НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 17:58 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
У каждого своя, безусловно,субъективная точка зрения по тому или иному вопросу...
Одинаковых людей нет.Тем не менее,все мы стремимся к истине,к объективности,но у
каждого свой путь,свой жизненный опыт,своя неповторимая индивидуальность...
Давайте уважать мнение друг друга и все вместе пытаться,насколько это возможно,идти
к этой самой объективности...И точку ставить на этом пути невозможно,всё-таки у нас не математика.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Поскольку Кира была воспитанной, "гордой и самодостаточной", то тогда и вести себя должна была в любой жизненной ситуации соответственно, а Кира всегда истерила, бегала по коридорам и шарила за жалюзи в поисках любовниц. Ничего удивительного, что она впала в истерику от того, что Пушкарева беременна, тем более, что сама же сто раз говорила с такой твердолобой уверенностью, что "Жданов чем угодно будет заниматься с Пушкаревой, только не сексом"- вот и получила по заслугам за свою недальновидность и снобизм, а Жданов всегда был ходок, но ее убивает, что это именно Катя, которая не женщина, а "ходячее недоразумение"... :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:36 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
nadin писал(а):
Подозреваю, что зря Андрей трепыхается. Воропаеву явно что-то известно. А если так, размажет он Жданова здесь же. Жаль только Катерину.
:friends:
Но насмешливое выражение с его лица исчезло после новости об Андрее с Катей. Фирма то тогда остается в семье... :o И я тоже забежала вперед... :oops:
Автор, спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Александр точно помрачнел, если Кира- вечная невеста не станет Ждановой , то значит и давление его, Воропаева на Андрея вообще сойдет на нет, а наследник вообще не будет иметь к Воропаевым никакого отношения, они становятся просто акционерами и все. Так вроде бы получается...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:41 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
:tomato: Я не думаю, что Кира - истеричка, даже канонная :tomato:
Здесь же, ИМХО, нормальная и естественная реакция невесты на известие, что твой ЛЮБИМЫЙ жених СПИТ со своей секретаршей, которая НЕПРИЯТНА для тебя (до крайности неприятна во всех проявлениях)... и У НИХ будет РЕБЁНОК. :smok: Более странной и мне лично непонятной показалась бы реакция Киры на эти события, если бы она сидела и спокойно слушала отчёт или убежала бы рыдать подальше от всех :o Но это ИМХО :hi:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Гордая женщина, как она саму себя ассоциирует, помнится она давала советы Свете по поводу гордости, конечно, вышла бы из комнаты и наедине с собой переживала бы или с женихом обсудила бы проблему, да хоть сто пощечин ему надавала , но без посторонних глаз. Но куда там Кире даже до Светы, советовать легко, а вот самой быть гордой не получается, но Кира умеет зато красиво рыдать, заламывать руки, и говорить-"Ну за что он так со мной!"- в этом ее аристократизм,на ее взгляд, наверное, не как простая баба реветь в голос, а плакать не размазывая макияж даже...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ja_imaka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Т.е. тут все сложно, тяжело, неоднозначно, и об этом интересно порассуждать, а "Кира-дура" - это уже давно набило оскомину, и не добавляет ничего нового и интересного. И как-то даже оскорбительно, имхо, для автора, который пытается писать что-то не настолько примитивное.

Вот как раз у автора и получается это делать. И Кира здесь не такая, как в сериале. Я бы сказала, что она еще более истеричная.
ma_mashka писал(а):
я утверждаю, что в отношениях между людьми часто создаются ситуации, про которые со стороны мы говорим "да я бы не за что", но на самом деле, здравомыслящий человек также понимает, что тут лучше "не зарекаться" - потому как большинство людей, завязших в таких отношениях тоже, наверное, думали, что "они бы никогда"
Раз уж эта фраза исходила от меня, то посчитаю, что и ответ в мой адрес. Ни разу в жизни, ни по какому поводу не закатывала истерик сама. А в ситуациях, когда "бьют" наотмашь, откуда-то вдруг появляются обычно отсутствующая во мне гордость и даже, я бы сказала, железобетонность. И в эти моменты способна мило улыбаться, хотя хочется биться головой о стену. Именно в эти моменты способна казаться более спокойной, чем даже обычно. Именно потому и не люблю эту истеричку, что имею возможность сравнивать.
Простите, если это уже офф-топ.

я, конечно, не к тебе лично обращалась, я, вообще...

И ты - конечно, молодец!
Я, вот, никогда в подобной ситуации не была (как Кира), и, надеюсь, что никогда бы и не попала в подобную, но зарекаться бы не стала.
И почему-то мне очень легко ей посочувствовать, несмотря на всю ее фанаберию и снобизм.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:06 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
И почему-то мне очень легко ей посочувствовать, несмотря на всю ее фанаберию и снобизм.

Это очень важно - уметь посочувствовать. Наверно, я слишком очерствела... :cray:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 10:28 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
ma_mashka писал(а):
И почему-то мне очень легко ей посочувствовать, несмотря на всю ее фанаберию и снобизм.
+1
Мне вообще говоря Кире легче сочувствовать, чем Кате))). Возможно, потому, что в сериальную Катю я не верю. Она слишком разная - несогласованными частями.
ja_imaka писал(а):
Это очень важно - уметь посочувствовать. Наверно, я слишком очерствела...
Неа, ты просто на стороне Андюши :pooh_lol:
natunata писал(а):
Более странной и мне лично непонятной показалась бы реакция Киры на эти события, если бы она сидела и спокойно слушала отчёт

Сидела б как истуканчик и не реагировала ни на что - я это очень хорошо представляю))) это не очень укладывается в образ сериальной Киры, но в принципе такая реакция тоже возможна.
:boast:
ja_imaka писал(а):
А в ситуациях, когда "бьют" наотмашь, откуда-то вдруг появляются обычно отсутствующая во мне гордость и даже, я бы сказала, железобетонность. И в эти моменты способна мило улыбаться, хотя хочется биться головой о стену.

Вот примерно да. Что-то от Скарлетт - "я подумаю об этом завтра", что-то от детской самоуверенности - "со мной никогда ничего плохого не может случиться", плюс мучительное чувство, что иначе все узнают о твоем позоре - и зажмешься и будешь стойким оловянным солдатиком, только чтоб никто не тронул и не нарушил равновесие (это не лично к кому-либо, так, рассуждения на тему).
Просто к Кире в этой ситуации все это неприменимо. Все плохое уже случалось, и детская защищенность точно потеряна - хотя бы со смертью родителей, такое плохое - в смысле измен - уже случалось, и молчи она - не молчи, все кто сидят вокруг, уже все поняли или поймут через несколько минут. А уж Малиновский точно все знает, и наверняка уже поиздевался всласть над нею за спиной, с Андреем в уголке, и это добавляет ощущения оплеванности и униженности.

Автору - :Rose: . Надеюсь, вы найдете силы удержать обоих главных героев в патовой ситуации подольше))) Всегда хотела увидеть, что будет, если он не любил на момент краха. Хотя воля ваша, можно в мешок и через седло :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 11:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Да, я согласна, что "застыть, как истуканчик" - это тоже вариант был бы психологически верно выверенный. Но рано или поздно должно рвануть все равно. И, вот, на мой взгляд, безопаснее, чтобы рвануло, когда рядом есть мало-мальски родные люди, а не в одиночестве.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:18 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Может я проявляю черствость, но я не сочувствую не абстрактной женщине, попавшей в такую неприятную ситуацию с блудливым женихом и его беременной секретаршей.
Мне не хочется пожалеть Киру Воропаеву, такую как её показали.
В ней как в человеке симпатичного очень мало, во всяком случае, сложно жалеть человека, который сам не очень то умеет жалеть.
tinnka писал(а):
Мне вообще говоря Кире легче сочувствовать, чем Кате))). Возможно, потому, что в сериальную Катю я не верю. Она слишком разная - несогласованными частями.

Я лично таких девушек как Катя не встречала. Но наверное они есть. Во всяком случае, образ героини - условие истории.
А Катя не "разная", она живая и правдоподобная, со слабостями и ошибками.

Не помню, в какой теме рассуждали, кто из двоих приятелей интроверт, Жданов или Малиновский.
Малиновский конечно экстраверт, душа общества и т.д., Жданов скорее смешанный тип.
А вот кто интроверт так это Катя, практически в чистом виде. Если смотреть на её поступки опираясь на эту теорию, они объяснимы.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:28 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
а я почему-то очень сочувствую. Как человеку, который сам себя загнал в тупик и не знает, как из него выкарабкаться. И помощи ждать неоткуда - нет ни матери (кроме "мачехи"-Маргариты, которая вроде как бы и любит ее, но думает об интересах своего сына, а не о ней - потому что человек, думающий об ее интересах, возможно, не советовал ей терпеть, прощать, ждать и т.д), ни неравнодушной подруги. И мне интересно, как симпатичная образованная неглупая обеспеченная молодая женщина (т.е. женщина, у которой, как бы, "все при ней") смогла дойти "до жизни такой". Естественно, что местами она меня раздражает, бесит и т.д. Как и все остальные персонажи - где-то раздражают и бесят (Катя, Андрей, Роман, Коля, Вика и т.д.), где-то я им очень сочувствую.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Как затягивают эти обсуждения, уже раза три собиралась "выйти" и заняться делами :skal:

ma_mashka писал(а):
И мне интересно, как симпатичная образованная неглупая обеспеченная молодая женщина (т.е. женщина, у которой, как бы, "все при ней") смогла дойти "до жизни такой".

Любовь Маргариты к Кире небескорыстна, но их обеих это устраивало, до поры до времени.
У Киры единственная подруга Викуля, потому, что Кира и дружбу (и любовь) понимает как возможность распоряжаться.
Как говорится, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ну, вот, мне и интересно, почему у нее нет других близких подруг, кроме Вики, с которой тоже отношения чисто потребительские. Конечно, можно довольствоваться тем, что Кира - просто такая вот сериальная "злодейка" без каких-либо положительных качеств и не пытаться понять, КАК она дошла до жизни такой. Но мне она видится достаточно выпуклым, живым персонажем, чтобы и посочувствовать ей, и посопереживать, и позлиться на нее, и попытаться порассуждать о причинах ее поведения.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:02 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Sonya-nrk-fan писал(а):
Может я проявляю черствость, но я не сочувствую не абстрактной женщине, попавшей в такую неприятную ситуацию с блудливым женихом и его беременной секретаршей.
Мне не хочется пожалеть Киру Воропаеву, такую как её показали.
В ней как в человеке симпатичного очень мало, во всяком случае, сложно жалеть человека, который сам не очень то умеет жалеть.

Эм. А почему я для сочувствия должна выбирать безусловно хорошего человека? Влезть в этот момент в ее шкуру и осознать, какая это фиговая ситуация, пережить это параллельно или в унисон, как хотите, с Кирой ее прошлые поступки мне не мешают.
То, что человек нехороший, не делает нанесенную ему обиду или травму менее серьезной. Не мешает мне этого почувствовать. Это обратная сторона дискуссии об изнасиловании, вам не кажется?
Sonya-nrk-fan писал(а):
А Катя не "разная", она живая и правдоподобная, со слабостями и ошибками.
Как только вы создадите себе представление об определенном воспитании и складе ее характера, сценаристы выдают финт, не укладывающийся в текущую психологическую картину. Таких споров, кажется, было море. Поэтому и в фиках из Кати и Андрея можно выбрать свое разное - из-за того что сериальные герои состоят из нескольких личностей.
Sonya-nrk-fan писал(а):
А вот кто интроверт так это Катя, практически в чистом виде. Если смотреть на её поступки опираясь на эту теорию, они объяснимы.

Интроверт это только маленький кусочек психики.
ma_mashka писал(а):
Естественно, что местами она меня раздражает, бесит и т.д. Как и все остальные персонажи - где-то раздражают и бесят (Катя, Андрей, Роман, Коля, Вика и т.д.), где-то я им очень сочувствую.
+1.
И чувствую себя подхалимом)))

Sonya-nrk-fan писал(а):
Как затягивают эти обсуждения, уже раза три собиралась "выйти" и заняться делами

Да-да. Я три недели пытаюсь отвыкнуть))) и не получается... Рецидив, однако :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
tinnka писал(а):
Эм. А почему я для сочувствия должна выбирать безусловно хорошего человека? Влезть в этот момент в ее шкуру и осознать, какая это фиговая ситуация, пережить это параллельно или в унисон, как хотите, с Кирой ее прошлые поступки мне не мешают.
То, что человек нехороший, не делает нанесенную ему обиду или травму менее серьезной. Не мешает мне этого почувствовать.

+1000
я тебе обратно "подподхалимажничаю", чтобы тебе не было так одиноко!
"безусловно хорошие люди" (если они вообще в природе существуют) - это, вообще, достаточно скучный объект для "изучения" (сочувствия, сопереживания и, с другой стороны, анализа). Обычно они бывают либо в совсем схематично-детских сказках, либо в любовных романах/сериалах низкой пробы. В хороших сказках/сериалах/романах даже про Золушку с ее непротивлением злу насилием можно порассуждать.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 14:03 
Вероятно, отсутствие подруг у Киры объясняется просто (?) - Андрей. И наличие Вики отсюда же - ей Андрей не нужен (что мне всегда было странно: почему? ).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Сочувствовать хочется Герою, который приятен все-таки хоть немного, но Кира лично мне неприятна, больше всего не люблю в людях высокомерие и этот самый снобизм . Кира с первой серии вызывает отталкивающее впечатление, жених ей давно изменяет и не для кого это не было секретом, но она закрывала глаза, прощала, она и сейчас простила бы, скажи ей Жданов, что все случайно получилось, что он не виноват, что был пьян и в таком духе, но он не говорит и не кается, вот от этого она и рыдает, потому что, похоже с Катей все было по-настоящему, а уж когда руки увидела сплетенные, и вовсе истерику закатила, потеряла весь свой лоск и гордость. Нелегко узнать, что у твоего жениха ребенок на стороне скоро будет, но такое вполне могло случится и раньше и даже не однократно, если уж назвалась " самой рогатой невестой самого отпетого бабника", то будь готова вот к таким сюрпризам или найди себе верного и преданного мужчину...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 16:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Роза, но тут ведь что-то не состыкуется в образе: снобизм, высокомерие и.. готовность прощать, когда об тебя вытирают ноги. Чувство собственного превосходства, уверенность в себе, эгоизм вроде бы и ... цепляться так за этого легкомысленного "отпетого бабника", что врет, глядя тебе в глаза. А может быть снобизм, высокомерие - это маска? Защитная? Скрывающая массу комплексов, неуверенность в себе, зависимость от чужого мнения (Вики, Маргариты, общества), боязнь одиночества?? А с другой стсутствие друзей - боязнь потери? Я не предлагаю судить/прощать/не прощать. Я предлагаю не упрощать. Т.е. я на самом деле ничего не предлагаю. Я просто свой взгляд на героиню показываю.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Ну, а как ей не прощать, она "этому мужчине слишком много отдала", чтобы отказаться от него, как она говорила Юлиане в ответ на ее реплику, что может просто отменить эту свадьбу, что "она уже столько времени в невестах ходит", что просто обязана его женить на себе, не привожу разговор дословно. Мне не нравится этот расчет в ней, который был с первой серии, ты мне прилюдное объявление о помолвке, а потом иди к своей Светочке! У Киры даже не маска, а просто непробиваемый панцирь из уверенности, что Жданов- ее мужчина не смотря ни на что, хотя с первой серии поражает мрачнейшее выражение лица у счастливого жениха! Как можно после этого ей сочувствовать? Хотя можно , конечно, если считать ее не умной и самодостаточной красавицей, а недалекой, избалованной женщиной с тяжелым характером с "детства", с которой Жданова столкнула судьба, только мне почему-то хотелось посочувствовать Жданову с самой первой серии. Да и все ему сочувствовали, даже Женсовет! А друзей у нее потому и нет, что друзья требуют внимания, сердечности какой-то и обязательств, а у Киры одна забота- Жданов, где он и с кем. А с Викой можно и не церемониться, можно приласкать, а можно и ее место указать, все равно будет рядом, потому что это Вика...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB