НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Хотим ли мы фест читательских отзывов?
Я автор, хочу увидеть отзыв на свой фик
Я автор, такой фест не хочу
Я читатель, хочу написать отдельный отзыв
Я читатель, такой фест не хочу
Ой, кнопочка!
Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Лана, мне интересно поговорить, а не устраивать революцию в отдельно взятом сегменте интернета. Лично я согласна на разумные и даже несколько неразумные уступки - лишь бы вышло хоть что-то.

Да ладно, не обращай внимания, это я бухчу с заложенным носом. Меня все равно всё это не касается. Надо было пройти мимо со своим скептицизмом. В самом деле - вдруг получится? :unknown:
Но не могу удержаться от уточнения - ты с кем поговорить хочешь? Обсудить с автором отзыв? Обсудить с критиком отзыв? Или сама планируешь написать?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ЛанаAkaRowan писал(а):
А вот аналитику я бы почитала с огромным удовольствием... "Изменение во времени методик усовершенствования Жданова"... "Развитие образа суперсексуальной и хозяйственной Катеньки"... "Исправление Малиновского любовью у авторов новой волны"...


И я бы почитала с огромным удовольствием. И почитала бы и пописала. :tender: :tender:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Селина писал(а):
а написать? :girl_sigh:

Я - язва, мне нельзя :o Лани вострепещут, фиялки завянут...

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:23 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
Меня все равно всё это не касается.

Почему - не касается? Не хочешь написать 100 слов об характерных искажениях образа Малиновского в фиках? Уж кто-кто, а ты - можешь!
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но не могу удержаться от уточнения - ты с кем поговорить хочешь? Обсудить с автором отзыв? Обсудить с критиком отзыв? Или сама планируешь написать?

Все вышеназванное, плюс то, что в голову сейчас не приходит)))
ЛанаAkaRowan писал(а):
Селина писал(а):
а написать? :girl_sigh:

Я - язва, мне нельзя :o Лани вострепещут, фиялки завянут...

Буду выпиливать все ты-сообщения, вот и все))) Шкилет мысли ж останется, а?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Меня все равно всё это не касается.


Ну почему тебя не касается?! Что, совсем не интересно? :-( Ведь что-то новое и необычное может получиться!

ЛанаAkaRowan писал(а):
Но не могу удержаться от уточнения - ты с кем поговорить хочешь? Обсудить с автором отзыв? Обсудить с критиком отзыв? Или сама планируешь написать?


Вопрос не ко мне, но можно я отвечу? Я об общей аналитике как-то даже и мечтать особо не смела, но если такое получится, для меня это наверно будет самое интересное!

Кстати, во время рецензии предполагается, что идет всеобщий разговор, так же? И автор имеет полное право и возможность отстаивать свое понимание своего сюжета и вообще свое виденье, правильно?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 07 янв 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
tinnka писал(а):
100 слов об характерных искажениях образа Малиновского в фиках?


Ох, ну какие же темы-идеи фонтанируют! Ну хоть сразу же кидайся к клавиатуре и начинай строчить, подпрыгивая от удовольствия на стуле! :dance: :dance: :inlove: :inlove:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:37 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Вот я что подумала... Очччень люблю читать всякие рейтинги (банков СНГ, фильмов о любви производства студии "Мосфильм", "10 лучших закусок по мнению Бориса Бурды"). Но особенно я люблю обоснованные рейтинги, вот когда мне объясняют: почему МГУ круче МГИМО. По какому такому параметру? Так вот, смогу ли я на будущем фесте попросить составить авторский рейтинг текстов? С кратким обоснуем оного? Например, "5 лучших (по мнению автора обзора) фиков о любви Милко к Рональду"? или "10 самых смешных (по мнению автора обзора) фиков о женсовете"? "3 самых эротичных описания рук А.П. Жданова"? Я утрирую название списков, конечно, но мне, правда, интересны подобные вещи. Бредовая идея?

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Селина писал(а):
офф-топ для Синички
sinichka писал(а):
то такое, просю пардону, КГАМ

аббревиатура КГ/АМ - интнернет-мем, расшифровывается как "креатив говно, автор мудак", т.е. крайне низкая оценка качества текста с переходом на личность автора)


Aга, вот оно что значит! Спасибо. Мой словарный запас расширяется все больше и больше. :)

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natunata писал(а):
Вот я что подумала... Очччень люблю читать всякие рейтинги (банков СНГ, фильмов о любви производства студии "Мосфильм", "10 лучших закусок по мнению Бориса Бурды"). Но особенно я люблю обоснованные рейтинги, вот когда мне объясняют: почему МГУ круче МГИМО. По какому такому параметру? Так вот, смогу ли я на будущем фесте попросить составить авторский рейтинг текстов? С кратким обоснуем оного? Например, "5 лучших (по мнению автора обзора) фиков о любви Милко к Рональду"? или "10 самых смешных (по мнению автора обзора) фиков о женсовете"? "3 самых эротичных описания рук А.П. Жданова"? Я утрирую название списков, конечно, но мне, правда, интересны подобные вещи. Бредовая идея?


Почему бредовая? По-моему очень интересная идея! Я - за! Я вообще люблю и статистику и рассуждения-выводы по статистике.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:43 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tinnka писал(а):
Не хочешь написать 100 слов об характерных искажениях образа Малиновского в фиках? Уж кто-кто, а ты - можешь!

и я, и я, и я того же мне-ни-я! :dance:

natunata писал(а):
Так вот, смогу ли я на будущем фесте попросить составить авторский рейтинг текстов? С кратким обоснуем оного?

ну точно - Гамбургский счет :pooh_lol:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Шкилет мысли ж останется, а?

Ты меня пугаешь :acute: Вот приснятся мне шкилеты мыслей.. :cray:

sinichka писал(а):
Ну почему тебя не касается?! Что, совсем не интересно?

См. первый пост в теме: "В свете обсуждения во флудилке (по поводу повышения интереса к НРК и поддержке авторов основного пейринга)". Я не пишу основной пейринг.
Я не напишу отзывов, потому что не вижу смысла в положительном отклике помимо того, который появился просто по прочтении.
Я не напишу рецензию, потому что меня выпилят :).
Обсуждения, как показывает практика, возникали под фиками, задевшими ту или иную болевую точку. Плохие они или хорошие - менее важно. И под ними все уже всё обсудили, потому что жглось.

natunata писал(а):
особенно я люблю обоснованные рейтинги, вот когда мне объясняют: почему МГУ круче МГИМО. По какому такому параметру? Так вот, смогу ли я на будущем фесте попросить составить авторский рейтинг текстов?

Ну так и какие возможны параметры? Кроме "мне понравилось" или "это больше всего похоже на то, что показывали в моем телевизоре"?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Селина писал(а):
tinnka писал(а):
Не хочешь написать 100 слов об характерных искажениях образа Малиновского в фиках? Уж кто-кто, а ты - можешь!

и я, и я, и я того же мне-ни-я! :dance:

Для этого я должна прочитать то, чего стараюсь избегать. А писать про те фики, которые нежно храню в папочке нельзя-с :LoL:

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:52 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ЛанаAkaRowan писал(а):
См. первый пост в теме: "В свете обсуждения во флудилке (по поводу повышения интереса к НРК и поддержке авторов основного пейринга)". Я не пишу основной пейринг.

Дык это осталось в далеком летнем месяце)))
ЛанаAkaRowan писал(а):
Ну так и какие возможны параметры? Кроме "мне понравилось" или "это больше всего похоже на то, что показывали в моем телевизоре"?

Ты искусственно настраиваешь прокрустово ложе? Зачем? Пусть обоснуй будет на уровне "В этом фике отлично прописан момент, когда Катя не может попасть ключом в замочную скважину".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:56 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я не напишу рецензию, потому что меня выпилят :).

если не перейдешь на личность автора, то не выпилят :pooh_lol:
а тут уже отметилась пара авторов, жаждущих критики в сколь угодно жесткой форме, так что... :wink:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ЛанаAkaRowan писал(а):
См. первый пост в теме: "В свете обсуждения во флудилке (по поводу повышения интереса к НРК и поддержке авторов основного пейринга)". Я не пишу основной пейринг.


Стоп! Мы же кажется уже почти договорились, что не будет никаких ограничений! Авторов мало, а тех, кто может согласиться отдать свой фик на анализ еще меньше, их нельзя ограничивать в желании выложить свое творчество. Независимо от размера фика, его завершенности, жанра или (тем более!) пейринга. А мне кажется, что ты как раз смелая девушка и не побоишься отдать фик, а? :)

ЛанаAkaRowan писал(а):
Обсуждения, как показывает практика, возникали под фиками, задевшими ту или иную болевую точку. Плохие они или хорошие - менее важно. И под ними все уже всё обсудили, потому что жглось.


Я думаю, что под ними обсудили еще далеко не все, потому как боялись обидеть нежную душу автора.

ЛанаAkaRowan писал(а):
natunata писал(а):
особенно я люблю обоснованные рейтинги, вот когда мне объясняют: почему МГУ круче МГИМО. По какому такому параметру? Так вот, смогу ли я на будущем фесте попросить составить авторский рейтинг текстов?

Ну так и какие возможны параметры? Кроме "мне понравилось" или "это больше всего похоже на то, что показывали в моем телевизоре"?


Ну ты что! Ну вот навскидку как бы я поняла бы такую заявку и мои параметры текстa (это же будет мой авторский рейтинг текстa - пишущего этот анализ?):

я бы взяла тот жанр, который мне более интересен и в котором я, соответственно, больше прочитала фиков.
И параметры
по сюжету:
интересность, (есть такое слово? :))
логичность,
глубина,
целостность,
многоплановость,
завершенность сюжета,
стиль, язык
качество завязки, кульминации, развязки, концовки,
жизненность, достоверность характеров и поступков героев
достоверность описания деталей окружающей обстановки и второстепенных героев... ну и так далее.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
tinnka писал(а):
Ты искусственно настраиваешь прокрустово ложе? Зачем? Пусть обоснуй будет на уровне "В этом фике отлично прописан момент, когда Катя не может попасть ключом в замочную скважину".
Не "зачем", а "почему". Потому что (если я чего не пропустила в ходе дискуссии) речь идет об анонимных не только авторах, но и критиках. Рейтинг от анонима, ни стажа в фандоме и, следовательно, начитанности, я не представляю, ни Ай-Кью, ни пристрастий касательно кинковости как раз в твоем понимании (ну протаскивается кто-то от ути-пути с детишками, счастливая семья, все всех любят с каждым днем всё больше, а кто-то от смакования психопатологий)... Что мне этот рейтинг? Повезет - я по нему смогу догадаться есть у нас с его составителем хоть какое-то совпадение вкусов. То есть, как список-рекомендацию я принять не могу. Тогда мне нужны хотя бы толковые обоснования, чтобы понять, что нравится той части читателей, которая готова высказаться.
И все-таки не прокрустово ложе... я же не настаиваю, чтобы все оценивали по пяти шкалам: язык - верибельность характеров - знание матчасти сериала и т.д. Но мне ничего не говорит формулировка "отлично прописан момент втыкания ключа" :). Чем отлично? Добавляет что-то к характеру Кати? Проясняет ее состояние? Смешно до колик и при этом живо-натурально? Да и хвалить весь фик из-за одного момента странно. А если моментов больше, то из рейтинга, который как бы должен быть краток, вырастет обзор.

Селина писал(а):
если не перейдешь на личность автора, то не выпилят :pooh_lol:

Научи меня говорить, не переходя на личность: у вас ОЖП такое, что у меня не только волосы от него дыбом, но зубы и аппендикс тоже :).
Нет, когда начинается пронзание "а у вас не задалась личная жизнь, вот вы на героях и отыгрываетесь" или "вы хотели резать старушек, но боитесь УК, поэтому такое пишете" - это отвратительно и такого я себе не позволю. Однако все же фик - естественное продолжение автора и сказать нечто реально отрицательное и совсем не задеть автора... как?

Селина писал(а):
а тут уже отметилась пара авторов, жаждущих критики в сколь угодно жесткой форме, так что... :wink:

Про "сколь угодно жесткую" я прозевала, наверное. Людмимилочка хочет пропустить мимо ушей всё сказанное, а Синичку я уже критиковала на Весеннем... на те же грабли не хочу. Кто-то еще?

sinichka писал(а):
А мне кажется, что ты как раз смелая девушка и не побоишься отдать фик, а?

Любой из написанных. Но я пишу преимущественно мелочевку, ее обсуждать не тянет обычно.

sinichka писал(а):
я бы взяла тот жанр, который мне более интересен и в котором я, соответственно, больше прочитала фиков.
И параметры
по сюжету:
интересность, (есть такое слово? )

Слово лучше, наверное, заменить на "увлекательность". :)
Ты в самом деле считаешь, что наберется хоть три человека, которые станут составлять рейтинг вот по такому чудовищному количеству пунктов? У нас у всех есть свои любимые фики. Дело только в том, как объяснить другим людям (кратенько), за что же мы прикипели именно к этим фикам, далеко не всегда совершенным даже с нашей точки зрения, чем они цепляют.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ЛанаAkaRowan писал(а):
Не "зачем", а "почему". Потому что (если я чего не пропустила в ходе дискуссии) речь идет об анонимных не только авторах, но и критиках. Рейтинг от анонима, ни стажа в фандоме и, следовательно, начитанности, я не представляю, ни Ай-Кью, ни пристрастий касательно кинковости как раз в твоем понимании (ну протаскивается кто-то от ути-пути с детишками, счастливая семья, все всех любят с каждым днем всё больше, а кто-то от смакования психопатологий)... Что мне этот рейтинг? Повезет - я по нему смогу догадаться есть у нас с его составителем хоть какое-то совпадение вкусов. То есть, как список-рекомендацию я принять не могу.


Вот и поэтому я считаю, что тут анонимность не прокатит. Автор будет сидеть и от неизвестно кого критику получать? Это наверное будет неприятно. Непонятно кто пишет, непонятен его общий уровень, возраст и пристрастия.
То есть нельзя оценить, насколько можно принять, доверять такому анализу, насколько совместим автор с аналитиком. Ведь хочется от анализа поучиться, а к анониму доверия не будет.

ЛанаAkaRowan писал(а):
а Синичку я уже критиковала на Весеннем... на те же грабли не хочу.


Ничего себе! :shock: А что я тебе сделала? Мы разговаривали так хорошо, а потом ты исчезла почему-то. Я за тобой скучала, ждала твои комментарии, а тебя не было. Я тебя чем-то обидела? По-моему, мы разговаривали нормально или что? Я спорила и отстаивала свою точку зрения? Ну так это ж нормально, по-моему. Автор же имеет полное право отстаивать свое понимание или ты так не считаешь? Что в нашем общении было не так?

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ой, я так удивилась, что даже забыла, что хотела на продолжение поста ответить. :oops:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Кто-то еще?


Желающих дать фик авторов вроде 19 челове, что меня очень радует.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Любой из написанных.


Ну вот видишь как здорово! :kissing_two:

ЛанаAkaRowan писал(а):

Но я пишу преимущественно мелочевку, ее обсуждать не тянет обычно.


Почему? Тоня вон наоборот считает, что читатели осилят для анализа только короткие фики.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Ты в самом деле считаешь, что наберется хоть три человека, которые станут составлять рейтинг вот по такому чудовищному количеству пунктов?


Ну о других не знаю, конечно, я бы так делала.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
sinichka писал(а):
А что я тебе сделала? Мы разговаривали так хорошо, а потом ты исчезла почему-то. Я тебя чем-то обидела? Автор же имеет полное право отстаивать свое понимание или ты так не считаешь?

Нет, ты меня не обидела и я не имела в виду обидеть тебя сейчас, я просто описала ситуацию. Нам не договориться, а у меня обостренное чувство ускользающей жизни, я физически не могу тратить время на разговор, который не нужен.
Смотри, как было, тебя цитирую дословно.
Я: Откуда у бухгалтера наградной пистолет? -- Автор: "Можно все же принять, что за долгую жизнь сделал он что-то героическое и награду получил. Мне же нужно, чтобы был у него пистолет!"
Я: Откуда у ВС наручники? -- Автор: "Мне нужно, чтобы у него наручники были."
Я: Как это инструкция осталась на полу, Катя не заметила и Елена через нее в магазин ушла? -- Автор: "У нас пишется фик о том, что ВС нашел инструкцию. Для того, чтобы произошло такое, мы должны допустить некую условность, что как-то инструкция все же к нему попала."

После последнего ответа я и ушла. Когда обоснуй сводится к "так нужно для того, чтобы был написан фик про то, что я хочу" - речь об обоснуе отдельных мелочей становится несущественной. ИМХО, естественно. Ты пишешь эмоции, и у тебя достаточно читателей, которые только эмоции и читают. Мне требуется логика, в основе которой не "автору нужно". Мы разные, вот и всё.


sinichka писал(а):
Желающих дать фик авторов вроде 19 челове, что меня очень радует.

Эх, поработаю сегодня пессимистом :tomato: Желающих писать кроссоверы было 22 человека. Сколько участвовало, сама знаешь?

sinichka писал(а):
Тоня вон наоборот считает, что читатели осилят для анализа только короткие фики.
Осилят - это одна сторона. Другая заключается в том, что короткие фики (по любому фандому), если они только не провокационные - не вызывают обсуждений. Смайлики, "понравилось" да "он тут проказник!" Потому что говорить и не о чем.
Взять твой список можно, чтобы не париться :).
= интересность - ну, это еще есть
= логичность - наверное, ее можно обнаружить
= глубина - в минике? откуда?
= целостность - трудно написать нецельный мини,
= многоплановость - откуда? не поместится она там
= завершенность сюжета - когда как, миники часто похожи на выхваченные сцены из жизни, завершенность там условная
= стиль, язык - это найдется, конечно
= качество завязки, кульминации, развязки, концовки - на 5 страницах авторы не особо могут заморачиваться завязками-развязками, обычно соблюдается классическое правило "проблема возникла - проблема решена", т.е. всего два блока и то не всегда разделимых
= жизненность, достоверность характеров и поступков героев - когда как, там не всегда и есть поступки-то... так, бытовой разговор о чистке картошки...
= достоверность описания деталей окружающей обстановки и второстепенных героев - в мини влазит не так уж много второстепенных, если они там вообще есть, с обстановкой то же самое, мини не может себе позволить сосредотачиваться на деталях, он больше похож на графику, чем на масляную живопись

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 10:57 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Селина писал(а):
tinnka писал(а):
Не хочешь написать 100 слов об характерных искажениях образа Малиновского в фиках? Уж кто-кто, а ты - можешь!

и я, и я, и я того же мне-ни-я! :dance:

natunata писал(а):
Так вот, смогу ли я на будущем фесте попросить составить авторский рейтинг текстов? С кратким обоснуем оного?

ну точно - Гамбургский счет :pooh_lol:

Ну вот что вы привязались к этому Гамбургскому счету?
Сначала давайте уж ввяжемся в бой, а там видно будет. Модеров у нас хватает.
Хочу рецензии, хочу анализ, хочу рейтинги и от Ланы, и от Тиннки, и от Селиной, и от Наты и от всех-всех-всех. Юридически имеем право и без согласия, раз лежит в открытом доступе.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB