НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Ай, да, мальчики, все и Андрей, и Ромка и Николя!
Авантюристы.Ну а Ромка- блеск,только он смог бы провернуть это похишение, артист.Ему бы в театр, а то играя в жизни с людьми , часто приносит горе и огорчения , хотя сам не сознает этого. Может быть теперь он начнет думать (после Жени), как его действия отражаются на других.
Спасибо,ludmimilochka! Глава действительная светлая, добрая, дающая надежду всем, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
какая прелесть... :tender: :inlove:

Пусть и сказка , но добрая :bravo: :bravo: :bravo:

Людмилочка :kissing_two: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 00:36 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Рома с Колей - настоящие джигиты, невесту практически со свадьбы украли. :grin:
Спасибо, Людмила! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
ludmimilochka писал(а):
В том-то и дело, что заболевание Жданова лежит в несколько иной плоскости. Это проблема не совсем окулиста, а невролога. И его врач это понял. Ухудшение зрения - симптом. Но не буду лезть в медицинские дебри, там легко заблудиться.

Спасибо, ludmimilochka, за пояснение, где-то я прощёлкала в тексте этот нюанс.

ludmimilochka писал(а):
А насчет его прокола (сегодня руки чешутся поспойлерить) - будет прокол. Чтобы Жданов смог что-то от Катьки скрыть? Утопия!

Уже сижу в предвкушении, изнывая от нетерпения! :inlove: :inlove: :inlove:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 14:25 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
О, Зорькин-то,значит рядом был :pooh_lol: А, сдается мне татарские родственники реальные лица? :oops: :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 17:05 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Ле Ди,
люсия205,
Яна,
Люсинда,
lenushka,
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:tender: :tender: :tender:
Ле Ди писал(а):
Катя и Андрей в Беловежской Пуще!(Беларусь-моя страна, так приятно.) Ммм... (мечтательное мычание... :inlove: ) Ах, как там отдыхается!!

Знаю не по наслышке, поэтому и отправила их туда. Было проездом в Бресте, останавливалась в гостинице на территории Беловежской Пущи. Как же там здорово!
lenushka писал(а):
А, сдается мне татарские родственники реальные лица? :oops: :o

А если не секрет, почему вы так решили? :oops:
люсия205 писал(а):
Ай, да, мальчики, все и Андрей, и Ромка и Николя! Авантюристы.

Так ведь Новый год! Захотелось сказки и чуда. И немного похулиганить.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Очень позитивная глава. Спасибо.
А за Ромочку отдельное мерси, очень живенько я представила, как он впаривал пылесос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
ludmimilochka!!!
Изображение
ludmimilochka писал(а):
Насчет песен: Я не могу без музыки, они и источник вдохновения, и возможность передать мысли и чувства, которые своими словами я передать не в состоянии.
Как я вас понимаю. Я тоже люблю музыку и читаю в основном с наушниками. Приходится, правда, напрягать мозги, чтобы в тексты хорошо воспринимать.

Эта прода такая насыщенная получилась. Какая же вы все-таки талантливая. Так много пишете, и всё очень интересно. Получились даже как бы миниатюры внутри текста - встреча Романа с Женей и с печеньем; похищение невесты в Казани (с такими реальными подробностями). И Роман у вас выше всяческих похвал.
Спасибо еще раз!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:43 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
zritel,
вера,
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вера писал(а):
И Роман у вас выше всяческих похвал.

Всегда к Ромке относилась довольно равнодушно. Конечно, мне нравились его шутки-прибаутки, но его моральный облик... А пока писала фик, невольно в него влюбилась.
Все-таки он такой хороший! :inlove:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:03 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Всем, кто ждет новой главы: Прошу сильно не ждать. Я вынырнула из грез, огляделась по сторонам, вспомнила, что у меня помимо любимого увлечения, есть не менее любимая работа (да, я люблю свою работу, особенно если напоминать себе об этом почаще) и раздражающее меня высокое давление. Остро нуждаюсь в двухнедельной передышке.
Читатели, не разбегаться!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:07 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
мы подождем, главное чтобы не болеть!!!!! :flower: :flower: :flower:
и надеюсь стрррррашный реал не вызавет у Вас зверька неПисца

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:13 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Шефанго писал(а):

и надеюсь стрррррашный реал не вызавет у Вас зверька неПисца

Эти зверьки в наших краях не водятся, а если забредет какой-нибудь одичавший, то будем отстреливаться.
В голове все главы давно написаны и даже слово "конец" мигает неоновыми огоньками. Главное - отстучать все на клавиатуре.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:14 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Шефанго писал(а):
мы подождем, главное чтобы не болеть!!!!!
и надеюсь стрррррашный реал не вызавет у Вас зверька неПисца

+ 100
Удачи в реале, дорогой автор :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 21:32 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
ludmimilochka писал(а):
нуждаюсь в двухнедельной передышке.
Читатели, не разбегаться!

Есть!! :victory: слушаемси.
мы будем мечтать - о скором возвращении героев "на экраны".

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
ludmimilochka!
Здоровья! Здоровья и ещё раз здоровья!!!
А работа... Иногда очень жаль, что она-"не волк..."
Как говорил Милко:"Мы тЕбя дОждёмся!"(с)

:friends: :flower: :flower: :flower:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
ludmimilochka! :Rose: :Rose: :Rose:
Дай Бог тебе решить свои проблемы, и немножно соскучится по форуму и по своему творению.
Ну, а ждать мы привыкли.
Некоторые писатели через годы появляются и годами пишут.
Надеюсь в твоем случае, нам это не грозит.
Тем более, что ты уже поманила нас светом в тоннеле.
Здоровье - очень важно, куда без него. Надеемся, что тебе будет лучше. Уже солнце говорит о том, что весна не за горами и прибавляет всем оптимизма.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
ludmimilochka! мы, конечно подождем, набирайтесь сил и здоровья. От давления очень хорошо помогает морс из клюквы или брусники, а также отвар брусничных листиков. Вы очень сопереживаете своим героям, живете их жизнями и эмоционально реагируете на их траблы, именно поэтому такими живыми получаются все персонажи. :bravo: :bravo: :bravo: :Rose:
Ждем, обожаем и уважаем. Здоровья и вдохновения желаем. :da: :victory: :good:
:flower: :sun: Спасибо, ludmimilochka! :thank_you: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Замечательные главы! Порадовала буйная фантазия Малиновского во время чаепития. Ну и почти детективная история с похищением невесты. Спасибо огромное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:17 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Дорогие мои, спасибо вам за отзывы и пожелания!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 17:18 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
23.
До Совета оставался час. Андрей в последний раз просматривал папки с документами, проверяя не забыл ли он чего-нибудь, когда его телефон забился в конвульсиях на столе.
- Алло… - ответил он. – Да, я уже понял, что ты не придешь… Ромка, мне твой голос совсем не нравится, может, зря ты не стал врача вызывать?... Ладно, как хочешь. Можешь лежать и героически страдать. Только не увлекайся там, нам сейчас не до пышных и торжественных похорон… - Выслушав ответ Малиновского, Андрей усмехнулся и покачал головой. – Не знаю, конечно, как мы без тебя Совет проведем, но, надеюсь, справимся… Я не ерничаю… - Дверь в кабинет открылась, и вошла Катя. Она села в кресло для посетителей напротив Андрея, положив ногу на ногу и скрестив руки на груди. – Все, Малиновский, не скучай. Я к тебе вечером заеду… Не только для поддержания морального духа. Пока. – Андрей положил телефон на стол, посмотрел на жену и невольно поежился под ее холодным взглядом. – Катюш, что-то случилось? Как съездила?
Катя бросила на стол перед мужем сложенный вчетверо листок бумаги сероватого цвета.
- Очень хорошо. Я бы даже сказала отлично, - произнесла она, посыпая каждое слова ледяной крошкой. – Мне удалось пообщаться не только со своим врачом, но и с твоим. – Андрей напрягся и стал медленно разворачивать листок. – Как мы с тобой раньше в медицинском центре не встретились, дорогой мой? Особенно если учесть, что ты ездил туда каждую неделю. – В Катином голосе звучали неприкрытые гневные нотки. – Андрей, почему ты молчишь?
Андрей пробежал глазами написанный размашистым почерком его лечащего врача дубликат медицинского заключения, который тот обещал ему прислать на днях, вздохнул, снял очки, потер пальцами переносицу и надел их обратно. Это было бы даже смешно, если бы не было так грустно. Курс лечения прошел успешно, его зрение практически восстановилось, позавчера он забрал свой автомобиль со стоянки, и они с Малиновским несколько часов колесили по вечерней Москве. Андрей радовался, как мальчишка. Ему еще предстояло в течение восьми недель принимать препарат для закрепления достигнутого эффекта, а через три месяца пройти контрольное обследование, но он уже считал себя совершенно здоровым человеком. И именно теперь, когда необходимость недоговаривать и изворачиваться отпала, правда вышла наружу. Впрочем, не в первый раз.
- Интересно, почему он тебе отдал мои медицинские документы? – словно самому себе задал вопрос Жданов, убирая листок в ящик стола. – Или на меня врачебная тайна не распространяется?
- Это все, что ты можешь мне сказать? – возмутилась она.
- А что ты хочешь от меня услышать? – спокойно произнес он. – Да, у меня были проблемы со зрением, но все уже закончилось. Я совершенно здоров. Поэтому считаю данную тему закрытой. Катюш, не будем зацикливаться на пустяках.
Андрей встал из-за стола и подошел к застекленному шкафу, уставленному папками. Катя, приоткрыв рот и округлив глаза, проводила его взглядом.
- Пустяках? – ее голос прозвучал непривычно звонко. – Жданов, ты два месяца водил меня за нос! Скрывался, прятался от меня! Теперь я понимаю, почему ты постоянно ходил в очках, снимая их лишь перед сном, понимаю, почему твоя машина пылилась в гараже, понимаю, почему у тебя резко увеличилось количество «встреч и переговоров». Я одного не понимаю. Почему ты мне врал?
- Кать, я прошу тебя, не начинай, - не поворачиваясь к ней, сказал он, листая папку.
- Андрей, не нужно разговаривать со мной так, будто я пустое место! – она подошла к нему и дернула его за рукав. – Посмотри на меня! Почему ты ничего мне не рассказал? Нет, спрошу иначе. Только я не была удостоена этой чести?
- Я никого не посвящал в свои проблемы, - в его голосе начало прорезываться раздражение. – Знал только Малиновский.
- Как я сразу не догадалась! – воскликнула она, всплеснув руками. – Малиновский! Конечно, твой вездесущий Ромочка! Ему ты обо всем докладываешь. Он знает все твои тайны. Ведь именно он твой самый близкий и родной человек. А я? Андрей, кто для тебя я?
- Ты моя жена!
- Уверен? Потому что я начинаю в этом сомневаться.
- Катя, перестань! – взорвался он, с грохотом захлопывая стеклянную дверцу шкафа. – Ты хочешь со мной поссориться?
- Я хочу понять, почему ты так со мной поступаешь!
- Я всего лишь хотел оградить тебя от ненужных волнений! Это были мои проблемы. Мои! И я сам их решил. – Он вплотную подошел к Кате и пристально посмотрел на нее. – Скажи, я должен сообщать тебе о каждом своем шаге?
Она поджала губы, глядя на него исподлобья.
- Я не претендую на твое личное пространство и твою личную жизнь. Прости, но я наивно полагала, что мы одна семья. В семье нет твоих и моих проблем. Все проблемы общие. Кто дал тебе право решать, что мне следует знать, а что нет? Как я могу тебе доверять после такого? Откуда я знаю, что ты решишь скрыть от меня в следующий раз?
Андрей положил руки на ее плечи, сжимая их.
- Ты делаешь из мухи слона, - вкрадчиво произнес он. – И это не в первый раз за последнее время.
Она стряхнула его руки и отступила на шаг назад.
- Значат, я во всем виновата? В твоей лжи тоже? – ее голос дрожал.
- Господи! – взмолился Андрей. – Почему именно сейчас! Сегодня!
- Андрей Павлович! – они вздрогнули, услышав голос Амуры из селектора. – Павел Олегович и Маргарита Рудольфовна только что пришли и ждут вас в баре.
- Спасибо, Амура, я понял, - он повернулся к Кате. – Давай мы продолжим этот разговор позже. После Совета. Лучше всего дома.
Катя то ли с грустью, то ли с горечью посмотрела на мужа и произнесла рассеянно.
- Полгода… Тебя хватило всего на полгода…
- Что полгода? – не понял он.
Она усмехнулась и пожала плечами.
- Ничего. Не обращай внимания, - она развернулась и пошла к выходу. – Знаешь, что самое обидное? – спросила Катя, остановившись в дверях. – Что Воропаев в отношении тебя оказался не так уж и не прав.
- Воропаев-то здесь причем?
Она вышла из кабинета, не удостоив его ответом и оставив в полном недоумении.

На столе завибрировал телефон. Катя посмотрела на экран и поджала губы.
- Коля, ты можешь его выключить хотя бы на время совещания?
- Совет еще не начался, - возразил он, прижал трубку к уху и склонился над столом. – Да, Лисенок, - нежно произнес он, и у Кати мгновенно заболели зубы, как от слишком приторно-сладкого лакомства. – Нет, не отвлекаешь. – Катя возмущенно фыркнула. – Лис, тебе решать, мне понравится в любом случае. Это же ты выберешь. – Борясь с желанием настучать другу по голове, Катя скрестила руки на груди. – Хорошо. Лисенок, целую тебя, до вечера. – Николай положил телефон на стол, ласково посмотрел на него, и его лицо расплылось в блаженной улыбке.
Катя закатила глаза и отвернулась от него.
- Катька, я не понимаю, чем ты недовольна, - толкнул подругу локтем Зорькин. – Я, между прочим, с законной женой разговаривал.
- Да делай ты, что хочешь!
Зорькин покосился на Жданову и отодвинулся от нее. Он догадывался, что его женитьба восторга у Катерины не вызвала, но причин понять не мог. Выяснить их хотелось, но сейчас было не место и не время для разборок.
Постукивая карандашом по столу, Катя с содроганием подумала: неужели на ее лице появляется такое же глупое выражение, когда она с Андреем разговаривает? Подумала и замерла. А если нет?
Дверь открылась, и в конференц-зал вошел Андрей, следом за ним его родители и Женя, которая воодушевленно разговаривала о чем-то с Катиной свекровью. Ее муж скользнул по ней ничего не выражающим взглядом и сел рядом. Глядя на методично расписывающего ручку в записной книжке Андрея и мило воркующих Евгению и Маргариту, ей захотелось горько разрыдаться. Она налила себе воды и сделала несколько жадных глотков.
- Катя, все в порядке? – услышала она тихий голос Андрея над ухом и кивнула ему. Волна захлестнувшей ее жалости к самой себе схлынула.
Дверь распахнулась, впуская брата и сестру Воропаевых.
- Всем привет! – продемонстрировала Кира собравшимся в конференц-зале свою ослепительную улыбку и приподнятое настроение.
- День добрый, - последовав примеру сестры, поприветствовал всех Воропаев. – Во всяком случае, я на это надеюсь.
- Все в сборе, - констатировала Екатерина. – Милко подойдет чуть позже. Можем начинать. – Она хотела повернуться к Николаю и предоставить ему слово, но Александр перебил ее.
- Все в сборе? – спросил Александр, усаживаясь напротив Жданова-младшего. – Я не вижу господина Урядова. Екатерина Валерьевна, вы отлучили его от Совета?
- Георгий Юрьевич в отпуске.
- В заслуженном?
- Пока в очередном.
- Андрей, а где же твой неизменный оруженосец? Где твой верный Санчо Панса? Игнорирование собрания акционеров входит у него в привычку.
- Если ты имеешь в виду Малиновского…
Воропаев хмыкнул.
- Я всегда знал, что искусство аллегории является моей сильной стороной.
Андрей, не обращая внимания на его слова, продолжал:
- … то нам сегодня придется обойтись без него. Надеюсь, ты не очень расстроился?
- А что случилось? – с деланным беспокойством поинтересовался Александр. – Пал жертвой эпидемии гриппа? Или другой заразы?
- Сашка, меня всегда восхищала твоя проницательность. Ты удовлетворил свое любопытство? Тогда вернемся к делу. – Андрей повернулся к Кате, та кивнула, положила руки на стол и обвела взглядом собравшиеся.
- Прошло более полугода с последнего Совета директоров, на котором я была избрана президентом «Зималетто». За это время компания выпустила две коллекции, продажи которых остаются стабильно высокими, также мы продолжили модернизацию производства. Был открыт цех в Подмосковье, запущена новая швейная фабрика в Новосибирске. Претерпела изменения структура видов деятельности компании: теперь под брендом «Зималетто» выпускается также школьная форменная одежда авторского дизайна. Продолжается успешная работа с франчайзи. Можно еще много говорить о работе, которая была проведена за прошедший период, но лучше говорить о ней языком цифр и графиков. Поэтому я попрошу нашего финансового директора Николая Антоновича Зорькина представить вам годовой отчет о деятельности компании, который каждый из акционеров и членов правления получил заблаговременно. Прошу вас, Николай Антонович.
В течение следующих двадцати минут Зорькин рассказывал об успехах и неудачах компании. Он подробно остановился на потерях, которые понесла «Зималетто» из-за смены поставщиков и судебной тяжбы с «Макротекстилем», об убытках, вызванных сбоями поставок готовой продукции в магазины, возникших из-за просчетов логистов, и акцентировал внимание на то, с каким блеском все понесенные убытки удалось покрыть растущими доходами. В конце он обратил внимание присутствующих на то, что показатель соотношения чистой прибыли компании к валовому доходу – лучший за последние пять лет, а абсолютная величина чистой прибыли за всю историю существования компании еще никогда не составляла такую внушительную сумму.
- Заканчивая доклад, я бы хотел подчеркнуть, что итоговые цифры баланса гораздо красноречивее любых слов.
- Николай Антонович прав, - одобрительно кивнул Павел Олегович. – Результаты работы вашей команды, Екатерины Валерьевна, восхищают. Я очень рассчитываю на то, что ваш преемник продолжит эту положительную тенденцию.
Андрей не смог подавить смешок, покачал головой, но ничего не сказал и на отца не взглянул. Зорькин отложил папку и сел на место.
- По отчету у меня все, но я хотел бы донести до вас информацию, которую получил буквально на днях. Их достоверных источников я узнал, что «Зималетто» включена в план выездных налоговых проверок на этот год. – По конференц-залу пронесся гул, и Николай повысил голос. – Проверка запланирована на третий квартал. Так что мы с Валерием Сергеевичем успеем подготовиться. Перепроверим отчетность за три предыдущих года. Поэтому проблем возникнуть не должно. Я не хотел вас пугать. Просто поставил в известность.
- Трагедии в этом факте нет, - поддержала друга Катя. – «Зималетто» не проверяли уже четыре года, нам следовало этого ожидать. Со своей стороны хочу уверить всех акционеров, что к моменту моего ухода в декретной отпуск, компания будет полностью готова к встрече с проверяющими.
Павел посмотрел на президента.
- Катя, я рассчитываю на вас.
- Павел Олегович, - повернулся к отцу Андрей, в его голосе звучала плохо скрываемая ирония, - может, Екатерине Валерьевне и рожать стоит на рабочем месте? Чтобы вы были спокойны за судьбу компании. А то, не дай Бог, ее преемник дров наломает.
- Андрей, не утрируй, - с досадой парировал Павел. – Как акционер «Зималетто» мне жаль осознавать, что Катя вскоре уйдет с поста президента, но как будущий дед я не могу этому не радоваться.
- Как вице-президент компании в обязанности которого входит в том числе и курирование кадровых вопросов, хочу довести до вашего сведения, что современное трудовое законодательство предусматривает абсолютное равноправие полов, в декретный отпуск может уйти любой из супругов. Может предложите мужу нашего президента такой вариант? – не унимался Андрей.
- Это восхитительная идея! – расцвел Александр. – Прошу занести в протокол или просто запомнить: я за. Андрей, кто знает, вдруг на этом поприще ты обретешь свое призвание.
- Саша, не сомневайся, я запомню.
Павел Олегович смерил сына укоризненным взглядом, но предпочел промолчать.
- Простите, но я предлагаю двинуться дальше, - вмешалась Медведева, желая погасить начинающий разгораться конфликт. – У нас на повестке еще два вопроса, а рабочий день не резиновый.
- Золотые слова, Евгения Алексеевна! – поддержал ее Зорькин. – Что у нас дальше?
- А вот И я! – ворвался в конференц-зал Милко. – Всех обнимаю, всех цЕлую, - затараторил он, усаживаясь в ждущее его кресло, бросил взгляд на Александра и Зорькина и добавил. – Или пОчти всех.
- Милко, родной мой, ты как раз вовремя, - поприветствовал его Андрей.
- Ты хочешь мЕня обрадовать, что собрание закончилось, и я мОгу, накОнец, заняться делом?
- Не совсем, - Андрей поднялся с места. – Вместе с финансовым отчетом всем членам Совета директоров за неделю до собрания был также направлен план перспективного развития компании на ближайшие три года. Я полагаю все успели с ним ознакомиться, но для тех, кто не посчитал нужным даже открыть сей документ, - Андрей усмехнулся Милко, - коротко изложу суть. Итак, из только что представленного отчета ясно, что сейчас «Зималетто» находится на пике своего развития. Но мы не можем долго почивать на лаврах. Если мы хотим и дальше оставаться флагманом российского модного бизнеса, нужно идти дальше. – Андрей отодвинул кресло и подошел к демонстрационному стенду.
Катя видела, что он немного нервничает, и она понимала его. Это была целиком и полностью его идея. Он сам занимался ее проработкой, искал юристов, маркетологов, даже заказал политологическое исследование. Он подпустил ее к своему детищу в самом конце. Вместе с Колей они перепроверили все расчеты, но не нашли ни одной существенной ошибки. Андрей знал это и все равно боялся. Еще долго, обжегшись на молоке, он будет дуть на воду. Забыв на время о своей обиде на мужа, Катя искренне переживала за него.
- До сих пор «Зималетто», желая выйти на международный рынок, ориентировалась исключительно на Запад. Я считаю, что пришло время изменить стратегию. Конечно, я не предлагаю отказаться от уже действующих контрактов или разорвать налаженные связи с европейскими партнерами. Но не для кого не секрет, что европейский модный рынок давно поделен и перенасыщен. Нам следует завоевывать развивающиеся, постоянно растущие рынки. Я говорю о Востоке.
К верхнему краю стенда был прикреплен свернутый в трубочку кусок плотной глянцевой бумаги. Андрей сорвал бечеву, удерживающую рулон в свернутом состоянии: бумага с шелестом развернулась, и глазам членов Совета предстала карта восточной и юго-восточной Азии. Андрей отбросил сомнения, излучая уверенность каждым взглядом, каждым жестом, он продолжил:
- В Азии ждут одежду «Зималетто». Это подтверждается и результатами проведенных исследований и наработанной практикой. Контракт, заключенный в прошлом году с японцами мы пролонгировали уже три раза. Они охотно покупают каждую нашу коллекцию. Через сеть крупных мультибрендовых магазинов, мы разместили свою последнюю коллекцию в Пекине, Бангкоке, Сеуле, Джакарте, Куала-Лумпуре. Показатели продаж более чем впечатляющие, даже если сделать поправку на новогодний ажиотаж… - Андрей говорил, и его речь обволакивала, пронизывала, убеждала. Катя невольно залюбовалась мужем. – Но возникает одна существенная проблема. Себестоимость наших изделий. Мы не можем шить одежду в России и отправлять ее в страны Азии – это слишком дорого. Выход: наладить производство непосредственно у источника сбыта. – Андрей сделал красноречивую паузу. – Я предлагаю Тайланд. Экономическая, правовая, социальная и политическая конъюнктура этой страны наиболее благоприятствует иностранному бизнесу. Подробно с раскладом и цифрами вы могли ознакомиться в представленном плане. По нашим расчетам именно в Тайланде будет располагаться представительство «Зималетто» и швейный цех, а уже оттуда наши изделия будут поступать в магазины по всей восточной и юго-восточной Азии.
- Андрей, подожди, - перебил его Воропаев, - ты собираешься контролировать этот цех и администрацию из Москвы? Бред!
- Саша, я уже хвалил тебя сегодня за твою проницательность? Хвалю еще раз. Контролировать бесперебойность производства и поставок отсюда не просто сложно, я считаю, что это невозможно. «Зималетто» не следует обрастать новыми филиалами. Я предлагаю создать дочернюю компанию и назвать ее… допустим, «Зималетто-Азия».
- Андрей, - воскликнул Милко, - тебе мало беременного ЖенсОвета, Женечки и собственного презИдента? Ты хочешь, чтобы тебе еще и компания рОдила?
По залу пронесся смех, Андрей улыбнулся.
- Именно так. Мне кажется, это символичною. Наша дочерняя компания получит лицензию на пошив нашей одежды, наш бренд. Она будет иметь свой собственный капитал, будет сама распоряжаться своей прибылью и отвечать по своим долгам. Поэтому риски для материнской компании, то есть нашей «Зималетто», минимальны, а преимущества колоссальны.
- Интересная идея, - сощурился Воропаев. – Я почитал твой план: несмотря на свою абсурдность, он выглядит вполне осуществимым, но лишь при одном условии. Возглавлять вновь созданную дочернюю компанию должен человек, хорошо разбирающийся в делах «Зималетто» и имеющий управленческий опыт. Исходя их этих критериев, выбор весьма ограничен. Кого же ты хочешь поставить во главе компании? Малиновского? Зорькина? Или сам поедешь?
- Зачем? – благостно улыбался Андрей. – Среди нас есть человек, прекрасно знающий «Зималетто», хорошо разбирающийся в продажах, имеющий опыт в налаживании международных связей. Этот человек предан компании и сможет возглавить «Зималетто-Азия». – Андрей перевел взгляд на внимательно наблюдавшую за ним Киру. – Воропаев, я говорю о твоей сестре.
- Кира? – удивленно воскликнула Маргарита.
- Жданов, тебе нужно не бизнесом заниматься, а детективы писать, - бросил на стол ручку Воропаев. – Кирочка, это и есть твой обещанный сюрприз? Об этой работе ты мне говорила?
Маргарита выглядела откровенно шокированной, Павел не выдавал удивления. Вероятно, он, как и Воропаев, задумывался о кандидатуре будущего главы «Зималетто-Азия», но Киру со счетов не сбрасывал. Милко вытаращился на свою любимицу.
- Птичка мОя, это правда?
Кира убрала со лба волнистую прядь волос и облокотилась на стол.
- Почему бы и нет? Снова работать в «Зималетто»… - Взгляды Кати и Киры встретились и отпрянули друг от друга. – Неважно, что в Бангкоке, а не в Москве. В Бангкоке даже лучше.
- Чем это?
- Солнца больше, - улыбнулась Кира.
- Я так понимаю, что работа по созданию новой фирмы уже идет, – сложил руки перед собой Павел Олегович. – Сегодня вы поставили нас перед фактом.
- Павел Олегович, - вступила в разговор Катя, - план надежен. Вы правы, работа начата. Мы начали поиск помещений для размещения производственного цеха и офиса, запланировали через две недели встречи в Бангкоке и Пекине с потенциальными партнерами. Да, мы просим принять разработанный нами план, принять, как данность, и утвердить.
- Простите, - обратился к Кате Воропаев, - хотел поподробнее узнать насчет предстоящей поездки. Кто от «Зималетто» отправиться на эти встречи-переговоры? Кира поедет одна?
- Конечно, нет, Александр Юрьевич, - в упор посмотрела на него она. – С Кирой Юрьевной поедет Андрей.
- Воропаев, ты во мне дыру протрешь, - сказал Андрей, садясь на свое место рядом с женой. – Что тебя удивляет? В первых встречах должен принимать участие кто-то из первых лиц компании. Или ты предлагаешь поехать Кате? – Андрей повернулся к родителям. – Мама, ты хочешь что-то спросить?
- Нет, - покачала головой Маргарита, - просто все так неожиданно.
- Эта командировка продлится не более недели. После подписания базовых контрактов я вернусь в Москву, а Кира начнет интенсивную работу над созданием «Зималетто-Азия» непосредственно на месте в Тайланде. У кого еще есть вопросы?
- У меня, - откликнулся Павел Олегович. – Кто из юристов курировал этот проект?
Андрей широко улыбнулся отцу и с торжеством в голосе произнес:
- Влад Пескаев, любимый ученик Константина Николаевича Ломоносцева, бриллиант международной юриспруденции.
Жданов-старший, глядя на сына, беззвучно рассмеялся.
- Говорите, утвердить, Екатерина Валерьевна? Ну, что же я согласен.
Зорькин с Медведевой дружно зааплодировали, Андрей с Кирой обменялись нарочито церемонным рукопожатием, Катя с ноткой вызова смотрела на Воропаева.
- А что скажете вы, Александр Юрьевич?
Воропаев подпер подбородок сцепленными в замок пальцами и иронично посмотрел на госпожу Жданову.
- Ничего. Будущее «Зималетто» меня уже мало волнует. Позволите рассказать подробнее?
- Конечно. Прошу вас, Александр Юрьевич.
- Спасибо, Екатерина Валерьевна, - растянул рот в улыбке Воропаев. – Перейдем к третьей серии нашего многосерийного собрания. – Он опустил руки на стол и обвел взглядом присутствующих. – Как вам известно, я решил выйти из состава акционеров «Зималетто». Здесь все необходимые бумаги для выделения моей доли. – Он кивнул на папку, лежащую перед ним. – Я надеюсь, нынешнее руководство, - Александр скользнул взглядом по Катерине и Андрею, - не станет препятствовать этому процессу, и мы расстанемся тихо и мирно.
- Сашенька, ты можешь в этом даже не сомневаться, - одарил его своей улыбкой Андрей, передавая папку Кате.
- Андрюшенька, я поздравляю тебя! – с жаром отозвался Александр, опираясь грудью на стол. – Скоро исполнится твоя мечта: я больше не буду мозолить тебе глаза и обременять твой слух своими скабрезностями.
- Саша, ты не справедлив ко мне, - с сожалением покачал головой Андрей. – Я буду очень по тебе скучать.
- Ты хорошо подумал? – прервал их обмен любезностями Павел Олегович, не сводя пристального взгляда с Воропаева.
- Более чем.
- Александр Юрьевич, подождите, - вмешалась Катя, недоуменно перебирая документы. – Я не понимаю… Вы хотите натурального выделения своей доли? Не ее выкупную стоимость?
На несколько секунд их взгляды встретились, потом Александр кивнул и откинулся в кресле, Катя побледнела.
- Но как?.. Постойте… Как вы себе это представляете?
- Вы полистаете, полистайте папочку, - посоветовал он, хитро улыбаясь, - там все доступно изложено.
Теперь уже три пары глаз буравили написанные черным по белому слова в Воропаевских документах. Зажатая между Зорькиным и Ждановым Катя посмотрела на Александра и покачала головой.
- Вы не имеете права.
- Имею, Екатерина Валерьевна. Я хочу забрать свои акции и могу выбрать любой наиболее удобный для меня способ. Что такое деньги? Пыль. Свой собственный бизнес, где я не буду зависеть от кого бы то ни было, - моя давняя мечта. Тогда зачем далеко ходить? Я человек неприхотливый, весьма скромных запросов, поэтому небольшая швейная фабрика меня вполне устроит.
- Небольшая швейная фабрика! – воскликнула Катя, вскакивая с места. – Да полгода назад на месте этой фабрики были одни руины! Мы, - энергичными жестами она показывала на себя и Андрея, - мы сами ее восстановили! Утвердили проект реконструкции, закупали оборудование, обивали пороги всех возможных управлений, комитетов, инспекций! Мы выиграли настоящую войну с местными властями! А вы собираетесь ее забрать?! – ее голос взлетел до крика.
- Подождите, - Павел Олегович настороженно переводил взгляд с невестки на сына своего покойного друга, - о какой фабрике идет речь? Что не так в документах Александра?
- Все так, Павел Олегович! Просто господин Воропаев хочет прибрать к рукам фабрику под Новосибирском, которую мы открыли в конце ноября!
- Катя, сядь, пожалуйста, - попытался усадить ее в кресло Андрей, но она оттолкнула его руку, - успокойся.
- Успокоится?! Я должна успокоиться?! – она отпихнула кресло к стене и уперлась раскрытыми ладонями в стол. – Я столько сил и времени потратила, чтобы вытащить эту фабрику и наладить нормальное производство под Новосибирском! Для чего? Чтобы какой-то… - Она сделала паузу, глотая рвущиеся наружу слова, - новоявленный бизнесмен пришел на все готовое и отобрал ее у меня?
- Вы забываете, кто вы и кто я, - жестко ответил ей Александр. – Я владелец компании, которую вы называете своей. А вы, хоть и носите фамилию Жданова, не имеете никакого права голоса, - ударил он ладонью по столу, - тем более не имеете права этот голос на меня повышать!
- Воропаев, уймись! – Андрей встал и снова попытался вернуть жену на место. – Катя…
Но она вновь его перебила.
- Андрей, не трогай меня! Я не понимаю, почему ты молчишь? – она вырвала руку из удерживающих ее пальцев мужа. Ее грудь вздымалась от учащенного дыхания, лицо пошло красными пятнами. – Владелец! Хозяин заводов, газет, пароходов! Эта фабрика выпускает продукцию для половины наших зауральских магазинов. Вы непросто уходите из «Зималетто» - вы перекрываете нам кислород!
Катя была на грани истерики. Теперь уже и Коля пытался утихомирить подругу, но она никого и ничего не видела, кроме холодных металлических глаз Александра. Остальные не решались вмешиваться.
- Очень интересно, Екатерина Валерьевна, продолжайте, - подбодрил ее Воропаев.
- Так, кажется, собрание пора заканчивать, - поднялся Павел Олегович. – Саша, нам нужно поговорить наедине.
- Минутку, Павел Олегович, наш президент еще не закончила свое выступление.
- Саша, хватит, - попыталась одернуть его сестра. – Этот фарс слишком затянулся.
- Знаете, что это такое? – потрясла Катя в воздухе папкой и швырнула ее на стол. – Это ваша очередная подножка! Вас всегда занимало только одно – вставить побольше палок в колеса! Сначала Андрею, теперь мне. У вас нет никакого морального права распоряжаться «Зималетто»!
- Что вы несете? – повысил голос Воропаев, поднимаясь на ноги. – Это компания основана моим отцом.
- Но не вами! Павел Олегович и ваш отец вложили в эти стены свою душу, свое здоровье. И Андрей, и ваша сестра не мыслят своей жизни без «Зималетто». А что отдали компании вы? Ничего! Вы только берете! Вы постоянно тычете Андрея в его ошибки, но вы сами толкали его на риск, мечтая увидеть его растоптанным! Вас не волновало, что будет с компанией завтра. Вас волновали только деньги и президентское кресло. Вы говорите, что я никто в «Зималетто»? Может быть. Но я клянусь тем временем, что я отняла у своей семьи в угоду компании, что вы не получите даже сломанной шпульки с этой фабрики! – к концу этой гневной тирады Катю била дрожь.
Андрей не стал дожидаться, чем кончится диалог Воропаева и его жены: он сгреб Катю в охапку и увел ее в президентский кабинет, плотно закрыв дверь. Николай хотел было последовать за ними, но Женя остановила его. Кира переглянулась с Маргаритой. Павел Олегович бросил тяжелый взгляд на Александра и вышел из конференц-зала. Воропаев хмуро взирал на закрывшуюся за Ждановыми дверь.
- Мир опять сошЕл с Ума, - протянул Милко. – Кирочка, теперь я тЕбя понИмаю. Прошу тебя, забери меня с сОбой.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB