НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 13 май 2024, 10:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Саша тихо закрыла дверь за собой, чтобы не мешать Кате разговаривать с ним… На лице искрилась счастливая улыбка. «Ну вот, на земле стало на еще одного счастливого человека больше! Даже на двух, кажется… Вон как щебечут. Не знаю, чего у них такое произошло, но… Всё же всегда можно исправить.
А интересно, что сейчас Майоров делает?! Я ж его с самого выпускного не видела. Хотя, чего я думаю о всяких пустяках?! У меня же теперь есть тот, кто меня любит такой, какая я есть…».

Мобильник издал красивую трель. Саша посмотрела на дисплей и улыбнулась:
- Да, папуль…
- Плюша. Ты не забыла, что нас пригласили Соколовы? После работы заезжай к нам. Или за тобой заехать..?
- Нет, за мной не надо заезжать. За мной заедет…
- Твой что ли? – трубку перехватил брат.
- Да, мой! И мы вместе приедем к Соколовым!
- Ну ладно. Только ты там не налегай на сладкое, систер. У Соколовых, говорят, большой тортик будет…
- Ну-у… я на диете, Никитос..
- Знаю я твои диеты. До первой шоколадки….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Дописываю главу...

А тем временем… трудоголик-Малиновский с головой окунулся в атмосферу производственного организованного хаоса. Благо неприятностей не случалось – Воропаев не заметил, что Роман опоздал. На немного… Надо же было завезти книгу Кате.
«Интересно, как там Катя? Как она поговорила со Ждановым? Что они друг другу сказали?
Так, стоп. Меньше знаешь - крепче спишь, Малиновский. И не просто крепче спишь. Легче живешь! Что с тобой стало, Малиновский?! Ты вот сейчас сидишь, уставился в монитор, перед глазами всякие цифры мелькают… к совету директоров готовишься. А в голове – Катя. И отчет пишешь, а вон, в графе "Количество" "Катерину" написал…
Что с тобой происходит, Купидон-недоучка? Совсем сердце мягкое стало, слишком доброе и нежное?
И охота тебе так перед ней… Она же этого не оценит. Не оценит, слышишь?! Вот она сейчас позвонит и всё. Андрей заберет ее из клиники. Они поженятся. А ты? Ты-то как будешь, а?».
Чем дурнее возникали мысли в голове у Романа, тем мрачнее становилось его лицо.
«А что я? А я уеду… Хватит с меня этих всех любовных приключений. Уеду, как пить дать, уеду. Мне терять нечего… да и устал очень.
А если мне терять нечего… то и скрывать будет совсем глупо то, что я чувствую. Да и не нужно. Хотя ей-то как раз знать об этом необязательно.
Ладно, решим проблемы по мере их поступления. А на повестке дня у меня сегодня - отчет».

Роман зевнул и потянулся. Время было обеденное, так что он решил поехать в ближайшее кафе пообедать. А перед этим…
Нужно было поехать к Кате…

- Привет. – Роман прикрыл дверь.
- Здравствуй, - Катя отвлеклась от прочтения книги.
- Ну как? Хорошая книжка?
- Не плохая. Но я не люблю романы.
- Ну вот. А Саша говорила, что эта классная книжка.
- Да не переживай. Просто в следующий раз привези мне что-нибудь из классики. Можно сборник стихов.
«А у нас разве будет следующий раз?»
- Ну как ты?
- Да нормально.
- А… Андрею не звонила?
- Звонила. Мило побеседовали. Он меня через неделю сам заберет…
- Знаешь, я не удивлен. И рад, что вы помирились.
- Спасибо. Спасибо, Ром.
« "Ром"? она назвала меня "Ром"? Я не ослышался?».
- Да не за что.
Роман отвел взгляд. Не мог больше смотреть на нее. «Зачем ты появилась в моей жизни?».
Катя наоборот внимательно смотрела на него и вздохнула. «Зачем ты приехал?».
- Ладно, Катюш. Я поеду. Обед скоро кончится. А мне надо бы немного подкрепиться… Да, вот тебе на всякий случай моя визитка, - и Рома протянул ей кусочек картона, - Тут все координаты.
- Хорошо. Спасибо.
- Я пошел… Когда к тебе можно приехать?
- Да когда хочешь. Я же теперь тут всю неделю….
- А Жданов не заревнует?
- Нет, - она рассмеялась, - Он вообще приедет в конце недели. И заберет меня отсюда… Так что еще четыре дня я тут в полном одиночестве.
«Еще четыре дня. Еще четыре дня вместе. Пусть хоть так… А потом я ей во всём признаюсь. И будь что будет».
- Так ты придешь? – Катя посмотрела на Романа.
- Приду. Куда ж я денусь… - хрипло проговорил он.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 26 дек 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
- Так ты придешь? – Катя посмотрела на Романа.
- Приду. Куда ж я денусь… - хрипло проговорил он.

Бедный-бедный Роман, действительно никуда ему не убежать от своей любви. :o :cray:
А вот Андрюша не больно-то озабочен болезнью Кати, не собирается ее навещать, и даже не заревнует - так уверен в себе. :hi:
:flower: :thank_you: Спасибо Леночка за такие Ромкины страдания, так и видишь его сердешного, как в кино. :cray: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Родненькие!
Хронология произведения немного изменена... Пространственно-временной континиум сдвинут на месяц пораньше. если вдруг что не сходится по срокам, сообщите... переправлю)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
4.
Телефон зазвенел неожиданно. Тихой мелодией из ее любимого «Титаника».
«Every night in my dreams
I see you, I feel you,
That is how I know you go on...»

Она уже знала, кто может ей звонить в такую рань. Кому это будет простительно при любых обстоятельствах…
- Алло, Андрей, это ты?
- Да… Кать, прости, что разбудил. С праздником тебя, с 8 марта!
- Спасибо…
- Я сегодня заеду к тебе, можно?
- Конечно! Приезжай…. Я буду ждать.
- Я приеду в обед….
- Хорошо. До встречи.
Андрей положил трубку и мечтательно улыбнулся рядом сидящему Малиновскому. Тот был явно не в духе. С самого утра.
«Да пускай. Подумаешь, наше руководство вызвало нас сегодня всем составом на работу в заслуженный выходной. Даже Женсовет не пожалели. А Пончевой скоро на сохранение ложиться. Наверное, Ромка тоже от дополнительного рабочего дня не в восторге…»
- Ром, ты чего дуешься-то, а? Да Бог с ним, с руководством. И этого Воропаева… ну его. Я так счастлив.
- Угу… - и Рома опять уткнулся в бумажки.
- Она меня простила. Простила, слышишь. И больше не обижается на меня. Мы с ней поговорили. Встретились и поговорили. И кстати, спасибо тебе за такую клинику.
- Да не за что… - ответил Роман, не поднимая глаз от таблицы смет.
- Что-то не так? – Андрей подошел к Роману сзади и похлопал его по плечу.
- Да нормально всё, Жданов. У тебя всё прекрасно. У меня всё прекрасно… Все счастливы. Урра, товарищи и всё такое… Отойди, пожалуйста, у меня расчеты не сходятся.
- Да как хочешь, Малиновский. Я могу вообще к тебе не подходить…
- Сделай одолжение.
- И чего ты такой нервный последнее время?
- Я нервный? Это я нервный? Я, между прочим, работаю.
- Да???
- Представь себе!
- Ну и отлично… Тогда я поехал…
- Куда? – Рома резко поднял голову.
- За цветами Катерине!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
«Наш пострел везде поспел. Малиновский, ты теряешь хватку! Давно ему надо всё рассказать… Что я постоянно бешусь, когда слышу, как он воркует с Ней по телефону. Что постоянно думаю о Ней, каждую секунду, когда не вижу! Что жить без этой Женщины я теперь не в состоянии!
Прошло две недели, как ее выписали из больницы. Две недели… Как я выжил, как пережил их? Не знаю…
А всё было так прекрасно. Мы виделись с ней, хотя бы несколько минут. И я даже не думал, что столь короткое общение дает сразу такой прилив сил! Я носил ей книги, как студент первокурсник своей любимой. И она была так весела, так хороша.
А потом… Андрей не утерпел и приехал. Слава Богу, меня не было при этом. Но она больше не просила меня приезжать к ней. Просто позвонила и сказала…
А я, дурак, опоздал… опять. Вечный опоздун какой-то…
А Жданов – молодец. Быстро с ней помирился.
Ну по крайней мере, она с ним будет счастлива. Больше, чем со мной – ветреным рубахой-парнем…
Так что… Всё, что ни делается – к лучшему, господа!».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :thank_you: Спасибо, Леночка за такого самокритичного Ромку. :bravo: :bravo: :girl_sigh:
Вот и Жданчик появился, молодец, что поблагодарил друга за хорошую клинику для Кати. Ему ведь и в страшном сне не приснится, что Роман Малиновский - после написания "инструкции" - способен на такую самоотверженность и может так безнадежно влюбиться в Катю Пушкареву. :tender: :inlove: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
...и в страшном сне не приснится, что Роман Малиновский - после написания "инструкции" - способен на такую самоотверженность и может так безнадежно влюбиться в Катю Пушкареву

Так я ж сама не ожидала, что он так влюбится в Катю) :grin:

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Маленько еще... и всё...

«Всё к лучшему! Абсолютно…
Не попади я в больницу, мы бы не помирились с Андреем. Как же мне хорошо! Мы – вместе, он любит меня, я люблю его…
Когда он приехал в первый раз ко мне в больницу, я не знала, куда смотреть и что говорить. Мне было страшно, настолько страшно, что когда он что-то объяснял мне, я не слышала ни его голоса, ни его интонаций… Он был таким… импульсивным, быстрым, что-то горячо мне доказывал и рассказывал о чем-то. А я, глупая, не слушала… я смотрела на его белоснежную рубашку, на бриллиантовые запонкии, на его руки, торс, плечи. Хотелось забыть обо всём и обнять его, провести рукой по его волосам, поцеловать в щеку…
Да я теперь почти каждый день так делаю! И я самая счастливая девушка на земле…
С родителями вообще проблем не было. Мама была очень рада тому, что мы встречаемся. Да и отец был не против. Ну просто золото, а не родители. Спасибо им…
А от Романа нет вестей. Возможно, зря я его так… А впрочем, ему теперь будет проще – по крайней мере, выспится наконец…».


Катя потянулась в своей постели и посмотрела на будильник. Хотя 8 марта и был выходной день, но всё-таки надо было встать пораньше. Раньше мамы, чтобы успеть поздравить ее самой первой.
Но мама оказалась быстрее. И с кухни уже доносились такие родные, чудесные запахи свежеиспеченных булочек с корицей и любимого, завариваемого только по праздникам, клубничного чая.
Катя быстренько переоделась и, прихватив небольшой сверток, пошла на кухню.
- Ма-а-ма! – Катюша тронула мать за плечо, - Поздравляю с международным женским днем…
- Ой, спасибо… - мама развернула сверток, - Доченька, ну не нужно было так тратиться… Это же такая дорогая вещь.
На руках у нее лежала красивая шаль ручной работы, тонкая, но очень теплая. Этот подарок Катя и Андрей выбирали вместе.
- Мам, не дороже, чем другие. К тому же, ты у меня всего дороже, мама, - и Катя уткнулась ей в плечо.
- Доченька… Спасибо тебе.- улыбнулась мама.
Тут в комнату зашел отец:
- Вот, мои любимые женщины все в сборе. Это хорошо… Ну что, дорогие мои. С праздником вас, с днем 8 марта. Вот, Ленок, держи, это тебе, - и он протянул продолговатую коробочку. Внутри оказались часики.
- Как ты угадал, Валера. У меня только вчера мои изломались…
- Воот, видишь, я провидец… - усмехнулся отец, доставая из нагрудного кармана пиджака очередной подарок, - А это тебе, Катюш. По стилю положено.
Катя открыла изящную коробочку и ахнула. На ней покоились новенькие очки.
- Папа… какая красота. Спасибо тебе…
- Да не стоит, дочка. – и Валерий Сергеевич смущенно улыбнулся.

А потом… потом были гости, была суета. Цветы, цветы и цветы, без счета… Коля подарил новенькую книгу «Основы экономической теории» - старая совсем развалилась. И когда на часах было уже двенадцать дня, в дверь позвонили…
- Катюша, это к тебе, - донеслось из прихожей.
Катя выбежала из комнаты и остановилась в изумлении. Андрей стоял на лестничной клетке и держал в руках очень большой букет красивых роз. А мама стояла с букетом поменьше.
- Андрей… ты всё-таки приехал.
- Да… не мог же я совсем о тебе забыть. Да и никогда не получится у меня забыть тебя. Ты – самая необыкновенная женщина на земле. Я тебя очень люблю. Вот, это тебе, - Андрей отдал ей розы и маленький пакетик. В нем лежали красивые серьги.
- Андрей, ну зачем это всё?...
- Потому что я хочу, чтобы ты была самая красивая. Да ты и так у меня – самая красивая.- и Андрей приобнял ее за талию.- Ну что, поедем куда-нибудь…
- Поедем! Я только переоденусь…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :thank_you: Спасибо, Леночка за такую светлую и праздничную главу. :bravo: :kissing_two: :Rose:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
«...А от Романа нет вестей. Возможно, зря я его так… А впрочем, ему теперь будет проще – по крайней мере, выспится наконец…»

Наконец и Катюша поправилась, с Андрюшей помирилась - умница и молодец, но помнит и про Романа, заботливая девочка. :girl_sigh: :good: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
:thank_you: Спасибо, Леночка за такую светлую и праздничную главу. :bravo: :kissing_two:
Наконец и Катюша поправилась, с Андрюшей помирилась - умница и молодец, но помнит и про Романа, заботливая девочка.

Это скорее я заботливая...
Счастливые редко вспоминают кого-то из посторонних.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Глава закончена... выкладываю по частям.
***
Они катались по ночной Москве, смеялись, даже пели какие-то песни….
Говорили, говорили и никак не могли наговориться…
Уезжали в темные дворы и целовались, как безумные, боясь выпустить друг друга из объятий…
А потом Андрей повез ее за город, в родовое гнездо семейства Ждановых. До переезда в Лондон, они жили здесь вместе – Павел Олегович, Маргарита Рудольфовна и Андрей.
«Если бы не та нелепая гибель Воропаевых-старших, - думал Андрей, - всё было бы по-старому. И так же горел бы огонь в камине, и на кухне пахло бы маминым гусем, запеченным по секретному рецепту… И папа бы курил в своем кресле сигареты и пил крепкий кофе.
А теперь дом пуст… Но, надеюсь, ненадолго».

- Куда ты меня завез, Андрюш?
- Я просто хотел показать тебе то место, где практически родился…
- А я думала, это место – «Zimaletto»?
- Ха, - рассмеялся Жданов, - «Zimaletto»- моя вторая родина. А вот этот дом… в этом доме прошли самые чудесные годы в моей жизни…
- А почему ты тут не живешь?
- Ну, понимаешь, от города далековато. Да и потом, он слишком большой для меня одного… ну что, войдем?!
Катя пожала плечами и толкнула кованую калитку.

Внутри дом был такой, какой она себе его представляла. Настоящее, добротное родовое гнездо. Огромный дом в два этажа, на первом - большая гостиная с круглым столом, просторная кухня. Там же была первая спальня…
- Иди сюда, - позвал Андрей, поднимаясь по винтовой лестнице наверх.
Второй этаж был не хуже первого по масштабу и планировке. Несколько комнат, просторный коридор, пара невысоких стульчиков, кашпо с цветком, который давно засох… Катя, посмотрев на него, понимающе хмыкнула. «Это ж сколько лет тут не вступала нога женщины… и человека вообще.».
Андрей толкнул одну дверь в комнату и поманил Катерину. Она с интересом посмотрела внутрь.
Это была, по-видимому, бывшая детская Андрея. Небольшая спальная, обставленная по вкусу самого хозяина. Импортные игрушки вперемешку с обыкновенными советскими солдатиками, подростковая кровать с импортным, постельным бельем с забавным Микки Маусом, много книг, но какие-то потрепанные… И всё – в пыли и грязи.
- Ну прости, просто я уже так давно не был в этой комнате. И в этом доме, - Оправдывался Андрей, когда они вместе спускались вниз. Он разжег огонь в камине, и от этого (а может, потому что они были рядом друг с другом), было очень тепло. Даже жарко.
- Ты может, будешь что-нибудь?
- А что у тебя есть? – спросила Катя, - Ты ж сам сказал, что ты здесь давно не был. Я боюсь, что тут может завалятся только засохшая корочка хлеба… Хотя мыши, наверное, и ее съели.
- Нуу, Кать… ты плохого мнения обо мне… в такой вечер, да без ужина, - и Андрей выбежал на улицу. А через пятнадцать минут пришел в дом, загруженный пакетами с продуктами…
- Вот, - он сгрузил свою поклажу на диван, - я купил всё, что необходимо, и немного больше. А теперь – пошли готовить!
Пока они занимались готовкой позднего обеда (ну или раннего ужина), большие напольные часы пробили одиннадцать вечера. Андрей закончил сервировать большой стол на две персоны и пригласил Катю к столу.
- Прошу, - и он придвинул ее стул поближе к столу. Откупорил красное вино и разлил по бокалам…
- Кать, я хочу сказать тост. Я хочу выпить за тебя. Ты – самый дорогой в мире человек для меня. Я тебя очень-очень сильно люблю… Ты – необыкновенная женщина… Самая лучшая! И еще, - он полез во внутренний карман пиджака, - я хочу, чтобы ты всегда была со мной. Катюш… - он посмотрел ей в глаза, - ты выйдешь за меня замуж? – и протянул ей бархатную коробочку.
- Андрей, - Катя задохнулась… - Господи, Андрей… Да! Я выйду за тебя!!!
- Катька!- Андрей взял Катерину на руки и закружил по комнате, - я – самый счастливый человек на свете! Господи, Катька… Я тебя так люблю!
- Я тебя тоже… Андрей.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :thank_you: Спасибо Еленочка за такое нежное и душещипательное повествование. :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :tender: :inlove:
Андрюша отличается от канона тем, что здесь он не тормозит, а действует. Пусть и не в престижном ресторане, а в загородном не очень прибранном доме :oops: :pooh_lol: , но все-таки романтично - у камина делает Катюше предложение. И об угощении позаботился - просто молодец. :kissing_two: :kissing_you: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Свадьбу решили играть в конце апреля.
Подготовкой к свадьбе занимались родители Андрея и Кати. А счастливые жених и невеста всё никак не могли наглядеться друг на друга. Жили вместе, то у Пушкаревых, то в квартире Жданова. Встречались каждый день, делали простые подарки друг другу… Гуляли по паркам и скверам столицы… Смеялись и дурачились…
И… любили друг друга…

…Звонок в дверь. «Кто же это так рано?! – подумала Катя, вставая с кровати, - Может, Андрей ключи забыл».
На пороге стоял… Роман. С чемоданом.
- Ром… П-привет. А чего ты так рано? Андрей уже в офисе…
- В восемь?! Ну это на него похоже. Трудоголик твой Жданов, и это, к сожалению не лечится…
- Может, зайдешь? – и Катя махнула рукой в сторону квартиры.
- Н-нет, - Роман опустил голову.
- Что-то случилось?...
- Да. Кать, я уезжаю…
- Как? А мы рассчитывали, что ты будешь у нас на свадьбе свидетелем…
- Прости, я не смогу…
- Но… почему?
- Обстоятельства. Я из «Zimaletto» уволился.
- Почему?
- Устал… от Воропаева, от Милко… От шума, бомонда, гламура. И вот… уезжаю.
- Ааа… - протянула Катя.
- Кать, - Роман взял ее за руку, - ты.. это… прости меня. За всё. Я был таким скотиной.
- Ну прекрати. Ты же знаешь, я тебя и Андрея давно простила, - Катя провела рукой по его плечу, - И куда ты теперь?
- Не знаю… сначала наверное в Лондон, там в филиале поработаю. Потом может по Европе покатаюсь…
- Ну ладно…
- Кать, знаешь… Если тебе будет что-то нужно…. Мой телефон у тебя есть. Позвони, - и Рома взглянул в глаза Кате. Она смутилась.
- Хорошо.
- И вот, возьми, - он протянул ей книгу… На обложке золотыми буквами было вытеснено «Поэзия Серебряного века» - Ты ведь любишь…
- Спасибо.
- Считай это мой свадебный подарок.
Он еще постоял рядом с ней… посмотрел на нее с такой нежностью, с такой теплотой… Потрогал холодную ладошку.
- Замерзла… - улыбнулся, - Ну ладно. Пойду я… - И, притянув ее к себе, поцеловал в щеку, - Будь счастлива, Катюш. И передавай привет Андрею…
Она стояла на лестничной клетке, прижимала ладошку к щеке, которая горела, и всё глядела ему вслед…
Он ушел… шел не оборачиваясь, и чувствуя всем нутром ее взгляд.
«Так лучше… Так всем будет лучше…
Надо рвать… пока не прикипел… пока еще есть шанс.
Пока еще есть этот крохотный шанс забыть ее… Навсегда».

Дома Катя открыла книгу и на форзаце прочла:

«Посредине панели
Я заметил у ног
В лепестках акварели
Полумертвый цветок.
Он лежал без движенья
В белом сумраке дня,
Как твое отраженье
На душе у меня.»(с)


Закрыв книгу, она вытерла набежавшую негаданно нежданно слезу.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 26 дек 2013, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :thank_you: Спасибо, Леночка за такую проникновенно-нежную и трогательную главу. :thank_you: :sun: :kissing_you:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
Он еще постоял рядом с ней… посмотрел на нее с такой нежностью, с такой теплотой… Потрогал холодную ладошку.
- Замерзла… - улыбнулся, - Ну ладно. Пойду я… - И, притянув ее к себе, поцеловал в щеку, - Будь счастлива, Катюш. И передавай привет Андрею…
Она стояла на лестничной клетке, прижимала ладошку к щеке, которая горела, и всё глядела ему вслед…

Да... уж... - Ангел сделал свое дело - Ангел может уходить... :oops: :kissing_two:
Интересно, каким чувством была вызвана нежданная Катюшина слеза: благодарности или сожаления о расставании. :cray: :girl_sigh:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:20 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Lenok_0593 писал(а):
***
Дома Катя открыла книгу и на форзаце прочла:
«Посредине панели
Я заметил у ног
В лепестках акварели
Полумертвый цветок.
Он лежал без движенья
В белом сумраке дня,
Как твое отраженье
На душе у меня.»(с)

Закрыв книгу, она вытерла набежавшую негаданно нежданно слезу.

признание в безответной любви, которое наверно только Катя и поймет.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Нежно :good: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka
Яна
Шефанго

Спааасибо) :friends: :-) :-)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
5.
Прошло десять лет…

Промозглые серые будни плавно перетекали в такие же серые выходные. Хоть на улице и была весна, в душе ее не было. Ни тебе счастливого блеска в глазах, ни надоедливых мелодий в голове, ни легкой, летящей походки. Ничего…
«И когда я успела так сдуться? – думала Катя, выходя из супермаркета и направляясь к машине, - Раньше с самого марта летала, порхала. Слышала что-то такое… весеннее. Знакомое и одновременно всегда новое. А теперь?
Когда, с какого момента я разучилась радоваться жизни? Может, когда папы не стало? Или когда мама… за ним…
- у Кати навернулись слезы на глаза, - Без них так тяжело. Так тяжело…
Но я должна быть сильной… Ради детей…».

Катя подошла к машине и открыла багажник. Погрузив продукты, она захлопнула дверцу и поехала в детский сад забирать Алешку. Алешка, а точнее, Алексей Андреевич Жданов, был самый младший в семье. Старший, Игорь, учился в Суворовском училище и не жил с родителями по многу месяцев. На этом настоял Валерий Сергеевич… за полгода до смерти. Он хотел, чтобы внук пошел по стопам деда.
Елена Александровна ушла следом за мужем накануне годовщины из свадьбы…

Андрей с Катей жили в родовом особнячке Ждановых уже десять лет. За это время дом стал поистине живым. Катя постаралась на славу, и уже к третьему году их с Андреем совместной жизни они уже вовсю приглашали к себе гостей. Устраивали тематические вечера - на Новый год, в Рождество, в дни рождения…
Катя стала домохозяйкой – большому дому (да и большой семье) требовался постоянный контроль и забота. Она из принципа не заводила няню для своих детей, а когда слёг Павел Олегович, стала ухаживать и за ним. Маргарита Рудольфовна переехала вместе с мужем к ним жить. И если бы не она, Кате пришлось бы очень плохо.
Андрей работал президентом «Zimaletto» после ухода Воропаева. А потом что-то не заладилось… Акционеры забрали то, что можно было забрать, штат попал под сокращение и весь Женсовет в том числе. Милко ушел в творческий отпуск… а потом написал заявление об уходе. Без него возрождать компанию не имело смысла. И Андрей решил продать контрольный пакет акций своей компании Николаю. И вот так Андрею пришлось работать под началом Николая Зорькина, который не свернул «НикаМоду», а переквалифицировал ее… Теперь компания занималась поставкой тканей на российский рынок.
«Конечно, сейчас Андрюше трудно… больной отец, мама вся на нервах. Алешка начал часто болеть. Конечно, ему тяжело. Бедный мой, и я даже не знаю, как ему помочь?»- думала Катя, подъезжая к детскому саду. После обеда ребята обычно гуляли на площадках для игр. Но сегодня было холодно, так что Катя не была уверена, что их выпустят в такую погоду.
Каково было ее удивление, когда она, открыв калитку, увидела, как ее сын что-то сосредоточенно чертит на асфальте цветными мелками.
- Алеша, - позвала тихо Катя.
Ребенок повернул голову в ее сторону, улыбнулся и со всех ног побежал к маме, попутно вытирая руки о джинсы.
- Мама! А ты всё-таки приехала пораньше! Я знал… Меня Марина Абрамовна выпускать не хотела, говорит, что я потеряюсь… но я же не потерялся же… Я же не выходил на улицу… я тут постоянно был, правда-правда. Смотри, какую я тебе картину нарисовал, - и малыш показал Кате рисунок на асфальте, - Тут папа, ты, я, Гошка. Это – наш домик, видишь. И елка..
- Вижу… Хороший мой, спасибо. Леш, а где Марина Абрамовна?
- А… вон она, - и мальчуган махнул рукой в сторону крыльца. На нем стояла немолодая полноватая женщина и смотрела на них. Катя обернулась и пошла к воспитательнице, неся Алешу на руках.
- Марина Абрамовна… здравствуйте. Как мой? Сильно хулиганил?
- Катенька, - Марина Абрамовна расплылась в улыбке, - Ну что ты? Это же золото, а не ребенок. Сорванец, конечно, не без этого… Но мальчики – они и так мальчики. Ничего не разбил, не поломал. Только… - и она потупилась, - маленько подрался. Жене Яковлеву губу разбил…
- Как? – и Катя удивленно посмотрела на сына.
- Ну мам, не ругайся. Женька первый начал. Он мой рисунок клеем измазал, и макарон насыпал… ну я ему и двинул.
- Ну Алеш, ну сколько я тебе раз повторяла. Нельзя драться, ты же кулаками ничего не добьешься.
- А папа говорит, что надо отстаивать свои… принципы, вот!
- Эх, твоему б отцу в нужное время помолчать. Ладно, Марина Абрамовна, мы пойдем. Там бабушка нас уже заждалась…
- Конечно-конечно. Завтра к девяти приводите. И не опаздывайте, прошу…
- Хорошо… Леша, скажи Марине Абрамовне «до свиданья».
- До свиданья, Марина Абрамовна.
- До свиданья, Леша…
Катя потрепала Лешу за темно-русый чубчик, спустила ребенка с рук и взяла его пухлую ладошку в свою. Улыбнувшись воспитательнице, ребенок пошел за мамой, быстро и задорно защебетав о том, как провел этот насыщенный день. Еще один солнечный день его такого долгого детства.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 18 ноя 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Андрей сидел в баре и пил водку. Пил долго и самозабвенно. Как будто это была не водка, а минералка или лимонад, а он будто давным-давно ничего не пил. Совсем… Как будто сейчас он работал не в прекрасно обставленном офисе, а по меньшей мере где-то в пустыне… В солончаке, где температура – плюс сорок…
Он пил… Пил по-страшному…
Не останавливало даже то, что ему уже третий раз звонила его Катя. Десять лет как его, родила ему двоих богатырей. Ведет хозяйство, жаловаться не на что…. Только его. Катюша. И всё равно – не останавливало. Больше Катя не была его тормозом.
- Сегодня мама сказала, что она завела интрижку. Она… завела… интрижку. При живом муже! Ни стыда, ни совести! - пробормотал Жданов. В ушах звенело, к горлу подкатывали слезы…
- И главное, - заплетающимся языком продолжал он рассказывать бармену, - отчего? Как? Я ж ее на руках носил! Подарки дарил! Всего себя отдал… А она…
- Ну, от меня-то вы что хотите? – бармен устало покачал головой, - Вы же сами сказали, она из дому не выходит… Как же тогда она смогла интрижку… сделать?
- А Бог ее знает, - Андрей опрокинул еще одну стопку и, поморщившись, крякнул, - Она последние года два вообще сама не своя… как ее родители померли, так всё…
- А вы вот не думали, что ей тяжело?!
- Ну… два года прошло. Мне ж тоже тяжело. Отец при смерти, а я ж держусь…
- Да вы на ногах не держитесь!...
- А ты вообще не лезь, куда тебе не надо! – и Андрей замахнулся на бармена тяжелой пепельницей.
- Ээ, Андрей Палыч… Вам уже домой пора. Расплатитесь и идите!... Давайте я вам такси вызову…
В ответ Андрей только тихо вздохнул и опять потянулся к бутылке.
Бармен посмотрел-посмотрел, как Жданов набирается до невменяемого состояния, а потом, махнув на мужскую дружбу, достал мобильник из кармана и позвонил:
- Екатерина Валерьевна… это Сергей. Да из «Омеги»… Николай Антонович велел вам позвонить, если что-то будет не так. Всё не так. Ваш муж… да, у нас.... опять. Совсем никакой. Приезжайте, а то он скоро начнет буянить… А мы только отремонтировали столы. Да… Конечно, помогу. Может, Николаю… Нет? Ладно. Жду.
И, повесив трубку, осуждающе покосился на Жданова.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB