НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Вдогонку к предыдущему посту: не припомните, какой там был опыт работы у Кати "в этой очень специфической сфере", когда её сделали ио президента ЗЛ? Полгода? А сколько лет стажа могло быть у Кати, которой, по Вашим словам, только-только исполнилось 24?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Странный какой обморок - пришла в себя, а кто-то тем временем ее рукой очередную банальность подростково-романтичную в дневнике накатать успел...
ЛанаAkaRowan писал(а):
В свое время зрительницы спорили, чей силуэт, говорили, что ПалОлеговича, потому что не хватает носа Антипенки )))

Пересмотрела 182 серию.
Причина обморока - силуэт за дверью – однозначно глюк, а сам обморок, похоже, «репетиция».
«Предпосылки» к обмороку.
За месяц до обморока (28 мин.)
Коля: Давай поспорим, что как только он появится, и как только ты его увидишь, ты сразу же упадешь в обморок.
Изображение
Катя: Не дождешься. Ну что, беги за конфетами.
(Катя задумалась)
Изображение
ПРОШЕЛ МЕСЯЦ.
В кабинете Коли после «избиения» его Викой.
Коля: Ну-ка посмотри на меня. А, Жданов скоро появится, понятно. Так что ты тоже скоро грохнешься со мной.
-Не дождешься. Я за этот месяц излечилась.
-Ага, только это хроническое заболевание с периодическими обострениями. Скоро будет рецидив. А я-то, дурак, конфеты купил, думал, проиграл.
-Ты проиграл. Ешь свои конфеты сам.

Изображение
Голос Кати: На самом деле я ужасно хочу его видеть. Ужасно хочу. Только бы правда, не грохнуться бы в обморок. Прошел месяц, тридцать дней… Нужно заняться делом.
Здесь, мне кажется, начинается глюк.
Подходит к столу. Обратите внимание, на краю стола ничего нет.
Изображение
Берет папки, видит силуэт за дверью.
Изображение Изображение
Здесь, возможно, конец глюка.
Изображение ИзображениеИзображение
Катя падает, лежит с закрытыми глазами, открывает глаза. Показывают стол, на краю стола лежит дневник. Катя встает, открывает дневник, читает: Он сказал, что когда вернется, забудет меня, станет совсем другим человеком.
Когда же я это написала?

Изображение
Получается, Кате глюкнулся силуэт за дверью, и она решила попробовать, как она красиво могла бы лежать в обмороке? Возможен ли настоящий обморок от собственного глюка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Получается, Кате глюкнулся силуэт за дверью, и она решила попробовать, как она красиво могла бы лежать в обмороке?

:pooh_lol: И пока она репетировала, дневник сам запрыгнул на стол :o А вот интересно - репетировала-репетировала, а когда Палыч появился на самом деле, так и не грохнулась. Для кого репетировала-то? :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
И пока она репетировала, дневник сам запрыгнул на стол
Появление дневника, как я понимаю, как раз и свидетельствует о том, что до этого был глюк. Помните сцену в ресторане, когда Жданов уговаривает Киру проголосовать за него? Там еще более НЕочевидный глюк, на который указывает только отражение стаканов.
Амалия писал(а):
А вот интересно - репетировала-репетировала, а когда Палыч появился на самом деле, так и не грохнулась. Для кого репетировала-то?
Катя ни один глюк-мечту не воплощала буквально - все "модернизировала" :LoL: И потом, она же твердо сказала Коле: Не дождешься. Но потом все-таки решила попробовать. Полежала-полежала и решила:"Что-то не то" :LoL:
А если серьезно, вы считаете, это не похоже на глюк? А дневник, стало быть, ляп?
Ну согласитесь, есть же разница: Катя увидела за дверью силуэт мужчины, решила, что это Андрей, взволновалась, упала в обморок. Или : Катя представила за дверью силуэт, взволновалась (?) и упала (или легла?) в обморок. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Помните сцену в ресторане, когда Жданов уговаривает Киру проголосовать за него? Там еще более НЕочевидный глюк, на который указывает только отражение стаканов.

Вот там категорически не глюк был! Его кое-кому очень хочется там обнаружить по той простой причине, что надо убрать из истории слова любящего Катю Андрея, обращенные к Кире. Поэтому та часть, где он снова про любовь к бывшей невесте, объявляют глюком Киры. Но обоснование глюка более чем шаткое. И, хотя в данной серии Андрей начинает выглядеть приличнее, если это не он сказал, а Кира наглючила, есть же следующие серии и всё его с ней поведение долгие месяцы аж до самого возвращения из командировки. И это его поведение стопудово подтверждает, что ничего Кире не глючилось, он на самом деле сказал. А ненатурально звучал - потому что говорил через силу.

Какую-то часть информации создатели могли приберечь для внимательного и повторно смотрящего зрителя, но они определенно не маньяки, которые станут рассчитывать на детальное покадровое изучение 200-серийного сериала. Поэтому все эти зеленые блики на очках, передвижение предметов на заднем плане, не там расположенная заклепочка на пакете - должно быть исключено из рассуждений.

В обмороке две цепляющие детали есть, отличающие его от трех "обычных" обмороков, что были показаны ранее.
1) Происходит что-то еще, кроме собственно физического обморока. Если Катя отключилась, то кто написал слова в дневнике? Если Катя прикидывалась, то зачем ей еще изображать, что она не писала или не помнит, как написала?
2) Тест на знание ключевых сцен сериала. Это Вам не стаканчики или статуя на камине, которую с лупой разглядывать :) Ну, вспоминайте! Катя лежит на полу, неподалеку от президентского стола и посетительского кресла, рядом разбросанные листки... К приходу Андрея она уже встала, оклемалась и ничем не дает ему понять, какое сильное душевное потрясение перенесла...
(А вскорости нам подсунут еще одну сцену-клон, я о ней уже говорила: Катя вскрывает пакет vs Андрей втихаря нашаривает дневник.)

Не могу не :o
Андрей: Между прочим, когда она вчера мне говорила о том, что нам нужно расстаться… у неё были слёзы на глазах…
Роман: Слезы на глазах. Отлично! Отлично! Так... Эх, хорошо бы она ещё в обморок навернулась.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 19:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Вот там категорически не глюк был! Его кое-кому очень хочется там обнаружить по той простой причине, что надо убрать из истории слова любящего Катю Андрея, обращенные к Кире. Поэтому та часть, где он снова про любовь к бывшей невесте, объявляют глюком Киры. Но обоснование глюка более чем шаткое. И, хотя в данной серии Андрей начинает выглядеть приличнее, если это не он сказал, а Кира наглючила, есть же следующие серии и всё его с ней поведение долгие месяцы аж до самого возвращения из командировки. И это его поведение стопудово подтверждает, что ничего Кире не глючилось, он на самом деле сказал. А ненатурально звучал - потому что говорил через силу.

Йес, в чем-то совпали! :Yahoo!: Я тоже категорически за то, что это не глюк.

Гебо писал(а):
вы считаете, это не похоже на глюк? А дневник, стало быть, ляп?

Глюк и ляп (с дневником), имхо. И обморок настоящий. Катя к ним склонна, когда эмоциональна перенапрягается - обморок после переживаний из-за узбекских тканей, обморок после первого поцелуя.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Происходит что-то еще, кроме собственно физического обморока.
Амалия писал(а):
обморок настоящий
Значит, обморок настоящий? От волнения тире чувств? Следовательно, чувства есть. Логично предположить, что положительные и к Жданову? Уффф. :girl_sigh:
Голова, само собой, у Кати впереди паровоза сердца бежит, но сердце все же есть. :grin: Не так уж всё и печально в джене :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Не так уж всё и печально в джене :grin: .

У кого как :o
Разговор с Колей подготавливает зрителей к тому, что Катя упадет в обморок. Но - "как только ты увидишь его". Катя же падает, увидев тень за дверью. Вообще триллером попахивает, если вынуть сцену из контекста: женщина обернулась, увидела подкравшегося к двери мужчину и от страха сознание потеряла. Ладно, Колино предсказание сбывается и не сбывается одновременно. Катя падает при одной мысли, что Жданов вот-вот появится. Андрею же не достается счастья опять подхватить ее на руки и может быть приняться за искусственное дыхание (которое при обмороке нужно как рыбке зонтик).
Но если мы отвлечемся от Колиных слов, то обнаружим, что Катя теряет сознание после своей фразы. Какой? "Он сказал, что когда вернется, забудет меня. Станет совсем другим человеком." Она договаривает, поворачивается к двери и сразу падает. Слишком быстрая реакция на всего лишь силуэт. До мозга сначала должно было дойти, что якобы видно, потом реакция переволнения, потом обморок. Но фраза... фраза-то важна настолько, что ее же она повторяет, придя в себя, читая ее в дневнике. Ее волнует не просто встреча с Андреем после разлуки. (Весьма условной, они не так уж много виделись и разговоры были сухо-деловые, целовался он с Кирой и ночевал у нее же.) Не то, что он вернется - вернется другим, забудет ее...
И больше ни разу не пристанет со своими признаниями в любви. И у нее не будет возможности встать в красивую позу и растрезвонить об этом бабсовету и Кире, заставив маховик вращаться.

Да, я скептик, циник и мало ли кто еще. Но если Катя любит Андрея и, по ее искреннему мнению, он до августа месяца все еще чего-то там "не забыл" (она ведь не считает, что он помнит, как ему противно было с ней в постель ложиться? речь явно о чем-то другом), то почему она продолжает его отталкивать? Если правдивы ее слова, которые Андрей потом прочтет, написанные рядом с этими днями-часами-минутами, "я давно простила тебя"?

И немного о дневнике. Катя проговаривает всю эту подростково-романтическую чушь со счетом дней-часов-минут с отъезда Андрея, следом "Он сказал, что когда вернется, забудет меня. Станет совсем другим человеком." Очнувшись, читает в дневнике только те слова, что без цифр. Однако когда дневник читает Андрей, там есть цифры дней-часов-минут, но нет этой фразы!

А физически ничего противоречивого в перемещениях дневника нет. И не ляп это, поскольку слова-то оказались в дневник записаны! Катя подошла к столу, хотела взять папки, но решила записать столь умную мысль в дневник. Присела (почерк там ровный, не стоя так выводят), записала. Встала, взяла папки наконец, резко обернулась... грохнулась. Переволновалась. И когда пришла в себя, смутно помнила последние свои действия. Это для относительно глубокого обморока естественно. (Уварова несколько быстро поднимается и потом подходит к двери, но тут уж условность кина. У Андрюши результаты мордобития тоже с невероятной скоростью исчезли с лица.)

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 07:03 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Цитата:
рассматривают события не по отдельности, а вкупе со всеми известными данными. И получают в ответ от гетников что? В основном просто декларации. Будьте так любезны, покажите мне, где и как сериальные события подгоняются под заранее известный результат. (Если это будет про Катю, то в ее теме, я и туда загляну. Не станем флудить здесь.)

Зачем? Вам уютно жить в вашей версии НРК и вы с ней не расстанетесь.
Вам показывают внутренние монологи и терзания героини - Вы считаете это лживыми дневниковыми записями. Вам не показывают, что героиня слышит разговоры Жданова и Малины, вы уверены, что слышит. Катя от переполнения чувств падает в обморок, вы считаете она претворяется. Героиню трясёт от желания и разбуженной чувтвенности, а вы считаете, что от это жажды заполучить Зималетто.
Мы с Вами смотрели разные сериалы... И это радует.

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Саша писал(а):
Зачем? Вам уютно жить в вашей версии НРК и вы с ней не расстанетесь.
Смысл и цель наших споров и обсуждений я вижу не в том, чтобы перетащить друг друга на свою сторону, а чтобы взаимно поискать дырки в версиях оппонентов, утвердиться в своей правоте или засомневаться, облегчить путь постижения сериала новым поколениям нркманок, просто пообщаться с умными интересными людьми.
На мой взгляд, причин более, чем достаточно, нет? :grin:
А знаете о чём я мечтаю? Чтобы сюда пришли логики, но гетники, и стали бы доказывать искренность и бескорыстность любви Кати и Андрея. Вот бы поспорили всласть! И, кто знает, может, и переметнулись бы в стан гетников. Почему нет? :grin:
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но если Катя любит Андрея и, по ее искреннему мнению, он до августа месяца все еще чего-то там "не забыл" , то почему она продолжает его отталкивать?
Я думаю, ей нужны были гарантии, железные доказательства его любви. Один раз она уже лоханулась - расслабилась, поверила словам - и получила инструкцией по голове. Андрюша же ни мычит, ни телится. Вот она и подтолкнула немножко события. В результате - откровения Киры и решение Андрея уйти из ЗЛ - на мой взгляд, весомые аргументы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Гебо писал(а):
А знаете о чём я мечтаю? Чтобы сюда пришли логики, но гетники, и стали бы доказывать искренность и бескорыстность любви Кати и Андрея. Вот бы поспорили всласть! И, кто знает, может, и переметнулись бы в стан гетников. Почему нет? :grin:



Я не знаю мечтаете ли о том, чтобы увидеть в Кате искреннюю девочку вы или хотите утвердится в своей теории , но спорить с вами не хочется, по двум причинам.

Во-первых, если бы действительно хотели увидеть любовь, то увидели бы самостоятельно или в крайнем случае прочли бы километры споров на форуме , где Катю видят любящей.

Во-вторых после 11 лет после просмотра сериала эмоциональное впечатление сильно стерлось и уже не хватает задора спорить. А уж приводить примеры по сюжету и того сложнее, давно забылись детали серий.

Те кто пишет по сериалу фанфики, наверное, еще держат в голове эти детали. Лично я уже почти ничего не помню, кроме личного эмоционального состояния в время первой трансляции сериала и наличия очень эмоциональных обсуждений. Причем чем дальше по времени от сериала, тем негативнее отношение к героям. Интересно почему? Мне кажется, что мазохистом желающих в течении почти года за неприятным ему людьми не так много. А вот рейтинги первого просмотра зашкаливали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Мне, кстати, хотелось спросить у Гебо: если Катя неприятна, джен только на пару от силы просмотров, слэш не близок, почему вы называете НРК любимым сериалом? Что же в нем привлекло изначально, и почему вам надо что-то себе доказать, чтобы смотреть его с удовольствием? :girl_sigh: И если смотрели без удовольствия, то почему любимый? %)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Ворона писал(а):
Во-первых, если бы действительно хотели увидеть любовь, то увидели бы самостоятельно или в крайнем случае прочли бы километры споров на форуме , где Катю видят любящей.
А глазЫ мне куда деть? (с) :grin:
Амалия писал(а):
почему вы называете НРК любимым сериалом?
Мне в сериале нравилось всё и все, кроме Кати. Причем Катя не нравилась не как человек, а как персонаж. Я искренне считала, что Н.Уварова не справилась с ролью. Катя у нее получилась недостоверная, неправильная.
Простите меня, Нелли!!!
Как только я избавилась от гипноза на тему «Катя искренняя девочка», сериал заиграл. Нелли Уварова «оказалась» замечательной актрисой! Браво!!! :good:
На данный момент угнетает только «недостаточная» любовь. Но верю, что и это исправимо. Никак не получается согласиться с Ланой, что любви никакой и никогда не было. Для слэша как единственного варианта я, видимо, еще не созрела. Но справедливости ради замечу, что слэш я еще ни разу и не смотрела. Надо попробовать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Саша писал(а):
Зачем? Вам уютно жить в вашей версии НРК и вы с ней не расстанетесь.
Понятно. Когда в кадре что-то, не соответствующее вашей версии - это ляп. Что разные дневники, что акустика, что прямое несовпадение показанной сцены и того, что Катя о ней пишет...

Гебо писал(а):
А знаете о чём я мечтаю? Чтобы сюда пришли логики, но гетники, и стали бы доказывать искренность и бескорыстность любви Кати и Андрея. Вот бы поспорили всласть! И, кто знает, может, и переметнулись бы в стан гетников. Почему нет?

Потому что среди гетников нет логиков. :o

Ворона писал(а):
Причем чем дальше по времени от сериала, тем негативнее отношение к героям. Интересно почему?

Это может и так для НРК-мании, но не так для многих других площадок, на которых обсуждали и продолжают обсуждать НРК. При первых же показах было много людей, которые очень негативно относились к Кате, многие ругали актрису, которая "из очень искренней, очень беззлобной, очень внимательной и неравнодушной Бетти сваяла завистливую "тихушницу" Пушкареву". Ругали и Антипенко, что плохо играет. Ругали сценаристов в замечательном ключе - как можно так подставлять героиню, что ж это она у них говорит, что Колю втемную использует, Катя же так никогда бы не могла! Но все эти люди, посмотрев сериал с неприятной им эгоцентричной героиней или слабовольным дурачком-мерзавчиком в качестве главного героя, естественно не поверившие в большие и чистые чувства мелких личностей, эти люди быстро с обсуждалок уходят. Остаются те, кому хочется поговорить о любви. Своей к героям в том числе, а не только героев друг к другу :)

Амалия писал(а):
Мне, кстати, хотелось спросить у Гебо: если Катя неприятна, джен только на пару от силы просмотров, слэш не близок, почему вы называете НРК любимым сериалом?

*тянет руку* А можно я тож отвечу, хоть не мне вопрос? :) Я смотрю не из-за слэша, это дополнительная приятность, но не причина, по которой я высидела все 200 серий. Прекрасные актеры, интересные и достоверные характеры, любопытная история, юмор, хороший язык, уверенная режиссура, виртуозная операторская работа, музыкальное оформление, отсутствие расчлененки и умение говорить на взрослые темы без похабщины и чернухи. Наверняка еще что-то забыла сейчас назвать... В общем, масса всякого, доставляющего удовольствие. Даже если бы я не стала пересматривать, всё равно называла бы сериал одним из любимых.
А пересматриваю из-за Малины. Вот уж с кем не скучно, так это с ним. Каждый раз что-т новенькое замечаю, столько в нем оттенков и граней...

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 19 окт 2016, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
Посмотрим 63 серию?

Обожаю этот момент, но рассказывать свою интерпретацию не вижу смысла.

Это ты о сцене со сжатым кулаком, подслащенным романтической музыкой? :LoL:

Амалия писал(а):
Только после того, как товар арестовали, Жданов с ужасом констатировал: "Катя, мы связались с контрабандистами???". Ага, очень похоже, что он всё понимал заранее. Особенно вот этот вопль-открытие: "Так вот почему они были такими дешевыми!!!" (в смысле ткани) Дошло до жирафика :girl_haha:

Но если всё чисто и никто ничего не подозревал, почему действительно очень хорошие ткани, на которые с радостью согласился Милко, надо закупать в режиме военной тайны? Почему надо врать, что поехали в Польшу? Не потому ли, что слово "контрабанда" прозвучало ДО поездки? :)

38 серия, первый разговор об этих поставщиках. Роме "шепнули" об этой фирме. Ну, что это?!! Разве об обычной фирме, даже совсем новой друг другу шепчут? Нет же, так передают информацию нелегальную. Что Рома и сам подтверждает: "подозрительно".

Роман: Я тут кое-что вспомнил, ну, люди, конечно, не проверенные... и вообще это всё, мягко говоря... ну, скажем так...
Андрей: Не тяни кота за хвост!
Роман: ...подозрительно. Мне шепнули...
Андрей: Что хотел сказать?
Роман: Ну мне шепнули про одну фирму, которая (руками повертел) привозит дешевые ткани, но *очень* качественные. Очень! Ну вот, это как раз то, что нам надо. Единственное, что фирма непроверенная.
Андрей (вздохнув): Ты хотя бы понимаешь, о чем говоришь? (берет листок со стола) Ниже вот этих вот цен просто в природе не существует. Ну, если, конечно, твоя фирма не занимается контрабандой.


Разве после этого произошло нечто такое, что заставило Жданова пересмотреть свое мнение о причине низких цен? Нет же. Всё осталось как было: цены ниже только при экономии на таможенных сборах. Но они пошли на этот риск. Потому что Малиновский "вспомнил" об этой фирме аккурат за фразой Жданова: или у нас прибыль (а с любым из имеющихся предложений они в минусе), или папа меня заменит Воропаевым.

Амалия писал(а):
Одно и то же в том плане, что при минусе, если Жданов отрапортует об этом на СД, он теряет президентское кресло. А Катя настаивала на варианте пусть медленного, но верного выхода из кризиса путем сотрудничества с проверенной компанией.

Хорошо, допустим, Жданов надевает белый плащ, сообщает папе и Совету печальную правду, его тут же смещают и... в кресло садится Воропаев. Что хорошего делает для ЗЛ? Увольняет всех, кто ему не понравится. И выполняет свой бизнес-план. В 7 серии Павел его озвучил ясно: продолжение существования компании на существующей основе, закупка западных лекал и патентов. Производство собственной линии сворачивается и, естественно, никакого выхода на международный рынок. Но этим путем ЗЛ уже шла и пришла к более чем шаткому положению, что и вызвало бегство Павла от решения проблем путем выбора нового президента. Но если Павел все-таки хоть что-то в деле умел и понимал, то Александр вообще не годен. Через некоторое время после очередной ссоры уволится Милко, создававший видимость какого-то творческого начала в Доме моды. И вуаля - закат ЗЛ.
Может, все-таки Андрюша, как сто раз за сериал подчеркнуто, на самом деле бился не за свою задницу, уютно устроенную в президентском кресле, а за будущее семейной фирмы, куда он еще пацаном ходил, куда пришел работать после института?

Амалия писал(а):
На том, что амбиции довлели у него над здравым смыслом и осторожностью. В конце концов он это признал: "Я свои амбиции упрятал далеко и надолго".

Не нашла эту сцену, ориентируюсь только на твой пересказ. Во-первых, не вижу, чтобы он признал, что амбиции у него над чем-то довлели :), он только временно от них отказался. Понял - папа больше не подпустит его к управлению ЗЛ, поэтому надолго (не навсегда) упрятал свои амбиции. Во-вторых, ты уверена, что Жданов имел в виду то же, что ты, то есть, пустое желание быть начальником, даже во вред делу? А может, он говорил о другом... Ведь амбиция - это стремление доказать свое превосходство посредством достижения цели. (Ну, по крайней мере, таково одно из определений.)
И если смотреть на дела президента Жданова - он как раз пытается достичь цели, заявленной в его выступлении в самом начале, на Совете, где его выбрали: он развивает ЗЛ. Вот Павел гордо сидит в Лондоне, якобы целый год (курам на смех) ведет там переговоры с зарубежными партнерами. Однако до того, как исключительно благодаря Андрею ЗЛ стала работать на новом оборудовании и выпускать свои коллекции, предлагать-то было нечего! ЗЛ времен Павла всего лишь шила по западным лекалам. На кой им это в Европе нужно, у них свое по своим лекалам есть. Лучше сшитое причем. Ведь устаревшее оборудование не только для швей неудобно, на нем нельзя сделать некоторые нынче модные швы.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 17:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Ой, а тут не отвеченное, оказывается :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Потому что среди гетников нет логиков

Среди любых гетников или только НРКшных? :LoL: *шепотом* А слэшеры - логики?

ЛанаAkaRowan писал(а):
НРазве после этого произошло нечто такое, что заставило Жданова пересмотреть свое мнение о причине низких цен? Нет же. Всё осталось как было: цены ниже только при экономии на таможенных сборах. Но они пошли на этот риск.


Жданов же отправляет Рому специально с целью: "Проверь всё насчет легальности фирмы". И Кате говорит: "Я ничего не буду подписывать, пока досконально не проверю". И? Много мальчики напроверяли? :o Когда вскрылся факт контрабанды, Катя за пять минут выяснила, что эта фирма уже была замешана в подобных махинациях. А куда двое бизнесменов-то смотрели??? Документы на товар оказались липовыми - это значит взяли и подмахнули не глядя. Нам показывают: Жданов улетает в Ташкент, а через несколько часов он уже сидит на ковре и кушает арбуз :o И сообщает Кате по телефону, что договор подписали.

И это при том, что ЗЛ висит на волоске и взят огроменный кредит, последний, больше уже не дадут :suicide:

И это Катя ЗЛ в яму вогнала? :shock:

ЛанаAkaRowan писал(а):
Хорошо, допустим, Жданов надевает белый плащ, сообщает папе и Совету печальную правду, его тут же смещают и... в кресло садится Воропаев. Что хорошего делает для ЗЛ?

Самое главное - фирма не уйдет в чужие руки :da: А то здорово придумал - отдать дело двух семей девчонке, которую знает пару месяцев от силы, а потом ее же и обвинять во всех грехах.

Будет время - разберу момент, когда Жданов навешивает на Катю Никамоду.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2015, 02:25
Сообщения: 5
Доброго времени суток, дамы. Дозвольте слово молвить? :)

В прошлый раз ужасно интересно было читать этот дискус, но поучаствовать не удалось, к сожалению. Со временем и сейчас не так, чтобы очень...но очень уж чешется язык:)

"Среди гетников нет логиков" -
Интересно выстроен фильм - каждая сторона отказывает другой в логике полностью или частично, не говоря уж о том, что даже и гетник гетнику рознь:).
Постмодернизм - что поделать. (Вон в википедии прочла недавно, что уж четыреста лет люди спорят утопилась шекспировская Офелия или все же утонула - ну нету в тексте прямого подтверждения, хоть ты тресни.)

Меня вот какой вопрос занимает: кто как видит структуру нрк? Вот Lana, насколько я поняла, видит три линейных несмешивающихся слоя (вода-керосин-ртуть), а ещё у кого какие представления есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 21:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Daisy, добро пожаловать :friends:

Daisy писал(а):
кто как видит структуру нрк?

Я до сих пор не знаю ответа на вопрос, что такое НРК. Честно. И если в одном "кине" есть три самостоятельных слоя, то как в одном из них мне любить главную героиню, в другом - терпеть ее не мочь, а в третьем - считать второстепенным персонажем %)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Daisy писал(а):
Доброго времени суток, дамы.

Приветствую, присоединяйтесь! Мы тут тоже с большими пропусками появляемся, так что не страшно, если не можете ежедневно болтать :)

Daisy писал(а):
каждая сторона отказывает другой в логике полностью или частично, не говоря уж о том, что даже и гетник гетнику рознь:).

Нет-нет, я никому в логике не отказываю. Это просто такой термин, существует в паре: логик - эмоционал. Естественно, эмоционалы никак не люди с отсутствием логики, как и логики отнюдь не лишены эмоций. (Вот Малиновского же я люблю со всей дури уже сколько лет :o)
Но эмоционалы, если им предложить выбор между эмоцией и расчетом, всегда выберут эмоцию, в том числе - поверят в эмоцию как мотив действий другого человека. Даже если с первой серии сказано и показано, что Катя - карьеристка, повторено не раз за следующие серии и завершается всё ее полным по этой части триумфом.

Daisy писал(а):
Постмодернизм - что поделать. (Вон в википедии прочла недавно, что уж четыреста лет люди спорят утопилась шекспировская Офелия или все же утонула - ну нету в тексте прямого подтверждения, хоть ты тресни.)

Стараниями Маргариты и Ксении здесь закрепилось понимание постмодернизма, не имеющее отношения к собственно постмодернизму, который в первую очередь - игра. Игра со смыслами, игра с цитатами из чужих произведений, игра в объективность, когда не ставятся указатели "плохой" и "хороший", однако даны все необходимые для выводов сведения. В конечном счете, это игра с читателем-зрителем, заведомо предполагающая, что часть информации будет утеряна, поскольку нельзя ожидать, что зритель полностью идентичен автору - всегда есть цитата, которую не узнает и самый подготовленный человек, культурная отсылка, которую не уловит, кусочек данных, которые просто не заметит.

А Шекспира Вы кстати вспомнили :) Лев Толстой громил его с позиций строгого реалиста. Как можно заставлять людей верить в такие глупости? Человек спрыгнул с бревна, но подумал, что с обрыва?!! И т.д. Ляп это был у Шекспира или глубокий замысел для особо продвинутых изучателей творчества, которые вычислят истину по площади поперечного сечения бревна? Ни то, ни другое. Это постмодернистское отношение к реальности. (Да, постмодернизм как признанное направление возник намного позже, но это не мешает Шекспиру или Сервантесу быть постмодернистами.) Шекспир просто игнорировал некоторые аспекты реальности и не переживал, что его Верона не имеет ничего общего с настоящей. Списывал своего Гамлета со старой британской летописи и помещал его в Данию, где никогда не был и уточнять что там да как не собирался. К тому, что он хотел сказать, это не имело отношения. Как, скажем, форма собственности ЗЛ, которая не то закрытое, не то открытое акционерное общество. Как скорость перелета в Ташкент и обратно. И многое другое, включая заклепки на розовом пакете. Не важно, поэтому автор создает свою реальность... в которой выходные отсутствуют как класс, "сегодня" пятница, а "завтра" все на рабочих местах. И даже не упоминается, что кто-то когда-то отдыхает. Только в новогодние каникулы.
PS. А про Офелию потому и непонятно, что Шекспиру это не было важно. Хоть сама утопилась, хоть несчастный случай, хоть Горацио ее столкнул - важно то, что этой смертью вызвано к жизни, то, чем на нее откликается Гамлет. И то, что в итоге гибнут две семьи полностью: Полоний, Лаэрт, Офелия и Клавдий, Гертруда, Гамлет.

Daisy писал(а):
Lana, насколько я поняла, видит три линейных несмешивающихся слоя
Не смешиваются гет и слэш. А вот из джена можно прощупать связи и туда, и сюда.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2017, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Потому что среди гетников нет логиков
Среди любых гетников или только НРКшных? :LoL: *шепотом* А слэшеры - логики?

Только НРКшных :P Логикам Катя не нравится. Так какой тут гет с антипатичной-то героиней?
А слэшеры бывают разные :drinks:

Амалия писал(а):
Жданов же отправляет Рому специально с целью: "Проверь всё насчет легальности фирмы". И Кате говорит: "Я ничего не буду подписывать, пока досконально не проверю". И? Много мальчики напроверяли? :o

Повторю: они знали, что контрабанда, чего там проверять-то? Пошли на риск.
Говорит Роме, но в какой ситуации? При Кате, которая к тому моменту уже ясно выказала свое негативное отношение к затее. Ей говорит, а не Роману. Потому что проверить фирму в чужой стране - нереально не то что за один день, за неделю! Жданов решил уже всё, поэтому и приказал Кате найти кредит еще когда Рома был в Москве. А потом он полетел, повез деньги, полученные после отъезда Романа, наличкой. Зачем наличкой? Что-то мне подсказывает, что не из-за сборов при переводе большой суммы... И точно не из-за того, что на перевод ушел бы еще один день - не настолько они бегом новую коллекцию выпускали, Милко эскизы сначала готовит, потом крой спецы рассчитывают и лишь затем нужны ткани. А вот когда за контрабанду платить - лучше без лишних следов это делать.

Амалия писал(а):
И это при том, что ЗЛ висит на волоске и взят огроменный кредит, последний, больше уже не дадут :suicide:

Именно поэтому. Им кирдык при варианте с "Шелковой симфонией", это в диалоге внятно дано. Им кирдык, если что-то пойдет наперекосяк с контрабандными тканями. Но второй вариант дает шансы, если ткани проскочат... как и могло случиться, кабы не рейд правоохранительных органов. Ткани были в наличии, качество отличное, доставка быстрая. Их не обманули и не кинули, настолько они фирму проверили. Но рейд - это фактор из разряда "стихийное бедствие". Предусмотреть невозможно.

Амалия писал(а):
И это Катя ЗЛ в яму вогнала? :shock:

А кто ратовал за синтетику и утверждал, что иначе никак? (Не она одна, естественно, финальное решение за Ждановым.) Ведь ЗЛ попала в лапки НМ до этой авантюры с тканями. Как раз потому, что они уже угодили в яму. Узбекские ткани были последней попыткой спастись. Если бы не рейд, они получили бы шелк, выпустили новую коллекцию без такого огромного долга - и относительно быстро рассчитались бы с кредиторами, скинув с себя НМ. А так - пришлось думать дальше и искать пути на долгосрочные отношения ЗЛ и НМ, с гарантией возвращения ЗЛ в руки Жданова. Из чего и выросла идея охмурения, которой не было раньше, несмотря на подписанный займ, предваряющий договор о залоге.

Амалия писал(а):
Самое главное - фирма не уйдет в чужие руки. А то здорово придумал - отдать дело двух семей девчонке, которую знает пару месяцев от силы, а потом ее же и обвинять во всех грехах.

Как это не уйдет? Воропаев, ни уха ни рыла в модном бизнесе, получил бы ЗЛ с подмоченной репутацией после синтетики, в долгах (которые были немалыми еще у Павла, но с тех пор выросли, "мы первые по убыткам"), с необновленным парком швейного оборудования... И что мог бы сделать Воропаев из того, что не мог или не сделал Андрей, а? Ничего же.
А с Катей дело-то он отдал, но руководить продолжал сам. Модернизировал производство, расширял торговую сеть, искал контакты в Европе и как-то вышел на японцев.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB