НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Будем ждать встречу... :friends: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:42 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
И, мы очень надеемся, что им ничто и,главное, никто не помешает. :grin:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:44 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Шефанго писал(а):
и вообщем попытался аккуратно ей рассказать их историю.

наверное, многих разочарую, но нет такого в планах :oops: к сожалению.
но его участие в узнавании ей правды будет всё равно ощутимо, просто методом проб и ошибок :pooh_lol: :wink:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:46 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
И, мы очень надеемся, что им ничто и,главное, никто не помешает. :grin:

ооо, это обещаю! всё-таки это их первые совместные выходные :wink: :tender:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 22:56 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
Секретарша Алёнка писал(а):
Шефанго писал(а):
и вообщем попытался аккуратно ей рассказать их историю.

наверное, многих разочарую, но нет такого в планах :oops: к сожалению.
но его участие в узнавании ей правды будет всё равно ощутимо, просто методом проб и ошибок :pooh_lol: :wink:

я просто не хочу очередной драмы из серии "ОН МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ"
а все остальное пожалуйста :flower: :flower: :flower:

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 00:04 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Аленка! История получается замечательная! С удовольствием читаю. И уже жду продолжения!
Спасибо! :good: :bravo: :bravo: :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 00:14 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Шефанго писал(а):
я просто не хочу очередной драмы из серии "ОН МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ"
Ситуация самая что ни есть жизненная, момент несовпадения женской и мужской психологии, что отражается в произведениях искусства.

Герой одного очень неплохого сериала сказал "женщин всегда используют".

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Алёнка! :missing:
У Кати с Андреем возникли новые отношения. Но, что с ними будет, когда Катя узнает всю предысторию и то, как Андрей её использовал.
Андрей любит Катю, а она? Что чувствует она? О любви с её стороны речь не идет, пока к ней не возвратится память.
И ещё, думается, что со всех сторон "доброжелатели" будут им мешать.
Вопросов очень много, все ответы у автора!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, Алёнушка за столь емкую по содержанию и эмоциям главу. :victory: :dance: :bravo:
Цитата:
Секретарша Алёнка писал(а):
На двоих нам мало двух берегов,
Ищем третий, наматывая круги…

Очень хочется, чтобы третий желанный берег у них был общий. :good: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
А мне кажется, что Катя уже на пути к любви. Вон, как она рвется на свидание с Андреем.
Помнится, в каноне у Кати была любовь с первого взгляда, почему сейчас должно быть все иначе?
Автору большое спасибо! :tender: :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 17:13 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Шефанго, Яна, lenushka, ja_imaka, Sonya-nrk-fan, вера, Nadushka, Ella1, спасибо за отзывы и за то, что не теряете интерес :thank_you: :thank_you: Очень приятно! :sun:
Ella1 писал(а):
А мне кажется, что Катя уже на пути к любви. Вон, как она рвется на свидание с Андреем.
Помнится, в каноне у Кати была любовь с первого взгляда, почему сейчас должно быть все иначе?

в яблочко!! :wink: мы с вами на одной волне :friends:
Шефанго писал(а):
я просто не хочу очередной драмы из серии "ОН МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ"

нее, это уже повторение, я тоже так не хочу! :wink:
вера писал(а):
И ещё, думается, что со всех сторон "доброжелатели" будут им мешать.

а иначе никак!
вера писал(а):
Вопросов очень много, все ответы у автора!

у автора пока тоже вопросов больше, чем ответов :pooh_lol:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Секретарша Алёнка :Rose: Прочитала целиком и с большим удовольствием. Андрей получился прямо настоящий джигит, интересно, как Катенька будет его укрощать,
спасибо :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 19:39 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Секретарша Алёнка писал(а):
— Не мое дело, не твое дело… Да, Жданов, это же наше общее дело! В которое нам непременно нужно завлечь Катерину. Ты только представь: она начнет тебе помогать; ты – начальник, она – верная помощница; ну… проверенный же способ и действенный, и выдумывать ничего не надо!
Представила глюк Катерины, когда она Малиновского водичкой поливает. Повезло ему, что у нее амнезия. :pooh_lol:
Аленка, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:39 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:inlove: надеюсь у них будет настоящее романтическое свидание,для Жданова это подарок судьбы,начинать с чистого листа,опередить,пока кто нибудь не рассказал всей правды Катерине :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 30 окт 2013, 00:32 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Люсинда писал(а):
Представила глюк Катерины, когда она Малиновского водичкой поливает. Повезло ему, что у нее амнезия.
:LoL: Пока можно так сказать.

Спасибо Секретарша Алёнка! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:36 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Всех благодарю за внимание к моей скромной персоне :thank_you: :thank_you: :friends:

Глава 7.

Неделя пролетела очень быстро, оставив-таки после себя еще одну пачку неотложных дел, что Кате, что Андрею. Казалось, судьба в очередной раз выбрала их из миллиона других претендентов и теперь испытывает на прочность. Поэтому не удивительно, что вечер пятницы оба провели, лежа на диване и ощущая дикую усталость. Наверное, если бы не намеченное свидание, они бы совсем расклеились, а так у обоих был стимул выспаться, чтобы не напугать друг друга кругами под глазами и измученным видом…

***
Вечер вторника

Андрей так легко смог найти общий язык с Катей, что, казалось, теперь ему по силам свернуть горы, не говоря уже о свержении нынешнего правительства в лице Александра Воропаева. Но привести к общему знаменателю все свои гениальные задумки, никак не получалось. Жданов постоянно находил ошибки, начинал их исправлять и тут же понимал, что теперь не сходится что-то другое. Собственная беспомощность его раздражала, даже при том, что со времен своего президентства он научился несколько придерживать самомнение и всесильным и всемогущим себя больше не считал. Однако раздражаться по поводу и без, это не мешало. Малиновский, устав слушать от друга необоснованные упреки, оставил его постигать экономические тонкости в одиночку, и Андрею стало совсем тоскливо. Он вспомнил времена, когда для решения всех проблем достаточно было произнести одно волшебное слово: «Катенька»… Но, поняв, что ничего ценного он сегодня не произведет (конвейер его мыслей так и не пожелал перейти на нужный режим), Жданов решил последовать примеру Малиновского. А если бы он последовал еще и его совету и включил, наконец, голову, а не довольствовался нахлынувшими чувствами, то непременно бы вспомнил о том, что должен был заехать к Кире и поговорить. Но эта мысль посетила его, когда на часах было далеко за полночь. Он в сотый раз за день разозлился (Рома даже взял за правило подшучивать над ним каждый раз, что от нехватки женского тепла может и не такое начаться) и руки сами потянулись к стакану виски. Пить не хотелось, но и заснуть сном младенца он теперь был не в состоянии…

Кире хотелось сбежать из дома, хотя бы на сегодня, чтобы не говорить с Андреем. Головой она понимала, что они – взрослые люди, и разговор просто необходим, но сердцем… Ей хотелось забиться в угол или спрятаться в шкафу, чтобы Жданов ее не нашел. Так в детстве она частенько пряталась от родителей. Кира заметно нервничала, но время шло, а Андрея всё не было. Может, он передумал, или у него опять нашлись дела поважнее… Она перестала ждать, когда часы пробили полночь. Казалось, сама судьба дает ей еще немного времени: всего день; но Воропаевой достаточно и этого. Если Андрей не захотел играть по своим правилам, они сыграют по ее. Она достала бутылку виски и села в кресло, как раньше делал Жданов. Он просто сидел, молча, и, опустив глаза в пол, думал о чем-то своем. Кира повторяла тоже самое…

Среда

Она вчера выпила полбутылки, но всё утро Киру тошнило так, будто она осушила половину своих запасов, причем не самых качественных. Сначала думала даже вызвать скорую, но, решив, что это уже слишком, попыталась справиться своими силами, заварив, для начала, чай с лимоном. Хотелось лечь в постель и забыть о том, что нужно идти на работу, о предстоящих переговорах и, наконец, о том, что сегодня Андрей снова решит с ней серьезно поговорить.
В «Зималетто» она появилась с небольшим опозданием, поймав на себе настороженные взгляды Маши и Амуры. При виде последней Кире вообще частенько казалось, что та уже мысленно разложила карты и видит ее, Киру, насквозь. Но, заметив не менее удивленный взгляд Клочковой, успокоилась. Скорее всего, сегодня ее состояние легко прочитывалось безо всяких магических способностей. Воропаева взяла Клочкову за руку и увела подальше от двух пар любопытных глаз и ушей, попросив предварительно Амуру зайти через полчаса в свой кабинет.
— Вик, как думаешь, Амура действительно может прочитать судьбу по картам?
— Не знаю, - задумчиво начала Клочкова, - а почему ты спрашиваешь?
— Да так, не бери в голову. Просто мне иногда кажется, что она видит меня насквозь, - серьезно ответила Кира.
— Кир, сама подумай, что эти женсоветчицы могут видеть?! Они же целыми днями только и делают, что сплетни со всех концов «Зималетто» собирают, а потом смотрят на нас с тобой и гадают: правда/не правда… - бодро развеяла сомнения Воропаевой Клочкова.
— Возможно, ты и права…
— Ты лучше скажи, ты чего сегодня такая замученная-то с утра пораньше?
— Не выспалась просто, - ушла от ответа Кира. Рассказывать подробности сегодняшнего утра своей впечатлительной подруге ей не хотелось. — Вик, а тебе сны часто снятся?
Клочкова удивленно посмотрела на нее. Либо ее подругу подменили, либо… Вика никак не могла сообразить, откуда вдруг такая тяга ко всем этим гаданиям и прочему. Кира и суеверной-то никогда особо не была, а тут…
— Кир, да какие могут быть сны! Я с этими счетами скоро совсем спать перестану.
— А что так? Зорькин до сих пор так ничего и оплатил?!
Вике не хотелось говорить про Зорькина, потому что любое упоминание о нем вызывало у нее дикое желание придушить Николая при первой же удобной возможности или лучше: отобрать у него все кредитки, выпытать пин-коды, а потом придушить.
— Оплатит, Кир! Обязательно оплатит… Скажи, а чего это ты о снах-то заговорила?
— Да мне сегодня приснилось… Знаешь, я редко сны вижу, а то, что вижу, не запоминаю, а тут так явно… - Кира заметила, что Вика проявила искренний интерес и продолжила: - Снилось, что Жданов меня на рыбалку взял, а там вода прозрачная, прозрачная, и я ходила по берегу, а потом поймала одну, прямо руками, и в этот момент меня Андрей к себе подозвал поближе, а там еще много, много мелких плавает, красивых таких, как в аквариуме.
Кира замолчала, казалось, она готова была расплакаться, а Вика, не замечая этого, быстро пришла в себя:
— Рыбалка говоришь. Кир, так тебе вещие сны снятся! Твой Жданов как с вечера сети закинет, так до утра и рыбачит. А ты ждешь его, сидишь, места себе не находишь! – Воропаева посмотрела на подругу, а та, не замечая ничего и никого вокруг, продолжала: - Знаешь, я думаю, мы должны проследить! Ты же поймала одну… не запомнила, чешуя у нее какого цвета?! Это же практически улика!
Кира уже и сама была не рада, что затронула эту тему. Вика вошла во вкус и, возомнив себя первоклассным детективом, готова была рвать и метать:
— Кир, точно! – Клочкову озарила очередная безумная мысль, - рЫба мОя; она там, пошли, пошли скорее в мастерскую Милко! Поймаем ее на месте преступления!
— Вика! – Воропаевой надоел этот цирк. – Остынь! Не заставляй меня повышать голос.
Клочкова приуныла, но тут же, уже более спокойно добавила:
— Кир, может, сходим куда-нибудь пообедать… в «Ришелье», например, ведь к чему-то же тебе снилась эта рыба…
Кира пообещала подумать и попросила Вику вернуться на рабочее место. Через несколько минут в ее кабинет зашла Амура.
— Амура, закажите мне, пожалуйста, билет на самолет, на завтра, Москва – Питер, обратного билета не надо, и забронируйте номер в отеле «Агни» до конца недели.
— Хорошо, Кира Юрьевна, - Амура была удивлена столь неожиданной командировкой, но вмешиваться не в свое дело и задавать вопросы не стала.
Вчера, когда Воропаевой пришла в голову идея - уехать, она из всех возможных вариантов, не задумываясь, выбрала Питер. Она любила этот город и очень надеялась, что его неповторимая атмосфера поможет ей привести мысли в порядок. Александр, услышав об этом, сначала поворчал для порядка, но, посмотрев на сестру, признал, что той просто необходим отдых и восстановление. Оставалось решить кое-какие рабочие вопросы, а потом можно и пообедать с Клочковой. Главное, не задерживаться в «Зималетто», потому что Андрей мог в любой момент «порадовать» ее своим присутствием. Она еще ночью собрала чемоданы и решила, что сегодня переночует в гостинице.

Катя появилась в офисе ровно в 9, когда Юлиана уже была на рабочем месте. Она внимательно посмотрела на помощницу: Катя смотрела ей в глаза, расправив плечи и держа в руках папку с отчетом. Виноградова собиралась устроить ей настоящий допрос, но, не увидев виноватого вида и Катиной привычной зажатости, лишь поздоровалась и сообщила, что сегодня у них много дел, после чего Пушкарева вышла из кабинета.
Катя села за свой стол и выдохнула. Минуту назад она собрала всю волю в кулак и решительно шагнула в кабинет начальницы. Девушка ожидала услышать от Юлианы всё, что та думает на ее счет, но ничего страшного не произошло. Это был обычный рабочий день… На столе у Кати появилась стопка с отчетами, которые надо изучить и внести поправки до вечера. PR-кампания новой коллекции «Зималетто» была среди них, заставив Катю ненадолго (кажется она так и просидела последний час с этой тоненькой папкой в руках, лелея мечты о предстоящих выходных) отойти от дел. К обеду стало понятно, что с таким объемом работы до вечера ей не управиться, и Катя приготовилась задержаться в офисе допоздна. «За что боролись, на то и напоролись!» - с усмешкой вздохнула Катерина, вспомнив родителей. Она задерживается, а значит, отец будет злиться…

В это время в другом офисе, на этот раз в небезызвестной компании «Зималетто», злился на себя и весь мир Жданов.
— Малиновский, какого черта?! Я просил тебя, хотя бы не мешать мне! Ты можешь хоть сейчас ехать к своей Анжелике, Веронике, кто у тебя там на этот раз?! Но не мешай мне работать!
— Жданов, я тебя не понимаю, ты полдня гипнотизируешь эти бумажки, а меж тем дело не сдвигается с мертвой точки. Может, пора перейти к плану Б?
— Б, В, Г, Рома, даже если мы сразу перейдем к плану Ы, это не поможет!
— Точно, операция Ы! Жданов, ты кем будешь? Я предлагаю так: я, так уж и быть, - Балбес, ты – Бывалый, а Николя ЗорькИн в роли Труса. А? – Малиновский с надеждой в глазах посмотрел на друга.
— Какой же ты – Балбес, Малиновский? Ты - сказочник, Ханс Кристиан Андерсен.
— Нет, я, конечно, не претендую на лавры великих, но ты не оставляешь мне выбора. Придется-таки мне переписать сказку про гадкого утенка. «Гадкий утенок – 2». Жданов – ты просто гений, а Пушкарева – муза твоя единственная и неповторимая, в главной роли! – Андрей вздохнул и снисходительно посмотрел на друга; тот продолжал: - Вот только тот утенок превратился в прекрасного лебедя, а твоя ненаглядная так и осталась чудищем.
Андрей привстал из-за стола и схватил Малиновского за воротник рубашки. Еще секунда и он ударит…
— Никогда, слышишь, никогда больше не смей говорить так о Кате! Я вообще не понимаю, как можно говорить так о женщине!
Он оттолкнул его, и Роме, чтобы не упасть, пришлось ухватиться за стол.
— Нет, Палыч, я, конечно, всегда знал, что ты у нас темпераментный, но, спроси любого…
— Идиот ли – мой друг?! – перебил его Жданов, - и ¾ ответят: да; а оставшиеся предпочтут воздержаться от ответа, потому что на данный момент являются твоими любовницами.
Жданов не намерен был продолжать разговор, поэтому хлопнул дверью и вышел из кабинета. Надо поговорить с Кирой.
Он застал ее и Клочкову у лифта.
— Кир… - он не договорил, поймав себя на мысли, что Кира плохо выглядит и, наверняка, всю ночь проплакала из-за него.
— Андрей, мы с Викой идем обедать. Итак, пришлось задержаться, мне надо было переговорить с нашими партнерами. Так что поговорим потом…
Он, молча, кивнул, прекрасно понимая, что обстановка здесь слишком не подходящая. А Кира опустила глаза; она никогда ни от кого не бегала, и от мысли о предстоящем побеге, по-другому эту поездку не назовешь, ей становилось не по себе. В глубине души девушка понимала, что от себя не убежишь…

Остаток вечера прошел для Жданова абсолютно бесполезно. Он даже задумался, а стоит ли сейчас рваться в это президентское кресло… Вот если бы его отец снова возглавил «Зималетто», Андрей, на правах вице-президента, смог бы грамотно изложить ему все свои идеи, вместо того, чтобы в очередной раз соперничать с Сашкой. Но нет. Гордость тут же поставила его на место. Проигрывать было нельзя. В конце концов, он – лучшая кандидатура на этот пост и точка. С этой мыслью было приятно уходить вечером с работы. Тем более, когда впереди столько не самого приятного… Хоть он и успел настроить себя на спокойный разговор, у Киры явно свое видение того, как надо расставаться. Андрей убедился в этом окончательно, когда на его звонок никто не ответил, а, спросив у консьержа о Воропаевой, получил в ответ: «Так уехала она, сегодня днем, с чемоданами». Вот это новость. Он ожидал от нее скандала и истерик, но точно не такой глупости. «Детский сад какой-то», - подумал Жданов. Прятки он не любил с детства…

Четверг

Утром первой, кого Жданов почтил своим присутствием, стала Амура. Андрей устроил ей настоящий допрос, при этом, услышав, что Кира не в Африке или в Антарктиде, а всего лишь в Санкт-Петербурге, успокоился и, потеряв к ситуации всякий интерес, удалился. Подумаешь, сбежала. Так даже лучше. Никто не станет выносить ему мозг и не попытается испортить выходные. Больше всего Андрея забавлял тот факт, что Кира может думать, что таким образом задержит его около себя. Жданов был уверен, что даже, узнай он завтра о предстоящем конце света, это не изменило бы его решения. Она успокоится, вернется, и мы поговорим…

— Катюш, меня завтра не будет до обеда. Все дела на тебе. Да, и еще, завтра придет Алексей, надо показать ему наброски, возможно, что-то вычеркнуть.
— Какой Алексей?
— Кать, Алексей Ватников. Хватит летать в облаках. Я на тебя надеюсь.
Что ж, Алексей так Алексей, давно пора знать их нового партнера в лицо. А уж договориться с ним она сможет. Катя находила их сотрудничество c одним из лидеров в сфере IT-услуг в Москве – компанией «Юни-групп», интересным и перспективным для обеих сторон. А всему, что ей нравилось, она привыкла отдаваться целиком. Поэтому и сейчас уже успела изучить всё до мельчайших подробностей и была готова поделиться ими хоть с Ватниковым, хоть с самим президентом.
Сегодня она освободилась ровно в шесть, когда на улице еще ярко светило и согревало солнце. Настроение было прекрасным, и даже то, что она уже который день не может выспаться, не омрачало ее. Катя шла по парку и улыбалась. Наверное, со стороны она выглядела глупо, но сейчас ей не было до этого никакого дела. Когда она проходила мимо фонтана, девушку остановила стая взлетающих голубей, Катя посмотрела по сторонам: в нескольких шагах от нее маленький мальчик, испугавшись птиц, спрятался за мамину спину; а, напротив, парень дарил любимой девушке роскошный букет цветов; еще одна стая взлетела прямо за ее спиной… Она часто бывала здесь после аварии, и, хотя к дому вели две дороги, Катя инстинктивно всегда выбирала именно эту, по которой однажды, в один из теплых осенних дней, она шла с букетом цветов в руках и чувствовала себя абсолютно счастливой. Это воспоминание озарило ее, когда она, будучи на больничном, приходила сюда, погреться в лучах весеннего солнца. Но больше ничего. Оно возникло отдельно от всего остального, хоть врачи и предупредили ее, что обычно люди вспоминают всё в хронологическом порядке, начиная с самого раннего, а последние события и вовсе могут так и остаться не узнанными. Однако психолог в той же больнице не увидела в этом ничего странного; она привыкла смотреть на мир под другим углом и была уверена, что счастливые воспоминания просто обязаны находить своих владельцев, попавших в беду, раньше остальных…
Катя уже подходила к дому, когда увидела у своего подъезда знакомую машину и ее хозяина с цветами в руках. Она остановилась. Видеть его здесь - было полной неожиданностью, а подойти и поговорить она и вовсе не была готова. Кате даже захотелось развернуться и уйти, но он заметил ее раньше.
— Что ты тут делаешь?
Миша протянул ей букет и поцеловал в щеку. Хотел – в губы, но девушка ловко увернулась.
— Заехал спросить, как дела?! Ты не отвечаешь на мои звонки… - раздражения не было, скорее в его голосе чувствовалась легкая усталость.
— Я… у меня сейчас очень много работы, всё так резко навалилось, - начала оправдываться Катя, чувствуя себя виноватой перед ним.
— Хорошо, но взять трубку и сказать об этом, неужели это так сложно, Кать? Я бы понял.
— Это здорово, что ты всё понимаешь. Миш, послушай, ты очень хороший, ты много для меня сделал, но… - она пыталась подобрать нужные слова.
— Но мы – не пара. Поэтому мне лучше сейчас же развернуться и уехать, так? – закончил за нее Михаил.
— Нет, я не прогоняю тебя. Я… я думаю, мы можем стать отличными друзьями и просто общаться, - она говорила абсолютно серьезно, но Миша, как ей показалось, был близок к тому, чтобы рассмеяться.
— Друзьями, Кать?! А меня ты спросила, хочу ли я быть с тобой друзьями?!
— Сейчас спрашиваю.
— Тогда мой тебе ответ: я не могу дружить с девушкой, в которую влюблен. Но и преследовать тебя тоже не буду, не беспокойся.
— Миш…
— Не говори сейчас ничего, ладно, мне не нужны оправдания. Мне нужна любовь. А если с твоей стороны ничего нет, то давай остановимся на том, что мы – бывшие врач и пациентка. Я сделал свою работу, ты сказала мне спасибо, и это всё. Я, кстати, тоже хочу сказать тебе спасибо. За то, что ты была в моей жизни... такая, какая ты есть!
Из Катиных глаз текли слезы. Этот человек был ей дорог, и она не хотела, чтобы так получилось. Она крепче сжала в руках букет, пытаясь успокоиться.
— Тебе не за что меня благодарить. Это я всё сделала не так… Я могу хотя бы звонить тебе, иногда?
Миша задумался:
— Наверное, должно пройти какое-то время… Но, если тебе вдруг понадобится моя помощь, ты всегда можешь на меня рассчитывать! Помни об этом!
— Ты тоже!
Он подошел к ней ближе, вытер слезы и, поцеловав на прощанье, не говоря больше ни слова, развернулся и уехал. А Катя продолжала стоять у подъезда, не в силах пошевелиться. Она и представить не могла, что так сложно расставаться. О том, как расстаются с любимыми людьми, ей и вовсе было страшно думать: «Я бы, наверное, этого не пережила»...

Пятница

Ночью она опять не спала. Точнее, постоянно просыпалась, пытаясь успокоить готовое вырваться из груди сердце. Ей снились какие-то кошмары. Катя устало посмотрела на часы: пять утра. Скоро уже вставать, к тому же сегодня она просто обязана хорошо выглядеть, Юлиана подчеркивала это раз сто, но… Катя положила голову на подушку.
Она сидела в центре пустой комнаты на старом стуле со сломанной спинкой. Входная дверь была приоткрыта, и Кате захотелось сбежать, но руки и ноги не слушались ее, она могла пошевелить только кончиками пальцев. Высокий темноволосый человек ходил вокруг нее и, то и дело, усмехаясь, продолжал свой рассказ:
— Трудно расставаться с любимыми, правда, Катенька? – она послушно кивнула. – А с нелюбимыми всё гораздо легче, с ними можно не церемониться, ничего не объяснять.
— Что Вам от меня надо? – она подняла голову и посмотрела на незнакомца.
— От тебя? – он внимательно посмотрел на нее и поморщился. – Пожалуй, ничего. Я слишком стар для подобных авантюр. Вот если бы мне было лет двадцать… молодой, красивый парень, студент, я бы ввязался в это пари, - задумчиво продолжил он.
— Какое пари?
— Какое пари?! – передразнил ее мужской голос. – Ах, он меня использовал, он меня предал, а я верила и любила, любила и верила, - человек перед ней залился зловещим смехом, который тут же эхом прокатился по комнате; Катя вздрогнула.
Он подошел к ней как можно ближе, но она по-прежнему не могла разглядеть его лицо. Ей было неприятно, даже противно. Он медленно провел руками по ее волосам.
— Хорошенькая, очень хорошенькая. Дрожишь, как осенний листок. Тебе надо научиться расслабляться, ты помнишь?
— Я ничего не помню, я… вы не имеете права! - кричала Катя, а он продолжал смеяться.
— Вспомнишь, моя дорогая, всё вспомнишь!
Она снова сидела на кровати. Ощущать, что ты не парализована, было столь необычно, как будто всю свою жизнь она была прикована к постели. Катя встала и подошла к окну. Дворники уже принялись за работу, да и ей через полчаса надо было начинать собираться. Только бы выкинуть из головы этот смех…

Андрей всё утро потратил на организацию предстоящего свидания. Позвонил, куда надо, всё заказал, со всеми договорился, и теперь оставалось закончить все дела в офисе и с чистой совестью отправить себя на законные выходные. Звонил отец, и Андрей, пользуясь случаем, попросил совета у него. Павел дал ему телефон одного экономиста – своего хорошего друга, и порекомендовал не тянуть и не откладывать всё на последний день, считая подобный подход мальчишеством. Жданов-младший готов был пообщаться с ним прямо сегодня, но у Марка Анатольевича (так звали рекомендованного специалиста) именно сегодня свободной минутки никак не находилось, но, услышав фамилию Жданов, он попросил Андрея подъехать к нему в офис, что тот и сделал незамедлительно, застав на месте только секретаря:
— Ему опять позвонили, понимаете, срочно пришлось выехать. Теперь неизвестно, когда появится.
Второй раз его попросили подъехать в еще одну компанию и ждать там в приемной. Но, когда Жданов, простояв целый час в пробке, наконец, добрался до места, было уже поздно. Позвонив в третий раз, Андрей и вовсе услышал, что встречу придется перенести на следующую неделю, но зато было назначено конкретное время – в среду в 15:00. Учитывая, что одной встречей сыт не будешь, Жданов прекрасно понимал, что, даже если всё пройдет успешно, его бизнес-план вряд ли окажется на столе отца к пятнице. Уставший и недовольный, он вернулся в «Зималетто». Но предпринимать попытки поработать было также бесполезно, как учиться летать, прыгая с крыши «Зималетто». Малиновский сидел напротив него и тоже только делал вид, что работает.
— Ром, ты не знаешь, где взять приличный букет полевых цветов?
Роман с нескрываемым удивлением уставился на друга:
— Жданов, лютики-цветочки у меня в садочке?! И кому же, если не секрет, такая роскошь?
— Ты скажи сначала, где взять, а там видно будет.
— Нет, Жданов, я так не играю! Либо говори, либо скатертью дорога в Подмосковье, на поля бескрайние… Глядишь, в какой-нибудь деревушке встретишь ты на своем пути девушку с румяными щеками и русою косой, околдует она тебя, приголубит, и жили они долго и счастливо… Будешь с ней букетики полевые собирать, да добра наживать! – пустился в размышления Малиновский.
— Ты учти, Малиновский, я же тебя с собой возьму! Будешь нам печь топить, да воду коромыслом носить.
— Не бережете, Вы – барин, своего верного слугу. А я, между прочим, уже и телефончик нужного человека вспомнил. Набираете и через час вуаля – васильки, ромашки, в них мелкие букашки.
Андрей улыбнулся. Но при мысли о букашках, он почему-то подумал, что это они с Ромкой… также снуют по коридорам «Зималетто», а толку нет, только картину портят. Вот если бы кто-нибудь предложил им свою помощь. Жданов сомневался, что на Земле еще остались столь добрые и отзывчивые люди, и упорно отгонял от себя мысли о том, что, придя сюда в понедельник, обнаружит по-прежнему чистый лист…

— Ты?! – удивленно и одновременно прозвучали в офисе Виноградовой голоса Алексея и Кати.
— Что ты здесь делаешь? – начала Катя, но ее собеседник догадался обо всем раньше.
— Алексей Ватников. Прошу любить и жаловать, - он поцеловал ей руку. – Я еще тогда заметил, что на этой прекрасной руке нет кольца.
Катя смутилась, Алекс тут же заметил это:
— Я еще тогда понял, что знаю твоего кавалера. Навел кое-какие справки, и знаешь, память меня не обманула. Андрей Жданов – бывший президент компании «Зималетто», практически разоривший ее. И про невесту его – Киру, тоже читал. Красивая женщина, но судя по всему несчастная; Жданов так до сих пор и не сел у домашнего очага…
Кате было неприятно слушать его речь. Если Ватников думает, что сможет таким образом возвысить себя на фоне Андрея, он сильно заблуждается.
— Мне кажется, его личная жизнь Вас не касается, - резко прервала его Катя.
— Боже упаси, его личная жизнь, - Алекс приобнял ее за талию. – Меня интересует личная жизнь кое-кого другого, а точнее другой!
Катя не без труда высвободилась из его объятий.
— Я думаю, Вы зря теряете время!
— Мое время, Катя, и я вправе распоряжаться им как угодно.
— А это моя жизнь. И у меня на нее те же права, что и у Вас на Ваше время! – Катя раздражалась, и ее интонация менялась вслед за настроением.
— Нельзя так, Катенька, вести себя с деловыми партнерами. Где же Ваша профессиональная этика?
— Алексей, пройдемте в кабинет. Мне кажется, нам есть, что обсудить.
Около часа они проговорили о делах, о будущем проекте, и Кате даже показалось, что Ватников, наконец, переключился, вернулся к работе, и теперь ей ничто не угрожает. Она подошла к столу, чтобы взять папку с документами, когда почувствовала за спиной его дыхание и резко развернулась.
— Испугалась?
— Нет! Чего мне бояться?
— Действительно, в этом нет ничего страшного, - он медленно спустил по плечу лямку ее платья, Катя вырвалась.
— Послушайте, не подходите ко мне! Я действительно не свободна!
Она услышала приближающиеся к ним шаги Юлианы, села на стул и с облегчением вздохнула.
— Алексей, - Юлиана была рада его видеть и поцеловала в щеку.
Катя заметила, что Алекс тут же переменился в лице, лучезарно улыбался и был совершенно не похож на того человека, который минуту назад стоял перед ней.
— Я вижу обсуждение в самом разгаре!
— Да, я хочу сказать, Вы – молодцы. Оперативно и, главное, качественно. Честно говоря, не ожидал!
— Ой, не стоит комплиментов!
Катя видела, что Виноградова довольна проделанной работой, хоть и предпочитает не кричать о своих успехах.
— А помощница у тебя – золотая, хоть и упрямая, с характером!
— А по-другому никак, когда приходится работать с настоящими пираньями, хватка должна быть железная, сам понимаешь!
Ватников кивнул и хотел было продолжить разговор, когда ему позвонили. После чего он, сообщив, что должен срочно вернуться в офис, откланялся всем присутствующим и напомнил, что заедет снова в понедельник.
Юлиана посмотрела на Катю:
— Ты чего? Вроде же всё отлично прошло.
— Да, прошло, вот только он в понедельник опять придет.
— Катюш, тебе не понравился Алексей? Нет, он, конечно, бывает иногда строг, но, по-моему, нам крупно повезло с партнером, - Юлиана не понимала, почему так напряжена Катя.
— Повезло… крупно…. это точно!
— Катюш, всё хорошо?
— Да, - подумав, ответила Катя и поспешила на свое рабочее место.
Может, у кого-то всё и было хорошо, но точно не у нее. В первую секунду она хотела рассказать Юлиане правду, но что-то ее останавливало. Скорее всего, то, что Алекс и Юлиана – не просто партнеры, они еще и очень хорошие знакомые, которые могут себе позволить за чашкой кофе обсуждать не только договора и отчеты, но и личную жизнь. И, расскажи ей Катя сейчас всю правду, Юлиана, наверняка, выскажет всё Алексею, в открытую, а как отреагирует он, она не знала. Вряд ли признает свою вину и скажет, что больше так не будет. Она видела другие варианты развития событий: Алексей разозлится и расторгнет с ними контракт; или расскажет Юлиане, где, когда и при каких обстоятельствах с ней познакомился, еще и Жданова упомянуть не забудет, тогда уже Кате придется многое объяснить Виноградовой, а она этого не хотела. Если Юлиана решила, что Кате не стоит вспоминать Андрея, то их история ее теперь точно не касается. При этом, как вести себя дальше, она не знала и надеялась, что ближе к понедельнику что-нибудь придумает. Наверняка, очередная бессонная ночь предоставит ей достаточно времени…

Вечер пятницы

Неделя пролетела очень быстро, оставив-таки после себя еще одну пачку неотложных дел, что Кате, что Андрею. Казалось, судьба в очередной раз выбрала их из миллиона других претендентов и теперь испытывает на прочность. Поэтому не удивительно, что вечер пятницы оба провели, лежа на диване, и ощущая дикую усталость. Наверное, если бы не намеченное свидание, они бы совсем расклеились, а так у обоих был стимул выспаться, чтобы не напугать друг друга кругами под глазами и измученным видом…

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:57 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Форменное безобразие!
Когда же они уже, наконец встретятся!
:thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:40 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
ludmimilochka писал(а):
Когда же они уже, наконец встретятся!
:thank_you: :thank_you: :thank_you:

В следующей главе, очевидно.
Алёна, мне так нравится Ваше подробное повествование, прекрасный язык, плавное и логичное развитие сюжета, чувствуется что всё продумано. В таком сюжете нет мелочей,
нужна психологическая достоверность, ведь нужно показать возникновение и развитие отношений наших героев в очень непростой ситуации, изменения, которые происходят с ними, так что, "спеши медленно"(с) (Festina lente. - любимая поговорка императора Августа,умнейшего человека). И всё получится!!!
Алёна!!! :friends: :victory: :victory: :victory: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:42 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
ludmimilochka писал(а):
Форменное безобразие!
Когда же они уже, наконец встретятся!

да вообще :pooh_lol: , заставляют меня расписывать их трудовые будни, вместо того, чтобы с умилением наблюдать, как они счастливы друг с другом... :tender: :inlove:
8-я глава будет посвящена только им двоим! :wink:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 13:15 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Секретарша Алёнка писал(а):
ludmimilochka писал(а):
Форменное безобразие!
Когда же они уже, наконец встретятся!

да вообще :pooh_lol: , заставляют меня расписывать их трудовые будни, вместо того, чтобы с умилением наблюдать, как они счастливы друг с другом... :tender: :inlove:
8-я глава будет посвящена только им двоим! :wink:

Ну не... я так не играю, а как же верный оруженосец? Без Ромочки никак низзя!!! :wink: :-P :girl_haha:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB