НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 11:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 22:05 
Катерина не сдается и очень правильно думает
Автор КБ писал(а):
Я поняла, что мне никто кроме меня самой не поможет.
Как это ни печально. :-(

Автор КБ, очень эмоционально и сильно написано. Большое спасибо. :thank_you: :Rose:

Заказчик :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 23:13 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Гость писал(а):
Если нас не попрут за оффтоп :o (и не сочтут богохульством :oops: )
то меня больше устраивает вот это
Цитата:
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут».

В каноне так и получилось, не?

Заказчик


Еще раз простите за оффтоп, но наткнулась и не смогла пройти мимо, потырено вот отсюда:
http://corpuscula.blogspot.ru/p/blog-page_21.html

Цитата:
Собственно, почему я когда-то отнесла "Мастера и Маргариту" к книгам вредоносным. Одна эта чертова фраза про "никогда ничего не просите" нанесла романтическим девушкам столько вреда, сколько не принес весь Коэльо. Вбив в себе в голову, что истинный Человек с Большой буквы все поймет и наградит вас по заслугам, девицы молчат, как партизаны. Щебетать о Кьеркегоре они могут сколько угодно, а сознаться в том, что она до смерти хочет есть и слопала бы сникерс, это фиг.

Речь не идет о том, что надо требовать, но надо говорить о том, чего вам хочется. И уметь так же выслушивать других. Жизнь станет проще."


Автор, написано эмоционально, очень интересно, сможете ли выдержать весь фик в таком темпе-стиле? Задача непростая, желаю удачи от всей души:)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 19:04 
Palen писал(а):
Еще раз простите за оффтоп, но наткнулась и не смогла пройти мимо, потырено вот отсюда:
http://corpuscula.blogspot.ru/p/blog-page_21.html

Цитата:
Собственно, почему я когда-то отнесла "Мастера и Маргариту" к книгам вредоносным. Одна эта чертова фраза про "никогда ничего не просите" нанесла романтическим девушкам столько вреда, сколько не принес весь Коэльо. Вбив в себе в голову, что истинный Человек с Большой буквы все поймет и наградит вас по заслугам, девицы молчат, как партизаны. Щебетать о Кьеркегоре они могут сколько угодно, а сознаться в том, что она до смерти хочет есть и слопала бы сникерс, это фиг.
Речь не идет о том, что надо требовать, но надо говорить о том, чего вам хочется. И уметь так же выслушивать других. Жизнь станет проще."



Palen! Спасибо за любопытную цитату и за продолжение разговора.
Про сопоставимость «Просите и обрящете» и "никогда ничего не просите". Я не знаю глубоко церковные постулаты и каноны, и даже не скажу «к стыду своему», потому что многие из них воспринимаю и применяю исключительно утилитарно, насколько они совпадают с моим, как у нас тут последнее время выражаются, мироощущением. Также, как литературные цитаты знаменитых или просто любимых писателей. Когда и без тебя уже все красиво сказали, коротко и ясно, можно воспользоваться тем, что тебе ближе. :oops: Разницу между гордыней и гордостью я не вижу. Если первая, как говорят, есть олицетворением не исполнения «Просите…», то вторая, уж точно ближе к «никогда и ничего…». И мне ближе.

Про вышеприведенную цитату и про «Жизнь станет проще». Забавно. И тут, ИМХО, все дело в масштабе запросов. И в отношении к благодетелю. Попросить конфету или любую другую мелочь не стыдно. Потому что сам всегда сможешь отдариться. Потому что ровно относишься к дарителю. Потому что можешь уравновесить свои потребности и возможности. Девушки, даже романтические, если они, пардон, не дуры, рано или поздно этому учатся.

Про исполнение заявки. И тут дело в масштабе. Просить о милости людей, которые владеют твоей судьбой и которых ты за это ненавидишь, означает, лишиться последнего, что у тебя осталось, если отняли свободу: уважения к себе. Только так можно сохранить себя. Как правильно сказала Лана, все «никогда и ничего…» относятся к врагам. Катя здесь в их глухом, непробиваемом кольце. Вырвется ли?

С уважением, Заказчик.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Страшно за Катю, она попала в реальную беду и помочь ей пока никто не может...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Автор,желаю Вам удачи ! Начало очень сильное ! :hi: :good: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 10:24 
Автор КБ, дорогой! Вы же не забросите эту заявку? Пожалуйста! :agree:

Весь в нетерпении, Заказчик :sorry:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:09 
Гость писал(а):
Автор КБ, дорогой! Вы же не забросите эту заявку? Пожалуйста!
Весь в нетерпении, Заказчик :sorry:

:wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:39 
Исполнение 1.
3/?


Пелена не исчезает, и иногда мне кажется, что я останусь такой вечно. Злой и апатичной. А потом яростной и злой. Я не хочу. Я не хочу так. Вчера я разбила руку о стену. Просто била и била кулаком, пока меня не оттащили и не отхлестали по щекам. Вера потом ехидно сказала, чтобы я не старалась, всё равно признают вменяемой. Пусть, пусть. Но я должна что-то делать… Иногда я думаю, что если разбежаться и с силой удариться о стену головой… может быть пелена уйдёт? Но разбежаться в нашей камере невозможно. В ней всё невозможно. Невозможно спрятаться, невозможно побыть одной. Если только пелена… Если только она не укроет меня с головой. Но я должна, должна вспомнить. Пелена скрывает самое главное. Я вспомню. Я обязательно вспомню. Это путь к спасению. Я верю в это. Это сейчас единственное, во что я верю.
Позавчера или… Нет, кажется, позавчера… Позавчера опять приходил Леопольд Львович. Динка сказала мне, что это очень странно. И спросила, сколько мои ему платят. А когда узнала, что адвоката мне предложил следователь, удивилась ещё больше. «По назначению? Это очень странно…» Велела быть поосторожней с ним, «раз уж ты в несознанку идёшь». Я удивилась, он же мой адвокат, как можно ему не верить? А она усмехнулась и сказала, что адвокаты разные бывают. Тем более, если их назначил следователь. Я в ужасе. У Леопольда Львовича сурово сдвинутые густые брови и добрые глаза… А я… Что мне делать? Не доверять никому? Как можно? Да, да, да… Ты дура, Пушкарёва. Нельзя доверять никому. Это ты помнишь, несмотря на пелену в твоей голове.
И как я попалась вновь? Ведь знаю, знаю, знаю… Да, да, да, верить нельзя никому. Андрей мне так это наглядно доказал. А я опять я попадаю в ловушку собственного воображения.
Леопольд Львович… он не уговаривал меня сознаться, он мне казалось поверил в красную пелену… Или сделал вид, что верит… Но он приходил ко мне слишком часто. Также часто являлся только защитник Ирины Павловны. Она была чиновницей управы, её арестовали за взятку. Она считала себя аристократкой и даже назвала Динку плебейкой. В лицо Ирины Павловны впечаталось высокомерие и в повадках её, манере поведения тоже было что-то такое, неприятное. Чем-то она напоминала мне Маргариту Рудольфовну. Снисходительностью, неосознанным сознанием превосходства даже здесь, даже в нашем персональном чистилище? Не знаю. Маргарита была добрее. Не ко мне, к другим, но добрее. Ирина Павловна убивала доброту даже в теории. И у Ирины Павловны был платный адвокат. Очень дорогой, она сама говорила. « Хлопочет, он хлопочет… За те деньги, что я ему плачу». Зойка и Лариса-крыса заинтересованно поглядывали на Ирину Павловну и внимательно слушали все её умные речи. Динка сказала мне шепотом, что Ирка – дура и слишком много болтает, а Зоя и Лара отбывали наказание за мошенничество, а теперь эта идиотка их заинтересовала…
Наша жизнь здесь напоминает мне мышиную возню. Бессмысленно. Мы то затихаем, то плачем. Дни проходят здесь то быстро, то медленно, с истериками одних и тупым безразличием других.
Я была и среди отупевших, и среди буйных. Мне не нравится ни то, ни другое. Я хочу запомнить эти ощущения, чтобы они больше никогда не повторялись. Я хочу помнить всё. Но когда красная пелена подступает ко мне близко-близко, я начинаю путать эти дни, я начинаю… Нет! Нет, я нормальная, я никого не убивала. Я хотела, боже, я, кажется, хотела, но я не убивала.
Леопольд Львович сказал, что придёт ко мне завтра. Завтра - это уже сегодня? Я запуталась, как я запуталась… Динку вывели к следователю, она уже второй день знакомится с материалами дела. Я тоже жду. Леопольд Львович придёт. Он обещал. Опять. Зачем он приходит так часто? Чего он от меня ждёт? У меня нет денег, у меня нет связей, у меня ничего нет, кроме этой дурацкой красной пелены… Но хуже всего то, что после динкиных слов я стала бояться… Леопольд Львович – хороший адвокат. С ним уважительно разговаривает следователь, который на меня смотрит с брезгливой жалостью и удивлением. Как? Ты всё еще не созналась? Не признала свою вину? Не раскаялась? Не выложила мне всё - всё? Хороший адвокат Леопольд Львович одним движением насупленных бровей успокаивает моего карающего ангела. И брезгливость сменяется наигранной, но вежливостью. На меня больше не повышают голос, не пугают меня описаниями того, что происходит с такими как я «на зоне». У меня очень хороший адвокат. Хорошие адвокаты не работают бесплатно. У нас нет денег на хорошего адвоката. И теперь я боюсь, я очень боюсь. Кто оплатит все усилия Леопольда Львовича? Динка сказала, что государство платит копейки, и классные адвокаты за эти копейки не работают… Ох, лишь бы мама и папа не решили продать квартиру. Я не смогу жить, зная, что по моей милости они остались без жилья.
Мысли мои перескакивают, я не в силах сосредоточиться. Я опять думаю о доме… Дом, милый дом… Мама в переднике на кухне, папа с газетой за столом. Колька, лопает пирожок и, не дожевав, хватает следующий. Я хочу, я очень хочу оказаться сейчас на улице Авдеенко, подойти к подъезду, подняться на крыльцо и просто прислониться к железной двери… Папа-ааа, пусти меня домой… И тут же накатывают воспоминания… Андрей сердитый и красивый в разлетающемся черном пальто пытается удержать меня у этой двери. Удержи меня, мой любимый. Не отпускай меня. Пожалуйста. Почему ты поверил не мне. Почему? Как ей удалось убедить тебя, уговорить? Разве ты не видишь? Она зло!
Я чувствую, как снова разгорается ненависть. К ней. Я её ненавижу. Никогда не думала, что могу так ненавидеть…
Но ненависть мне нужна. Сейчас она спасительна. Ненависть делает меня живой, помогает бороться с проклятым забытьем за красным занавесом.
Не сдаваться. Не сдаваться. Вот прозвучала моя фамилия. Пушкарёва. На выход.
Пришел Леопольд Львович. Мой бесплатный ежедневный адвокат. Динка, зачем ты мне сказала? Я не верю. Я ненавижу и не верю. И боюсь. И я должна успокоиться. Пока меня ведут этими коридорами, я должна успокоиться.
Тесная клетушка допросной комнаты. Воздуха здесь ещё меньше, чем в нашей камере… Участливое выражение на лице адвоката. Он предлагает мне конфеты. «Возьмите, Катенька, вы соскучились по сладкому…» Я соскучилась по жизни, Леопольд Львович. Я не хочу ваших конфет. Я хочу избавиться от пелены, я хочу вернуть свою память. Я хочу вернуть Андрея. Или пусть он мне поверит. Просто поверит. Я не делала этого, Леопольд Львович. Я до сих пор не помню этот день, но я не делала этого. Слышите. Я не кричу. Я не кричу. Я не кричу. Я. Не. Делала. Этого.
Скажите, кто вам платит, Леопольд Львович? Скажите…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Автор- Атлантида +Нрк . Потрясает ! :good: :good: :bravo: :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Кошмар....пока даже надежды нет...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:13 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
[quote="Яна"]Кошмар....пока даже надежды нет
Написано потрясающе, да...кошмар... жутко..., но надежда есть, иначе читать невозможно.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:03 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Катерине нужна помощь...Эх, если бы Леопольд Львович был бы похож на знаменитого адвоката Ф.Н.Плевако,
мечты...мечты..., а вдруг?

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:25 
Автор КБ, Вы пришли! С продочкой! :good:

Я вот думаю, услуги этого Леопольда, может, Жданов оплачивает? Не светясь при этом. А Никамода где? Уже Зималетто вернули?

Спасибо, Автор! :thank_you: :Rose:

Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А кто-то же платит адвокату, который крутой, наверное, если даже следователь смиряет свою наглость перед ним. Может Андрей все-таки, может не все так плохо как думает Катя? Так хочется, чтобы Катя все вспомнила.Спасибо Автору, очень интересная история, хотя и тяжелая. :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Очень страшно оказаться в такой ситуации. Почему ей некому помочь?
Может что-то дальше прояснится.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор :Rose: Вы художник просто :good: Пририсуйте, пожалуйста, Малиновского в спасители Катерине


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Может быть это действительно Роман оплачивает адвоката?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 15:47 
natasha писал(а):
Автор- Атлантида +Нрк . Потрясает ! :good: :good: :bravo: :bravo:

+ !00000. Спасибо, Автор :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 21:59 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
galina писал(а):
Написано потрясающе, да...кошмар... жутко..., но надежда есть, иначе читать невозможно.

ППКС!!!
Автор :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :thank_you:
Так хочется узнать кто и кого убил :oops:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:14 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
А еще, ИМХО, важно, что у Кати в камере вроде бы нормальные отношения с сокамерницами. Если, конечно, слово "нормально" вообще применимо к данной ситуации.

Автор КБ! :thank_you: :Rose: Очень хочется, чтобы у Вас хватило сил дописать этот на самом деле волнующий и захватывющий рассказ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB