НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 22:20 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Цитата:
А рассказать - кто-то умер на моих руках, и я так страдал, так страдал - это разве не значит "показать себя слабым"?

Честно говоря, не знаю. Облагораживается он в читательских глазах, в Дрюшиных ему незачем. Но да, я как-то невнятно в одну кучу все мысли сложила)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 23:06 
Сказал, а потом пожалел :o Страдалец :smok:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 23:45 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
Сказал, а потом пожалел :o Страдалец :smok:

Катька ему предоставит возможность всласть настрадаться :o

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:39 
tinnka писал(а):
Цитата:
А рассказать - кто-то умер на моих руках, и я так страдал, так страдал - это разве не значит "показать себя слабым"?

Честно говоря, не знаю. Облагораживается он в читательских глазах, в Дрюшиных ему незачем. Но да, я как-то невнятно в одну кучу все мысли сложила)))
Думаете, истерика облагораживает? Пусть даже такая страдательная истерика... :no:
Селина писал(а):
Гость писал(а):
Сказал, а потом пожалел :o Страдалец :smok:

Катька ему предоставит возможность всласть настрадаться :o

Спейринговываться они что ль будут? :pooh_lol: Может, до Мюнхена её довезёт и адьё? Если, конечно, в пути не


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 21:51 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
Селина писал(а):
Катька ему предоставит возможность всласть настрадаться

Спейринговываться они что ль будут?

я жду, надеюсь и верю :girl_haha:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 02:07 
Селина писал(а):
Гость писал(а):
Селина писал(а):
Катька ему предоставит возможность всласть настрадаться

Спейринговываться они что ль будут?

я жду, надеюсь и верю



Когда достаточно звёзд
Пьеса в одном действии

Действующие лица:
Александр – мужчина около сорока лет, с седыми висками.
Андреймужчина около сорока лет, яркой внешности.
Катя – бывшая жена Андрея, женщина чуть за тридцать.
Девочка – дочь Кати и Андрея, ребёнок шести лет.

Место действия:
Москва

Время действия:
Через год после развода Кати и Андрея.

Поздний вечер, Катя стоит у окна с телефоном в руке и задумчиво на него смотрит. Телефон беззвучно вибрирует. Наконец Катя с решительным видом нажимает кнопку приёма и подносит телефон к уху.

Катя (спокойно): Здравствуй, Саша.
Александр: Какого чёрта ты не берешь трубку?!
Катя: И я рада тебя слышать.
Александр (кричит так, что Катя морщится): Прекрати это всё сейчас же!
Катя: Прекратить что? Разговаривать с тобой по телефону? Всё остальное ты прекратил сам. Очень успешно.
Александр (голос его звучит громко, но немного спокойнее, чем раньше): Катерина, не передёргивай. Я начинаю понимать твоего Жданова – сама придумала, сама поверила...
Катя: Я придумала? Я...(голос её срывается)
Александр: Прекрати впадать в истерику и отмени это своё дурацкое решение.
Катя: Не думаю, что оно дурацкое. Во всяком случае, не вам об этом судить, Александр Юрьевич! (с силой жмёт на кнопку сброса вызова и отбрасывает телефон в кресло)

Телефон снова начинает вибрировать. Катя отворачивается и смотрит в расцвеченную огнями темноту за окном. В комнату входит Андрей Жданов.

Андрей: Она, наконец, уснула.
Катя (смотрит в окно): Хорошо.
Андрей: Катенька, ты плачешь?

Андрей подходит к Кате и обнимает её за плечи.

Катя: Телефон! Кажется, звонит. (выворачивается из рук Андрея и бросается к креслу, где лежит телефон)
Андрей: Катенька, не волнуйся. Всё завтра будет хорошо. В конце концов, мы делаем это не в первый раз! (смеётся) Кто звонит? Моя будущая бывшая тёща?
Катя: Нет. Номер незнакомый. Не буду брать. (сбрасывает звонок)
Андрей: Меня тоже сегодня звонками замучили. Откуда все прознали о нашем событии, ума не приложу. Друзья, приятели, знакомцы... Такие кадры повылезали, ты не представляешь!
Катя (тихо): Отчего ж не представляю...
Андрей: ...Хорошо, что большая часть звонков через секретаршу шла. Короткова грудью встала на защиту наших планов. Не от женсовета, разумеется...
Катя: Разумеется...

Андрей садится на диван, забрасывает ноги на журнальный столик.

Андрей: Кать, иди ко мне. (похлопывает ладонью по дивану рядом с собой) Мы с тобой завтра женимся, а ты всё как не родная.
Катя (не двигается с места): Ты уложил...
Андрей (сердито): Да спит она, спит! Катя, мне не нравится...
Катя: О, опять звонят! (подносит трубку к уху) Вы ошиблись номером! (осторожно кладёт телефон на подоконник и садится рядом с Андреем)
Андрей: Ну вот, другое дело... Как же я соскучился по тебе, Катенька... Ты такая хорошая у меня... Такая мягкая... Такая вкусная... М-м-м... Ой, пуговка оторвалась... И ещё одна...

Из глубины квартиры слышится детский голос, потом на пороге комнаты появляется девочка. Она плачет.

Катя (отталкивает от себя Андрея и вскакивает с дивана): Солнышко, что случилось? Сон нехороший приснился?
Девочка: Папа не включил мишку! (всхлипывает)
Катя: Пойдём, выпьем воды, потом включим твой ночник, потом ляжем...
Девочка: Мама, ты со мной поспишь? Немножко? Чуточку?
Катя: Хорошо. Немножко посплю...
Андрей: Ну вот... А папа с кем спать будет? Остаётся надеяться только на первую брачную ночь...
Катя: Ну, Андрей!
Девочка (берет Катю за руку): Ну, папа!
Андрей: Всё-всё! Сдаюсь перед численным превосходством! Но в следующий раз...
Катя (улыбается): В следующий раз не будешь забывать про мишку.

Катя и девочка уходят.

Андрей: В следующий раз я буду её связывать. Чёрт знает что, а не новое начало семейной жизни... Да кто там опять звонит? (встаёт и берет с подоконника Катин телефон) Алло! ....Что тебе понадобилось от моей жены? ...Это мелочи, Воропаев, несущественные мелочи. ...Завтра будет. Не уклоняйся от темы! Зачем. Ты. Звонишь. Моей. Жене. ...Что ты сказал? Когда? ...Ты врёшь! Я... Я тебе не верю! Обязательно спрошу! Заткнись!
(размахивается и бросает телефон в стену) Тварь!

В комнату вбегает Катя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:38 
А дальше?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 23:52 
Интересно. Понравилось. Жду дальше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интрига однако... :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 13:04 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
:hi:
С одной стороны - ура, вы все-таки продолжили этот фик! :Yahoo!:
С другой стороны, боязно мне, боязно. Уж очень хорош был первый, и очень правильное многоточие было поставлено, и в нужном месте. :oops:

Но в любом случае, очень рада, что вы вернулись, автор! :tender: :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:39 
Селина писал(а):
:hi:
С одной стороны - ура, вы все-таки продолжили этот фик! :Yahoo!:
С другой стороны, боязно мне, боязно. Уж очень хорош был первый, и очень правильное многоточие было поставлено, и в нужном месте. :oops:

Вот тоже думаю :unknown: Такой хороший открытый финал, такой лапный Воропаев, и "пришёл Ржевский и всё испортил"... :shout: Эх, что за дурацкая тяга к продолжениям. Чешу тыковку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 14:49 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
Эх, что за дурацкая тяга к продолжениям. Чешу тыковку.

Эх, автор! Думать нинада, продолжать нада! Раз уж начали :girl_haha:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 15:19 
Автор, продолжайте, пожалуйста :girl_sigh:
Очень интересно! Безумно интересно!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 17:21 
Селина писал(а):
Гость писал(а):
Эх, что за дурацкая тяга к продолжениям. Чешу тыковку.

Эх, автор! Думать нинада, продолжать нада! Раз уж начали :girl_haha:

Сделавши глупость, чего уж о Нобелевской премии плакать, да :smok: Это мне пейрингу захотелось, эх! :fool:

Селина, Яна, Lisa, Гости, всем мерси :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 17:37 
Когда достаточно звёзд

Явление второе

В комнату вбегает Катя.

Катя: Андрей, что слу... (смотрит на обломки своего телефона)
Андрей (резко поворачиваясь к Кате): Воропаев заявил, что вы с ним любовники! Сволочь хромая! Всё сделает лишь бы мне жизнь испортить! Не поленился, узнал, когда у нас свадьба... Лживая тварь! Подлая лживая тварь! Я думал... Катя... Катя?
Катя (сгорбившись, садится на стул): Да?
Андрей: Скажи мне, что он врёт! Скажи мне!
Катя: Он не лжёт.
Андрей: Ты не могла... Я не верю. Он тебя шантажировал? Запугал? Эта скотина...
Катя: Нет, Андрей, нет. Пожалуйста... Я сама... Я глупо поступила, я... (вздыхает и дальше говорит ровно и спокойно) После нашей встречи в Германии Са... Александр несколько раз приезжал в Москву. Он звонил мне, мы встречались. Сначала по его инициативе, я не очень этого хотела...
Андрей: А потом захотела?
Катя: Александр умеет настаивать. А потом я захотела сама, да.
Андрей: Катя, это же Воропаев!
Катя: Ты смотришь на меня с удивлением или отвращением? Не отвечай. Я сама себе стала противна, когда узнала, что это для него бизнес. Просто бизнес, ничего личного. Его компании нужен был выход на крупный банк, а я...
Андрей: Катя...
Катя: Я очень удачно имею связи и соответствующую репутацию. Скажи мне, ну скажи, Андрей, почему все мужчины в моей жизни меня просто используют? Денис, ты, Александр? Даже безобидному и милому Мише я была нужна, в первую очередь, для запуска ресторана... Неужели я заслуживаю только этого? А как же я? Я – Катя? Кому я нужна?
Андрей: Ты мне была нужна!
Катя: Ах, Андрей, перестань... Я не знаю, зачем я согласилась с твоим безумным предложением вновь пожениться. Ты придумал себе цель «вернуть жену» и решил её добиваться. Но я-то тебе зачем?
Андрей: Я люблю тебя, Катенька!
Катя: Любишь? Мне ты кажется, что ты так убедительно говоришь мне это, что убедить пытаешься, в первую очередь, себя. А знаешь, как на меня смотрят Маша, Амура, когда я заглядываю в «Зималетто»? Знаешь? Они смотрят на меня сочувственно, как на тяжело больную. Они так на Киру так смотрели, когда вы с ней были женихом и невестой. Всё о тебе знали, обсуждали всех твоих девушек, а ей ничего не говорили, только улыбались и сочувствовали. Вот и со мной...
Андрей: Завтра же разгоню женсовет! Давно пора было.
Катя: Дело ведь не в женсовете... Я стала для тебя «обязательной программой». Ты понимаешь?
Андрей: Понял я всё, понял! Ты просто не хочешь выходить за меня замуж. На горизонте нарисовался романтичный охромевший индюк, и ты вдруг поняла, что я тебе не нужен.
Катя: Андрей, ну причём тут Воропаев?
Андрей: Притом! Он всегда притом. Всегда лезет в мою жизнь. Я думал, что я от него отделался, но завтра наша свадьба, и он тут как тут! Я думал, он тебе не нравится... Я думал, ты меня любишь! В конце концов, какого чёрта ты согласилась опять за меня выйти?
Катя: Андрей...
Андрей: Я бегаю вокруг тебя кругами, заглядываю в глаза, готов, что угодно для тебя сделать, а ты!.. Не могу понять. Бессмыслица какая-то. (подбегает к Кате, за руку поднимает её со стула) Скажи, ну скажи мне, что у нас опять не так? Почему ты с ним связалась? Что на тебя нашло?
Катя (вырывается из рук Андрея): Ты хочешь это услышать? Честно? Я скажу. Я скажу! Ты от меня отказался. От нас отказался. А я так тебя любила... я и до сих пор тебя люблю, Андрей! Но любовь испаряется, понемножку, по капле. Сначала её ещё очень много и от неё больно, от неё устаёшь, но тебя нет неделю, месяц, а усталость накапливается, а все знакомые говорят, как тебе хорошо без меня, а ты не отвечаешь на звонки и прячешься от меня и дочки по всей Москве
Андрей: Катя, я же объяснил!
Катя: Объяснил? Что объяснил? Что у тебя был такой план? Сказать, что я видела? Я видела, что с многочисленными малознакомыми девушками тебе лучше, чем с унылой старой женой и дочерью. Тебе неприятно общаться с нами, а со всем светом тебе хорошо! Нет, это в прошлом, я не хочу теперь об этом... Я хотела рассказать о Воропаеве, чтобы, как ты говоришь, «закрыть тему». Неважно, поженимся ли мы завтра или опять разойдемся, я не буду тебя обманывать и что-то скрывать. Всё равно, это ничем для меня хорошим никогда не заканчивается. Я не слышала о Воропаеве много лет. Ты знаешь, он исчез с моего горизонта после того, как ты выкупил у него акции. Не слышала, ничего не знала и меня это абсолютно не волновало. Полгода назад мы случайно встретились в Германии, и ты об этом всё знаешь. Мне и тогда было на него наплевать, на все его подколки и выпады, и на комплименты...
Андрей: Только такая как ты могла посчитать Сашкины слова комплиментами!
Катя: Ты бываешь так жесток, Андрей... Не специально жесток, но от этого ещё больнее. Впрочем, ладно. Мне было плевать тогда на Александра, несмотря на развод, я всё-таки тебя ещё очень любила. Как мужчина он меня тоже не привлекал, хотя разговаривать с ним было интересно. Мне всё время казалось, что я дуэлянт в поединке на шпагах, причем дуэлянт довольно успешный. Наверное, с этого всё и началось.
Андрей: Перестань! Не нужно рассказывать мне историю своей любви! Кто я тебе? Подружка Маша? Дневничок с замочком? Ты просто скажи мне – почему Воропаев? Почему он считает возможным звонить тебе сегодня? И что, чёрт побери, нам делать дальше? А, Катя? Дальше-то что делать?
Катя: Я не знаю, что творится в голове Александра. Тем более, не знаю, что он собирается делать. Да и собирается ли. Вполне в его духе названивать мне только потому, что мы с тобой опять вместе.
Андрей: Вместе? Вот после всего, что ты мне сказала, ты считаешь, что мы можем быть вместе?

Катя вздрагивает и закрывает лицо руками.

Андрей: Даже в страшном сне мне могло привидеться, что я буду делить с Сашкой одну женщину. Не просто женщину, жену! Даже в страшном сне! Ты предала меня, понимаешь, Катя? (пытается взять Катю за плечи)
Катя: Не трогай меня и уходи, Андрей. Пожалуйста, вот сейчас – уходи.
Андрей: Чёрт! Как прав Ромка – что ж мне не живётся-то спокойно?

Длинно звенит дверной звонок.

Катя (не трогаясь с места): Разбудит... Я открою.
Андрей: Как удобно для тебя. Ребёнок, телефон, гость.
Катя: Иногда ты такой дурак, Жданов! (выходит из комнаты)
Андрей: Дурак... Я постоянно с тобой дурак, милая моя. Катя Пушкарёва – наказание за мои грехи, мнимые и настоящие. Кто там пришёл? (выходит из комнаты вслед за Катей)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Не зря говорят - как аукнется, так и откликнется. Хотел Андрей наказать Катюшу, не нравилась ему жена, которая его беззаветно любила, получил в ответ на свои загулы Воропаевскую месть. Забыл, что враг не дремлет. Вот теперь узнает каково было Катюше во время его эксперимента. :o :girl_sigh:
:flower: :sun: Спасибо, Наташа, за такую глубоко психо-драматическую пьесу. :thank_you: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:44 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Дорогой автор, :tender: большое спасибо! :thank_you: Это так здорово :inlove: что вы решились продолжить эту необычайно интересную и сложную историю :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:34 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
Андрей: Вместе? Вот после всего, что ты мне сказала, ты считаешь, что мы можем быть вместе?

Катя вздрагивает и закрывает лицо руками.

Господи, какой феерический мудак :evil:

я только не поняла, почему Катя дрожит и личико прячет, или и вправду грешницей себя считает? Ну тогда дура :unknown:

Я так понимаю, сейчас на сцене появится Сашенька?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:25 
Селина писал(а):
Гость писал(а):
Андрей: Вместе? Вот после всего, что ты мне сказала, ты считаешь, что мы можем быть вместе?

Катя вздрагивает и закрывает лицо руками.

Господи, какой феерический мудак :evil:

я только не поняла, почему Катя дрожит и личико прячет, или и вправду грешницей себя считает? Ну тогда дура :unknown:

Я так понимаю, сейчас на сцене появится Сашенька?

А то. Гештальт с пейрингом не закрыт был. Счас закроем :pooh_lol:
но Андрей - хороший, он мудак, но хорооооооший :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:54 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Может Андрей и мудак, но Катька - дура, это точно.
Начать общаться с мудаком, который об тебя, пусть и в прошлом, ноги вытирал - это не только верх идиотизма, но и полнейшее неуважение к себе, так что чего бы ей себя виноватой-то не чувствовать?
Честно говоря, все герои этой пиесы вызывают у меня исключительно отрицательные эмоции...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB