НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:46 
Мурлыча писал(а):
...
Честно говоря, все герои этой пиесы вызывают у меня исключительно отрицательные эмоции...

И автор? :pooh_lol: Но дело было вечером, делать было нечего)))
Люди любят ковыряться в своих ранах, что герои, что авторы. И, как показывает жизнь, всё пытаются и пытаются зайти в одну и ту же реку. Пофиг, что это никому не удавалось :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 20:54 
Мурлыча писал(а):
Катька - дура, это точно.

:drinks:
Хотя если подумать - а где она у нас умная? В смысле эмоционального интеллекта? Девочка-девочка в белых гольфиках, аль духовно богатая дева, а может истероидная кухонная атаманша - умны? Уж молчу о каноничной нашей разумнице, которая все по граблям специализируется :o

Все дружно прям Катьку осудили)
Хотя в отличие от обычной ситуации здесь ее жалеть не за что. У нее нет глобальных проблем, только с головой :o проблемы не внешние и не неодолимые... да еще два мужика подле ног :swoon: :swoon:
Обычно в текстах есть универсальные крючки для жаления Кати, которые работают практически для всех читателей. А здесь наоборот - очень много моментов, которые от нее отвращают :tomato:
Я по себе сужу, мне не жаль. У нее все неплохо совсем, чтобы ее жалеть - пожалеть можно вот прям в острый момент... это даже не жалость будет, а эмпатия.

Я кстати не думаю что она ради ребенка с Андреем пытается сойтись. Это самооправдание. Она хочет к Андрею, а ребенок - это самооправдание себе за то что она все понимает про Дрюшу, но все равно его хочет себе)
Я вот прочитала что ребенку начхать на папашу. А Дрюша вообще его не видит, дитятко-то свое. И Катя вполне в состоянии это отсечь.

Но интересный ракурс можно было б сбацать - повесть о негодящих героях 8-)

Мурлыча писал(а):
Может Андрей и мудак
Мур, неужели в этом тексте есть основания для сомнений? Мужчина, который не умеет ценить детей - это не муж и отец) Можно не уметь общаться-обращаться и все такое прочее... но ему попросту все равно.

тиннка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:07 
Ах, думаю, мотивация у Катеньки здесь не с дитём связана. Ну, так мне кажется. Может, и ошибочно кажется :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:10 
Гость писал(а):
Ах, думаю, мотивация у Катеньки здесь не с дитём связана. Ну, так мне кажется. Может, и ошибочно кажется :grin:

Для намекаемой мотивации есть веер нелицеприятных терминов. Особенно от других женщин :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:15 
Гость писал(а):
Мурлыча писал(а):
...
Честно говоря, все герои этой пиесы вызывают у меня исключительно отрицательные эмоции...

И автор? :pooh_lol:

Чего это Автор такие проекции вырисовывает? :o Классно, что продолжил!
Вот эта фраза
Цитата:
Катя: Я очень удачно имею связи и соответствующую репутацию
интересная. Этаким заграничным налетом. :grin:
А герои - имхо, так пытаются разнообразить свою жизнь. И мы полюбопытствуем.

Спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:24 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
Но интересный ракурс можно было б сбацать - повесть о негодящих героях)

неее, не хочу о негодяйских. Лучше, чтобы можно было хоть кому-то посочувствовать. Сопереживать.
Лично я - за Катьку, пусть она и ведет себя глупо. Она в очень невыгодном положении. Два мужика у ног - тоже мне, трофей. Андрею, похоже, нет дела до Кати (до ребенка точно нет), он в свои игры играет, квест "вернуть жену", цель - одержать очередную победу. С Сашкой тоже все довольно грустно. Не, я уверена, что Катя напрасно его подозревает, и никакого корыстного интереса, скорее всего, у него не было. Но то, что он заложил Катю Андрею, было очень некрасиво. Похоже, что у него чувства к Дрюне горячее, чем к Кате). Че делать, как жить, менять ли шило на мыло - вот такие животрепещущие вопросы стоят перед героиней сей сложнейшей психодрамы, или как там определил жанр комментатор на предыдущей странице. Как тут не сорваться и не наделать глупостей?

Тиннка писал(а):
Хотя если подумать - а где она у нас умная? В смысле эмоционального интеллекта? Девочка-девочка в белых гольфиках, аль духовно богатая дева, а может истероидная кухонная атаманша - умны? Уж молчу о каноничной нашей разумнице, которая все по граблям специализируется

ну, годы идут, и вполне уже можно нажить некий опыт и осмыслить его, она уже не девочка, а вполне себе взрослая тетенька. Но грабли все те же, это да :-(

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:26 
Nadushka
Саша
Селина
Мурлыча,
тиннка
Гости,

всем-всем спасибо за внимание к этому тексту :Rose:

Я всегда готова к тапкам, вы ж знаете :pooh_lol:

P.S. Героев своих я люблю, всех. Они ж послушны автору-то, они не могут по-другому.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:27 
Явление третье

Катя стоит, прислонившись к стене, над ней нависает Александр. Андрей входит в холл, приближается к жене и Воропаеву, отталкивает его от Кати. Александр падает.

Александр (не пытаясь встать с пола): Все в сборе.
Андрей: Вставай, Воропаев и отвечай, как мужчина.
Александр: Предпочту остаться там, где я сейчас. А врежу тебе, Жданов, попозже. Сначала поговорим.
Андрей: Поговорим?! Говорят с людьми, а не с ползающими трусливыми шакалами! Вставай!
Александр: Андрюша, Андрюша... Всё такой же – много шума, а на выходе...
Андрей: Ах ты!..
Катя (встаёт между сидящим на полу Александром и Андреем): Замолчите оба и уходите.
Александр: Ты могла бы не доводить до этого, Катерина. Спецэффектов захотелось?
Катя: Зачем ты пришёл? Зачем это всё?
Андрей: Отойди, Катя. Я его вышвырну.
Александр: Как же ты предсказуем, Жданов! Прост, примитивен и предсказуем. Я ещё полгода назад понял, что ты постараешься её вернуть. Она и не нужна тебе по большому счёту...
Андрей: Она и тебе не нужна! Что скажешь, нет? Ты понял, что Катя мне всё ещё дорога и устроил представление! Специально подгадал к этому дню...
Катя: Замолчите!!!
Андрей: Вот на этого ублюдка ты меня променяла?
Александр: Вот к этому идиоту ты хочешь вернуться? Катерина, ты умная женщи...
Катя (обхватывает себя руками за плечи и закрывает глаза): Вы разбудите ребёнка. Сейчас же уходите отсюда. Оба! Я не хочу вас обоих видеть и слышать. И, Андрей...
Андрей: Да, Катенька.
Катя: Ты понимаешь, конечно, что завтра свадьбы не будет. Я скажу своим родителям.
Андрей: Катя... А ты, какого чёрта ты улыбаешься, Воропаев? Думаешь, выиграл? Думаешь...
Александр: Я не проиграл, это точно...
Катя: Уйдёте вы отсюда? Как вы можете?.. Уходите, уходите же, наконец! (выбегает из холла)

Андрей делает шаг вслед за Катей, но потом поворачивается к Александру. Александр встаёт на ноги.

Александр: Что ж, кажется, Екатерина Валерьевна одумалась.
Андрей: Какого... Кем ты себя возомнил, Сашка? Зачем ты впутываешь в наши с тобой отношения Катерину? Зачем ей жизнь портишь? Только потому, что она со мной? Что ей со мной лучше, чем с... чем с кем-нибудь другим?
Александр: Я возомнил? Жданов, ты опять решил, что весь мир вращается вокруг тебя? Я иногда завидую твоему эгоизму, честное слово. Ты даже представить не можешь, что что-то в этой жизни может быть с тобой не связано. Что я хочу женщину просто для себя, а не потому, что она тебе нужна.
Андрей: Ты врёшь, Воропаев. Если я не изменился, то и ты тоже. Обвиняешь меня в эгоизме... а скажи, когда тебе женщина была нужна просто так? Любить, а не использовать? Думаешь, я поверю, что ты в Катю влюбился? Именно в мою Катю?
Александр: С чего ты решил, что имеешь на неё эксклюзивное право, Жданов? Отрицаешь возможность свободного выбора? Или просто боишься, что выберут не тебя? А что ты будешь делать, если я скажу, что собираюсь забрать её у тебя?
Андрей (хватает Александра за грудки): Забрать? Да я тебе...
Александр: Она была со мной, моей...
Андрей: Да ты!..
Александр: И ты забыть этого не сможешь, Андрюша. Я знаю тебя, как облупленного. Даже если произойдёт чудо, и ты опять на ней женишься, то всегда будешь помнить, что она была со мной.
Андрей (нанося удар кулаком в лицо Александру): Скотина!

Александр бьёт Андрея в солнечное сплетение, тот сгибается. Из носа Александра течёт кровь.

Александр (вытаскивая белый платок и прижимая его к лицу): Кулаками нашу проблему не решить, Андрюшенька.
Андрей: Заткнись.
Александр: Ты спрашивал меня, зачем я возник в твоей жизни, а я спрошу в ответ: зачем ты опять лезешь к Катерине? Она почти освободилась от твоей заразы, перестала каждого встречного мужчину с тобой сравнивать. Ей было хорошо со мной...
Андрей (разгибаясь): Я сказал тебе – заткнись!
Александр: Ничего, потерпишь. Думаю, что кроме меня тебе правду никто не говорит – все сражены твоим обаянием.
Андрей: Только ты уцелел...
Александр: У меня твёрдые принципы. Я понимаю, что тебе неприятно это слышать, но у нас с твоей бывшей женой было всё замечательно, пока...
Андрей: ...Пока ты всё не испортил. Ты всё портишь, знаешь об этом, Сашка? Захотел любовь смешать с бизнесом? У тебя получилось. Только Катя этого уже нахлебалась, и тебе она после всего, что было, никогда не поверит! Так что проиграл ты, Воропаев, проиграл! Может быть, с Катей у нас ничего больше не будет, но и ты её не получишь
Александр: С бизнесом? Так Катерина решила, что я пошёл по твоим стопам, Жданов?

Андрей пытается ударить Александра, тот увёртывается, но теряет равновесие. В холл возвращается успокоившаяся Катя. Она проходит мимо мужчин и открывает входную дверь.

Катя: Уходите. Петушиные бои можете продолжать в другом месте.
Александр (аккуратно складывает платок): Петушиные? Скорее оленьи...
Катя: Иронизировать вы тоже можете в другом месте, Александр Юрьевич. Андрей, тебе подать пиджак?

Андрей, нахмурившись, переводит взгляд с Кати на Александра, потом отрицательно качает головой.

Андрей: Не нужно. Я сам. (уходит в комнату и быстро возвращается с пиджаком в руках) Катя, я позвоню тебе позже.
Катя: Не нужно, Андрей. Думаю, всё что могли, мы уже сделали. Увидишься с дочкой, как обычно, в воскресенье, а мне пока не звони...
Андрей: А завтра? Думаю, я смог бы... Мы могли бы завтра...
Катя: Мне не нужно жертв с твоей стороны. И нужно было сразу понять, что идея о повторной свадьбе была неудачной. Я не хочу быть для тебя чемоданом без ручки или очередной обязательной программой, Андрей.
Андрей: Ты преувеличиваешь, Катенька. Я всегда...
Александр: Браво! Как возвышенно! Как трогательно! Ваша семейная жизнь всегда была подобна вот этой милой сценке? Удивительно, как вы продержались шесть лет...
Андрей: Ты достал меня уже, Воропаев.
Александр: Не слышу былого задора в твоём голосе, Андрюша. А вы, Екатерина Валерьевна? Отчего же вы молчите? Не желаете выказать мне своё презрение? Снова выставите за дверь без объяснений, не сказав даже прощального «фи»?
Катя: Андрей, насчёт завтра... Маме, папе и Кольке я сообщу. Ты своим скажи, мне кажется, они не очень удивятся. И пожалуйста, выведи отсюда этого фигляра!

Андрей кивает и делает шаг в сторону Александра.

Александр: Руки! Не нужно мне помогать в исполнении моего горячего желания, Жданов. И знаете, что... Надеюсь, больше не видеть ваших пошлых физиономий до скончания века. Особенно это касается тебя, Катерина!

Александр быстро, сильно хромая, выходит из квартиры. Андрей берёт Катю за руку.

Андрей: Прости меня.
Катя: И ты меня прости, Андрей.
Андрей: Ну, во всяком случае, мы попытались.
Катя: Мы попытались.
Андрей: Он всё равно тебя не достоин.
Катя: До свидания, Андрюша.

Андрей уходит. Катя закрывает дверь, прислоняется к ней спиной и медленно сползает на пол. Она не плачет, сидит с закрытыми глазами. Длинно звенит дверной звонок.

Конец.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:38 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Как
Цитата:
конец
?
Опять открытый финал? Автор, вы интиган :o
Надеюсь это длинно звонит А :grin: ?
:flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:44 
Саша писал(а):
Как
Цитата:
конец
?
Опять открытый финал? Автор, вы интиган :o
Надеюсь это длинно звонит А :grin: ?

А! :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:48 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
Андрей: Поговорим?! Говорят с людьми, а не с ползающими трусливыми шакалами! Вставай!

от Сашеньки заразился пафосиозом? :o

Если в целом - диалоги хороши, Сашенька тоже неплох, хоть и замарался стукачеством. Дрю какой-то ну очень утрированный дурачок. Но почти в каноне
Катька наконец-то послала обоих, молодец. Правда, Сашенька вернулся и впереди очередное выяснение отношений. И опять все самое интересное за кадром! :evil:

Автор, спасибо, шалость удалась :Rose: :bravo:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:50 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
может, этот... фансервис? Хоть чуток... А то поманили пейрингом и кинули :cray:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:50 
Гость писал(а):
Длинно звенит дверной звонок.

Кто первый? Вспомнили про "ценный веник"? :o

Спасибо, Автор! :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:51 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Длинно звенит дверной звонок.

Кто первый? Вспомнили про "ценный веник"? :o

Спасибо, Автор! :sun:

ну нет, это точно не Дрюня.
Даже до него дошло, что все, финита.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:52 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Селина писал(а):
может, этот... фансервис? Хоть чуток... А то поманили пейрингом и кинули :cray:

:friends: :girl_sigh: :da:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 21:57 
Саша писал(а):
Опять открытый финал? Автор, вы интиган :o
Надеюсь это длинно звонит А :grin: ?

ага, А.)))
на кой А. Катеньке? У нее здесь недостает житейского ума, чтобы принять мужчину частично. Только целиком, а чуть выбился из колеи - так до свидания, и мужчина и бонусы от него)
На меня, увы, сильно повлияли обильно прочитанные в Девичьей темы о том, что "муж ушел, оставил квартиру, машину, дачу, выделил на содержание сто тыщ, с детьми встречается раз в неделю по часу, ну не гад ли, мог бы <нужное вставить>?"
Но Катя-тутошняя (да и вообще Катя) не в состоянии разделить что нужно лично ей, что нужно ей с дочерью, и что она в принципе может себе позволить. Ждать от Сашеньки исключительно общественно одобряемого поведения, а от Жданова - разумности, это из разряда фантастики. Нужен человек - так реши, чем ты готов поступиться и чем поделиться, какими интересами и чьими. А тут Катя плывет на волне истерических желаний.
И не позвони Сашенька так не вовремя, она разругалась бы с ним по другому поводу не далее чем через день. И не ляпни Дрюша своего неандертальского текста, она разошлась бы с ним через месяц, найдя другую причину. Проблема в том, что Кира в свое время хотя бы выбрала свой способ сосуществовать с нужным ей мужчиной - Катя не хочет выбирать, она хочет чтобы все было правильно. Жизнь с папой ничему не научила.

Автор, диалоги хорошоооо. Градус повыше, чем в первой части, Сашенька очень удачный неприятный тип, и вполне в духе первой части. Дрюша удивил, в первой части он был просто безотвественный типчик, во второй - откровенный м*к. Катю как образ жалко - маловато жизни в ней. Где сковородка, я спрашиваю?

тиннка


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:01 
Селина писал(а):
может, этот... фансервис? Хоть чуток... А то поманили пейрингом и кинули :cray:

Третий заход что ль? :pooh_lol: Нееее! Ну, прикольно же вышло? И заказанный пейринг был... в промежутке. Намёк! :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:02 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
Катю как образ жалко - маловато жизни в ней.

устала и задолбалась
дайте человеку в себя прийти :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:03 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Гость писал(а):
И заказанный пейринг был... в промежутке. Намёк! :grin:

маловато будет! :evil:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Заявка № 22. Зима, метель...
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:04 
Селина писал(а):
Гость писал(а):
Катю как образ жалко - маловато жизни в ней.

устала и задолбалась
дайте человеку в себя прийти :grin:

Эт ты человека жалеешь. А я - образ.
А между прочим сковородка - новый тренд в женском фэнтези! Незаменимое средство курощения мужей!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB