НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 май 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 01:26 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Girina писал(а):
Женя ведет себя как законченный инфантильный эгоцентрик, с элементами неадеквата. Масштаб последствий, которые она раздула из своего собственного решения или ошибки, не соответствует самой "трагедии". Но есть такая категория людей, они всегда должны быть всегда в центре всеобщего сочувственного внимания, если нет повода, они его придумают, и отвечают за их ошибки все, кроме них самих.

ППКС, :Rose:
Полностью согласна, у меня тоже Женя вызывает очень сильное отторжение, но всё это, конечно, ИМХО, сугубо моя проблема, потому что абсолютному большинству читателей Женя нравится, но на вкус и на цвет... всё индивидуально.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
galina писал(а):
абсолютному большинству читателей Женя нравится, но на вкус и на цвет... всё индивидуально.

Вроде бы опрос не проводился, кому нравится , кому нет... :o


Надеюсь беременность изменит Женю в лучшую сторону. :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Яна писал(а):
Вроде бы опрос не проводился, кому нравится , кому нет...

Странно, да? Ведь можно было в теме НРК добавить ко всем остальным опросам. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Girina писал(а):
Яна писал(а):
Вроде бы опрос не проводился, кому нравится , кому нет...

Странно, да? Ведь можно было в теме НРК добавить ко всем остальным опросам. :o

:grin:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 13:52 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
galina писал(а):
Girina писал(а):
Женя ведет себя как законченный инфантильный эгоцентрик, с элементами неадеквата. Масштаб последствий, которые она раздула из своего собственного решения или ошибки, не соответствует самой "трагедии". Но есть такая категория людей, они всегда должны быть всегда в центре всеобщего сочувственного внимания, если нет повода, они его придумают, и отвечают за их ошибки все, кроме них самих.

ППКС, :Rose:
Полностью согласна, у меня тоже Женя вызывает очень сильное отторжение, но всё это, конечно, ИМХО, сугубо моя проблема, потому что абсолютному большинству читателей Женя нравится, но на вкус и на цвет... всё индивидуально.

Не абсолютному :o я с вами :friends:
Людмимилочка, спасибо за интересную историю :bravo: :flower:
Но... Женя, Женя ... Как же я согласна с Ириной - вот такую бы невестушку Марго - ведь они так быстро нашли общий язык. :o

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 14:11 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Люсинда, Яна, Мурлыча, Girina, galina, Саша, как не странно, но я согласна с каждой из вас. :wink:
Конечно, я Женьку люблю, я ее придумала, произвела на свет, так сказать, и при желании могла бы найти оправдание каждому ее "закидону", но такого желания у меня нет. Я хотела, чтобы Женя была яркой неординарной личностью, но при этом я хотела, чтобы она была прежде всего живым человеком - букетом достоинств и недостатков.

Очень меня пугала перспектива написать вместо объемного персонажа какую-нибудь очередную "Мэри-Сью", но ваши отзывы меня согрели - идеал не про нее. :curtsey:

Но все-таки не могу не заступиться за свою героиню: в критических ситуациях люди часто совершают поступки, за которые им потом бывает неудобно, но сделанного не воротишь.
Girina писал(а):
Я молчала, пока думала, что автор видит в Жене только яркую неординарную личность, но судя по всему, автор не столь снисходителен к героине.

Я уже писала ранее о своих склонностях к садизму. :grin:
galina писал(а):
Полностью согласна, у меня тоже Женя вызывает очень сильное отторжение, но всё это, конечно, ИМХО, сугубо моя проблема, потому что абсолютному большинству читателей Женя нравится, но на вкус и на цвет... всё индивидуально.

galina, это же прекрасно! Не бойтесь ее ругать, клеймите ее недостойное поведение. Вдруг она вас послушает и исправится? :grin:

Люсинда, Яна, Мурлыча, Girina, galina, Саша, Ле Ди, читаю ваши отзывы, и сердце радуется. Наконец-то меня перестали просто хвалить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Посыпался долгожданный перец. Урррраааааа.

sole, спасибо.

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 20:53 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ludmimilochka писал(а):
Очень меня пугала перспектива написать вместо объемного персонажа какую-нибудь очередную "Мэри-Сью"

Вот кто такая Мэри Сью? Это, как правило, новый персонаж, вокруг которого внезапно! вертится сюжет. Основное отличие МС от оригинального женского персонажа - это немотивированное перетягивание одеяла на себя. Сюжет смещается в сторону МС, исходные персонажи становятся придатками истории МС, а их достоинства или особые возможности либо переходят к Мэри, либо меркнут на фоне превосходящих способностей новой героини.

Что мы видим в этом фике? Наша героиня, Женя, вовлекла в свою орбиту всех:
а) Воропаева
б) Катю
в) Андрея
г) Романа.
Причем большинство исходных персонажей служит всего лишь фоном. Так, Воропаев выполняет минимальную функцию - подтвердить чистоту Жениных помыслов. Катя стала подружкой для Жени, причем раппорт - эмоциональная и интеллектуальная связь - в их отношениях совершенно не привязан к образу Кати. Катя слишком закрытая, чтобы так быстро довериться такой непохожей на нее по характеру девушке. Получается, что Катя служит жилеткой, наперсницей... функция ее заключается в трансляции житейской мудрости. Андрей оказался в роли заступника: Женя внезапно стала важна и дорога Андрею до такой степени, что тот принимает несвойственную ему роль заступника и выговаривает Малиновскому за его классический многолетний паттерн поведения "поматросил и бросил", в котором и сам принимал живейшее участие. И Женя же стала избранницей Ромашки, она исправила его основной недостаток - несерьезность в отношениях с дамами, стала причиной конфликта с Андреем, да и вообще определяющей силой в его жизни.
Если каждый момент по отдельности вполне может присутствовать в судьбе оригинального женского персонажа, то все в целом дает несколько неестественную картину.
Смею также заметить, что классическая МэриСья не только должна непременно перетягивать внимание всех героев истории на себя, но и просто обязана проявлять стервозность или истеричность в фокальных точках сюжета, с целью компенсировать остальные свои достоинства.

В паре-тройке первых глав Женя была хороша. Возможно, потому, что фокус был больше на Кате и Андрее, возможно, у нее не было причин проявлять свой инфантилизм, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:12 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
tinnka! Полный СЯП, :tender: :inlove: :Rose:
Как здорово написала! Самую суть, чётко, сжато, всё по делу. Молодец!

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 21:40 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
tinnka, значит все-таки плохо я знаю фикрайтерскую терминологию. Грустно, но что поделаешь. :cray:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 18:54 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
21.2
Отказавшись от предложенного официантом бокала шампанского, Кира отступила в тень, желая скрыться от посторонних глаз. Она почти жалела, что не взяла с собой Викторию: возможно, тогда ей не было бы сейчас так тоскливо. С тех пор, как на предложение руки и сердца Никиты Минаева она ответила отказом и уволилась с работы, ее жизнь в очередной раз круто изменилась. Киру осуждали все: Маргарита, Александр, немногочисленные друзья и многочисленные знакомые. «Что ты делаешь? Ты разрушаешь свою жизнь. Перестань надеяться!» - сыпались упреки отовсюду. Сашка злился, Маргарита не на шутку испугалась. Сперва она не понимала причину подобной реакции, но после ясность пришла: все по-прежнему считали, что она продолжает любить Андрея и на что-то рассчитывает.
После ухода из «Зималетто» Кира окунулась в новую работу и светскую жизнь, заполняя образовавшийся вакуум. Никита всегда был рядом, и она была искренне благодарна ему за его участие. Вспомнив народную мудрость «Клин клином вышибают», она решила его не отталкивать, греясь его заботой, нежностью, любовью. Все считали, что она, наконец, зажила настоящей жизнью, пошла по дорожке к счастливому и благополучному будущему. «Никита такой внимательный, такой галантный! Тебе так с ним повезло! Вы замечательная пара!». Но чем больше проходило времени, тем сильнее Кире казалось, что она не живет, а играет в какой-то пьесе. Она играла роль успешной бизнес-леди, счастливой женщины, не раз она слышала, как о них с Никитой отзываются, как о женихе и невесте. Их совместные фотографии появлялись в журналах, их имена печатались на страницах газет. Кира Воропаева – один их ведущих специалистов по продажам в компании Никиты Минаева – вскоре должна была сделать следующий шаг: стать Кирой Минаевой. Хорошая партия. Шикарная свадьба. Гламурная картинка. Только правда где?
Мимо прошла Катя, спросила, не видела ли Кира Андрея. Та ответила, что видела: он искал Малиновского. Катя встревожилась и, пробормотав «Только этого сейчас не хватало», умчалась прочь.
Теперь Кира начинала понимать Андрея. Он был с детства обречен стать продолжателем семейного дела, был обречен объединить родственными узами две семьи. Андрей Жданов, наследный принц королевства «Зималетто», что бы сохранить трон, должен был следовать правилам. И одним их этих правил была она. По счастью Андрей искренне любил компанию, болел за семейное дело, но к сожалению не испытывал подобных чувств к своей невесте. Тяжело чувствовать себя обреченным на страдания и боль, но, оказывается, не менее тяжело чувствовать себя обреченным на счастье. Он был обречен на Киру. И он взбунтовался.
Кира смотрела, как чета Ждановых рука об руку поднималась на подиум, чтобы открыть показ. Они говорили по очереди: Андрей замолкал – Катя подхватывала. Аплодисменты. Выход Милко. И Катя, опираясь на сильную заботливую руку мужа, спускается вниз, о чем-то спрашивает его, он, смеясь, отвечает, ласково улыбаясь ей, она с тревогой смотрит на него. Кира покрутила головой и с досадой подумала, что зря отпустила официанта.
Все подталкивали Киру сделать правильный выбор. Никита не спрашивал, хочет ли она выйти за него замуж, он лишь ждал, каков будет ее положительный ответ. Они хотели видеть Киру счастливой, и решили, что она будет счастлива с Минаевым. Но она не хотела, поступать так, как следовало поступить. Отныне она сама будет принимать решения и выбирать, как ей жить дальше. Она выбрала не Минаева, не Жданова, она выбрала Тайланд. Если бы Андрей не попросил ее остаться до Совета, она бы уже улетела в Бангкок. В Москве Киру давно ничего не держало.
Кира вернула свое внимание к демонстрируемой коллекции. Зал наполнился дымом, лампы в зале почти затушили, но подиум был ярко освещен.
- Кира, ты решила поиграть в прятки? - услышала она рядом голос брата. – Я тебя везде ищу.
- Зачем? Наслаждайся показом, поговорить мы всегда успеем.
Воропаев скользнул взглядом по подиуму и посмотрел на сестру.
- Меня мало волнует презентация компании, к которой в скором времени я перестану иметь отношение.
- Ты все-таки не передумал? Саша, я не понимаю твоего маниакального желания выйти из состава акционеров. Компания стабильно развивается, приносит прибыль. Зачем рубить сук, на котором сидишь?
- Сестренка, компания развивается, пока у руля стоит Пушкарева, точнее Жданова. Сейчас она – президент, и я спокоен за свои деньги. Именно по этой причине я до сих пор не торопился, подыскивал достойные варианты вложения средств, но скоро золотой век кончиться: госпожа Жданова уйдет в декретный отпуск, и ее место займет ее муж. А полагаться на милость Андрюши Жданова я не хочу. Однажды он уже чуть не пустил нас всех по миру. Я не наступаю дважды на одни и те же грабли.
- Андрей изменился. Он больше не допустит прежних ошибок, - возразила Кира.
- Охотно верю, но проверять не хочу.
Кира повернулась к брату.
- Если я тебя правильно понимаю, ты придумал, во что вложить деньги, которые ты получишь за свою долю?
- Конечно, - уголки губ Воропаева дернулись.
- И?
- Кирочка, - обнял он сестру за плечи, - ты все узнаешь на совете.
- Опять тайны. Воропаев, ты не меняешься. Тебе не надоело играть в шпионов?
- А тебе не надоело играть тень Андрея Жданова?
Кира повела плечом, сбрасывая руку брата.
- Я не понимаю о чем ты.
-.Ходят слухи, что ты собираешься вернуться в «Зималетто».
- Это не совсем так. Андрей предложил мне помочь компании. Я согласилась. Что именно тебе не нравиться?
- То, что я опять слышу из твоих уст слова «Андрей» и «согласилась».
- Саша, перестань, это глупо.
- И в качестве кого ты собираешься помогать «Зималетто», сестренка? Твой кабинет давно занят. - Воропаев мотнул головой в сторону стоявшей чуть поодаль Медведевой. – Надеюсь, ты не думаешь, что Жданов ради тебя уволит протеже своей жены. Я слышал, наша Мисс Калькулятор души не чает в своей новой подружке. Тогда кем же ты будешь там работать? Надеешься, что он тебя в штат сразу возьмет своей любовницей?
Кира резко повернула голову к брату и сжала губы.
- Саша, ты думаешь, что ты говоришь?
- Кира, а ты понимаешь, что ты делаешь? Я думал, ты взялась за ум. Нет, стоило, Жданову поманить тебя пальцем, и ты бежишь к нему сломя голову. Чего он хочет от тебя?
- Он предложил мне работу.
- Какую?
Киру усмехнулась.
- Ты все узнаешь на совете.
- Значит, Андрей в своем репертуаре, - медленно проговорил Воропаев, глядя на подиум. – Он не может без тайн и сюрпризов. Павел Олегович знает о самодеятельности своего сыночка?
- Какое тебе до этого дело? - вглядываясь в его лицо, спросила Кира. – Ты скоро перестанешь быть владельцев «Зималетто», а по части тайн и секретов вы стоите друг друга.
- Продолжаешь его защищать, - хмыкнул Воропаев. – Условный рефлекс? И ты мне еще говоришь, что ни на что не надеешься?
- Саша, оставь меня в покое, - сквозь зубы произнесла она.
Он обнял сестру за плечи, и она услышал над ухом его голос.
- Хорошо, оставлю, если назовешь мне хотя бы одну адекватную причину, почему ты не согласилась выйти замуж за Минаева.
Кира закатила глаза, моля высшие силы дать ей терпение, и ответила:
- Я его не люблю.
-Кира! – воскликнул он, обернулся по сторонам и понизил голос до громкого шепота. – Тебе двадцать семь лет. Какая любовь? Может, ты еще в Деда Мороза веришь? Минаев образованный, состоятельный, перспективный, тебя готов на руках носить. Что тебя в нем не устраивает? Или он импотент?
- Тебе именно сейчас нужно это выяснить? – Кира побледнела и сжала кулаки. – Тогда слушай. Ты прав, мне двадцать семь лет, и что мне делать со своей жизнью, я буду решать сама.
Кира попыталась уйти, но Александр преградил ей путь.
- Я твой брат. Кто еще будет заботиться о твоем будущем?
- Саша, именно потому, что ты мой брат, я не залеплю тебе пощечину.

Катя стояла в окружении журналистов. Они осыпали ее вопросами о «Зималетто», о новой коллекции, о ее семейной жизни, о будущем ребенке. Готовая к любым каверзам, Катя легко лавировала, уводя каждый разговор к делам компании. К концу импровизированной пресс-конференции подошел Андрей. Некоторое время он просто слушал, потом подошел к жене и обнял ее за плечи.
- Господа, минут двадцать назад ваши коллеги задавали мне те же самые вопросы. Вы решили устроить нам с Катериной перекрестный допрос, чтобы потом сверить наши показания? – спросил он с улыбкой.
Журналисты рассмеялись.
- Жданов, а как же без этого? – услышал Андрей насмешливый голос хорошо знакомого корреспондента светской хроники. – Нам надо на хлеб с маслом зарабатывать.
- Пьянов, ты на мне уже на хлеб с икрой заработал, - снова послышались смешки, а Олег Пьянов широко улыбнулся. – Простите, господа, но вынужден забрать Екатерину Валерьевну с собой. Наслаждайтесь вечером, а нам еще предстоит немного поработать.
Андрей взял Катю под руку, сплетая ее пальцы со своими, и повел прочь от назойливой толпы акул пера.
- О какой работе ты говорил? – поинтересовалась Катя.
- Хочу представить тебя Кротовским. Сразу после показа ими завладели мама с папой, но это даже к лучшему.
- Ты не боишься, что Денис Кротовский расскажет Павлу Олеговичу подробности предстоящей сделки?
- Нет, я попросил его пока придержать информацию. Он производит впечатление человека понятливого, думаю, не проговориться.
Они прошли мимо группы молодых людей, и Андрей боковым зрением заметил, как они одновременно повернули головы в Катину сторону. Он крепче сжал руку жены и заметил, что та смутилась и закусила губу.
- Андрей, я клянусь, что, как только мы приедем домой, я сожгу это платье.
- Я буду участвовать.
Заметив очередной чересчур жадный взгляд, Катя прошептала:
- Я с нетерпением жду момента, когда можно будет снять его.
- Надеюсь, мне будет позволено помочь тебе, - услышала она его тихий голос над ухом, от которого ее моментально бросило в жар. Катя не успела вернуть себе самообладание, когда Андрей подвел ее к молодой паре. – Катя, позволь представить тебе Наталью и Дениса Кротовских. Наташа, Денис, моя жена – Екатерина Жданова.
Наташа первой протянула руку Кате и с откровенно скучающим видом начала говорить:
- Катя, очень приятно познакомиться с женщиной, которой все-таки удалось затащить нашего Андрюшку в ЗАГС. Не думала, что кому-нибудь из ныне живущих это под силу.
- Почему? – машинально спросила Катя.
- Когда-то он говорил, что женится только на Мерилин Монро.
- Наташа, - усмехнулся Андрей, - мне тогда было десять лет. С тех пор многое изменилось.
- Ну да, - скривилась Кротовская. – Катя, дефиле было замечательным, ваш Милко настоящий гений, атмосфера показа чудесная.
Наталья продолжала расхваливать устроенную «Зималетто» презентацию, но ее равнодушный сонный голос создавал впечатление, будто она произносит заранее выученный текст.
- Денис, а каково ваше впечатление? – воспользовавшись образовавшейся паузой в речи Наташи, спросил Андрей. – Не жалеете, что ткани компании, чьи интересы вы представляете, будут превращены в подобные творения?
- Коллекция великолепна, - вежливо улыбнулся Кротовский.
Андрей занервничал. С первой минуты Денис не сводил с Кати настороженного взгляда, та, замерев, смотрела на него.
- Простите… Что-то не так?
Неожиданно Катя широко улыбнулась.
- Андрюш, все в порядке. Просто Денис меня не узнал. – Она повернулась к Кротовскому и протянула ему руку. – Удивительное совпадение. Как тесен мир! Мы с Денисом учились на одном курсе, правда недолго. Ему пришлось перевестись в другой ВУЗ. – Катя засмеялась. – Денис, очнись! Да, это я, Катя Пушкарева.
- Тебя не узнать, - улыбнулся Денис, - прекрасно выглядишь.
- Прямо встреча на Эльбе, - вставила Наташа, закатывая глаза.
- Ничего удивительного, столько времени прошло, - продолжала улыбаться Катя, - я сама тебя не сразу узнала. О, у нас сегодня получилась импровизированная встреча выпускников! – Она притянула к себе подошедшего Николя. – Коля тоже работает в «Зималетто». Финансовым директором. – Зорькин, прищурившись, и Кротовский рассеянно пожали друг другу руки, а Катя тем временем продолжала щебетать. – Значит, ты уехал в Петербург? Кто бы мог подумать…
Напряжение ушло из его взгляда, Денис расслабился и превратился в жизнерадостного, приятного молодого мужчину, с которым Андрей познакомился неделю назад.
- Да, я всегда любил Петербург и решил там попытать счастье. Закончил СПбГУ, нашел интересную работу, потом встретил Наташу, - он улыбнулся жене, та в ответ лишь иронично фыркнула. – Теперь судьба вновь привела меня в Москву.
- Я очень рада за тебя, очень, - Андрей покосился на Катю, в ее голосе звучал непривычный энтузиазм, а ее поведение наводило на мысль, будто она только что выпила несколько энергетических коктейлей. – Как видишь у меня тоже все хорошо. Просто замечательно.
Андрей чувствовал, что чего-то он не понимает, но не мог понять, что именно.
- Андрей Павлович, - повернулся к нему Коля, - вас Полянский искал. На последней встрече они с Малиновским не обо всем успели договориться.
- Вы идите, конечно, - моментально отозвалась Катя, - я найду, чем занять наших гостей. Наташа, Денис, вы обязательно должны познакомиться с нашим гениальным Милко. Давайте я вас провожу за кулисы.
Денис кивнул, Наташа бросила: «С превеликим удовольствием», после чего Катя шагнула к мужу, поцеловала его в губы и увела Кротовских, оставив Андрея в недоумении. Катя не была сторонницей публичных проявлений чувств, предпочитая демонстрировать степень своей любви, оставаясь с Андреем наедине. Катю словно подменили.
- Жданов, ты совсем сдурел? – Андрей услышал злое шипение Зорькина и повернулся к нему.
- Ты не заметил? Катя странная какая-то.
- Странная? – голос Коли взвился. – Жданов, это Денис. Понимаешь? У нас на курсе был только один Денис. Один! Дошло, наконец?
Андрей изменился в лице.

Милко не оказалось ни в костюмерной, ни в гримерной. После непродолжительных поисков он нашелся на крытой веранде рядом с залом, в котором проходил показ. После нескольких ничего не значащих фраз Денис нащупал способную вызвать интерес дизайнера тему для разговора, в результате чего он быстро нашел с Милко общий язык. Наталья, вооружившись журналом, устроилась на диванчике, заверив троицу, что мысленно она с ними.
Адреналин быстро ушел из крови Кати, и теперь она чувствовала себя неуютно. Денис наоборот окончательно освоился и обращался к ней, словно к старой приятельнице. Насладившись беседой, Милко оставил Жданову и Кротовского ради подошедшего журналиста.
- Ваш Милко удивительный человек, - улыбнулся Денис, - и удивительный талант.
- Да, - согласилась Катя, выдавливая улыбку, - он – гений. «Зималетто» никогда не добилось бы такого успеха без него.
- И без тебя, - Денис окинул Катю взглядом, невольно задержавшись на изгибах ее фигуры, предательски подчеркиваемых платьем. – Я слышал об успехах «Зималетто», о том, что президентом компании является Екатерина Пушкарева, но почему-то не думал, что это можешь быть именно ты.
- Сложно представить Катю Пушкареву во главе модного дома?
- Нет, отчего же, - ласково посмотрел на нее Денис. – Ты всегда была самой способной на курсе. Я знал, что ты далеко пойдешь.
- Я польщена.
Катя смотрела на него и видела, что Денис сильно изменился: он стал старше, на лбу пролегли морщинки, но прежним остался его обволакивающий взгляд. Взгляд, из-за которого когда-то подкашивались ее ноги и падали книги из ослабевших рук.
- Мне приятно, что наши компании будут работать вместе. Поверь, это большая честь для меня, - не сводил с Кати глаз Денис. – И я рад, что прошлое осталось в прошлом. Главное – это настоящее и будущее, ведь так Катя?
Ей захотелось расхохотаться. Неужели когда-то она могла любить этого человека, да и любила ли она его? Неужели она когда-то всерьез боялась встретиться с ним? Трус, карьерист, охотник за богатыми невестами. Да, любила, да, боялась, но то была другая Катя. Сейчас она смотрела на Дениса и не чувствовали ничего кроме усталости.
- Конечно, ты прав, - наконец, отозвалась она.
- Простите, если отвлекаю, - произнесла внезапно материализовавшаяся рядом с ними Евгения. Она приветливо улыбнулась Кротовскому и повернулась к Кате. – Екатерина Валерьевна, Андрей Павлович ищет вас по неотложному вопросу.
- Хорошо, я сейчас пойду, - с нескрываемой радостью откликнулась Катя.
- Катя, ты меня не представишь? – вмешался Денис и протянул Жене руку. – Денис Кротовский, в ближайшем будущем надеюсь стать партнером «Зималетто». По удивительному стечению обстоятельств еще и бывший однокурсник Екатерины. – Он обернулся к сидящей у окна жене. – А это моя жена Наталья.
Катю передернуло. Похоже, решив, что она не собирается предавать его остракизму, он счел себя вправе эксплуатировать их прежнее знакомство. Катя старалась не показывать насколько неприятно ей его присутствие: она не позволит ему считать, что он мог оставить хоть сколько-нибудь значимый след в ее жизни. Она наблюдала за обменом любезностями между Кротовскими и Евгенией: слушала саркастические замечания Натальи, смотрела на лощеные манеры Дениса, и ею обуревало желание оказаться отсюда за тридевять земель, подальше от этих фальшивых неискренних людей.
- Евгения, можно вас на минуту?
Катя отвела Женю в сторону.
- Ты можешь найти Андрея и сказать ему, что я поехала домой?
Катя внимательно посмотрела на госпожу Жданову и взяла ее за руку.
- Руки ледяные, лицо белее мела. Ты плохо себя чувствуешь?
- Я просто устала и хочу домой.
- Катя, одна ты не поедешь. Я сейчас найду Жданова и отправлю его к тебе…
- Женя, это лишнее, - воспротивилась Катерина.
- Я его найду, - настаивала Евгения, - а там вы сами решайте.

Андрей повернул в коридор, ведущий к веранде, и столкнулся с Евгений. Он машинально извинился, хотел было пройти мимо, но она его остановила.
- Андрей Павлович, вы Катю ищете? Она в комнате рядом с гардеробной. Хотела домой уехать, но ее не пустила, просила вас дождаться.
Андрей на мгновение замер, переваривая полученную информацию, кивнул, собрался уйти, но в последний момент повернулся к Медведевой и усмехнулся.
- Что с вами, Евгения Алексеевна? «Андрей Павлович» и на вы.
Женя скрестила руки на груди и оперлась плечом на стену.
- Жду, когда на меня обрушится карающий меч правосудия. Катя говорила, что вы для меня приготовили казнь лютую.
Андрей вскинул брови.
- Тебе смешно?
Женя вздохнула.
- Ты можешь думать обо мне все, что угодно, но я не жалею ни об одном своем поступке. Скажу больше: если бы у меня была возможность вернуться назад, я бы поступила точно так же. – Она смотрела на него в упор, не мигая, он не уступал. – Жданов, ты во мне дыру протрешь. – Она подошла к нему вплотную. – Неужели ты не понимаешь, что в том числе благодаря и этому обману мой ребенок скоро появиться на свет. Как я могу раскаиваться? Я виновата только перед одним человеком, я думаю, ты понимаешь, о ком я говорю.
- Женя, - простым безэмоциональным голосом произнес он, - такими методами счастья не добиваются. Поверь, я знаю.
- Я уже не хочу счастья, я хочу ребенка, - улыбнулась она. – Андрей Павлович не забивайте себе голову ерундой. Вас Катя ждет.

Андрей вошел в комнату и обнаружил Катю на том самом стуле, на котором несколько часов назад они помирились. Она сидела, откинувшись назад, ее глаза были закрыты. Андрей присел около нее на корточки, аккуратно взял ее ладони и поднес их к губам. Катя открыла глаза и наклонилась к нему.
- Андрей, посади меня в такси и возвращайся на показ. Со мной все в порядке.
- Катя, не обманывай меня, пожалуйста. Я все знаю.
Она опустила голову.
- Не думай об этом. Дело не в Денисе. Сегодня такой насыщенный день. Его появление стало последней каплей.
Он выпустил ее ладони и сгреб ее в охапку.
- Больше ты его не увидишь, я клянусь тебе, - прошептал он, целуя ее волосы, скулы, губы. Катя покачала головой, отстраняясь.
- Не нужно. Я не собираюсь прятаться от него. И «Зималетто» необходим этот контракт.
- Катюш, при чем здесь «Зималетто»! - возмутился он. – Я не хочу, чтобы этот упырь к тебе приближался.
Катя улыбнулась.
- Андрюш, чего ты боишься? Он больше не способен причинить мне боль. У меня есть ты. – Она провела рукой по его волосам на висках. – Ты всегда рядом со мной. Всегда. А Денис… Он просто видимость. Пшик. Я рада, что мы встретились. Он был последним призраком прошлого. Мне его даже жаль.
Андрей усмехнулся.
- Ты о Наташе?
Катя кивнула.
- После твоего рассказа я ее несколько иначе представляла.
- Такой она тоже бывает. Кать, давай не будем о них говорить.
Она обняла его за шею и прижалась к нему.
- Андрюш, скажи это еще раз.
Он смешался.
- Что именно?
- Мое имя. Только ты умеешь так его произносить.
Андрей не понимал, в чем уникальность его вербального воспроизведения четырех простых звуков, но сопротивляться не стал.
- Катя. Кать.
В комнате на несколько мгновений воцарилась тишина, а потом Катя произнесла чуть слышно:
- Как же я тебя люблю, Андрей. Как же я тебя люблю.

Женя подошла к бару и попросила минеральной воды без газа. Бармен поспешил выполнить ее просьбу.
- Спасибо, Марат, - поблагодарила она.
- Евгения Алексеевна, может, вы еще что-нибудь хотите? Весь день бегаете, как заведенная. Пашка говорил, что вы, как приехали сюда в три часа, так ни разу к нему не подошли.
Пашка был местным буфетчиком. Если официанты следили за тем, чтобы гости не оставались голодными, то он больше беспокоился о персонале.
Женя улыбнулась Марату.
- Нет, я не голодна, а вот пить хочу страшно. Налей мне еще воды, - сказала она, ставя пустой стакан на барную стойку.
- Не хотите есть, тогда возьмите печенье с пожеланиями, пока они еще остались.
- Ладно, давай, - махнула рукой Женя. Марат подвинул к ней большую стеклянную вазу с песочными бантиками. Ее рука на мгновенье замерла в воздухе, потом быстро нырнула в вазу и подцепила один бантик. Она разломила хрупкий кондитерский шедевр, вынула свернутую трубочкой бумажку, развернула ее и, похрустывая песочным с ароматом корицы печеньем, принялась читать: «И если радостей короткой будет нить, И если твой кумир тебя осудит скоро На гнет тоски, и горя и позора, - Умей любить!».
Женя усмехнулась: даже печенье ее поучает. Она оперлась спиной на барную стойку и обвела взглядом зал. Часть гостей уже уехала, остальные, сгрудившись около подиума, слушали пение Алены Высотской. Малиновский стоял в глубине зала и смотрел на Женю рассеянным и отрешенным взглядом, будто не видя ее.
Кто же ты: друг или враг?
А, может быть, просто так?
А, может быть, ветер измен?
Я давно жду перемен.
Может быть, шутка всерьез:
Больно, обидно до слез.
Кто же ты: друг или враг?
Или так?
Женя отвернулась от подиума и облокотилась на барную стойку.
Еще полчаса, час, и она сможет уехать домой. Хорошо бы выпить снотворного, чтобы сразу провалиться в сон без сновидений, но нельзя. Придется обойтись теплым молоком с медом.
Женя взяла свой стакан и в два глотка наполовину осушила его. В зале становится жарко, или ей только кажется?
- Бармен, минеральную воду с лимоном, пожалуйста, - услышала она совсем рядом знакомый голос. Женя повернула голову и увидела Романа. Сзади послышались аплодисменты: гости благодарили Алену и не хотели ее отпускать.
Малиновский поднес протянутый ему Маратом высокий стакан к стакану Евгении, стекло глухо звякнуло.
- Показ прошел замечательно. Милко в эйфории, клиенты и гости в восторге, конкуренты в ауте. Мы имеем полное право поздравить друг друга, не так ли? – Роман подмигнул ей и отпил из стакана.
Женя кивнула, ее губы растянулись в полуулыбке.
- Да, все прошло чудесно. – Она подперла щеку рукой и начала медленно водить пальцами по ободку стакана.
Малиновский смотрел на ее склоненную головку, задумчивое лицо и злился на себя. Им нужно было столько сказать друг другу. Ему нужно было столько сказать ей, а он стоит в полуметре от нее и молчит. Роману Малиновскому всегда было, что сказать, особенно женщине, особенно красивой женщине. Но Женя…
Стоя в глубине зала и поглядывая на Евгению, он не мог не залюбоваться ею. Милко знал свое дело. Катерину он сегодня превратил в настоящую роковую женщину: каждый мужчина невольно оборачивался ей вслед, когда она проходила мимо. Евгению он одел гораздо скромнее, Рома бы даже сказал целомудреннее. Наяда, нимфа, весталка. Всегда непослушные волосы были укрощены и стянуты в узел на затылке. Но Малиновский знал – это всего лишь маска, ее кошачьи глаза нельзя спрятать за макияжем.
- Не хочешь печенье с пожеланием? – спросила его Евгения, поднимая на него взгляд.
- Нет, я в такие игры не играю.
- А в какие играешь?
Малиновский пристально посмотрел на нее. Ненадолго взгляды серых и зеленых глаз переплелись.
- Я слишком азартен, быстро увлекаюсь и дохожу до крайностей, поэтому сейчас я в завязке.
Женя усмехнулась, повернулась и оперлась спиной на барную стойку.
- Презентация действительно удалась. За это стоит выпить, - она взяла свой стакан, выпила воду до дна и со стуком поставила стакан обратно. Женя скрестила руки на груди и замерла, не сводя глаз с подиума, на котором Высотская пела очередную песню.
Ненаписанные строчки, недосказаны слова.
Нерасставленные точки не поставить никогда.
Их разлука будет вечной, и не сбудутся мечты.
На эту боль ли бесконечно они обречены?
Малиновский решительно повернулся к Жене. Эти слова, произнесенные мягким женским, голосом не про них. Недоразумения закончились. Все будет хорошо. Снова. Как было уже когда-то. Он открыл было рот, чтобы начать разговор, но осекся. Ее щеки пылали, глаза были закрыты.
- Женя, с тобой все в порядке? - дотронулся он до ее руки. Она вздрогнула и покачала головой.
- Все нормально… Просто здесь очень душно.
- Тебе нужно глотнуть свежего воздуха. Пойдем на террасу.
Рома взял ее за локоть и потянул к стеклянной двери рядом с баром, скрытой за драпировками. На ходу он снял с себя пиджак и накинул ей на плечи.
Дверь тихо закрылась за ними. Женя подошла к раскрытому окну и вдохнула полной грудью холодный воздух. Декабрь заканчивался, а зима никак не могла вступить в свои права. С темно-серого неба летели маленькие снежинки, они падали на беспощадную землю и таяли. Женя вытянула руку в окно. Снежинки опускались на ее разгоряченную ладонь и плавились.
- Мне было лет восемь, когда на одном из уроков учительница рассказала нам, что нет двух одинаковых снежинок, что они похож только на первый взгляд. Каждая летящая с неба снежинка особенная. Второй такой нет и никогда не будет. - Женя улыбнулась и пожала плечами. – Конечно, я ей не поверила. После урока подошла и спросила: «Но ведь снежинок тысячи, миллионы, миллиарды!». Она посмотрела на меня внимательно и сказала: «Людей тоже на земле тысячи, миллионы, миллиарды, но они все разные». Больше вопросов я не задавала.
Роман сделал два шага к ней и остановился в нескольких метрах от нее.
- Женя, - чуть охрипшим голосом произнес он, - выходи за меня замуж.
Она замерла на мгновенье, после не спеша повернулась к нему и обняла его взглядом.
- Рома, у тебя на подбородке синяк наливается, может, тебя в травмпункт отвезти?
- Какой травмпункт! – мгновенно завелся Малиновский. – При чем здесь мой синяк?
- Я рада, что вы со Ждановым помирились, но ваши методы… - Она покачала головой. – Вдруг у тебя сотрясение? Бред – один из верных признаков.
Роман уничтожил разделявшее их расстояние и крепко схватил Женю за плечи.
- Нет у меня никакого сотрясения. Наоборот, я благодарен Палычу, что он двинул мне по физиономии и вправил мозги. Я в здравом уме и трезвой памяти спрашиваю тебя, выйдешь ли ты за меня замуж?
Женя судорожно сглотнула, подняла руки и обняла его за шею, уткнувшись подбородком в его плечо.
- Ромка, прости меня, пожалуйста. Прости. – Он попытался разжать ее объятия, чтобы взглянуть в ее глаза, но она еще сильнее прижалась к нему. Он не должен видеть ее лицо, иначе она не сможет сказать ему то, что собирается сказать. Ей легко лгать ему, глядя в глаза, но не говорить правду. – Я думала, что смогу приручить тебя, заставить тебя полюбить себя. Не вышло. Я думала, что смогу тебя обмануть, заставить поверить, что никогда не любила тебя. Не получилось. Я думала, что смогу научиться жить так, как жила до тебя. Тщетно. Я люблю тебя. И тебе придется с этим смирится. – Она усмехнулась и потерлась щекой о ткань его рубашки. – Подожди немного. Я обещаю, все наладится.
- Женя, ты не понимаешь… - но она не дала себя перебить.
- Рома, я ни в чем тебя не виню. Я знаю, что сама во всем виновата. И ребенок мой обузой тебе не будет. Если не захочешь его признать я пойму, правда, пойму. Только прости меня. Прости, пожалуйста. – Последний раз вдохнув его запах, она опустила руки и попыталась отойти от него, но он крепко держал ее.
- Женя, я ничего не понимаю, - ошалевшими глазами он разглядывал девушку. – Чего я должен подождать? С чем смириться? Я предложил тебе выйти за меня замуж, а ты…
- Рома, хватит! – она оттолкнула его руки и отступила к окну. – Не надо играть в благородство! Ты мне ничего не должен. Мы не в девятнадцатом веке живем. Это Москва, а не глухая деревня. И на мать-одиночку здесь никто пальцем показывать не станет, тем более побивать меня камнями!
- Благородство? Ты что не понимаешь? Не видишь? Я люблю тебя.
Женя часто задышала и покачала головой.
- Я не знаю, что там тебе наплел Жданов или кто-то еще, только в жалости твоей я не нуждаюсь. Не смей меня жалеть! – Она оттолкнулась от рамы и направилась к выходу в зал, но Роман остановил ее, хватая за запястье.
- Услышь меня, наконец! Я не жалею тебя. Я тебя люблю! Почему ты мне не веришь?
- А ты сам веришь в то, что говоришь? – глухо спросила она, потом кашлянула и поежилась. Его пиджак упал с ее плеч еще у окна. – Тебе кажется, что ты меня любишь. Только кажется. Через неделю, самое большое через две я тебе надоем, и ты снова сбежишь, не оглядываясь. – Он ослабил хватку, и она вырвалась из капкана его руки.
- Женя, постой… - Дверь скрипнула, и они одновременно посмотрели в ее сторону. Сжимая в руках черную куртку, на пороге стоял Николай Зорькин.
- Евгения, если вы не передумали ехать со мной, то машина ждет.
Он подошел к ней, помог надеть куртку, подошел к двери, ведущей с террасы в сад, и распахнул ее.
- Моя машина стоит у ворот, через сад будет быстрее.
Женя, кивнула, пробормотала, что-то наподобие «до свиданья» и вышла в сад.
- Роман Дмитриевич, я предупредил Юлиану, что мы уезжаем. До завтра.
Николай вышел с террасы. Малиновский последовал за ним. Он молча смотрел, как его любимая женщина и мать его будущего ребенка садится в машину и уезжает от него. Она обернулась напоследок. Он смотрел им вслед, пока машина не скрылась из виду.
Из тьмы на свет, из света снова во тьму.
Малиновский откинул голову назад и посмотрел на небо. Небо не хотело встречать его взгляд, оно отворачивалось, и посыпало его снегом. Холодные снежинки падали на его лицо и таяли. Такие маленькие, но они тоже хотели жить, и поэтому сопротивлялись, не желая сдаваться. Опускаясь на его щеки, лоб, нос, губы, они кололи кожу, будто иглами, и только после этого умирали. Роман закрыл глаза и отдал себя во власть снега. Он не умел молиться. Он просто ждал. Стоял под небом и ждал то ли благословения, то ли проклятия.
...

В тексте использованы слова песен Алены Высотской "Так" и "День и ночь", отрывок из стихотворения М. Лохвицкой "Умей страдать".

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Последний раз редактировалось ludmimilochka 21 янв 2014, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
В принципе, Рома и правда сделал предложение спонтанно и необдуманно, так что зная его легкий характер, можно согласится с Женей, что через неделю-другую он передумает.

Спасибо, читаю с удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да, нелегко Роме будет Женю убедить.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
tatyana-gr писал(а):
Да, нелегко Роме будет Женю убедить.

согласна . :good:

Людмила :friends: :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
ludmimilochka писал(а):
- Надеюсь, мне будет позволено помочь тебе, - услышала она его тихий голос над ухом, от которого ее моментально бросило в жар
Вроде одна фраза, а так много говорит о любви и действует и на наши чувства тоже.

Кира - молодец, наконец-то вырвалась из заколдованного круга светской фальшивой жизни, предназначенной ей с детства. У нее свой путь и надеюсь, она найдет себя на этом пути.

Вот так! Стоит только один раз предать, и тебе уже не поверят. Как ни горько, но у Ромы только один путь - добиваться Жени снова и наскоком тут ничего не сделаешь. Ему нужно переродиться самому.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 23:28 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Как кадры из фильма.
Автор, ты суперрррр!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 01:03 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
ludmimilochka писал(а):
Они хотели видеть Киру счастливой, и решили, что она будет счастлива с Минаевым. Но она не хотела, поступать так, как следовало поступить. Отныне она сама будет принимать решения и выбирать, как ей жить дальше.
Наконец-то адекватная Кира, перешагнувшая Жданова и идущая дальше. :agree:
ludmimilochka писал(а):
- Странная? – голос Коли взвился. – Жданов, это Денис. Понимаешь? У нас на курсе был только один Денис. Один! Дошло, наконец?
Вот только Дениса и не хватало. Надеюсь, он не решится перейти границы и оставит Катю в покое, ей лишние переживания ни к чему.
Людмила, спасибо! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
ludmimilochka писал(а):
Он молча смотрел, как его любимая женщина и мать его будущего ребенка садится в машину и уезжает от него.

Ромочка! Поступками бери свою Женьку! Поступками! :Wink: :Wink:

ludmimilochka писал(а):
Все подталкивали Киру сделать правильный выбор.

Как приятно. Автор поселил Кирюшу в клетку с надписью "Обязательства. Должна быть счастлива." В ту, в которой когда-то жил Жданов. И очень быстро возникло желание строить свою жизнь самостоятельно, без оглядки на окружение.
Спасибо, ludmimilochka! :hi: :hi: :hi:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 04:25 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
zritel,
tatyana-gr,
Яна,
вера,
lady Yu,
Люсинда,
Ле Ди,
Спасибо за отзывы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:tender: :tender: :tender:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:29
Сообщения: 18
Откуда: Владикавказ
Прекрасно, с нетерпением жду продолжения!!!! :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сцены непровинциальной жизни.
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Кира еще не оправилась от Ждановского дурмана (буквально все вокруг внушали, что они идеальная пара), а теперь по-новой ее хотят подсадить на Минаевский... Баста, дурман рассеялся. Она - молодец, перестала прислушиваться ко всеобщему хору, решила стать солисткой. :curtsey: :da:
:flower: :sun: ludmimilochka, спасибо! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :good:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB