НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Секретарша Алёнка писал(а):
что Андрей забыл телефон дома
Ура! Наконец-то Жданов забыл телефон дома. В машине забывал, в кабинете забывал этот ненавистный аппарат, а вот теперь и дома. :grin:

Секретарша Алёнка писал(а):
Казалось, за сегодняшний вечер он и так успел узнать о ней много нового, что ж, только казалось… Это открытие будет, пожалуй, посерьезней и важнее всего остального.
— Откуда у тебя этот рубец?
Эффектное окончание главы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 21:28 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Глава 5.

Катя не сразу поняла, о чем он говорит. В какой-то момент она вообще перестала думать и просто поддалась нахлынувшим чувствам. Он встряхнул ее за плечи:
— Кать, ты меня слышишь?
— Слышу, - глядя ему в глаза, ответила она. – И не понимаю, почему ты такой! Почему ты то внезапно прижимаешь меня к себе, то так же резко отталкиваешь. Сколько раз за этот вечер у тебя менялось настроение?! Даже мне трудно сосчитать… А сколько раз ты при этом меня выслушал? Нисколько!
Андрей нахмурился. Его только что отчитали как первоклассника, а он, не в силах вставить ни слова в свое оправдание, молча стоял и слушал, не желая понимать происходящее. А она продолжала:
— Я, правда, не понимаю, зачем надо было доводить до этого. Ты даже представить не можешь, кем я сейчас себя чувствую. Ты, вот, стоишь такой невозмутимый и спокойно ждешь объяснений, а я не хочу ничего объяснять, понимаешь? - Катя сама не могла понять, откуда в ней вдруг появилось столько решимости, но ей захотелось высказать ему всё, что накипело за этот вечер. Вот только… Она оглянулась по сторонам и поняла, что ее платье осталось где-то в прихожей, поэтому, схватив первое, что попалось под руку – его рубашку, быстро надела ее и снова взглянула ему в глаза:
— Я хотела с тобой поговорить, прямо там, но, видимо, ты был не настроен меня слушать. Очевидно, именно здесь ты привык проводить все переговоры, неважно чего или кого они касаются, - она посмотрела по сторонам.
В квартире была мебель, но никаких личных вещей не было. Ей стало очевидно, что хозяин наведывается сюда не часто:
— Это твоя квартира?
Допрос продолжался, и надо было срочно брать себя в руки. Ведь она сама с ним поехала, а теперь выставляет его виноватым. А он, если и виноват перед ней, то точно уж не за то, что привез сюда… Жданов, что вообще происходит? Если ты начнешь оправдываться перед Катей за каждый шаг, вам не хватит и недели, чтобы поговорить.
— Да, Кать, это моя квартира! И ты прекрасно знаешь, что я покупал ее не для того, чтобы привести сюда как можно больше любовниц; ее выбрала Кира, но с тех пор, как мы отменили свадьбу, я ни разу здесь не был, - он начинал закипать и чувствовал, что не может остановиться. — И я вообще не понимаю, почему ты сейчас предъявляешь мне все эти претензии! Я виноват. Да, я и сам это знаю и понимаю. Я знаю, что такое не прощается и не забывается. Но спроси себя, неужели, я действительно такой злодей, что насильно притащил тебя сюда, против твоей воли? Я не сделал бы этого, если бы не чувствовал ответной реакции… Поэтому я имею право знать, что происходит! – он снова подошел к ней, прижав к стене, но на этот раз даже не притронулся, продолжая испытывать Катю своим взглядом… Она попыталась вывернуться, но он схватил ее за руку и вернул обратно:
— Не пущу!
— Да кто ты вообще такой, чтобы так себя вести? – растерянно возмутилась Катя, поставив Андрея в очередной раз в тупик, но он не подал виду.
— А ты нисколько не изменилась. Столько раз сбегала от меня, так и не выслушав… И сейчас хочешь совершить еще одну попытку… - он провел пальцами по ее растрепанным локонам. В его рубашке она нравилась ему еще больше.
— Я изменилась, слышишь, изменилась! И всё, что ты говоришь… ты не должен мне этого говорить! У меня сейчас другая жизнь, и в ней нет места тебе.
— Еще пару минут назад я был уверен, что есть!
— Значит, ты слишком самоуверенный! – Катя даже не предполагала, что вернет его этим с небес на землю, но своим ответом она уже поставила Андрея на колени, сама того не подозревая.
— Откуда, черт возьми, в тебе столько агрессии? – взбесился Жданов.
— Во мне? Знаешь, не я удерживаю тебя здесь, и не я закипаю от каждого слова в свою сторону, а ты, - она ткнула пальцем в его грудь, а он мгновенно схватил ее за руку и прижал к себе.
— Что и требовалось доказать! – почти касаясь его губ, прошептала Катя.
Андрей почувствовал себя уязвленным и ослабил хватку, а она медленно сползла по стенке; сил стоять больше не было. Они закончились также внезапно, как и начался весь этот нелепый разговор, и теперь Катя вдруг почувствовала себя совершенно опустошенной. Она села, обхватив руками колени, а он, молча, присел рядом…
— Я попала в аварию, в марте… Переходила дорогу на красный свет, и меня сбила машина… Ты, наверное, это хотел узнать? – Катя говорила абсолютно спокойно, и Андрей начал, наконец, что-то понимать, а она улыбнулась: – Так что теперь ты можешь предъявить мне, что я еще и невнимательная, ко всем моим прочим недостаткам.
— У тебя нет никаких недостатков, - Андрей прокручивал в голове услышанное. После ее слов он даже сам себе казался полным идиотом. Он понял, что действительно мог потерять Катю раз и навсегда. Но зачем она вообще пошла на красный свет? Торопилась куда-то или к кому-то? Его мысли снова понеслись не в ту сторону…
— Скажи, а обязательно было… на красный-то? О чем ты только думала?
— Не беспокойся, не о тебе!
— Вот спасибо! Вот успокоила! – передразнив ее, начал Жданов. – А теперь посерьезней, пожалуйста!
— Только не надо делать вид, что тебе всё это так интересно! Ты ни разу не позвонил и не пришел ко мне за всё это время, и, если бы мы не встретились сегодня, то провел бы этот вечер в компании своей девушки, даже не вспоминая, что в твоей жизни есть Катя Пушкарева.
— Вот оно что, значит, ты в моей жизни всё-таки есть. Скажи, а когда ты это поняла? Когда поменяла номер телефона, или, может, когда попросила своего ненаглядного Зорькина рассказывать всем желающим, как хороша твоя новая вымышленная жизнь, и твоя свадьба. А я поверил, представляешь! Ты лежала в больнице, а я ходил по «Зималетто» и места себе не находил, думая как там Катя и получая в ответ едкие комментарии Николая, - Андрей понимал, что его заносит, но справиться с этим поворотом был уже не в состоянии, когда Катя резко оттолкнула его и вскочила на ноги.
— Ты ненормальный, слышишь! Когда я лежала в больнице, мне диагностировали амнезию, и я знать не знала о существовании вашего «Зималетто»; а Коля – мой друг, лучший друг! Наверное, поэтому я вспомнила его самым первым. А тебя я не помню! И, пожалуй, не хочу вспоминать! Ничего хорошего из этого не выйдет, если мы даже сейчас не можем не препираться, хотя бы 5 минут.
Андрей уперся лицом в ее колени. Он опять сделал всё не так, опять всё испортил.
— Прости меня! – только теперь в его голове сложился весь пазл, и он смог понять, почему она так вела себя весь вечер.
— Прости, но я не хочу тебя больше слушать, по крайней мере, сейчас… Мне надо побыть одной! - она медленно освободила себя из его рук и начала собираться.
Было уже поздно, а отчитываться сегодня еще и перед отцом Кате совсем не хотелось. Ей и так есть, над чем подумать. Вряд ли он выдумал сейчас всё это про Зорькина, чтобы задеть ее, но и верить услышанному, окончательно и бесповоротно, она не могла. Андрей тоже переместился в прихожую.
— Я отвезу тебя.
— Нет, не надо, я вызову такси.
Жданов не знал, как вести себя в подобных случаях, но чувствовал, что если начнет навязываться, то может допустить еще одну ошибку, и она станет последней…
— Кать, а что ты подумала, когда увидела меня сегодня… ну, то есть, когда я увел тебя с дегустации? – смущенно начал Андрей, и Катя, завидев эту новую для него эмоцию, улыбнулась и, немного подумав, ответила:
— А с ним не соскучишься!
Андрея тоже, впервые, наверное, за весь вечер озарила улыбка. Но он тут же спохватился, Катя уходила.
— Не игнорируй меня больше, пожалуйста! Я понимаю, что не могу требовать от тебя ответного чувства, но дай мне шанс. Ты нужна мне!
Катя задумалась. Конечно, она хотела бы еще раз его увидеть, чтобы поговорить, а может и просто побыть вдвоем. Этот вечер был особенным, и назвать его плохим она не могла. Что-то странное происходило между ними, она это почувствовала, и этот наэлектризованный воздух…
— Я позвоню тебе, сама. Дай мне свой номер.
Он нащупал в кармане пиджака завалявшуюся визитку и протянул ей.
Андрей Жданов. «Зималетто». Катя взглянула на него и, улыбаясь, ответила на прощанье, так легко и непринужденно, что сама поняла – это правда:
— Приятно было познакомиться, Андрей Жданов!
— Честно-честно?
— Честно-честно! – повторила Катя (ей понравилось, как он произнес эти слова) и поспешила на улицу.

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Последний раз редактировалось Секретарша Алёнка 24 окт 2013, 22:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Секретарша Алёнка писал(а):
— Честно-честно?
— Честно-честно! – повторила Катя
Пароль произнесен...
Секретарша Алёнка писал(а):
— Кать, а что ты подумала, когда увидела меня сегодня… ну, то есть, когда я увел тебя с дегустации? – смущенно начал Андрей, и Катя, завидев эту новую для него эмоцию, улыбнулась и, немного подумав, ответила:
А с ним не соскучишься!
Вот это мне особенно понравилось - совершенно не свойственное Катерине (в каноне) отношение к вниманию мужчин.И это обнадеживает!
Спасибо, Автор :Rose:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 00:07 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Замечательная глава: и качество текста растёт, как на дрожжах, и начинается история любви, для Кати - с чистого листа, а для Андрея - новый этап, я думаю, очень непросто ему будет завоевать любовь такой изменившейся, уверенной в себе Кати, да ещё при наличии соперника.
Алёнка!!! :hi: :bravo: :bravo: :bravo: :good: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 00:09 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Да, начинается все самое интересное!
Спасибо, Аленка! :bravo: :good: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо Аленка за такую решительную Катюшу. :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :flower:
Цитата:
Секретарша Алёнка писал(а):
Почему ты то внезапно прижимаешь меня к себе, то так же резко отталкиваешь. Сколько раз за этот вечер у тебя менялось настроение?! Даже мне трудно сосчитать… А сколько раз ты при этом меня выслушал? Нисколько!

Наконец-то Андрюшу поставила на место наша Катенька и заставила его выслушать себя. :victory: :dance: :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 08:14 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Катюшка такая решительная, молодец. Но меня удивила странная реакция Андрея на ее сообщение о потере памяти. Надеюсь он не долго будет тормозить.
Очень интересно куда автор их заведет.
:Rose: :-)

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Меня тоже удивили реакции Андрея и его резкость. Непонятно он себя ведет.Посмотрим что будет дальше.Пока события происходят по нарастающей, читать очень интересно. Как эта встреча повлияет на обоих.
Пока Катя не вспомнила Андрея, но уже почувствовала что все с ним непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:58 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
люсия205 писал(а):
Меня тоже удивили реакции Андрея и его резкость. Непонятно он себя ведет


А, когда он был другим-то? :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 12:01 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
lenushka писал(а):
люсия205 писал(а):
Меня тоже удивили реакции Андрея и его резкость. Непонятно он себя ведет


А, когда он был другим-то? :pooh_lol:

У Андрея характер, как в каноне, а когда узнаёт об амнезии, поведение резко меняется,
в главе всё логично прописано.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:08 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Luda-Mila
galina
ja_imaka
Nadushka
ludmimilochka
люсия205
lenushka

большое спасибо за отзывы! :thank_you: :Rose: очень важно понимать, правильно ли воспринимается то, что пытаюсь донести! :-)
ludmimilochka писал(а):
Но меня удивила странная реакция Андрея на ее сообщение о потере памяти. Надеюсь он не долго будет тормозить.

lenushka писал(а):
люсия205 писал(а):
Меня тоже удивили реакции Андрея и его резкость. Непонятно он себя ведет


А, когда он был другим-то? :pooh_lol:

:pooh_lol: :pooh_lol: этапять!!
на самом деле, он узнал об амнезии и сразу переключился, сменил тактику. если бы он этого не сделал, то их встреча не закончилась бы так обнадеживающе..
и вообще, Жданчиком прям горжусь - взял себя в руки, да еще про Зорькина ей выпалил очень в тему. Теперь некоторых ждет великая Пушкаревская мстя :dwarf: :grin:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 17:48 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Секретарша Алёнка писал(а):
Теперь некоторых ждет великая Пушкаревская мстя :dwarf: :grin:

Катя, очевидно, будет разбираться с Колей и Юлианой... Мне кажется, для любого человека почувствовать себя марионеткой, вне зависимости от
побуждений кукловодов, это очень горько, тем более Катя сейчас будет воспринимать всё из-за амнезии особенно остро. Сможет ли она доверять близким так же, как и раньше?
Ждём продолжения...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 17:06 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Секретарша Алёнка писал(а):
Жданчиком прям горжусь - взял себя в руки, да еще про Зорькина ей выпалил очень в тему. Теперь некоторых ждет великая Пушкаревская мстя :dwarf: :grin:

О как многообещающе!
Ждю!!! :good: :bravo: :flower: :sun:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 20:14 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
ну что знакомимся заново отдал Катерине заволявшуюся визитку ну тормоз Жданов :duma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 21:51 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Секретарша Алёнка писал(а):
— Честно-честно?
— Честно-честно! – повторила Катя (ей понравилось, как он произнес эти слова)

Пароль и отзыв озвучены. Теперь они просто не имеют права оказаться по разные стороны жизни.
Алёнка :flower:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 00:02 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Секретарша Алёнка писал(а):
Теперь некоторых ждет великая Пушкаревская мстя
А там свой ответ приготовлен в виде спрятанного дневника. Но все в руках автора. :grin:
Алена, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:12 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Вообще-то, сильно удивляюсь всем, кто на свой вкус проводил ревизию Катькиного "чердака" :tomato: что в нем оставить, а что выкинуть - Зорькину, Юлиане. Пушкаревы, небось, тоже руку приложили. Ладно бы, если б могли гарантировать, что никого из прошлой жизни Катя больше не встретит - не все ж такие благородные, как Жданов, - а то ведь всяких страстей, с ней якобы происходивших, наговорить могли.
Счет у Катеньки большой к этим "доброжелателям", ИМХО.

Алёнка, :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:47 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я вот тоже с самого начала удивлялась всем этим доброжелателям. Всё решили за Катю, жизнь ее по своему усмотрению перекроили и довольны собой.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 21:37 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Большая глава обо всех подряд и, конечно же, о Катюше и Анрюше :wink:

Глава 6.

Подари мне себя, лишь на мгновение.
Твое тело, твои мысли – мое забвение.
Чувства россыпью, ты не хотела стразами…
Как разлетается пыль, швыряли лживыми фразами,
Красивыми словами. Объятия нежные,
Лед в сердце и в мыслях сугробы снежные
Заметали к черту эту любовь,
Чтобы позже оттаяла зараженная тобою кровь…


Андрею не хотелось никуда ехать, и он принял решение остаться здесь. В конце концов, теперь эта квартира не кажется ему такой пустой и холодной. Кате одним своим появлением каким-то образом удалось привнести сюда больше тепла и уюта, чем смогли бы дать самые роскошные предметы интерьера. Он откинул на спинку кресла мятый пиджак и решил подумать, что скажет завтра Кире. Медлить дальше было нельзя. Как же ему хотелось заказать ей билет и отправить в командировку по Европе… лет на 10, ей ведь так понравилось в Праге. А в других столицах еще лучше. Да и впечатление она произвести умеет, так что, наверняка, найдет себе за это время достойного спутника; еще и удивляться будет, как это она не хотела уезжать и оставлять Жданова в Москве одного. Андрей улыбнулся; план был хорош, но невыполним; даже Малиновский, наверное, не взялся бы за его раскрутку.

Только сев в такси, Катя, наконец, решилась взять в руки мобильник. Пропущенных было даже больше, чем она ожидала… Юлиана, Миша, Коля, еще какой-то незнакомый номер. Если с первыми двумя Кате действительно стоило бы поговорить, то необходимости перезванивать Зорькину она не видела. Не сейчас. Сейчас можно наговорить лишнего, и тогда она точно ничего не узнает. Не понятно было одно: то ли это личная Колина инициатива, то ли кто-то надоумил. Может, мама?! Но зачем? И вот, что совсем было непонятно, так это то, зачем надо было скрывать от нее, что с Андреем она знакома, причем довольно близко. Мысль о заговоре не казалась ей чем-то реальным, но и отрицать ее было нельзя. Возникло неприятное ощущение, что этим людям (она пока не знала, сколько человек в этом замешаны) была даже на руку эта авария. И, узнав о потери памяти, они в какой-то момент решили, что могут принимать решения за нее: с кем общаться, о чем думать, а о чем навсегда забыть, и вообще, кем ей быть в этой новой жизни… Но, кем бы она сейчас ни была, Катя чувствовала себя пешкой. Наверное, до аварии это была привычная для нее роль, иначе они бы не решились, да им бы и в голову не пришло исполнить задуманное. Как странно, Андрей сегодня весь вечер истерил не по делу, даже кричал на нее, но с ним она себя пешкой не чувствовала, наоборот, Жданов первый продемонстрировал Кате свою зависимость от нее, он нуждался в ней, она это чувствовала.
Катерине вдруг пришло в голову, что во всей этой ситуации есть один человек, который вроде как тоже должен быть замешан в этом обмане, но, в то же время, он всегда умудрялся оставаться в сторонке, а значит – не одобрял происходящее, пусть и не демонстрировал это открыто. Ее отец. Человек принципов, человек слова, да и врать, кому бы то ни было, абсолютно не приучен. С ним-то она и должна поговорить. Надо только выбрать удобный момент.

После дегустации Кира решила поехать к себе. Увидеть сегодняшним вечером Жданова она и не надеялась. Еще бы! Знает она этих представительниц «Макротекстиля». Если эти пустышки и имеют какое-то отношение к тканям, то, в лучшем случае, это касается того, как быстро и элегантно их с себя снять. То, что переговоры проходят в горизонтальной плоскости, не было сомнений. А как еще-то?! Не кофе же с ними пить, на ночь глядя. Кира поймала себя на мысли, что как раз ей кофе хотелось, тем более она всё равно вряд ли уснет. В последнее время она заметно осунулась, а круги под глазами и вовсе не добавляли шарма. Она только вчера вернулась из командировки и, казалось, запаслась приятными впечатлениями надолго, но тело почему-то не слушалось и продолжало напоминать об усталости при каждом удобном случае.

Михаил звонил Кате весь вечер. Он даже начал переживать, всё ли в порядке. А как не переживать-то?! Это же Катя… человек-катастрофа. У нее всё ни как у людей. Но когда она, в очередной раз, сбросила его вызов, плюнул на все эти размышления о тонкостях женской психологии и пришел к выводу, что на этом празднике жизни явно лишний. Наверняка, она там и без него была не обделена мужским вниманием, а бегать за ней, контролируя каждый шаг, было не в его правилах. Отчасти, потому что он и сам не свободен, чтобы требовать чего-то от Кати.

***
День в «Зималетто» с самого утра обещал быть интересным и насыщенным. Возможно, поэтому Женсовет был на своих рабочих местах даже раньше положенного. После ухода Татьяны в декрет, на ее место временно пришла какая-то строгая барышня, взятая по рекомендации Александра Юрьевича, и команда потеряла ценного бойца – лучше Татьяны справиться с разведывательными вылазками на сторону противника не мог никто. Но всё же, немного посовещавшись, девушки единогласно выбрали на ее место Шуру, указав на то, что навыки надо развивать и совершенствовать, тогда рост будет заметен не только в физическом плане, но и в личностном. Она, правда, попыталась им намекнуть, что предательство и подслушивание не входят в число критериев оценки этого самого роста, но слушать ее никто не стал. Дамочки поспешили расположиться по своим местам, дабы не упустить ничего интересного.

Павел и Маргарита появились в «Зималетто» ближе к одиннадцати и были крайне удивлены отсутствием Киры и Андрея на своих рабочих местах. Маша поспешила напомнить им, что вчера была дегустация, и Маргарита, кажется, успокоилась. Скорее всего, ее сын, наконец-то, принял правильное решение, и поэтому, не удивительно, что эти голубки опаздывают. Но собрание никто не отменял, и Павел столь очевидную радость жены не разделял и попросил Машу дозвониться хотя бы до одного из них, как можно скорее. На удивление, Маша справилась довольно быстро и поспешила доложить, что Жданов и Воропаева буду на месте в ближайшие полчаса, а задерживаются по личным обстоятельствам. Александр негодовал, обращаясь к Жданову-старшему:
— Опять этот… Ваш сын навешал какой-то лапши на уши моей сестре, а она и рада верить.
— Саша, успокойся. Кира и Андрей - взрослые люди, и сами во всем разберутся.
— Конечно, разберутся. Уже разобрались, - продолжал возмущаться Воропаев, - разобраннее некуда. Вон, даже на собрание явиться вовремя не могут. А это, в первую очередь, неуважение к Вам, Павел Олегович. Ладно Кира, она еще вчера звонила мне и сказала, что неважно себя чувствует, но Андрей…
— Хватит! – закончил за него Павел; со своим сыном он разберется сам. — Я никуда не опаздываю, так что могу позволить себе перенести собрание на один час. А пока возвращайся на свое рабочее место, Саша. Покажи достойный пример окружающим! Идем, Марго, я хотел еще поговорить с Милко.
Тон Павла Олеговича Воропаеву не нравился. Да, Жданов-старший умел контролировать свои эмоции лучше всех в «Зималетто», и разглядеть за внешним спокойствием его раздражение было, зачастую, непосильной задачей даже для Александра. Но, как раз сегодня, он разглядел, и это не сулило ничего хорошего.

Они оба завели будильники на половину восьмого утра, и оба проспали. Им самим в последнее время казалось, что ничего похожего в их судьбах быть не может, поэтому, не удивительно, что увидеть друг друга на парковке «Зималетто» - было для них неожиданностью. Андрей подошел первым:
— Что ты здесь делаешь?
— То же, что и ты, очевидно, - ей же разговаривать с ним здесь и сейчас не хотелось. — Я что не имею права опоздать?
— Кир, послушай, нам надо серьезно поговорить.
— Да ты что? Правда, Андрюш? Поговорить… со мной… да еще и серьезно? А ты справишься?
— Кира!
— Андрей Палыч, Кира Юрьевна, Павел и Маргарита ждут вас. Они уже полчаса, как приехали. Попросили меня доложить, как только вы появитесь, - вмешался в их разговор Потапкин.
— Чёрт, этого еще не хватало!
— Что такое, Андрюш? Ты так тщательно готовился к разговору со мной, что забыл о приезде родителей?! А раньше ты не был таким невнимательным, - возможность переключиться на другую тему доставляла Кире удовольствие.
— Да и ты раньше понимала всё намного лучше. Это сейчас приходится подбирать слова, чтобы до тебя хоть что-то дошло, - он откровенно грубил и даже не старался этого скрыть.
— Мне кажется, ты перегибаешь палку!
— Когда кажется, креститься советуют!
— А отводить неверных мужчин в монастырь, для смены обстановки, там случайно не советуют? – выпалила в отчаянии Кира. Андрей лишь спокойно посмотрел на нее:
— Не знаю, Кирюш. Но если надумаешь, выбирай женский. Ему там будет интересно.
— Жданов, кому ему? Неужели не ясно, что я говорю о тебе!
— Ясно, Кир. Это ты, похоже, так до сих пор и не поняла разницы между «неверный мужчина» и «не мой мужчина». Так вот, я – не твой мужчина. И, если ты не захотела услышать это перед своим отъездом в Европу, то я могу повторить тебе сейчас. И еще… нам действительно надо поговорить, поэтому я заеду к тебе сегодня вечером и очень надеюсь, что застану тебя дома.
Наверх они поднялись по раздельности, но Маша, сложив один плюс один, решила, что дело в конспирации и приехали они всё-таки вместе, уже успев поругаться.

Когда в конференц-зале собрались Александр, Кира, Ветров, Урядов, Малиновский, Андрей, Маргарита, и Милко, Павел поспешил начать собрание:
— Я думаю, Кристина сегодня не появится, поэтому начнем без нее.
— Жданов, какой-то ты сегодня помятый. И пиджачок, видит мой глаз, вчерашний. Ой, неспроста, - шепотом обратился к своему другу Малиновский.
— Опаздывал, понимаешь ли, вот и схватил первое, что под руку попало.
— Откуда вдруг такая непунктуальность, неужели всё дело в той красотке, – с нескрываемым любопытством не унимался Роман.
— О ком ты? – словно не понимая, о чем речь, взглянул на него Андрей.
— Нет, ты меня удивляешь! Я-то думал, что услышу сегодня пикантные подробности. Жданов, сколько я ждал и верил, что твои способности не растеряны, и им вот-вот найдется применение. И что же, ты сейчас хочешь оставить меня без десерта?! Скажи хотя бы, как ее зовут?
— Ее зовут кровать, Малиновский. Сегодня ночью она была моей единственной спутницей.
— Кровать, кровать… Нет, ну это понятно, не в машине же… Но Жданов, я же видел…
— Только не говори мне, что ты подглядывал за нами в замочную скважину, - Андрея забавляла реакция Малиновского. – Я всё равно в это не поверю!
— А я и не говорю! Я вообще живу по принципу: меньше говори, больше делай!
— Вот и займись, наконец, делом! Потом договорим.
— Ага, так значит это не всё?! Заинтриговал! Хоть я в тебе и не сомневался…
— А я вот что-то сомневаюсь… можешь ты кроме женщин еще о чем-нибудь думать?!
Кира устало посмотрела на них. Она догадывалась, что обсуждают они далеко не планы по развитию «Зималетто». В то время как Павел продолжал:
— Я считаю, что сейчас наша компания движется верным курсом, и мне очень импонируют идеи, предложенные Андреем. Это касается и расширения клиентуры «Зималетто» и совершенствования производства. Я только не понимаю, почему вы не можете работать вместе, - он посмотрел на Александра, потом на Андрея, - все эти игры, производственный этаж… Саш, мне кажется, твоя диктатура переходит некоторые допустимые границы.
— Павел Олегович…
— Подожди, Саша, я еще не договорил, - Рома с Андреем довольно переглянулись, - меня не устраивает нынешнее положение дел внутри компании. Когда я был у руля, я всегда стремился создать комфортную атмосферу, в том числе и в коллективе. Пойми, когда работники довольны условиями, они и работают лучше и качественнее, и тебе спокойнее. К тому же, я знаю, что наши поставщики также предпочитают работать с Андреем, кредиторы ему доверяют. Я вижу, что у вас разные взгляды на дальнейшую судьбу компании и разные методы управления, и не хочу делать сейчас каких-то окончательных выводов, но через две недели я намерен собрать очередной Совет, на котором будет принято решение, кто из вас двоих получит шанс реализовать свои планы.
Марго удивленно взглянула на мужа, Александр готов был рвать и метать, Георгий Юрьевич не понимал, кому преклоняться на этот раз, а Андрея озарила улыбка. Он был готов к такому повороту событий и не намерен упускать свой шанс.
— А кто будет принимать это решение? Опять голосование? – Кира подала голос очень неожиданно, и все с интересом посмотрели на нее, а она – на Андрея.
Казалось, от этого ответа зависит ее дальнейшая судьба. Ведь, если ему понадобится ее голос, то он не сделает того, что собирается. По крайней мере, сейчас.
— Нет. На этот раз я сам приму решение. У Андрея и Александра был шанс попробовать свои силы. Считайте, что эта была разминка, потому что эти выборы станут окончательными, и дальше начнется действительно серьезная и, я хотел бы это подчеркнуть, открытая, честная работа.
— Пап, с прошлым покончено, раз и навсегда! – уверенно добавил Андрей.
— На следующей неделе я жду ваши бизнес-планы. Советуйтесь со специалистами, думайте. От того курса, который вы выберете, будет зависеть дальнейшее положение дел в «Зималетто». На сегодняшний день у вас абсолютно равные шансы. И в дальнейшем я буду учитывать исключительно эффективность предложенных вами идей и уровень профессионализма.

По дороге на производство Малиновский тщетно пытался объяснить Жданову новые правила игры:
— Андрюх, да пойми ты, нельзя сейчас с Кирой ругаться. Вот объединятся они с братцем, и что нам тогда делать?!
— Ромк, а чего ты боишься?! Отец же ясно дал понять, что важен только его голос.
— Ага, а ты и расслабился. А если Кира уйдет, где мы будем искать нового специалиста. Или еще хуже, Жданов, ты не думал, что она может начать мстить.
— Кто? Кира? – Андрей удивленно посмотрел на друга, как будто тот сообщил ему, что в середине июля выпал снег.
— Нет, Жданов, не просто Кира, а обиженная и брошенная Кира. Ты вспомни, что с тобой Пушкарева сделала, - Андрей невольно улыбнулся, - а ты ее тоже ангелом считал, а она катком по тебе проехалась и даже не обернулась. Так что я, конечно, не Минздрав, но на правах друга предупредить тебя о возможных последствиях просто обязан. А дальше ты сам… думай!
А Жданов и думал… о Кате. Интересно, что бы она сейчас ответила его предприимчивому коллеге. Наверняка, теперешняя Катерина послала бы его, куда подальше, и слушать не стала… Андрей продолжал сиять, как новая лампочка, и Малиновский совсем сбился с курса, глядя на столь разительные перемены в настроении друга…
— Лучше подумай, где нам взять бизнес-план. У Александра есть Ветров; он, конечно, неплохой специалист, но… не лучший! И этим надо воспользоваться, - вернулся к рабочим вопросам Андрей.
— Ты предлагаешь переманить его на свою сторону и сообща действовать против Воропаева? – Рома тоже попытался включиться в работу.
— Господи, неужели этот человек моя правая рука?! – Андрей и подумать не мог, что Малиновский с его-то фантазией способен мыслить так узко. – Я предлагаю оставить этих двоих в покое и подумать, где нам взять улучшенную, надежную и, желательно, проверенную версию Ветрова. Есть у тебя на примете подобные специалисты?
— Знаешь, я, может, сейчас скажу самую большую глупость в своей жизни, но… положа руку на сердце, должен признать… - Рома медленно обошел свой стол и приготовился отыграть свой монолог, как актер, которому только что дали звание заслуженного.
— Ну, не томи! - Жданову было некогда погружаться в театральную атмосферу. Хотелось побыстрее заняться делом…
Рома недовольно посмотрел на него, сел обратно на стул и закончил:
— Я знаю только двух человек, которые в состоянии дать отпор Александру и его команде. В свое время, им ловко удавалось водить его за нос…
Малиновский замолчал, потому что Андрей всё понял без слов:
— И не только его! Но с этим покончено, я пообещал отцу сегодня на собрании и намерен сдержать обещание, а что касается Зорькина, то вряд ли он кинется помогать нам. Мы с тобой, Ромка, слишком мелкие для него фигуры, которые кроме полного пренебрежения не способны вызвать в голове этого гения никаких эмоций.
— Да с чего ты взял, Жданов?! Со всеми можно договориться, было бы желание.
— Отлично, вот ты и договаривайся! – Жданов готов был махнуть на этот план рукой.
— Я?! Нет, ну это уже ни в какие ворота! Возьми себя в руки, наконец! Столько времени прошло, пора бы уже остыть и научиться отключать лишние эмоции. Или твои личные обиды важнее?! – недоумевал Малиновский. – Тогда, конечно, давай просидим здесь тихо, мирно эти две недели, дав Александру все карты в руки, а потом искренне удивимся на Совете, почему это не ты избран президентом, и покорно сложив свои заявления на стол, поспешим откланяться всем присутствующим и удалиться.
— Не утрируй!
— А ты не дави на тормоз раньше времени!
— Хоть раньше, хоть позже, я не буду просить Зорькина о помощи!
— И в кого ты только такой упрямый, я понять не могу… Но тебе повезло! Повезло, что у тебя есть такой верный оруженосец, как я!
Андрей удивленно взглянул на него:
— Уже интересно! Ты готов сам составить бизнес-план для меня?
— Нет, мой храбрый рыцарь, я готов предложить тебе альтернативный вариант развития событий! Не хочешь Зорькина, обратись к Пушкаревой. А что? Если понадобиться моя помощь, я всегда готов.
— Тогда приготовься замолчать, и никогда больше даже не задумывайся о том, чтобы провернуть хоть одну из своих нереализованных идей в отношении Катерины! Тебя эта история больше не касается!
— Господин Жданов, а позвольте-ка поинтересоваться, с чего вдруг такая перемена в голосе? Я уловил какую-то надежду, искорку, стоило мне лишь чиркнуть спичкой. Андрюх, ты что, до сих пор ее любишь и надеешься вернуть?
— Люблю, но это не твое дело!
— Не мое дело, не твое дело… Да, Жданов, это же наше общее дело! В которое нам непременно нужно завлечь Катерину. Ты только представь: она начнет тебе помогать; ты – начальник, она – верная помощница; ну… проверенный же способ и действенный, и выдумывать ничего не надо!
— Ты прав! Выдумывать – это и правда лишнее! – Малиновский довольно закивал, но Андрей продолжил: – А ты этого лишнего черпаешь из своей головы ковшами, и преподносишь мне, как единственный вариант. Не пойдет, Малиновский! Катя вряд ли поможет мне сейчас, даже если я брошусь к ее ногам.
— Так ты сначала бросься!
Ромина идея не казалась Андрею безумной, но и останавливаться сразу на ней он не хотел. Во-первых, привести Катю в «Зималетто» - опасная затея; во-вторых, Малиновский тут же начнет суетиться, давать ему глупые, бесполезные советы, и опять всё испортит; и, наконец, он вообще не знал, способна ли нынешняя Катя так же ловко управляться с документами, как это делала в свое время его самая лучшая на свете помощница…

Тем временем в PR-агентстве Виноградовой тоже не всё шло гладко. Утром позвонила Катя, извинилась за вчерашнее, сказав, что у нее сильно закружилась голова, и она была вынуждена срочно вызвать такси и уйти. Попросила выходной на сегодня. Юлиана уступила, но сказать, что Катины вялые попытки объяснить ей что-то и этот отгул, который совсем не вязался с планами Виноградовой, ее устраивает, было нельзя. Юлиана весь день ходила по офису недовольная, то и дело срываясь и засыпая поручениями свою секретаршу. Казалось, Катя чего-то недоговаривает, а интуиция ее редко подводила…

***
Катя не была готова оправдываться перед Юлианой, поэтому решила внепланово приболеть. Мама, конечно, тут же пожалела ее, сказав, что дочь, только оправившись от последствий аварии, с головой погрузилась в работу, и, видимо, не рассчитала свои силы. Отец же был ровно противоположного мнения, и выразил недовольство:
— Ты смотри у меня, Катерина, от работы не отлынивай без причин! Тебя твоя начальница и так жалеет, разрешает многое брать на дом, вот ты и привыкла…
— Валера, что ты такое говоришь?!
— А ты посмотри на нее, мать, посмотри! То Коля у нас тут целыми сутками под боком крутился, а теперь они на пару. Вот надоест это всё Виноградовой, и пойдет наша Катя на биржу труда, а там ей золотые горы никто не предложит!
— Ты ешь, Катенька, и не бери в голову, - Елена Александровна посмотрела на Валерия: - А тебе поменьше надо футбол на ночь глядя смотреть! Потом ходишь весь следующий день сам не свой…
Она нарезала еще хлеба, и, сняв фартук, засобиралась в магазин. Катя же никуда не спешила и готова была продолжить спор с отцом. Кажется, он сам затронул нужную тему, и не воспользоваться ситуацией, было бы глупо…
— Пап, а почему ты считаешь, что у меня может войти в привычку – сидеть дома? Неужели, я у вас такая ленивая? Мне казалось, вы меня не так воспитали…
— Конечно, не может! Я тогда сам тебя за руку на работу отведу, лично! - начал Валерий, но, посмотрев на дочь, немного смягчился. – Катюш, пойми, мы с матерью желаем тебе только самого лучшего! И я не хочу, чтобы ты слонялась без дела, как Колька. Тем более, зная, какой ты ответственный и исполнительный работник.
— Папочка, так значит и Юлиана это знает! И я не понимаю, почему ты решил, что она намерена меня уволить.
— Я ничего не решил! Я говорю то, что вижу! А вижу я то, что ты отлыниваешь, и то, что тебе не по душе эта работа. Глаз не горит.
— Пап, я люблю свою работу! Очень люблю! И чувствую, что это – мое, - начала оправдываться Катя.
— Хорошо, если так… Может, у вас там трудности какие? Ты смотри, не убегай! Мы – Пушкаревы своих на полпути не бросаем; и в огонь и в воду…
— Папочка, да что ты, всё в порядке! Наоборот, заказов всё больше, еле успеваем со всем справляться. Если бы не характер и талант Юлианы…
— Так, а ты-то тогда чего дома сидишь, раз не успеваете? В свое время, помню, сидел здесь, на кухне, смотрел на часы: почти полночь, а у тебя аврал на работе, задерживаешься, за уши не оттащить было. Я тогда знаешь, как злился. Но был горд, что моя дочь – одно из главных звеньев команды. И шефа твоего ругал, что эксплуатирует он тебя, как ему вздумается, – Валерий, поняв, что сказал лишнего, замолчал, но Катя сделала вид, что ничего не заметила.
— Но сейчас-то ничего срочного нет, так что не волнуйся, один день ничего не решит. Ты же знаешь Юлиану, она добрая, но требовательная, и если бы мое присутствие было необходимо, она бы не постеснялась сказать мне об этом.
— Это точно!
— Валера, ты идешь? Нам сегодня еще за квартиру заплатить надо! – из прихожей послышался голос Елены, и Пушкарев, оставив Катю наедине со своими мыслями, поспешил к жене…
«Шеф. Постоянно задерживалась на работе. А сейчас глаз не горит». Что ж, уже какая-то информация. Катя достала из ящика стола визитку Жданова, она была слегка помятой и, кажется, не новой. Президент компании «Зималетто». Но, какой же он президент, когда Коля рассказывал ей про Воропаева, хотя… фамилия Жданов там тоже мелькала. Точно! Он был президентом. Но не справился со своими обязанностями и оставил пост. Интересно только, когда Катя с ним познакомилась. Не было сомнений, что до знакомства с Юлианой. Оставалось выяснить, кто этот загадочный шеф, который эксплуатировал ее, как ему вздумается. Отец сказал, что был зол на него за это. А мама… наверняка, тоже. Так, может, она и работала у Андрея, а, когда он оставил президентское кресло, познакомилась в «Зималетто» с Юлианой и ушла к ней. Всё сходилось один к одному. Родители вполне могли умолчать об этой истории; о работе, которая им так не нравилась, а Юлиана их только поддержала. Но причем тут Коля?! Ему-то какой смысл скрывать от нее правду.
Казалось, что без помощи Андрея, ей самой в этом не разобраться, но спросить его напрямую она немного боялась. Да, вчера вечером ее посетила решимость, но шансов растеряться и провалить миссию, теперь было намного больше. Уж она-то себя знает! Но тут же вспомнив, что с гордостью носит фамилию Пушкарева, а Пушкаревы не сдаются, решила всё-таки позвонить Жданову. Родители ушли, и сейчас ей никто не помешает.
Руки дрожали, и не трудно было догадаться, что с голосом произойдет тоже самое. Катя сделала глубокий вдох. На другом конце провода послышались гудки, после чего он взял трубку.
— Да, я Вас слушаю.
— Андрей? Это Катя… Катя Пушкарева.
— Зачем же так официально?! – она чувствовала, что он улыбнулся. – Для меня ты – Катенька.
— Подруга дней твоих суровых, - Катя тоже улыбнулась.
— А может ну их, эти суровые дни?! Мне они, честно говоря, так надоели в последнее время.
— И мне, - честно призналась Катя. – Но «подруга дней твоих ясных» совсем не звучит, как считаешь?!
— Считаю, что подруга – вообще не подходящее определение. Другое дело – любимая девушка, - Андрей обещал ей не торопить события, но, кажется, разговор давался им обоим очень легко, и можно было говорить, что думаешь; претензий не последует.
— Еще скажи – жена! – рассмеялась Катя.
— А почему бы и нет?! Такую умницу и красавицу можно и в жены взять. К тому же, я на дегустации уже потренировался. Теперь могу смело называть тебя женой.
— Смело и неумело, - без раздражения добавила Катя. – Мы оба в тот вечер выглядели смешно…
— Зато лет через десять нам будет, что вспомнить и над чем посмеяться! И мне бы хотелось, чтобы таких поводов стало еще больше. Может, встретимся?
— Когда?
Андрей задумался. Ему хотелось устроить для Кати настоящее свидание. Покататься на лошадях, к примеру. Или гулять по парку и есть мороженое. Или плыть вдвоем на лодке, наслаждаясь прекрасной погодой… Большую часть лета Жданов обычно сидел в офисе, поэтому даже удивился своим желаниям. Неужели, такие еще остались в его голове?!
Андрей печально взглянул на стопку с отчетами, они тоже никуда не исчезли и в срочном порядке требовали к себе повышенного внимания.
— Кать, а давай в выходные! В субботу или в воскресенье, ты сможешь? Я просто кое-что придумал, надеюсь, тебе понравится!
— Смогу! Я тебя, наверное, отвлекаю сейчас, да?! – в голосе Кати послышалась грусть.
— Нет, что ты! – поспешил заверить ее счастливый Жданов. – Наоборот, позволяешь хоть на какое-то время забыть о делах.
— Может, не надо, совсем-то о них забывать?! А то потом вспомнишь, не по себе станет!
— Не волнуйся, я справлюсь!
— А я и не волнуюсь! – Катя услышала в трубке какой-то шум и Андрей, в спешке попрощавшись, пообещал перезвонить и положил трубку.
Малиновский, как всегда очень вовремя, решил продемонстрировать другу свое присутствие на рабочем месте, а Жданов лишь пожалел, что с некоторых пор лишен привилегии – иметь собственный кабинет. Он перевел взгляд на календарь на стене. Вторник.

«Надеюсь, Катя не передумает за эти несколько дней, иначе я просто сойду с ума!» - подумал Жданов.
«Надеюсь, у него не возникнет каких-нибудь неотложных дел в эти выходные, иначе от ожидания я просто сойду с ума!» - пронеслось в голове у Кати.

За окном одинокий стук шагов,
Стрелки время крадут час за другим.
На двоих нам мало двух берегов,
Ищем третий, наматывая круги…

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Последний раз редактировалось Секретарша Алёнка 30 окт 2013, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:11 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
главное чтобы Андрей, затрагивая тему бизнесс-плана, объяснил ей все честно. и вообщем попытался аккуратно ей рассказать их историю.

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB