НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:51 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Секретарша Алёнка писал(а):
Роман Дмитриевич бороздил как одинокий парусник по коридорам «Зималетто» в поисках своей гавани на этот вечер
:LoL:
С переездом! Вдохновения в удобное время суток! :Rose:

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:06 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):

С переездом! Вдохновения в удобное время суток! :Rose:

Музы - они капризные, но уж если прилетели, то не отвяжешься... На радость нам, читателям.
Алёнка!!! Вдохновения!!! :friends: :inlove: :inlove: :inlove: :victory: :flower: :flower: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 16:22 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Спасибо моим уже любимым читателям, что не проходите мимо этой истории! :thank_you: :thank_you: :friends:
Мурлыча писал(а):
А даааальше?

вечером ждите продолжение банкета :grin:
galina писал(а):
Как-то очень быстро изменились отношения Кати с Михаилом, может быть, я что-нибудь пропустила

да вроде не быстро. :duma: они, считай, целый месяц, пока она к нему на терапию ходила, глазки друг другу строили, так что целоваться имеют право. а первое свидание у них только намечается...
Sonya-nrk-fan писал(а):
С переездом! Вдохновения в удобное время суток!

galina писал(а):
Алёнка!!! Вдохновения!!!

одним вдохновеньем сыт не будешь! :pooh_lol: у меня в голове сначала картинка вырисовывается, как мои Катя с Андрюшей встречаются, а чтобы это всё расписать словами, надо еще литературные навыки хоть какие-то, а у меня пока в этом плане 0,1.. вот и приходится выкладывать то, что есть :o :-)

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Последний раз редактировалось Секретарша Алёнка 20 окт 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 16:27 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну вот... на самом интересном месте... Как теперь дождаться продолжения?

Спасибо, Аленка! Замечательная история! :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 16:32 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
ja_imaka писал(а):
Ну вот... на самом интересном месте...

рада, что понравилось!! :thank_you: :friends: но на самом интересном месте, по-моему мнению, закончится следующая часть этой главы :-) я ее через часок выложу! получилось слегка банально, но в целом так, как я и задумывала :wink:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 17:01 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Глава 4. Часть 2.

…Галантный с виду молодой человек подошел к Кате и со словами: «Девушка, позвольте отметить Ваш неповторимый шарм. Я вижу здесь столько красивых людей, но лишь Ваше сияние ослепляет меня! Вы прекрасны!» - вручил ей красную розу. Она, явно опешив от услышанного, поспешила взять со стола бокал вина. Катя подошла к нему минут пять назад, но всё это время просто задумчиво стояла, даже не шелохнувшись…
— Как Вас зовут? – продолжил ее новый знакомый.
— Катя.
— Катя, Катюша, Катенька. Какое русское, светлое имя! А ведь, увидев Вас здесь, я сначала даже подумал, что Вы – иностранка. Позвольте, я буду звать Вас Катрин… или Кэт, а может быть, Катарина или Катаржина?
— Можно Катрин, - Кате хотелось прекратить эти любезности, но, кажется, незнакомец напротив нее и не думал отступать.
— Хорошо! А я Алексей, для Вас просто Алекс! – он нагнулся и поцеловал ее руку, но девушка резко одёрнула ее.
— Как Вам сегодняшний вечер? – будто бы не заметив ее пренебрежения, продолжил он.
— Знаете, в моей жизни бывали вечера и получше…
— Зря Вы так! Я вот смело могу назвать этот вечер особенным. Я пришел сюда в скверном настроении и был уверен, что придется коротать вечер в компании бокала вина, а потом увидел Вас и не смог отвести глаз. Вы пленили меня своей красотой, я воспрянул ото сна. Катрин, Вы не дали мне утонуть в глубоком озере моих сомнений, не дали постичь еще одно разочарование. Вы – мой глоток воды, а я всего лишь одинокий странник, заблудившийся в пустыне…
Жданов пришел за бокалами вина для себя и Киры, но теперь просто не мог сдвинуться с места, до чего наигранным и глупым показался ему монолог этого ловеласа. Неужели, он думает, что излив душу (да и разве это душа… больше похоже на заученную и ни раз отрепетированную речь опытного охотника), он таким образом покорит свою спутницу. Катрин, кажется, так ее зовут… Андрей был уверен, что девушка, стоявшая к нему спиной, - иностранка, иначе она бы уже давно послала этого странника куда подальше.
В какой-то момент Жданова сразило любопытство. Ему было не по себе от одной мысли, что он стоит сейчас посреди зала и подслушивает чужие разговоры, но, кажется, эта пара не обращает на не него никакого внимания, а ноги отказываются вести его обратно, к Кире, с которой всё будет гораздо банальнее этих поистине мексиканских страстей.
Тем временем Алекс продолжал осыпать Катю комплиментами:
— Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
Андрей еле сдерживал себя, чтобы не рассмеяться прямо там. Ему же только перед Дедом Морозом на детском утреннике стихи читать. Да еще такие серьезные, о любви. Он, наверное, о ней только в книжках читал, если вообще читает книги. Небось, выучил одно единственное и демонстрирует его каждый вечер перед всё новыми красавицами. А она? Неужели она этого не видит?
— В томленьях грусти безнадежной,
В тревогах шумной суеты,
Звучал мне долго голос нежный,
И снились милые черты.
Андрей вспомнил о Кате, как она пела ему о любви, как целовала его, как ловила каждое его слово... Вот, если бы она была сейчас здесь, он бы показал всем, что такое любовь! И, в первую очередь, ей! Ведь, читая такие строчки надо смотреть ей в глаза, чувствовать ее тепло, надо идти на поводу у сердца, а не у разума. Андрей обратил внимание на его спутницу. Ему вдруг захотелось обнять ее и увести куда подальше от этого негодяя. Странно, с момента ухода Катерины из «Зималетто» ни одна женщина не вызывала у него подобных желаний, а эта... Катрин... по сути, тоже Катя. Неужели, все девушки с этим именем обладают какими-то магическими способностями; не зря Малиновский однажды сказал, что редкое это имя. Андрей даже усмехнулся, настолько глупыми показались ему собственные мысли. И всё-таки... что-то в этой Катрин его цепляло, а мужчина по ту сторону от нее, не унимаясь, пытался изобразить освободившегося от тяжких оков мученика:
— Душе настало пробужденье:
И вот опять явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты, - доносились до Жданова знакомые строчки, пока он продолжал смотреть на ее спину и рисовать целостный образ.
Кажется, именно благодаря Кате он научился видеть в девушках что-то большее, чем внешнюю оболочку, но эта изящная осанка и струящиеся локоны… Андрей вспомнил слегка растрепанные Катины косички и улыбнулся, они были ему гораздо роднее и ближе. А рост... сколько у нее без каблуков? Метр шестьдесят пять, может, чуть выше; значит не модель, низковата; но этого достаточно, чтобы почувствовать свою силу рядом с ней. А как приятно было обнимать Катю, точно поймать в ладошки пушинку, в то время как она трогательно и нежно гладила его по щекам, старалась прижаться к нему как можно сильнее, согревала его. Воспоминания тоже согревали, но картинка перед глазами никуда не исчезала. Открытая спина, соответственно, по всем законам жанра, наверняка, закрытое декольте. Жданов разбирался в таких вещах, и ему не нужно было объяснять, что девушка пришла сюда явно не на поиски богатого жениха и как можно быстрее. Стильная, скорее всего успешная; только вот, судя по тому, что до сих пор слушает своего кавалера, она либо глухая, либо слишком нерешительная, чтобы сказать ему правду. Андрей предпочитал думать, что второе; когда ему в голову пришла еще одна дикая мысль. Возвращаться к Кире и слушать весь вечер нотации от нее, не было никакого желания, а эту девушку надо было спасать (он и сам не знал, в какой момент ему так показалось, но с каждой секундой это ощущение казалось ему всё более правильным). Тогда Жданов, недолго думая, сделал несколько шагов вперед и со словами: «Катрин, нам пора!» - взял ее за руку и быстро повел к выходу, крикнув Алексу на прощание: «В следующий раз найди себе кого-нибудь попроще, вместо того, чтобы приставать к моей жене!» Он чувствовал, что девушка вот-вот придет в себя и, скорее всего, начнет сопротивляться. Посмотреть на нее, ей в глаза, он не решался, потому что, усмирив немного свой пыл, почувствовал, что ему стало стыдно, за то, что он так бесцеремонно увел ее оттуда. Эгоист. Наверное, после всего этого она сейчас отвесит ему пощечину и скажет, что знать его не желает. Они вышли на улицу. Летние вечера, хоть и значительно длиннее зимних, но на город уже опустились сумерки. Жданов вдохнул теплый воздух и приготовился выслушать всё, что эта мисс о нем думает или миссис, он даже этого не знал, когда выпалил, что эта девушка – его жена...

***
Никто и никогда не читал Кате стихи, стоя на коленях посреди зала, словно они были здесь совершенно одни. Алекс делал это так неумело, что казалось – впервые, но развернуться и уйти она не могла, ей не хотелось обидеть его. Катя молча слушала и боялась. Боялась посмотреть по сторонам и увидеть, что все вокруг смотрят только на них. И Юлиана, как назло, в соседнем зале, она бы быстро нашла нужные слова. Катя залпом выпила вино и поставила бокал обратно на стол. Такие напитки так не пьют, но других источников обретения решимости она поблизости не находила. В какой-то момент ей захотелось закричать: «Хватит!», как секунду спустя со словами: «Катрин, нам пора!» - ее руку сильно сжал какой-то высокий мужчина и буквально потащил к выходу. Он даже не взглянул на нее. Подобную шоковую терапию Катя совершенно точно на сегодняшний вечер не планировала. Да, Марина могла закатить скандал при виде нее, но они не пересеклись. Очевидно, Скворцова еще не подъехала или же, как Юлиана, предпочла красное белому. Катерина никак не могла сообразить, что вообще происходит и как ей теперь себя вести. Вырываться и кричать совсем не хотелось, это только привлечет внимание общественности, которого ей и так на сегодняшний вечер перепало более чем достаточно. Они вышли на улицу. Было тепло, но по ее телу пробежал холодок. Жена. Он что пьяный или просто перепутал меня с кем-то?! Катя секунду помедлила, но тут же взяла себя в руки, посмотрела на него и, придав голосу как можно большую серьезность и строгость, произнесла:
— Кто Вам дал право так со мной обращаться?
Андрей хотел было что-то возразить, но, поймав ее взгляд, застыл, не в силах ничего ответить. Он смог сделать лишь один шаг... навстречу этому взгляду. Она смотрела на него, почти не моргая, пытаясь понять, до какой степени он сошел с ума. «Жданов, ты, наверное, и правда сумасшедший, если она здесь… близко, близко. Ты можешь почувствовать ее дыхание и стук ее сердца», - он дрожащей рукой прикоснулся к Катиным волосам. Любимая, родная, но слова застряли комом в горле, и ему оставалось только смотреть на нее, необычайно красивую, но столь же далекую и холодную…
«Катя, Катенька», - его шепот, казалось, обжог ее сильнее раскаленной лавы. Перед ней стоял не наглец или, возомнивший себя героем, неудачник. Нет. Перед ней стоял человек из ее снов.

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Последний раз редактировалось Секретарша Алёнка 20 окт 2013, 23:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 10:21
Сообщения: 72
Они встретятся и Кира как всегда уйдет на второй план. Очень классно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вот это встреча... :shock: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 17:58 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ух, ты! Аж мурашки по коже... Сколько же ей понадобиться времени, чтобы все вспомнить?..
Спасибо, Аленка! :good: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 20 окт 2013, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
:flower: Спасибо, Аленушка, за такое светлое и красивое продолжение истории. :Rose: :tender: :inlove:
Цитата:
Секретарша Алёнка писал(а):
«Катя, Катенька», - его шепот, казалось, обжог ее сильнее раскаленной лавы. Перед ней стоял не наглец или, возомнивший себя героем, неудачник. Нет. Перед ней стоял человек из ее снов.

Как хорошо, что с ней не было Юлианы - она бы не допустила их встречи.
А так Катюша поняла, что не Михаил был героем ее снов. :unknown: :dance: :victory: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:18 
Не в сети
вертихвостка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 19:07
Сообщения: 269
:girl_sigh: перед ней стоял человек из ее снов. Как себя преподнесет Жданов? От этого будут зависить их отношения, спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:41 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Боюсь, что некоторым планам Юлианы не суждено сбыться...
Спасибо, автор! :thank_you: :flower: :sun:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 19:12 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Секретарша Алёнка писал(а):
«Катя, Катенька», - его шепот, казалось, обжог ее сильнее раскаленной лавы. Перед ней стоял не наглец или, возомнивший себя героем, неудачник. Нет. Перед ней стоял человек из ее снов.
Эффектная встреча!

Секретарша Алёнка Изображение

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 19:48 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Алёна, молодец!!! :victory: Замечательно получилось!!! :bravo: Да, именно Катя, Катенька, Катюша, так и
обращался к ней Андрей. Как это звучит - нежно,с любовью. :inlove: За все 200 серий,только один раз, прозвучало Катька и то,обращённое не к ней непосредственно. Теперь, в предвкушении продолжения... :tender:
Автору - :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 20:33 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Привет :hi: новому автору :Rose:
С удовольствием читаю вашу мелодраму :thank_you: :bravo:
Спасибо!

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:41 
Не в сети
МС по самбо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 16:28
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Ох, спасибо вам огромное, мои любимые!!! :friends: :thank_you: :tender: :flower:
Рада приветствовать и новых читателей! :hi:
честно говоря, немного переживала, перед тем как этот кусок выкладывать... просто очень быстро он в голову пришел, даже обдумать толком не успела.
теперь многое зависит от того, как будет вести себя Андрей, потому что Катя, как Вы, наверное, уже поняли, узнала лишь его голос... это немало, но и не достаточно... для полного счастья :-( но это только пока! :wink:

_________________
Не нужно делать из Алёны дуру!
Надо будет - она сама ею прикинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:03 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Судьба, судьба... Но этому пошляку можно спасибо сказать за его своевременную декламацию :o
Жданов, по закону жанра, помнит о Кате всегда, :grin: но спасибо, Алена, что обошлись без банальности: "он, чуть вошел, сразу почувствовал, что она где-то рядом..."
И вообще - спасибо! :thank_you: :Rose:
И - с переменой места жительства :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Кстати, да - с переездом! :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:20 
Не в сети
Добрый Скорпион
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 12:26
Сообщения: 1310
Откуда: Пенза
Алёнка, приветствую нового автора. Прочитала всё кусочки. Очень заинтересовала история.
Буду ждать с нетерпением продолжения.

_________________
Как хорошо, когда всё хорошо!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как снег на голову. Катя/Андрей
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Синара писал(а):
но спасибо, Алена, что обошлись без банальности: "он, чуть вошел, сразу почувствовал, что она где-то рядом..."

:grin: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB