НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 01:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
№ 9.1 Расплачиваться придется натурой... NC!
Исполнение 1
Ссылки на части исполнения:
1. viewtopic.php?p=1153564#p1153564
2. viewtopic.php?p=1154359#p1154359
3.1 viewtopic.php?p=1155461#p1155461
3.2 viewtopic.php?p=1156020#p1156020
4. viewtopic.php?p=1157337#p1157337
5. viewtopic.php?p=1159516#p1159516
6. viewtopic.php?p=1162924#p1162924
7. viewtopic.php?p=1164800#p1164800


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:34 
Расплачиваться придется натурой...
Рейтинг - NC.
Пейринг - К/А или К/А (окончательно пока не определилась)
Количество частей - пока неизвестно, но точно не одна.

Исполнение 1. 1/...




Предупреждения.

1. Название и заявленный рейтинг говорят сами за себя. Поэтому трепетным барышням лучше не читать, дабы не портить себе настроение.
2. Физического насилия и прочих ужасов точно не будет. Будет что-то другое. :o
3. Обыграть эту тему нечернушно, непошло и неглупо, чтобы выглядело достоверно, практически нереально. А посему будут иметь место различного рода допущения, без них - никуда. Реализма нам и в собственных буднях хватает, правда же? :pooh_lol:
4. За ошибки, которые были, есть и никуда не денутся, прошу простить заранее.



Итак...

-1-

Они сидели за столиком у окна. На улице кружила метель. Прохожие спешили, толкались, гонимые морозным ветром и предпраздничной суетой. Их кто-то ждал. В домах, наполненных ароматами свежесрубленной ели и очищенных мандаринов, детским смехом и болтовней о бытовых мелочах - счетах, подарках, новогоднем меню - всем тем, чему в его жизни никогда не было места.
Официант в колпаке Санты принес заказ, поправил на столе подставку с плавающей свечей и, пожелав приятного аппетита, удалился.
Пока юноша управлялся со столовыми приборами, Александр беззастенчиво разглядывал собеседницу. Она изменилась. Слишком стремительно, слишком кардинально. Эта новая Пушкарева выскочила как чертик из табакерки, когда ее уже никто не ждал, и заставила окружающих присматриваться к себе, прислушиваться и переоценивать заново. А он не любил подвергать сомнению собственные взгляды.
Пересекались они нечасто, а в последние полгода, после того как Воропаев продал свои акции и больше не появлялся в Зималетто, не встречались и вовсе. Оттого ее звонок удивил его и заинтриговал. Она просила о встрече. Он мог бы отказать сразу, не задумываясь, но, доверившись интуиции, согласился. И теперь, наблюдая ее поистине олимпийское спокойствие, не мог не отдать должного ее самообладанию. Держалась она молодцом. Но он знал, что броня уже треснула, видел, как нелегко дается ей этот разговор, и уже понимал, что врядли удержится от чертовски заманчивой перспективы поглумиться над ней.
- Вот, собственно, и все, - подытожила она и замолчала в ожидании его ответа.
Он ловко насадил на вилку устрицу и рассмеялся.
- А вы полны сюрпризов, Екатерина Валерьевна! Надо же, вам удалось меня удивить. Вы умудрились пустить Зималетто по миру. Сначала вытянуть из ямы, а потом снова в нее же!.. Ладно бы Андрюша, но от вас - не ожидал. Вы ведь не обидитесь, если я не стану пускать слезу? Как я понимаю, мне-то как раз надо радоваться, я очень вовремя удалился от вас на почтительное расстояние. Как чувствовал. Рядом с вами, уж не обессудьте, как в эпицентре стихийных бедствий. А что? В самом деле, ведь пока вы не появились в Зималетто, в компании все было в порядке. Ну, может, не блестяще, но стабильно. А что теперь?
Она была готова и к насмешкам, и к упрекам, поэтому просто ждала, когда он иссякнет.
Он просмеялся и сделал глоток вина.
- Кто еще знает об этом?
- Никто.
- И даже господин Зорькин?
Она ответила после секундной заминки.
- Он знает. Только он.
- А почему своим исповедником вы выбрали меня? Чем обязан такой чести?
- Я думаю, мы могли бы быть полезны друг другу.
Он удивленно изогнул бровь.
- Вот как? Очень интересно, чем же вы можете быть мне полезны?
- Я знаю, что средства, вырученные от продажи акций, вы еще не вложили в свой бизнес.
- Откуда такие сведения?
- Неважно, просто знаю.
- И что? Не вложены в одно - вложены в другое. Деньги всегда работают, - он усмехнулся. - И в чем же заключается привлекательность вашего предложения? В том, чтобы инвестировать капитал в практически обанкротившуюся компанию? Весьма сомнительное удовольствие.
- Любой процент от прибыли, который вы назовете.
Он снова вздернул бровь.
- Любой?
- Да.
- Зачем такие сложности? Возьмите кредит. Уверен, банки пойдут вам навстречу. А состряпать отчетец для Павла вам не составит большого труда. Не так ли?
Он понял, что попал в цель, задел за живое. Если на все предыдущие его выпады она отвечала продуманной сдержанностью, то теперь лицо ее изменилось, стало каким-то болезненным.
Она прикрыла на мгновение глаза и отрицательно покачала головой.
- Вы не понимаете. Я обещала Павлу Олеговичу... Я обещала. И кредит нам вряд ли дадут, так как не до конца еще выплачены предыдущие... К тому же...
- Придется повиниться перед Советом.
- ...Да.
- Но, насколько мне известно, вы все равно отчитываетесь перед Павлом.
- Раз в квартал. Последний отчет он уже получил.
- И?
- Тогда еще все было в порядке. А к апрелю, если коллекция выйдет в срок, ситуация уже не будет такой катастрофической. Вы же понимаете, главное - не останавливаться. Нельзя останавливаться. Я все просчитала и проверила. Хоть сумма немалая...
- Сколько?
Она щелкнула колпачком неизвестно откуда взявшейся шариковой ручки, вытащила из подставки салфетку и, нацарапав на ней неровные цифры, протянула Воропаеву.
Он медленно разбалтывал вино в бокале и рассматривал ее, так и не притронувшуюся к своей тарелке. Перевел взгляд на сумму и усмехнулся.
Она поспешила пояснить.
- Да, сумма внушительная, но не обязательно иметь ее всю сразу. Главное не выбиться из графика и вовремя финансировать каждый следующий этап работ. Вот, - и с готовностью протянула ему документы.
Он бегло скользнул взглядом по строчкам и тут же отложил бумаги в сторону, явно не желая вдаваться в подробности.
- Вы предлагаете мне войти в ту же реку. Это не в моих правилах.
- Я предлагаю вам спасти семейный бизнес.
- Я уже не имею к нему отношения.
- Но ваши сестры имеют.
- Вы подозревали меня в сентиментальности? Я польщен.
Он поставил бокал на скатерть и слегка прищурился.
- Полагаю, ваши аргументы закончились.
Она молчала.
- А что если вам не удастся найти инвестора?
Она пожала плечами.
- Тогда... Внеочередной совет... И все.
- Все. Для вас или для компании?
- Хотелось бы надеяться, что только для меня.
Она еще держалась. Но в душе ее, он не сомневался, был полный раздрай. Она старательно делала вид, что контролирует ситуацию. Этот факт его особенно забавлял.
- Вам не нравятся устрицы? Напрасно. Это фирменное блюдо. Но от десерта вы точно не откажетесь. Шеф-повар здесь настоящий кудесник.
Он сделал легкий жест рукой, подзывая официанта. Тот принял новый заказ и, подлив вина в бокалы, исчез.
Воропаев не торопился, тянул время, не говоря ни "да", ни "нет", а она ждала. Обшивка ее подлодки давала течь: из аккуратно уложенной на затылке прически непослушно выбилась прядь волос, на коже в строгом декольте начали выступать розовые пятна. Но смутить ее взглядом Воропаеву не удалось, глаз она не отводила.
- Возможно, я подумаю об этом. Возможно... Если вы предложите мне что-нибудь еще.
- Что?
Он пожал плечами.
- Не знаю, подумайте. Деньги - хорошо, но довольно скучно. Это, во-первых. А во-вторых, моя возможная выгода в этом деле на данный момент под большим вопросом, не так ли? Так что еще вы можете мне предложить? Ну же, удивите меня!
- О чем вы говорите?
- А вы как думаете?
- Я... не знаю.
- Знаете, - Александр слегка подался вперед и заговорщически подмигнул. - Ну же, повысим ставки.
- Повысим?..
- Именно.
Целую долгую минуту она смотрела на него, что-то прикидывая в уме, затем спросила:
- Чего же вы хотите?
Воропаев откинулся на спинку стула, тихо звякнув об стол изысканной вилкой, и произнес:
- Вас.
- То есть?
- Вы меня поняли.
Она недоуменно повела плечом.
- Зачем?
Он расхохотался.
- А зачем мужчине женщина? Заметьте, в домработнице я не нуждаюсь.
Продолжая улыбаться, он наблюдал за тем, как от ее и без того бледного лица отхлынула кровь, а розовые пятна на груди заалели.
- Вы шутите.
- Отнюдь.
- Тогда просто издеваетесь.
- Да нет же.
- Жаль... Я думала, мы деловые люди...
- Я и сейчас так думаю.
- Тогда я не понимаю...
Он бросил взгляд в окно.
- Этот бестолковый праздник... Вселенское помешательство... А я уже давно ни от кого не жду подарков, - и перевел взгляд на Катерину. - А знаете почему? Потому что привык делать их себе сам. О, вот только не надо пытаться убить меня взглядом. Я пуленепробиваем. Но вполне платежеспособен.
Повисла пауза.
Она больше на него не смотрела. Молча потянулась за своей сумкой.
- Я пришлю за вами машину.
Вынула из кошелька две купюры и положила их на стол.
- Скажем, в десять.
- Не утруждайтесь, - глухо произнесла она и резко встала из-за стола, наткнувшись на неожиданно возникшего за спиной официанта.
Раздался звон битого стекла.
Она растерянно обвела глазами размазанный по полу десерт и ринулась прочь.


Продолжение следует...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:11 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Вау! :bravo:
автор, не знаю, что и как будет дальше, но начало очень-очень классное! :good:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Я именно из трепетных барышень,но прочитала и мне очень понравилось, и я уже думаю о перспективах их отношений.
Мне нравится,пожалуйста, продолжайте !


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:54 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
- Любой процент от прибыли, который вы назовете.
Катерина тут сама напросилась, как будто не знает Воропаева. :o Под любой процент и банк найти можно. И где там Жданов, мог бы и спасти любимую?
Автор! :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ой, что будет...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:20 
Замечательно! Занимаю диванчик :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Очень интересное начало! :bravo: :good: Кто там на диванчике, подвиньтесь :grin:
Автор, спасибо :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 13:29 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Люсинда писал(а):
И где там Жданов, мог бы и спасти любимую?

Вот и мне интересно :girl_sigh: Куда же Андрюша подевался?
Автор, просто жутко интересная получается история!
:good: :bravo: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор :Rose: Вы говорите, романтическим барышням лучше не читать... А было бы замнчиво, если бы Жданчик в последний момент нарисовался, и еще Сашку за моральный ущерб заставил с какой-нибудь девицей налоговым инстпектором натурой расплачиваться... Но если даже все будет по-другому, мы дочитаем до корки :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:33 
ALEPA писал(а):
А было бы замнчиво, если бы Жданчик в последний момент нарисовался, и еще Сашку за моральный ущерб заставил с какой-нибудь девицей налоговым инстпектором натурой расплачиваться...

Это был бы юмор и флаф, а у нас совсем другой рейтинг. :unknown: Придется соответствовать. :-P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:44 
Гость писал(а):
Это был бы юмор и флаф, а у нас совсем другой рейтинг.

Это нам юмор и флафф, а Саше с неизвестно еще какой старой и корявой инспекторшей все же самый натуральный NC :swoon: Нет уж, пусть лучше с Катей! Хотя кому лучше - это как сказать :-P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:53 
Гость писал(а):
Это нам юмор и флафф, а Саше с неизвестно еще какой старой и корявой инспекторшей все же самый натуральный NC

Уж не Андрюша ли его принудит? :LoL: Если только отойти от канона. А так, Андрей наш - очаровательный, нерешительный простофиля. Красивый, правда. Не, эта собачка лает, но не кусается. А чтобы Воропаева заставить, надо острые зубы иметь. :P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:07 
Уря! Мою заявочку взялись выполнить.
Если чессна, то когда я нарисовала это три слова в теме заявок, то думала почему-то о Малиновском. Очень хотелось чтобы его кто-нить что-нить заставил... :o Ну, я малинофил, и это не лечится.

Но ваше произведение, дорогой Автор, меня в себя влюбило, практически с первого абзаца.
В итоге - Заказчик в восхищении и в ожидании проды.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Молю Вас, не отдавайте Катю Александру.
А то у меня инфаркт случится. :o
Ну, во всяком случае, сильно расстроюсь.
А читать очень интересно, даже сердце в пятки уходит.
Автору!!! :good: :good: :good:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:01 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Ну я-то всеми рука за пару Катя-Саша, но главное - не это, что нам пейрнг? Главное - талант, а у автора он явно есть.
Так что - поселяюсь:) На диванчике место эсть еще?:))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:09 
Автор, спасибо :-)
Я присоединяюсь к тем, кто на диванчике (если там нет места, сяду кому-нибудь на колени :grin: ), и к тем, кто голосует за Катя/Саша.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:25 
Заказчик писал(а):
думала почему-то о Малиновском. Очень хотелось чтобы его кто-нить что-нить заставил... :o Ну, я малинофил, и это не лечится.

Какие-то странные в этих лесах малинофилы :shock: Рому и так уж Жданов заставлял с Викой, тот чуть не поседел в результате от глюков с мадонной в халате и младенцем.
Хотя от нцы с Малиной я не отказалась бы, пожалуй :da:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:35 
А я против пейринга Катя/Саша в данном случае и могу обосновать почему. Заказан пейринг НЦ, прочитали мы о принуждении к близости в обмен на помощь в тяжелой жизненной ситуации. Не знаю, конечно, в чем планируется НЦ, но мне напрашиваются какие-то извращения со стороны принуждающего, то есть со стороны Воропаева. Если в результате между ними возникнет любовь, это будет каким-то мазохизмом со стороны Кати, а это противоречит нормальной логике и канонному характеру Кати (мазохизм ей вроде не свойственен). Кроме того, рассказ началася с момента уже после того, как Катя стала президентом, то есть между ней и Воропаевым не было в каноне и намека на какую-то общность и она любила Андрея. Куда денется ее любовь и вообще как же и где же Андрей? Короче, я это с пейрингом Катя Саша читать не буду - оно будет выглядеть для меня не логичным и не естественным.

А вот если принудит ее к сексу Воропаев и секс будет между ними с разной степенью НЦ, или НЦ будет в чем-то другом, не в сексе, но, в конце концов, конечный пейринг Катя / Андрей, что предполагает, что Андрей как-то повлияет на эту ситуацию, то ли спасет ее (это вообще идеальный вариант :-)), то ли простит потом, то ли еще что-то такое, или вообще отношения описываться будут между Катей и Андреем (пусть даже НЦ), тогда совсем другое дело, тогда я тут поселилась бы. Вообще, то, что она в проблемах обратилась не к Андрею, а Воропаеву, странно и предполагает, что им помириться с Андреем так и не удалось.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:58 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Заказан пейринг НЦ, прочитали мы о принуждении к близости в обмен на помощь в тяжелой жизненной ситуации

Пейринг вообще не заказан. В исполнении конечный пейринг К/А - трактуемо и туда, и туда. Катя/Александр, к примеру. Рейтинг присваивается не по наличию секса. Рейтинг - это ограничение снизу. Детям до 17 нельзя.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB