НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 04:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:38 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
что-то не состыкуется в образе: снобизм, высокомерие и.. готовность прощать

А что на самом деле понимается под прощением?
Он поклянется, что у него никого нет, будет с ней.
Она будет убеждать себя, что должна ему верить, а сама будет следить за ним.
Условное прощение, он будет прощен, пока он с ней.
В финале, после слов "я пришел, чтобы поговорить о нас с тобой", был выдвинут список претензий.
ma_mashka писал(а):
КАК она дошла до жизни такой

Конечно Кира не злодейка. Как дошла до такой жизни? Любимая младшая дочь и сестра, родители, близкие, окружение всегда подтверждали её мнение о себе как о очень красивой, умной, очень достойной. Плюс социальное высокомерие. Незаметно можно начать считать себя много выше окружающих. Гордыня, эгоизм и слабость.
Гость писал(а):
Вероятно, отсутствие подруг у Киры объясняется просто (?) - Андрей. И наличие Вики отсюда же - ей Андрей не нужен (что мне всегда было странно: почему? ).

Небезосновательное предположение. Но все-таки не для этого случая. Как-то плохо представляю себе Андрюшу волочащегося за подругами Киры. Зачем ему лишний скандал? Его установкой всегда было - женщины это развлечение. А Кира это "хорошая партия".
tinnka писал(а):
То, что человек нехороший, не делает нанесенную ему обиду или травму менее серьезной. Не мешает мне этого почувствовать.

Резонное замечание. Только на практике не всегда как в теории. Я вот не уверена, что смогла бы посочувствовать например Урядову, а вы?

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 17:43 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
Мне не нравится этот расчет в ней, который был с первой серии, ты мне прилюдное объявление о помолвке

Практически полностью согласна. Кира прекрасно понимала, что это сделка - она ему голос, он ей обручальное кольцо.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:01 
Sonya-nrk-fan писал(а):
Но все-таки не для этого случая. Как-то плохо представляю себе Андрюшу волочащегося за подругами Киры

Речь не об Андрее,и даже не о том, что подруги могли бы его захотеть... речь о том, что Кира не терпит ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ соперниц. ИМХО: во многом Кирино отношение к Кате с самого начала и объясняется её чрезвычайной близостью к Жданову.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Кира ревновала не к Кате как к женщине, это ей и в голову не приходило, а к тому, что с ней он стал советоваться по любому вопросу, а раньше, не смотря ни на что, в делах Кира была его первый помощник и советчик, ну кроме Романа, конечно, а с приходом Кати и эта надобность в ней отпала... Вот тут ей можно посочувствовать, потому что она очень старательный и ответственный человек в силу своего характера и терять какие-то профессиональные преференции из-за человека, который в компании без году неделя тяжело, отсюда и неприязнь к Катерине...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
Роза, но тут ведь что-то не состыкуется в образе: снобизм, высокомерие и.. готовность прощать, когда об тебя вытирают ноги. Чувство собственного превосходства, уверенность в себе, эгоизм вроде бы и ... цепляться так за этого легкомысленного "отпетого бабника", что врет, глядя тебе в глаза. А может быть снобизм, высокомерие - это маска? Защитная?

Может быть. А может, наоборот, именно снобизм мешает посмотреть на себя трезво со стороны? :-) И понять, что твое поведение совершенно не отличается от Светыного или Катиного? И что в ее поведении еще меньше достоинства, чем в поведении Светы и Кати?
Не знаю, Кира, конечно, была и истеричной, и хамоватой, и снобкой, и вначале вообще малоприятной особой, но ведь в этом сериале нет ни одного однозначного персонажа. И великая заслуга автора в том, что он сумел сделать так, что несмотря на всю свою неоднозначность, Кира тоже довольно часто вызывала сочувствие у меня. Ум и образованность ее я не заметила, как не искала.
Касательно самого фика, Катя, конечно, в исключительно сложном положении. С одной стороны ребенок, и нужно думать в первую очередь о нем, с другой стороны знание всей подоплеки этой грязной истории. Да и поведение Андрея, очень реалистично описанное, как человека, который ошарашен всем, что свалилось на него, совершенно запутался и не осознает своих чувств к Кате (да и с чего?) и пока думает только о себе, не дает ей никаких оснований для оптимизма. Ведь даже в этот момент он не думает о Кате, о ребенке, о том, что она только что упала в обморок, он просит ее еще раз помочь ему.
Автор, браво! Потрясающе правдиво и сильно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да, почти все герои несут и положительные и отрицательные черты, даже Катя, которая позволила себе непозволительное- роман с чужим женихом, да еще под носом у невесты, да еще и на работе...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
rosa писал(а):
Ну, а как ей не прощать, она "этому мужчине слишком много отдала", чтобы отказаться от него, как она говорила Юлиане в ответ на ее реплику, что может просто отменить эту свадьбу, что "она уже столько времени в невестах ходит", что просто обязана его женить на себе, не привожу разговор дословно.

Но это же совершенно нездоровая зависимость!!! Она молода, у нее нет детей, она материально независима, вполне привлекательная, как женщина, профессионально состоявшаяся и т.д. (т.е. понятно, когда немолодая, зависимая материально женщина с детьми на руках, понимающая, что найти кого-то другого у нее уже не очень много шансов, предпочитает "синицу в руках", но это же не Кирина история). Почему она так цепляется за Жданова????

Вот, Girina, говорит, что снобизм = завышенная самооценка! А я как раз вижу тут ЗАНИЖЕННУЮ самооценку, и это внешнее уродливое совершенно проявление снобизма - симптом!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 18:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Girina писал(а):
Касательно самого фика, Катя, конечно, в исключительно сложном положении. С одной стороны ребенок, и нужно думать в первую очередь о нем, с другой стороны знание всей подоплеки этой грязной истории. Да и поведение Андрея, очень реалистично описанное, как человека, который ошарашен всем, что свалилось на него, совершенно запутался и не осознает своих чувств к Кате (да и с чего?) и пока думает только о себе, не дает ей никаких оснований для оптимизма. Ведь даже в этот момент он не думает о Кате, о ребенке, о том, что она только что упала в обморок, он просит ее еще раз помочь ему.
Автор, браво! Потрясающе правдиво и сильно.


ППКС

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Согласна, что снобизм- заниженная самооценка! И Сашенька братец такой же сноб, потому что в детстве был слабым , робким и всегда в тени более сильного Андрея, а вот теперь "наверстывает" своим хамством по отношению к людям. А Кира с детства была награждена , по словам брата, тяжелым характером. Что хотел сказать Саша словом " тяжелым", можно только догадываться, но если представить себе девочку с таким характером, то может избалованность, капризность,эгоизм. Так все похоже на Киру, она до самого последнего верила, что Жданов вернется, а она его примет снова и поддержит как всегда своим голосом на СД... Мазохизм и эгоизм в чистом виде, лечиться надо в таких случаях. А Жданова здесь искренне жаль, он сейчас попадет в такой водоворот, с одной стороны папа и мама, с другой стенающая невеста, которая уже по ощущениям и не невеста давно, да еще и Катя беременная и такая непримиримая...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
ma_mashka писал(а):
Вот, Girina, говорит, что снобизм = завышенная самооценка! А я как раз вижу тут ЗАНИЖЕННУЮ самооценку, и это внешнее уродливое совершенно проявление снобизма - симптом!

Я задумалась, Маш. Нет, я точно не считаю, что снобизм Киры был показателем ее низкой самооценки.
Показателем ее низкой самооценки были отношения с Андреем.
Я когда-то писала, что "лично я считаю любой снобизм - ограниченностью души и ума. Я понимаю, когда люди (особенно с годами), ограничивают свое общение и сводят его к простому отбору: общение должно что-то давать либо уму, либо сердцу. Но и это, к сожаленью, не всегда от нас зависит." И в этом плане пока свое мнение не поменяла.

Но, несмотря на все это, я все же считаю Киру глубоко несчастным одиноким человеком по об'ективным и суб'ективным обстоятельствам. Частично это обусловлено было страшной трагедией - единовременной потерей родителей, частично создано ее собственными руками.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Девочки, Кира была взрослым человеком, когда погибли родители, ей было уже за 20, вполне состоявшийся человек, чтобы даже такую трагедию пережить без последствий в психологическом плане, а не в общечеловеческом, конечно. Конечно, можно все списать на трагедию, но они были близки уже со Ждановым два года, судя по всему до аварии и два года уже после трагедии, всего четыре года, а Жданов ей изменял еще до этого, а она его прощала. " С тех пор как мы с тобой вместе, ты мне все время врешь и врешь!" Так что это не трагедия виновата, а она сама- ее такое поведение от эгоистичности натуры- "Мое!" любой ценой, детский эгоизм перерос во взрослый.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 22:34 
Как нравится мне предновогодняя дискуссия!!! :friends: Я понимаю, что скорее всего это случайность и совпадение, и не обольщаюсь, но очень мне приятно, что затравкой к такому серьёзному и интересному разговору послужил мой несовершенный текст Спасибо большое! :hi:
Выскажу совсем-совсем частное мнение о Кире.

Ты - наследная принцесса маленького но вполне себе королевства. Не злая, не жестокая, но полная чувства собственной значимости. Ты умная и красивая, и добрая даже. Выборочно добрая, но кто не таков? Тебе кажется, что вот сейчас ты почти на вершине мира, но в глубине души ты сомневаешься, заслуживаешь ли ты эту вершину? Но королевство должно восхищаться принцессой и приносить ей дары. Поэтому никаких проявлений слабости на людях, только демонстрация высокого положения для всех и снисходительности для тех, кто этого заслуживает. У принцессы должно быть всё самое лучшее - лучший мужчина королевства, лучшее окружение, лучшая работа и Самолучшее Счастие. Это всё твоё, только твоё! Но главное - лучший мужчина. Ты сама назначила его таким. И ты его получаешь... почти получаешь... вот-вот получишь... немного потерпеть... Условия? Не имеют значения! Любовь? Ты любишь его самозабвенно, действительно любишь,ты готова положить королевство к его ногам. И он станет твоим, совсем твоим и окончательно начнётся Самолучшее Счастие! Но всё вдруг рушится... не как карточный домик - быстро и последовательно, нет. Подземные источники начинают медленно, исподволь подтачивать основу королевства, делят его на не подконтрольные тебе части, вымывают непонятные для тебя секреты. И постепенно ты с ужасом осознаешь- королевство на грани гибели, подданные или бегут, или предают. А Самый Лучший и Твой - не самый лучший и не твой уже. И рад этому. И ценит тебя как Хорошего Специалиста Полезного для Бизнеса. И нашёл себе другую принцессу, которая хуже тебя или не лучше тебя, но она - не ты. И твоё королевство уже не твоё... И оно объявляет тебе войну... И ты стоишь на маленьком островке, оставшемся от твоих владений, и не знаешь, что делать дальше... И пока не знаешь как жить без Своего Самого Лучшего и Любимого... Ты - принцесса, и ты справишься, только пока не знаешь как...

Кира - настоящая, мне она нравится и, кажется, я понимаю её мотивы... Ну, мне так кажется, и это частное мнение, я же предупреждала :tomato:

А вот тут Непонятливый автор в очередной раз не понял... :unknown:
ja_imaka писал(а):
ma_mashka писал(а):
Т.е. тут все сложно, тяжело, неоднозначно, и об этом интересно порассуждать, а "Кира-дура" - это уже давно набило оскомину, и не добавляет ничего нового и интересного. И как-то даже оскорбительно, имхо, для автора, который пытается писать что-то не настолько примитивное.
Вот как раз у автора и получается это делать. И Кира здесь не такая, как в сериале. Я бы сказала, что она еще более истеричная.
У меня получается примитивно? :-( И характеры более плоские и утрированные, чем в сериале? :-(
:cray:
:sorry:
:suicide:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:00 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Непонятливый писал(а):
У меня получается примитивно? :-( И характеры более плоские и утрированные, чем в сериале? :-(
:cray:
:sorry:
:suicide:

Ни в коем случае. Насчет утрированности (только применительно к данной конкретной ситуации и героине) - наверно, да. Как я увидела. Но в остальном... характеры живые и объемные (и Кира, так горячо мною нелюбимая), история интересная и увлекательная.
Простите, дорогой автор, если мои слова оскорбили или обидели Вас. :oops:
Спасибо Вам за замечательное выполнение этой заявки. :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Непонятливый писал(а):
У меня получается примитивно? И характеры более плоские и утрированные, чем в сериале?

Отнюдь! На мой взгляд, истерика в этой ситуации намного более оправдана, чем истерика в гостинице перед вторым показом.
С вашим виденьем характера Киры, я в общем и целом согласна. И главная беда была в том, что не было в ее поведении ни королевского, ни даже простого достоинства (не в качестве упрека, а простая констатация факта).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Непонятливый писал(а):
У меня получается примитивно? :-( И характеры более плоские и утрированные, чем в сериале?

Нет! Нет! Нет! Все здорово! Пожалуйста пишите!
И Жданов и Катя и вся обстановка очень убедительно и интересно.

Кира просто не главная в этой истории. ИМХО

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 23:26 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Гость писал(а):
Sonya-nrk-fan писал(а):
Но все-таки не для этого случая. Как-то плохо представляю себе Андрюшу волочащегося за подругами Киры

Речь не об Андрее,и даже не о том, что подруги могли бы его захотеть... речь о том, что Кира не терпит ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ соперниц. ИМХО: во многом Кирино отношение к Кате с самого начала и объясняется её чрезвычайной близостью к Жданову.

Кира ни сном ни духом не предполагала в Кате СОПЕРНИЦУ.
Существование рядом с Андреем не подконтрольного человека более близкого ему чем она, Кира, казалось ей покушением на её власть.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 00:01 
ja_imaka ma_mashka rosa Girina Sonya-nrk-fan :drinks:
всем читателям :Rose:
О, упрёки и критику я переношу нормально. Я иногда не понимаю каких-то вещей, но критика - это хорошо и полезно. Я считаю, что не имея за плечами ни одного читабельного полноценного фика, с моей стороны было бы глупо и непродуктивно дуться и обижаться даже на самые суровые критические высказывания. А тут автора практически гладят по головке :boast:
Girina писал(а):
И главная беда была в том, что не было в ее поведении ни королевского, ни даже простого достоинства (не в качестве упрека, а простая констатация факта).
Самоощущение и внешнее выражение этого самоощущения не всегда совпадают. И НРК (частное мнение, опять - частное мнение) начинается как раз с того, что твёрдая опора под ногами Киры постепенно исчезает, вместе с нею и тают внешние проявления принцессианства, но оно есть. Основной упрёк Кире, если я правильно поняла - отсутствие достоинства в отношениях с Андреем. Она не хочет его потерять, и нам показали не худший вариант поведения женщины, старающейся удержать своего мужчину. Бывают худшие, омерзительные бывают. :bad:
А Катя слишком близко к тому, что Кира считает своим, отсюда агрессия. А многие могли бы вести себя как мать Тереза по отношению к той, которая оттесняет тебя от Почти Совсем Твоей Собственности? А Кира - эгоистка и собственница. А цель так близка. Катя - не соперница в любви (в начале НРК), она посягает на законное (как Кире кажется) владение Собственностью. Любимой Собственностью (это я про Андрея :o )

Свой текст я комментировать не буду. Если не удаётся дать цельную картину взаимоотношений героев в художественном тексте, никакие авторские комментарии ценности не имеют (опять ЧМ). Значит просто не хватает способностей и умения. Но я стараюсь :curtsey: К тому же сразу после второй главы, я написала Эпилог, так что я знаю, чем это всё закончится :P


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Непонятливый писал(а):
Я считаю, что не имея за плечами ни одного читабельного полноценного фика,

Надеюсь, это начало большого пути. :drinks:
Непонятливый писал(а):
А тут автора практически гладят по головке

Не практически, а очень сильно. :bravo: :Rose: И что важно, вас хвалят именно за достоверность и правдивость героев в очень непростой ситуации. И все вам удается, так держать! :good:
Непонятливый писал(а):
К тому же сразу после второй главы, я написала Эпилог, так что я знаю, чем это всё закончится

А вот в этом ваша неоспоримая фора перед нами. Но и утешение, и надежда нам. :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
У Автора Кира очень узнаваема, она и в сериале была истерична и склонна даже к агрессии, эту ее суть нам показали в глюке Кати, когда она представляла как Кира будет таскать ее за волосы и орать дурным голосом, что она позвонит ее родителям! Это в ней есть, совсем не королевское поведение и совсем не королевское отсутствие достоинства, именно по этому поводу мы и дискутировали. Будь я на месте Катя, я поостереглась бы ее, она опасна и в прямом и в переносном смысле, истерика быстро закончится и она начнет действовать...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 11:05 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
rosa писал(а):
она и в сериале была истерична и склонна даже к агрессии

Все время бросалось в глаза, что Кира часто ведет себя просто неприлично и не понимает этого.
Хамила окружающим, особенно тем, кто ниже её по общественному положению. Не в таких масштабах как её братец, но похоже.
Королевы так себя не ведут.
ja_imaka писал(а):
и Кира, так горячо мною нелюбимая

:drinks: :friends:
Хоть сейчас открывай клуб кирофобов.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB