НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:26 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
Очень грустная история автор решился описать Андрея с другой отрицательной стороны,Катя сказала что такой Андрей мне не нужен, он умер,мы сами иногда говорим про некоторых ,лучше он умер и здесь также,конечно я с автором согласна,что история закончилась,читать очень тяжело про такого Жданова,но что то есть,считаю что если есть автора такая задумка почему не выносит на обсуждение читателям лично я читала с удовольствием спасибо :flower: :flower: :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
законченность будет...
но глава эта будет последней...
И всё может будет и хорошо... а может и нет... как сюжет повернется)
Писать... писать хочу. но в рамках сериала мне конечно тесновато стало... вдруг... поняла... Люди ждут канонического хеппи-энда - Катя+Андрюша=love! а я что-то не хочу так...
и потом...
Смешно, но чтобы что-то близкое к сериальному написать, надо жить сериалом. чтобы образы были узнаваемы, надо смотреть, как эти образы выписаны в оригинале (по сценарию)... А тут... Все заметили, что Роман у меня - не Роман, Андрей - не Андрей... И Катя - не Катя...
А у меня просто физически нет времени пересматривать всю историю с 1 серии. я и так его смотрю с определенной серии...
И потом... ну скуучно мне с канонами работать) и образы не должны быть статичны) статика - скучна и однообразна...

Короче - я дописываю эту историю... и может переключусь на зарисовки... а может, уйду в другую историю... напишу что-нибудь своё... надо же практиковаться писать своё, а не писать образы под копирку...

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
elle писал(а):
Очень грустная история автор решился описать Андрея с другой отрицательной стороны,Катя сказала что такой Андрей мне не нужен, он умер,мы сами иногда говорим про некоторых ,лучше он умер и здесь также,конечно я с автором согласна,что история закончилась,читать очень тяжело про такого Жданова,но что то есть,считаю что если есть автора такая задумка почему не выносит на обсуждение читателям лично я читала с удовольствием спасибо :sun:

а она пока не закончилась... кульминация - впереди)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:40 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
дада будем ждатьбя думала на такой грустной нотке все и закончилось спасибо ждем :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Её внутренний монолог прервал стук в дверь… В дверь осторожно заглянул Роман:
- Кать, уже поздно. Поедем, я тебя отвезу…
- Спасибо, Ром, - не поднимая головы, сказала Катя, - Я сейчас…
- Что-то случилось?
- Да нет… всё хорошо. – она примолкла, - Всё просто замечательно… Мда… всё чудесно…
Роман вошел в кабинет и прикрыл дверь. Сел на стул напротив Катерины и пристально посмотрел на ее затылок.
- Нет, всё-таки что-то случилось…
- Рома…
- Не хочешь мне говорить?
- Да… это касается меня и Андрея…
- Понятно. Вам давно надо поговорить….
- Да, - Катя подняла голову. – Я в курсе… ты мне все уши прожужжал. От меня тут ничего не зависит… Это Андрей со мной говорить не хочет.
- Да вы даже встретиться не пытались…
- О да, конечно. А по телефону всё обсудить у нас не получится?
Роман не ответил. Сидел и думал о своем.
Катя тяжело вздохнула…
- Я не хочу, понимаешь… я не готова…
- Ты мне это говоришь вот уже третий месяц, - Роман посмотрел на Катю в упор, - Скажи, чего ты боишься?
- Я ничего не боюсь…
- Ну вот… и что тебе мешает с ним встретиться и поговорить. Просто поговорить. Я не прошу тебя о невозможном… Просто встретиться…. Просто поговорить… На нейтральной территории…
- Угу… Чтобы было меньше свидетелей. И он меня прибьет…
- Да откуда ты знаешь, что он тебя прибьет? Он может, тоже хочет с тобой поговорить?
- Ну да… О разделе имущества. Он так трясется из-за своего нового бизнес-проекта, думает, я его заберу себе… Но он мне не нужен. И еще боится, что я запрещу ему видеться с мальчиками…. Но я и этого не хочу с ним делать. Меня всё устраивает…. Пусть он забирает всё, что мы с ним за десять лет накопили…. Только бы знать, что мои дети будут в безопасности.
- А зачем ты мне это говоришь? Лучше скажи это всё Андрею…. – и Роман придвинул телефон поближе к Кате.

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Секундное колебание – и вот трубка прижата к уху и она набирает ее бывший домашний номер… Почему-то она знала, что он должен быть дома. Сказывалась давняя привычка ждать мужа в восемь вечера. Хотя она давно должна была забыть это, как и свой бывший домашний номер телефона. Как и всю прошлую жизнь.
«Гудки… дурацкие гудки… Где его носит?».
Наконец трубку взяли и на том конце провода сипло проговорили:
- Малина, ты вообще соображаешь, который теперь час?
Катя почему-то взглянула на Романа, который уже отошел от стола и смотрел в окно на ночную Москву. Взглянула и улыбнулась…
- Ром…. Алло…
- Андрей, это я… Катя…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
еще часть...

Роман отошел к окну и отвернулся, чтобы не видеть Катю. Была б его воля – он бы еще и уши заткнул… Было невыносимо. Слишком невыносимо слушать этот милый разговор.
Вот уже третий месяц он чувствовал себя не в своей тарелке. Не на своем месте. Он видел Катю каждый день, каждый час пересекался с ней в приемных и в коридорах. И да, первое время она от него шарахалась, как от огня. Но он всё-таки смог перебороть свои чувства. Попытался запереть их в отдельном чуланчике своего сердца, в самом темном и пыльном углу.
Чтобы не тревожить её.
Чтобы не бояться самому.
А он так не хотел, чтобы она плакала. Не хотел видеть ее грустную улыбку. Он просто хотел, чтобы она была счастлива. Поэтому он решился быть ей просто коллегой по работе. И может быть даже другом.
И у него получалось. Почти получилось….
Он смог перебороть в себе чувства. А у нее к нему чувств не было. Никогда. И единственный человек, который смог бы сделать ее счастливой, это был Андрей. Но у Андрея были совсем другие планы. И в них не входила его почти бывшая жена.
Андрей не давал Катерине развод намерено. Он не думал о детях – он больше всего думал о своем бизнесе, который начал приносить доход. И ему никак не хотелось делить с Катей этот бизнес.
Как Роман ни уговаривал закадычного друга оставить Пушкареву в покое, Андрей был непреклонен. Но в одной из таких увещевательных бесед Андрей заподозрил что-то. Что-то, чего Роман так тщательно скрывал ото всех.
Роман помнил этот вечер до мелочей. Как он пришел к Жданову домой, как уже почти начал заводить одну и ту же пластинку, к которой он возвращался с просто таки садистской периодичностью – «Поговори с Катей, верни ее, а то хуже будет», как вдруг Андрей ошарашил его вопросом:
- Ром, а ты случайно не влюбился в Катю?
Роман слегка побледнел, но сумел взять себя в руки и продолжить с невозмутимым спокойствием:
- Я просто о тебе забочусь, глупый…
- Обо мне? Почему к моей маленькой персоне столько внимания?
- Потому что я – твой друг. И потом, вы же столько лет были вместе…
- Да… и это не помешало ей бросить меня. И теперь она посылает тебя в качестве парламентера…
- Меня никто никуда не посылал…
- Не суть важно…. – Андрей на секунду замолчал, - Не важно, КАК это называется. Важно ЗАЧЕМ она тебя послала. Чтобы вернуться на всё готовенькое? Ей был не нужен муж-неудачник, ей нужен муж состоятельный и богатый…
- Да откуда ты знаешь про это? Она же любит тебя не за то, какой ты…
- А ты откуда знаешь, за что она меня любит?
- Потому что… - Роман махнул рукой, - Да Боже мой, сами разбирайтесь.

«Господи, как же я устал… Когда же это всё кончится?
Дышать не могу. Больно, внутри так больно. И тяжело.
Ненавижу себя. За слабохарактерность, за инфантильность. Куда подевался тот Малиновский, которого любили девушки?... Растаял, как дым, как снег в июле….
Побыстрее бы они уже помирились. Тогда я смогу уехать. На этот раз – навсегда…. И больше не вернусь».

- Рома… Ром, ты как? – он не заметил, как Катя подошла к нему сзади и тоже посмотрела в окно, - Всё в порядке?
- Да… всё хорошо, Катюш…. Не переживай.
- Ну ладно….
- Ты поговорила с ним?
- Да… он согласился со мной поужинать…. В среду….
- А что как поздно? Почему не завтра?
- Завтра у него дел много, - она хмыкнула и скривила губы в ухмылке, - Он решает вопрос о выплате нам алиментов.
- Ааа, ну ладно… пусть решает, - Роман вздохнул и поднял глаза к небу, - Тучи набегают… Дождь наверное будет….
- Наверно, - Катя примолкла.
Они стояли рядом… Стояли и смотрели, как Москва погружается в темноту. Только двое. Он – мужчина, к которому так неожиданно пришла самая долгая и настоящая Любовь. Она – женщина, которая окончательно запуталась в своих чувствах…

- Кать, - Роман повернулся к ней и посмотрел прямо в глаза, - Мне надо с тобой поговорить…
- Молчи…. Помолчи…. Я всё знаю. Спасибо тебе.
- За что?
- За всё, Ром… ты стал моим ангелом-хранителем. Если бы не ты, я бы умерла еще три месяца назад. И никто, даже дети, не смогли бы мне тогда помочь. А ты… как будто чувствовал что-то….
- Но… я…
- Помолчи…. Дай я скажу… Ты приехал… помог мне… спасибо тебе за это. И за то, что ты не оставляешь меня и моих детей до сих пор.
- Я не мог иначе…
- Почему…?
- Потому что… я люблю тебя.
Катя грустно опустила голову.
- Ты ведь понимаешь всё…
- Я понимаю, - Роман склонился над ней, - Понимаю…. И поэтому уже ничего не жду… Я уеду отсюда… Как только ты и Андрей…. Как только вы будете вместе, я уеду.
- Зачем? Зачем тебе уезжать?
- Я не смогу видеть… в общем, так будет лучше… будет лучше для тебя, для Леши, для всех. И для меня.
Она повернулась к нему спиной и вздохнула. Он отвернулся к окну и тоже еле слышно перевел дыхание.
«Как же просто…. Я признался ей, что люблю. Только почему никакого успокоения я не почувствовал. И когда, с какого момента я стал таким суматошным в плане чувств?».
«Он признался мне в том, что любит меня. Но почему я не чувствую никакой радости, ликования? Когда я успела стать такой черствой?».

- Ром… ты меня простишь?
- Я… ты ни в чем не виновата. Я всё понял, принял к сведенью, запротоколировал. Ты только знай, что ты можешь всегда на меня положиться….
- Спасибо, Ром….
Они одновременно повернулись друг к другу. Он улыбнулся…. Она смущенно улыбнулась ему в ответ. Потом посмотрела на свои руки и, не поднимая головы, произнесла:
- Рома… можно я попрошу у тебя об одном одолжении?
- Да, конечно…
- Ты меня отвезешь в среду в «Лиссабон». А то я не смогу… одна.
- Ладно, отвезу… не беспокойся…
«Куда же я от тебя денусь…».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Леночка, спасибо за то, что вы есть. :thank_you: :Rose: :tender: :inlove: :kissing_you:
Мне очень нравится ваше такое душевное творчество, очень хорошо описываете эмоциональность гг, они живые, как будто смотришь кино. Ничего, что не канонические, для этого существуют буковки ООС - нетипичные характеры гг. :girl_sigh: :oops: :bravo: :bravo: :bravo: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
ООС, так ООС... Подкорректировала слегка)
Спасибо тем, кто читает этот брэд...


***
Ответственный разговор надо было спланировать. К нему надо было готовиться. А чтобы это лучше сделать, Катя позвала на помощь Юлиану. Вдвоем они за несколько, данных Ждановым, дней прошлись по бутикам и маленьким магазинчикам в поисках чего-то очень красивого. Но либо Юлиана браковала наряды, потому что «они не подчеркивали Катину решимость», либо Катя забраковывала их за чересчур решительную решимость…
Пока шло моральное и физическое приготовление к предстоящему разговору, Катерина порой задумывалась о том, что будет после. После разговора со Ждановым. Совсем после… После их развода. Смогут ли они остаться друзьями? Найдут ли тогда общий язык? Куда заведет ее дорога жизни? И будет ли она еще раз счастлива? Как тогда, с Андреем?!
И всё чаще думала о Роме… О том, как он быстро нашел общий язык с Лешей, с Игорем… О том, что он стал мудрее, тише, спокойней. И откуда в нем это? может, оно и было…. Просто она никогда не замечала…! Да и когда это можно было заметить – он либо тщательно это скрывал, либо всё же мудрость – это дело наживное. Вот и нажил….
Пока Катерина готовилась к встрече с Андреем, Роман занялся Лешей. Сам вызвался. Потому что Лешка – хороший мальчуган. А Роману надо было отвлечься.
Хотя, глядя на Жданова-младшего отвлекаться получалось с трудом. Если Игорь, с которым Роман познакомился в Пасху, когда нечаянно заглянул на огонек, был похож на Андрея и Катю одновременно – волосы-то точно были Катины, каштановые с каким-то темноватым отливом, а вот глаза были Андрея – темные, как уголья, то Лешка был копия Катя. Только от ждановской породы остались, наверное, только широкий лоб и крупный нос… Остальное было от Кати – овал лица, каштановый чуб и янтарные, чуть миндалевидные, глаза.
Роман подолгу оставался в квартире Пушкаревых, ожидая «блудную мамашу», как ее окрестила Александра Зайцева. Она в последнее время подтрунивала по-доброму над Ромой. И помогала ему, как могла. И Николай тоже не оставался в долгу, забирая порой Лешу к себе, когда Малиновский не мог его забрать. И Рома был ему благодарен. За то, что Коля не спрашивал ничего, хотя порой посмеивался и покрякивал, когда Катя просила Рому в очередной раз забрать Лешу из садика.
И Рома брал…. И они ездили в парк аттракционов, в Макдональдс, по магазинам игрушек. Но чаще Рома покупал Леше подарки. Потому что Леша был очень деликатным ребенком, ничего не просил сверх меры. А мера у него была – не в пример другим малышам. Роман порой удивлялся, почему Леша такой нетребовательный? Не просит ничего, не требует, не сучит ножками и не бьется головой об стенку ради игрушки…
Как-то Рома не выдержал и спросил Лешу:
- Почему ты не хочешь вот этого робота?
- Потому что мы не сможем его купить.
- Ну… я бы мог его тебе подарить…
- Мама не обрадуется. У меня этих роботов много, я не хочу еще одного…
- Ладно, тогда, может книжку какую-нибудь?...
- Не надо, у меня всё есть…
На этом их разговор заканчивался, и Роман натыкался на стенку… глухую безмолвную стенку. «Мда, весь в Катю! Любит строить стены, вместо того, чтобы попытаться построить мост…».

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Однажды, пока Катя была в офисе, а Рома забирал Лешку из садика, они вдруг остановились в маленьком скверике и Рома купил мальчику мороженое. Леша потыкал в пластиковом стаканчике деревянной палочкой, поковырял шоколад и, повернувшись к Роме, спросил его в упор:
- Дядь Ром, а вы маму любите?
- Л-Лешка, - Рома поперхнулся мороженым, - Не пугай меня… ты чего?
- Я вас спросил – вы любите маму?
- Ну да… как друга….
- Вы уверены?
- Н-ну да, - не хотелось врать ребенку, но что поделать? У него отец есть, как-никак, - А ты чего спросил-то?
- За маму волнуюсь…. Она последнее время странная стала какая-то…
- Какая?
- Не такая, - Леша сосредоточенно ковырял мороженое, - Как будто ждет чего-то… И боится…
- Ну ты чего… У тебя мама – самая храбрая на свете….
- Да, это я знаю… Только вы пожалуйста, ее не обижайте…
- Не буду.
- Обещаете?
- Обещаю…
Ребенок продолжил кушать своё мороженое, а Рома сидел и ошарашено смотрел на Лешку…
«Откуда в ребенке его лет такое? Когда он успел так вырасти?»

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Еще отрывок - и до завтра)

***
Ровно в шесть часов вечера в среду серебристая «Volvo» медленно подкатила к стоянке у ресторана «Лиссабон». Из авто быстро вышел элегантно одетый молодой человек, обошел машину, открыл дверцу и протянул руку. На нее, как на спасительную соломинку, ухватилась женщина в нежно-бирюзовом платье и быстро покинула салон автомобиля.
Мужчина взял женщину за руку и шепнул что-то ей на ухо. Та благодарно улыбнулась и, глубоко вздохнув, проследовала за мужчиной в ресторан.

Роман чувствовал, как Катя сжимает его ладонь, с какой неистовой силой пытается быть беззаботной. Слышал, как она напряженно дышит, порой вдохнув, забывала выдохнуть... Досчитав до десяти, Роман тихо сказал:
- Всё, Кать, дальше иди одна.
- Но… как же…
- Я буду ждать тебя у бара….
Сказав это, Рома пошел к ближайшему высокому табурету и, сделав знак бармену, заказал себе выпить.
Катя вздохнула и попыталась отыскать Андрея. И вскоре нашла его за дальним столиком. Тяжело передвигая ногами, она всё же добралась до заветной цели и, взяв свою волю в кулак, улыбнулась мужу приветливой улыбкой.
Андрей не обратил на Катерину не малейшего внимания.
Катя кашлянула и тихо пробормотала:
- Здравствуй.
- Здравствуй, - Андрей наконец оторвался от созерцания меню и улыбнулся, - Присаживайся.
Катя тихонько села за столик и пристально посмотрела на мужа.
- Ну что, мы так и будем сидеть и молчать?
- Ты же меня пригласила… я не знаю, чего тебе от меня нужно.
- Мне? Ты знаешь, что мне нужно. Я хочу развестись, Андрей. Все документы собраны, я всё своё подписала. С адвокатом договорилась, ты меня на слушаньях не увидишь. Так что дело только за тобой.
- И про раздел имущества ты тоже с адвокатом договорилась?
- Я не хочу с тобой что-то делить. Я ни с чем пришла, ни с чем от тебя и уйду. Я просто хочу спокойно жить….
- С чего бы? – Андрей откинулся на спинку стула и пристально стал разглядывать свою жену, - Ты стала такой… Красивой… Со спокойной жизни-то. Уверенной… Наверняка у тебя кто-то появился… Поэтому ты так скоро захотела развестись…
- Я с тобой хотела развестись еще год назад, как ты помнишь…
- Помню….
- И что? Ты дашь мне развод?
- Не знаю…
- Андрей, - Катя теряла терпение, - Я устала, ты что, не понимаешь? Устала от звонков твоих подружек, которые беременеют от тебя каждый день не по разу…
- Вот как? И кто…
- Надя твоя…
- Угу, понятно…
- Понятно ему…., - руки безвольно упали на колени, - Жданов, я устала… от постоянного страха за себя, за детей.
- Интер-р-ресно, - губы скривились в усмешке, - Когда это я для собственных детей стал таким деспотом и тираном?
- Когда чуть не убил меня…
Андрей кашлянул и замолчал.
- Я не уверена, что ты не повторишь то, что не закончил тогда. По отношению ко мне и к детям.
Он молчал. Катя осторожно стала говорить:
- Я не отбираю у тебя твой бизнес, не претендую на твое имущество. Ты просто платишь те деньги, которые ты платил прежде. И просто оставляешь меня в покое… С детьми тебе встречаться я не запрещаю. И их никуда не увожу. Ты можешь брать Лешу и Игоря на выходные….
- Скажи, - Андрей пододвинулся к ней ближе, - тебе было плохо со мной?
- Нет, Андрей. Мне было с тобой хорошо…
- Тогда… почему?
- Потому что, Андрюш…. Потому что я устала. От твоих подозрений, ревности, слежек. От постоянных любовниц, от твоего пьянства. Интриг, которые плела твоя мать. От жизни такой я устала. Я – не Кира, которая к этому привыкала и жила с этим…. Я – другая.
- А ты всё еще…. Любишь…. Меня…?
- Да. Я всё еще люблю тебя, - Андрей откинулся на спинку стула и улыбнулся ей… Той искренней улыбкой, что и одиннадцать лет назад. На секунду она вдруг поверила, что всё еще можно вернуть…. Но только на секунду. - Но жить с тобой я не смогу. Прости….

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Спасибо , Леночка за продолжение.Очень хочется чтобы Катя наконец стала счастливой, вряд ли это возможно с Андреем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 00:48 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Андрюша монстр, непривычно, но все в жизни бывает.
Автору спасибо!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Катя по-прежнему любит Андрея, но не того монстра, в которого он превратился, а того, с которым была счастлива когда-то. Она не может забыть того ужаса, который пережила сама и который пережил младший сын, и никогда-никогда не сможет простить Андрея, как бы его не любила. Психологически и физически она не сможет больше быть близка с ним. Ей тяжело само общение с этим, когда-то так сильно любимым ею, человеком. :cray: :sun:
:flower: :sun: Спасибо, Леночка, за такое проникновенно-реалистичное описание чувств Катюши. :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :tender: :inlove: :kissing_you:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
:pooh_lol: Андрюша - моонстр :pooh_lol:
Да... Потому что надоели ванильные сопли на тему "Жданов-мужчина всей моей жизни...." Жизнь сама по себе не стабильна.... И кто сказал, что Жданов - это идеальный муж, отец, друг.?
Ох, че-то я увлеклась.... Старею, должно быть... не смотрите на скрягу-брюзгу.... :pardon: люди этого никогда не поймут....


Улыбка потухла. Не ушла, не сползла…. Именно – потухла. Обреченность тенью набежала на его глаза, но и тень растаяла мгновенно. Он обхватил голову руками и тихо сказал:
- Что я наделал?
- Мы…. Мы, Андрюш…. Мы с тобой, - она ласково провела своей рукой по его руке и продолжила, - Не вини себя… Так бывает. Просто человеческая любовь… она не бывает вечной. Для этого нужен титанический труд и очень много сил… чтобы любовь не погасла. У нас с тобой не было таких сил, поэтому любовь прошла.
- Прости меня, Катюш… за всё прости… я…
- Это ты меня прости. За то, что не сумела поддержать тебя, как должно. За то, что ушла так быстро, ничего тебе не сказав… Я правда тебя любила. И наверное люблю до сих пор. Но ты пойми, пойми и прости меня.
- Ты не виновата, - Андрей взял ее ладонь в свою и тихонько сжал, - Может, нам удастся всё вернуть…?
- Нет, Андрей… - она мягко отстранилась, - Ничего уже нельзя изменить… Ничего… Прости меня… - Катя взяла сумочку и поспешно встала.
Казалось, еще секунда, и она сдастся… И опять потянется вереница серых дней, когда она и Андрей не понимали друг друга. И это будет продолжаться до конца ее жизни. А ей очень не хотелось просто существовать в статусе «Жены Андрея Жданова»…. Ей хотелось жить…. И скорее всего, одной….

Андрей нагнал ее на выходе из ресторана. Нагнал и вцепился в локоть.
- Подожди, Кать… Не уходи так… Я же… люблю тебя. Я готов… измениться…. Ты же знаешь….
- Я знаю. Я знаю и не верю тебе, Андрей. Я больше тебе не верю, слышишь…
Холодный ветер пробирался под платье и от этого холодела спина. А, может, и не от этого?. Казалось, что на улице был не июль, а конец августа. Небо застилали тучи, вот-вот должен был пойти дождь.
Из ресторана, вслед за парой, выбежал Роман. Остановился, опешив, но подходить близко не решился. Андрей не оглянулся. Он смотрел на Катю, выжидающе и терпеливо. В глазах появилась обреченность.
- Значит так… Значит ты мне больше не веришь… Хорошо…. Так и быть, я дам тебе развод. Но не мечтай, что ты от меня получишь больше, чем полагается, - и, развернувшись на каблуках, быстро пошел к ресторану. На входе он столкнулся с Малиновским.
- Рома? А ты что здесь делаешь?
- А… я?... Катю привозил…
- Вон оно как, - Андрей ухмыльнулся, - Значит, пока я там с ума сходил, пытался исправиться, ты за моей женой ухлестывал?
- Нет… - Роман посмотрел ему смело в глаза, - Она мне не дала ни единого шанса… Она всегда была тебе верна, Андрей, в отличии от тебя. И теперь я могу сказать тебе одну вещь…. Ты – дурак, Жданов. Ты упустил свое счастье. Катя – это единственная, уникальная женщина, которую я когда-либо встречал. И ты должен был сделать ее счастливой. Но ты не сделал….
- Да, ты прав, - Андрей обреченно вздохнул, - Но признайся, ты ведь ее тоже любишь…
- Люблю, Андрей… прости, но я ее люблю…
- Но раз так, раз ты ее любишь, почему она не с тобой.
- Потому что…. Потому что она меня, к сожалению, нет…
- Ром, - Андрей положил ладонь на плечо друга, - Береги ее… я тебя очень прошу.
- Я постараюсь, Андрей. – Роман взглянул на друга и пошел к своей машине…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Последний раз редактировалось Lenok_0593 25 дек 2013, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ну, хоть в этой проде Андрей порадовал...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
порадовал... ммм... :girl_haha: Ну слава Богу...
Что и требовалось доказать)
Исчо раз извиняюсь за брюзжание) Просто уже не могу.... самой смешно...
Нелепо и абсурдно переделывать других под себя...
И ты их не переделаешь, и они тебя не поймут...
Ладно... до конца осталось совсем чуть-чуть... пару диалогов проработать и всё... можно сворачиваться. И писать, не оглядываясь на других. И на чужие образы... Потерпите меня еще немного... и всё.... и я допишу)

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
потерпим... :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2013, 18:15
Сообщения: 365
Откуда: г.Городец на Волге
Я - человек честный... поэтому сегодня допишу этот опус.
точно допишу...
спать не буду, а закончу...
И простите меня, если что не так... вы - самая благодарная публика, с которой я когда-либо встречалась) я вас очень люблю....
Честно-честно....


Катя стояла, прислонившись к машине, и смотрела, как мужчины разговаривали у выхода из ресторана…
«Господи, что со мной?
Почему я не могу ответить взаимностью тому, кто меня любит…. Просто так, любит. И моих детей тоже очень любит, я верю в это… Он стал мудрее, спокойнее, увереннее….
Но кто сказал, что он изменился окончательно? Кто даст гарантию, что он, как и Андрей, не уйдет от меня к какой-нибудь Верочке-Танечке-Любочке?
Я разучилась верить и доверять мужчинам…. Они так часто предают и изменяют. И сколько же надо мудрости – не замечать всего этого. Не замечать на воротнике след от чужой помады, запах чужих духов на ткани его одежды. Чужие номера телефонов в его мобильном….
Нет, я действительно не так мудра и не способна вынести это всё. Я – другая… я хочу быть единственной. Единственной женщиной для единственного мужчины на свете».

«Я люблю ее. Я просто ее люблю. Наверное, той платонической любовью, о которой пишут классики и которой больше не существует на свете. Я не смогу просто так ее отпустить. И знаю о том, что мы не будем вместе. Знаю об этом и ненавижу себя.
Ну что ж, ты сам выбрал эту дорогу, Малиновский. Еще тогда, когда ты в первый раз одиннадцать лет назад смог их помирить. И теперь это – твоя колея. И никуда ты от нее не денешься.
Куда бы ты ни поехал, тебя повсюду будут преследовать эти глаза.
Кого бы ты ни встретил, ты будешь искать ее.
Как бы ты сильно ни любил другую, в тебе всё равно будет жить любовь к этому маленькому воробышку. К этой тоненькой, как тростник, девушке с миндалевидными янтарными глазами, которая сейчас стоит около твоей машины и ждет, когда ты отвезешь ее отсюда.
И это будет ваша последняя совместная поездка…».

- Ну что, поехали? - как можно невозмутимо спросил он, галантно распахивая дверь машины.
- Поехали…
- Куда тебя отвезти?
- Домой, пожалуйста…

_________________
Слава Богу за всё! (с)

РРРРРАБАБУСЬКА! © SSport
PS:КВН - это диагноззз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Пишите, Лена , пишите, а мы верные читатели с удовольствием будем читать и каждый раз ждать новой проды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB