НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:24 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике писал(а):
Она посмотрела в глаза Андрея.
«Назад дороги нет»
«Все правильно»


Катя действует с согласия Андрея? Или звонок из машины был не ему?
Заинтриговал автор...
:hi:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Траблы, траблы, траблы... Сашурик торжествует, Кира негодует, Павел Олегович недоумевает, Марго страдает... :o :girl_sigh: :unknown: :cray:
:flower: :sun: Спасибо, Фике, за такую жутко-интригующую главу. :thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 00:28 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
щас по-моему и Сашурик недоумевать начнет - ведь про процесс и адвокатов он не знал. все пошлО не по его плану...


Автор, очень виртуозно - буквально чувствуешь как ситуация прошлась по грани нервов собравшихся в конференц-зале.
Катя - очень сильная, прям неканонная. Там она дрожала за дело - и подставила всё в отместку Жданову, а тут - если она со Ждановым заодно - так вообще непонятно, для чего ей Ждановых-Воропаевых ненавидеть...
Так что пока - ЖАП - самая темная лошадка.
(надеюсь его внутр. монолог скоро последует и все разъяснит?)

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Oksana, Яна, ludakantl, Nadushka, Olika_Pragli, спасибо вам за отзывы. :flower: :flower:

Ещё одна, небольшая часть.



*4*

Взглянув на часы, Катя нервно побарабанила пальцами по столу, сделала глоток кофе. Снова прозвучала нервная дробь. Ожидание становилось невыносимым. Минуты тянулись медленно, и Катя не знала, чем себя занять.
После совета Пушкарева сразу отправилась домой и с облегчением скинула нелепый костюм, сменив его на джинсы и облегающую кофточку. Нелепая юбка и затертая рубашка нашли приют на дальней полке шкафа, там же оказались и круглые очки. К счастью, маскарад на некоторое время можно закончить, что, несомненно, радовало Катю. Собрав волосы на затылке в пучок, девушка нанесла на лицо легкий макияж и отправилась в условленное место.
И вот после долгожданного преображения она уже полчаса сидит в кафе и ждет развития событий. С занятого ею места отлично просматривалась дверь. Ещё один взгляд на телефон, ещё один глоток кофе. Ну почему же так долго? Прошло около двух часов с того момента, как Катя закрыла за собой дверь конференц-зала. Нетерпение смешивалось с беспокойством, превращаясь в крепкий коктейль.
Наконец, на пороге появились двое мужчин. У Кати отлегло от сердца, когда она их увидела. По пути заказав два кофе и бутерброды, мужчины прошли к столику и заняли места напротив Пушкаревой.
- Все прошло по плану, - с серьезным видом произнес Роман Малиновский и кивком поблагодарил официанта, который принес заказ.
- Сашенька Воропаев ещё долгое время пребывал в шоке, - Жданов радостно откусил бутерброд, - он явно не ожидал начала судебного процесса.
- Видимо, Воропаев был уверен, что ты примешь его предложение, - кивнул Рома.
- Что происходило на совете после моего ухода? – Катя в нетерпении поерзала на стуле.
- Ничего, - скривился Малиновский, - Павел Олегович берет управление компанией в свои руки. Сказал, что свяжется с адвокатами, чтобы подготовиться к суду. А Саша остался ни с чем.
- Чего вы так долго тогда?
- После совета Кира с Андреем долго выясняли отношения, - нехотя признался Рома.
Катя опустила взгляд на чашку и сжала салфетку, стараясь стать менее заметной, но все время чувствовала на себя взгляд Романа. Как вел себя Жданов в этот момент, Катя посмотреть не осмелилась, попытавшись в который раз убедить себя, что это не её дело.
- Есть ли шанс у представителей «Зималетто» выиграть дело? – серьезно спросил Андрей.
- Шанс есть всегда, - Катя порадовалась возможности сгладить неловкость и вернуться в разговор, - но наши адвокаты делают все возможное, поэтому у «Зималетто» шансов мало.
- Думаю, Павел Олегович направит все силы на спасение компании, - сказал Рома, - так что праздновать абсолютную победу пока рано.
Раздалась мелодия мобильного телефона. Андрей бросил взгляд на дисплей и, извинившись, вышел на улицу.
Рома внимательно посмотрел на Катю.
- Он встречался с Кирой, потому что так было нужно для дела. Теперь он с ней расстается.
- Меня это не интересует, - холодно отрезала Катя, - детство давно закончилось, и мы переросли нашу детскую игру в любовь.
Рома глубоко вздохнул, но не стал ничего возражать.
- Скажи, тебя никогда не посещали сомнения, что то, что мы делаем неправильно? - задумчиво произнесла Катя.
- Не знаю, - пожал плечами Малиновский, - это важно для Андрея, а я теперь так увлекся этим всем. Азарт, что ли.
- Звонил Жданов, - Андрей вернулся на свое место, - хочет со мной поговорить. Договорились о встрече.
Он вздохнул и опустил глаза. Катя и Рома переглянулись.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Фике, с возвращением! Это очень радует когда возвращаются наши любимые старые (в смысле давно пишущие) авторы. :flower: :flower: :flower:
С каждой главой становится все интересней и интересней. Вроде на один вопрос глава ответила, теперь еще десяток новых появился.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Звонил Жданов - это Павел Олегович??? :oops:

Фике :good: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Jedlady, спасибо)))

Яна, да, речь именно о нем. Спасибо)

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Фике писал(а):
- Звонил Жданов, - Андрей вернулся на свое место, - хочет со мной поговорить.
Это такие "теплые" отношения с отцом? С каждой главой всё загадочнее и таинственнее...Мальчики знают, какая Катя настоящая, без маскировки. Давно продуманный план?Детская любовь... не с Кирой? Андрей хочет забрать фирму себе? Мстит отцу? За что? Может быть разгадка в Прологе? Столько вопросов и ПОКА ни одного ответа...
Спасибо :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 18:42 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Я тоже думаю, что идет борьба за фирму, и это связано с прологом.

фике, спасибо!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
Такие отношения с отцом?А может он ему вовсе не отец? Все так интригующе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 21:14 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
я тоже думаю - что не родной отец,
иначе бы сказал "звонил отец"...


Жду разгадки - вместе со всеми. :victory:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 22:04 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ах как у вас тут интересно. Потираю руки))))

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 18:03 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Olika_Pragli писал(а):
я тоже думаю - что не родной отец,
иначе бы сказал "звонил отец"...

А я думаю, отец родной, но не знает, что Андрей - его сын(брошенный?) :-(

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ludakantl писал(а):
А я думаю, отец родной, но не знает, что Андрей - его сын(брошенный?)
Фике писал(а):
- Сашенька Воропаев ещё долгое время пребывал в шоке, - Жданов радостно откусил бутерброд
Нет, Андрюша под своей фамилией фигурирует в рассказе? Значит, отец и сын знакомы :o А вот месть (или как еще назвать поступки Андрея) вызвана чем-то другим. Может быть ПО усыновил мальчика? Или нашел его ...дцать лет спустя?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 14:36 
Не в сети
Мартышонок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:13
Сообщения: 180
Ого, Катя, Рома и Андрей сообщники? Причем знакомые с детства? Причем Катя здесь нормально одета?
Ох, чем дальше, тем интереснее.

Фике, :Rose:

_________________
Улыбка - это оружие против врагов. Улыбайтесь чаще и врагов станет меньше.
http://www.youtube.com/watch?v=91BFk1z7RJI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фике! :Rose: :Rose: :Rose:
Прямо целый детектив - Агата Кристи. Тайны-тайны. Надеюсь, что вскоре всё разъяснится.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Luda-Mila, ludakantl, Emi, Olika_Pragli, lady Yu, _Afonya_, вера, огромное спасибо за отзывы. Очень интересно и приятно читать обсуждение моего фанфа. Спасибо!

*5*


Случайные взгляды прохожих наполнены мимолетной жалостью, быстро сменяющейся неприязнью. Люди стараются скорее миновать неудобную для них часть чужой жизни. Две утонченные стройные девушки глянули с отвращением и поспешили перейти на другую сторону улицы. Катя скривилась им вслед.
Напротив остановилась пожилая женщина, оперлась на трость, с помощью которой передвигалась, и немного визгливо запричитала:
- Ой, деточка, совсем ведь маленькая ещё, а вся грязная и ободранная. Как же так-то! Вот, что власти поганые сделали. Страну развалили, сволочи! Деток на улице оставили! Ай-ай!
Затем извлекла из потрепанного кошелька смятую бумажку, протянула Кате и заковыляла дальше, продолжая причитать. Деньги. Судя по всему последние. Во всяком случае, пальто и обувь старушки держались из последних сил. Такие люди встречались редко. Чаще от людей можно было получить пинки и оскорбления.
- Ну как? - прозвучал над ухом знакомый голос.
- Скоро отойдет в туалет, - бросила Катя через плечо, - ты вовремя.
Спустя пару минут грузная женщина в белом фартуке, торгующая пирожками, отправилась в сторону здания вокзала, как и предрекала Катя. Как только её фигура скрылась за тяжелыми дверями, ребята тут же рванули к тележке с пирожками, схватили по три и побежали прочь. Сзади раздался возмущенный голос женщины, торгующей за соседней тележкой напитками, но догонять их никто не стал.
Пробежав несколько кварталов, ребята остановились. Катя убрала пирожки в небольшую сумку.
- Отлично. Теперь у нас есть обед и ужин, - радостно произнесла она, - Рома, а у тебя что-нибудь получилось?
Малиновский ликующе продемонстрировал бутылку лимонада.
- Да у нас сегодня пир!
- Пойдем обрадуем Андрюху!
И ребята веселые отправились к дому.
Домом для троих друзей стал подвал заброшенного дома, расположенного через пустырь от жилого квартала. Там всегда было тихо: домом давно никто не интересовался, даже гуляющие на пустыре с собаками в эту сторону никогда не ходили.
Судьба разными дорогами свела ребят вместе, и теперь они крепко держались друг за друга, чтобы суметь выжить в мире, почему-то настроенным против них. Больше всего они боялись, что их заберут в детский дом. Опыт жизни в этом учреждении у Ромы и Андрея уже был, и после побега, который долго разрабатывался совместными усилиями, возвращаться туда не хотелось. Катя, младшая из компании, присоединилась позже. Спустя полгода жизни на улице теплым весенним днем Рома и Андрей увидели напуганную девочку лет пяти, сидящую в подворотне, и взяли под свою опеку.
Родители Кати любили выпить. В их квартире постоянно толпилось много взрослых, которые разделяли любовь к горячительным напиткам. Они пили, громко ругались на каких-то мужиков, которые развалили страну и теперь заставляют их пить, иногда дело даже до драки доходило. Перед сном Катя представляла, как разыщет этих незнакомых дяденек и попросит не заставлять её родителей пить, и тогда они заживут мирно и весело, а по выходным будут гулять в парке. А пока она проводила дни в своей тайной пещере, которую устроила в глубине платяного шкафа. Только там девочка могла спокойно поиграть с самодельными игрушками, не опасаясь, что попадется кому-то под пьяную руку. Но однажды Катя повела себя неосторожно, отправившись в пещеру на глазах у полупьяной матери.
- Ты чё там делаешь? - крикнула мать и распахнула двери шкафа.
Из кухни в комнату вывалилось трое теток еле стоявших на ногах и двое мужиков, среди которых был отец, посмотреть, что же делает девочка.
- В шкафу прячется, - констатировала заплетающимся языком одна из теток, звучно при этом икнув.
- Ах ты неблагодарная, - заголосила мать, - от родной матери в шкаф прячешься. Я корячусь, по утрам сортиры мою, а ты так с матерью родной, которая на свет тебя родила!
Мать с силой вытащила Катю из шкафа и швырнула на пол.
- Неблагодарные дети пошли, - покачал головой отец, - в наше время такого бы не позволил никто! Потому что власть была, - всем был продемонстрирован огромный кулак, как символ крепкой власти минувших лет.
Те временем мать вытянула все сокровища Кати из « пещеры», отправила их в мусорное ведро и, сделав глоток из горла бутылки с прозрачной жидкостью, радостно объявила:
- Вот так! С нами теперь сидеть будешь!
Глаза стали горячими от слез. Катя, улучив момент, схватила курточку, сапожки и бросилась на улицу с твердым намерением найти тех, кто заставляет пить её родителей и уговорить перестать это делать, чтобы они смогли, наконец, жить мирно и весело.
Катя обращалась к прохожим за помощью, но те будто не замечали её. В отчаянии она присела на корточки в подворотне одного из дворов, твердо решив, будь, что будет, но домой не возвращаться. Здесь её и нашли Андрей с Ромой, ставшие в последствии для неё настоящим спасением.
От Андрея мать отказалась сразу после рождения. Сначала Андрей думал, что мама ему просто не досталась. Но, став старше, стал понимать, что его мама существует, только почему-то не может найти своего сына. Маленький мальчик бесконечно рисовал светловолосую женщину и рассказывал нянечкам, что это его мама и она его ищет. Но позже, от других ребят, Андрей узнал, что мама его вовсе не ищет, а наоборот, сама сдала в детский дом. Верить в это Андрей не хотел, но, услышав подтверждение от старших, очень разозлился. С этой злостью в сердце на мать Андрей и взрослел.
Единственным из троицы, кто познал любовь родителей, был Рома. Он жил вместе с мамой и папой, которые души не чаяли в единственном сыне. У Ромы была своя комната, заваленная игрушками, а по выходным родители обязательно придумывали что-нибудь интересное.
Безоблачное детское счастье разбилось о бетонное заграждение. Маленького напуганного мальчика привезли в страшное помещение, где было очень много детей. Почему-то мама и папа не приходили, хотя он звал их и все время спрашивал о них, у взрослых, которые постоянно вертелись вокруг, но, казалось, им не было никакого дела до самого Ромы и его пропавших родителей.
Свой шестой день рождения Рома встретил в детском доме без подарков, без праздника, без папы и без мамы.
Домашний мальчик вряд ли выжил бы в жестоком мире брошенных детей без верного друга, которым очень скоро стал Андрей, взяв шефство над Ромой.
- Своровали? - строго спросил Андрей, глядя на вкусности.
- Заработать не получилось, - пожал плечами Рома и плюхнулся на самодельный диван, собранный из кирпичей, досок и найденного на помойке барахла.
- Зато у меня получилось, - похвастался Андрей, - немного, правда. Отложим на завтра.
- Правильно. Я тоже внесу в копилку то, что подала мне бабулька какая-то, - радостно кивнула Катя, - а теперь, давайте обедать.
Андрей улыбнулся и подвинулся к доскам, служившим ребятам столом.
- Мне не нравится, что вы воруете, - тем не менее, серьезно произнес он, - на этом слишком легко попасться. Тогда нас снова отправят в детский дом.
- Не драматизируй, - сморщился Малиновский, - все будет хорошо.
- Но Андрей прав, - Катя посмотрела на друзей, - и дело не только в том, что нас могут забрать в детский дом. Нам нужно что-то придумать, чтобы доход был постоянным.
Остаток вечера ребята обсуждали самые невероятные идеи того, как можно зарабатывать деньги постоянно. Ни к чему конкретному они не пришли, но время провели очень весело.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Я в шоке... :shock:

Интересно, что же дальше :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Фике! :Rose: :Rose: :Rose:
Ого! Оказывается дружная комнда этой троицы возникла во времена тяжелого детства.

У меня только несколько вопросов:
Фике писал(а):
- Своровали? - строго спросил Андрей, глядя на вкусности.
- Заработать не получилось, - пожал плечами Рома
Зарабатывать довольно неправдоподобно для беспризорников.
Фике писал(а):
- Не драматизируй, - сморщился Малиновский,
И откуда такой богатый словарный запас?

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Прочитала все главы сразу, очень интересно.
Последняя глава разъясняет, что брошенный ребенок именно Андрей. А вот как эта троица появилась в ЗимаЛетто, пока неясно.
Фике, огромное спасибо за столь замечательное повествование :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB