НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 09:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Дорогой,неизвестный автор !Очень хочется продолжение, мы всегда в режиме ожидания, переведите нас хотя бы в режим реального времени:- то есть-- заседание суда у Катюшки-продолжение от ВАС. А если еще в более реальное -то: -свидание с адвокатом-тоже новая глава. Заждались, ощщущение, что Катюшку уже услали далеко-далеко, в кандалах и пешком.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 13:34 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
natasha писал(а):
Дорогой,неизвестный автор !Очень хочется продолжение, мы всегда в режиме ожидания,

Да-да, всегда, постоянно, я верю, что Вы его закончите. Всё-таки, такое грустное место - Спецхран.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Очень хочется узнать конец этой истории, а наш Автор замолчал...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:52 
Ох,неужто прошли полтора месяца?Прощения просим.Я не бросаю,но пока порадовать не могу.КакБы Автор.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 13:11 
Гость писал(а):
пока порадовать не могу. КакБы Автор.

Не прошу,
Гость писал(а):
Я не бросаю. КакБы Автор.

но верю. И надеюсь :girl_sigh: :-)

Заказчик :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 15:08 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Гость писал(а):
Я не бросаю

Вот за это и прощаем, и надеемся, и готовы ждать и дальше. :girl_sigh: :Rose:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 01:18 
Исполнение 1/ ?


10.

Оказывается, доказывать невиновность так сложно... В моей спокойной скучной дозималеттовской жизни никогда не было необходимости доказывать очевидное... Очевидное - невероятное, Пушкарёва. В закрытой комнате труп, полутруп и ты, вся такая бессознательная. Ничего не помнящая. Озверело рвущаяся к покалеченной тобой женщине... Тобой? Кем-то другим? Ничего не помнишь? Докажи это судьям, родственникам, знакомым. Докажи это себе. Не можешь? Притворяешься? Невероятное, Пушкарёва. Поэтому сосредоточься и слушай своего адвоката.

Первый день суда запомнился мне странными отрывками. Рваными изображениями, как на старой киноплёнке. Перед глазами у меня то четкие кадры, выстраивающиеся в логическую последовательность, полную глубокого смысла, то мешанина из звуков, смазанных образов и ломаных чёрных линий. Непривычные, уже забытые звуки и запахи оглушали. Краски казались яркими и нереальными.
Когда я успела отвыкнуть от звуков, не схожих с постоянным женским бормотанием, звяканьем металла, звуков шагов и шорохов? Как сумела так быстро отвыкнуть от запахов выхлопных газов, переполняющих московский воздух, от запахов пыльной травы и деревьев? Запахов, которые теперь символизируют для меня прежнюю жизнь…
Близость свободы и такая её невозможность меня оглушила. Поэтому я почти не запомнила, как меня везли в странном, даже жутком, автомобиле с решетками на окнах, как в наручниках, холодивших кожу, провели в большое неуютное помещение, наполненное людьми. Их взгляды будто царапали лицо, не приятной паутиной опутывали тело. Мне хотелось спрятаться, укрыться чем-нибудь, но я помнила указания Леопольда Львовича и старалась держаться спокойно.
«Только не ведите себя как загнанный зверек, Катя! В первый день все присутствующих будут за вами наблюдать... Очень важно сразу создать благоприятное впечатление. Держитесь прямо, но не вызывающе. Не прячьте взгляд, но не смотрите ни на кого конкретно...»
Да, Леопольд Львович... Хорошо, Леопольд Львович. Я выполняла указания своего адвоката, честно-честно. Но я увидела мамочку. Она с растерянным лицом сидела в зале заседаний рядом с совершенно седым и неожиданно сухоньким отцом и, не отрываясь, смотрела на меня. Кажется, она что-то шептала, а папа смотрел перед собой и крепко сжимал ее руку. Он только на секунду повернулся ко мне, и я увидела слезы в его глазах. Мою голову сжало словно обручем, боль сильная и резкая ударила в виски, за ушами… Я застонала.
Конвоир с усталым и безразличным лицом встрепенулся и вопросительно поглядел на меня: «Плохо что ль? Врача?»
Я покачала головой, отчего к боли прибавилось головокружение. «Нет».
Врач не нужен. Не помогает врач от такой боли...
Как я могла сделать такое со своими родителями, Господи?

Напротив меня, моей скамейки за аквариумным стеклом, расположилась суровая на вид женщина в синей форме. Взгляд у нее тяжелый, и я рада, что она на меня почти не смотрит.
Я отвела взгляд от родителей. Вначале мне показалось, что в помещении много людей, но в действительности зал полупустой. Люди сидят на странных, привинченных к полу стульях. Знакомых лиц среди присутствующих нет..
Это удивило. Мне казалось, что если меня приведут в суд, то поглазеть явятся все. Знакомые и малознакомые, женсовет и... «Ты себя опять переоценила, Пушкарёва. Не такой уж ты интересный объект...»
На секунду мне показалось, что в конце зала мелькнули Колькины очки и шевелюра, но возможно, мне только показалось. Потому что если он пришел, почему не сидит рядом с моими родителями?
Я опять перевела взгляд на маму и папу. Отец всё так же отворачивает от меня лицо, зато мама глядит пристально и жадно. Я тоже соскучилась, мамочка. Пыталась улыбнуться, но, вероятно, это получается неубедительно - мама опять начинает плакать.
Леопольд Львович несколько раз ходатайствовал о моём свидании с родителями, но мне его не разрешили. Зло усмехаясь, мой самый лучший адвокат сказал: « Хозяин - барин, следователь - господин. Катенька, вы платите за то что отрицаете свою виновность». За полгода я никогда не видела Леопольда Львовича зло усмехающимся. И больше не хочу.
Родители присутствовали в зале недолго. Заседание началось и очень быстро папу и маму выпроводили в коридор. Уже выходя в широкие двери, отец развернулся ко мне и пошептал одними губами, но я поняла: «Держись, дочка». Ох, папочка, мамочка, как я вас люблю!

***
Да, первый день в суде запомнился отрывочно. Следующий эпизод. Отбор присяжных, как это назвал мой адвокат.
Большое количество людей в зале - все незнакомые. Только Леопольд Львович меж них как островок спасения, надежный и спокойный. На меня незнакомцы, которые станут моими судьями, смотрят с интересом, с осуждением в глазах, равнодушно... Отчего так много людей? Леопольд Львович говорил, что их должно быть двенадцать?
Наверное, адвокат заметил мой вопрошающий взгляд, потому что, улучив минутку, когда несколько человек поспешно покидали зал заседаний, наклонился ближе к моей стеклянной клетке и негромко сказал:
- Началась процедура отводов, Катя. Сегодня мы с обвинением формируем коллегию присяжных...
В этот момент женщина в синем мундире неодобрительно посмотрела на моего адвоката.
А он неожиданно для меня добавил:
- Посмотрите внимательно на этих людей
Леопольд Львович кивнул в сторону кандидатов в присяжные, сжимавших в руках таблички с номерами. Я послушно посмотрела.
- Наблюдайте за ними. Если кто-то из них вам не понравится, скажите мне. Через некоторое время мы с вами будем заявлять безмотивные отводы. Я очень доверяют человеческой интуиции…
И он отвернулся.
Интуиция? У меня? Полно, Леопольд Львович! Я не разглядела обман под собственным носом, почти в него утыкаясь - не разглядела! Будучи в этом обмане по уши - хлопала розовыми плюшевыми ушами... Пока случайность и шедевр Романа Дмитрича не открыли мне глаза. Поэтому, о какой интуиции Кати Пушкарёвой может идти речь?
Но когда Леопольд Львович обернулся ко мне и вопрошающе поднял бровь, я привстала со скамьи, приблизила лицо к стеклянному барьеру, отделяющему меня от всего света, и тихо произнесла:
- Двадцать восемь и пять.
С табличкой «двадцать восемь» среди кандидатов сидел высокий широкоплечий брюнет. У него были серые глаза и слегка вьющиеся волосы, но он до рези в глазах и боли в располосованных запястьях напоминал мне Жданова. Не хочу. Под номером пять, съежившись, на краешке стула примостилась полноватая девица. Она была некрасивая, с жидкими тонкими волосами, неопрятно свисавшими на уши, в старомодных очках. Всё заседание она чуть испуганно и быстро вскидывала глаза на присутствующих, когда они поднимали таблички, так же быстро отводила глаза от моего аквариума, если случайно натыкалась на него взглядом. И часто, будто невзначай, посматривала на красивого брюнета. Не внешностью и не возрастом, но она напоминала мне меня. Ту меня, которой я была еще полтора года назад...
Я повторила более уверенно:
- Да. Пять и двадцать восемь. Они.
Леопольд Львович внимательно на меня посмотрел, кивнул и произнес:
- Держитесь, Катя. Все только начинается...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Рада видеть автора.Спасибо , что Вы вернулись.История интересная и так хочется, чтобы Катюша все вспомнила и смогла себя защитить. Я верю, что она не могла убить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 21:34 
Автор КБ писал(а):
- Двадцать восемь и пять.
С табличкой «двадцать восемь» среди кандидатов сидел высокий широкоплечий брюнет. У него были серые глаза и слегка вьющиеся волосы, но он до рези в глазах и боли в располосованных запястьях напоминал мне Жданова. Не хочу. Под номером пять, съежившись, на краешке стула примостилась полноватая девица. Она была некрасивая, с жидкими тонкими волосами, неопрятно свисавшими на уши, в старомодных очках. Всё заседание она чуть испуганно и быстро вскидывала глаза на присутствующих, когда они поднимали таблички, так же быстро отводила глаза от моего аквариума, если случайно натыкалась на него взглядом. И часто, будто невзначай, посматривала на красивого брюнета. Не внешностью и не возрастом, но она напоминала мне меня. Ту меня, которой я была еще полтора года назад...

Однако, сколько желающих вершить чужую судьбу. :sorry: Пожалуй, права Катерина: вершители должны быть беспристрастно погруженными в предстоящее дело, а не озабоченными тем, как они будут выглядеть на фоне этого дела. Но на объективность, все-таки, хотелось бы надеяться, именно на нее, ИМХО, Катерина и рассчитывает. А не на сочувствие.

Большое Вам спасибо, Автор КБ. :flower:

Заказчик


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 21:53 
Эх, присяжные в России вовсе не добровольцы... :o
Автор КБ не слишком ли полез в юридические дебри? Отбор - разбор... Отвод - самоотвод... Имха, не бейте меня: слишком непонятно становится :unknown:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 21:57 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Эх, присяжные в России вовсе не добровольцы... :o
Автор КБ не слишком ли полез в юридические дебри? Отбор - разбор... Отвод - самоотвод... Имха, не бейте меня: слишком непонятно становится :unknown:

Но-но :pooh_lol:
Это ж почти проффик, я ж такое люблю)))
На самом деле уже не так важно, Катя, не Катя, и что там с Андреем. История сама по себе совсем неплоха.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 02:46 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Автор, история очень интересная, всё время держит в напряжении.
В следующей главе, очевидно, начнётся суд. Появились Пушкарёвы, несмотря ни на что, они держатся, и им не легче Кати, которая, надеюсь, сможет пройти все испытания.
Мне кажется ещё не было такого психологически сложного фика, вызывающего очень сильное сопереживание героине и так мастерски написанного.
Автор КБ, :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 02:54 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
tinnka писал(а):
Это ж почти проффик, я ж такое люблю))).

Тоже такое люблю, да и тема такая, здесь нельзя без юридических подробностей, это необходимая часть сюжета, без которой невозможно написать эту историю.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Автор, большое спасибо Вам за этот фик, столько волнения, столько потрясений, и так Вам удалось вжиться в образ Кати - точное попадание. Верю, что судьба соберет здесь людей, которые посчитают ее невиновной, я вижу идею фика в том, чтобы присяжные оправдали Катю, и этот кусок жизни стал бы для нее переломным.
Большое спасибо :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Впервые, пожалуй, наша Катя попала в такую ситуацию, где она даже со своим интеллектом бессильна себе помочь, если только не вспомнит, но если у нее амнезия, то вспомнить она может все, когда уже будет поздно, ее могут просто засудить. Но почему нет ее подруг, вообще никого от "пострадавшей стороны, того же Воропаева или Кристины, ведь убита Кира, а из ее родных-никого, странно все это и очень хочется побыстрее узнать, что же дальше... Спасибо Автору, что откликнулся!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Я опять взываю, в 2016 году. Не могу забыть, написано профессионально очень и сюжет привлекательный и детективный, характеры из фильма..А что, вполне могла Надежда, эта профессиональная и закаленная, выбившаяся из грязи в князи и выбравшая Андрюшечку. Одним ударом двух соперниц выбила. А что же он? Где его вера в Катюшку? Автор, может случится чудо и вы допишите, нельзя же так усё бросить - и героев, и нас, страждущих?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 16:32
Сообщения: 136
Присоединяюсь к требующим ))
Автор,мы очень ждем


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 34. Не верь, не бойся, не проси
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 00:29 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Автор слился :evil:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB