НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 04:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Название: Без права на ошибку
Автор: Фике
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13

От автора:
Добрый день, дорогие форумчане! Давно не заглядывала я к вам и успела соскучиться. Честно говоря, не думала, что вновь вернусь к фанфам по НРК. Но однажды неожиданно наткнулась на зарисовки старой-старой идеи, которая осталась невоплощенной в жизнь, и само собой все завертелось. Так что представляю на ваш суд новое мое творение.
Сразу говорю, что фанф уже почти написан, так что надолго пропадать не буду, а главы собираюсь выкладывать не реже, чем раз в неделю.
Приятного чтения!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Последний раз редактировалось Фике 17 ноя 2014, 09:01, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Людям свойственно ошибаться. Не существует на земле человека, который никогда не допускал бы промахов. И все мы, разумеется, должны иметь право на ошибку, возможность что-то исправить, искупить свою вину и начать новый этап жизни.
Но иногда случается иначе. Наши ошибки, затрагивая судьбы других людей, становятся непоправимыми. И хочется жить дальше, жить счастливо, только вот не получается.
И тогда приходит отчетливое понимание, как важно, чтобы у каждого было самое необходимое право в жизни. Право на ошибку.


Пролог


Москва, окутанная покрывалом теплого воздуха, жадно ловила на себе лучи пылающего солнца. Городу хотелось впитать в себя все тепло мира и наградить жителей прекрасным летом, хоть жители и не ценили стараний.
Я шагнула на крыльцо из прохлады больничных коридоров, и горячий воздух обдал тело. Возможно, только что я совершила самую большую ошибку в жизни. Осознание ещё не пришло, и пока я даже не пыталась дать оценку своему поступку. Только внутри образовалась странная пустота, будто кто-то вынул частичку и ничего не поставил взамен.
Не оборачиваясь, я преодолела больничный двор и вышла за ворота, на аллею, в конце которой уже ждала машина.
С привычной легкостью открыла дверь, уселась на переднее сидение, рядом с водителем, и окинула взглядом до боли знакомую фигуру. Мужчина, молодой и успешный, сидящий за рулем, угрюмо покосился на меня.
- Готово?
- Да, - кивнула, глядя вдаль, - я написала отказ.
- Молодец, - он выдохнул с облегчением и, немного помолчав, добавил, - ты же сама понимаешь, что так будет лучше для всех.
- Для всех, кроме нашего ребенка.
- Послушай, - он со злостью повернулся ко мне, - если бы ты сразу делала, как я говорю, то сейчас бы все было проще. Но ты же заупрямилась.
- Поехали, - бросила я и отвернулась к окну.
Да, я прекрасно помнила день, когда сообщила ему о беременности, а он в ответ протянул деньги на аборт. В размышлениях проходили дни, месяцы, а потом время оказалось упущенным. Пришлось рожать и отказываться от ребенка.
В голове до сих пор стояло гудение ламп, на котором я концентрировалась, пока шла по коридорам больницы, стараясь не слушать собственные мысли. Только на улице удалось вздохнуть немного свободнее. Все позади. Нужно двигаться дальше, потому что назад дорогу закрыло написанное несколько минут назад заявление.
На улице я улыбалась изредка прятавшемуся за облака солнцу и жадно глотала горячий летний воздух. Только бы не плакать. Он, тот, что ждет ее в машине, не должен видеть слезы.
- Мы не сможем с ребенком на руках достичь поставленных целей, - нарушил молчание мужчина.
- Ты себя пытаешься убедить? - хмыкнула я, не отрывая взгляда от проносившегося мимо пейзажа.
Он резко крутанул руль, так что они чуть не врезался с проезжавшую рядом машину, и остановился.
- Послушай, я не в восторге от всей этой ситуации. Но так случилось, и нам надо это принять. Ребенка в детском доме накормят, напоят и оденут. Все у него будет хорошо. И у нас все будет хорошо. Только сейчас нам нужно забыть о случившемся и идти вперед. Поняла?
- Поняла. Забыть о случившемся.
Они поехали дальше. Я положила руку на живот и закусила нижнюю губу, чтобы не заплакать. У всех все будет хорошо.



*1*

Центр просторного кабинета занимал огромный стол, походящий своим величием на хозяина. В отполированной до блеска столешнице, как в зеркале, отражались все посетители, так что не требовалось лишний раз поднимать голову и смотреть на гостей. Все мысли и чувства читались, словно открытая книга. На этот раз по столу расплылось отражение ликующей физиономии Георгия Ветрова, бывшего финансового директора, а ныне, как ему самому хотелось верить, правой руки Александра Воропаева, хозяина кабинета.
Александр закрыл папку и положил на нее руки, сцепив в замок.
- Ничего себе, - брови на мгновение поднялись, - кто бы мог подумать? Наша тихая Катя Пушкарева ведет свою игру за спинами всех. А ведь клялась, что честнее на свете нет.
- В тихом омуте черти водятся, - тихонько хохотнул Ветров, но осекся, наткнувшись на ледяной взгляд Воропаева.
- Это точно.
Воропаев вновь открыл папку и стал листать документы. Ситуация, конечно, серьезная. Огромная и до некоторого времени успешная компания "Зималетто" находится в заложниках некой малюсенькой конторы "Никамода", владелицей которой является помощница президента "Зималетто". Более того, эта самая конторка создана уже после того, как Пушкарева устроилась на работу в "Зималетто". Совсем нехорошо. Вопросы напрашиваются сами собой. И первый на очереди - откуда у госпожи Пушкаревой такие деньги? Если только у нее есть спонсор, который и стоит за всей аферой.
В том, что компания "Никамода" создавалась с одной целью - поглотить "Зималетто", Воропаев не сомневался. А если так, то вот-вот начнется судебный процесс, тем более что адвокаты уже готовят для этого бумаги. Теперь надо действовать быстро. Если он, Александр Воропаев, выступит в роли спасителя семейного бизнеса, то кресло президента будет принадлежать ему по праву, а действующий президент, Андрей Жданов, заслуженно отправится искать другую работу. И, видимо, единственный выход - сделать Пушкареву своей союзницей.
Нет, не могла эта серая мышка провернуть такую аферу самостоятельно. Она, конечно, умна, но смелостью её природа явно обделила. Значит, надо предложить Екатерине нечто большее, чем обещал этот неизвестный.
- Как думаешь, сколько есть времени до начала судебного процесса? - Александр скользнул взглядом по столешнице.
- Трудно сказать, - Ветров переступил с ноги на ногу, - согласно моим данным, у адвокатов почти все бумаги готовы, а значит, как только Екатерина Валерьевна решит, что пора, тогда процесс и начнется.
Воропаев внимательно посмотрел на Ветрова.
- Иными словами, ты хочешь сказать, что Пушкарева сознательно не начинает процесс? - уточнил он.
- В общем, да, - развел руками Георгий.
- Совсем интересно, - Александр откинулся в кресле.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Фике, с новым фиком!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 15:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике!Как я рада Вас видеть на форуме! Да еще с новым фанфиком! Да еще почти полностью написанным!
Не стареют душой ветераны(с)фан-арта, и это замечательно.
Спасибо, Фике!
:Yahoo!:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Заинтриговали с места в карьер головоломкой - чей ребенок и кто родители, которые от него отказались. Ну а Саша и господин Ветров - интриганы еще те, им удивляться не приходится. :girl_sigh: :o
:flower: :sun: Спасибо, Фике, за то, что вернулись к старым и новым поклонникам своего таланта. :thank_you: :bravo: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 21:56 
Не в сети
Химик-выдумщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:11
Сообщения: 36
Рада увидеть еще одну работу от Фике! Уже заинтригована! :-)

_________________
Изтубидан!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фике! :Rose: :Rose: :Rose:
Как приятно, что авторы иногда возвращаются.
Особенно хорошо, что пейринг мой любимый.
При чтении пролога почему-то сразу возникло ощущение катастрофы. Очень страшное чувство - когда бросают собственное дитя. Даже кошки этого не делают. А челоовек из-за своей духовной опустошенности - может.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 22:20 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике писал(а):
Сразу говорю, что фанф уже почти написан, так что надолго пропадать не буду, а главы собираюсь выкладывать не реже, чем раз в неделю


Вроде бы неделя прошла... :shock:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
ludakantl писал(а):
Фике писал(а):
Сразу говорю, что фанф уже почти написан, так что надолго пропадать не буду, а главы собираюсь выкладывать не реже, чем раз в неделю


Вроде бы неделя прошла... :shock:


:girl_sigh:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 14:26 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Пролог настораживает. Кто же это. Категорически не хочется верить, что это Катя. Она не может так поступить.

P.S. А почему Ветров у нас Георгием зовется? В сериале вроде был Ярослав Борисович Ветров.
А Георгий - это Урядов.

Фике, с нетерпением жду продолжения! :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Без права на ошибку
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Яна, ludakantl, Nadushka, Rinalchigo, вера, agatha, Afonya, огромное спасибо за интерес к моему фанфу. Я тоже очень рада снова быть с вами. :flower: :flower: :flower:

Iudakantl, agatha, да, уже прошло больше недели, потому спешу к вам с продой. К сожалению, в отпуске интернет подвел :cray:

Afonya, хм, ну да, Ярослав ведь. И почему я его вдруг решила Георгием назвать? :fool: Спасибо за замечание :sun:

И теперь продолжение:

*2*

Вечер обещал быть на редкость отвратительным.
Катя припарковала машину и с тоской посмотрела на огни ресторана, куда зачем-то пригласил её Александр Воропаев. Разумеется, ничего хорошего это предвещать не могло. Ведь если он собирается просто выяснить положение дел, то мог прийти в «Зималетто» и поговорить, как делал обычно, но почему-то предпочел ресторан.
Взглянув на часы, Катя решила, что вполне может позволить себе ещё минут пять посидеть в машине. Она закрыла глаза, полностью отдаваясь во власть приятной мелодии, не спеша льющейся из приемника. Вот бы что-нибудь произошло, и встречу пришлось бы отменить. Когда близилось что-то неприятное, Катю всегда посещали такие мысли. Но, к великому огорчению, обычно ничего не случалось такого, что позволило бы избежать нежеланного события. Этот раз не стал исключением. Надо идти. Глубоко вздохнув, Катя выбралась из машины.
На входе её любезно встретили и проводили к столику, за которым по-царски расположился Александр Воропаев.
- Екатерина Валерьевна, - широко улыбнулся он, - наконец-то, вы почтили меня своим вниманием. Очень рад вас видеть.
- Не могу утверждать, что это взаимно, - сдержанная улыбка коснулась губ Кати.
Воропаев вздернул брови и откинулся на спинку стула, с некоторым удивлением наблюдая за девушкой. Та посмотрела мужчине в глаза.
Обычно Кате трудно давалось общение с Воропаевым, выдержать его взгляд для неё было почти непосильной задачей. Но сейчас, учитывая странность обстоятельств, необходимо держаться, во что бы то ни стало.
Официант предложил Кате меню, но девушка ограничилась тем, что заказала кофе.
- Как жизнь, Екатерина Валерьевна? - поинтересовался Воропаев.
- Александр Юрьевич, - Катя подалась чуть вперед, - вы пригласили меня сюда, чтобы узнать, как у меня жизнь? Давайте лучше перейдем к делу.
- А почему нет? - усмехнулся он, - Члены совета директоров должны интересоваться жизнью сотрудников своей фирмы, их интересами, разве нет?
Перед Катей поставили чашку ароматного кофе. Катя поблагодарила официанта и сделала глоток. К чему же клонит Воропаев?
- Так вы не ответили, Екатерина Валерьевна, как жизнь?
Казалось, Воропаев наслаждался этой игрой, правила которой пока загадка.
- Все хорошо, - кивнула Катя, решив подчиниться вопросу.
- А как дела в «Никамоде»?
Внутри все похолодело, сжалось в комок, а перед глазами возникла какая-то серая пелена. Нельзя демонстрировать растерянность или страх. В том, что она, Катя, владеет фирмой, нет ничего противозаконного. Ведь пока непонятно, что именно известно Воропаеву, и выдавать себя раньше времени было бы ошибкой.
- Тоже все хорошо, - спокойно ответила Катя и, предвидя дальнейшие расспросы, перешла в нападение, - вы наводите справки про всех сотрудников или же только мне выпала такая честь?
- Вы у нас выдающийся сотрудник, - покачал головой Воропаев, - наша гордость и надежда. И, насколько мне известно, дела в вашей фирме идут намного лучше, чем просто хорошо, не так ли?
Катя улыбнулась.
- Я так понимаю, вы решили удостовериться, верные ли сведения собрали ваши люди обо мне?
- Будет обидно потерять такого сотрудника как вы, Екатерина Валерьевна.
Улыбка с лица Александра резко исчезла. В глазах появилась сталь, а губы превратились в тонкую ниточку.
- Мне известно о связи «Никамоды» и «Зималетто», - лед пронизывал каждое слово.
- Да, эти компании связаны, - согласилась Катя будничным тоном, - владелица «Никамоды» работает помощницей президента «Зималетто». В логике вам не откажешь.
Он все знает. В голове Кати проносились эти слова взад-вперед, будто соединились в одну связанную в узел веревку, которую невозможно распутать. Катя изо всех сил старалась тянуть время, чтобы придумать выход из ситуации.
- Екатерина Валерьевна, вы же прекрасно понимаете, что я говорю о другой связи этих компаний. Давайте не будем терять время и перейдем к делу.
Разумеется, Александр пригласил её, Катю, не для того, чтобы хвастаться своей осведомленностью. Ему что-то надо.
- У меня есть к вам деловое предложение, - Воропаев выдержал паузу, внимательно глядя на Пушкареву, - предложение, которое выгодно нам обоим. Вы делаете все возможное, чтобы не начинать судебный процесс против «Зималетто» и помогаете мне получить должность президента компании, а я позабочусь о том, чтобы вы выпутались из этой ситуации без последствий, и получили некоторое вознаграждение.
Отнекиваться бесполезно. Отказываться сразу – невозможно, так как неизвестно, чем это может кончиться.
- О каком вознаграждении идет речь?
- Ваш настрой мне нравится, - в глазах Александра промелькнула искорка, - во-первых, вам будет предложена другая работа с достойным окладом, а во-вторых, сумма денег.
С этими словами он подвинул к Кате клочок бумаги с цифрами. Неплохо. Щедрая же душа у Воропаева.
- Только не говорите, что вам этого мало.
- Надеюсь, вы не ждете, что решение я приму прямо сейчас?
- Разумеется. Скоро совет директоров. Думаю, к этому времени вы определитесь.
Катя улыбнулась и одним глотком допила кофе.
- До встречи на совете.
Не дожидаясь ответа Воропаева она направилась к выходу, и только оказавшись в машине, выдохнула. Вот это неожиданность. И почему не приходило в голову раньше, что Александр может начать собирать информацию. К счастью, глубже он копать не стал. Или держит козырь в рукаве? В любом случае, рисковать не стоит.
Катя быстро набрала номер. На другом конце ответили сразу, будто её звонка давно ждали.
- Он знает про «Никамоду». Нет, про это нет. Да, согласна. Сама позвоню.
Второй звонок был сделан в следующую же секунду.
- Это Пушкарева Екатерина Валерьевна. Мы начинаем процесс против «Зималетто».

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ничего себе поворот... :swoon:

Фике :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 17:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике писал(а):
Катя быстро набрала номер. На другом конце ответили сразу, будто её звонка давно ждали.


Очень интересно! Кто же ждал этого звонка?
:shock:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Очень интригующее продолжение. Сашурик в своем репертуаре — интриган еще тот. А Катюша — молодец. Похоже, что свою защиту начала с нападения. :o :victory:
:flower: :sun: Спасибо, Фике, за интересное и занимательное повествование. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Лучший способ защиты - нападение...
Браво, Автор :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Фике! Рада видеть снова с новым фиком! Интригующе! Интересно, что будет дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Яна, ludakantl, Nadushka, Luda-Mila, tatyana-gr, огромное вам спасибо за отзывы. Приятно, что эта история вызывает интерес. :sun: :flower: :flower:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
*3*

Перед каждым членом совета директоров Катя положила черную папку с отчетом, после чего заняла свое место.
Сердце бешено колотилось в груди. Лица присутствующих ещё спокойны, на некоторых даже улыбки. Андрей Жданов произносит короткое вступительное слово и предлагает собравшимся ознакомиться с отчетом, который «полностью отражает положение дел в компании». В тишине слышен только шелест страниц. До взрыва остаются секунды. Кого-то чуть раньше, кого-то чуть позже, но волна настигнет всех. Только кто же станет первым? Отсчет пошел: три, два, один…
Кира подняла взгляд, мельком окинула присутствующих и остановилась на Кате.
- Екатерина Валерьевна, вы, видимо, на этот раз подошли к составлению отчета невнимательно и где-то допустили серьезную ошибку, - сдержанно произнесла она.
Остальные члены совета директоров, уже успев ознакомиться с данными и осознав всю бедственность положения, смотрели на Катю. Пушкарева медленно поднялась, обошла стул и обвела взглядом присутствующих. Испуганные и шокированные лица почти у всех. Только Жданов и Малиновский сидели, уставившись в отчет, и Воропаев наблюдал за происходящим с интересом. Судя по ухмылке, он готовился выступать вторым номером, сразу после помощницы президента.
- Нет, Кира Юрьевна, это не ошибка. Данные отчета полностью соответствуют действительности.
Павел Олегович снял очки и повернулся к сыну.
- Это правда?
- Да, - спокойно подтвердил Жданов младший.
У Маргариты непроизвольно вырвался стон, она откинулась на спинку стула. Милко, сидевший рядом, тут же налил в стакан воды и заботливо предложил женщине. Та с благодарностью кивнула.
Затянувшаяся пауза стала для Александра сигналом к началу выступления. Он с шумом поднялся и громко откашлялся, привлекая к себе внимание.
- Это ещё не все.
- Ты знал? - Павел бросил ледяной взгляд в сторону Воропаева, и тот поспешил отразить нападение.
- Узнал пару дней назад. Стал подозревать, нанял детектива и выяснил много интересного. В то время, как компания «Зималетто» находится на грани банкротства, Екатерина Валерьевна открывает свою собственную фирму под названием «Никамода». После чего «Зималетто» волшебным образом оказывается в заложниках у этой мелкой фирмочки.
- Андрей, ты заложил «Зималетто»? – в нависшей тишине слова Киры прозвучали особенно громко.
- Это была вынужденная мера, - тут же ответил Андрей, - иначе бы банки…
- Как ты довел компанию до такого состояния? Почему мы не видели из предыдущих отчетов, что дела идут хуже?
- Отчеты были сфальсифицированы, - пояснил Воропаев, - благодаря опять же талантам нашей прекрасной помощницы президента компании.
Александр замолчал, торжественно выдерживая паузу.
- Андрей, - голос Павла дрожал от напряжения, - ты ничего не хочешь нам сказать?
Жданов откинулся на стуле и с вызовом посмотрел на отца. Тот не выдержал взгляд и отвел глаза.
- Нет. Я сделал все, что мог, но обстоятельства были сильнее.
Слова острыми копьями разлетались по помещению и резали невидимые нити, на которых держалось все. Оставалась только пустота. Шанса что-то исправить, отмотать назад уже не было. Катя ощущала это каждой клеточкой тела, и страх растягивался мелкой лентой вокруг. Она посмотрела в глаза Андрея.
«Назад дороги нет»
«Все правильно»
- Екатерина Валерьевна, - во взгляде Киры читалось столько ненависти и презрения, что, казалось, она способна на месте превратить человека в пепел, - я надеюсь, вы понимаете, что вы не можете продолжать работать в компании «Зималетто».
- Разумеется, - согласилась Екатерина, - мое заявление на увольнение уже лежит в отделе персонала. Сегодня мой последний рабочий день.
- Очень разумно с вашей стороны, Екатерина Валерьевна, - Александр полоснул её взглядом, - вы должны быть нам благодарны, что мы отпускаем вас по собственному желанию. Искренне надеюсь, что ваши дальнейшие действия будут столь же разумны.
Воропаев сел на свое место и обвел присутствующих многозначительным взглядом.
- Думаю, что всем очевидно, что товарищ Жданов Андрей Павлович не справился с возложенной на него миссией по управлению компанией. И у меня есть уже соображения по дальнейшему ходу…
- Александр, - жестко оборвал его Павел, - в нашей компании все решения принимаются путем голосования Совета Директоров. Эти вопросы мы будем решать позже. Екатерина Валерьевна, сейчас хотелось бы услышать ваши дальнейшие планы, как владельца «Никамоды», относительно «Зималетто».
Все замерли, внимательно глядя на Пушкареву. Судьба сидящих здесь людей в данный момент полностью зависела от её слова. Для Кати это оказалось не самым приятным чувством. Но деваться некуда. Придется разрушить последние надежды на спасение компании.
- Пару дней назад начался судебный процесс против «Зималетто».
- Что? – взревел Александр.
- Андрей, - близким к истерике голосом произнесла Кира, - как ты мог доверить «Зималетто» неизвестно кому?!
Андрей развел руками, сохраняя при этом невероятное спокойствие, что, естественно, не осталось незамеченным для окружающих.
- Андрей, я не понимаю, почему ты так спокоен, - Маргарита внимательно посмотрела на сына.
Катя понимала, что на этом её миссия окончена. Больше ей здесь делать нечего. Задерживаться там, где все окружено ненавистью к ней, не оставалось ни малейшего желания.
- Все дальнейшие вопросы будут решаться через адвокатов, - Катя поднялась, - а теперь я вас покидаю.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 18:46
Сообщения: 1201
Откуда: Екатеринбург
Фике, :Rose:

_________________
А-а-а-а-тлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вот это шок... :shock:

Фике :bravo: :bravo: :bravo: :sun:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB