НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Как вы относитесь к ООС (изменению характеризации главных героев) в рамках фанфикшена?
допустимо незначительное изменение характеров героев 23%  23%  [ 5 ]
любой ООС, но идеи в рамках канона (нет убийств, псих.расстройств и явных травм, наркотиков) 14%  14%  [ 3 ]
буду читать любых К/А, лишь бы было хорошо написано 45%  45%  [ 10 ]
ой, кнопочка! 18%  18%  [ 4 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 19:10 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
tinnka писал(а):
Jelizawieta писал(а):
Насчёт вопроса "Када прода?":

Дак проголосуйте, а то текущий расклад не отражает)))
О розочках речь не идет вообще, розочки от себя - а прода от автора :pooh_lol:

Не буду голосить :o Поскольку формулировки данного опросника какбэ не совсем отражают моё отношение к обсуждаемой проблеме :o Хотя... Тезис "Ой, кнопочка", мне, пожалуй, по душе :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:00 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Как человеку, неоднократно "воспитуемому" отдельными (ну, совершенно отдельными :girl_haha: ) авторами за попрошайничество и вымогательство продолжения, мне есть, что сказать... Страсть к чтению определённых текстов неудержима и неостановима. Мне всегда есть, что почитать, ВСЕГДА. Поэтому когда я выхожу на дорогу гнусного вымогательства в отношении авторов - это означает, что текст меня не просто заинтересовал, не просто нравится, мне это необходимо. Сродни сумасшествию, правда)))))))
И могу согласиться с мнением, что не каждый человек может преодолеть барьер в сознании и написать развёрнутый (или свёрнутый) отзыв на текст. И обычно в таком случае он воспринимает свою просьбу "о проде" как комплимент автору. "Автор, тебя читают! Автор, тебя ждут!"И мне кажется, это честнее, чем промолчать.
По своему опыту: далеко не сразу, я решилась публично высказать своё мнение о чужом тексте (а смотрите, меня же теперь не заткнуть :pooh_lol: ), и сейчас иногда стесняюсь это сделать.
Ещё вариант. Бывает, что текст тебе не нравится. Частности или в целом. Например, не нравится авторская позиция, или композиция, или изложение. Или просто что-то неуловимое для непрофессионала царапает восприятие. Однако при этом продолжение интересует зверски (это бывает по разным причинам). И ты знаешь, что честный отзыв может задеть или обидеть автора... Какие могут быть варианты поведения? Один - промолчать, второй - ...

вот как-то так :tomato:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Амалия :inlove: :inlove: :inlove:
Анюта-Манка :drinks: :friends:
natunata - ППКС. И вообще остроумно! :bravo: :kissing_you:

Это такое теплое место НРКмания... не представляю себя в другом!

Покаюсь в "грехах":
раза два осторожно просила "появляйтесь почаще" с интервалом в много недель.
1 (один) раз громко оросила пост солеными слезами.
И много раз писала "спасибо" со смайликами и цветочками.
Кажется все.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 11:46
Сообщения: 218
Я - автор не очень активный и заметный, и меня радуют любые формы выражения читательского внимания, хоть розочки, хоть "когда прода?", что ни в коей мере не воспринимаю как вторжение в мое личное пространство: раз человек выложил написанное, значит, рассчитывает, что это кого-то заинтересует, а такой вопрос и есть проявление заинтересованности. Что касается содержательных отзывов, то, на мой взгляд, дело не только в том, что у кого-то получается, а у кого-то не получается их писать; есть разные тексты - одни располагают к дискуссии, предполагают разнообразные комменты, не исключают возможность что-то оспорить; другие - более каноничны и, если можно так выразиться, более дескриптивны и ориентированы на придуманную автором фабулу - обсуждение таких фанфиков в принципе вряд ли может быть полемично, и "розочки" словесные или смайликами вполне себя оправдывают.
Как автор, который постоянно пропадает и опаздывает, нарушая свои же обещания, добавлю, что читатель у нас очень понимающий и миролюбивый, за что ему спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 00:04 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
:duma: Тут меня попросили высказаться от моего второго "я" - авторского. Хочу отметить, что как автора я себя почему-то не воспринимаю. Или так. Чтобы осознать себя - автора, мне приходится делать усилие. Отсюда и отношение к критике (приветствуется), к смайло-отзывам (спасибо большое, смайличайте на здоровье), к требованиям продолжения (мне стыдно, если я не писала из-за лени :sorry: , если не писала по другим причинам - извиняйте, всё равно текста нету :smok: ). Вывод: все счастливые се все читательские отзывы имеют право на существование, если автор отзыва не переходит на личности ("дурак" - "сам дурак"). Последнее не конструктивно, нервозатратно и просто грустно :hi:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Обычно мои отзывы состоят из двух-трёх предложений - ну не умею я писать развёрнутых отзывов :pardon: . Но и просто пройти мимо, не сказав даже простого "Спасибо" с тем же цветочком, тоже не могу. Тем более, если текст понравился. Но, что странно, это только в этом фандоме, в двух других я - многолетний молчаливый читатель. Не хочется мне там ни общаться, ни комментировать, ни обсуждать.
Что до просьб о проде, не так уж и часто они от меня поступают - неоконченные тексты стараюсь не читать. Исключения, пожалуй, были только на Осеннем Фесте и ещё у 3-4 авторов этого фандома. Очень много хороших фанфиков уже были заброшены, заморожены или вообще удалены, и иногда отсутствие завершения у этих историй вызывает такое разочарование и расстройство, что перекрывает всё хорошее впечатление от них. Поэтому дожидаюсь заветного слова "Конец" и бегом на первую страничку темы :poog_go: (с неизменными цветочком/смайлом/картинкой опосля на последней :secret: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 08:35 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
0xanaP писал(а):
Обычно мои отзывы состоят из двух-трёх предложений - ну не умею я писать развёрнутых отзывов . Но и просто пройти мимо, не сказав даже простого "Спасибо" с тем же цветочком, тоже не могу.
Что до просьб о проде, не так уж и часто они от меня поступают - неоконченные тексты стараюсь не читать. Исключения, пожалуй, были только на Осеннем Фесте . Очень много хороших фанфиков уже были заброшены, заморожены или вообще удалены, и иногда отсутствие завершения у этих историй вызывает такое разочарование и расстройство, что перекрывает всё хорошее впечатление от них. Поэтому дожидаюсь заветного слова "Конец" и бегом на первую страничку темы

+10000000
Готова подписаться под каждым словом и поступаю точно также. :drinks:

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 14:40 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
а меня раздражают прямые, часто повторяющиеся вопросы "автор, когда прода". Особенно, если это единственный "месседж" поста. Раздражают именно своим каким-то потребительским отношением к автору, как к "поставщику". Т.е., возможно, такого отношения нет, но ДЛЯ меня это тАК выглядит, я это так интерпретирую для себя. Мне кажется, что все тоже самое можно сформулировать по-другому. Если автор пропал надолго, то можно зайти и написать: "автор, верим, надеемся, очень ждем". Если автор "поставляет" регулярно, можно этот же вопрос как-то менее в лоб обыграть, извиниться за такое "потребительство", с юмором сказать, что вот такие мы, читатели, гады, все нам мало. В общем, все дело в нюансах.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:36 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Проголосовала за «читательский дискомфорт», но не потому, что мне неприятно подобное самовыражение сопалатников – в общем-то, я согласна, что напоминание о продах - это признание интереса к авторскому тексту. Просто печально, что такая необходимость возникает, самое большое для меня расстройство на нашем Форуме – это заброшенные фанфики. Если они заинтересовали читателей, если Автору нет причины обижаться на невнимание – я понимаю, не все умеют держать удар, если текст выложен, а ответ – тишинаааа. Я бы и сама не смогла. За шесть лет много раз об этом говорили – должен ли кто кому чего или нет, но я не перестаю удивляться и печалиться: КАК можно, начав рассказывать, не довести свою историю до конца. Любого! Ведь не с бухты-барахты человек открыл Ворд и начал писать, что-то же свое он хотел до читателей донести! Перехотел? Моя не понимает брошенных на полдороге дел, извините. Самое смешное, что часто «дел» - именно во множественном числе. Хотя, конечно, смешного мало… Поэтому Авторы, НИКОГДА не бросавшие своих деток в заморозку, вызывают у меня глубочайшую признательность и бесконечное уважение и обожание. Из тех авторов, кто в этой теме отметился: АМАЛИЧКА! JELIZAWIETA! NATUNATA! ALTER! :flower: :flower: :flower:
Ну и, непосредственно про «выпрашивание». Было дело, заходила с напоминанием к некоторым авторам – к кому посмела, в расчете на взаимные теплые отношения. Именно взаимные. :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Синара писал(а):
Просто печально, что такая необходимость возникает, самое большое для меня расстройство на нашем Форуме – это заброшенные фанфики. Если они заинтересовали читателей, если Автору нет причины обижаться на невнимание – я понимаю, не все умеют держать удар, если текст выложен, а ответ – тишинаааа. Я бы и сама не смогла. За шесть лет много раз об этом говорили – должен ли кто кому чего или нет, но я не перестаю удивляться и печалиться: КАК можно, начав рассказывать, не довести свою историю до конца. Любого! Ведь не с бухты-барахты человек открыл Ворд и начал писать, что-то же свое он хотел до читателей донести! Перехотел? Моя не понимает брошенных на полдороге дел, извините. Самое смешное, что часто «дел» - именно во множественном числе. Хотя, конечно, смешного мало…


Синарочка, твой пост снова всколыхнул во мне чувство вины и заставляет высказаться о себе. Ты совершенно права в своем недоумении и негодовании насчет брошенных фиков. Я никак не могу закончить свой Дублик. :oops: :oops: :oops: :cray: :cray: :cray: :sorry: :sorry: :sorry: И прекрасно понимаю и тоже полностью согласна, что бросить своих деток-героев - это очень плохо. :cray: :cray: И я же никуда с форума не делась, я тут, но фик мой в спецхране, :oops: он и раньше попадал в спецхран, но ненадолго, меня факт засовывания его туда всколыхивал, стимулировал мозговую деятельность, и я писала продолжение. А сейчас как бы махнула рукой. Но я помню о нем постоянно, меня из-за этого до сих мучает совесть, я несколько раз принималась писать продолжение, у меня написан невыложенный кусок, но при обдумывании, что будет дальше, я упираюсь в стену, мне кажется, что то, что я придумала очень слабо, сто раз уже писалось и писать мне просто нечего. :cray: :cray:
Вторая часть моего фика не продумана была так досконально с самого начала, казалось, что писать о влюбленном Андрее будет проще, что ему легче будет доказать свою любовь, а сейчас я вижу, что на уровне держать фик не получается. Все не то. :cray:
Но я может быть еще и выложу продолжение...

Я проголосовала за то, что у меня напоминания вызывают дискомфорт. Раньше, когда фик писался, не вызывали, наоборот нравились, значит, люди помнят, значит, хотят продолжения, а сейчас просьбы о проде вызывают во мне чувство стыда, напоминают о моем долге, о том, что я не сделала то, что должна сделать. Я и так помню об этом постоянно, без напоминаний. Мне просто нечего сказать людям на их просьбы о продолжении, я не могу выполнить эту просьбу, и это очень плохо. :oops: :sorry:

Сама я очень редко прошу проду, говорю только, что жду продолжения и не могу дождаться, я надеюсь этим подбодрить автора, и когда читаю такие просьбы o продолжении от других людей в живых фиках мне это нравится, потому что я надеюсь, что благодаря этому автор может быть уже скоро напишет продолжение, и я получу, наконец, свою дозу. Раньше, когда я сама фик писала, мне такие напоминания нравились. А когда просьбы о продолжении появляются в заброшенных фиках, я думаю, что это безнадежно, все равно ничего не изменит и вызывают такие просьбы во мне только грусть. :cray:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 21:05 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Синич, прости, что разволновала тебя. :sorry: А вот что растревожила - так, может, это и правда стимулом станет, а? :o
sinichka писал(а):
а сейчас я вижу, что на уровне держать фик не получается. Все не то
А ты это... помни отмазку отечественную: що занадто, то не здраво :grin:

Удачи! :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:18 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Долго я думаю)))

sinichka писал(а):
у меня напоминания вызывают дискомфорт <...> Мне просто нечего сказать людям на их просьбы о продолжении, я не могу выполнить эту просьбу, и это очень плохо.

Да-да, мне всегда кажется, что если я спрошу о проде, я буду тыкать в больное место. Причем не имея на это никаких оснований. Ведь сколько лежит брошенных фиков по всем моим прошлым фандомам. Их начинали писать девочки-студентки, которые росли, учились, защищали диплом, выходили замуж, рожали детей... За это время может полностью измениться отношение к жизни - и тогда фик попросту не дописать, потому что невозможно войти в ту же реку, вернуться к себе пятилетней давности.
Амалия писал(а):
Ничто не мешает при этом сказать - "не знаю когда", или "никогда", или "в следующую субботу" Какие проблемы?
Анюта-Манка писал(а):
ничего сложного нет в том, чтобы, не мучить ожиданием человека, а например, написать, что сегодня не ждите, или на этой неделе не получится. Ответил и больше интересоваться не будут. :grin:

Ага, я поняла, почему меня сбили с толку ваши ответы))) В общем и целом я интерпретировала их как обсуждение этики - "что мешает мне вежливо ответить?". И тут я возразить не могу ничего, ибо действительно, что мешает?
Но вежливость и ощущения не одно и то же - могу я быть зла на собеседника, но отвечать вежливо? И часть вопроса (в ноосферу) в том, комфортно ли автору, который завис - не может написать главу; нет времени; написал, но не то, не нравится, не так! - комфортно ли ему видеть стенающих о проде читателей.
natunata писал(а):
И ты знаешь, что честный отзыв может задеть или обидеть автора... Какие могут быть варианты поведения? Один - промолчать, второй - ...
Ооо, такой интепретации просьб о проде я еще не встречала :swoon:
Синара писал(а):
я не перестаю удивляться и печалиться: КАК можно, начав рассказывать, не довести свою историю до конца. Любого! Ведь не с бухты-барахты человек открыл Ворд и начал писать, что-то же свое он хотел до читателей донести! Перехотел? Моя не понимает брошенных на полдороге дел, извините.

Вижу кусочек - сцену, ее и записываю... не вижу ни подводки, ни окончания. Так и получается. Зарисовка без начала и конца. Или начинаю писать историю на волне энтузиазма, вдохновения - а потом схлынуло и все... Или попросту не получаются герои. Были живые, а стали пластмассовые. Не писательство, а мука, лучше бросить это вообще :no: .
А кстати, Синара, не кажется ли вам, что в последней фразе содержится некое "должен" по отношению к автору? Начал - должен закончить? Т.е. если утрировать, читатель считает, что он заключил контракт с автором, по которому автор обязуется предоставить читателю окончание фика?
Я за собой знаю это "должен". Выкладываешь фик в публичном доступе - должен вычитать его хотя бы в Ворде. Избавиться от этого "должен" не могу, хотя голова набита пачками историй про дислексиков, которые просто не видят ошибки...
На фоне этого "должен" и возникают всякие-разные истории, нет?
Синара писал(а):
За шесть лет много раз об этом говорили – должен ли кто кому чего или нет
Ой, а где?

ma_mashka писал(а):
а меня раздражают прямые, часто повторяющиеся вопросы "автор, когда прода". Особенно, если это единственный "месседж" поста. Раздражают именно своим каким-то потребительским отношением к автору, как к "поставщику".

Именно это у меня вызывает дискомфорт, да. Реплики а-ля "Боже, автор, что же теперь будет... ну когда же прода" и "Ой, автор, куда же вы пропали... И проду не несете..." я воспринимаю как выражение собственных эмоций, а не однозначное требование проды.
Но тут кроется некое базовое противоречие. Кто определяет, в какой момент эмоция превращается в требование? и как быть с людьми, которые не умеют выражать свои чувства - назовем их высокофункциональными аутистами? Т.е. человек берет понятный ему шаблон и использует его для выражения своей оценки. Ведь логично, что если я прошу проду - это значит, что я заинтересован рассказом. Зачем лишние слова? Зачем "смягчающие" смайлики - они загромождают экран, делают его неприятно пестрым, никак не способствуют донесению мысли? Моя просьба о проде должна донести мой интерес - и она доносит.
natunata писал(а):
не каждый человек может преодолеть барьер в сознании и написать развёрнутый (или свёрнутый) отзыв на текст. И обычно в таком случае он воспринимает свою просьбу "о проде" как комплимент автору

Согласна со вторым, но у меня никак не укладывается в голове, что свернутый отзыв написать труднее, чем просьбу о проде. Свернутый отзыв - это "Спасибо" + набор смайликов? Или просто розочка? Чем это сложнее по сравнению с "А прода будет?"
Вот, кстати, виртуальный эксперимент на тему - является ли просьба о проде комплиментом в глазах комментатора. Если к авторскому посту приделать кнопочку "нравится", исчезнут ли просьбы о проде? Будет ли число "лайков" больше, чем число комментариев к тексту? (жалко, что нельзя реализовать :o )
Амалия писал(а):
То есть можно взять начало заброшенного фика и запросто его продолжить без согласия автора? И остановить это можно только читательским возмущением?

Сравнительно недавно была ситуация в Шерлокфандоме, да. Человек писал фик, фик нестандарт, потому что автор мальчик))) Но потом забросил, не специально - планировал дописать, засосал реал, откладывал... ушел в другой фандом. А читателей-то зацепило. Приходит другой автор и начинает писать даже не альт - все-таки альт это свое видение сходного сюжета - а продолжение. А автор-то разрешения на продолжение не давал. Читатели сидят довольные, потому что их кормят, причем не один дикий читатель, а много; модераторы молчат, потому что автор1 не сильно скандалит; в итоге ситуация разрешилась не в пользу идеи авторского права.
Специально сходила посмотрела - забыла уже, где оно было и правильно ли я помню ситуацию.

Меня смущает во всех этих историях реакция публики. Администрация сообщества говорит - переводы выкладывать с разрешения автора. Читатели кричат - на кой нам его разрешение, это же вторичный продукт, переводите, мы хотим прочитать! Автор говорит - не хочу чужого продолжения. Читатели кричат - мы хотим. Смущает и в требовании проды и в этих скандальчиках заложенное в них потребительское отношение. Дайте. И все.

0xanaP писал(а):
Но, что странно, это только в этом фандоме, в двух других я - многолетний молчаливый читатель. Не хочется мне там ни общаться, ни комментировать, ни обсуждать.
:friends: Аналогично. Но я знаю причину - меня сначала "раскрутили" здесь на личное общение плюс ложное ощущение знакомства с некоторыми "старожилами" (плюс случайно припахали на фесте) - и только потом я выползла в "большой" мир. И то не всегда уютно :pooh_lol:

alter, natunata, Sonya-nrk-fan, ADIL - спасибо за точку зрения от авторов и/или читателей.


Последний раз редактировалось tinnka 04 мар 2013, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 14:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я тут все думала, а как сама отношусь к просьбам о продах... Сначала ведь я долгое время была только читателем. Наверно, иногда тоже доставала авторов своим нытьем и просьбами о продолжении. Вдруг заделавшись автором, как я теперь воспринимаю такое "нытье", если меня просят писать быстрее и больше?.. Неоднозначно. Когда долго не пишу, и никто не заходит в мою темку, то где-то становится обидно, где-то думается, что так оно и лучше - раз мой опус неинтересен, значит, его и продолжать не стоит. Но однажды было, что я реально обиделась, когда с меня требовали проду "с ремнем в руке". Пыталась, вроде и так и эдак объяснить, что не пишется мне, а мне все грозили непонятно зачем (результата-то все равно не предвиделось). Так что, двоякое у меня отношение к просьбам читателей. Но, наверно, если не перегибать палку и подходить с должным чувством меры, то мне они не мешают, а часто даже стимулируют.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:23 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ja_imaka писал(а):
с меня требовали проду "с ремнем в руке". Пыталась, вроде и так и эдак объяснить, что не пишется мне, а мне все грозили непонятно зачем

Считал ли читатель, что ты обязана? не бросать героев, или не оставлять читателя в подвешенном состоянии, или закрыть текст?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 15:59 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
tinnka писал(а):
ja_imaka писал(а):
с меня требовали проду "с ремнем в руке". Пыталась, вроде и так и эдак объяснить, что не пишется мне, а мне все грозили непонятно зачем

Считал ли читатель, что ты обязана? не бросать героев, или не оставлять читателя в подвешенном состоянии, или закрыть текст?

Считали, кажется, что редко "кормлю". И конечно, все это было в форме шутки представлено, которую поддержали многие. "Отбиваться" было неприятно. Возможно, я плохо понимаю шутки.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:00 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Большинство высказавшихся были вполне терпимы к читателям просящим проду.
Но по результатам голосования видно, что семи авторам и тринадцати читателям это не нравится.

Мне кажется и авторам и читателям было бы полезно, (для гармоничного общения), если бы все проголосовавшие авторы отметились постом.
Для читателей это была бы полезная информация, кого не нужно осаждать просьбами, т.к. это раздражает, и авторам было бы комфортнее.

ИМХО не очень понимаю читателей недовольных чужими просьбами о продах. Что мешает пролистнуть эти посты?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:08 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Sonya-nrk-fan писал(а):
ИМХО не очень понимаю читателей недовольных чужими просьбами о продах. Что мешает пролистнуть эти посты?

Меня не раздражают просьбы о продах от тех читателей, которые активно участвуют в обсуждениях, меня раздражают только те, кто кроме просьб прод больше ничего не пишут, а вопросы "когда прода?" от них ежедневны :oops:

И у меня никогда не вызывали дискомфорта/негатива в моих заброшенных фиках вопросы о продах. Мне было неудобно перед читателями за то, что обманула их надежды. И да, я точно знаю почему у меня заброшены фики, но это наверное только мои тараканы (все очень индивидуально :oops: :secret:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:13 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ja_imaka писал(а):
"Отбиваться" было неприятно.
:friends: Ну тогда я твой идеальный читатель... со стороны продопрошений :o Комментирую вот редко только :LoL:

Sonya-nrk-fan писал(а):
Что мешает пролистнуть эти посты?

Это просто невозможно физически. Я листом читаю. Кроме того, это же не сиюминутное мнение. Один раз встретил, два, пятнадцать... На тыщапервом начинаешь понимать, что тебя это раздражает)))
Sonya-nrk-fan писал(а):
Мне кажется и авторам и читателям было бы полезно, (для гармоничного общения), если бы все проголосовавшие авторы отметились постом.
Это другой вариант просьбы авторов "пишите развернутые, умные отзывы" и читателей "Ну дайте, дайте нам проду, фики подлинней и Жданова поромантичней/понегламурней/понестандартней"? :oops:
На самом деле я голосовалку здесь прилепила исключительно для не желающих высказываться участников. Ткнуть в кнопочку - секунда, писать - нагрузка. (да-да, отзыв с розочкой - секунда, писать "Автор, когда прода" - нагрузка :pooh_lol: )

Antonella писал(а):
Мне было неудобно перед читателями за то, что обманула их надежды.
Это же дискомфооорт! :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Вот на кого я и подумать не могла, что может как-то задеть "это нытьё о проде", так это Марину. Чёт мне всегда казалось, что уж в её темках царит полное взаимопонимание с читателем. Любым. И топоры и цветочки так лихо в шутку превращаются всегда.... А, оказывается, обижали.
Мне кажется, что я с вопросом "когда же, когда прода?" не часто в темках свечусь, но с фразой "Очень жду" практически всегда. Это тоже "нытье"? :-( Задумалась. :girl_sigh:
А ведь, читатель тоже может обидется, и не поднимать темку, если она вниз съехала. Зачем напоминать, о том что ждёшь, автор сам поднимет, если нужно будет :-) Получается, мы(читатели) как бы во всём виноваты, а ведь для чего-то автор выкладывает свои творения... Ну не для того, чтоб отозвавшись один раз после главки, затих читатель, чтоб не тревожить... Неужели этого достаточно автору? :unknown: Получается только автор всегда прав, а читатель - птенец, вечно жаждующий кормёжки и мучает тем самым автора? Как-то мне казалось, что мы друг другу нужны одинаково... :unknown:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 04 мар 2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прода: читатель и автор
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 16:23 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tinnka писал(а):
отзыв с розочкой - секунда, писать "Автор, когда прода" - нагрузка

Просить проду - бестактно, оставлять спасибку с розочкой примитивно, а на развернутые отзывы не все готовы по разным причинам.
Где же идиал? Читать молча?

При этом вывод таков, что у всех к этому одинаковое отношение...

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB