НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
Пятилетнего Рому из благополучной семьи (а то и с приданным в виде квартиры, набитой игрушками) не взял к себе ни единый его родственник? И опека не пристроила его посторонней бездетной семье? Автор, вы ,конечно, извините, но за таким Ромой очередь из усыновителей сформировалась бы :secret: :pooh_lol:
Кате пять. А сколько мальчикам? Отказник с рождения, выросший в ДР, а потом ДД умеет зарабатывать деньги? :pooh_lol:

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 22:04 
Не в сети
Химик-выдумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:11
Сообщения: 36
Необычное начало... Автор заинтриговал!

_________________
Изтубидан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Яна, спасибо! :Rose:

Вера, спасибо! :Rose:

Цитата:
Зарабатывать довольно неправдоподобно для беспризорников.


Мне показалось, что заработок типа мытья машин на улицах, в пробках, или попрошайничество (что в ситуации с ребятами я бы отнесла к заработку, а не к воровству) вполне реально. Редкий заработок, так как часто на этом не заработаешь. Но вполне допускаю, что это лишь мое видение.

Цитата:
И откуда такой богатый словарный запас?


Да, наверное, я перегнула. Надо бы заменить это слово. Все-таки хорошо, когда есть взгляд со стороны. Спасибо!

zritel, спасибо! :Rose:

Крылья, спасибо! :Rose:

Цитата:
Пятилетнего Рому из благополучной семьи (а то и с приданным в виде квартиры, набитой игрушками) не взял к себе ни единый его родственник? И опека не пристроила его посторонней бездетной семье? Автор, вы ,конечно, извините, но за таким Ромой очередь из усыновителей сформировалась бы


Благополучная семья - это ведь не значит, что она очень обеспечена, там богатство и толпа родственников на это богатство. Нет, там просто счастливая семья, которая любит ребенка и вкладывает все в него. Да и нет там родственников, кроме одного (но об этом намного позже пойдет речь в самом фанфе). По поводу посторонней семьи - насколько я знаю, детей в возрасте 6 лет уже не так легко пристроить. Все же берут в основном маленьких.

Цитата:
Кате пять. А сколько мальчикам? Отказник с рождения, выросший в ДР, а потом ДД умеет зарабатывать деньги?


Когда они встретились с Катей, Кате было пять, а мальчишкам, выходит около восьми. На момент описываемых событий Кате десять, следовательно мальчишкам тринадцать. Мне кажется, даже будучи отказником с рождения, к 13 годам можно деньги добывать и при этом не воровать.

RinaIchigo, спасибо! :Rose:


Ещё раз всем спасибо за внимание! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
Фике писал(а):
Мне показалось, что заработок типа мытья машин на улицах, в пробках, или попрошайничество

Мыть машины в пробках дети начали не на заре и не в середине 80х годов. Если герои сериальные и отъём фирмы происходит в 2005-06, как в каноне, пусть даже немного позже, это советские бегунки из детских домов, и они сильно отличались от современных. Как и за попрошайничество тогда ловили и Москву от бегунков чистили старательно. Восьмилетки и пятилетка попались бы в приёмник-распределитель на раз-два-три, либо бы попали к совсем нехорошим людям. Выжить на улице трём детям в этом возрасте (да ещё выживать длительное время) практически нереально. Особенно если учесть, что один из них - отказной с рождения (читайте - навыки выживания ему взять неоткуда, он привык к тёплому помещению, регулярной еде и тем, что им управляют), второй - благополучный ранее (навыки выживания откуда?). А Катеньке (вот детишки асоциалов да, более живучи) - пять лет :o

Фике писал(а):
По поводу посторонней семьи - насколько я знаю, детей в возрасте 6 лет уже не так легко пристроить. Все же берут в основном маленьких.

По статистике да. Но лишь потому, что дети на усыновление идут как правило неблагополучные. И люди предпочитают новорожденного от алкоголиков шестилетке, выращенному этими же алкоголиками. Если же стоит выбор между новорожденным от асоциальной мамаши и благополучным шестилеткой, первого возьмут только те, кто собирается скрывать факт усыновления. Остальные схватят такого Рому (а ему даже не шесть лет в тексте, а пять, да это крохотный ребёночек).
Фике писал(а):
там богатство и толпа родственников на это богатство. Нет, там просто счастливая семья, которая любит ребенка и вкладывает все в него
Я не имела в виду, что родственники ломанутся за богатством, я имела в виду что абстрактного мальчика пяти лет, к тому же вероятно имеющего закреплённое за ним жильё, в которое его после 18ти опекуны радостно отпустят, оторвали бы с руками и ногами даже в те времена.

Фике писал(а):
Мне кажется, даже будучи отказником с рождения, к 13 годам можно деньги добывать и при этом не воровать.

Вероятность стремится к нулю, тем более если он добывает их... с восьми?

Вы не обижайтесь, автор, если хотите, я могу больше не комментировать. Просто с тем, где вам "кажется", я давно работаю :Rose:

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Крылья, я не обижаюсь. То, как я описывала события, это действительно лишь моё "мне кажется", основанное на прочитанных рассказах, просмотренных фильмах, статьяих из газет и из интернета. Лично я с этим не сталкивалась и не работала.
По поводу заработка - может, это и позже появилось. Но я не думаю, что наша троица стала бы прямо с 8 лет работать. Мне кажется, что добывание денег относительно честным путём они бы стали и делать лет с 12.
Неужели такие дети как Рома никогда-никогда не остаются в детском доме? Я, конечно, знаю, что детей из хороших семей в первую очередь усыновляют, но, мне казалось, не всегда.

Крылья, ещё раз повторюсь, я не обижаюсь. И если вы,, не смотря на те моменты, которые вы комментировали, все равно будете читать фанф, то я буду рада видеть ваши комментарии:-)

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
По поводу усыновления "50 на 50" - берут малюток, рожденных нормальными родителями (заведомо "алкогольного" ребенка мало кто решится усыновить), после 5 лет не рискуют тоже (это сейчас в приемные семьи берут и больших и маленьких, а в советские времена и 80-90-е годы брали одного, максимум двух детишек и помладше, чтобы воспитывать по своему образу и подобию почти с рождения). А вот относительно работы - знала ребят, которые с 10-12 лет помогали на почте, мыли подъезды ( у меня такой сосед есть), подрабатывали дворниками, можно было найти возможность заработать какой-то минимум.
Да и не это важно как мне кажется - каждый автор имеет право на отклонение от действительности, к которой мы привыкли. И в жизни иногда случается ТАКОЕ, что и представить трудно.
Спасибо, милый Автор, очень интересно читать! И мне оччччень интересно каким образом эта "компашка" получит соответствующее образование... :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:10
Сообщения: 8
Luda-Mila писал(а):
По поводу усыновления "50 на 50" - берут малюток, рожденных нормальными родителями (заведомо "алкогольного" ребенка мало кто решится усыновить), после 5 лет не рискуют тоже

Заведомо "алкогольные" те, кого рожали в пьяном угаре. А если мать была трезва и отказалась в роддоме, то как определить его "заведомость"? И какой риск если ребёнок старше 5 лет? Там как раз его в разы меньше, уже видно что дитя из себя представляет по всем параметрам, если не желают скрыть факт усыновления конечно. Ну оставим Рому в покое, на совести опеки, тогда почему Андрея, малютку от нормальной мамы, не усыновили?
Luda-Mila писал(а):
А вот относительно работы - знала ребят, которые с 10-12 лет помогали на почте, мыли подъезды ( у меня такой сосед есть), подрабатывали дворниками, можно было найти возможность заработать какой-то минимум.

Ваш сосед был беспризорник? Да, подрабатывали дети всегда, но устраивали их на работы через школу, в крайнем случае через родителей. Детей с улицы никто никуда не возьмёт, их тут же сдадут куда следует.
Фике писал(а):
Когда они встретились с Катей, Кате было пять, а мальчишкам, выходит около восьми. На момент описываемых событий Кате десять, следовательно мальчишкам тринадцать. Мне кажется, даже будучи отказником с рождения, к 13 годам можно деньги добывать и при этом не воровать.

Luda-Mila писал(а):
И мне оччччень интересно каким образом эта "компашка" получит соответствующее образование...

А вот тут мне тоже ооочень интересно, школу до 10-13 лет троица не посещала. Каким образом они научатся подделывать отчёты, что акула бизнеса ПалОлегыч всё прошляпит.

_________________
Наглость - второе счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Luda-Mila, Анастасия Андреевна, спасибо! :flower: :flower:

Разумеется, под зароботком я не имела в виду официальный заработок. Конечно, таким образом это невозможно.

Ещё раз спасибо за внимание к фанфу :Rose:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 11:40 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Ох, как же жалко ребятишек. Согласна, что в жизни бывает всякое. И часто убивает такое отношение взрослых к детям.

Фике, буду ждать продолжения! :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Я думаю что это были Павел с Маргаритой,отказались от ребенка,как жестоко, :cray: спасибо автору :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Что-то начинает проясняться (хотя вопросов много). Значит, это месть. Но главный вопрос - как наша троица оказалась в Зималетто? Да еще и с такими навыками.
Спасибо автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
_Afonya_, Emi, tatyana-gr, спасибо за отзывы.

Извините за задержку с продолжением. Все будет, но ближе к концу недели. Спасибо за ожидание.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Вот и продолжение. Извините за задержку из-за проблем с интернетом. Надеюсь, больше такого не повторится.


Андрей толкнул Малиновского в бок и осторожно, чтобы не потревожить сон Кати, выскользнул из-под одеяла. Рома сонно посмотрел на друга и спустя несколько минут последовал его примеру. Оба поежились и быстро натянули куртки. Зима – самое трудное время года, и чтобы согреться ребята спали, прижавшись друг к другу, и каждый вечер разводили костер. Андрей укутал Катю потеплее, и мальчишки выбрались из подвала на улицу.
- И где ты предлагаешь добыть цветов? - Рома вопросительно посмотрел на друга.
- Пока не знаю, - пожал плечами Андрей, - но сейчас что-нибудь придумаем. Ты же сам говорил, что на день рождения девочкам принято дарить цветы.
- Так папа говорил.
В одном из жилых домов, расположенных сразу за пустырем, находился магазин цветов, а возле черного входа стоял контейнер, куда скидывали остатки цветов. Вот там-то друзья и смогли найти более-менее подходящий букетик для Кати. Этим букетиком стали немного увядшие, со сломанными ножками, некогда наверняка красивые, желтые цветы.
К пробуждению Кати все было готово для праздника.
- С днем рождения! - закричали мальчишки, когда Катя открыла глаза.
Девочка улыбнулась и поежилась под куртками.
В этот момент с первого этажа раздались какие-то звуки и голоса. За несколько лет жизни в подвале заброшенного дома никто ни разу не заглядывал в гости. Ребята опасливо переглянулись. Хотели затаиться, переждать, но не получилось.
Все произошло быстро. Сначала ребят отвезли в отделение милиции, а затем отправили в детский дом.
Самыми сложными были первые несколько месяцев. Андрей все силы бросил на изобретение нового плана побега, в то время как Рома и Катя понемногу адаптировались к новой жизни. Несмотря на определенные минусы жизни в детском доме, им нравилось, что не надо думать каждый день, где бы добыть еду и как бы не замерзнуть ночью. Но были и сложности. На улице ребята выживали по своим правилам, а тут их окружало много человек. И с этим проходилось считаться.
Витька Сорокин, высокий светловолосый парень был предводителем самого могущественного общества этого детского дома, состоящего, в основном, из тех, кто жил тут с рождения. От Витькиного слова зависело отношение всех обитателей детского дома к кому-либо или к чему-либо. Те же, кто решался идти против власти, оставались изгоями.
Обычно к новичкам здесь относились отрицательно, ведь, как правило, их привозили сюда из семей, пусть даже неблагополучных. Важно, что они знают свою маму, у них есть дом, а это казалось невероятно несправедливым тем, кто жил в детском доме с рождения.
Но Андрей, Рома и Катя пришли с улицы. К ним Витька отнесся с подозрением, но то, что ребята провели на улице большую часть жизни и выжили, вызывало уважение. Независимость новичков также не могла остаться незамеченной. Но как бы ни старался Витька сделать компанию новых ребят врагами или друзьями, у него так ничего и не получилось. Вновь прибывшие со всеми поддерживали прекрасные отношения, но держались особняком. В конце концов, Витька одобрил для общества такое положение вещей, но интерес к компании троих друзей остался, особенно к Кате, которая постепенно превращалась в симпатичную девушку.
Витька приступил к ухаживаниям, за чем пристально следили Рома и Андрей. Благодаря ревности, и вскрылись истинные чувства Андрея к Кате. Первым обо всем догадался Ромка и подтолкнул друзей друг к другу. Так началась история первой любви, которая, тогда казалось, будет длиться вечно.

- Кажется, кому-то из малышни повезет, - задумчиво произнесла Катя, наблюдая сквозь пыльное окно, как из только что подъехавшей иномарки вышли мужчина, одетый в черный костюм, и женщина в строгом платье. Пара, по мнению Кати, смотрелась роскошно. Такие обычно, если кого и берут, то только самых маленьких.
- Да ну, - махнул рукой Рома, который тоже наблюдал за гостями, - скорее всего, они просто хотят какое-нибудь пожертвование сделать, чтобы украсить свой имидж.
Сзади подошел Андрей и, мельком глянув в окно, присвистнул, но комментировать никак не стал. В конце концов, все трое понимали, что их визит богатых гостей никак не касается. И лучше смыться куда-нибудь подальше, пока не привлекли к помощи в организации какой-нибудь ерунды. Гости как-никак! Надо ведь продемонстрировать какой у них образцово-показательный детский дом.
Друзья выскользнули из центрального здания, где располагалась столовая, и скрылись за учебным корпусом. Там, за сараем для инвентаря, под лестницей, ребята и устроились, обсуждая предстоящую дискотеку.
- Андрюха, - с лестницы свесилась озабоченная голова Витьки, - тебя директор обыскался. Срочно к нему в кабинет.
Скороговоркой выпалив информацию голова исчезла.
- За что это тебя? – удивилась Катя.
- Неужели высокие гости хотят взрослого сына, - осторожно предположил Рома.
- Да ну, - отмахнулась Катя и озабоченно взглянула на Андрея. Тот ободряюще подмигнул девушке.
- Или Витька до сих пор мстит тебе за Катьку, - высказал ещё одну идею Рома.
- Чего гадать, - слегка передернул плечами Андрей и поднялся, - сейчас все выясню.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 10:43 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Сколько им лет на данный момент? И насчёт учёбы пока ничего не известно...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Через столько лет "родители" одумались и решили вернуть сыночка себе?

Фике заинтриговала читателей, так хочется узнать много и сейчас (и мне таблеток от жадности...) :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Фике писал(а):
- Чего гадать, — слегка передернул плечами Андрей и поднялся, — сейчас все выясню.

Похоже на то, что ПО и МР понадобился наследник, которого в свое время они оставили в роддоме из-за того, что тот мог помешать им достигнуть материального благополучия. :o :oops:
:flower: :sun: Спасибо автору за столь интригующее продолжение истории. :thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
А может, Маргарита и не мать. Ну, нагулял Павел сыночка, отказался потом, а теперь, за неимением наследников, решил признать.

Фике, спасибо за продолжение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интрига однако... :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Фике, :flower:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB