НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Вероника!!!!! Передайте маме пожелания скорейшего выздоровления!!!!!!!!
Пусть поправляется а мы подождем :missing: :missing: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вероника, маме привет и здоровья побольше!!! :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 14:43 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Здоровье прежде всего.
Мы никуда не денемся и спокойно подождем, пусть только поправляется!!! :flower:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Мурлыча писал(а):
Здоровье прежде всего.
Мы никуда не денемся и спокойно подождем, пусть только поправляется!!!

Да-да-да ...ЗДОРОВЬЕ прежде всего ... а мы подождем :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:27 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Маме здоровья. Она у вас замечательная!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Valkiriya писал(а):
Вероника!!!!! Передайте маме пожелания скорейшего выздоровления!!!!!!!!
Пусть поправляется а мы подождем :missing: :missing: :missing:


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Вероника, здоровья Вашей маме!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
lady Yu писал(а):
Маме здоровья. Она у вас замечательная!!!!


+1000 :flower: :flower: :flower:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 21:44 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
agatha писал(а):
Вероника, спасибо Вам и Вашей маме, что про нас не забываете.
Но ,самое главное - пусть Ваша мама не забывает о собственном здоровье и как следует о нем заботится.
А мы никуда не денемся и спокойно ее дождемся.
Передайте ей, пожалуйста ,наши лучшие пожелания и наказ следить за здоровьем-это самое главное!

+ 1000 самые наилучшие пожелания для мамы!

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Оля, как Ваше здоровье?

Если можете отзовитесь, если нет, то мы очень-очень попросим об этом вашу дочь.
Я думаю девочки со мной согласятся - мы о Вас не забыли. :friends: :flower:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Marishca писал(а):
Оля, как Ваше здоровье?

Если можете отзовитесь, если нет, то мы очень-очень попросим об этом вашу дочь.
Я думаю девочки со мной согласятся - мы о Вас не забыли. :friends:

Присоединяюсь :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 22:57 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
agatha писал(а):
Marishca писал(а):
Оля, как Ваше здоровье?

Если можете отзовитесь, если нет, то мы очень-очень попросим об этом вашу дочь.
Я думаю девочки со мной согласятся - мы о Вас не забыли. :friends:

Присоединяюсь :Rose: :Rose: :Rose:


:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 03:57 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
lady Yu писал(а):
agatha писал(а):
Marishca писал(а):
Оля, как Ваше здоровье?

Если можете отзовитесь, если нет, то мы очень-очень попросим об этом вашу дочь.
Я думаю девочки со мной согласятся - мы о Вас не забыли. :friends:

Присоединяюсь :Rose: :Rose: :Rose:


:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

+100!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
ой. Я маме все ваши первые желания прочитала тогда. она обрадовалась, планшет у меня взяла, папа зашёл. увидел, и такое началось. мама просила тогда написать вам агромное спасибо!! Простите. Эээ пишу. Спасибо всем!!!!Я не умею как мама всем сказать лично. Её выписали пожже, как папа сказал, но через несколько дней маму обратно забрали. она мне по телефону сказала, что у неё уже уши, как у чебурашки, от наушников, а глаза как у страшилки с огромными зрачками, но вот 27 числа всё закончится и она по всем соскучилась, а ещё увидит родненькие букавки. я умею её черновик выкладывать, я пробовала, но сейчас она не разрешает. А я могу.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Вероника, спасибо что откликнулись. Маме большой привет и пусть выздоровлевоет, не спешит, мы подождем. :friends: :flower: :flower: :flower:

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 18:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я бы на енту чебурашечку с удовольствием взглянула! :girl_haha:
Но здоровье прежде всего! Мы мужественно ждем пока она окончательно поправится.
Здоровья ей, здоровья и еще раз здоровья!!! А бедному папе - терпения! :friends: :Rose:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Мурлыча писал(а):
Я бы на енту чебурашечку с удовольствием взглянула! :girl_haha:
Но здоровье прежде всего! Мы мужественно ждем пока она окончательно поправится.
Здоровья ей, здоровья и еще раз здоровья!!! А бедному папе - терпения!
:friends: :Rose:

Поддерживаю :flower: :flower: :flower:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 23:24 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Маме большого здоровья!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Девочки! Всем-всем-всем огромное спасибо!
Знаете, ваши пожелания - это как горячий блестящий шарик внутри! Грел, радовал, подстёгивал!

В какой-то момент, показалось, всё! Нет просвета, только реветь могу. А тут дочь появляется с новостями! Она у меня та ещё шпиёнка. Информацию передаёт совсем не так, как её просят."Я про тебя написала. И про себя, а то люди не поймут, чего это ты с ошибками пишешь. Ну и про проду, ты же просила. А тебе тут столько всего хорошего ответили!"
Девочки! Это был как глоток воздуха!
С вами мои однообразные серые будни враз красками жизни заиграли! :inlove:
Фонтан эмоций: от детских подскоков по палате (в смысле не моих, дочкиных. От разгневанного папы увёртывалась...) до кары небесной, когда к нам врач заглянула.
И все пожелания приходили, как раз в те моменты, когда заканчивалось всё: оптимизм, силы, терпение. А тут раз! И снова волна тепла и света!
agatha
Valkiriya
Яна
Мурлыча
Luda-Mila
lady Yu
вера
Ella1
Marishca
Olika_Pragli
ludmimilochka

Всем моим любимым читателям! Самым - самым - самым!!! Спасибо!!!
:inlove: :inlove: :inlove:
:friends: :friends: :friends:
:kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

А вот и прода. :grin:

Маргарита медленно поднялась. Надо отдохнуть. Силы для предстоящего дня понадобятся нечеловеческие.
Видимо отдохнуть ей поможет только снотворное. В этот раз принятое решение не даёт привычного облегчения. Оно продолжает буравить мозг, дёргать и ныть, словно больной зуб. Устало опустилась обратно в кресло. Горько усмехнулась. Только ли принятое решение так выматывает душу? Есть ещё кое – что… Совесть.
Маргарита видела, каким нетерпением вспыхивают глаза сына, когда он спрашивает о Кате. Видела, как нетерпение сменяется возмущением, потому что вместо чёткого ответа он в очередной раз слышал только общие фразы и обещания:
- Мы обязательно поговорим. Обо всём. Не волнуйся. Всё потом. Медсестра зашла... - тянула время, в ожидании действия лекарства, увещевала. - Пусть Эля закончит и поговорим.
Смотрела, как гневно распахиваются ресницы в ответ на эту просьбу, но спустя мгновение его взгляд туманился, угасал, веки тяжелели и сын засыпал. Обманывала. Да, обманывала! Но Пётр запретил ему волноваться, запретил вставать без крайней необходимости. Андрею необходимо отлежаться и прийти в себя. В конце концов, сколько можно сходить с ума и делать глупости? А все серьёзные разговоры могут подождать пару дней. На кону стоит здоровье. Так что и совесть может помолчать.
Ожил её сотовый. Вздрогнула от неожиданности. Так поздно звонить могут только два человека: Паша или Пётр.
- Маргоша, прости, - заговорил Вознесенский. – Но я уверен, что не спишь.
- Ты не ошибся, - Маргарита не замечала, как нервно сжимала подлокотник кресла в ожидании неприятных новостей. Мужчина не позволил ей задать следующий тревожный вопрос, быстро проясняя ситуацию:
- Утром у меня внеплановая операция. Родители привезли мальчика – паркурщика, - он на секунду замолчал. Марго ощущала его напряжение. Дело касалось ребёнка.
- К Андрею я приеду пораньше, - сказала она, догадываясь, почему друг звонит ей. Завтра врач будет слишком занят. Продолжила с нажимом. – Петя, если есть хотя бы капля надежды на благополучный исход операции, то ты справишься. И ты знаешь это!
- Спасибо, Маргоша, - голос Петра смягчился. Но сдержать горечь не смог – устал. – Парня привозят третий раз! Я уже собирал ему ноги, потом челюсть, руки! Сейчас позвоночник! Его предупреждал, родителей, что надо найти другое увлечение. Это может закончиться слишком плохо… - замолчал.
- В этот раз, я уверена, убедишь мальчишку.
- Сомневаюсь. Он занимается этим вопреки здравому смыслу. Смотрит на меня, кивает, а я по глазам вижу, что ждёт, когда заткнусь. Сегодня он объяснял мне, что жизнь без риска глупа, а я слишком стар и инертен, чтобы понять всю прелесть паркура. По его мнению, это увлечение полезно во всех отношениях. Хобби заставляет его держаться в отличной физической форме, оно же оттачивает умение принимать быстрые и правильные решения.
- Красивые доводы, логичные, правильные… - отдала должное столь красноречивому недорослю и добавила, - Наверняка в Интернете вычитал и процитировал. Петь, тебе ли пасовать перед подростком? Упрямцы – твой конёк.
- Скорее, моя карма,- вздохнул Пётр. - Мальчишка не считает нужным менять что – либо. Для него важен процесс. Носясь по крышам, он получает огромный заряд адреналина. Он уверен, что по - настоящему живёт только тогда, когда подвергает себя опасности. Вероятность гибели в расчёт не идёт.
Марго внимательно слушала. Друг редко волнуется перед операцией. Но после трагедии с Матвеем, все маленькие пациенты были для Петра тяжёлым испытанием. Точно так же выматывают его бесплодные объяснения, когда, беседуя с родственниками больных или самими пациентами, врач исчерпал все возможные аргументы, искренне желая изменить ситуацию и помочь. И обсуждение с ней по телефону событий в клинике - это единственный признак того, что сейчас Вознесенский максимально выжат, для него ситуация зашла в тупик. Повисла пауза. Маргарита хорошо знала Петра, чтобы понять, что он сейчас по глупой, сугубо мужской, убежденности раскаивается в минутной слабости, которая привела к подобным откровениям и старательно ищет возможность перевести тему. Подала пробный шар. Попытка не должна быть не слишком явной, иначе Петя быстренько свернёт разговор, не желая, по его же собственному выражению, «заражать эмоциональными соплями окружающих», а ему сейчас важно просто переключиться:
- Если уж ты с Андреем справляешься… Даже сейчас смог в клинике продержать столько дней, - заметила она, уверенная, что Пётр с облегчением ухватиться за эту тему.
– У Андрюши упрямство другого рода, - в трубке зазвучал бас уже без единой нотки усталости. Уверенный и деловитый. Женщина улыбнулась: Вознесенский уловил её попытку и теперь благодарен. - Он настойчив. Упрямство у него адекватное! Оно обусловлено важностью цели и обязательствами перед самим собой и окружающими. Бывает, что в стремлении оправдать ожидания и добиться своего, он теряет чувство меры…
- Петя… - чуть слышно выдохнула вдруг Маргарита, ошеломлённая внезапным озарением. Беспристрастные суждения друга натолкнули на кое - что важное. Вот он тот самый «взгляд со стороны», который позволяет разобраться в происходящем. Она закрыла глаза, нервно сжимая телефон. Друг не услышал её, продолжал. Напряжённо ловила каждое сказанное им слово:
– Если на его пути к цели встаёт препятствие, его нервирует не сам факт преграды. Он уверен, что всё преодолеет и добьётся своего. Его злит, что он теряет время, отвлекаясь на борьбу с ним. А потому, если есть возможность, я предлагаю ему варианты решения его невероятно важных дел. Ведь некоторые полномочия можно и нужно делегировать. Не говорю отказаться от цели, а указываю иной путь к ней. Тебе ли не знать, как мы с ним решаем все противоречия… Прости… - отвлёкся. Маргарита услышала, что его вызывают в отделение. Попрощались. Женщина уверенно выпрямилась в кресле, сцепила пальцы в замок, чуть склонила голову, размышляя. Она – то думала, что последние воспоминания - это её попытка хотя бы на время отключиться от реальности, избавляясь от напряжения. Ха! Не так, моя дорогая! Безопасные и смешные картины прошлого?! Да это события, которые едва не стоили сыну жизни, волей судьбы оборачиваясь только проблемами со здоровьем! И драка в баре с её последствиями тоже вписывается в этот ряд!
Правда, первые три происшествия - показательные случаи запредельного упрямства Андрея! Когда, не смотря ни на что, он стремился контролировать происходящее и хотел всё сделать по – своему! Любой ценой. У него температура, а он рвётся на соревнования, потому что нужно получить пояс и лететь с отцом в Японию. Он попал в аварию, повредил рёбра, но для него важнее доставить документы в офис и исправить экзаменационные оценки. Это даже нельзя было назвать полноценными «хвостами» после сессии! Он исправлял хороший балл на отличный! Загадочное происшествие с дочерьми чешского партнёра из той же песни. Позже, в дополнение ко всем царапинам, ссадинам и укусам, Пётр обнаружил у обоих мальчишек лёгкое сотрясение мозга! Она уверена, что контрольную работу сын писал ночью, после показа и приключений с Малиновским и девочками, уставший, не выспавшийся, с головокружением. А уж что заставило этих четверых обратиться за помощью к Петру - очередная неясность.
Последнее событие - драка в баре. Оно гораздо серьёзней, масштабнее, глубже, с иной мотивацией, но вывод из всех случаев один и тот же! Сын сворачивал на пути к цели не под давлением обстоятельств, а только столкнувшись с превосходящим его соперником: Петром или отцом. Маргарита устало упёрлась лбом в переплетённые пальцы: «Только эти двое могли в открытую противостоять уверенности и упорству Андрея. Именно поэтому ты привезла его в клинику к Вознесенскому!»
И завтра, если действовать прямо, рассказав сыну, о том, что она увидела в холле отделения, то неминуемо столкнётся с неистовым сопротивлением. Андрей, уверенный в своей правоте, будет цепляться за малейший шанс, доказывая, что мама могла что – то не так понять. Будет настаивать на честности Катерины. Так уже было. Значит, действовать надо иначе. Стоит добиваться своего опосредованно, «по старинке». Пользуясь женской слабостью и материнской хитростью. Нужен другой план. Следует собрать информацию. Ей нужны чёткие, неопровержимые доводы, чтобы не возникло, даже микроскопического сомнения в её правоте. Паша упоминал, что Пушкарёва работала в Египте с Виноградовой. Юлиана умная и проницательная женщина. Стоит посетить кое – какие светские мероприятия, которые устраивает её пиар - агентство. А уж извлекать нужную информацию Маргарита умеет.

24.

Елена Александровна поставила перед дочерью тарелку с сырниками. Ароматы ванили, бергамота, свежей выпечки и чая витали в воздухе, дразня аппетит. Коля, заходя на кухню, шумно потянул носом :
- Тётя Лена, - видимо, запахи, запустив пищеварительный процесс, абсолютно блокировали мыслительный, потому как все комплименты он заменил восхищённым мычанием, - ммм…
- Садись, Колюня, - кивнул Валерий Сергеевич, - ты у нас парень прожорливый, на аппетит никогда не жаловался. Может, на тебя глядя, Катя есть нормально начнёт.
- Вполне возможно, дядя Валера, - не отказался «прожорливый парень» от сомнительного комплимента. Перед ним уже стояла тарелочка с румяными оладушками. Коля хищно вонзил вилку в поджаренный бочок, после взмахнул ею, как дирижёрской палочкой. - Я для Кати был и остаюсь положительным примером.
- Колька, тебе сидеть – то удобно? – вдруг озаботился Пушкарёв. Зорькин, подозревая подвох, перестал жевать и настороженно посмотрел сначала слева от стула, потом справа. Посмотрел на дядю Валеру, картинно растянув губы в улыбке:
- Удобно, спасибо.
- А то на одном стуле ты и твоя мания величия. Не тесно? - Валерий Сергеевич с победным видом отправил в рот половинку сырника.
- Тесно. Поэтому она во время завтрака стоит у меня за спиной, - не смолчал финансист. Пушкарёв насмешливо покосился за Колину спину:
- Так, может, вам с ней ещё один стул предложить?
- Зачем? Она предпочитает на всех свысока смотреть.
Елена Александровна болтовню мужчин игнорировала, исподволь наблюдая за дочерью. Катя ела медленно, нехотя. Отламывала маленькие кусочки, которые потом долго жевала. Елена подумала, если дочери незаметно заменить сырники на пучок сухой травы, то Катюша так же безучастно начнёт вытягивать травинки и класть в рот, не замечая ни вкуса, ни аромата.
Что же происходит? Как выписали Михаила, так Катя превратилась в тень. Телефон из рук не выпускает. Плачет в подушку. Не из-за Миши она такая. Нет. Сейчас только один человек может так подействовать на Катю. Жданов! От гнева задрожали руки. Елена вонзилась ложкой в сметану. О! Как много хотела бы она ему сказать. Подлецу, так бесчеловечно обидевшему дочь. Негодяю, решившему, что чувствами любящей женщины можно играть! Предателю, способному ради денег растоптать другого человека. Боль была такая, что дочь не могла оставаться со Ждановым не то, что в одном городе, на одном континенте! Бежала без оглядки, пряталась, как преступница. Неужели он опять посмел обидеть Катеньку? Нет. Не должен. Такой ради денег на изнанку вывернется. А он сейчас зависит от Катюши. И она больше не доверяет ему, осторожней стала. Научили подонки… Тогда что?
Утром помогала дочери собираться. В который раз убедилась, насколько прилежная ученица её Катенька. Чуть больше недели девочка провела в Египте. Всего лишь несколько уроков стилиста. И у дочери появилась косметичка. Макияж Катюша накладывает так, что не придерёшься. Мастерски затонировала синяки, появившиеся после бессонных ночей. Осторожные движения кисточкой и на веки легли невесомые тени, благодаря которым почти не замечаешь насколько покраснели от слёз глаза её девочки. «Аристократическая бледность», как окрестила Катюша свой цвет лица, скрыта под тончайшим слоем тональной пудры. Немного румян на скулы и вот уже в зеркало смотрит выспавшаяся и отдохнувшая молоденькая девушка. Завитые волосы скрепила на затылке ажурной заколкой, свободные локоны заструились с плеча. Сложила косметичку. Встала, переоделась в костюм, расправила плечи, вздёрнула подбородок, и из комнаты вышла уверенная в себе бизнес – леди, готовая к работе.
- Ленка! - вздрогнула. Валера крепко обхватил её за руку.
- Я? – Елена растерянно посмотрела на мужа.
Тот обеспокоенно заглядывал ей в глаза:
– Ты, Лена. Ты чего?
Пушкарёва – старшая обвела стол взглядом и поняла: Катя уже ушла в комнату, а она всё кладёт сметану ей в пустую тарелку, а в данный момент собиралась положить себе в чай не ложечку сахара, а ложечку этого кисломолочного продукта.
- Не выспалась я сегодня, - притворно зевнула, - голова разболелась.
Поднялась, чтобы убрать стаканчик со сметаной в холодильник от греха подальше. От дальнейших расспросов выручил звонок в дверь. Валера пошёл в коридор.
- Коленька, - тихо начала Елена, чтобы не услышал муж. Повернулась и решительно потянула парня из-за стола, вынуждая встать. Тот серьёзно смотрел на неё, - ты бы поговорил с Катей. Второй день сама не своя. Может, обидел кто? Или на работе что-то случилось?
Зорькин послушно кивал. Выходя из кухни, бросил короткий тоскливый взгляд на одинокий сырник в своей тарелке. Но уже спустя секунду стучался в девичью светёлку. Катя и не сопротивлялась его вопросам. Стояла к нему спиной, уставившись в окно, будничным тоном сообщила, что они с Андреем помирились. Коля растерянно взъерошил волосы. Посмотрел на застывшую перед столом подругу, поднялся с дивана, сделал осторожный шаг в её сторону:
- Кать, просвети меня, - тихо попросил он, - ваше примирение – это повод для счастья или сердечного приступа?
Он встал рядом. Заглянул в лицо. Девушка посмотрела на друга и беспомощно пожала плечами:
- Коль, там так всё запуталось…
- Продолжай, - подбодрил тот.
Минут через пять сидели вдвоём на диване. Катя, уткнувшись носом в мужское плечо. Коля, сложив руки на животе:
- Да, Катька, попала так попала, - подытожил он. – Нашли друг друга, простили, в любви признались. Говоришь, как в сказке всё было. Вы двое и весь мир на вашей стороне. Сказочный.
Для верности он слегка пошевелил рукой, проверяя, слушает ли его подруга:
- А вот реальный мир встретил вас неласково.
Девушка оторвала голову от его плеча:
- Коль, а если по делу? Без поэтических сравнений.
Тот в ответ вздохнул:
-А я по делу, - взмахнул указательным пальцем. - Его мама! – потом им же ткнул в сторону кухни. – Твоя мама!
Катя, приподняв брови, следила за указующим перстом. Коля, воодушевлённый столь пристальным вниманием, продолжал. Запрокинул голову, указывая подбородком на полку с книгами, висевшую над диваном:
- Помнится у «двух равноуважаемых семей из Вероны» (с) тоже дети были влюблены без памяти. Так вот у них всё закончилось очень плохо.
Катя несильно толкнула друга:
- Прекрати. Не смешно.
- А я и не шучу, - пронзительно посмотрел на Катю Николай. – Это только в мелодрамах…
- Ты смотришь мелодрамы? – не удержалась девушка от ехидного замечания. Зорькин сложил руки на груди и невозмутимо ответил:
- Ты хотела услышать моё мнение? Или мне показалось?
Катя примирительно подняла раскрытые ладошки:
- Извини, продолжай.
- Так вот, в фильмах счастливая пара, взявшись за руки и поплёвывая сверху на злых и непонимающих родственников, идёт вперёд к светлому будущему. У вас так не получится. Ни ты, ни Жданов не сможете игнорировать душевное состояние и мнение близких. Если с отцами шанс договориться существует, пока… - уточнил Коля, - то с мамами…
Замолчал, выдерживая театральную паузу.
- Коля, я тебя убью, - ласково пообещала подруга, - договаривай.
Он развёл руками, мол, «раз ты так настаиваешь, поясню, для недалёких»:
- Вам предстоит титанический труд по налаживанию мостов.
Катя со стоном спрятала лицо в ладонях: между ней и Маргаритой!? Это как мост между Москва - рекой и Юпитером. Коля участливо похлопал её по плечу и проницательно заметил:
- Ты сейчас про Жданову подумала…
Девушка даже не соизволила повернуть голову в сторону друга. Всё равно ничего оптимистичного не скажет, так из ладоней и пробормотала:
- И?
- Свою маму со счетов не скидывай. Она тоже не жаждет видеть Андрея в качестве зятя.
- С ней я договорюсь, - оттуда же последовал уверенный ответ.
- Я бы не был так убеждён…
Катя вынырнула из ладошек:
- Коля, прекрати каркать!
- А я не каркаю. Это первый, положительный вариант событий!
Девушка уставилась на него:
- Ты сам себе противоречишь! Это - положительный?
- Да, – кивнул друг. - Вы двое любите друг друга и вам не страшны недоразумения. Андрей не поверил Маргарите и жаждет разобраться во всём сам. Но пока…
- Он не звонит и трубку не берёт, - кивнула обречённо Катя. С трудом удержалась, чтобы снова не уткнуться лбом в поджатые колени. Привела последний довод. – Скорее всего, что-то случилось…
- Скорее всего, ты ищешь ему оправдание, а себе оставляешь шанс, - опроверг друг. Повернулся к Кате. - Почему ты думаешь, что с ним что-то произошло?
- Просто молчать не в его характере, - горячо убеждала девушка. – Я и Миша в холле… На подобные вещи Андрей реагирует очень бурно. Вспомни о случившемся около дома Ольги Вячеславовны.
- О, да, - покривился Коля, рефлекторно потирая занывшую челюсть. Согласился. – Хорошо. Но есть ещё кое – что…
- Это ещё не всё? – обречённо спросила Катя.
- Я только начал, - тоном профессора продолжил Коля, - плюс ко всему у тебя есть твой Миша, а у Жданова – Воропаева. Отсюда вытекает второй вариант событий.
Катя от души треснула ополоумевшего друга диванной подушкой:
- Коль, ты дурак?! Нет никакого МОЕГО Миши!
- А мне, сдаётся, дело к свадьбе шло, пока Жданов не появился… Борщёв уже и с родителями твоими познакомился, домой провожал, цветы дарил. Говоришь, не ТВОЙ Миша? А он знает об этом?
Зорькин говорил и локтем закрывался от подушки, которой Катя его охаживала. Остановилась только, чтобы посмотреть в глаза вредному другу:
- Миша не МОЙ! Я всё решила! И уже сегодня за обедом мы с ним об этом поговорим.
Парень попробовал выдернуть у неё подушку. Катя, упрямо сжав губы, решительно за неё боролась:
- А Кира, - пропыхтела девушка прямо в лицо Зорькину, - отменила свадьбу ещё в день Совета! И в клинике между ними что-то произошло. Воропаевой запретили приходить!
- Так же как и тебе, - парировал Коля. – А после того, как Маргарита увидела вас с поваром, то бывшей невесте могли разрешить посещения! Надо же как – то успокоить Жданова… если он поверил маме и разбираться не захотел.
Катя побледнела. Подушка выскользнула из ослабевших пальцев. Коля от неожиданности завалился на диван.
- Нет, - покачала она головой, - нет. Он не мог… Снова… После того что было…
- Ты же сама говорила, что к Андрею попали фотографии на которых вы вместе с Борщёвым…
- И ещё с толпой народа! Юлианой, моделями, спонсорами, продолжать?– отчаянно выпалила Катя. Спрыгнула с дивана.- Нет, Коля! Ты не был там. Не видел Андрея. Он не врал! Он любит меня. А я его.
Едва сдерживала слёзы:
- Если я не доверяю ему, то зачем тогда, вообще, продолжать наши отношения? И тот разговор ночью… Андрей любит меня! Он обязательно мне позвонит…
Девушка запнулась. Дверь открылась, к ним заглянул Валерий Сергеевич:
- К нам тут кое-кто заехал. Мать его на кухню заманила, сырниками угощает, чаем поит, - загадочно сообщил папа. Катя растерянно посмотрела на Колю: «Не может быть!» Друг кивком головы указал ей на дверь: «Иди. Чем чёрт не шутит.»

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Последний раз редактировалось Ле Ди 29 окт 2014, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB