НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 10:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:15 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:girl_sigh: ДА ,она его простила второй раз,третьего не будет,и не сказала что любит,только ради детей,все зависит от Андрея,если он не исправится Катя просто уйдет и все, надо конечно было самого начала не хоронить себя дома,не бросать работу, спасибо автору :flower: :flower: :flower: :sun: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
6.
Год спустя…
В офисное здание компании «НикаМода» вошел красивый, обаятельный мужчина с небольшой дорожной сумкой через плечо. Мило побеседовав с девушками за ресепшеном и узнав, где находится кабинет генерального директора компании, он уверенными шагами пошел в сторону лифта.
Поднявшись на нужный этаж и найдя нужный кабинет, он толкнул дверь размашистым движением руки.
- Николай Антонович, не помешал? – широко улыбнулся посетитель.
- А Роман Дмитриевич! Очень рады… - Зорькин оторвался от счетов и приветливо улыбнулся в ответ, - Признаться, мы не ожидали, что вы так быстро приедете к нам. Мы ждали вас только через неделю….
- А я люблю неожиданно появляться…. Эдакий джинн или волшебник… Кстати, о волшебстве. Я вот тут вам привез, - Рома завозился в сумке, - Вот… небольшой презент из Ирландии. Настоящий эль…. Вы знаете, что мне пришлось пережить, чтобы привезти это чудо…. Таможня никак не хотела давать добро!
- Я понимаю, - Николай положил бутылку в стол, - Но я так понимаю, вы приехали по делу?..
- Да, вы знаете, наши поставщики в Германии интересуются, будем ли мы продлевать контракты…
И вот так, слово за слово, завязался разговор, который продлился до вечера. Роман рассказал, какие связи уже успел завести в Европе и какие нужно развивать. Николай прикидывал это с точки зрения экономической выгоды. Эти два мужчины так спорили и доказывали правоту своих взглядов на вещи, что секретарю, подававшему им кофе каждые полчаса, пришлось несладко…
- Ну вы только подумайте! – Рома вертел перед собой ложку, - Если мы закупим часть тканей у англичан со скидкой в двадцать процентов сейчас, а потом заключим полугодовой контракт на поставку тканей, скажем, той же «Фонтане», мы выиграем…
- Где? Вы предлагаете быть посредниками?! У нас – крупная сеть поставщиков и не менее крупная сеть потребителей… А с «Фонтаной» мы не работаем! И никогда не будем.
- Почему?
- Они не любят работать с предоплатой поставщикам… А мы работаем только с предоплатой, вы это понимаете…
- Я-то понимаю, но как маркетолог, хочу вам сказать, что…

… - И так вот уже пятый час! Ну ты представляешь, Вить, как вот я сейчас уйду…? Ты же знаешь Николая Антоновича… Да… ну не обижайся, Вить… А? Что? Приехать? Приезжай, мне тут одной скучно! И привези моих любимых эклеров… со сливочной начинкой… да.. всё, жду… Люблю тебя! – и секретарша Нюточка положила трубку, томно вздохнув….

- Николай Антонович…
- Можно просто Николай…
- Хорошо. Николай, а где Жданов? На звонки не отвечает, со мной говорить отказывается… И тут, я вижу его нет…
- А… вы что, не знаете?
- Знаю - что? У них чего, медовый месяц с Катей еще – его передернуло – не кончился?
- Так вы совсем ничего не знаете? И Пушкарева вам совсем ничего не говорила?
- Да мы с ней и не встречались…
- Да, Роман, вы совсем отстали от жизни… они с Андреем разошлись. И он уволился не так давно…
«Разошлись? Не может быть?!»
- И… как теперь…
- И никак, - Николай развел руками…
Роман задумался ненадолго. Потом встряхнул головой, словно отгоняя ненужные мысли, встал и направился к выходу…

«Странно… Почему Жданов не сказал мне, что они разошлись?
И как там Катя? Может, ей помощь нужна?
Хотя и она мне не звонила… ни разу. Всё сама и сама. Это так ей подходит… Самостоятельная моя… Хотя, что уж тут говорить, не моя. И никогда не была моей.
Господи, одиннадцать лет прошло, а ты, Малиновский, не меняешься. Сколько раз пытался ты забыть ее, и всё без толку. Всё без толку…
Руки помнят холодные тонкие пальчики…
Глаза помнят ее хрупкий и нежный силуэт…
Душа помнит ее голос…
И зачем я вернулся в Москву? Чтобы это всё воскресить?»

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :thank_you: Спасибо, Леночка, за продолжение истории. :thank_you: :inlove: :kissing_you:
Как быстро летит время. Уже 11 лет Рома не видел Катюшу. А все-таки не вынесла его душенька неизвестности, не забыл Катеньку, волнуется за нее. :oops: :agree:
Жданчик не сдержал-таки слова, пить не бросил, раз пришлось Кате с ним развестись. :o :acute:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 08:41 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:flower: :flower: :flower: спсибоюВсе таки Андрей сломался,потому что баловеньсудьбы,привык быть на вершине,а тут жизнь преподнесла такие коррективы,да многие теряются особенно слабые характером.будем ждать следующую главу спасибо :Rose: :Rose: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Почитала комментарии... Спасибо тем, кто еще это читает... :kissing_you: :tender:
Хотела быть предсказуемой... Но потом решила-да будь что будет... Фантазию не остановишь, плагиат (если он будет) не победишь... :-P
Мисс Фантазия дурит не по-детски... так что, простите, если что не так...


***
- Жданов! Ау, Жданов! Ты чего не открываешь? И чего у тебя в комнатах такой бардак? Как Мамай прошел, – Роман пинком отшвырнул какой-то пакет, - Да ты вообще где, Жданов?
Малиновский приехал на старую квартиру Андрея и открыл дверь своим ключом. В бытность свою он водил сюда своих рыбок и бабочек так же часто, как и Андрей водил своих пассий в холостяцкую берлогу Малиновского.
«Даже замки не сменил – заметил Рома, - странно…».
Как он и предполагал, Жданова дома не было…
Походив по пустым комнатам, он вернулся в зал и, открыв бар, многозначительно хмыкнул…
«Странно… Бутылки все целехоньки, к виски он даже не притронулся… Не зная Жданова, можно сказать, что он вообще не пьет. Тогда – почему…»
Он не успел додумать свою мысль, как в двери ввалился улыбающийся Андрей.
- О, Ромка приехал! Ро-омка! Ты бы хоть предупредил, я бы тебя встретил…
- да меня уже… встретили…
- Ну, тогда… есть хочешь? Мне тут Надя драников прислала…
- К-какая Надя?
- А… ты ж не знаешь ничего… Надя – моя любовница…
- И ты так спокойно об этом говоришь? – Рома ухмыльнулся, - А как же Катя?
- Какая Катя? При чем здесь Катя? Ну ее, твою Катю! Истеричка… - огрызнулся Андрей, - Если хочешь знать, мы с ней разводимся, вот!
- Как это вообще произошло…?
- Как-как… Как говорил Маяковский "Любовная лодка разбилась о быт"… Так то, Ромио! И вообще, я не хочу об этом говорить.
- Да как ты мог, Жданов?! Как ты вообще мог?
- Прекрати, слышишь – вспылил Андрей, - Ты думаешь, мне легко это далось? Ты думаешь, я тут такой кровожадный и беспощадный бармалей? Да она сама… во всем виновата… Неуравновешенная истеричка! Да ты знаешь, я между прочим из-за нее пить бросил, спортом занялся, родителей сбагрил на Канары…
- прям таки на Канары?
- Ну ладно, в пансионат… сути вещей не меняет…. А она мне, видите ли, не простила мою измену… Да и не измена была это. Так – перемигивание на рабочем месте, пару раз отвез девочку домой – и всё, Малиновский, всё… Я правда, ничего такого… А она не поверила! Ну вот кто она после этого?
«Необыкновенная и верная жена, идиот.. личность, которая хочет, чтобы ее уважали!» - так хотелось сказать Роману, но промолчал…
- Вот, и ты не знаешь…
Мужчины замолчали…
- А кто такая Надя? – невесело улыбнулся Рома
- Так, интрижка на работе. Хорошая, готовит, как шеф-повар… Золотая просто.
- Ну, я понял тебя… Ты всегда умел выбирать хорошеньких…
- Ты это к чему? – пристально посмотрел на него Жданов.
- Да так… Мысли вслух… И что, ты даже не поговорил с Катей? После всего… этого…
- Нет. А зачем? Она сама ушла. Я ее даже не смог остановить. Она не захотела даже после со мной разговаривать.
- Мда… - Рома почесал затылок, - Видно, сильно она обиделась на тебя…
- Видно… - понурил голову Андрей…
- Ладно, Жданыч, не грусти! – Рома хлопнул друга по плечу - Где наша не пропадала… Помиритесь!
- Да нет, наверное. Ты же знаешь, какая Катька упертая.
- Ну перестань… Она тебя так любит, Андрюх… И ты – её… Или…
- Что "или", вот что "или", Малиновский! Тут не может быть никакого "или", ты понимаешь!? Люблю я ее, слышишь, люблю… Не могу без нее жить… Ты это хотел услышать?!
- Да, это я от тебя и хотел услышать. И прекрати на меня орать!
- Прости, - Андрей опустил голову, - Я просто… не знаю, что мне делать…
- Ну… что делать, что делать… Для начала надо бы с Наденькой расстаться.
- А потом?
- А потом… мы придумаем, что делать дальше…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 22:37 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
Да,ушла и ушла,что с ней разговаривать,быстренько нашел любовницу,и дети не нужны,;живут для себя не обременяя себя ничем.Это такой тип мужчин,они не думают что близкому сделали больно,итересно что сделает или что предпримет Рома,он не останется в стороне спасибо :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Леночка, за Ромочку, который, будем надеятся, наставит на путь истинный заблудшего дружка. И что Андрюшке неймется, пить бросил, так теперь в загул бросился, как дите малое: не понос, так золотуха - не запой, так гульба. А еще говорит, что любит Катю. От большой любви видно к поварихе потянуло. :o :acute:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 14:55 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ах какой Ромочка!!!! А Жданов оооочень огорчил(((((
Автору спасибо!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
После получасового «товарищеского суда» над гулякой-Ждановым, Роман решил поехать к себе. Но для начала надо было заехать в супермаркет…
«Мда, Роман. Купидон-одиночка. И что ты собираешься сделать? Правильно – попытаться их помирить…. Но как?
А вдруг прошло уже так много времени, что они даже не захотят друг с другом встречаться? А вдруг Андрей сказал неправду, и он не хочет ее больше видеть? И как же Катя? Где она, что с ней? Ей сейчас наверно нелегко… двое детей, нет никакой работы…
И всё-таки, почему она мне не позвонила? Почему она не попросила у меня помощи? И куда она могла уехать от Андрея? Ведь, насколько я знаю, родных у нее в Москве нет, родители умерли, а других родственников нет… наверно.
А если не получится помирить Андрея и Катю?
Да нет, всё же должно получиться. Они ведь любят друг дружку…

А как же при этом я? Опять бежать куда-то, опять пытаться забыть ее? Опять безрезультатно искать своё счастье?
Нет, я просто буду рядом с ней… Просто буду рядом.
А там… как пойдет».

Роман залихватски пригладил чуб и уверенно толкнул свою тележку, которая постепенно заполнялась продуктами. Жить в Москве он, по началу, планировал не больше месяца. Но, учитывая сложившиеся обстоятельства, он понимал, что придется задержаться. Благо в Европе его ничего не держало, и он мог спокойно оставаться в Москве сколько душе угодно.
Дойдя до стеллажа с консервами, Роман достал мобильный… На дисплее был один пропущенный номер.
«Хм, неизвестный… Странно, я никому не давал свои номера… а может…?»
Не успел он додумать свою мысль, как телефон завибрировал вновь. И недоумевающий Малиновский взял трубку.
- Роман Дмитриевич… Наконец-то я до вас дозвонилась! Это Саша… Саша Зайцева… Не помните?
- Сашенька… ну как же вас можно не помнить. Что случилось?
- Катя просила меня вам позвонить, если с ней что-нибудь случиться…
- Катя? Что с ней?
- Да всё в порядке… хотя нет, не в порядке… хотя уже всё удалось нормализовать… Она не в больнице, успокойтесь… всё теперь хорошо… просто я хочу вас предупредить… попросить… она так долго в этом состоянии… я за нее очень боюсь… а тут вы… Она меня, конечно, убьет, если узнает, что я вас нашла…
- П-подождите, Саша не так быстро… я вас не понимаю… Что случилось с Катей?
- С Катей? С ней всё в порядке, просто… ну как вам объяснить… ну вы к ней приезжайте, всё увидите. А, - Саша спохватилась, - А вы где, в Москве?
- Да… к вашей радости..
- Ну вот и отлично…
- А куда ехать-то?
Роман достал блокнот, записал адрес и повесил трубку… подумав немного, набрал себе то, что нужно, и, расплатившись, поехал к дому Кати.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Дверь Роману, естественно, никто не открыл. «Сегодня у меня день ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, что ли?» - хмыкнул он и огляделся.
«Так, давай рассуждать логически. Катя – девушка практичная, так? Так. Значит, у нее всегда есть запасной ключ, так? Так. А запасной ключ должен быть в таком месте, чтобы и запомнить было удобно, и не привлекало ни малейшего внимания… А это значит что?...». Роман хмыкнул второй раз и поднял половичок, лежащий под дверью. В небольшом углублении сверкнуло что-то металлическое. Он протянул руку и достал ключ.
«Таак, одну задачу мы выполнили… теперь бы хорошо узнать, где Катя?» - подумал Рома и подошел к квартире напротив.
На звонок вышла сухонькая старушка в больших очках и почти беззубым ртом.
- Шдраштвуйте? А вы к кому?
- Да я, собственно, к вашей соседке, напротив. Вы не подскажете, где она?
- Милай, так она уш жа млашшеньким ушла… время-то каак раш такое…
- А-а когда вернется?
- Не шнаю, милок… наверное череш полчашика… подожди, она шкооро вшегда приходит… А ты, шинок, кто ей будешь? Жених?
- Да-а… нет… знакомый…
- А-а-а, ну жди, шинок, жди… она быштрая, Катюша-то наша… я ж ее от такой помню, ш кошшичками… вечно каких-нить книжек понаберет, и к Коле… и вше штудируют да штудируют… - и бабушка пошла в глубь своей квартиры, что-то бурча себе под нос…
Роману не оставалось ничего другого, как ждать… И сжимать в кулаке запасной ключ.
«Я не имею права входить в ее квартиру без ее ведома, просто не имею на это права… Так что, придется ждать. Опять…»

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :thank_you: Спасибо, Леночка, за такого терпеливого Ромашку. :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :kissing_you:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
«Я не имею права входить в ее квартиру без ее ведома, просто не имею на это права… Так что, придется ждать. Опять…»

Вот и нам ничего не остается, как только ждать и надеяться... :friends: :tender: :inlove:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:34 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:duma: Ромочка ангел хранитель получается,что же он предложет Катюшке,помирится с Андреем, бедная бедная Катя,сколько всего выпало ей,только один человек ее пожалел. ждем следующую главу спасибо :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
elle писал(а):
спасибо

lady Yu писал(а):
Автору спасибо!!!!

Nadushka писал(а):
Спасибо, Леночка...


Скажите честно, ВАМ действительно это НРАВИТСЯ? и еще, я не слишком палку перегибаю?
Я хочу узнать ВАШЕ мнение!) оно очень важно!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 21:51 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:da: :da: :da: лично мне ооочень нравится,жду продолжения :oops: :da: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Я читаю молча, но мне тоже интересно. Андрей здесь , даже не знаю как сказать, непривычный, неприятный. Хотя жизнь ведь не сладкая сказка и в ней все может случиться. Читается хорошо, с эмоциями. Сцена с перепившим Андреем, когда он избил Катю, меня потрясла, не верилось , что такое возможно, всю ночь не могла заснуть.Все думала, как же это так случилось. Размышляла. И знаю в жизни ни одну семью, в которой такое происходило из-за пьянки мужа и кончалось тоже у всех по-разному, кто разводился, а кто и сумев преодолеть эту слабость жили потом дружно и счастливо. Поэтому интересна именно Ваша история, Ваш взгляд.
Спасибо Вам и вдохновения! А мы ждем продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :hi: Леночка, солнышко, ну конечно нравится. У каждого из нас свой телевизор и то, что показал ваш телевизор лично мне очень интересно. То, что описываете вы очень жизненно, я человек поживший, много повидавший не удивляюсь, что люди в течении жизни меняются очень сильно и далеко не всегда в лучшую сторону. Повидала много алкоголиков как мужеского, так и женского пола, наблюдала, как деградировали очень хорошие люди. Мало, кто из них самостоятельно выкарабкивался, потому что больными они себя не считают. Сталкивалась и с ситуациями избитых жен и даже детей, поэтому мне интересна описываемая вами история. Жду каждую проду с нетерпением. Здоровья вам и вдохновения. :tender: :inlove: :kissing_you:
У вас просмотров 2640, просто не все читающие пишут комментарии, не волнуйтесь и пишите, пишите, пишите. :bravo: :agree: :da:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Катя шла по промозглой и серой Москве, ведя за руку свою единственную радость – своего ребенка. Они шли от Игоря, из училища. Он учился далеко, и его невозможно было видеть, как Лешу, каждую минуту. Поэтому она, в редкие встречи, старалась запомнить Игоря, что называется наглядеться им…
«Мой мальчик почти вырос. Стал таким большим, уверенным. И не скажешь, что ему десять, дашь все двенадцать… Хороший мой, слава Богу, что у тебя всё хорошо».
Леша держал маму за руку и разглядывал сияющие витрины дорогих магазинов. Потом вдруг спросил:
- Мам, а мы когда к папе переедем?
К горлу подступил комок…
- Не знаю, Леш…. А ты соскучился?
- Да нет, мне и с тобой хорошо…. Мам..
- Что?
- А папа еще сильно сердиться?
- А на что ему сердиться?
- Ну… мы же не сказали, куда уехали.
- Ну что ты, мы же недалеко уехали. Мы в Москве, и если папа сам захочет, он к нам приедет.
«А он навряд ли захочет… Ему и без нас есть чем заняться. Или кем.» - подумала Катя и горько вздохнула… Леша посмотрел в ее печальные глаза, прижался поплотнее и произнес:
- Мам, ты только не переживай. Я же у тебя мужчина, я тебя защитю… защищу… Буду защищать, вот!
- Ах ты мой хороший, - засмеялась Катя и слегка потрепала сына по волосам.
Они подошли к своему дому и увидели незнакомую серебристую «Volvo», припаркованную рядом с их подъездом. Катя удивленно посмотрела на машину, но так и не догадавшись, чья она, недоуменно пожала плечами. «Да мало ли, может опять к соседям гости нагрянули».
Пропустив Лешу первого, Катя задумчиво начала подниматься по лестнице… Поднявшись на нужный этаж, она нос к носу столкнулась… с ним…

- Привет, - просто сказал он.
- П-привет, - как поперхнулась она. Руки предательски вспотели и сердце почему-то начало лихорадочно биться. А она всё глядела и глядела в его бирюзовые глаза, и падала куда-то, падала…
«А он не изменился!»
«А она ничуть не изменилась…».

- Мам, мама, - Леша дергал Катю за полу пальто, - А кто этот дядя?- шепотом спросил он.
Роман услышал и, улыбнувшись, повернулся к мальчугану:
- Ну что, если мама нас не хочет знакомить, давай знакомиться сами. Меня Роман зовут. Роман Дмитриевич Малиновский, - и он протянул свою большую руку ребенку.
- А меня – Алексей Андреевич Жданов. Для друзей – просто Лешка – улыбнулся ребенок и ответил на рукопожатие.
Роман хмыкнул… А Катя смотрела, как завороженная, на то, как ее сын и Он знакомятся друг с другом.
«Это сон… это просто сон такой… наяву» - твердила она и улыбнулась. Грустно-грустно… Он сразу это заметил.
- Кать, - позвал Рома, - Всё в порядке? Мне Саша позвонила, сказала, что с тобой что-то случилось…
- Да со мной всё в порядке, - как можно спокойней сказала Катя и прокашлялась. Першило в горле, то ли от волнения, то ли от еще чего-то, - Вот, видишь, переехали… А ты… в Москву… надолго?
- Как получится, - неопределенно пожал плечами Рома и улыбнулся. У Кати подкосились ноги. «Ну это уже ни в какие рамки, Пушкарева! Тушеваться перед… ним?! Ты с ума сошла… Прекращай, что о тебе подумает сын!». Она взяла себя в руки и посмотрела на Лешку.
- Ну, чего стоишь? Открывай дверь, у нас гости…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :thank_you: Спасибо, Леночка за столь трогательно описанную встречу Катюши, Леши и Ромочки. :bravo: :tender: :inlove: :Rose:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
А Катя смотрела, как завороженная, на то, как ее сын и Он знакомятся друг с другом.
«Это сон… это просто сон такой… наяву» - твердила она и улыбнулась. Грустно-грустно… Он сразу это заметил.

11лет - немалый срок, а Роман заметил, что она мало изменилась, только грустная очень. А она была, как во сне - такие воспоминания всколыхнулись в ее душе. :o :cray:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 15:25 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
да если папа захотел он бы давно приехал,ему и без них хорошо,только Рома помнит о Кате,какой же разговор будет или о ком. очень жаль Катерину,двое детей оказалась что она не нужна мужу спасибо спасибо :flower: :flower: :flower: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
- А ты неплохо устроилась… - улыбнулся Рома, войдя в квартиру Пушкаревых, - Я, кстати, так и представлял твою квартиру…
- Да? – Катя нагнулась, чтобы расстегнуть сапожки, пряча лицо и улыбку, - Откуда?..
- Ну, твои родители… люди старой закалки… Ну там, всё время в очереди, всю жизнь по съемным квартирам. Твой отец же военный, да?
- Был… Офицер Красной Армии. Это – наша первая своя квартира. А так, ты прав, всё по казармам да по съемным квартирам. В коммуналке один раз жили. – Катя прошла на кухню и поставила чайник, - Мне, пока я маленькая была, нравилось ужасно. Помню, когда в коммуналке жили, был у нас сосед, дядя Сережа. Представляешь, прапорщик, а голос – тоненький, девчачий… Так смешно он на плацу солдат гонял… Но добрый был, детей очень любил… А ты чего не раздеваешься?
Рома так и стоял в дверях, любуясь Катей, в свете древней, как сама земля, рыжей люстры с бахромой. Стоял, подпирая косяк плечом, и улыбался. А в глазах плескался, как маленькие золотые рыбки, смех…
- Что?, - Катя нервно поправила прядку.
- Да нет, ничего.. У меня тоже почти такое же детство было. Папка комбатом служил в ВДВ, а мама медсестрой в сан.части…
- Да ты что? – Катя широко распахнула свои глаза. Рома задохнулся от восхищения. «Как ребенок, честное слово. Ты давай прекращай, Малиновский!».
- Да… прожили в месте душа в душу…
- А потом?
Рома погрустнел и отвернулся.
- А потом, Катенька, был Афган… Отца убили в восемьдесят пятом, мне тогда лет семь было…. Я его не помню совсем, только фотографии остались. Воот, а мама тоже не так давно умерла. Так что я – сирота, Катюш.
Она не знала, что ему отвечать. Просто подошла и положила руку на его плечо.
- Я понимаю. Я тоже никак в себя придти не могу, - улыбнулась уголками рта, - но мы же сильные. Мы справимся. Правда, Лешка?
Мальчишка встрепенулся и подошел к маме.
- правда. Мам, а мы когда кушать будем.
- Сейчас. Вы пока с Романом хоть на стол накройте…
- Стой, - Рома повернулся к Кате, - Ты меня приглашаешь?
- Да, - она непринужденно хмыкнула, - А что тут такого? Не выгонять же тебя на самом деле… Да ты, наверное, и голодный. А у меня борщ есть, по маминому рецепту сварила вчера. И голубцы с утра сделала, и плов… И варенички с вишней… Всё ж домашнее, ты такое даже не пробовал. Оставайся! – и она посмотрела ему в глаза.
А он и не стал отказываться… Потому что… это глупо и бессмысленно – отказываться от этого счастья.
- Ладно, уговорили, - обаятельно улыбнулся он, - Ну, леха, давай поможем маме и накроем на стол.
Пока Катя грела еду, Рома и Леша пытались сервировать стол. Вернее, пытался Рома… Потому что Леша знал все тонкости сервировки семейного стола.
- Ты как вилку-то кладешь? – кричал малыш на всю комнату, - Вилка должна быть слева. А ножик – справа… И салфетку ты неправильно кладешь… И вообще, дай сюда, я сам класть буду…
- Ух, командир… Ладно, сам складывай, - ворчал Малиновский, улыбаясь, - Я пока хлеб нарежу…
Катя помешивала на плите борщ и с улыбкой слушала эти препирательства.
И всё думала и думала… о чем-то своем.
Не заметила, как он подошел сзади и легонько коснулся ее локтя. Вздрогнула и чуть не утопила ложку в борще.
- Фу, ты меня напугал, - улыбнулась Катя, нервно заправляя прядь волос за ухо, - Не надо так подкрадываться…
- Усвоил, больше не буду – успокоил ее Рома и спросил, - Кать, у вас где все ножи?
- А вон там, в ящике, - ткнула пальцем Катя и отвернулась.
«Спокойно, Пушкарева, спокойно! Только не делай глупостей! Не верещи, не вздрагивай, ВООБЩЕ ничего не делай… Сиди и молчи!».
Роман достал из ящика стола один нож, проверил его остроту и чуть слышно хмыкнул. Потом проверил другие и чуть не расхохотался. «Надо же, как в том анекдоте… Вот что значит – дом без хозяина». Повернулся к Катерине и спросил:
- И давно это у тебя?
- Что?
- Ножи такие тупые. Ими же с тоски и то не зарежешься!
- Ну вот видишь, этот способ самоубийства мне не грозит, - невесело пошутила она.
- Ага… только… это… знаешь, не шути так больше, хорошо? Ты живой еще тут нужна!
- Кому?
- Ну… - замялся Малиновский, - Детям, подругам… Жданову, наверно… мне…
- Вот именно, что наверно… - вспылила Катя, пропустив мимо ушей последнюю фразу, - Ему, я так полагаю, вообще теперь никто не нужен…
- Ну всё, Кать, прости…- он подошел совсем близко и положил свою руку ей на плечо, - Прекрати, а… Кать, давай хоть не сейчас. Я жутко голодный, а у тебя, кажется, борщ закипает, - перевел разговор Малиновский…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 26 дек 2013, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB