НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 20:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 16:35
Сообщения: 501
Когда ж продолжение будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Umka писал(а):
Когда ж продолжение будет

:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
Слов нет.
Остались одни эмоции...
:Yahoo!: :flower: :Yahoo!: :flower: :Yahoo!: :flower:
Я сейчас отдышусь и продолжу...

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
В общем, отдышалась и снова пришла...
Вот не устаю повторять - Хвала Небесам, которые отправили меня на этот форум!
Ну чтобы еще я делала по вечерам, если бы не авторы, которые дарят мне такие незабываемые вечера?
Одним словом - СПАСИБО, tapatunya, за мой прекрасный, при том, совершенно неожиданный вечер!
Знаете, меня всегда в сериале немного напрягало (вернее, я просто не понимала) почему Андрею не пришло в голову поговорить с родителями ДО совета директоров? В разных фанфиков принято (а может это мне попадались такие истории), где у Андрея просто комплекс неполноценности в отношении отца и своего места под солнцем.... Я в кино этого не заметила, по-моему он просто немного переоценил свои возможности, а врать и сочинять он начал не потому, что так уж боялся своего папу огорчить, а просто не хотел признавать свои ошибки, поражения да и компанию ему не улыбалось отдавать в руки Воропаева.
Кажется, эта едва ли не единственная история, где Андрей решил поговорить с родителями до совета. (может и не единственная, но во всяком случае первая мною прочитанная) Мне всегда хотелось, чтобы Андрей поступил как нормальный человек, у которого есть нормальные родители. Ведь кто лучше всего выслушает и поймет, кто примет всегда и в любом состоянии, кто протянет руку и поможет советом, как не родные, самые родные, люди на свете? Они не предадут, они всегда утешат, они помогут - это аксиома, потому что они - родители. Вот мне всегда и казалось, что Андрей должен был бы если уж не признаваться в полном поражении своей работы, то уж по крайней мере не выставляться перед всеми акционерами, не поговорив с отцом.
Здесь, в этой истории - все нормально и так как я всегда хотела, есть надежда, что у Ждановых нормальные отношения в семье, и сын всегда помнит, что у него есть самые близкие люди, а не просто акционеры компании.
Дальше, Адрей Палыч тут не просто прекрасен, он ошеломителен! (так и хочется воскликнуть как Урядов). Вместо того, чтобы орать по поводу разбитой машины, он заботливо спрашивает не ушиблась ли Катя... Это ли не восторг?! Это ли не упоение?
Дальше, Жданов тут хоть и не осознал еще что вляпался по самые уши, но ведет себя как истинный заботливый и влюбленный человек. Все таки на пользу ему отсутствие инструкции...
Вот, кстати! за что отдельная моя благодарность автору! СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ_ПРЕОГРОМНОЕ за то, что избавили Катерину от этого ужаса! Просто низкий поклон. Ну и еще за то, что Жданову не пришлось все это исполнять и унизительно прятать глаза. Все таки без инструкции гораздо лучше.
Ну и последнее - Катя.
Вот всегда думала, почему сценаристы решили не обострять опасения Ромки о том, что Катя не станет любовницей Андрея, зная что у того на носу свадьба. Ведь что-то такое было в обсуждениях мальчиков... Кажется Малиновский говорил что-то про нравственность и пр... Тут все так, как и должно быть, все на местах. Зная Катю, которая никогда не врет, ее "на так воспитывали" вполне реально получается, что Катюша, даже будучи абсолютно влюбленной в Жданова не станет с ним спать. Именно так и должно было быть. Помните как Пушкарева мучилась только за стихотворение, оставленное на столе Жданову? Как она плакала и как раскаивалась... Вот и тут точно так же. Настоящая Катя не могла (сама по себе, а не в угоду сценаристам, которым понадобилась инструкция!) действительно поступать банально, она Пушкарева, а значит, все моральные принципы, честность, порядочность у нее из прошлого ( или даже позапрошлого) века. Так что... Катерина тут просто хороша, как никогда! и за такую Катюшу - отдельная благодарность.
Ну и совсем последнее - это конечно ссылки и цитаты из Бронте. Как же это украшает историю! Как гармонично ложится в текст! Как славно переплетается с повествованием!
В общем, я в полном экстазе!
И жду продолжения!
Очень.
Сильно.

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015, 15:26 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ярославна :friends: , думаю автора не может не тронуть такой отзыв :-)
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 08:39 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Тапатуша нас бросила? :cray: Да что там нас... Катюшку с Андрюшкой :cray:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
В общем, мысли и впечатления от прочитанного делают свое дело...

Изображение

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Ярославна писал(а):
Вот всегда думала, почему сценаристы решили не обострять опасения Ромки о том, что Катя не станет любовницей Андрея, зная что у того на носу свадьба. Ведь что-то такое было в обсуждениях мальчиков... Кажется Малиновский говорил что-то про нравственность и пр... Тут все так, как и должно быть, все на местах. Зная Катю, которая никогда не врет, ее "на так воспитывали" вполне реально получается, что Катюша, даже будучи абсолютно влюбленной в Жданова не станет с ним спать. Именно так и должно было быть. Помните как Пушкарева мучилась только за стихотворение, оставленное на столе Жданову? Как она плакала и как раскаивалась... Вот и тут точно так же. Настоящая Катя не могла (сама по себе, а не в угоду сценаристам, которым понадобилась инструкция!) действительно поступать банально, она Пушкарева, а значит, все моральные принципы, честность, порядочность у нее из прошлого ( или даже позапрошлого) века.


Да, кстати, тоже не могла этого понять первое время, вроде Катя вся такая правильная честная, как вы сказали, девушка позапрошлого века... Но потом меня посетила идея, да она более похожа на некую Джейн Эйр(впрочем, по-моему она ее копия, уж не знаю намеренно ли было сценаристами обыграть именно такой сюжет, где сходится не только характеры героев, но и детали сюжетов, вроде того где в книге Джейн слышит, как мистер Рочистер зовет ее, ну и в сериале Катя слышала как ее звал Андрей. Обе при этом, надо сказать, находились в обществе и объятиях других мужчин : Катя с Мишей, Джейн с Сент-Джоном. Или же вышло так случайно, в конце концов, сценаристы это всегда начитанные люди, могло случайно выскочить, так сказать. Но Катя хоть и девушка высоких нравов, девушка из другого столетия, живет она в 21 веке. Думаете, если бы Джейн не знала, что мистер Рочистер в любую минуту мог бы развестись со своей женой , которую (и она это видела прекрасно) он не любил, не бросилась ли она в омут с головой? Потом, Джейн все же была почти готова остаться, но воспитание того времени, нравы и ее религиозность не дали совершить подобный шаг. Катя же девушка живущая в 21 веке, где царит свобода любви и равенство полов, разве она не могла поддаться искушению? Вспомните только как Маша спросила у нее, мол неужели у нее с женихом ничего не было? А потом, мол, если мужчина не зовет в постель, то нужна ли ты ему? Катя была неуверенной девочкой с нулевым опытом в любви, что она могла знать о том, как нужно себя вести, да и подружки еще подначивали, вот она и решалась. Ну а что потом будет она не подумала, была слишком увлечена.

Вообще фик мне понравился и Катя тоже, автор, не воспринимайте то, что написано выше на свой счет :grin: Удачное сравнение, жду продолжения истории.

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
Цитата:
Думаете, если бы Джейн не знала, что мистер Рочистер в любую минуту мог бы развестись со своей женой , которую (и она это видела прекрасно) он не любил, не бросилась ли она в омут с головой?

По-моему, однозначно нет. Понимаете, lullaby7, отношения (любые отношения) как живой организм, они рождаются, развиваются, достигают определенного уровня развития и заканчиваются. Иногда отношения бывают столь жизнестойкими, что закончиться могут только со смертью участника отношений, а иногда они хрупки, болезненны, неустойчивы, и тогда они гибнут, умирают и люди просто забывают друг о друг.
Это конечно, все теория, но на практике, Катя, на мой взгляд, должна была бы дождаться когда будет поставлена точка в отношениях с Кирой, прежде чем начинать новую главу в жизни Жданова. ... Ну это как дать остыть человеку, чтобы выветрился чужой запах, чтобы человек стал свободен от всего что его связывало с прошлым. И подготовился к новому...
Поэтому, я абсолютно уверена, что Катерина не начала бы свои отношения с Андреем, пока он бы не разобрался с Кирой.
Что же касается Джен, то на мой взгляд там дело было не только в разводе, там огромное значение играла религия. Автор, сама Шарлотта была дочерью пастора и с детских лет впитала все правила добропорядочности истинной англичанки, так что вопрос не стоял, по-моему, в разводе, вопрос стоял в самих брачных клятвах, что приносят супруги перед алтарем, они нерушимы.
Спасибо за дискуссию, мне было интересно беседовать с вами.

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 14)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Ох, милые мои, отголоски вашей активности в теме донеслись до меня аж в казахских степях :grin:
Очень спасибо за теплые слова, правда!
Я раскаялась!

15.
Катя.

С той минуты, как Андрей Павлович объявил о нашей поездке в Лондон и до того мгновения, как наш самолет оторвался от земли, происходил форменный дурдом. Ну действительно.
На этот раз Кира обошлась без драм, зато ластилась, как котенок, упрашивая жениха свозить её повидаться с Маргаритой. Жданов стойко держал оборону — у нас с ним очень важные встречи, Кира будет мешать. Так и говорил: «мешать», я сама слышала.
Кира смертельно бледнела и заливисто смеялась.
Папа тоже был не в восторге от нашей поездки, он рассказывал мне о правилах безопасности в «этих заграницах», не зная устали. Воображаемые опасности он черпал из богатого опыта его армейских друзей, которые, как и мой папа, в жизни не покидали пределов страны. И всё время пытался впихнуть в мой чемодан кипятильник.
Выкладывая красивые, по маминому мнению, наряды с кружевными воротничками, я старательно отводила взгляд от окна. Где-то там, неподалеку бродил Денис, и я физически ощущала, как нам тесно в одной Москве.
Добавьте сюда всполошенного Малиновского, и вы поймете, почему я выдохнула с облегчением, пристегнув ремни в самолете.
- Вырвались, - сказал мне Жданов, улыбнувшись. Он снял очки и даже помолодел, стряхнув с себя Москву.
- Не радуйтесь сильно, - хмуро сказала я. - Нам предстоит тяжелейший разговор с Павлом Олеговичем.
- Мне предстоит, Катенька, - отмахнулся Жданов. - Ваша задача — подписать документы, печать не забыли?..
Подошла стюардесса с напитками, и разговор свернул в другое русло.

Андрей.
Когда салон перешел на ночной режим, Катя повернулась ко мне. В её глазах за стеклами очков блестела какая-то мысль. Укрытая пледом, с косичками, она сейчас была отдаленно похожа на ту Катю Пушкареву, с которой я однажды лежал в одной постели, и вместо того, чтобы покрывать поцелуями её покатые плечи, предавался каким-то идиотским сожалениям.
Если бы сейчас можно было вернуться в ту ночь… клянусь, мы бы остались в той безымянной гостинице минимум на неделю. Черт тебя побери Жданов, у тебя же были в руках все коды и пароли, но ты все прощелкал. А теперь-то уж что, теперь ворота заколочены.
- Андрей Павлович, - сказала Катя доверительным шепотом. Именно таким пионеры рассказывали страшилки в пионерских лагерях.
Я был несколько перевозбужден от собственных воспоминаний и фантазий, поэтому её голос до меня доносился словно сквозь толщу воды.
- Да, Катюш, - сглотнув, сказал я.
- У меня в детстве была подружка, - сообщила Катерина. - Подружка Васька. Василиса.
- В Забайкальском автономном округе?
- Ага. Она когда была виноватой, всегда брала меня с собой — признаваться. При чужом человеке её папа-то не так сильно ругался-а-ах.
Этот порывистый вздох был из-за меня. Пока она говорила, я взял её руку и поднес к губам, поцеловав тыльную сторону ладони. Катина рука слабо трепыхнулась, как выброшенная на берег рыбка, и притихла. Я продолжал согревать её пальчики дыханием.
- Кать, а ты когда шла к Валерию Сергеевичу с повинной, тоже брала подружку с собой?
- Я? Нет. На моего папу такое не действовало.
- Вот и на моего не подействует, - вздохнул я. - Ты подождешь меня в гостинице. Встретишь, как боевая подруга вернувшегося с поля боя товарища… Любовью, Катюш, встретишь и лаской. Впиши это в мое расписание на завтра.
- Я не составляю вам расписания на субботы, - слабо улыбнулась она и добавила едва слышно: - слава богу. Чем вы обычно заняты по субботам, Андрей Павлович?
- В последнее время — тем, что жду понедельника, - я снова поцеловал её ладошку.
Она едва слышно вздохнула, но не позволила сбить себя с толку.
- Андрей Павлович, я пойду вместе с вами к Павлу Олеговичу.
- Кать, не придумывай.
- Я не придумываю. В нашей нынешней… ситуации…
- Как вы деликатны, Катюша…
- Я виновата не меньше вас… В конце концов, это была моя идея с более дешевыми тканями.
- Кать, а вы, наверное, были хорошим другом в детстве.
- Я и сейчас, - и тут она тоже поцеловала мою руку, отчего у меня в желудке похолодело, - я и сейчас хороший друг, Андрей… Павлович.
Это её вечная обманка — Андрей — пауза — Павлович — отчего сердце сначала замирало, а потом разочарованно бухалось вниз. Некоторое время назад, когда я так отчаянно и постыло ухлестывал за ненужной мне Катериной, мне казалось, что сердце останавливалось от страха. А ну как она при Кире такое выкинет — назовет меня просто «Андреем». Сейчас же мне было все равно — хоть при Кире, хоть при Папе Римском, лишь бы после «Андрея» не следовало формальное «Павлович».
- Если бы я был разумным человеком, Катюш, - вздохнул я, - я был бы счастлив стать вам другом. Это же так просто — друзья и коллеги, правда? Я бы привязал тебя к себе навсегда, ты бы была моим вечным надежным сторонником, Катя. Это ведь было бы так безопасно, правда?
- А вы говорили, - напомнила она с чуть заметным ехидством, - что уже согласились с тем, что я секретарша, а вы — мой босс, и ничего такого. Неужели соврали?
- Кать, я просто хочу тебя целиком, полностью. С твоими очками и косичками, и этими непонятными мне принципами — нет, я умом понимаю, не совсем же я потерянный, Кать, но не понимаю всё равно, потому что Кира — это временно, это до совета директоров…
- Андрей Павлович! - возмутилась она и снова попыталась вырвать у меня свою руку. Я сжал её сильнее.
- Прости. В общем, наверное, мне нужно было бы остановиться на дружбе, да, Кать?
- Не переживай ты так, - сказала она едва слышно, - я все еще очень люблю тебя. Но я прикладываю много усилий, чтобы разлюбить.

Катя.
У Андрея стало такое возмущенное лицо, что я едва не расхохоталось. Но за смех в такую трагичную для него минуту, мне было не сносить головы.
- Разлюбить меня? - переспросил он с угрозой в голосе. - Это еще что за самодеятельность?
- По моему плану, - добавила я, внезапно поддавшись неистребимому женскому злоязычию, - я должна обрести душевный покой аккурат к тому дню, когда вы с Кирой Юрьевной вернетесь из медового месяца. Где Кристина его запланировала для вас? Папуа-Новая-Гвинея? Тибет? Конго? А когда вы соберетесь крестить своего первенца…
У Жданова было такое лицо — очумелое, потрясенное — что я не выдержала и отвернулась. Вздрогнула от смеха. Но со спины, наверное, казалось, что я давлю в себе рыдания.
Кажется, Андрей Павлович никогда не думал ни про медовый месяц, ни про каких-то первенцев, поэтому мои слова стали для него громом среди ясного неба.
Женитьба на Кире была для него чем-то абсолютно абстрактным. Чем-то вроде сдачи госэкзамена для защиты диплома. Он никогда не планировал, как оно всё будет после.
И вот сейчас, болтаясь в небе где-то между Лондоном и Москвой, Жданов впервые на полном серьезе пытался представить себе свою будущую семейную жизнь.

Жданов.
Из аэропорта мы поехали сразу в гостиницу — досыпать. Катя выглядела сонной и усталой, и я забрал у неё паспорт, чтобы оформить номер, а саму оставил на диванчике в холле — осоловело моргать.
Она пробормотала мне вслед:
- Я уже все забронировала по телефону…
Пришлось мне раскошеливаться на то, чтобы перебить её заказ — ну что еще за два одноместных, люкс и полулюкс, не проследил, а она уже изображает из себя Золушку, чье место в золе у очага. Конечно, Кира будет проверять и перепроверять, но не станет же она обзванивать все гостиницы Лондона. Впрочем, с неё станется.
Интересно, что она будет делать, если узнает, что мы с Катериной заняли двухместный номер?
Но Кира - это еще полбеды. Что сделает Катя, когда узнает об этом?

Катя.
Андрей так долго возился на ресепшен, что стало ясно, что он меняет два номера на один.
Мне было лень спорить с ним из-за этого, не набросится ли он на меня, в самом деле, как пылкий горец.
Впрочем, иногда мне действительно казалось, что он схватит меня за плечи и начнет целовать до тех пор, пока я не стану говорить только «да» и не разучусь говорить «нет».
Я представила себе — как мы ложимся на одну кровать, и Андрей срывает с меня одеяло, под которым я пытаюсь укрыться от него… И моя ночная сорочка (до пят?!? о господи, мама!) летит на пол, и глаза у Андрея горят неукротимым огнем, когда он…
- Кать, да ты спишь совсем!
Я приподняла веки, не понимая, что вокруг меня происходит, и наверное отблеск моих грез отразился в моем взгляде, потому что лицо Андрея, склонившееся надо мной, изменилось.
- Пойдем, - чуть хрипловато сказал он.
У нас почти не было багажа — завтра во второй половине дня мы планировали снова сесть на самолет, теперь уже до Москвы. Андрей позвонил своим родителям после завтрака — сказал, что он в Лондоне и что хотел бы встретиться с отцом.
- Да, - сказал он в трубку, - я с Катей.
Из чего я сделала вывод, что Кира им позвонила раньше.
- Сейчас? - он посмотрел на меня, и я отчаянно закивала. Терпеть не могу откладывать неприятные дела на потом. - Мы скоро будем, - сказал Андрей и отключился.
Мы стояли в номере лондонского отеля и смотрели друг на друга, мысленно подбирая слова, которые скоро нам понадобятся.
- На удачу, Кать, - сказал Андрей и поцеловал меня — нежно и долго.
- Не привыкайте к такому, - посоветовала я ему, - это просто от волнения.

Андрей.
Отец нас слушал молча, только иногда переводил взгляд с меня на Катю — в зависимости от того, кто из нас говорил. Каялись мы в своих грехах, надо сказать, довольно слаженно.
Там, где я терялся с точными цифрами, выступала вперед Катя — графики, сметы, расчеты. Я понятия не имею, что бы делал сейчас без неё. Там, где нужно было объяснить причины, по которым принималось то или иное решение, слово брал я.
Начинать разговор было мучительно сложно, но после того, как моя гордость превратилась в линялую тряпку, говорить стало значительно легче. Потому что в глазах отца все явственнее проступал мой приговор, и головы мне было не сохранить.
И президентского кресла тоже.
Я говорил и понимал со всей очевидностью, что впереди - месяцы репрессий и опалы, хорошо если не ссылки.
Отец вовсе не собирался меня прикрывать.
В какой-то момент Катя придвинулась ко мне так близко, что я ощутил, как моего рукава касается её локоть.
К этой минуте я мог думать только о хорошей бутылке виски, но Катя все еще продолжала бороться.
- Вот план выхода из кризиса, - сказала она, доставая новую папку из своего необъятного портфеля. - Вы накажете нас, разумеется, но кроме Андрея Павловича этот план не воплотит никто. Нам нужно еще полгода всего лишь.
Отец коротко взглянул на неё - на меня он давно уже не смотрел - и открыл папку.
Катя сидела неестественно прямая, бледная, с красными пятнами на щеках. Но взгляд у неё был сосредоточенный и даже жесткий, она была собрана и предельно спокойна.
- М-да, - сказал отец, листая документы. - Вас, Катя, кажется, не учили управлять модным домом… Но Андрей! - он встал и отошел к окну. - Очень много слов хочется сказать о том, что нельзя допускать такие глупые, нелепые ошибки в бизнесе…Как тебе вообще в голову пришло связываться с непроверенными поставщиками из Казахстана? Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной… Катерина Валерьевна, вы не могли бы на минутку оставить нас?
Она перевела взгляд на меня, словно спрашивая разрешения. Катин взгляд сейчас стал таким, каким был в её бытность Клавой - нерешительный, ожидающий указаний своего начальника. Я так давно не видел Катю такой, что порою совсем забывал, что именно я несу за неё полную ответственность.
- Нет, - заявил я, неожиданно взбодрившись. Мне стало легко и совсем не страшно. Даже азарт какой-то вдруг проснулся. - Екатерина Валерьевна не могла бы.

Катя.
Мы с Павлом Олеговичем так одинаково изумились, что даже смешно стало.
Андрей улыбнулся, разведя руки - открытыми ладонями вверх.
Только что он был безучастным, с потухшими глазами, но вот - загорелся, заискрил, превратился в того Жданова, в которого когда-то давно я влюбилась.
- Па! Ну я же прекрасно знаю, что ты хочешь спросить, - раскованно сказал Андрей, - как я додумался отдать фирму Кате, чужому для нас человеку? Не было ли у меня сомнений в её честности… И почему именно в её руках сейчас компания, которую ты создавал десятилетиями… Я отвечу - в этом мире нет более надежных рук, чтобы спрятать “Зималетто” от кредиторов. Наивный? Доверчивый? Глупый Андрей Жданов? Наоборот, очень умный и хитрый. Посмотри на неё - вот она, перед тобой, с документами и печатями, и готова написать хоть доверенность, хоть расписку, хоть заявление на саму себя.
Он был прекрасен сейчас. Никогда в своей жизни я не видела более прекрасного Андрея.
Даже Павел Олегович на секунду дрогнул, поддавшись непоколебимой уверенности сына.
- “Никамода” была создана с единственной целью, - вмешалась я, заразившись настроением Андрея, - защитить “Зималетто”. И она выполнит свою задачу. Я… я обещаю вам, - чуть хрипло добавила я.
- Плохим бы я был бизнесменом, если бы верил чужим обещаниям, - ответил Павел Олегович. Он был страшно, нечеловечески расстроен, но держал себя в руках.
- Ты был бы плохим отцом, если бы не верил своему сыну, - мягко ответил Андрей.
- Не говори мне об этом, - вспылил Жданов-старший. - Я уже доверился тебе один раз. Посмотри, что из этого вышло!
- Кажется, ты-то как раз и не доверился, - усмехнулся Андрей, и в этой усмешке едва, чуть заметно проступила такая давняя обида, что сердце мое сжалось от нежности к нему.
Павел Олегович снова сел на место. Снял очки. Если он и чувствовал себя неловко, то тщательно это скрывал.
- Я не могу и не буду решать судьбу компании, руководствуясь родственными чувствами, - сказал он. Потом вдруг слабо улыбнулся. - На это, Андрей, у тебя есть мать. Один вопрос… прежде, чем вы уйдете. Почему ты прилетел в Лондон? Ты успешно скрывал свои махинации долгое время, водил за нос и меня, и совет директоров, и даже собственную невесту. С чего вдруг - явка с повинной? И постарайся не врать снова, пожалуйста. Просто из уважения к моим сединам.
Андрей долго молчал, прежде чем ответить.
- Я действительно не собирался ничего никому говорить, - сказал он медленно, - я бы рассказал тебе всё позже, когда кризис закончился. Я бы даже заставил Екатерину Валерьевну написать липовый отчет. Но… Катя устала врать.
Я вздрогнула от неожиданности и стиснула руки, мучительно уговаривая свое лицо не краснеть еще сильнее.
- Заставлять такого человека, как Катя, врать - бесчеловечно, - легко завершил Андрей, словно говорил самые обыденные вещи. - Я же все-таки не свой тезка, про которого женсовет каждый вечер смотрит передачи по тэве. К тому же, я и сам устал от этой достоевщины. А то ведь спать разучился!
- Пить начал, - невольно шепнула я. Андрей строго посмотрел на меня, мол, не балуйся, тут все серьезно.
- Пап, мне правда стало легче дышать после нашего разговора, - задушевно завершил он свои странные со всех сторон объяснения.
- Мда, - пробормотал Павел Олегович, и его голос стал растерянным, а ведь он так хорошо держался всё это время. - Ты же все еще собираешься жениться на Кире?..

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вау, какие люди :dance: :dance: :dance:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Яна, говорю же - Саша меня устыдила аж за тридевять земель))))))))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 01:01 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Присоединяюсь к Яне. :acute: Глазам не поверила, но с удовольствием прочитала продолжение. :inlove:
Эх, по-видимому, даже чистосердечное признание не смягчит наказание. А какой провидческий вопрос в конце, что же ответит Андрей? :no: или :agree:

Таня, спасибо! :bravo: :flower: :flower: :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Да-а-а-а :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Катя просто умница, благодаря ее стараниям разлюбить, Андрей на глазах растет, совершая поступки не мальчика, но мужа..))
Цитата:
но после того, как моя гордость превратилась в линялую тряпку, говорить стало значительно легче
это вообще здорово! Жданов сумел таки перешагнуть через свою гордыню. :good:

tapatunya, рада-рада вашему появлению на форуме, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 02:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Какой прекрасный сегодня день. Любимый автор вернулся. И какой повзрослевший Андрей и открытая Катя, говорящая о своих чувствах. Тапа, не пропадайте пожалуйста, уж очень хочеться услышать ответ Андрея о женитьбе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 04:58 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Какая прелестная прелестность!!!! Ура и спасибо автору!!!!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 06:20 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
tapatunya :kissing_two: моя прелесть!
Спасибо :thank_you: :flower:
Вернулся Автор! Чего же боле?
О чём ещё теперь мечтать?
О том, что в Лондоне, на воле,
Джен Эйр в Катюшке будет спать?
Иль пусть не спит :o Пусть дальше бдит :o
Пусть стойкость Катенькину будит :o
Пусть Жданова страданья длит :o

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
Цитата:
Пусть Жданова страданья длит

Ох, не знаю, не знаю... Может хватит уже над парнем издеваться? Может пусть уже все у него там срастется?..
Ура!!! Продолжение!!! :dance:
Я пока шлялась по всяким разным делам - тут автор прилетел!
Автор, милый мой, спасибо! спасибо! спасибо ОГРОМНОЕ! !!!
Я же сейчас все сяду заново перечитывать! Ух! Аж, дух захватывает...
Быстренько по прочитанному: (пока не засела за перечтение)
Цитата:
- Мда, - пробормотал Павел Олегович, и его голос стал растерянным, а ведь он так хорошо держался всё это время. - Ты же все еще собираешься жениться на Кире?..


Теперь осталось только дождаться правильного ответа и я буду счастлива! Полностью и абсолютно.
Уверена, Андрей скажет так, как хочет сам. Он же Жданов и это он напомнил отцу, чтобы тот ему доверял. (Ах! как мне это нравится :inlove: Осталось только перевести все стрелки на папулю (я имею в виду НикаМоду) и заявить, "А фигушки! не хочу Киру, хочу Катю. И вообще надоела мне ваша Кира, сами с ней целуйтесь!" .
И все! :Yahoo!: !!! :Yahoo!: !!! :Yahoo!: !!! Можно прыгать на кровати и есть хоть халву, хоть пряники.
Ура! Ура!

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя подруга Джен (+ 15)
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 01:51 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Глазам не верю! :friends: :drinks:
Пойду перечитывать с самого начала - в моем преклонном возрасте память уже не та... :wink:
Надеюсь что ты не пропадешь опять... :acute:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 523 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB