НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 16:00 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Lenok_0593 писал(а):
2
[i]«Принципы, вашу... ммм…. И давно у меня проснулись эти принципы? Да вот два месяца как проснулись…. Как только узнал, что Катька знает об этой дурацкой инструкции, так всё, принципы пошли. Просто поперли… Но я ведь виноват… Боже, как же я виноват перед этой девочкой. Катенькой, Катюшей.
Таак, стоп, Малиновский! Ты что, влюбиться вздумал под старость лет?! И в кого? В ПУШКАРЕВУ?! Ну ты совсем, сбрендил ведь… куда тебя понесло, родимый! И потом, она же Андрея своего ненаглядного любит… Так что ты, как ни крути, третий лишний!/i]

ну щас в бреду вся любовная горячка пройдет и будет, Роман Дмитрич, она Ваша навеки.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, Леночка за оперативность. :Rose: :thank_you:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
«Эх. Катя, Катя… Катя-Катерина, маков цвет…. Чего ж ты со мной делаешь? Почему я? Почему я, Катенька? Не Андрей, не Коля твой разлюбезный… а я? Сижу тут с тобой, не сплю, пекусь о тебе, чижике таком маленьком. Ну почему?»

Да уж, попал Ромочка... А вот не рой другому(Андрюшке) яму... :o :acute:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
уйду я от вас... в творческий отпуск...
сил нету ничего писать... надо уже об учебе подумать... отвлечься...
как в голову больную чего взбредет, так и напишу...

Простите меня, но мне действительно надо ненадолго исчезнуть... не обижайтесь!
Всех люблю)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
И всё... пока последняя часть. потом допишу.
***
Катя открыла глаза, поднялась… потом резко зажмурилась… головой потрясла, охнула.
«Так, Пушкарева, куда тебя опять понесло? Точнее принесло…? Так, вроде голова на месте, руки-ноги… вроде целы. Живот крутит…. Потому что не ела – на презентациях только одни тарталетки и были, ими не поешь как следует….
Да где я собственно? В больнице, наверно. А палата вроде ничего. Светлая, просторная. И когда в Египте такие больницы сделали?».

Она подошла к окну и посмотрела сквозь жалюзи.
«Ха, а улица-то совсем не египетская. Ни тебе минаретов, пронзающих небо, ни развалин… То-то я смотрю, как тихо. Муэдзины не кричат. Только сигнализации пищат противно, машины бибикают, гудят. Господи, как же я соскучилась по этим звукам…».
Дверь скрипнула, и Катя испугано повернулась. Роман пытался протиснуться в щелку, неся перед собой тарелку с чем-то и стакан с компотом, пытаясь при этом не шуметь. Но, увидев, что Катя уже не спала, он облегченно вздохнул и открыл дверь пошире…
- Вот! – он с гордостью водрузил все на небольшую тумбочку, - если бы ты знала, как я упрашивал тетю Валю дать мне на вынос завтрак….
- А вы тут что делаете? – опешила Катя…
- Да как тебе сказать… я сам не знаю, чего я тут делаю… Ну вот хотя бы завтрак принес.
- Ладно, задам вопрос по-другому. Что я делаю в Москве?
- Нуу… тебя доставили из Египта с подозрениями на что-то очень серьезное… а оказалось, что это всего лишь ангина.
- Ага. А Юлиана где?
- Она подъедет с минуты на минуту.
- А вы тут что делаете? - повторила вопрос Катерина, выразительно похлопав ресницами. «Ну... до чего же она красива. В этой ночной сорочке... ммм...».- на секунду задумался Малиновский. и... смутился.
- Эмм, я… приехал помочь.
- Угу… понятно…
«Больше уж не к кому было обратиться… Совсем. Ну Юлиана….».
- Ладно, Катя, давайте не будем о грустном, - Роман отошел в строну и опустил взгляд, - Я знаю… я виноват…. И из-за меня ты уехали из Москвы…
- Да тут дело-то не только в вас…
- Но и я тут хорошо погулял… Кхм. И я был не уверен, что ты захочешь меня видеть. да и сейчас не слишком в этом уверен. Но пожалуйста, прими хотя бы эту мою помощь. Вот, я тебе тут… завтрак принес. И, это… врача нашел. Георг Вартанович – отличный специалист.
- В чем? У меня что-то очень страшное?
- Нет. Он сказал – ангина. Но тебе придется задержаться здесь, в больнице. И… вот, - Рома отдал Кате ее телефон.
«Да он еще и мой телефон брал… Да как он мог вообще?! Да что он вообще из себя возомнил!!!».
- Я звонил Николаю. Предупредил его, что ты в больнице… Он же твой жених, и обязан знать…
- О Боже… - Катя всплеснула руками, - Да какой он… Ладно… проехали.
- И это… может, надо предупредить родителей?
- Н-не надо. У папы – сердце, ему волноваться нельзя. Да и маме бы тоже нельзя…
- Ну как хочешь… Если я тут больше не нужен…
- А вы.. куда?
- Домой. Знаете, я сполна насладился великолепным сном на этом шикарном троне, - и Роман ткнул пальцем на стул…
- А вы, что, тут прямо… спали?
- Да, Катенька… Да не волнуйтесь, ничего такого я с вами не делал. Просто посидел тут. Всё хорошо, - и он широко улыбнулся.
« "Всё хорошо…." Хм, подозрительно… что-то знакомое. Ладно, разберемся по ходу дела».
- Конечно… езжайте. Я сама справлюсь. Ведь скоро Юлиана приедет. Не беспокойтесь.
- Ну… я пойду. Поправляйся, - и Роман выскользнул за дверь.
Катя ухмыльнулась… «Чуть было ножкой тут не расшаркался…. И всё же, почему он?».

Настойчивое урчание в животе напомнило Кате, что она почти ничего не ела целых полтора дня. А на тумбочке стояла целая тарелка молочной пшенной каши с маслом. А еще бутерброд с сыром и компот… Катя вздохнула и начала неспешно поглощать немного холодный завтрак, попутно думая, что же происходит в ее жизни и как к этому теперь относиться...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Милая Леночка, спасибо за такое светлое начало, немного печальное, но дающее надежду на позитив. :bravo: :bravo: :bravo: :sun: :Rose:
Я уже у себя на компе завела отдельную папочку для Ваших фанфиков. Очень прошу не пропадайте, очень нравится то, что Вы увидели в своем индивидуальном телевизоре. Пишите , вдохновения Вам и Вашему Музу. :tender: :inlove: :friends: :Rose: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Nadushka писал(а):
Милая Леночка, спасибо за такое светлое начало, немного печальное, но дающее надежду на позитив.
Я уже у себя на компе завела отдельную папочку для Ваших фанфиков.

Вам большое спасиБо) постараюсь вас не подвести...
Nadushka писал(а):
Очень прошу не пропадайте, очень нравится то, что Вы увидели в своем индивидуальном телевизоре. Пишите , вдохновения Вам и Вашему Музу.

Постараюсь поскорее закончить.
Муз улетел... но обещал вернуться... дня через два. открытку с Канар прислал, сказал, что любит, ужасно соскучился)
Изображение

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
ЗДРАСТЕ ВАМ! Я ВЕРНУЛАСЬ!!!

***
Голова еще немного гудела, когда в палату вошел Георг Вартанович:
- Здравствуйте, Катенька!
- Здрасте… а вы кто?
- Я ваш лечащий врач – Георг Вартанович Гаспарян… Ну что ж вы, милочка, так резко вскочили. Вам вредно напрягаться и волноваться….
- Доктор, у меня что-то серьезное?
- Нет.. не должно быть. Запущенная ангина. Вы должны были быть аккуратнее.
- Так ведь я… работала…
- Ну могли бы работа подождать пару дней. Отлежались бы, поболели…
- Но, я не могла подвести других…
- Хмм, - и врач улыбнулся в роскошные усы, - вы, барышня конечно ответственная. Но ваша ответственность вас же и погубит….
- Но… как же теперь…
- А теперь… теперь вам придется полежать у нас.
- Сколько?
- Ну, примерно неделю. Может две.
В этот момент в палату ворвалась как всегда ослепительная Юлиана с каким-то чемоданчиком:
- Ой, простите, я не знала, что вы здесь, - обратилась она к Георгу, потом повернулась к Кате - Вот Катюш, привезла вещи. Так как ты остаешься в Москве…
- Но.. как же вы?
- да не переживай, дорогая. Всё под контролем. Со мной полетит Света – моя секретарша. Да и потом – работы там осталось на неделю, не больше. Так что лежи, поправляйся. И не волнуйся…
- А как же…
- Если ты имеешь в виду проживание в этом пансионате, - она окинула ее палату критическим взглядом, затем хмыкнула, - то всё уже обговорено, и не терпит возражений. Лежи и не волнуйся.
Георг смотрел, как Катя в задумчивости опять повернулась к окну. Хмыкнул про себя. «Ромка, Ромка…. Сколько я тебя помню, а такого экземпляра не видел никогда. Хорошенькая, если бы не эти странные очки… и брекеты. И если бы побольше уверенности в себе – цены бы не было.». Врач постоял еще минуты три и поспешил к своим пациентам.
Катя, вздохнув, повернулась к Юлиане и в упор спросила то, что ее вот уже несколько часов снедало:
- Почему вы обратились к Роману Дмитричу?
- Катюш… ну ты должна понимать…
- Что? Что я должна понимать? Я пока ничего не понимаю!
- Успокойся, прошу! Да, я обратилась к Роману, потому что у него есть нужные связи. И да, я знаю, как ты к нему относишься. Но… понимаешь… два месяца – это тоже срок. Правда маленький. Ну почему бы ему не изменится? В душевном плане…
- Такие, как Роман Дмитрич, не меняются… вы бы еще Жданову позвонили!
- Да успокойся ты… Не стану я звонить Андрею.
- Но вы также не исключаете тот факт, что и Андрей Палыч мог измениться…
- Конечно… Я знаю Андрюшу… больше, чем тебя. Дольше тебя. Я… видела ваш поцелуй там, в кабинете. А еще… хочешь знать – он звонил мне в Египет, искал тебя. Но ты тогда была так подавлена, я даже не знала, как тебе помочь. И я ничего ему не сказала. Ничего, чтобы могло навредить тебе. И ты знаешь, раз уж ты его простила там, в Египте, то почему бы вам не встретиться здесь, в Москве. Я была бы рада, если бы у вас всё получилось…
- В смысле – всё?
- Ну… Я желаю вам счастья. Обоим. Но я же вижу, как вам тяжело друг без дружки. Я всё видела, Катенька, - и Юлиана погладила ее по спине, - и твои заплаканные глаза в первые дни в Египте, и гораздо раньше – после совета, когда ты вырывала эту любовь из своего сердца. Но… если это – настоящее чувство, зачем его вырывать. Дай Андрею второй шанс! Каждый имеет на это полное право! И Жданов – не исключение. Да, может он медведь неученый, не умеющий любить. Так научи его этому….
- Ох, Юлианночка… как это непросто.
- Ну ты же сильная, ты справишься! Я в тебя верю! Ну всё, - И Юлиана, улыбаясь, посмотрела на часы - я опаздываю в аэропорт… Рискую совсем не взлететь сегодня. Похоже, зима возвращается в Москву… - и добавила уже серьезно, - Позвони Андрею сама! Сама, ты слышишь!?
- Слышу… - эхом повторила Пушкарева.
На улице пошел снег. Крупные хлопья щедро укрывали промозглые улицы столицы.
«Похоже, госпожа Метелица опять взбивает свою перину, - подумала Катя, глядя, как Юлиана выбегает из здания больницы и садится в такси. – Как у Юлианы просто… Дай Андрею шанс. Это слишком тяжело. Сердце еще не зажило, душа еще недостаточно окрепла.
Да, я простила. Видит Бог, как это было тяжело. Но одно дело – простить заочно, не глядя в этот бархат глаз, не слыша его баритона, не чувствуя его запаха и прикосновений… да и при этом я его бы простила…
Я бы простила его при любом раскладе.
Потому что я его люблю…».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 09 ноя 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
«Она его до сих пор любит, Малиновский. Любит! И не надо тут быть провидцем. Ох я дурак. Это же надо было… так… попасть. Да когда же так получилось? Когда я прикипел к ней окончательно и бесповоротно. Когда начал эту дурацкую игру по совращению Пушкаревой? Или когда Андрей рассказал мне о их первой ночи? Или… еще раньше? До инструкции, до милых безделушек – подарков? Еще раньше… с первого взгляда?!
Нет, это наваждение. Это просто результат бессонной ночи. Просто это так бессонница сказывается. Хотя надо признать, два месяца в Египте возымели эффект. Катюша стала такой… загадочной. Не той, которую я помню. Откуда у нее появились эти глаза с поволокой, эти прелестные скулы, длинная изящная шея, тонкие пальцы, чувственные губы?! Где она это всё хранила? Почему она не показывала этого раньше…?
Господи, что же это такое? Почему так сердце бьется – сильно-сильно. Почему я так счастлив? Почему руки трясутся? Почему хочется делать приятные глупости?
Подняться на самый верх «Zimaletto» и кричать о своей любви к этой необыкновенной женщине?
Покупать ей цветы – непременно розы?
Трогать ее тонкие пальцы, целовать ее руки?
Любить ее, только ее… искренне, всю жизнь?!»

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Дорогая Леночка, огромное спасибо Вам и Вашему замечательному Музу! :bravo: :bravo: :bravo: :kissing_you:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
Господи, что же это такое? Почему так сердце бьется – сильно-сильно. Почему я так счастлив? Почему руки трясутся? Почему хочется делать приятные глупости?

Почему, почему? А потому, что Ромочку накрыла любовь, и наконец понял он теперь ТО - что именно Жданов без всякого Египта отрыл в своей страшненькой секретарше. :curtsey: :dance:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :Rose: :Rose: :Rose:
Эх, страдалец Рома, накрыла его всё же любовь!
Это, наверное, ему за всё "хорошее". :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
вера писал(а):
Это, наверное, ему за всё "хорошее". :o

за всё хорошее... это вы верно заметили)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 19:26 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Лена, спасибо, что вернулись! :friends: :Rose:
И, что же, будет шанс у Жданова? И, в честной борьбе кто-то из них победит...
А Катя? Не может же она так просто разлюбить одного и полюбить другого?
Жду продолжения... :girl_sigh:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:20 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
УУУ-Х как здорово!!!!
А что же Катенька??? Автор????

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
Когда Роман приехал в больницу вечером, то застал Катерину, разбирающую свой алый чемоданчик.
- Ого… я так вижу, вы времени зря не теряете.
Она даже не обратила на него внимание, методично раскладывая пестрые кофточки по кучкам.
- Я не вовремя?
- Да как сказать, Роман Дмитрич, - она вскинула голову и посмотрела на Малиновского, - Вы всегда немного…
- … не вовремя? Ну хорошо… мне уйти?
- Как хотите.
Рома присел на стульчик и стал рассматривать Катю поближе.
«Вот она какая… Язва и вредина! Вот интересно, а они все такие, женщины?! Вроде паиньки скромные, а как сколупнуть маску-то, превращаются в фурий… Интересно, о чем она думает сейчас, когда вот так, ходит передо мной в своем махровом халатике, в желтой пижамке с мишками Гамми…? Чудная вы, Катерина Валерьевна!».
«И чего он на меня так смотрит, пристально. Вспотела даже. Опять что-то не так сделала? И зачем он постоянно приезжает ко мне? А если бы на его месте был Андрей? Надо признаться хотя бы самой себе – звонить всё-таки придется… Но не сегодня. Может, завтра?»

Молчание затягивалось… Катя уже давно разобрала вещи и положила в шкаф. Прятать глаза было уже бессмысленно. Она обернулась к Роману:
- Роман… Дмитрич, скажите, а вы обо мне… Андрею Павловичу ничего не говорили?
«Началось в колхозе утро! Опять её Андрюшенька вылез».
Роман вздохнул:
- Нет. Я сегодня даже в компанию не заезжал… И Андрею ничего не говорил о тебе. Ни о том, что ты приехала, что в больнице…
- Это хорошо… спасибо.
- Кать, а давай перейдем на «ты». А то… мне так неудобно.
«Ему так неудобно… Уух, почему ж он опять приехал…?».
- Это будет сложно…
- Ну.. попробуй.
- Спасибо тебе…
- Видишь, это несложно…
- О да… - «Ты б знал, КАК это не сложно…».
- Что-то не так?
- Да нет… просто думаю, откуда мне такая щедрость? За какие заслуги?
- Какая щедрость?
- Ну вот эта палата, эта частная клиника…. Это всё, - и Катя неопределенно махнула рукой, - За что?
- Нуу… - Роман немного замялся, - ты же нам так помогала. Мне, Андрею… Я бы хотел тебя… отблагодарить, что ли.
- Да вы… ты… и так меня уже отблагодарил. Вечно помнить буду…
- Ну прости меня, дурака. Вот веришь-нет – исправился. Больше так поступать не буду. Давай мириться? – и Рома подцепил своим мизинцем Катин мизинчик, - Ну, ты помнишь?! Мирись-мирись-мирись….
- И больше не дерись, - и Катя быстро убрала палец, грустно улыбнувшись.
Роман с тревогой поглядел на девушку:
- Я что-то не то сделал?
- Н-нет… просто… не надо было этого делать…
«Совсем забыл, идиот… Это же был их жест.».
- Прости. Я и не вспомнил…
- Да не извиняйся, всё нормально.
- Ну ладно. Поздно уже. Я пойду.
- Хорошо…
- Можно, я завтра приеду?
- Как хочешь.
- Тебе что-нибудь привезти…?
- Привези каких-нибудь книг. Скучно тут немного.
- Хорошо. Ну так я пошел…
- Пока.
- До завтра.

Когда за Малиновским закрылась дверь, Катя смогла облегченно вздохнуть. «Почему – он? И почему – сейчас? И зачем всё это? Столько вопросов – и всего лишь один ответ – НЕ ЗНАЮ… Я уже ничего не знаю.».

Рома гнал свою машину по направлению к дому. Руки остервенело сжимали несчастный руль. Ему казалось, что если он расцепит их, они начнут трястись. Он сам трясся, как в лихорадке…
«Шикарно, Малиновский! Вы перешли на "ты"… Как мило!
- Почему? Почему с ней так всё сложно!? Почему я не могу просто сказать ей то, что я чувствую? Раньше, с другими – мог. С ней – нет! Как это называется?!
- Любовь это называется, дурашка! Любовь! Под старость лет, нечаянно нагрянуло столь большое и сильное чувство, а ты трясешься, как заяц в огороде! Как это называется?!
- Трусость. Она – чужая! Андрея… Если хотите, он ее застолбил… Грубо, да? Но – правда. Она – его, он – ее. А я?!
- Ты ее любишь!
- Нет! Не могу… Меня бесит ее собачья преданность Андрею! Мне никогда не нравились ее взгляды, восторженные и такие любящие, обращенные на него. "Андрей, ах Андрей"… Брр… Он же не видел тогда, какие глаза становились у нее, когда он звал эту девушку по имени "Катенька… Катюша…". Да я бы сейчас всё отдал, чтобы она на меня так глядела!
- А о чем ты думал, когда писал эту дурацкую инструкцию..? Чем ты думал, олух!? Неужели головой?... Ты хоть сам себе не ври, ладно?
- И Бог с ним, с прошлым. Если она простила Андрея… Может, она простила и меня.
- Не надейся… Такое не прощают! Теперь восстанавливай то, что поломал… Или помогай восстанавливать им».

Он сам не заметил, как подъехал к дому. Всё сидел и сидел, и не мог успокоиться. Нервно курил в окошко и старался хоть как-то разобраться в себе. Задавал себе кучу вопросов, и никак не мог найти на них ответы.
А снег всё шел и шел… Укрывал серость почти весенней Москвы белой чистой шалью с особой заботой…
Ведь это был последний в этом году снег.
А у кого-то вместе с этим последним снегом пришла первая взрослая любовь….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 12 ноя 2013, 21:42, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 17:26 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Очень интересно, захватывает!!!
Лена, хорошо пишете, надеюсь, в следующей главе появится Андрей и тогда уже можно понять ситуацию в этом складывающемся треугольнике.
Лена!!! :thank_you: :friends: :good: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Лена! :Rose: :Rose: :Rose:
galina писал(а):
...надеюсь, в следующей главе появится Андрей и тогда уже можно понять ситуацию в этом складывающемся треугольнике.

Я тоже надеюсь.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :sun: :thank_you: Леночка, спасибо за такого задумчивого и повзрослевшего бывшего ловеласа и шалопая - Ромочку. Думал ли он о том, что с ним случится-приключится в то время, когда писал "инструкцию". Вот ведь - не думал, не гадал, а как кур в ощип попал... Скрутило его не по-детски. И как разрулить эту ситуацию? Вся надежда на автора и Муза, уж вы вместе постарайтесь - помогите Роме. :hi: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
3.
- Да встал я уже, встал, - проорал Андрей, выбираясь из теплой кровати.
«И кого несет в 6 утра? Точно не попутным ветром. Какой… ммм… некультурный человек помешал досмотреть сон!»
А сон был действительно занятный… У него давно не было таких снов. В нем они были вместе, всё было как раньше – и Она ему верила, Она его любила так по-детски наивно и сильно. И он чувствовал себя самым сильным, самым храбрым… Он впервые спал так хорошо. Впервые не казнил себя полночи, не рвал подушку зубами от той удушающей боли, которая терзала сердце. Впервые он знал, что ночь не так страшна, не так смертельно страшна, как это казалось вначале, в первые месяцы… без Нее.
Какого же было удивление, когда на пороге квартиры Жданова материализовался Малиновский.
- Андрюха, не поверишь… Я соскучился!
- Не поверю – пробурчал Андрей, - Проходи. Чего опять у тебя случилось?
- Да ну. Ничего. Просто заехал узнать, как дела.
- И ты думаешь, я поверю.
- Конечно, нет. И что ты такой злой? – Роман улыбнулся.
- Будешь тут добрым. Разбудил в такую рань. А у меня между прочим – выходной. Законный.
- Да ну, - Рома прыснул, - Сашенька расчедрился и дал тебе выходной. А не боишься, что производство загнется без руководителя..
- Нет, не боюсь. Я свое уже отбоялся. Да, кстати, ты кофе будешь?… - и Андрей пошел на кухню.
- А как же.
- Так что ты хотел? – Андрей прихлебывал кофе из своей любимой, большой коричневой, чашки и внимательно смотрел на закадычного друга. «Что же с тобой сделали, Малина? И это за одну ночь. Точнее – за те два дня что мы с ним не виделись.».
- Да ничего. В принципе, ничего. Просто приехал повидаться… - и Рома нервно отпил из чашки.
- Ты никогда не умел врать, Малиновский.
«Лучше бы молчал, - думал Рома, - Может, не догадается?».
Он сам не знал, почему приехал к Андрею. Просто всю ночь так и не смог уснуть. И за одну ночь он успел возненавидеть и Жданова и Катю. Катю – потому что она выбрала Андрея, Жданова – потому что он выбрал Катю. А Роман тут был третьим лишним. Как ни крути…
- Да. Не умел… Вот скажи мне, Андрей, что бы ты делал, если бы узнал, что кое-кто вернулся в Москву и хочет с тобой встретиться?
- Кто же этот кое-кто?
- Твоя давняя знакомая!
- Если ты о Кристине – я бы убежал… Потому что выслушивать ее бред про новые тибетские практики я больше не могу. Мне и совета директоров вполне хватает.
- Да нет же, идиот. Я про Катю!
Андрей поменялся в лице.
- Если это была шутка, учти, она – неудачная… во всех отношениях.
- Не шутка это, Андрей. Я серьезно.
- Откуда ты узнал, что она… что она в Москве.
- Я видел ее…
Андрей с недоверием посмотрел на своего друга.
- Ну правда, Жданчик, - и Рома похлопал его по плечу, - я ее видел. Как тебя вот сейчас вижу.
- Ну.. и как она?
- Да ты знаешь, ничего… Красивая стала.
- Да?
- Не ревнуй. Меня она не интересует…
- И сколько она уже в Москве?
- Три дня…
Андрей поперхнулся. «Целых три дня… А я узнаю об этом последним».
- А т-ты..
- Откуда знаю? Просто знаю. Кстати, она должна тебе позвонить.
- А откуда..
- И это знаю? Просто я ей предлагал ее к тебе привезти, а она – ни в какую… Сказала – я ему сама позвоню. Она так сказала – мол, позвоню Андрею Палычу сама...
- Поняаатно… Купидон-сводник. Все всё знают, один я – как не знаю кто. Чувствую себя девкой на выданьи…
- Прекрати.
Рома отвернулся, допил кофе и стал собираться…
- Я поехал, Жданыч. Это хорошо, что у тебя сегодня выходной. Может, свидишься, после долгой разлуки со своей принцессой. А я – на работу. Кому-то ведь работать надо…
- Я провожу? – спохватился Андрей.
- Не надо. Только этого не надо, - Малиновский поморщился, - Тоже мне, телячьи нежности. Я же у тебя ничего такого не пил горячительного, чтобы ты меня провожал. Всё, ухожу, а то наш дорогой господин Воропаев опять мне шею намылит…

«Ты с ума сошел, Малиновский! Ты… Сошел с ума!
Зачем ты пошел к нему? Зачем ты к нему полез? Зачем ты дал ему надежду и отнял ее у себя? Почему? С таким же успехом ты мог бы ему сразу Пушкареву привести. Сразу соединить этих двух голубков! Чтоб не мучить ни их, ни себя… А ты ведь сейчас сам себя убиваешь! Сам…
Стареешь, брат. Да, сваха из тебя – никакая… Не быть тебе Ханумой, никогда!».

- Да пусть они сами разбираются!- в сердцах крикнул Роман, выходя из подъезда… - а я уж как-нибудь сам!

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: :thank_you: Спасибо, Леночка, за столь влюбленного Ромика. :bravo: :tender: :inlove:
Цитата:
Lenok_0593 писал(а):
Ты с ума сошел, Малиновский! Ты… Сошел с ума!
Зачем ты пошел к нему? Зачем ты к нему полез? Зачем ты дал ему надежду и отнял ее у себя? Почему? … А ты ведь сейчас сам себя убиваешь! Сам…

Это же какая же самоотверженность Романа ради того, чтобы любимая женщина была счастлива, пусть и без него. :victory: :good: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Куда ж ты денешься!»
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
***
- Коля! Коля? Ты спишь?
- Амм, оуу… Пушкарева. Да ты хоть знаешь, который сейчас час?
- Знаю, - спокойно сказала Катя, - Семь утра. И что?! Рабочий день скоро начнется… Ты бы всё равно встал…
- Встал бы. На полчаса попозже!
- Ну не ругайся, Коль. Ну пожалуйста. Мне совет твой нужен…
- Ну и в чем проблема?
- Как ты думаешь, а нужно говорить Андрею, что я в Москве?
- Нуу, мне кажется, у него есть уже информатор. Рома Дмитрич…
- Он… ничего… не сказал… ему.
- Ну, и ты ему поверила?!
- А как ты думаешь?
- Я думаю, у вас с ним что-то есть.
- Ты неисправим, Коля.
- Это ты неисправима, Пушкарева! Сначала Жданов, теперь…
- Ты – дурак!
- Ну кто бы говорил…
- Я так понимаю, мы поговорили.
- Вот и поговорили!
Катя бросила трубку и уставилась в окно. Даже Коля сейчас не мог помочь!

Снег кончился еще ночью, это она точно подметила. Потому что не спала.
Просто не спала… Так бывает. Просто бессонница. А то, что предательски замирало сердце от одной мысли, что придется звонить Ему… Ему, этому самому доброму, самому нежному и такому любимому и родному человеку на Земле… - это нервное. Истерика, банальная женская истерика!
Так волнуется студент перед главным экзаменом в жизни.
Так волнуется девушка перед первым свиданием.
Так волнуется человек, который должен воздвигнуть новые мосты на месте старых пепелищ.
Тягостные раздумья прервал осторожный стук в дверь. На пороге стояла молоденькая медсестра с подносом.
- Вы уже проснулись? – улыбнулась она.
- Да. Не спиться что-то последнее время, - улыбнулась ей в ответ Катерина.
Что-то в этой медсестре было такое… заводное. Озорные голубые глаза, вечная счастливая улыбка. Белокурая, полненькая красавица вечно о чем-то щебетала с другими медсестрами и так заразительно смеялась, что проходящие мимо пациенты улыбались в ответ… С ней было легко и приятно общаться на разные темы. Только вот Катя ни с кем не разговаривала и почти не выходила из палаты…
- А давайте знакомиться? Меня Саша зовут… Саша Зайцева.
- А меня Катя. Катя Пушкарева.
- Ой… Давайте на «Ты». Мы же одногодки, наверно.
- Хорошо.
- Вот смотри, - Саша протянула Кате поднос, - Тут таблетки, в основном витамины. Вот эти, желтенькие, сейчас прими, эти – после еды. Еду тебе сюда принесут.
- А… почему?
- Роман Дмитрич распорядился. И вот, велел передать, - и Саша протянула ей книгу.
« "Между небом и землей"? Странный выбор, Роман Дмитрич… Я уж думала, будет что-то посерьезнее. А тут – такая романтика. Не люблю любовные романы. Сказки для взрослых, которые никогда не сбудутся в реальной жизни».
- Спасибо, - и Катя безучастно взяла книгу.
- Что-то не так?
- Да ну… ничего.
- Да нет, я же вижу, - и Саша села рядом с Катей на кровать, - Ты не спишь, полуночничаешь. Я сегодня ночью дежурила, слышала, как ты вздыхаешь громко. И ходишь по этой комнате. Что-то случилось? С родителями проблемы?
- Да причем здесь родители? Они у меня золото. Просто… мне сегодня надо может самый серьезный шаг в своей жизни…
- И что? Ты боишься?
- Да… - и Катя покаянно опустила голову, - Очень боюсь…
- Это конечно не мое дело… Но ты уже взрослый человек.
- Да, взрослый… А что, взрослые не могут бояться?
- Могут… Но они же преодолевают свои эмоции. И просто делают шаг вперед. Как с трамплина – вбираешь в грудь побольше воздуха и сигаешь. Знаешь, как захватывает… Я прыгала пару раз – это такой кайф. И потом трудно оторваться от этого занятия, от этого состояния.
- Как наркотик, что ли?
- Ну да…
- Но я не хочу так… вечно сигать с этой вышки…
- А ты – хоть один раз попробуй. А потом… потом сама поймешь, надо тебе это, или лучше больше не прыгать….
- Ну не знаю…
- Ладно. Давай ты мне пообещаешь попробовать?
- Н-не..
- Ну уж… прекращай этот вечный детсад. Боишься чего-то… или кого-то?
- Кого-то…
- Твой бывший? – и Саша подвинулась поближе.
- Ну можно и так сказать…
- Ой, не могу… - и Саша звонко рассмеялась, - Ты посмотри на себя. Шикарная девушка, сильная, уверенная в себя. И боишься этого… козла. Скажи, он - козел?
- Он меня так обидел… И я поклялась, что докажу… что он мне безразличен! Понимаешь, он вытоптал всё. А я, как дура, ему поверила… Я любила его, - и Катя всхлипнула.
- Ну-ну, - Саша притянула ее к себе и обняла, - Дурочка большая… Хочешь шоколадку? Когда мне плохо, я ем шоколад. Помогает… обходиться без мужиков. Только ты мне скажи, ты про что ревешь-то? Или ты его… всё еще..
- Да.
- Ну тогда сам Бог велел мириться. И чего ты комплексуешь?!
- Я… не могу.
- Гордая? Да успокойся, может, он сам ждет тебя… Позвони ему, - Саша протянула Кате ее мобильник, - Хуже не будет. По крайней мере, если что-то будет не так, тебе же будет спокойней. Его отпустить.
- Да, ты права…

Катя схватила телефон и начала набирать номер…
«Главное – не опоздать… Главное – не опоздать…».
- Алло, Андрей Палыч… Это я, Катя… Катя Пушкарева…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB