НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 май 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:22 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
По любому из затронутых вопросов я могу привести в пример цитаты или скрины или фрагменты видео.
Не делаю этого сразу только потому, что затрудняюсь в очередности. Предполагаю, что очередность подскажет наша беседа.
Sonya-nrk-fan писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Как махровый малинофил я вынуждена признать,
что с первой же изумительной встречи, когда Катя сбила Воропаева с ног и ухнула его носом в землю, привалив своими папочками, с той замечательной стыковки в вертящихся дверях, когда он уже все-таки смог устоять на ногах... да, искры летели. Они оба получали натуральное удовольствие от своих разговоров-поединков. Катя была единственной женщиной, в которой Александр признавал наличие мозгов. Его шутка "Жданов, шел бы ты к своей Пушкаревой в секретарши" была не такой уж несерьезной и необоснованной. Можно, конечно, вспомнить, как он обхамил ее первое "преображение"... но можно вспомнить и то, что Катя ему сразу поверила и уже на все попытки Андрея сказать, что все в порядке, отвечала, что и вправду выглядит смешно. В чем-чем, а в искренности Воропаева она никогда не сомневалась.
То есть, налицо предпосылки удачного союза - он уважает ее мозги, она не сомневается в его словах. :-)
Воропаев не уважал никого. "А женщины, умные, глупые, красивые, безобразные - они все одинаковы."
В случае с Катей он признавал наличие её мозгов.
Цитата:
В чем-чем, а в искренности Воропаева она никогда не сомневалась.
Только это была искренность хама. Катя была одним из тех маленьких людей, о которых он походя мог высказаться не выбирая выражений.

Когда героиня стала управлять компанией, от неё стало зависеть решение денежных вопросов, Воропаев пытался к ней подольститься,
(я не подразумеваю - пытался понравиться, нет - пытался скрыть свои истинные цели и примитивной лестью купить расположение) но Катя без эмоций и долгих разговоров вывела его на чистую воду.
Цитата:
с первой же изумительной встречи, когда Катя сбила Воропаева с ног и ухнула его носом в землю, привалив своими папочками, с той замечательной стыковки в вертящихся дверях, когда он уже все-таки смог устоять на ногах... да, искры летели.
:girl_haha: Да, искры летели. Из глаз. Обязательно вернусь к рассмотрению этого эпизода.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:24 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
ma_mashka писал(а):
вера писал(а):
авится соединять Катю с другими героями, это, как говорится, их дело.
Но думаю, всё же не совсем корректно связывать свои фантазии с замыслом НРК. Честнее было бы назвать героев другими именами.

что вы имеете в виду под фразой "не совсем корректно"?
Вы считаете, что это нечестно по отношению к вам, как к читателю? Как к поклоннику НРК? Или что-то еще?
Я задумалась, правда. Мне кажется, что "не совсем корректно" это оценочное определение, причем со знаком минус. Т.е вроде как авторы таких фиков поступают по отношению к кому-то как-то не хорошо. Я правильно понимаю? Т.е. они чем-то перед кем-то вроде как провинились... Да?
Хотя предполагалось, что будем говорить о каноне, пришлось затронуть "смежную" тему.

В поисках наиболее правильного определения я набрала в поисковике НЕКОРРЕКТНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБРАЗА.
Выпала такая статья http://www.ling-expert.ru/conference/la ... image.html
Использование знаменитостей для продвижения различных товаров, услуг, да и самих знаменитостей, давно стало удачным рекламным ходом
Авторы фиков используют известные и популярные образы.
известен и узнаваем в любой стране мира, поэтому его образ оказался очень удобным в продвижении всевозможной продукции
Принадлежность персонажей к популярной истории привлекает новых читателей.
Когда читатели начинают ценить конкретных авторов, они уже выбирают имена, (ники).
Конечно есть читатели которые просто ищут, чтобы почитать новенького, но таких меньшинство.

Когда по-мотивам пишется из любви к оригиналу, это одна ситуация.
Но если сама история не интересна автору фиков, а имена используются формально?


Я усматриваю некорректность в том, что авторы некоторых фиков
изображают характеры сильно отличающиеся от изображенных в первоисточнике, пишут сюжеты которые в корне отличаются от обстоятельств в каноне,
используя имена из первоисточника, но не затрудняют себя разработкой собственного обоснования, а просто говорят "в каноне так и было".
Именно последнее обстоятельство самая некорректная деталь этой ситуации.

Насчет использования имен. Насколько я понимаю, только отсутствие коммерческой выгоды в этой ситуации избавляет авторов от исков от правообладателей.


Если совсем не затрудняют себя разработкой обоснования, тогда ой. Но это "плохая книжка, Катенька" - т.е. фик без обоснуя - плохой фик. Другое дело, что бывает, что автор считает что обосновал, а вот читатель этот обоснуй не принял, не посчитал убедительным.
Поскольку коммерческой выгоды нет, то, думаю, что все приведенные выше цитаты на эту тему действительно к нашей дискуссии не имеют отношения. Или это совсем другая дискуссия (почему люди пишут и читают фики? как к этому должны относиться авторы канонов и правообладатели? и т.д.) Поэтому давайте оценочно-уничижительное "некорретно" все -таки не будем употреблять.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:27 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Соня, в какой серии Воропаев допрашивает Катю в каморке, явно влезая в ее личное пространство, фактически "зажимая" на столе? Можно скрины или видео? Я не утверждаю, что в этой сцене Воропаев имеет к Кате сексуальный интерес, или что Катя чувствует что-то подобное к нему, но, тем не менее, он явно использует те же самые инструменты, которые использует мужчина с агрессивно-сексуальными интересами. и делает это намерено. Зачем? по-моему, чтобы ее запугать. Но там именно те самые искры со знаком минус, в смысле МУЖСКОЙ "агрессии", а не чувств.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:34 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Напряжение и искры там скорее были со знаком "минус", но по всем законам жанра мы знаем, что "минус" в "плюс" переплавляется достаточно легко. Хуже, когда люди совершенно равнодушны друг к другу.
"Но вам бояться нечего, на вас я не обижена. Мне просто до вас нет никакого дела". - фраза Кати обращенная к Воропаеву.
Может в начале Катя по неопытности и неуверенности в себе вела себя скованно сталкиваясь с А.Ю.
Но когда она к нему привыкла, основное, что проглядывает в её отношении к нему, это безразличие.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:35 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
Соня, в какой серии Воропаев допрашивает Катю в каморке, явно влезая в ее личное пространство, фактически "зажимая" на столе? Можно скрины или видео? Я не утверждаю, что в этой сцене Воропаев имеет к Кате сексуальный интерес, или что Катя чувствует что-то подобное к нему, но, тем не менее, он явно использует те же самые инструменты, которые использует мужчина с агрессивно-сексуальными интересами. и делает это намерено. Зачем? по-моему, чтобы ее запугать. Но там именно те самые искры со знаком минус, в смысле МУЖСКОЙ "агрессии", а не чувств.
Заявка принята.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Как раз сидела выискивала эту сцену (это 66 серия). Запугивания я не увидела, скорее допрос с пристрастием. Он использует знакомое оружие, но это скорее ритуал, без ожидания каких-либо последствий.И повторяет "Вы не дура" и "Уважаю", причем не так, как в конце, а вполне искренне.
ИзображениеИзображение
Эта сцена повторяется и в 98 серии
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 17:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
Напряжение и искры там скорее были со знаком "минус", но по всем законам жанра мы знаем, что "минус" в "плюс" переплавляется достаточно легко.

Что абсолютно соответствует народной мудрости "от ненависти до любви один шаг". В НРК этого не было, поскольку сериал не про Катю и Сашу. И если тема про "Воропаева в каноне", то тут можно только делиться ощущениями - кто что почувствовал, какие искры и какой они природы. И это будет всего лишь обмен субъективными эмоциями и впечатлениями.

Что касается моральных качеств Воропаева, то мне иногда хочется, если уж подходить со всей строгостью, поставить их со Ждановым на две чаши весов. И взвесить, что тяжелее - огульное хамство со стороны Саши (о природе которого мы вообще мало знаем) или циничный план соблазнения и обман любящей девушки со стороны Андрея (подоплеку обмана мы как раз знаем во всех подробностях). Это если судить по "гамбургскому счету".

ЗЫ. Я жданоман, если что. Но сашефилов с удовольствием бы почитала.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
Синичка, ты знаешь, я очень-очень во многом с тобой согласна


:friends: :kissing_you:
Амалия писал(а):

А в отношении Сашки интересный эффект получается. Ты, собственно, всё правильно перечислила - все неблаговидные поступки персонажа. Но он остается для меня безумно интересен.


А это я давно заметила. :) Твое мнение очень часто почти один в один как мое, кроме отношения к Воропаеву. Я это давно поняла потому, что в твоих произведениях он присутствует часто, то как отрицательный злодей (что мне гораздо ближе), то как полноценный герой. Мне же Воропаев не интересен абсолютно и мне совсем не хочется думать о возможных движениях его души. Если бы я о нем писала (а я и описала такого один раз - мерзкого), то он у меня может быть только отрицательным персонажем - от просто противного типа до маньяка. У меня фантазия работает только в одну сторону в отношении него - в минус, положительно о нем мне не думается вообще.

Амалия писал(а):

искренняя любовь к сестрам,


Да где?! Что обнял Кристину один (пару) раз?! Кристину он по-моему считал дурой, подсмеивался над ней (пример: его обращение с ней на советах директоров), Киру тоже особо не жаловал - когда он звонил, Кира сразу понимала, что ему что-то от нее нужно - разнюхать, например, что в Зималетто делается.

Амалия писал(а):

пост в министерстве.


Карьерист.

Амалия писал(а):

Воропаев - ребус, а мне интересны ребусы. Вот Захарчик - не ребус :bad: :pooh_lol:


Для меня и Воропаев не ребус (во всяком случае, мне так кажется :)) А Захар - да, просто нудота и все. :bad: Я о нем только в первый просмотр смотрела, потом прокручиваю - очень нудно.

Амалия писал(а):

А исходя из неоднозначности образа Воропаева (для меня) - я бы поставила на него, например, больше, чем на Борщова. :tomato: По той же причине: Саша - ребус. Борщов - нет. :smok:


Борщов тоже очень нудный со своими соусами. И совсем не ребус, тут я согласна.

В общем, я отношусь к Воропаеву с неприязненным безразличием. Как Катя. (как МОЯ Катя :))

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
Воропаев допрашивает Катю в каморке, явно влезая в ее личное пространство, фактически "зажимая" на столе? ... Я не утверждаю, что в этой сцене Воропаев имеет к Кате сексуальный интерес, или что Катя чувствует что-то подобное к нему, но, тем не менее, он явно использует те же самые инструменты, которые использует мужчина с агрессивно-сексуальными интересами. и делает это намерено. Зачем? по-моему, чтобы ее запугать.


И главное, чтобы ее УНИЗИТь.

Sonya-nrk-fan писал(а):
"Но вам бояться нечего, на вас я не обижена. Мне просто до вас нет никакого дела". - фраза Кати обращенная к Воропаеву.
Может в начале Катя по неопытности и неуверенности в себе вела себя скованно сталкиваясь с А.Ю.
Но когда она к нему привыкла, основное, что проглядывает в её отношении к нему, это безразличие.


Именно. И настороженность, как к недругу.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Амалия писал(а):
И если тема про "Воропаева в каноне", то тут можно только делиться ощущениями - кто что почувствовал, какие искры и какой они природы. И это будет всего лишь обмен субъективными эмоциями и впечатлениями.


А где можно обсудить и оценить изображение Воропаева в фиках? Нигде? А ПОЧЕМУ так???
Скажу честно, мне часто хочется обсудить собирательные образы героев из фиков, но у нас этого сделать НЕГДЕ. Не только, конечно, Воропаева, а любых героев. Мне хочется обсудить, высказать свое мнение по общей направленности фиков, разнообразию сюжетов и образов, не боясь никого обидеть, не боясь нарваться на конфликт, никого конкретно не называя из авторов. Хочется иметь такую возможность. Я предлагаю создать такую тему, где можно было бы это сделать, где никто бы не сказал, что это не та тема. Я думаю, что именно из-за отсутствия такого раздела или хотя бы одной такой темы и возникают в темах авторских фиков периодически конфликты об этом. Потому что это - животрепещущий вопрос! Hадо иметь тему, где люди могут высказаться.
Можно такое открыть? Где? В дискуссионном клубе?

ma_mashka писал(а):
Поэтому давайте оценочно-уничижительное "некорректно" все -таки не будем употреблять.


А я не вижу в этом выражении ничего уничижительного. Тем более, что это сказано в общем обсуждении, а не в теме какого-то фика. Некоторые посетители нашего форума имеют такое мнение, и, я думаю, давно назрела необходимость открыть такую тему, где подобные обще-оценочные суждения высказывать МОЖНО.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 04:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
sinichka писал(а):
Мне хочется обсудить, высказать свое мнение по общей направленности фиков, разнообразию сюжетов и образов, не боясь никого обидеть, не боясь нарваться на конфликт, никого конкретно не называя из авторов. Хочется иметь такую возможность.

Я не совсем поняла, как это - не называя ни авторов, ни произведения? А как тогда понять, о какой именно интерпретации образа ты говоришь? :unknown: Тебе придется описывать сюжет, и автор автоматически всё равно вычислится. Нет?

sinichka писал(а):
В общем, я отношусь к Воропаеву с неприязненным безразличием

Синич, неприязнь - это уже не безразличие :-)

sinichka писал(а):
Да где?! Что обнял Кристину один (пару) раз?! Кристину он по-моему считал дурой, подсмеивался над ней (пример: его обращение с ней на советах директоров), Киру тоже особо не жаловал - когда он звонил, Кира сразу понимала, что ему что-то от нее нужно - разнюхать, например, что в Зималетто делается.

Даже не знаю, как объяснить, что я вижу его любовь к сестрам (которая предполагает и критику, и злость, и недовольство - всё это периодически испытывается к близким людям на протяжении жизни). Это так же, как искры объяснить не получается - кто-то видит, кто-то нет :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:50 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Ella1 писал(а):
Как раз сидела выискивала эту сцену
Спасибо Ella1 за участие в обсуждении!
Я все-таки соберу текст и скрины для иллюстрации. Там есть пара нюансов, которые, кажется еще нигде не обсуждали.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:54 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
sinichka писал(а):
Амалия писал(а):
И если тема про "Воропаева в каноне", то тут можно только делиться ощущениями - кто что почувствовал, какие искры и какой они природы. И это будет всего лишь обмен субъективными эмоциями и впечатлениями.


А где можно обсудить и оценить изображение Воропаева в фиках? Нигде? А ПОЧЕМУ так???
Скажу честно, мне часто хочется обсудить собирательные образы героев из фиков, но у нас этого сделать НЕГДЕ. Не только, конечно, Воропаева, а любых героев. Мне хочется обсудить, высказать свое мнение по общей направленности фиков, разнообразию сюжетов и образов, не боясь никого обидеть, не боясь нарваться на конфликт, никого конкретно не называя из авторов. Хочется иметь такую возможность. Я предлагаю создать такую тему, где можно было бы это сделать, где никто бы не сказал, что это не та тема. Я думаю, что именно из-за отсутствия такого раздела или хотя бы одной такой темы и возникают в темах авторских фиков периодически конфликты об этом. Потому что это - животрепещущий вопрос! Hадо иметь тему, где люди могут высказаться.
Можно такое открыть? Где? В дискуссионном клубе?

ma_mashka писал(а):
Поэтому давайте оценочно-уничижительное "некорректно" все -таки не будем употреблять.


А я не вижу в этом выражении ничего уничижительного. Тем более, что это сказано в общем обсуждении, а не в теме какого-то фика. Некоторые посетители нашего форума имеют такое мнение, и, я думаю, давно назрела необходимость открыть такую тему, где подобные обще-оценочные суждения высказывать МОЖНО.
:friends:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:59 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
sinichka писал(а):
В общем, я отношусь к Воропаеву с неприязненным безразличием

Синич, неприязнь - это уже не безразличие :-)
Можно иметь о ком-либо очень не лестное мнение, но при этом практически не испытывать эмоций.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 02:31 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Что касается моральных качеств Воропаева, то мне иногда хочется, если уж подходить со всей строгостью, поставить их со Ждановым на две чаши весов. И взвесить, что тяжелее - огульное хамство со стороны Саши (о природе которого мы вообще мало знаем) или циничный план соблазнения и обман любящей девушки со стороны Андрея (подоплеку обмана мы как раз знаем во всех подробностях). Это если судить по "гамбургскому счету".
Огульное хамство со стороны Воропаева было не единственное, чем он отличился.

Но сначала о Жданове.
Да, он совершил подлость, по подстрекательству Малиновского обманул самого преданного ему человека, свою помощницу.
Он понимал, что это подло, он нехотя пошел на это, потому что запутался и не знал что делать. Отцовское дело, семейные деньги, все это казалось могло оказаться под угрозой, если Катю обольстит кто-то другой.
Полное осознание того, насколько гадко он поступил, какую боль причинил Кате, приходило к нему постепенно. Когда Жданов, обвиняя себя, дошел до предела отчаяния, ему и собственная жизнь была не дорога.
Его мотивы не были эгоистичными, его раскаяние и стремление исправить содеянное были полными.


Для Воропаева не существовало сомнений правильно ли он поступает, он поступал как считал нужным, не давая оценок своим поступкам.
Дело не только в хамстве, и не в том, что за ним стояло желание унизить любого из окружающих, (исключая вышестоящих и членов семьи).
Цели Воропаева заслуживают отдельного обсуждения.
Когда он попал в неприятную ситуацию, задолжав крупную сумму, эта ситуация не была для него безвыходной, только он не хотел ничем поступаться. Более приемлемым выходом для него было нанести ущерб семейной фирме, организовав поломку станка.
Ни тогда, когда его разоблачили, ни позже, Воропаев ни минуты не раскаивался и не считал себя виноватым, отрицая в глаза очевидное.

(Если нужно описать когда А.Ю. унижал кого-то, например, или врал в глаза, это будет в отдельном посте).

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 03:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия писал(а):
Воропаев - ребус, а мне интересны ребусы.
Темы открываются для того, чтобы ребусы становились понятнее.
Я имею в виду канонного Воропаева.

Амалия писал(а):
А исходя из неоднозначности образа Воропаева (для меня) - я бы поставила на него, например, больше, чем на Борщова. :tomato: По той же причине: Саша - ребус. Борщов - нет. :smok:
Вы не расшифровали эту фразу, поэтому я попробую спросить:
Воропаев непонятен, поэтому он больше подходит в качестве возможной партии главной героине чем понятный Борщов?
Или
Воропаев отрицательный персонаж, но в тоже время как бы не совсем, и по этой причине подходит в качестве ухажера главной героине больше чем сугубо положительный Борщов?

Если у вас найдется время, пожалуйста, сформулируйте сами, но только уточните, о канонном или фанонном образе Воропаева ваша формулировка.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 11:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Я еще вот что думаю про Воропаева: мы совсем ничего не знаем про его "внутренний мир" изнутри. Мы не видим Воропаева практически наедине с самим собой и своими мыслями. Мы не знаем, что он думает про себя (в отличии от Жданова и Катерины, которые, разными средствами, но отображены - Катя через дневник и мысли, Жданов - через монологи, даже если они не перед самим собой, а перед Малиной. Про Воропаева оставлено больше пространства для "додумывания", как его "предыстории", так и его "внутреннего мира". Именно поэтому мы имеем право "додумать" почти что угодно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 18:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12577
Откуда: Иркутск
ma_mashka писал(а):
мы совсем ничего не знаем про его "внутренний мир" изнутри. Мы не видим Воропаева практически наедине с самим собой и своими мыслями. Мы не знаем, что он думает про себя (в отличии от Жданова и Катерины, которые, разными средствами, но отображены - Катя через дневник и мысли, Жданов - через монологи, даже если они не перед самим собой, а перед Малиной. Про Воропаева оставлено больше пространства для "додумывания", как его "предыстории", так и его "внутреннего мира". Именно поэтому мы имеем право "додумать" почти что угодно.

ППКС.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:07 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
Я еще вот что думаю про Воропаева: мы совсем ничего не знаем про его "внутренний мир" изнутри. Мы не видим Воропаева практически наедине с самим собой и своими мыслями. Мы не знаем, что он думает про себя (в отличии от Жданова и Катерины, которые, разными средствами, но отображены - Катя через дневник и мысли, Жданов - через монологи, даже если они не перед самим собой, а перед Малиной. Про Воропаева оставлено больше пространства для "додумывания", как его "предыстории", так и его "внутреннего мира". Именно поэтому мы имеем право "додумать" почти что угодно.

Читала пост Сони и тоже подумала именно об этом.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воропаев и его роль в каноне
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А какой у Воропаева внутренний мир? Деньги и власть-вот его внутренний мир, что и показали в самом конце, когда он сказав кучу гадостей в сторону Кати и Андрея, перед тем как изо всех сил пинком ноги грохнуть дверью из конференц-зала потребовал, чтобы дивиденды были ему обеспечены каждый месяц! Последнее слово должно быть за ним. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB