НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Гость писал(а):
rosa писал(а):
Настоящий Жданов- весь состоит из смеси страха, любви, желания выкрутиться и все-таки оставить Катю при себе, но главного ведь пока что не понимает, что у него будет ребенок от любимой женщины! Спасибо!

От любимой ли? :smok:

Жалко !Без побега и совета не получается любви,рано Катя призналась ?Жданчик не дорос еще до понимания !Ну,да- всему надо время и своя доля страданий !
:Rose: :hi: :sun:


Последний раз редактировалось natasha 06 дек 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 16:11 
natasha писал(а):
Жалко !Без побега и совета не получается любви,рано Катя призналась ?Жданчик не дорос еще до понимания !Ну,да- всему надо время и своя доля страданий !

У нас некоторые любят критиковать сценарий в каноне, а он очень хорошо обоснованный.
Чтобы написать продолжение до ХЭ нужно будет придумать новую историю.
Удачи и вдохновения автору!! :Rose: :Rose: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
И кто же помешал разговору?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:20 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Гость писал(а):
rosa писал(а):
Настоящий Жданов- весь состоит из смеси страха, любви, желания выкрутиться и все-таки оставить Катю при себе, но главного ведь пока что не понимает, что у него будет ребенок от любимой женщины! Спасибо!

От любимой ли? :smok:
Тоже сильно в этом сомневаюсь. И дело, ИМХО, даже не в осознании чуйства, а в наличии отсутствия :-( Может, пока?

Автору - :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:16 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Дверь в приёмную распахнулась.
Представляю картинку, Жданчик на коленях перед лежащей полураздетой Катей! :pooh_lol:
Автор, спасибо! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Люсинда писал(а):
Гость писал(а):
Дверь в приёмную распахнулась.
Представляю картинку, Жданчик на коленях перед лежащей полураздетой Катей! :pooh_lol:
Автор, спасибо!

Хорошо,чтобы толпой ввалились,тогда всем все не надо объяснять,а с Катериной до родов может и разберется ! :inlove: :tomato: :tomato:Не бейте больно ! :suicide:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:21 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Автор, спасибо! :inlove: :Rose: невозможно, как хочется узнать, кто пришел и что им за это будет)) :girl_sigh:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 01:00 
На моем плече

5.

Он не услышал шума шагов и голосов. Посторонние звуки пробились к его сознанию только тогда, когда дверь в приёмную распахнулась. Наверное, так выглядела знаменитая немая сцена в представлении Гоголя. На пороге застыли родители и Кира, их спины подпирали секретарши.
- Что здесь происходит? – голос отца прорвался сквозь шум в ушах.
И Андрей вдруг подумал, что сейчас он может разом или уничтожить всё, или … Что «или» он додумать не успел. Он стоял в смешной и нескладной позе, снизу вверх глядел в лица родителей, и нелепые слова вырвались сами собой:
- Катя согласилась стать моей женой и у нас будет ребёнок.
И на него обрушилась какофония голосов:
- Андрюша, что ты говоришь? – мама.
- Андрей, Екатерина Валерьевна… - обычно спокойный, но только не сейчас, отец.
- Во дурак, Палыч! Вот ты дурак…- это Ромка.
- О-о-о, - это вступил женсовет.
И крещендо - Кира:
- Андрей, ты сошёл с ума!
А Катя застонала, вырвала у него свои руки и закрыла ими лицо.
Малиновский достаточно быстро выдавил из приемной подпрыгивающих от любопытства и информационного восторга секретарш, закрыл за ними дверь. Молодец, Малина, сориентировался… Только это уже не поможет. Он только что самостоятельно, без руководства и помощи со стороны, себя закопал. В глазах мелькало, голова разбухла от напряжения и звуков. Видеть и слышать никого не хотелось, но кто спрашивал про его желания? И почему-то Андрей всё время натыкался взглядом на друга, который спиной подпирал дверь и смотрел на него с сочувствием, как на умирающего больного.
Из коридора слышались возгласы, дверь за спиной Романа слегка подрагивала. Глаза Андрея цепляли детали, которые в нормальном состоянии он не заметил бы. Красивые серьги Киры, её искаженный гримасой рот. Бриллиантовое кольцо на пальце у мамы и её рука, прикрывающая дрожащие грубы. Седые виски отца и его отсутствующий взгляд. И опять Ромка в роли кариатиды, сдерживающей готовое упасть на него небо…
Андрей понял, что всё ещё стоит на коленях, поднялся и выпрямился во весь рост… Единственное, что было хорошо - его головная боль совершенно исчезла.
- Я люблю Екатерину Пушкарёву. У нас будет ребенок. Мы решили пожениться.
- Нет! – раздался голос у него из-за плеча.
Андрей развернулся, уставился на Катю. Она поднялась с дивана, вытянулась, даже, кажется, поднялась на цыпочки и сейчас смело смотрела ему лицо. Если конечно видела что-то… Он засунул руку в карман брюк, нащупывая Катины очки. Сейчас он наденет их на её упрямый нос, закроет стёклами огромные глазищи, и Катя опять превратится во влюблённую и послушную девочку. Вот сейчас…
- Екатерина Валерьевна, - прервал его размышления голос отца. – Нам хотелось бы услышать объяснения от Вас. Думаю, всё, что сказал Андрей…
- Да что она может сказать! – перебила отца Кира.- Эта тихушница. Что? Андрей!
- Тише, тише, - это вступила мама. – Не нужно оповещать общественность о личных делах. Что вы раскричались? Андрей …
- Да, сейчас всё… проходите в конференц-зал. Мы с Катериной … с Катей подойдем через пару минут. Пожалуйста, – последние слова он выдавил уже сквозь зубы, опять начиналась головная боль. Чёрт, кажется, она ему обеспечена в ближайшем будущем постоянно… в прямом и переносном смысле.
Отец за руку вывел из приёмной маму. Ромка, предварительно подперев дверь стулом, подхватил упиравшуюся Киру. Она пошла с Малиновским, но оглядывалась и смотрела на Андрея широко распахнутыми глазами, и он видел, что удерживается от слёз она только усилием воли. Он всё-таки очень хорошо её знал. Проводил взглядом невесту и друга. Снял очки и потёр переносицу. Сумасшедший день набирал обороты…
- Катя…
Огляделся, недоумевая, куда она исчезла… Катя сидела на диване, на самом краешке, положив руки на колени. Голову она опустила и, кажется, плакала.
- Кать… - нужно что-то говорить, но что? Уцепился за идею, которую неожиданно озвучил при родителях и Кире.
- Я всё решу. Мы поженимся. Всё нормально будет, Кать.
- Ты дурак, Жданов! Какой ты дурак.
Оказывается, Катя не только плакала, но и злилась тоже. Мокрые слипшиеся ресницы, сверкающие глаза (ему пришло в голову, сегодня он просто обречён смотреть в глаза обиженных им женщин) и несчастное злое лицо.
- Ты не слышишь меня. Слушаешь, но не слышишь! Я не собираюсь за тебя замуж. Я не хочу с тобой и твоей компанией ничего общего иметь, понимаешь?
- Катя!
Нет, он вынужден был оставаться спокойным. Кто-то же из них двоих должен быть разумным. Может, сейчас пришла его очередь? Протянул ей руку:
- Пойдём.
- Я не выйду за тебя замуж. Я видеть тебя…
- Я понял, - резко оборвал он. – Я понял тебя Но сейчас, если Вы не забыли, Екатерина Валерьевна, должен состояться совет директоров. А вы, как мой помощник и финансовый директор компании, должны представить отчёт. Вы подготовили копии? – он почти кричал, не получалось у него быть спокойным и разумным, вот не получалось.
- А личные отношения мы обсудим после совета. Впрочем, как я и предлагал.
Он подумал, что Катя разозлится ещё сильнее, может быть закричит, выйдет из себя… Но она вдруг успокоилась, вытерла ладошками мокрые щёки.
- Я подготовила все документы ещё вчера. Копии отчета в конференц-зале. Но копий доверенности …
- Мы не говорим о доверенности. Верно, Екатерина Валерьевна? Ведь Вы подготовили … нужный отчет?
Она обожгла его взглядом:
- Да, - коротко и презрительно.
Презрительно? Какое она имеет право? Она… Да, спокойствие – не его конёк.
- Нас ждут, Андрей Павлович.
- Так почему же вы стоите, Екатерина Валерьевна? – он широким жестом показал на дверь. – Только после вас…
Катя замешкалась. Покраснела. Он, уже не скрывая злости, уставился на неё в упор:
- Что же вы?
Катя закусила губу, сделала неуверенный шаг вперед.
- Отдай…те, пожалуйста…
Но он уже отвернулся от неё, открыл дверь в кабинет, устав от Кати, от её непокладистости, неподчиняемости, не…
- Очки! – вскрикнула Катя. – Отдай мои очки.
Молча развернулся, достал из кармана Катеринины очки, молча протянул ей. Катя стояла, опустив руки, и беспомощно смотрела на него. Вздохнул, надел ей очки на нос, заправил дужки… Сам взял её за руку, она руки не отняла… И повёл в конференц-зал. Длинным путём повёл, через свой кабинет.
- Делаешь доклад, отвечаешь на вопросы, если будут… потом молчишь. Я сам!
- Я не выйду за тебя, и я увольняюсь.
- Да понял я, понял. Но сейчас, при всех, ты молчишь. Мы не успели сформулировать … апрельские тезисы… Сейчас главное – не расходиться в показаниях, Катя, как ты не понимаешь?
В ответ – упрямое молчание. Он остановился перед дверью в конференц-зал и тихо попросил:
- Пожалуйста, Катя. Я опять тебя прошу. Пожалуйста, помоги мне ещё раз.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Непонятливый писал(а):
нелепые слова вырвались сами собой


Почему - нелепые? Все верно - и ребенок будет и Катенька согласится таки стать его женой. Или у автора другой план? :no: :duma:


Автор, :inlove: :Rose: Даешь "апрельские тезисы". :da: :curtsey:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Какая захватывающая история вырисовывается. Верю каждой строчке.
С огромным удовольствием окунулась в атмосферу и очень жду продолжения.

Автор, спасибо!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Непонятливый писал(а):
он уже отвернулся от неё, открыл дверь в кабинет, устав от Кати, от её непокладистости, неподчиняемости, не…


Автор :Rose: Вот в этом весь Жданов: сделай, как договаривались, и все нормально будет. Бежать от него, и чтобы папа прикрывал и отстреливался


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, закрутилось, завертелось! Бедная Катя, чего ей только не придется выслушать и от истерички Киры и от Маргариты, а Жданова все-таки ,похоже, больше волнует СД и фальшивый отчет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 11:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:good:
rosa писал(а):
Жданова все-таки ,похоже, больше волнует СД и фальшивый отчет.

нет, имхо, Жданов решает проблемы по мере их... решабельности. Выяснять отношения с Катей сейчас бесполезно, поэтому сначала самолеты.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Глава просто как ножом по стеклу... :bravo: :bravo: :bravo: :good: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:01 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Непонятливый писал(а):
- Катя согласилась стать моей женой и у нас будет ребёнок.
Как мне это нравится! :inlove: Забежал, правда, вперед паровоза. Но зато кого теперь волнует этот совет и отчет, когда тут такое... :o
Автор!


Последний раз редактировалось Люсинда 12 дек 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Автор, огромное спасибо! Герои вполне правдоподобны для данной ситуации, да и описана история отлично. Ведь со стороны Андрея любви нет, и его мучение-метания очень характерны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 21:19 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Непонятливый писал(а):
- Пожалуйста, Катя. Я опять тебя прошу. Пожалуйста, помоги мне ещё раз.

:evil: :evil: :evil:

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:54 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Люсинда писал(а):
Непонятливый писал(а):
- Катя согласилась стать моей женой и у нас будет ребёнок.
Как мне это нравится! :inlove: Забежал, правда, вперед паровоза. Но зато кого теперь волнует этот совет и отчет, когда тут такое... :o
Автор!
+1.
Редкий случай, не тормознул, а сразу намерения озвучил :o Примет - не примет... Может, и не согласится, но вода камень точит. Только б не сбежала в неизвестном направлении.

Автор, :good: :good: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 01:30 
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 15:58 
:criz: :criz: :criz:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB