НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ali писал(а):
Амалия писал(а):
Не просто же так нам это прощание размазывали на полсерии.

А кстати - меня прощание в облаках еще при первом показе, когда я была доверчива и невинна, очень озадачило. Этот кислотно-розовый цвет был таким пошлым, безвкусным и режущим глаз (правда, последующая клоунада с Воропаевым тоже хорошим вкусом не блистала). Я уж и не знаю - это в жутких розочках навязчивое сияние должно было означать как-то особо Катино состояние (прощание с ррррозовыми наивными мечтами? невроз интенсивнось переживаний?)
Невроз - хорошая версия :pooh_lol: то есть хорошо сказано...
мне кажется они изображали фантазийность происходящего...
киношники рисуя небеса и что-то волшебное вечно какое-то дикое небо делают... не знаю почему..
я даже к чему-то вспоминала Кристину и подумала про ауры. Ниче про них не знаю, пошла почитала - толковать можно как угодно.Там и про целеустремленных любящих комфорт есть и про чистых, готовых жертвовать собой - тех для кого главное - духовная любовь.
То есть каждый себе аргумент найдет и я и заговорщики... то есть теоретики :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
И потом ее глюк - о том, как она приходит в ЗЛ, а там ужас-ужас, на вершине которого Андрей с Кирой целуются на столе.
Не-а)) :no: Вишенка на торте там ПО - весьма неприятный, главный кукловод. Такшта, вполне возможно, что
Амалия писал(а):
после этого глюка Катя принимает решение в пользу Воропаева.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Здравствуйте, little_birdie! Большое спасибо за ответ и за приятные слова на счёт моих фиков :Rose: но к сожалению, Ваше объяснение не даёт мне логичных ответов на мой вопрос. Даже если убрать теорию с Катей-прагматиком, ну не понимаю я, как безумно влюблённая девушка может так некрасиво вспоминать поцелуй с объектом своей любви. Причём это ведь не кусочек фрагмента из первого показа в 62-ой серии, там всё очень романтично и мило. А вот воспоминание это отдельно снятая сцена. Зачем и почему? :unknown: Даже если считать, что Катя была девственницей в сознании съёмочной группы на тот момент, в реальности(62 серии) ведь и намёка не было на то, что ей было неприятно. Как Вы правильно написали, она сама тянулась к Андрею всем телом. Домой вообще сияющая пришла. А потом вдруг воспоминание, где на её лице сплошное отвращение, а поцелуй Жданова выглядит как нечто неприятное. Поэтому, для меня самый логичный ответ это её игра. Кстати, стыда перед Кирой в этом фрагменте не заметно. В общем, логичного объяснения этой ситуации для моего восприятия в контексте доброй влюблённой девушки пока не нахожу :girl_sigh: но ещё раз спасибо за Вашу версию :inlove:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо и вам...
Знаете, я так и думала, что слишком сумбурно сформулировала, а поэтому не убедительно...

Хотя некоторые вещи и не передашь словами... с высоты опыта и уверенности в себе это трудно увидеть... Но я вот помню, как при первых просмотрах НРК и восхищение (притяжение) к Андрею вступало в противоречие с отторжением из-за страха: слишком высокий/взрослый/великолепный/энергичный. Мне тогда даже Коля нравился больше - не просто как персонаж, а как мужчина. И не потому, что привлекательнее, а потому, что проще потому, что свой. Потому, что вот это разница не отталкивала.
Как вы верно сказали, предположение, что ему неприятно её целовать могло сделать поцелуй неприятным и для неё. Но вы не думали о том, что рядом с таким как Андрей, такая некрасивая, неуверенная в себе девочка как Катя, чувствует себя еще более... неприятной миру. Неинтересной, не заслуживающей его - звезды, как она сама же его называла? С Колей она становится собой, а с Андреем до этого чувствовала себя или счастливой сотворяя из него кумира или несчастной гусеницей не заслуживающей его внимания.
Ведь она не раз напрягалась от его прикосновений. Какая причина для этого может быть? глобальная неприязнь, когда еще в его действиях не было подвоха... Но если так плохо было - то это уже какой-то мазохизм получается за ним охотится.
И какой смысл в слезах от повышения? Хотя ладно, не хочу знать черную версию этой сцены...
Но я отвлеклась неуверенные в себе люди не редко испытывают к себе неприязнь, особенно вблизи объекта своих желаний. Отчасти поэтому, имхо, желание превратиться в его тень, служение себе во вред - если забыть о себе и погрузиться в мечты - то мир (мечтаний) кажется светлее, лучше, теплее...
И это только аргумент контраста и неуверенности...

А так я реально не понимаю... даже если бы мне человек нравился... если бы он был пьян, груб и схватил меня без моего согласия (даже невербального) - был бы букет эмоций, но вряд ли в нем было много позитива или не было бы вообще... даже если бы любила...

смутно вспоминаю мои ранние опыты. ухаживал за мной парень, который мне очень нравился, но я была юна, а он слишком просто ко всему относился и люди, которые видели нас вместе думали, что он мне не нравится, некоторые, что даже сильно, а мне не нравилось конкретно то, как он пытался со мной сблизиться... Причем через пару месяцев уже другой и тоже довольно развязный был, но он позволил мне раскрыться и я сама потянулась.
Прав был Хитч в одноименном кино - последний 10% (на пути к поцелую) должна преодолевать девушка.
Я всегда считала, что вся эта сцена построена... что бы показать, что Андрею все это соблазнение как корове седло, но угрызения совести его искренни...

И что вообще очень странно... У меня есть видео с вырезанным ЖС и тп. И эту сцену - воспоминание- там тоже удалили. И я её снова увидела недавно. И мне этот поцелуй - со стороны Андрея казался в её воспоминаниях более горячим и чувственным... а сейчас тоже неприятно видится...
не знаю, что будет дальше. Но как же много зависит от настроения!
Вряд ли тут кто-то кого-то переубедит, но все равно спасибо, мне было интересно подумать на эту тебя и просто для себя тоже....

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ох не могу удержаться...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
разве? по моему она тут просто убитая. Мне язык тела этих фотографий напоминает самые тяжелые моменты моей жизни. когда просто хотелось упасть на землю и рыдать, орать захлебываясь от боли... или просто тихо умереть... потом на какой-то миг проскальзывает улыбка, затем снова печаль и усталость и масса вопросов и страхов.
улыбка на последней фотке и вся эта поза - я вчера в точно такой же была и даже с улыбкой когда с психологом говорила о том, что со мной происходит после недавней смерти человека, который был мне дороже... таких вещей лучше не говорить... ведь не вернется... но прям звучат слова Кати при взгляде на последний снимок - "так повезло, что хочется рыдать"... я не помню когда она это сказала, правда...

и еще сам поцелуй, а точнее то, что было перед ним. Игроки наблюдают: ждут, следят, анализируют...
Катя хочет сбежать, спрятаться. На словах "я в вас женщину увидел" она судорожно хватается за сумку - защищается.
Он говорит она пытается уйти - он её удерживает - дважды, она отстраняется, съеживается, закрывает глаза, отворачивается в сторону не может на него смотреть под такие слова, отгораживается сумкой - известный жест защиты.
В эти моменты она мне кажется очень слабой и уязвимой, растерянной, умоляющей... хотя на скринах все вечно свое видят :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 03:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Ali писал(а):
прощание с ррррозовыми наивными мечтами?

Ну, я где-то так восприняла, да. Вообще, там Андрей показательно молчит - по мнению Кати, возразить ему нечем, всё она, типа, правильно про его мотивы угадала. Справедливости ради, она там говорит, что может эти мотивы понять - он переживал за компанию и тэ дэ. Но могла бы и свои косяки вспомнить - как Колей перед носом вертела, обманывала, мстила. Прощаться - так уж по-честному.)))

Mirra писал(а):
Вишенка на торте там ПО

Павел там жуткий, да. Но Андрей с Кирой последними выступили в глюке - сначала поцелуй на столе, потом Андрюша на весь экран с искаженной физиономией - бррр! :o И тут же глюк заканчивается, вот я его завершающим аккордом и восприняла, после которого у Кати с доверенностью на Сашу всё решено.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
На тот момент Катя чувствует себя свободной от Жданова и ЗЛ и не обязанной переживать, что с ним будет вследствие Сашиного руководства. Это нормальная человеческая реакция
Утром чувствует себя свободной, отдает ЗЛ случайному Воропаеву, а вечером переживает, что Андрей может принять эту доверенность как месть, но она-то просто хотела как лучше для ЗЛ, чтобы два А сплотились и вместе преодолели трудности. Да, нормально... И очень совпадает с причиной, которая изложена в глюке :grin:

Амаль, а вот почему она садится к нему в машину, почему вообще этот разговор с заведомым врагом Андрея возможен? Помнишь, как он с ней разговаривал на Совете да и все разы до?
И почему неделю назад ее не пугала перспектива контактировать с Андреем, а теперь, когда она свиданничает и целуется с Борщевым, это вдруг очень страшно?

Эх, вот опять дженовики лучше думают о Катиных умственных способностях, чем гетники :girl_haha: Дженовая Катя сидит холодная и контрольная, ведет очень обдуманный разговор с Воропаевым, не забывая привирать (спонтанно она уволилась, как же!) и вообще натурально как бизнес-леди обсуждая деловой вопрос. И дженовая Катя вполне способна сообразить, что не обязательно отдавать ЗЛ врагу человека, которого она все еще любит. Можно отдать точно так же бесконтактно и Андрею, и Павлу. Можно вообще поставить главой НМ Колю и пусть он всем занимается.
Гетная собиралась, бедняжечка делать то, что велит злой дядя ПалОлегыч, но споткнулась о Воропаева и отдала фирму ему. Про это и было менее суток назад в розовых облаках, где она Андрею сказала: "Я люблю тебя и прощаю. Я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо. Всё хорошо." У него же теперь всё будет хорошо, да? А еще катежданки ставили Кире в вину якобы лицемерие, когда она проголосовала за брата и сказала Андрею, что так ему будет лучше, без нервотрепки.

Амалия писал(а):
Не просто же так нам это прощание размазывали на полсерии.

Не просто же так нам показали, что после того, как Андрей обвинил Катю в краже компании, она мечтает рассовать его по баночкам, мелко нарезав.
А потом в облаках она за него признает, что он перед ней виноват. И не в том, что сказал сегодня, а в том, что раньше врал. И за то, старое вранье она его прощает. А про сегодняшний визит к ней домой - ни слова. Не просто же так?
И позже розовых облаков в этот же день ее адвокаты приходят в ЗЛ с предложением о прекращении иска. А было сказано, что НМ подает в суд на ЗЛ для того, чтобы этого не могли сделать другие. Отозвать иск = оставить ЗЛ без защиты. Адвокаты говорят, что получили инструкцию от Зорькина. Но сам Коля никогда ничего не предпринимает без Кати.
Не просто же так в розовых облаках Катя говорит: "Я тебя люблю и прощаю", а затем "Я прощаю тебя и отпускаю". Вот и отпустила, поживи без поддерживающей руки.

Павлу юрист вовремя разъяснил, что принимать это щедрое предложение нельзя. Поэтому отменяется утренняя встреча с юристом-адвокатами. Впрочем, вряд ли и затевалось расставание НМ и Зималетто. Мы и раньше (дважды) присутствовали при том, как Катя шантажировала Андрея, строя деточку, которая от всей души просто предлагает ему "вернуть его фирму", будто не зная, что это угроза отдать ЗЛ на растерзание кредиторам. Хотя если бы юрист не вступился, Павел мог как обычно отмахнуться от сына и согласиться на предложение о прекращении иска. Это было бы концом ЗЛ.

Итак, Павлу вовремя вправили мозги, угроза пролетела мимо и больше почему-то Катя и Коля вообще об этом не вспоминают и не обсуждают. Но Катя невесть с чего садится в машину Воропаева и решает отдать ЗЛ ему. О да, посмотрев дивный глюк про то, как в ЗЛ ее гнобят... Причем даже Воропаев, с которым она ни с того ни с сего сегодня решила побеседовать, а он оказался способен вести светсткую беседу. Гнобят... ее, фактическую владелицу ЗЛ, от которой зависит - прекратить иск и бросить ЗЛ без штанов в чистом поле или еще поприкрывать еще. Глючит Киру невестой, хотя она не знает, что Жданова опять прибило к этому берегу, последнее, что она слышала - разрыв помолвки.

Допустим, ее страхи иррациональны. Допустим, она испугалась на самом деле того, что Андрюша опять начнет ей врать про любовь, а она ему опять поверит или ей будет это слишком противно.

Только почему-то на следующий день, отдав ЗЛ Воропаеву, Катя смотрит еще один глюк, в котором нет никакого "я люблю Андрея". Наоборот. Андрей у ее дома, звонит, просит встречи, готов днем выйти с ней на люди, говорит о любви. А она небрежно отвечает, что не знает никакого Жданова.

Не просто же так, хотя по розовым облакам и по глюку с Советом уродов Катя уверена, что Андрей не любит ее и никогда не испытывал теплых чувств, сразу после подписания доверенности Катя глючит признающегося в любви Андрея. А потом видит во сне Андрея в ЗАГСе. А потом глючит что над ней склоняется и целует Андрей, а не Борщёв. Как-то странно у нее переменилось мнение после того, как ударила Андрея по самому больному...

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 04:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Вишенка на торте там ПО - весьма неприятный, главный кукловод.
По-моему, Павел там статист. Неприятен он тем, что от него как бы не ожидаешь, что он поддержит идею очередного соблазнения Пушкаревой, он же числится хорошим человеком. Но в чем его кукловодство? Зудит, что не финита и надо охмурять Катю - Малиновский. Прекрасный прЫнц Андрюша едва вякнув, с этим соглашается. А Павел так... в начале с явным отторжением указал ей куда сесть и потом "надо, надо". И больше-то ничего.

Ali писал(а):
Этот кислотно-розовый цвет был таким пошлым, безвкусным и режущим глаз
Да, цвет убийственный. Был бы помягче, можно было бы сказать, что из-за курлыканья Юлианы Катя переломила себя и посмотрела на ситуацию сквозь розовые очки. Тогда глюк с Советом был бы идеальной парой, ибо там она смотрит сквозь черные очки. Но этот оттенок действительно кислотный, агрессивный...
Пыталась соединить розовый и белые одежды - опять ничего внятного. Белый - цвет несексуальной духовности, еще цвет чистоты. И что? Типа отринув всё земное на небесах в небесной чистоте Катя его простила? Так ведь и он в белом, а по морде лица - вообще не раскаивается, помалкивает и больше всего напоминает школоту на ковре у директора, который понимает, что надо перетерпеть выволочку, потом же все равно отпустят...
Есть одна любопытная деталька - Андрей без очков. Трактовать можно как душе угодно )))

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 05:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Только почему-то на следующий день, отдав ЗЛ Воропаеву, Катя смотрит еще один глюк, в котором нет никакого "я люблю Андрея". Наоборот. Андрей у ее дома, звонит, просит встречи, готов днем выйти с ней на люди, говорит о любви. А она небрежно отвечает, что не знает никакого Жданова.

Так этот глюк был на тему "Когда-нибудь я его забуду". Только в гиперболизированном виде - типа, забуду настолько, что и не вспомню, кто это. И естественно, раз настолько забыла, то уже ни о какой любви речи нету.

ЛанаAkaRowan писал(а):
И почему неделю назад ее не пугала перспектива контактировать с Андреем, а теперь, когда она свиданничает и целуется с Борщевым, это вдруг очень страшно?

Почему не пугала? Пугала. А теперь, когда надеется начать новую жизнь с Мишей - может, слишком боится откатов в прошлое?

ЛанаAkaRowan писал(а):
Не просто же так нам показали, что после того, как Андрей обвинил Катю в краже компании, она мечтает рассовать его по баночкам, мелко нарезав.

По мне, понятная эмоциональная реакция. Если мы про гет :o то не шибко приятно, когда тебя обвиняют в краже компании, если ты этой кражи не совершала. Но объективно - Катин поступок идиотский, ей надо было позвонить Павлу из Египта. Получается еще к тому же, что она подставила Колю и своих родителей. Я согласна - тут гетная версия очень уязвима, и всё приходится списывать опять на состояние полного отторжения от прошлого. "Ничего не вижу, ничего не слышу, не трогайте меня все".

ЛанаAkaRowan писал(а):
Я хочу, чтобы у тебя всё было хорошо. Всё хорошо." У него же теперь всё будет хорошо, да?

Да, это эгоистичный поступок, Катя думала о себе, а не об Андрее, подписывая доверенность на Воропаева. Трудно возразить. Но еще труднее представить, что это было целенаправленное желание добить Жданова.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Sokolova писал(а):
Ведь даже если считать, что Кате перед Кирой стыдно, то вспоминать поцелуй с любимым человеком, как нечто противное это слишком.

Фото нормально вставились, но хорошо бы их под кат убирать (кнопка spoiler).
Кате ни капли не стыдно, она глючит, что Кира считает ее опасной соперницей.

Совершенно посторонний сильно поддатый мужчина, который до этого не ласкал, к рукам не приучал... Внезапно наехал со своими пылкими чувствами. Хоть съемочная группа не могла не знать, что было в колумбийском оригинале, и считать Катю девственницей у них не было оснований, но опыт у нее небольшой. В основном, по огрызкам сериалов в мамином телевизоре. Вот и вышло, как она в дневнике написала: "Он меня поцеловал! Мне столько раз это снилось, что я точно знала, как это могло произойти в реальности. .... И вот случилось. И совсем не так, как я себе это представляла." Еще бы, точно не такое она себе нафантазировала! В кино всё красиво, а тут сперва грубо поинтересовался, умеет ли хоть про что-то кроме работы разговаривать, потанцевал, преимущественно пялясь в потолок, только что не наорал со своей ревностью, а потом хвать - и целовать без всякой подготовки. Конечно ее скукожило всю...

Но показательно, что о поцелуе Катя вспомнила не при появлении Андрея, а узрев Киру. Раньше она была занята - пририсовывала себя на место Киры на фотке пары.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Так этот глюк был на тему "Когда-нибудь я его забуду".
Не-не-не. После доверенности не ее любовь исчезает, а его появляется!

Амалия писал(а):
Катя думала о себе, а не об Андрее, подписывая доверенность на Воропаева. Трудно возразить. Но еще труднее представить, что это было целенаправленное желание добить Жданова.
Не добить, а додавить. Разные вещи. Дохлый он ей не нужен. И бедный тоже.
Ты не отвечаешь на простые вопросы. Хотя бы о причинах, по которым она приняла предложение Воропаева побеседовать в его машине.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 05:31 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Не-не-не. После доверенности не ее любовь исчезает, а его появляется!

Я не так восприняла и с доверенностью никак не связываю. Там именно речь шла про "когда-нибудь забуду". То есть настолько - что и об отношениях не помнит. Ей - про любовь, а она - а кто это? :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Хотя бы о причинах, по которым она приняла предложение Воропаева побеседовать в его машине.

А почему ей с ним не побеседовать? Сути вопроса она не знает еще, мало ли, о чем речь. Воропаев ей лично не враг. Бежать как от чумы? Да с чего бы? С того, что слишком резко в ее адрес высказывался? Для Кати это не страшнее инструкции. Да и не сразу она соглашается. Сначала отторжение, а потом - всё же узнать, в чем дело. Не просто так аж к подъезду прискакал.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
little_birdie, теперь ваши мысли, действительно, стали мне понятнее. Но все равно не сходится. Допустим, Кате в воспоминаниях неприятна она сама из-за комплексов, но почему и Андрей тоже выглядит неприятным? Тому, что она была после этого вечера подавлена и разбита я не нахожу ни одного подтверждающего момента. На приведённых вами кадрах, на мой взгляд, она растеряна, не может поверить в своё счастье. И улыбка у неё искренняя. Она даже перед родителями не смогла сдержать вырывающейся наружу радости. На следующий день Катя тщательно подбирает наряд на работу, а придя в Кабинет радостно крутится вокруг стола Андрея. И первое расстройство у неё вызывает фото Жданова с Кирой. Тогда она берет и рисует рядом с Андреем себя. Разве это всё похоже на поведение девушки, которую насильно и с неприязнью поцеловали? По мне, ничего общего. Попытки Кати сбежать из кафе мне видятся обычным стеснением, ну или поддержание имиджа наивной девушки(если говорить о дженовой версии). А те 10%, которые должна пройти девушка, на мой взгляд, являются тем, что в конце-концов Катя больше не пыталась отстраниться и ждала поцелуя. Мне кажется, это видно. Поэтому с точки зрения классической интерпретации сюжета, до сих пор объяснений найти не могу.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
ЛанаAkaRowan, это вы о классической интерпретации сюжета? А почему её не скукожило во время самого поцелуя? Там же она тянулась за Андреем даже когда он отстранился.
На счёт спойлера поняла, буду иметь в виду, спасибо :wink:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Sokolova писал(а):
это вы о классической интерпретации сюжета?
Нет, о самой что ни на есть дженовой :acute: Катя вечерком пришла домой, всё по полочкам разложила и без романтических рюшечек осознала, что поцелуй сильно отличался от того, каким должен быть по золотому стандарту. Но это ее не останавливает, потому что очень уж хочется на место Киры. Очень прагматично.
А разницу между "вчера" и "сегодня" можно как раз этим и объяснить... Вчера она была внутри ситуации, еще надеялась, что будет вот-вот всё красиво, а потом вспоминала поцелуй уже с оценкой, вот он и вышел даже противнее, чем был.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3481
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Там именно речь шла про "когда-нибудь забуду". То есть настолько - что и об отношениях не помнит. Ей - про любовь, а она - а кто это?
Я понять не могу - ты меня не читаешь или просто троллишь? :girl_haha: Я тебе напоминаю, что в день перед доверенностью и в этот самый день Катины глюки с Андреем, который ее не только не любит, но выражает неприязнь, соглашаясь однако ради ЗЛ пойти на жертву и снова ею заняться. Однако после, буквально на следующий день, она глючит Жданова, который (еще и много дней спустя, когда она-то его уж и имя забудет!) на самом деле ее любит и готов представить миру. А потом смотрит сон с возможным выбором в ЗАГСе между Ждановым и Борщевым. А потом уж и прямо глючит Жданова в эротическом пылу с ней. И граница в ее представлениях о "чуйствах нежных" нашего Андрюши проходит именно по подписанной доверенности, ничего не происходит ни снаружи, ни внутри, кроме этого. И больше у нее в глюках нет Андрея, который только по Инструкции и ради ЗЛ.

_________________
Катя: Фирма наша, деньги-то чужие.
Зорькин: Да они мне как родные уже стали. Я их почти усыновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Sokolova спасибо за ответ. Мне кажется в восприятии этой сцены как и много другого важно настроение зрителя и тут уже не докажешь: как с возвращением домой видим по-разному...
И Андрей мне не видится неприятным... он красив и притягателен для меня почти всегда.
Но ведет себе он неприятно. И еще он страшно пьян, а у Кати ни капли во рту алкоголя.
Мне было бы неприятно если бы меня целовали при таких обстоятельствах... там же целый список "охлаждающих пыл" обстоятельств...

и в моем ТВ её как раз бросает из стороны в сторону из радости прикосновения и радужных мечтаний/надежд, в страх, неловкость, ожидание расплаты.
но я боюсь не осилю сейчас это все сформулировать...
из меня итак оратор... точнее агитатор слабенький до звезды этого раздела ой как далеко, а сейчас я еще контуженная реалом, поэтому совсем швах.
но спасибо вам большое за интерес к беседе!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 03:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
ты меня не читаешь или просто троллишь?

Читаю очень внимательно. Троллить не умею. :cray:

ЛанаAkaRowan писал(а):
ничего не происходит ни снаружи, ни внутри, кроме этого

Как же не происходит? У Кати новая жизнь, новая работа, развиваются отношения с Мишей. ЗЛ - в прошлом. Да, фактическая хозяйка, но где хоть намек, что она участвует или собирается участвовать в его делах? Глюк с любящим Андреем я связываю не с доверенностью на Воропаева, а с тем, что поставив точку для себя, Катя пока одно не выполнила - она всё еще Андрея не забыла. Отсюда - когда-нибудь забуду и не вспомню, даже если он заговорит о любви. В глюке же он ей напоминает: "Я люблю тебя, ты любишь меня" - а она: "Простите, я вас не знаю", что-то вроде этого.

ЛанаAkaRowan писал(а):
на самом деле ее любит и готов представить миру

Он говорит об этом. Где в глюке дано понять, что действительно любит, а не врет в очередной раз? В глюке Катя глуха к его словам по простой причине - она его забыла. Вообще.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Цитата:
К Золушке привязка точно есть, сам режиссер называл НРК "историей о современной Золушке".

Даже если это было видео-интервью (я печатным имею основания не доверять), то это закадровая информация. В самом сериале надо копать! :)
А там я помню единственную отсылку:
20 серия, направляются на вечеринку к Краевичу.
Катя гордо дефилирует перед женсоветом в сопровождении президента, но теряет туфлю, садясь в машину, и нелепо силится ее достать. Андрей поднимает и подает ей в окно.
Андрей: Возьмите, Катя. Тоже мне, Золушка!

Есть еще одна, поинтересней - в 162-ой серии, когда Юлиана отшивает продюсера, несостоявшегося спонсора Мишиного ресторана :

- Мне тут деньги в сериал один предложили вложить... (М-м-м!) Да, такая некая история про гадкого утенка, такая серая мышка, которая благодаря своему труду и таланту добивается успеха и встречает настоящую любовь - красивого и богатого мужчину и под влиянием этой любви преображается, становится просто белым лебедем!.. Как Вам, а?
- Ну а что, по-моему, хорошая история! Типичная Золушка...
- Ой!.. По-моему, чушь, какая-то... Народ это смотреть не будет...
- А Вы сделайте так, чтобы после своего преображения Ваша Золушка встретила уютного провинциального повара...
- Пфф!.. Это еще хуже... Ну кому нужен этот реализм в искусстве?

Очень неоднозначная цитата, не так ли? :grin: С одной стороны, "золушность" сценария явно обозначена, с другой - будучи сама по себе включенной в постмодернистское самоцитирование, она тем самым, как мне кажется, вовсе не исключает самых нетипичных поворотов истории, где Золушкин сюжет становится лишь формой для обыгрывания, которую можно наполнить любым содержанием по вкусу.

Кстати, как-то не слишком ли круто они с продюсером-то обошлись, послав его куда подальше? Да, открылись успешно, да, можно потребовать изменения условий сотрудничества, но до самоокупаемости должно быть еще далеко, а они многое едва выбили в рассрочку да по кредитам... Да и не будут же сослуживцы ВС вечно работать там бесплатно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Возможно, она действительно всё рассчитала, возможно, Павел довел фирму до столь плачевного состояния. Но лично меня настораживает, что после правления Воропаева ЗЛ была не в лучшем состоянии, но ставшая ио президента Катя на Кирино "на рекламу требуются деньги" спокойно повынимала из рукава возможности деньгами разжиться. Почему их не было осенью, когда ЗЛ еще не испортила себе репутацию и не оказалась в зависимости от НМ?

Может, в период президентства Катя использовала капитал "НикаМоды"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бегемо и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB