НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим о любви...
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 08:23 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Вот, что лучше К и А , мы всегда знаем, а о самих себе подумать тоже не мешает.

Вот и предлагаю: ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ И НАС, конкретных и реальных...

Повторяю с небольшим изменением свой пост из "оффтопа" в Лунной сонате:
Цитата:
Мне кажется, что любовь - такая фишка в голове - начинается естесственно, а потом сам себя накручиваешь. И самовнушаешь, что без него\неё - никак, и тыды. Вот тех ухажеров, которые не в кайф, гони взашей, тут уже ничего не изменится. А счастье вернется, встретишь однажды и бабахнет. Токо не зацикливаться на том, который был. Останется память о счастье и боли - и ффсё. Основной инстинкт самовозрождается даже из пепла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 14:42 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Modin писал(а):
Мне кажется, что любовь - такая фишка в голове - начинается естесственно, а потом сам себя накручиваешь. И самовнушаешь, что без него\неё - никак, и тыды.

ППКС.
Как говорил граф Колиостро: "С рзума начали - разумом кончили"(не помню дословно).
Безусловно, все не возникает на пустом месте. Что-то торкает, цепляет, а остальное дорисовывает наше воображение. Не в смысле "Я тебя слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила"(с)
А просто, после того как торкнуло, присматриваешься к человеку, начинаешь думать о нем, а потом привыкаешь к этим мыслям, и кажется что без него не можешь. А еще, если эти чувства взаимны...!
Думаю, что еще любовь может возникнуть в ответ, когда ты купаешься в лучах чьего-то чувства.
А может из ревности(даже из финансовой), когда просто потерял то, что считал своим - с этим мы все знакомы. :o
Нет, конечно, может небо кому-нибудь на голову падает, да так, что бы на всю жизнь, как в первый день, но, простите, я за свою жизнь такого не видела. Тлько в кино и книгах. :cray:

Думаю что сейчас забросает меня помидорами, так имейте ввиду, что я в бункере. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Modin писал(а):
встретишь однажды и бабахнет.

Далеко не в первый раз задумалась: почему чаще всего "бабахает" в основном мимо? С этим невозможно, этот недоступен... Получается, выбирать надо всеравно не по сердцу, а из того, что осталось. И причём тут тогда любовь?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 14:49 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Заработало. :Yahoo!:
Не знаю я , шо это такое - чейвой-то иррациональное и похоже на американские горки по ощущениям. :P

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:05 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Iguasu писал(а):
Далеко не в первый раз задумалась: почему чаще всего "бабахает" в основном мимо? С этим невозможно, этот недоступен... Получается, выбирать надо всеравно не по сердцу, а из того, что осталось. И причём тут тогда любовь?...

Иногда кажется, вот оно, наконец! Бабахнуло по-настоящему. А потом проходит время и все становится обыденным. А может это и есть любовь? Может мы слишком многого хотим от жизни? Просто в молодости начитались вредных книг? И именно поэтому нас так зацепил сериал?
А еще мне инрересно, кто-нибудь может сказать , что его бабахнуло на всю жизнь? Я имею ввиду девАчек почтенного возраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:15 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Девы, я о любви могу только стихами, прошу пардону, оно коротенькое...

Что для меня любовь? Скажу - искусство!
Подняли занавес, и я должна молчать...
Хоть на душе порой бывает пусто,
Я верю!!!- Очень хочется кричать.

Что для меня любовь? Возможно - спорт!
И результат в игре должна я дать.
Но жесткий прессинг и удар о борт...
Игра не кончена и я должна вставать.

Что для меня любовь? Наверно - вера!
Война с неверными тогда джихад?
Я к матери богов взываю - Гера!
Я жизнь неверных превратить готова в ад!

Что для меня любовь? Конечно - жизнь!
Жить и любить! И не хочу иначе!
Пусть будет глупым этот афоризм,
Я так живу, порой смеясь, порою плача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:22 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Катя, здорово! Мне вообще очень нравятся твои стихи. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:37 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Nurit писал(а):
Я имею ввиду девАчек почтенного возраста.

Я девАчка достаточно (или более чем?) почтенного возраста, в этом году будет 36 лет, как мы с мужем вместе. И я до сих пор не могу себя представить с кем-то другим - просто до отвращения, как уже писали в теме Амалии. При этом не могу сказать "бабахнуло" - отношения без взлетов и падений, но это уже у меня натура такая, не выношу выяснять отношения и всю жизнь боюсь кого-то обидеть. В общем, тепло и дружно. Ну и, жизнь у нас такая была - внешне постоянные смены, переезды, каждый раз нужно было заново строить свой дом - свою крепость. А для меня важней всего - погода в доме (с), а смириться я могу с очень многим и не выношу качать права. Впрочем, я уже повторяюсь, простите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Nurit писал(а):
Просто в молодости начитались вредных книг

Вот тут в десятку! Начиталась по самое немогу! :grin:
Nurit писал(а):
И именно поэтому нас так зацепил сериал

А вот этот момЭнт до сих пор себе объяснить не могу. Как, впрочем, и многие здесь...
Nurit писал(а):
Я имею ввиду девАчек почтенного возраста

Насколько почтенного? :oops:
Nurit писал(а):
А еще мне инрересно, кто-нибудь может сказать , что его бабахнуло на всю жизнь

19 лет достаточно? Правда, в последние пару лет чуток отпускать стало. Но... От этого ещё хреновее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:40
Сообщения: 2838
Откуда: Страна непуганых...
Екатерина, очень здОрово. :good: Щас стащу себе в папочку. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 15:57 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Modin:
Цитата:
Цитата:
ПЧЕЛКА писал(а):
Я вопрос как то не поняла...


Родители объяснение про ответственность за мужа принимают? Это - типа отмазки от них, или они просто понимают, что ты сама решаешь, когда и за кого?

Понимают....у них нет навязчивой идеи выдать меня замуж, как у некоторых людей в нашей республике...к тому же папа до недавнего времени вообще не принимал мое возможное замужество...очень сердился когда кто-нибудь во время тоста желал мне достойного мужа и детишек... :-) он всем объяснял это тем что я еще маленькая...пару месяцев назад у нас разговор состоялся...(после того как тете пыталась меня познакомит с очередный молодым человеко....болезнь у нее такая...всех пытается выдать замуж, говорит я уже засиделась)...во время разговора я все своим объяснила.....тетя в шоке...папа гордится.....мама рада, что я правильно поняла то что она рассказывала о том что такое семья и с чем ее едят...
А вот за мою двоюродную семью очень переживают....у нас в Осетии на одной любви семьи не построишь...молодые обычно живут с родителями мужа...заботы о доме ложатся на невестку....вот что моя 18 летняя сестренка может сделать...она тепличная девочка...у матерью ее пока не вижу...а родители жениха уже заявили, что хотят внуков сразу....и учебу бросать придется...на заочное отделение переводится...но она об этом не думает...одна любовь в голове...я не хочу чтобы ее сломали... :-(

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
А просто, после того как торкнуло, присматриваешься к человеку, начинаешь думать о нем, а потом привыкаешь к этим мыслям, и кажется что без него не можешь. А еще, если эти чувства взаимны...!
Думаю, что еще любовь может возникнуть в ответ, когда ты купаешься в лучах чьего-то чувства.

Любовь- иллюзия, пока в неё не вмешался разум? :o
Не согласна.
Она просто разная бывает- величины, силы, роста, остроты и т.д. Всё зависит от того, в каком сердце она поселилась. И уж если вмешивается разум и во всю глотку орёт "Это не для тебя! Отстань от человека!", а отстать невозможно, потому что без него- пустые дни, наверно это всё-таки любовь. :grin:
Привычка- тоже сильная штука. Но может, всё познаётся в сравнении? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:07 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
Я девАчка достаточно (или более чем?) почтенного возраста, в этом году будет 36 лет, как мы с мужем вместе. И я до сих пор не могу себя представить с кем-то другим

Ну у меня семейный стаж несколько меньше, всего 31 год (и то только через неделю), и я считаю что прожила счастливую жизнь, и, наверное, наши чувства стали со временем еще крепче. Они, конечно, другие, но они достаточно сильны. И я не пердставляю свою жизнь без него.
Но в моем представлении "ШАРАХНУЛО" - это другое.
Сейчас подумала, а может просто склероз? И я просто забыла что "шарахнуло"? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:08 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
еще мне инрересно, кто-нибудь может сказать , что его бабахнуло на всю жизнь?


Я бы сказала, что бабахнуло круто почти четверть века тому, но полный крышеснос и шизанутость, конечно, не вечны и переходят в более спокойную фазу, а потом - кризисы, подъёмы и тыды.

Но я была уже не девочка, так что имела представление, когда - да, а когда - просто так, в силу влюбчивости возраста. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:13 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
Но в моем представлении "ШАРАХНУЛО" - это другое.

А что?
Я так точно знаю, что меня тогда шарахнуло, бабахнуло и все прочие синонимы. Но сказать, что я все эти годы находилась в той же фазе, как в первый год, не могу. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:31 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Modin писал(а):
Nurit писал(а):
Но в моем представлении "ШАРАХНУЛО" - это другое.

А что?
Я так точно знаю, что меня тогда шарахнуло, бабахнуло и все прочие синонимы. Но сказать, что я все эти годы находилась в той же фазе, как в первый год, не могу.

Не знаю, что. Да, я была в какой-то эфории, была жутко влюблена, но мне было всего 16 лет.
А Шарахнуть по-настоящемо, может только взрослого человека, уже побитого жизнью, понимающего что по-чём. И еще, мне иногда кажется, что для этого нужны американские горки, а когда все хорошо, гладко и спокойно - теряется острота восприятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:59 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
А я задам вопрос: вы любили так, как Ромео и Джульетта? Были готовы либо умереть, либо убить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:03 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
А Шарахнуть по-настоящемо, может только взрослого человека, уже побитого жизнью, понимающего что по-чём.


Ну, тогда мы подходим под твоё понимание. Муж был уже разведен, да и я была вполне взрослая девочка с опытом...

ШАРАХНУЛО так, что уже на первом свидании, стало понятно, что грядет нечто..., и каждый день делал это всё более осязаемым. И было понятно, что ничего подобного раньше не было не только у меня, но и у него. И как люди с опытом, понимавшие уже, что такое не бывает просто так и много раз, именно боялись упустить этот момент. Всё было заброшено, представь себе двоих взрослых, работающих советских людей, которые совершенно очумели и любыми способами отлынивают от работы, чтобы встречаться. Мы даже родным ничего не говорили, потому что некогда было - по телефону не объяснишь, а времени поехать поговорить жалко.

Ведь понятно, что в таком состоянии нельзя прожить не то, что всю жизнь, даже гораздо более короткий срок. И была ностальгия по сумасшедствию, но и было понятно, что так и должно быть. :-(

Nurit писал(а):
мне иногда кажется, что для этого нужны американские горки, а когда все хорошо, гладко и спокойно - теряется острота восприятия.

Думаю, ты права. А ещё затягивает морока всякая. Мы когда в Израиль прихали, я просто не помню, что и как было, так много сил уходило на вживание. Это как - американские горки, или нет?
А может их надо искусственно создавать, для мотивации, так сказать? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 17:54 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Екатерина писал(а):
А я задам вопрос: вы любили так, как Ромео и Джульетта? Были готовы либо умереть, либо убить?

Умереть......возможно......убить :shock: никогда....

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 18:26 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Мотылёк писал(а):
Это не для тебя! Отстань от человека!", а отстать невозможно, потому что без него- пустые дни, наверно это всё-таки любовь.

:-( думаешь? Может просто не дано? :unknown:
Мотылёк писал(а):
Привычка- тоже сильная штука

сильная. Но ненадолго. :o
Мотылёк писал(а):
Но может, всё познаётся в сравнении?

Шо, опять?
Ты мне так и не ответила, какова должна быть величина представительной выборки для формирования достаточного уровня уверенности? :o :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB