НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:48 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Автор, спасибо!

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Автор ваше произведение самое значительное из всего весеннего Феста. Продолжайте , пожалуйста !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 19:56 
Автор, мы ждем-ждем-ждем :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 21:00 
Гость писал(а):
Автор, мы ждем-ждем-ждем :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :cray:

И Заказчик ждет очень-очень-очень :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh: :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Автор, а Катюша случайно не беременна?
По ее поведению очень похоже. :wall:
Очень печальная и интригующая история :cray:


________________________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 02:07 
4.

Леопольд Львович – хороший адвокат. Хороший адвокат и хороший человек. Он отослал контролёра, когда тот прибежал на мой крик. Я не буду кричать. Я буду вести себя хорошо.
Я спокойна, я спокойна.
Леопольд Львович внимательно смотрит мне в глаза. Я отвожу взгляд. Слишком быстро, слишком быстро, нельзя отводить взгляд так быстро. Динка учила меня не смотреть в глаза. Никогда не смотреть в глаза человеку, с которым ты говоришь в тюрьме. Можно смотреть собеседнику в переносицу, можно смотреть за его плечо. Но никогда, никогда не смотреть в глаза.
Я не знаю, как относиться к Леопольду Львовичу. Но мы с ним разговариваем в тюрьме, и я смотрю ему в переносицу. Он хороший адвокат, он мне улыбается, он пришел рассказать мне хорошие новости. Могут ли быть хорошими новости в тюрьме?
- Катя, я собираюсь заявить ходатайство об изменении меры пресечения. И думаю, у нас есть шанс…
Я теряюсь и невольно смотрю ему в глаза. Оказывается, у моего адвоката добрые глаза. Этого не может быть. Но мой адвокат мне улыбается. Мой адвокат впервые мне улыбается. Но его слова звучат как китайская грамота. У нас есть шанс… у меня есть шанс на что? Не отвожу взгляд.
Динка ругала меня и говорила, что мой взгляд терпеть невозможно. «И никогда не смотри никому в глаза. Это важно, Катька. На тюрьме это очень важно». Динка провела здесь почти год, она знает. А у меня появился шанс. Так говорит мой адвокат с добрыми глазами.
Мои руки путешествуют по столу, они гладят его шероховатую поверхность, прячутся под его крышку, выныривают, опять начинают перемещаться по крашеному металлу. Я отстраненно наблюдаю за ними, и забываю смотреть на собеседника. Шанс… На что у меня появился шанс? Шанс на то, что красная пелена с моих воспоминаний спадёт? На то, что мне, наконец, поверят? На то, что эта тварь одумается и прекратит? На то, что Андрей…
Нет, нет… Она не прекратит, Андрей ко мне не вернется. Моя прежняя жизнь не вернется, ничто не вернется. Не верю.
- Всего лишь на то, что меня отсюда выпустят… - кажется, я говорю это вслух.
Леопольд Львович берет меня за руку. Успокаивает? Но я спокойна, спокойна. Я хочу на свободу. Как я хочу отсюда выйти. Я к мамочке хочу. И к папе. Но ещё больше я хочу, чтобы ушла пелена. Пока я не помню те проклятые сутки, я не могу никому помочь, и себе не могу, и… Никому не могу помочь. Ненавижу всё красное.
Леопольд Львович прокашлялся, выпустил мою подергивающуюся ладонь и начал говорить:
- Катя, ваше освобождение из-под стражи возможно, я пока не могу его гарантировать, но оно возможно. Вы помните, как проводили судебно-психиатрическую экспертизу?
Я киваю головой. Смутные воспоминания, не закрытые пеленой. Вопросы, которые я не помню. Мужчины с цепкими глазами. Вопросы, вопросы, вопросы…
- Катя, заключение амбулаторной экспертизы неопределенно, но из-за своей неопределенности оно свидетельствует в вашу пользу. Следователь назначит повторную экспертизу, и я не стану возражать.
Я киваю головой.
- Мы не можем отказаться, Катя, понимаете? Скорее всего, завтра вас ознакомят с постановлением, но… Катя, это будет стационарная экспертиза.
Я не понимаю, я опять делаю то, что нельзя делать в этих стенах - я смотрю в глаза своему Леопольду Львовичу. Мой Леопольд Львович берёт вторую мою руку, а я продолжаю смотреть ему в глаза.
- Возможно, вас переведут в институт Сербского, но может быть всё будет проходить здесь… Но Катя, вас поместят в камеру, скорее всего одиночную, на несколько недель… Возможно, на месяц… И будут вести наблюдения, и опросят близких. И возможно потребуются медицинские исследования…
Возможно, возможно, возможно. Всё, что угодно, ради того, чтобы смыть красную краску с прошлого. И, наконец, достать эту суку. И увидеть Андрея, хотя бы ещё один раз увидеть его глаза и руки. Мне не нравится Леопольд Львович, я хочу увидеть Андрея. Мамочку, папу и Андрея. Даже, если ему на меня наплевать. И уничтожить её.
Адвокат продолжает говорить, и чтобы не появилась ещё одна пелена на моей памяти, зеленая, розовая, голубая, мне нужно внимательно слушать. И выбраться отсюда.
- …Вы понимаете, Катя, если повторная экспертиза подтвердит первоначальные результаты, это для вас единственный шанс...
Единственный шанс для меня – все вспомнить. И поверить в то, что я не виновна. Неужели я не верю себе? Я всем твержу, что я не убийца, а сама… Как я могу жить, не веря себе? Но слушать, Катя, слушать, не отвлекаться.
- …Помните, перед помещением в камеру вас обследовали, а вы жаловались, что у вас болит голова? Фельдшер занес это в карту.
Не помню. Но если вы говорите, Леопольд Львович, значит так и есть. Вы лучший из адвокатов и плевать, что говорит Динка. Я решила, я буду верить вам. Я верю, что я не убийца, и я верю своему самому лучшему адвокату. Но я опять отвлеклась… Не отвлекайся, слушай, запоминай, верь. О, Леопольд Львович, если б вы сказали, кто вам платит!
- У вас сложный случай... Следователь вызвал ваших родственников, сослуживцев и друзей… Их тоже будут опрашивать повторно, и в третий раз, если понадобится… Оценивать будут все в совокупности. Вы понимаете меня, Катя?
Я смотрю в крашеную зеленой тусклой краской стену. Я понимаю. Я соглашусь на что угодно. Но меня и не спрашивают, меня ставят в известность.
- На время экспертизы меня не ограничат в посещениях, вы не волнуйтесь…
Я не волнуюсь. Я не помню очень важную часть своей жизни, но я не волнуюсь. Сейчас – не волнуюсь. Разве похоже, что я волнуюсь? Я волнуюсь не так, Леопольд Львович. Вы видели розовые шрамы на моих запястьях, но вы не видели глубокие царапины у моей безымянной сокамерницы. Теперь у неё тоже будут шрамы. Мерзко, но принесло удовлетворение. Меня оттащила Динка, её оттолкнула Лариса. Безымянную увели из камеры почти сразу. А ещё я волнуюсь, когда вспоминаю её, эту тварь. И у неё тоже будут шрамы, вы только помогите мне отсюда выбраться, Леопольд Львович…
И мне плевать, кто вам платит!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 09:45 
Ох, Автор КБ! :bravo:

Все тяжелее и тяжелее... :-(
Два чувства Катю держат на поверхности: любовь к папочке с мамочкой и ненависть не пойми к кому + к собственному беспамятству.
Только вот в любимых
Автор КБ писал(а):
Мамочку, папу и Андрея.
пока еще и Жданов. Трудно понять пока, хорошо это или плохо. :sorry:

Дорогой Автор, пожалуйста, продолжайте писать и после часа Ч - 1 мая! :agree:

Ваш Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Значит была драка с сокамерницей,кто-то из Надеждиных и в тюрьме работает ? Провоцируют, чтобы сомнений не осталась, что она способна на убийство?
Автор, очень надеюсь на продолжение, это серьезная история, мы должны ее досмотреть. Меня очень интерисует, как там Андрей ? С Катей или нет ? :hi: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
страшно за Катю...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Пока что очень тяжело. Беспростветность. Где же луч света? :cray:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
вера писал(а):
Пока что очень тяжело. Беспростветность. Где же луч света? :cray:

Вера, это завязка. Луч будет ближе к концу, как в "Атлантиде" (я так думаю).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
natasha писал(а):
вера писал(а):
Пока что очень тяжело. Беспростветность. Где же луч света? :cray:

Вера, это завязка. Луч будет ближе к концу, как в "Атлантиде" (я так думаю).

А у меня носовые платки на исходе! :o
Хочется радости, счастья и хэпиэнда. Шутка! :Yahoo!:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 15:38 
Институт Сербского это же психушка? Мутный какой то адвокат... Хотя глаза добрые... Может и правда хочет как лучше... Но выход из тюрьмы в псих больницу :unknown: Это иллюзия свободы.
Автор, :thank_you: :bravo: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 00:18 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Автор КБ писал(а):
Динка ругала меня и говорила, что мой взгляд терпеть невозможно
Ох, представляю... В чем только душа держится, а взгляд - наповал.

Автор КБ, :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:48 
Вот сдаётся мне, что "автор КБ" адвокатов живыми не видел :pooh_lol: Не, не так: живых адвокатов не видел. Чёрт, опять двусмысленно получилось... :sorry:
Не видел "Автор КБ" адвокатов в деле. Вот так. :pooh_lol: Ну, или Кате исключительный адвокат попался :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:56 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Вот сдаётся мне, что "автор КБ" адвокатов живыми не видел :pooh_lol: Не, не так: живых адвокатов не видел. Чёрт, опять двусмысленно получилось... :sorry:
Не видел "Автор КБ" адвокатов в деле. Вот так. :pooh_lol: Ну, или Кате исключительный адвокат попался :o

А может, это воображаемый адвокат? И Катя (примем за аксиому, что это наша Катя) вовсе не в тюрьме:?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:15 
tinnka писал(а):
Гость писал(а):
Вот сдаётся мне, что "автор КБ" адвокатов живыми не видел :pooh_lol: Не, не так: живых адвокатов не видел. Чёрт, опять двусмысленно получилось... :sorry:
Не видел "Автор КБ" адвокатов в деле. Вот так. :pooh_lol: Ну, или Кате исключительный адвокат попался :o

И Катя (примем за аксиому, что это наша Катя) вовсе не в тюрьме:?

:shock: Неужели сразу в институте Сербского? :cray: Неужели это... Дальше фантазия отказывает :duma:
Некто фантазирует, что он/она/оно - Катя, влюблённая в Андрея. Он/она/оно находится... где? Он/она/оно уверен/о/а, что не убийца, но сомневается... :duma: %) :wall:
Но фантазии о камере в СИЗО мне кажутся достаточно, хм, достоверными... Ну, с точки зрения человека, который в этой самой камере никогда, тьфу-тьфу... Может быть, он/она/оно всё-таки в тюрьме?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:21 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Да, это я лопухнулась. Фантазия чересчур достоверна.
Хотя мне нравится такая идея многократного вложения.
Может, автор вдохновлялся "Ловушкой для Золушки"?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:22 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
tinnka писал(а):
А может, это воображаемый адвокат? И Катя (примем за аксиому, что это Катя) вовсе не в тюрьме:?

У меня тоже возникали такие ощущения в отношении Кати, но я не психиатр, и даже не психолог, надеюсь, что Автор хорошо знает матчасть, посмотрим, что дальше будет...

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 10:25 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
galina писал(а):
tinnka писал(а):
А может, это воображаемый адвокат? И Катя (примем за аксиому, что это Катя) вовсе не в тюрьме:?
У меня тоже возникали такие ощущения в отношении Кати, но я не психиатр, и даже не психолог, надеюсь, что Автор хорошо знает матчасть, посмотрим, что дальше будет...

Нет, у Кати психика здесь явно нарушена, но не до состояния полного погружения в другую реальность. И я тоже не психиатр)))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB