НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 00:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:23 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Секретарша Алёнка писал(а):
пока самая продуктивная у меня Кирюша
:shock: :shock: :shock: слова пока потерялись... :pooh_lol:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Алёнка!
А что там с Кирюшей? Неужели, она что-то задумала??? Ужас, ужас... :shock: :shock: :shock:
Надеюсь, что свидание главных героев будет продуктивным, в том смысле, что Катя поможет Андрею с отчетом. :pooh_lol:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 01:15
Сообщения: 14
Кире не зря приснился сон, что она словила рыбу. По приметам, если женщине снится такой сон,то она беременна. Неужели только начавшим возобновляться отношениям Андрея и Кати прийдет конец с Кириной беременностью(((((((((((((( :cray: :cray: :cray: неть неть неть
А вообще мне очень нравится данный фик)))))))))))))) :Rose: :Rose: :Rose: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:37 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
natunata, вера, Катенька 2323, спокойствие, только спокойствие!! :friends: :wink: Все задумки Кирюши, как и в каноне, всегда оборачиваются полным провалом :pooh_lol:
И да, она действительно беременна! но сейчас не об этом... Глава 8 - выходные по-ждановски будет в 2-х частях

Глава 8. Часть 1.

Андрей так и не уточнил у Кати, когда именно: в субботу или в воскресенье, она сможет с ним встретиться, поэтому распланировал сразу оба их выходных. В 10 утра Катю разбудил приятный знакомый голос:
— Да?
— Кать, доброе утро! Прости, я, кажется, разбудил тебя, - немного виновато начал Жданов, услышав в трубке сонный голос.
— Нет, нет, всё в порядке! Я рада, что ты позвонил.
— А как я мог не позвонить, сама подумай, мы же договорились!
— Это значит, тебе можно верить?! – спросила Катя, уже ответив себе на этот вопрос утвердительно.
— Катюш, это значит, что я заеду за тобой через час! Только… - он немного замялся, - одна просьба: никаких платьев и каблуков!
— Андрей, что ты задумал? – Катя насторожилась. – Я думала…
— Кать, что бы ты там не думала, можешь не сомневаться: отсутствие шикарного платья не помешает тебе произвести на меня впечатление. Ты и так сразила меня наповал… и уже давно!
— Хватит, Андрей! Иначе я надену картофельный мешок, и тогда ты точно будешь сражен.
— Это угроза? - улыбнулся Жданов. – Тогда и ты учти, в таком мешке ты у меня будешь как пленница, я в кино видел… Увезу тебя, куда вздумается! Не будешь потом локти кусать?!
— Локти нет, а начать кусаться, возможно, придется, - задумчиво начала девушка. – Я вырываться буду! Раз уж ты решил как в кино, то будет тебе настоящая «Кавказская пленница»! - Катя едва сдерживала смех.
— Кааать…
— Что?
— Ничего! Собирайся скорее и выходи, - начал Жданов, добавив напоследок: – Ты – самая необычная девушка из всех, кого я знаю, и самая лучшая!
— Очевидно, я тоже должна сказать тебе в ответ что-то приятное?! – сказала вслух Катя, а сама подумала: «Не лучше тебя!»
— Нет, что ты! Может, ты вообще считаешь, что я коварный и настойчивый, свалился как снег на голову и теперь проходу не даю… - Андрей стремился говорить как можно более непринужденно, но, в то же время, хотел услышать очень важный для себя ответ.
Катя вспомнила Алекса; вот кто точно липнет, как назойливая муха…
— Даже не надейся! Я считаю тебя интересным, уверенным в себе, искренним и открытым человеком! - развеяла его сомнения Катя. И, сделав паузу, добавила: - Так что тебе придется соответствовать! Не разочаровывай меня… пожалуйста!
Андрей был удивлен. Даже забыл, что держит в руке чашку кофе, но горячий напиток, попав на кожу, быстро напомнил ему об этом.
— Черт!
— Что такое? – Катя не видела всей этой нелепой картины, поэтому не поняла его столь бурной реакции на свои слова. – Ты уже приготовился дать задний ход, поняв, что не справишься?
— Нет, Кать, я приготовился участвовать в конкурсе «100 самых неуклюжих людей мира», есть такой?
— Не знаю… Что случилось-то? – уже серьезно спросила она.
— Да пустяки, кофе пролил. Кать, давай я тебе перезвоню! Хотя, лучше просто собирайся и не отвлекайся, чтобы мы поскорее увиделись, пока я что-нибудь еще не натворил.
— Только не говори мне, что ты – человек-катастрофа! Два таких на одном свидании – это уже перебор!
— Кать, перебор – это мучить меня столько времени, вместо того, чтобы просто согласиться со мной, хотя бы один раз, в качестве исключения, и сказать: «Ты прав! Побежала собираться!»
— А бежать обязательно? Может лучше строевым шагом: направо, шагом марш!
— Кать, ну я же не Валерий Сергеевич, чтоб команды раздавать! - Жданову показалось, что он сказал лишнего, но по реакции Катерины понял, что то, что он знает ее отца, для Кати не новость.
— А я и не хочу видеть перед собой полковника, я хочу видеть Андрея Жданова!
— Всё так просто? Ооотлично! Будет исполнено!
— До встречи! – Катя быстро попрощалась и положила трубку, хотя ей самой казалось, что они могли бы проговорить так до вечера, даже не важно, о чем… Просто слышать голоса друг друга и забывать, что в этом мире есть кто-то еще, помимо них двоих…

Ровно через час Жданов, несказанно счастливый от того, что хотя бы на выходные может забыть о делах и расслабиться, да еще в компании любимой Катеньки, стоял у ее подъезда, держа в руках девять розовых роз. Ему казалось, что эти цветы просто созданы для такой девушки как она – трогательной, ласковой, романтичной и самой нежной. Да, Катя изменилась, не боялась теперь поставить его на место, стала смелее и увереннее, но за всем этим Андрей по-прежнему мог разглядеть ту единственную, которая полгода назад, холодной снежной зимой, смогла растопить его сердце. Он услышал, как открылась домофонная дверь и, подняв глаза, расплылся в улыбке. За прошедшие полгода она успела немного отрастить волосы, хотя, честно говоря, он никогда особо и не присматривался, меняются ли как-то ее косички или остаются прежними. Теперь же, когда им на смену пришел слегка растрепанный высокий хвост, она выглядела безумно мило, хоть и непривычно для Жданова: он еще не привык к отсутствию у нее очков, но уже отметил, что ее большие карие глаза, сияющие в лучах утреннего солнца, действуют на него, как гипноз. Да и шорты и заправленная в них рубашка не имели ничего общего с ее прежними, так знакомыми ему кофточками и блузочками. Девушка перед ним выглядела очень естественно, свежо и по-летнему прекрасно. Жданову вообще казалось, что с момента их встречи в тот, не сулящий ничего хорошего, вечер, он влюбляется в нее заново, и ему хотелось верить, что с Катей происходит то же самое.
— Это тебе! – он протянул ей цветы и поцеловал.
— Спасибо, - их аромат и его голос подействовали на Катю мгновенно: она даже забыла, что настроилась серьезно поговорить с ним, но… видимо, не сегодня.
— Кать, а родители знают, что ты… ну, что мы сейчас вместе, - он поднял глаза на ее окна.
— Нет, но если ты хочешь обрадовать их своим появлением…
— Нет, что ты, - перебил ее Андрей. – Только не сегодня! А вообще я обязательно поговорю с твоим отцом, мне это просто необходимо!
Катя же не считала эту необходимость чем-то срочным, поэтому поспешила сменить тему.
— Куда мы едем?
— Я не хотел бы говорить раньше времени. Но если ты собираешься выпытывать у меня информацию всю дорогу, мне придется пойти на крайние меры… - задумчиво и игриво ответил Жданов.
— Неужели, кляп в рот? Андрюш, ты меня пугаешь, - тоже улыбаясь, продолжила Катя.
— Думаю, ограничимся повязкой на глаза!
— А я думаю, нам лучше поскорее уехать отсюда! – Катя посмотрела по сторонам. - Папа в любой момент может посмотреть в окно или решить, что пора выносить мусор.
— Тогда вперед!

Когда они выехали за пределы МКАДа, Катин интерес только возрос. Казалось, она прокрутила в голове все возможные варианты, но на деле к правильному ответу не приблизилась ни на йоту…
Андрей привез Катю в одно из своих любимых мест отдыха: загородный клуб «Ветра́». Когда-то, до своего президентства в «Зималетто», когда он еще мог спокойно спать и полноценно отдыхать, они с Малиновским часто здесь бывали. Роман, надо сказать, до сих пор находил время на конные прогулки, а Жданов это дело совсем забросил... Надо было, кстати, поинтересоваться у Ромы, где он, а то внезапно возникшая перед глазами перспектива – встретить своего друга, не казалась ему заманчивой. «Нет, так не бывает!» - успокоил сам себя Андрей и предпочел больше не думать об этом… Бывало, он приезжал в «Ветра» один и тоже отлично проводил время, обязательно встречая кого-то из знакомых или деловых партнеров. Наверняка, встретит и сейчас, но его это не волновало. Его вообще в последнее время мало беспокоило, что скажут люди. Это мамина привилегия, а он - свободный человек, и в праве делать всё, что захочет. Тем более он не станет ни от кого прятать Катю, но и кому-то что-то объяснять тоже не считает необходимым.
Жданову нравилось это место еще и тем, что оно не являлось местом его «боевой славы»: он никогда не был здесь с женщинами, ибо всегда был уверен, что его порывы приобщиться к природе, они точно не оценят. Другое дело – дорогой ресторан, не менее дорогая гостиница и он сам в роли страстного любовника. Барышням, его окружавшим, этого всегда было достаточно. Но Катя… Андрею вдруг показалось, что она поймет и оценит, хоть он и не знал, любит она вообще лошадей или нет. На всякий случай Жданов продумал несколько вариантов развития событий, как учил его в свое время Малиновский: если всё идет отлично; если всё идет хорошо, но потом Катя вдруг вспоминает о каких-то срочных делах; и, наконец, если его план терпит фиаско и она, помахав ему на прощанье рукой, разворачивается и уходит. Уходит недалеко, ибо они за городом, и добраться отсюда до ее дома самостоятельно будет проблематично. Андрей почему-то улыбнулся; ему представлялось, что его Катя вполне может пройти эти пару десятков километром, только из-за своей гордости и упрямства. Он посмотрел на нее:
— Кать, приехали! Скажи, ты любишь лошадей? Наверное, надо было спросить раньше… - она не дала ему договорить, поднеся пальцы к его губам.
— Не говори ничего, слышишь! – Катя, как завороженная, смотрела на черного коня, пасущегося прямо перед воротами, и не могла отвести от него глаз.
Лошади. Как просто. Она ведь часто смотрела передачи про них по телевизору. Там еще говорили, что общение с лошадьми ни с чем несравнимо, и про то, что они помогают, когда тебе плохо или тоскливо на душе. Сейчас она поняла, почему. Хотелось подойти и обнять его, погладить по длинной шелковистой гриве. Какие же они красивые и умные. Да, во взгляде читается… столько всего в этих темных глазах. Она посмотрела на Андрея:
— Я… я не знаю даже, что и сказать. Спасибо тебе! Я не ожидала, что ты привезешь меня к ним, - она указала рукой на коня. – Это… - Катя пыталась подобрать слова, но так и не сделав этого, просто подошла и поцеловала его. В губы. Но, прежде чем Андрей успел ответить, закончила с благодарностями и, взяв его за руку, продолжила разговор:
— Ну что, идем?!
— Идем, Кать! Мы же не у ворот постоять приехали…
— А знаешь, я бы и этому была рада! – серьезно ответила Катя.
— Ага, а твой кавалер провалился бы от стыда… Ты этого хочешь? – он внимательно посмотрел на нее. – Кать, это то же самое, что пообещать ребенку мороженое, а купить только обертку.
— Андрюш, но я же не ребенок… - Катя улыбалась.
— Неужели? – присутствие рядом Кати поднимало ему настроение, и он не сводил с нее глаз.
— Представь себе!
Они оба рассмеялись. А администратор, глядя на них, слегка приуныла. Сегодня это уже третья счастливая парочка за одну смену. Ей же смотреть на них было невыносимо. Она устроилась в «Ветра» два месяца назад; тогда же на нее обратил внимание симпатичный молодой мужчина, очень обаятельный и вечно неунывающий; некто Малиновский. Пригласил ее на свидание, а она и растаяла раньше времени. Ночная Москва, ресторан под открытым небом, лепестки роз на полу в гостинице, а наутро поцелуй в щеку и обещание обязательно увидеться вновь. И больше ничего…
Родители девушки были русскими, но незадолго до ее рождения переехали в Италию, где жили несколько лет, прежде чем вернуться обратно, на родину. Поэтому и имя у нее было редкое, даже для столицы, и запоминающееся – Франческа. Не удивительно, что Рома не смог пройти мимо. Они еще шутили в тот вечер, что их пара как «Роман и Франческа» из одноименного советского фильма, только ей и в голову не могло прийти, что на следующее утро они расстанутся, подобно героям… Девушка никогда не была легкомысленной, но когда увидела Рому, влюбилась в него с первого взгляда и потеряла голову. Наверное, он счел ее слишком доступной, поэтому попользовался и выкинул, так думала Франческа. Но в то же время знала, что она не такая. И, хоть и была простым администратором, это только начало ее карьеры. Она, пусть и заочно, но получала высшее образование (оставался еще один курс), уже знала в совершенстве два языка: английский и итальянский, много читала, интересовалась модой и искусством. Правда, разделяет ли Малиновский ее взгляды, так и не узнала. В тот вечер им было не до расспросов и разговоров о жизни…
И теперь, спустя 2 месяца, она продолжает ждать его звонка, продолжает верить, что наступит день, когда подняв голову, она увидит перед собой не довольных и счастливых Андрея Жданова и Катю Пушкареву, они представились ей именно так, а Романа Малиновского. Где его только носит, и занесет ли еще попутным ветром к ним в «Ветра»?! …

Катя сразу поняла, что их ждали. Похоже, Андрей заранее обо всем договорился, потому что лошади уже были готовы.
— Андрей, - Катя крепче взяла его за руку. – Я должна тебе сказать, я никогда…
Увидев, что она боится, он поспешил ее успокоить:
— Не сидела в седле. Я знаю! Поэтому и пригласил самого лучшего инструктора этого клуба составить нам компанию, он сейчас тебе всё покажет, не бойся!
Она кивнула головой.
— Алтай и Джуно – наши самые мирные и покладистые лошади. Обычно, именно их мы выбираем для новичков, - начал инструктор. – Вы можете подойти и познакомиться с ними, погладить.
Катя, забыв про страх, сделала несколько шагов вперед. Черный Алтай, именно тот, которого она увидела, когда они только приехали, понравился ей с первого взгляда.
— Андрюш, тебе, кажется, сегодня достанется белый. Она посмотрела на Джуно, потом на Жданова и улыбнулась: - Побудешь принцем на белом коне?
— Только если очаровательная мечтательница, - он подошел к ней и Алтаю; казалось, конь тоже внимательно их слушает, - согласится стать моей принцессой!
— Ну не злой же феей мне быть?! Конечно, соглашусь! - она чмокнула его в щеку и хотела уже идти к инструктору, но Андрей остановил ее.
— Подожди, принцесса! – он взял ее за руку и поцеловал, нежно, но страстно, как делал это когда-то давно, когда она еще не читала никаких дурацких инструкций под редакцией его лучшего друга.
Виктор, так звали их спутника, не горел желанием прервать развернувшуюся перед его глазами картину. Он знал Жданова очень давно, их смело можно было назвать хорошими приятелями, но ни разу не видел его таким счастливым. И сейчас не сомневался, что причина этого счастья – Катя. А это прекрасно, так как девушка совсем не походила на тех, о ком частенько рассказывал ему Андрей. Она сразу произвела на него приятное впечатление, а в людях Виктор ошибался крайне редко, поэтому выбор друга оценил, как лучший, который только можно представить.
Жданов же в эту секунду вообще никого кроме Кати представить не мог, даже забыл, где они находятся, когда она обняла его и, не дав прекратить поцелуй, сама перешла в наступление. Он тоже не выпускал её из объятий. Возможность вот так запросто обнимать Катю давно перестала казаться Андрею чем-то реальным, поэтому ощущение, что он попал в сказку, не покидало его. Это ведь в сказках возможно всё. Даже составить бизнес-план… Андрей мысленно отвесил себе подзатыльник за столь внезапно возникшую мысль о работе, но было поздно.
— О чем ты думаешь? – Катя продолжала его обнимать, но смотрела очень внимательно.
— О тебе.
— Неверный ответ, следующая попытка!
— Только о тебе, Кать, - он крепче обнял ее и хотел уже поцеловать, но она быстро высвободилась из его объятий.
— Нет, Андрей! Я чувствую, что нет. Что-то случилось? Послушай, чего бы это не касалось, ты можешь мне рассказать!
Андрею захотелось опуститься перед ней на колени и умолять помочь ему с бизнес-планом, но вместо этого:
— Каюсь! У меня действительно сейчас небольшие трудности на работе. Но принцессам не положено вникать в проблемы принцев. Так что давай закроем эту тему, даже не открывая.
— Откуда ты знаешь, что нам положено, а что нет?! Может, я у тебя необычная принцесса, у которой вместо короны – красный диплом, а вместо мыслей о бала́х – в голове экономика и финансы, - Андрею показалось, что даже Алтай кивнул Кате в знак согласия.
— Кать, я знаю, что ты – гений, но давай не будем сейчас об этом, я не хочу думать здесь о работе.
Катя посмотрела по сторонам:
— Знаешь, я тоже не взяла с собой учебники, - она улыбнулась. – Так что вряд ли брошу Алтая скучать в одиночестве и с головой погружусь в твои проблемы прямо здесь. Но учти, ты должен мне всё рассказать, и мы вместе подумаем, что можно сделать!
— Зачем тебе это? – Андрей искренне не понимал.
— Зачем? Не знаю… Может, от того, что мне хочется почаще видеть твою улыбку, и вообще чаще видеться с тобой… - она немного подумала. - В общем, я, правда, не знаю. Считай это простым проявлением заботы. Тем более, ты тоже можешь для меня кое-что сделать… - Катя хотела сказать: «например, рассказать мне всё, что обо мне знаешь»; но где уж там; слова, идущие от сердца, были произнесены раньше: - Поцелуй меня!
Неужели, ей действительно в какой-то момент быть с ним рядом - стало важнее всех этих воспоминаний. Это их вторая встреча, и второй раз она теряет голову от переполняющих ее эмоций. В глубине души, ей нравилось это состояние, не сравнимое ни с каким другим…

Когда они, наконец, вспомнили, зачем они здесь, полуденное солнце уже успело ослабить хватку и вместо того, чтобы мучить их и, главное, лошадей, скрылось за облаками. У Виктора ушло около часа, чтобы объяснить Кате теорию и сделать пробный круг по манежу. Алтай слушался ее беспрекословно и, совершенно точно, был рад новой знакомой, поэтому Андрей, не раздумывая, согласился на конную прогулку по лесу. Он знал, что на территории очень красиво, и Кате обязательно понравится, как знал и то, что этим их свидание не закончится…
— Андрей, какая прелесть! – Катя немного устала, но была безумно рада оказаться здесь. Природа бескорыстно дарила ей силы и энергию, как и ему; отсюда не хотелось уходить.
Виктор предупредил их, что идет к озеру, купать лошадей, и, подмигнув Андрею, со словами: «Не скучайте тут!», быстро удалился.
Катя присела на траву, Андрей поспешил присоединиться.
— Устала? – она опустила голову ему на плечо.
— Это приятная усталость! Как тебе пришла в голову такая замечательная идея? – Катя посмотрела на него.
— Кать, рядом с тобой всё становится замечательным, даже самые банальные и простые идеи!
— Ты преувеличиваешь!
— Кать, я преуменьшаю!
— И всё-таки преувеличиваешь!
— Ага, упрямиться, значит, будем, так?! – он держал ее за плечи, улыбался и смотрел прямо в глаза, она этот взгляд выдерживала. – Ну, хорошо! Тогда считай, что это аванс на будущее!
— О как! Боюсь даже спросить, что же такого мне надо сделать, чтобы отработать этот аванс, - он уловил несерьезные нотки в ее голосе и сделал вид, что задумался.
Катя внимательно следила за ним:
— Эй, так нечестно, отвечай сразу! А то тебе только дай волю, ты такого напридумываешь!
— Глаза закрой!
— Что?
— Я придумал! Ты должна просто закрыть глаза.
Катя удивленно помотала головой, но выполнила просьбу. Через секунду Андрей завязывал ей глаза плотным черным платком. Значит, не шутил сегодня с утра, когда говорил про крайние меры. Она продолжала улыбаться. А Жданов аккуратно обнял ее, взял за руку и куда-то повел.
— Андрюш, сейчас вернется Виктор и, наверняка, будет недоволен, что мы ушли без предупреждения.
— Кать, ну мы же не в Британии, чтобы уходить по-английски. Так что я его предупредил.
— Когда ты только всё успеваешь?
— Пришлось постараться! – лукаво заметил Жданов.
— Ну-ну, охотно верю! - не менее игриво ответила Катя. – И всё это чистой воды импровизация, да?!
— Безусловно, Кать!
— Андрюш, да у тебя талант!
— Ну, надо же мне хоть как-то тебе соответствовать! Талантливая – это про тебя! – уже серьезно заметил он.
— Чувствую, захвалишь ты меня. Говорят, характер от этого портится, жуть! - Андрей не видел ее глаз, но чувствовал, что Катерина продолжает улыбаться.
— Хочешь сказать, что станешь еще более вредной и упрямой?! – они рассмеялись, и Катя, стянув с лица повязку, повернулась к нему.
— Да! И начну прямо сейчас! – она пыталась выглядеть как можно более серьезной, но споткнувшись о лежащую у ее ног ветку, опять начала смеяться. – Да что же это такое?!
Андрей смотрел на Катю с таким упоением, что, казалось, он, вопреки всем законам, утверждающим, что человек на 80% состоит из воды, на все 100% состоял из какого-то эликсира, делающего его безумно влюбленным в эту девушку и столь же неописуемо счастливым. «Неописуемо счастливым идиотом!» - добавил бы сейчас Малиновский, глядя на своего друга; Андрей был в этом уверен, но не злился на Рому. Ему вообще не хотелось злиться.
— Кать… - он заметил, что она уже несколько секунд смотрит в одну точку, выронив из рук повязку.
Она, услышав его голос, посмотрела на него и подошла.
— Андрей, я уверена, что для меня никто и никогда не делал ничего подобного.
«Ты права», - подумал про себя Жданов. Сейчас он знал об ее прежних отношениях гораздо больше, чем она сама.
— Может, подойдем поближе, раз ты уже всё увидела. Вообще-то это был сюрприз!
— Господи, Жданов, неужели ты думаешь, что если я открыла глаза на несколько шагов раньше, то я не в состоянии оценить его! Я только не понимаю, откуда в таком человеке, как ты, столько романтики, в прошлый раз я ее не заметила…
— В прошлый раз всё было не так, а сегодня я решил быть собой!
— Будь почаще! Тебе очень идет! Правда! - она посмотрела на него. – А вообще, лучше всегда будь собой! Тем более, к твоим внезапным переменам настроения я еще тогда успела привыкнуть… Единственное, мы в лесу, так что, если вдруг надумаешь покричать на меня, то здесь эхо, смотри сам не испугайся!
— Кричать, вот еще, делать мне больше нечего!
— Кто тебя знает, - она подмигнула ему и улыбнулась.
Андрей с удивлением обнаружил, что за время своего отсутствия Катя научилась подмигивать одним глазом, а не двумя сразу, и на его лице тоже появилась улыбка. Он схватил ее за руку и резко притянул к себе.
— Вот видишь!
— Что вижу, Кать?! В данный момент я вижу только тебя! – Андрей сделал вид, будто не понял, о чем она, и лишь сильнее прижал ее к себе. – Смотри, похоже, это ты вынуждаешь меня быть грубым. Пока ты не оказалась в моих объятиях, я был совершенно спокоен.
Он попытался поцеловать её, но Катя решила не прерывать его игру:
— Что дальше будешь делать? Повалишь меня на траву? Давай, Жданов! Ты же можешь… - она готова была опять рассмеяться, но держала себя в руках.
— Я чувствую, что кто-то сейчас договорится! - он почти касался ее губ.
— А я тебя не боюсь! – вот это было абсолютной правдой и выглядело очень убедительно, она приподнялась на носочки, чтобы казаться выше.
— Кать, что ты со мной делаешь?! – Андрей сдался первым и действительно свалил ее с ног, резко, но уже не грубо, успев позаботиться о том, чтобы она не ударилась.
— Да ничего я не делаю, в том-то всё и дело. Я просто пытаюсь понять, почему мне так хорошо рядом с тобой, - она бросила попытки вырваться.
— Может, потому что я люблю тебя?! …Кать, я люблю тебя! – он готов был говорить ей это постоянно, потому что это уже давно стало правдой.
Андрей почувствовал, что у нее дрожат руки. Он подумал, что Катя сейчас заплачет, но она не плакала:
— Я очень хочу тебя вспомнить, слышишь! Я тогда сказала, что не хочу… Забудь! На самом деле я… - она не договорила, потому что из глаз потекли слезы.
Тогда Жданов встал и, когда она тоже поднялась на ноги, взял ее на руки и понес к столу, который она увидела несколько минут назад. Мысль о том, что она надумала всё вспомнить пугала его даже больше, чем возможное непопадание на президентское кресло.
— Не смей плакать, слышишь! Если ты решила что-то вспоминать, то начнем с малого: я терпеть не могу, когда девушка плачет! – Катя смотрела на него, быстро вытирая слезы.
— Какие мы строгие! – она постепенно приходила в себя.
— А ты как думала! Был бы не такой, ты бы на меня, наверное, и внимания не обратила!
Он шутил, но Кате показалось, что это вполне может быть правдой.
— А почему ты обратил на меня внимание? Я ведь работала у тебя, я знаю… - у нее не было цели вывести Жданова на чистую воду, ей просто хотелось узнать о нем что-нибудь еще.
Андрей задумался. Ему не хотелось врать, но и говорить правду сейчас не представлялось возможным. Он решил начать с самого простого:
— А я сразу обратил на тебя внимание, можно сказать, что в первый же день. Ты пришла устраиваться секретаршей, а я, читая твое резюме, никак не мог понять, почему. И до сих пор, кстати, не понимаю. Ты очень необычный человек – добрая, умная, преданная; не знаю, встречались ли мне еще такие на пути…
Катя обвила руками его лицо и заставила посмотреть на нее:
— Блин, Андрей, ты опять меня хвалишь!
— Блин?! – Жданов улыбался.
— Да, блин! На который ты стараешься положить как можно больше джема и меда. Получается приторно сладко…
— Предлагаешь подбросить перчинку?
— Я уже не уверена, что ты на это способен…
— Вот оно что, ты еще во мне сомневаешься?!
Андрей опустил ее на Землю и покрутил вокруг себя, как фарфоровую статуэтку; поднимать ее было совсем не трудно. Потом отошел чуть в сторону и оценивающе посмотрел. А, в заключении, изрек с серьезным видом строгого критика (он чувствовал, что может позволить себе говорить с ней так, и Катя на него не обидится):
— Нет, ну рост у тебя, конечно, не модельный, совсем! А фигура, посмотри на себя; и лицо: большие глаза, улыбка… а осанка… - Андрей вошел в образ, и Катя немного растерялась, поспешив заправить выправившийся край рубашки в шорты:
— Андрей, успокойся, я знаю, что я - не самая красивая девушка на Земле…
Но Жданов перебил ее:
— Где, Катя? Где всё это было раньше? Почему только я один знал, какая ты на самом деле?! Как ты могла так долго скрывать всё это от других?! Я не понимаю… Как только у тебя рука поднималась… - он остановился. – Прости, я, наверное…
— Я видела фотографии, - она подошла к нему и улыбнулась. – И я тоже не поняла: зачем и почему. Представляешь, и так бывает! – Андрей выдохнул, а она обняла его: - Спасибо, что сказал, я думала, из тебя даже самую малость клещами придется вытягивать…
— Так, давай не будем о клещах! Мы же в лесу… Еще услышат нас одни маленькие, приставучие существа и решат, что мы о них говорим, потом ведь не отцепишь. Пошли лучше к столу, а то так до вечера здесь застрянем!
Андрей заранее договорился с директором клуба, и они организовали для пары настоящий романтический обед. Стол был из дерева; всё украшено полевыми цветами, даже дорожка к удобным мягким стульям; фрукты, бутылка вина; и огромное сердце из воздушных шаров. В сосновом лесу практически нет комаров, поэтому Андрей быстро согласился с идеей - устроить всё это на свежем воздухе.
«Наверное, Катя сейчас решит, что я впал в детство», - увидев ее улыбку, подумал Жданов, глядя на шарики. «Даже не верится, что всё это для меня!» - думала в ту же секунду Катя. В нескольких метрах от них она увидела шатер и поняла, что там расположились официанты. Господи, их ждали, а они, вместо того, чтобы поторопиться, задержались на целый час, если не больше. Ладно она, в конце концов, откуда Катя могла знать, что они не одни, но Андрей… Ей было неудобно перед этими людьми, но он, похоже, считал, что всё в порядке. «Сколько еще скрывается за этим невозмутимым лицом, трудно даже представить», - размышляла про себя Катя, но, взяв в руки несколько васильков, поняла, что просто не имеет права упрекать его в чем-то. Он дарит ей сказку.
Официант любезно приносил им одно блюдо за другим, не забывая наполнять бокалы вином. Им обоим не приходило в голову ничего, кроме: «хочу, чтобы этот вечер никогда не заканчивался», «чтобы нам всегда также легко удавалось находить общий язык друг с другом», «чтобы все проблемы остались за пределами этого потрясающего места»… «чтобы ты меня полюбила!» (Жданов не мог не сказать об этом, иначе всё просто не имело никакого смысла), «чтобы ты всегда был честен со мной!» (Катя не знала, почему именно это было для нее важнее остального, но всё-таки решилась сказать). Оба пообещали сделать всё возможное, чтобы так оно и было.
Услышав звуки скрипки, Катя удивленно обернулась, а Андрей улыбнулся и, как и положено галантному кавалеру, поспешил пригласить ее на танец. Она подала руку. Казалось безумием, танцевать здесь, на небольшой поляне посреди соснового леса. Музыка подходила для танго, что заставляло Андрея и Катю, не переставая, улыбаться, вспоминая, что костюмы не соответствуют танцу, а техника и вовсе далека от идеала. Но в какой-то момент они почувствовали, что между ними есть то, без чего танго просто невозможно - страсть. Они перестали дурачиться, когда Андрей прижал ее к себе одной рукой, обхватив за талию, и повел, больше уже отпуская. Они смотрели друг на друга и в какой-то момент перестали думать, что делают и как надо. Так было, пока играла музыка: глаза в глаза; почти касаясь друг друга губами; чувствуя каждое движение: Андрей вел, Катя следовала за ним. Не было лишней суеты, они не наступали друг другу на ноги, как в первые секунды, они были наедине друг с другом, только сейчас, впервые за весь этот день.
Когда закончилась музыка, они еще какое-то время продолжали плавно кружиться, словно фигурки из музыкальной шкатулки, которые не могут остановиться внезапно и делают еще несколько медленных оборотов, прежде чем окончательно замереть. Андрей продолжал ее обнимать, а Катя, уткнувшись лицом в его плечо, была не в силах сказать стоп. Чего она ждет, музыка закончилась, и сейчас они вот-вот снова разойдутся по разным концам стола. Катя приподнялась на носочки и поцеловала его, вцепившись пальцами в его футболку, Жданов же, не выбирая за что цепляться, просто вцепился в Катю.
Он больше не мог находиться рядом с ней и делать вид, что ничего не происходит. Андрей всю неделю настраивал себя на то, чтобы не обращать внимания на то, что Катя его не любит. Главное, он уверен в своей любви к ней. Но сегодня Жданов с самого утра чувствовал, что она тянется к нему, что она… неужели она уже влюбилась, но пока даже себе боится в этом признаться?! Андрей прекрасно знал это чувство. Он сам когда-то долгое время бежал от любви, закрывая глаза на то, что с ним происходит, боясь открыть правду даже самому себе. Так и Катя, сейчас она думает, что хочет всё вспомнить, и поэтому она здесь. А на самом деле она приехала сюда, потому что она хочет быть здесь, с ним, независимо от того, узнает что-либо или нет. Он почувствовал, что она опять вырывается из его объятий, но как-то нехотя, лениво…
— Андрей, мы не должны, здесь люди…
— Так поехали туда, где нас никто не побеспокоит.
— Нет, я не могу. Прости!
— Да что случилось-то?
Как она объяснит ему, что случилось, если даже сама не может этого понять. Когда Катя целовала его, в ее голове, словно эхом, пронесся этот пронзительный, звонкий, пробивающий до дрожи смех… И она вновь, как в своем ночной кошмаре, почувствовала себя беспомощной…
— Я хочу уйти отсюда. Обратно, к конюшням. Ты не обидишься?
— Нет, что ты.
Она взяла его за руку.
— Только не отпускай меня, ладно! – Катя заметно дрожала.
— Да что случилось-то? Ты можешь мне объяснить! Или я должен сойти с ума, ломая голову над тем, почему в летний солнечный день мою девушку трясет, будто на нее только что высыпали мешок со льдом, или она привидение увидела… - Андрей злился.
— Никого я не увидела! Не придумывай!
— Хорошо, Кать, это, очевидно, у меня галлюцинация, а с тобой всё в порядке, просто ты дрожишь как листок на ветру… Это, надо понимать, обычное дело, да?!
«Хорошенькая, очень хорошенькая. Дрожишь, как осенний листок. Тебе надо научиться расслабляться, ты помнишь?»
— Еще скажи, что мне надо научиться расслабляться! – Катя тоже закипала.
— Да! Скажу! Скажу, потому что я вообще не понимаю, что мне еще надо сделать, чтобы ты со мной поговорила! – он в отчаянии стукнул кулаком по дереву, даже не почувствовав боли.
А Катя, услышав ответ, резко развернулась и, заплакав, побежала в сторону дороги, постоянно спотыкаясь и чуть не падая.
— К-катя, да подожди ты! Черт! Катя! – Андрей побежал за ней и, схватив за руку, остановил. – Прости! Я не должен был кричать на тебя!
— Почему же! Я же, по-твоему, ненормальная, а с ненормальными только так и разговаривают.
— Хватит! – он тряс ее за плечи. – Хватит переворачивать всё с ног на голову, слышишь?! – и прижал к себе. – Ты просила тебя не отпускать, так что давай мне свою руку и пошли. Здесь часа полтора до базы, если пешком.

Виктор, увидев влюбленную пару, слегка удивился. Что-то пошло не так. Андрей выглядел расстроенным, а Катя - напуганной. Он подождал, пока девушка отойдет на конный дворик, и подошел к Жданову.
— Ты чего такой мрачный? Что-то случилось?
— И да, и нет. Просто Катя… в общем у нее амнезия после аварии и иногда с ней что-то происходит не то, я это чувствую, но она молчит и лишь замыкается в себе.
— А тебя она помнит? – Виктор спрашивал серьезно и вряд ли ради праздного любопытства.
— В том-то всё и дело, что нет. Но мне не нужно, чтобы она вспомнила, мне сейчас нужно, чтобы доверяла.
— Андрей, послушай, я не собираюсь лезть к тебе в душу со своими советами, но… глядя на то, что я видел сегодня… дай ей время! Я вижу, что эта девушка уже с тобой.
— Вы так думаете?
— Даже не сомневайся!
Андрей немного очнулся после разговора с Виктором. Что это он, в самом-то деле, руки опустил, ничего же не случилось. Они сегодня были с Катей самыми счастливыми людьми. Нет, подумаешь, прикрикнул разок на нее, она же сама сказала, что привыкла уже. Жданов направился к конюшне. Он не стал сразу докладывать ей о своем визите, просто наблюдая за Катей и Алтаем какое-то время. Ему нравился Алтай, но Жданова этот жеребец обычно не слушался, брыкался и демонстрировал характер; а с Катей… Он поймал себя на мысли, что даже слегка приревновал ее к нему. Еще бы, вон какая она с ним ласковая, заботливая, а Жданова просто так по голове не погладит, всячески демонстрируя свой упрямый характер. Но с другой стороны, как она улыбается, как смотрит на него и целует; неужели всё это только от желания проверить его на прочность. Он же не железный, в конце-то концов! Андрей этого никогда и не скрывал, поэтому прервал свои наблюдения и подошел к ним. Да, именно к ним. У него было ощущение, сегодня утром и сейчас снова, что Алтай внимательно следит за ним, не упуская ни одного слова и действия, и думает: «Вот дурак! Ничего нормально сделать не может!» Жданов тут же прекратил накручивать себя, решив, что Алтай не Малиновский, чтобы вот так критично и бесцеремонно оценивать его слова и поступки. Он подошел к Кати сзади и обнял. Она вздрогнула и обернулась к нему.
— Андрюш, ты меня напугал!
— Прости, я не специально. Я смотрю, вы быстро нашли общий язык, - он внимательно взглянул на Алтая, а Катя – на него.
— Андрюш, ну скажи, что мне сейчас показалось! - перед ним стояла прежняя Катя, которая мило улыбалась и беззащитной не выглядела. – Я, конечно, догадывалась, что ты – ревнивец, но чтоб вот так! – она покачала головой.
— Да, представь себе, я – собственник! А этот, - он махнул головой в сторону Алтая, - увидел, что ты у меня неповторимая, вот и строит из себя тихоню. Со мной-то он гордый и неприступный, - Катя засмеялась, не понимая то ли он серьезно, то ли всё-таки шутит.
— Ну, еще бы Андрюш, это ведь мальчик! Хочешь, попросим Виктора подыскать для тебя девочку! – она с умилением взглянула на него. – Обещаю, не ревновать!
Он схватил ее за талию.
— А зачем мне кого-то искать, я себе уже нашел! – Жданов опять посмотрел на Алтая и продолжил: - У меня ты есть, мне других девочек не надо… Хотя, дочку бы я еще хотел для полного счастья!
— У тебя обязательно когда-нибудь будут дети! – заверила его Катя.
— А у тебя? – не унимался Андрей, не выпуская ее из объятий.
— И у меня будут, куда же без них! Или ты думаешь, что только тебе положено полное счастье в лице дочурки?! Нет уж, я тоже хочу!
— В наше время сложно найти достойного кандидата на роль отца… - продолжил рассуждать о детях Жданов.
Ему казалось, до сегодняшнего дня он вообще ни с кем и никогда не говорил на эту тему, разве что с Малиновским, когда Клочкова шантажировала его своей мнимой беременностью… Что ж, времена меняются!
— Не сложнее, чем на роль матери. И вообще, что это ты о детях заговорил?! С твоим-то характером, у тебя малыш ночью заплачет, ты же не выдержишь, Жданов. Сбежишь от него и будешь просить помощи!
— А ты на что?!
— Я?! А я-то тут причем…
— Так ты же мама! Должна папе помогать, подсказывать, контролировать его, - Андрей замолчал, осознав, что только что предложил ей, по сути, стать матерью его будущего ребенка.
— Этот будущий отец большого семейства слишком много на себя берет! Вот когда он перестанет кричать на маму по пустякам и ревновать ее к каждому… - она хотела сказать столбу, но почувствовала, что лошадь ей этого не простит и продолжила: - К каждому Алтаю, тогда и поговорим!
— Кать, я надеюсь, ты понимаешь, что ты делаешь!
— А что я делаю? – невозмутимо ответила Катя.
— Ты даешь мне надежду. И, судя по всему, оставляешь своего верного коня скучать в одиночестве… - он улыбался.
— Никого я не…
Андрей притянул ее к себе и поцеловал. Он поймал себя на мысли, что не хочет отсюда уезжать, тем более что здесь есть прекрасные домики с апартаментами на любой вкус: от самых простых до элитных. Но не решался даже намекнуть Катерине об этом. А, вспомнив Валерия Сергеевича, и вовсе спрятал эту идею куда подальше. Катя тем временем сняла с него очки и начала целовать глаза, нежно, нежно, потом губы, на этот раз сладко и страстно, потом оторвалась и просто теребила волосы.
— Я не хочу, чтобы этот вечер заканчивался. Мне так хорошо с тобой, - Андрей поцеловал ее в лоб.
— Кать, всё хорошее когда-нибудь заканчивается… Но мы сами решаем, когда ставить точку.
— Что ты имеешь в виду?
— Я думаю, мы могли бы остаться здесь, к примеру, до завтра, если ты захочешь. И отлично провести время!
Катя молча смотрела на него, сбивая с толку. Она не говорила ни да, ни нет. Она вообще ничего не говорила, как будто ожидая, что он скажет что-то еще. А может, ждала, что он опять сорвется и начнет кричать на нее. Не дождется! Андрей тоже умеет пронзительно смотреть… Их взгляды встретились, а пальцы рук переплелись. Жданов напрасно настраивался играть в молчанку, его язык не слушался хозяина:
— Кать, почему ты молчишь? – казалось, он говорит со стенкой, ибо Катя никаких признаков жизни, услышав его вопрос, не подала, лишь продолжала смотреть.
Андрей злился от непонимания, но изо всех сил старался держать себя в руках. Он был уверен, что она только этого и добивается: вывести его из себя, а потом гордо сказать: нет, обратив внимание на его безобразного поведение. Жданов понимал, что его злость направлена не на нее… Ее перемены в характере заставили его еще больше полюбить Катю, но теперь было недостаточно красивой открытки или одного нежного слова. Теперь надо было регулярно демонстрировать, что он не какая-то истеричка, а знающий, чего хочет от жизни, мужчина, способный вести ее за собой, любить ее, но в тоже время быть надеждой опорой и верным другом.
— Я не буду на тебя кричать, слышишь, не буду! Даже если мы простоим и промолчим здесь всю ночь! – без колебаний ответил Жданов.
Катя взяла его руку двумя ладошками, словно, пытаясь согреть ее, и подошла вплотную к Андрею.
— Я не хочу стоять здесь всю ночь. Пошли в дом!
— Куда?
Они будто поменялись ролями: Катя очнулась ото сна, а Жданов впал в кому.
— Жданов, ты глухой?! – Катя улыбалась, глаза больше не выглядели стеклянными. – В дом, говорю, пошли. Думаешь, я не видела эти местные апартаменты?! Не ты один смотрел по сторонам, когда мы сюда приехали… Я, кстати, обожаю дома из бруса, аромат древесины помогает окончательно отвлечься от городской суеты.
— То есть, ты хочешь остаться? А как же отец? – Жданов всё еще не отошел от услышанного.
К тому же, после того, как она подошла к нему, чмокнула в нос и, взяв за руку, вывела из конюшни, его не покидало ощущение, что Катя что-то задумала. Вряд ли она вот так запросто потащит его в постель, как бы ему этого ни хотелось.
Из всех свободных вариантов они быстро нашли тот, который казался им обоим уютным и, взяв ключи, направились к нему…

***
— Что ты имеешь в виду?
— Я думаю, мы могли бы остаться здесь, к примеру, до завтра, если ты захочешь. И отлично провести время!
Катя на мгновение задумалась. Как хорошо было бы остаться здесь, за городом. Она не хотела возвращаться домой, где ее ждала комната, переставшая казаться уютной, и ночные кошмары, которые были этому причиной. Зачем она только о них вспомнила. Она посмотрела Андрею в глаза, пытаясь забыться. Ничего не получалось. Снова это смех…
— Кать, почему ты молчишь?
Кажется, Жданов что-то спрашивает у нее, но Катя почти ничего не слышала. Как и во сне, она не могла пошевелиться, этот звон сковывал ее…
— Я не буду на тебя кричать, слышишь, не буду! Даже если мы простоим и промолчим здесь всю ночь!
Всю ночь. Ночь. Скоро, совсем скоро, она вдруг пришла в себя и поняла, что боится остаться одна. Катя взяла его руку двумя ладошками, словно, пытаясь согреть ее, и подошла вплотную к Андрею.
— Я не хочу стоять здесь всю ночь. Пошли в дом! …

***
Из всех свободных вариантов они быстро нашли тот, который казался им обоим уютным, и, взяв ключи, направились к нему…
Она дрожала и никак не могла вставить ключ в замок.
— Давай лучше я! – Андрей взял инициативу в свои руки и больше уже не собирался с ней расставаться...

Он обнимал Катю, не желая выпускать ее из объятий.
— Андрюш, мне надо позвонить.
— Папе? – Андрей не мог даже предположить, что собирается сейчас говорить ему Катя.
— Да.
— Хочешь, я могу уйти и не мешать тебе!
— Нет, не уходи. Я быстро! – она упорно не желала оставаться одна.
— Мам, не ждите меня сегодня, я ночую не дома… Мам… Мамочка… Пап… Папа, прекрати! Нет, я не у нее… Ты говорил мне, что доверяешь?!... Так доверяй! Я не слоняюсь по дворам, распивая пиво… Нет, не в клубе… Пап, не волнуйся!... В конце концов, я взрослый человек, ясно вам? И могу сама отвечать за свои поступки, тем более я не делаю ничего запрещенного! – Катя, отчаявшись договориться с ними мирно, положила трубку.
Андрей восхищенно смотрел на нее. Родители – это, конечно, святое, но их дочь и правда уже выросла; они не могут этого не признавать. Он подошел к Кате.
— Ты – молодец! Я думаю, они всё понимают, сами же были молодыми…
— Вот именно. И моя мама также сбегала к отцу на свидания!
— А от отца не сбегала? – улыбнувшись, спросил Андрей.
— Боишься, что я сбегу?! Знаешь, я, конечно, могла бы попробовать, но даже мне как-то не по душе перспектива бегать по заМКАДовым лесам посреди ночи…
— Правильно, ночью надо спать!
— И тебе удается? – она взглянула на него так, словно сон – это что-то особенное, доступное только избранным.
— Честно? – Катя кивнула. – Я, очевидно, чем-то сильно разгневал Морфея, и он лишил меня подобной привилегии.
— Мне кажется, я тебя понимаю, - она сделала шаг навстречу, и он заключил ее в свои объятия, давая понять, что больше не собирается отпускать ни на минуту.
— Андрей подожди, - Катя вырвалась. – Я не могу…
— Тогда почему ты осталась?
Катя молчала, пытаясь сформулировать то, что она хотела ему сказать. Андрей обхватил ее лицо обеими руками и заставил посмотреть на него.
— Кать, не молчи… - он снова начал осыпать ее поцелуями: лицо, шею, расстегнув несколько пуговиц на рубашке, плечи. – Я хочу, чтобы сегодня ты была со мной! Я хочу тебя, слышишь! – его губы опять устремились к ее губам.
— Андрей, прекрати! – она тщетно пыталась вырваться. – Ты делаешь мне больно!
Он немного ослабил хватку:
— Кать, а ты делаешь больно мне, отталкивая меня. Я же чувствую, что ты тоже этого хочешь.
— Ты не можешь знать, чего я хочу! – она говорила, но, между тем, не сделала ни шагу назад. – Я осталась, потому что доверяю тебе… И хочу, чтобы ты мне помог!
— В чем, Кать; в чем помог? Окончательно меня уничтожить?! Тогда мы на верном пути, потому что Андрей Жданов семимильными шагами превращается в половую тряпку!
— Не кричи! Никто не делает из тебя тряпку! Я же не кричу, что ты делаешь из меня марионетку…
— Что? Марионетку? – он подошел к ней и схватил за плечи. – Не говори так больше никогда, слышишь! Это неправда! Это не так! Я люблю тебя и всегда буду любить!
— Почему ты так завелся? – она уловила, как на слове «марионетка» он вздрогнул.
— Да просто меня бесит, что когда тебе врут, ты веришь, а когда говорят правду, возникают какие-то сомнения! – он сказал это на эмоциях, но тут же одернул себя. Поздно.
— Ты врал мне? Когда это было?
— Кать, я врал всем, довольно долго. Я даже сам себе умудрялся врать… Но сейчас это в прошлом. Я хочу, чтобы ты знала, что рядом с тобой я стал другим человеком, ты изменила меня!
— Я надеюсь, эти изменения в лучшую сторону? – Катя попыталась улыбнуться.
— Однозначно!
— Тогда моя совесть чиста! Но это не повод останавливаться на достигнутом, тем более, что нам обоим есть, к чему стремиться! Надеюсь, ты понимаешь, о чем я?
— Кажется, да. Я должен сейчас пожелать тебе спокойной ночи и уйти спать в гостиную?! – Андрей, почувствовав, что Катя не сердится, тоже мгновенно успокоился.
Она кивнула.
— Спокойной ночи!
— Спокойной ночи, любимая! – он подошел к ней и чмокнул в щеку…

Опять этот стул, на котором она, обездвиженная, сидит в центре пустой комнаты. Высокий незнакомец, наматывая круги вокруг нее, кажется, даже не замечает Катиного присутствия…
Лишь спустя несколько минут он, наконец, обратил на нее свое внимание:
— Что ты решила? – в его голосе, даже в этом простом вопросе, было столько презрения, что Катя совершенно растерялась; незнакомец удивленно посмотрел на нее.
— О чем Вы?
— Завтра же день Святого Валентина! Неужели ты не подготовила подарок своему молодому человеку?! Ах, да, ты всё-таки решила подарить себя… - он смеялся над ней, Кате не показалось.
— Прекратите! Я не открытка с сердечками, чтобы меня можно было кому-то подарить! И вообще, - она быстро собрала мысли в кучу, - сейчас лето! Июль месяц… - она видела, что он смотрит на нее, как на ненормальную.
— Неужели?! Может, проверим?! Подойди к окну и посмотри, - он рукой позвал ее к себе.
— Вы же знаете, что я не могу пошевелиться!
— Слабая! А я-то считал тебя особенной, и они все тоже считали тебя особенной… Ты – не инвалид, и у тебя всегда был выбор! Никто не толкал тебя в пропасть, ты шагнула туда сама, добровольно! …Легко быть беспомощной, правда?! - он опять смеялся.
Катя разозлилась и быстро встала. Надо же, это действительно просто, и подошла к окну. Стекла были расписаны ледяными узорами, Катя почувствовала, как по рукам пробежал зимний морозный ветерок, он ее не обманывал.
— Что Вы обо мне знаете?
— Я ничего не знаю. Я не ходил рядом с тобой по коридорам МГУ, не ловил на себе насмешливые взгляды, не был обманутым, использованным и выброшенным…
— А я была?
— Тебе нравится эта роль, моя дорогая! – он снова смеялся. – Поэтому завтра ты пойдешь к нему в общежитие… – его забавляли собственные слова, а Кате они казались омерзительными, поэтому, найдя глазами приоткрытую дверь, она бросилась к ней.
— Беги, глупая! От себя далеко не убежишь!
Катя сидела на кровати, пытаясь отдышаться. Было ощущение, что она и правда только что пробежала кросс. Девушка встала и на цыпочках переместилась в гостиную, Андрей спал, негромко посапывая. Она подошла поближе и, присев на корточки рядом с ним, моментально успокоилась. Тревога и страх ушли, теперь она просто смотрела на него, милого, слегка растрепанного, непривычно беззащитного. Катя провела ладонью по его щеке, потом по губам, Андрей внезапно поцеловал ее руку и, не открывая глаз, произнес:
— Кать, ты мне снишься?
— Снюсь!
Услышав ее голос, Андрей открыл глаза. Она была рядом, ему не показалось. Он взял ее за руку.
— Что ты здесь делаешь? – она опустила глаза, и немного смутившись, ответила:
— Я хочу спать с тобой. Чтобы ты был рядом. Понимаешь?
— Кать, тебе снятся кошмары? – Андрей улыбнулся, и она кивнула.
Он привстал и обнял ее. Предложение - просто спать вместе, было для Жданова чем-то новым. Киру он даже не брал во внимание, потому что считал, что, хоть она и ложилась каждый вечер в его постель, но назвать это прекрасным словом «вместе» было нельзя.
— Ну так что, где остановимся, здесь или там?! – он кивнул головой в сторону спальни.
— Да хоть там, - Катя махнула рукой в сторону ванной комнаты. Андрей продолжал улыбаться.
— Нет, я, конечно, понимаю, что меня тебе не жалко, но пожалей хотя бы себя! Кафель и сталь – не лучшие спутники для хорошего сна.
— Ты так думаешь? – она тоже улыбалась, в глазах бегали игривые огоньки. – Тогда придется остаться здесь, потому что в спальню я добровольно не вернусь!
— Что ж, придется затаскивать с силой! – Жданов взял ее на руки и, перекинув через плечо, сделал несколько шагов вперед. Катя делала вид, что сопротивляется, и била его кулачками по спине.
— Андрей, ты за это ответишь!
— Ты разгневаешься и, дождавшись пока я усну, задушишь меня подушкой?
— Зачем ждать?! Я сделаю это прямо сейчас!
— Ну, если мое бездыханное тело не входит в список твоих ночных кошмаров, то вперед! – Андрей дотянулся рукой до подушки и протянул ее Кате.
Она попала ему в живот; и Жданов, театрально скорчившись от боли, дождался, когда Катерина сделает несколько шагов к нему, и обнял ее, зажав между собой и подушкой.
— А ты не шутила!
— А ты чего хотел?! Я вообще серьезный человек; запомни это!
— А я тогда - министр обороны, Кать! – она внимательно посмотрела на него.
— Андрюш, судя по тому, как ты обороняешься, ты пока где-то в начале карьерный лестницы!
— Судя по тому, что ты здесь, тебя это устраивает!
— Вполне! – Катя внезапно толкнула его на кровать, но Андрей успел потянуть ее за собой, и она упала на него.
— Я – нападающий, Кать, а не защитник! Ты тоже это запомни! – он снова начал осыпать ее лицо поцелуями.
Катя краем глаза заметила на тумбочке повязку для сна, быстро схватила ее и натянула Андрею на лицо, закрыв губы.
— Андрюш, спать!
Он положил ее рядом с собой, ловко накрыл одеялом и, поцеловав в щеку, произнес:
— Кать, если бы за упрямство давали медали…
— Ты бы обязательно взял золото! Я знаю! – перебила его Катя, улыбнулась и, чмокнув Андрея в нос, повернулась на другой бок.

Они оба на удивление быстро уснули. Кошмары больше не снились. Сначала Катя ворочалась во сне, но, уткнувшись лицом в плечо Жданова, успокоилась…
Андрей проснулся первым. Лучи солнца пробивались сквозь толком не занавешенные шторы. Рядом спала Катя, обняв его. Кажется, ей снилось что-то хорошее, потому что даже во сне она улыбалась. Андрею было комфортно и приятно просыпаться рядом с ней. Хотелось, чтобы так было каждое утро.
Жданов аккуратно высвободил себя из ее рук, нежно поцеловал Катю в лоб и подошел к окну. В нескольких шагах от их дома Алтай жевал траву. Андрей посмотрел на Катерину. Жеребец точно пришел к ней, но будить любимую он не стал, поэтому, взяв со стола еще с вечера нарезанные для них фрукты (Андрей выбрал яблоки) и натянув халат, поспешил на улицу.
— Это тебе!
Алтай посмотрел на большую горсть яблок, потом на Жданова, потом опять на фрукты и принялся жевать. Андрей погладил его по гриве.
— Неудивительно, что тебе Катя понравилась. Она – самая лучшая девушка из всех, кого я знаю. Ты, наверное, вчера в конюшне решил, что я плохо с ней обращаюсь, но это не так! Я люблю ее! И всегда буду любить, что бы ни случилось!
Алтай оторвался от еды и посмотрел на Жданова. Андрей тоже пришел в себя и рассмеялся. Этому упрямцу всего-навсего нужна была еще одна порция яблок. Он пообещал принести и направился к дому…

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Последний раз редактировалось Секретарша Алёнка 03 ноя 2013, 21:50, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 16:39 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Вопрос на засыпку: продолжать историю "Роман и Франческа"? :duma: :-)

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 17:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Какие насыщенные выходные.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Алёнка! :missing:
Понравились их выходные - всё очень романтично. Только вот Катины кошмары во сне - повод задуматься Андрею о том, что всё это не просто так. И ему нужно что-то делать, чтобы помочь ей. И может быть даже выбрать момент и рассказать Кате о том, что с ней было, пока ей об этом не рассказали другие.
Секретарша Алёнка писал(а):
Вопрос на засыпку: продолжать историю "Роман и Франческа"? :-)

Мне думается, эта история будет хорошим обрамлением всему произведению. Допустим, Роман влюбляется во Фраческу и страдает от любви. :o
Но на всё воля автора.
А мы готовы читать ещё и ещё.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 21:17 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Секретарша Алёнка писал(а):
Вопрос на засыпку: продолжать историю "Роман и Франческа"? :-)

необходимо!!!

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Аленка, спасибо за такое подробное описание общения и узнавания друг друга Кати и Андрея. :bravo: :bravo: :bravo: :kissing_two:
Цитата:
Секретарша Алёнка писал(а):
Вопрос на засыпку: продолжать историю "Роман и Франческа"?

Ну какой же роман будет без нашего любимого Ромочки, обязательно писать. :tender: :inlove: :pooh_lol: :sun:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 01:34 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Странные и пугающие сны у Кати. Как-то боязно за нее.
Секретарша Алёнка писал(а):
Вопрос на засыпку: продолжать историю "Роман и Франческа"?
Наблюдать рождение любви у Малиновского - всегда за. :grin:
Спасибо, Аленка! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 10:56 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Секретарша Алёнка писал(а):
Вопрос на засыпку: продолжать историю "Роман и Франческа"? :-)
Дорогой автор, как подскажет вам вдохновение так и делайте.

Если мое мнение как читателя: я не против пристроить Малиновского в добрые руки, но желательно, чтобы это было полезной частью общего сюжета.
Задача уже по этой причине непростая, не говоря о том, что с ним нужно будет провести "воспитательную работу".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 17:46 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Как много сразу!
И о жеребце улыбнуло :girl_haha:
Алёнка, :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:06 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
natunata писал(а):
И о жеребце улыбнуло :girl_haha:

В этом весь Жданов!!! :girl_haha: Лепота!!! :good: :bravo:
Но и от любимого Ромочки я не откажусь! :o
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 21:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Nadushka писал(а):
Ну какой же роман будет без нашего любимого Ромочки, обязательно писать.
Хх-м. Есть много прекрасных историй про Андрея и Катю и без Ромочки.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:49 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
надо продолжить историю про Ромочку и Франчески получится красивая пара, :da: :da: но Андрюша и Катюшка конечно же вне конкуренции ,я думаю у автора уже есть некоторые задумки насчет этой парочки :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:04 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Изображение

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:33 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Поздравляю с прошедшим днем рождения! Желаю счастья и удачи! :Rose: :Rose: :Rose:

    Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Присоединяюсь к поздравлениям!
Всего самого доброго, всех благ!
Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Дорогой автор! С нетерпением жду продолжения такой интересной и захватывающей истории! :sun: :sun: :sun:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2015, 21:34
Сообщения: 6
Что же случилось осенью 2013-го? Дорогой автор, надеюсь что с вами все в порядке и когда-нибудь вы все же допишите эту чудесную историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB