НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
Как хорошо мы все друг друга без слов понимаем :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 13:22 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Автор, класс! спасибо :inlove: :Rose:
:girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 01:19 
На моем плече

6.

- …Пожалуйста, помоги мне ещё раз.
И Андрей распахнул дверь… Завел Катю и, не выпуская её руки, аккуратно дверь за собой закрыл.
В конференц-зале атмосфера была накалена, их ждали. Катя застыла у самого входа, Андрей остановился рядом с ней. Он окинул взглядом присутствующих, задержал его на напряженном лице мамы, потом перевёл на заплаканное белое лицо Киры. Неловкое молчание затягивалось, и Малиновский попытался разрядить обстановку:
- Но вот явились к нам они, сказали: «Здрасьте», мы их не ждали, а они уже пришли!
- Роман Дмитрич, не могли бы вы воздержаться от Ваших неуместных высказываний, - это сказал отец.
Его отец… всегда вежлив и холоден, как будто отстранён от происходящих событий. Интересно, что нужно совершить, чтобы пробить эту его броню?
«А ты расскажи о состоянии дел в «Zimaletto» и узнаешь, Жданов».
Андрей, будучи не в силах смотреть в глаза отцу, повернулся к Кате. Она стояла, расправив плечи и не опуская головы. Но пусть она и смотрела прямо, однако же явно не видела никого и ничего... Андрей был уверен в этом. «Если она сорвётся, всё пропало». Эта мысль появилась и исчезла. Почему-то больше он сейчас боялся того, что Катя опять потеряет сознание, настолько бледной она стала. Андрей крепче сжал её руку. Девушка поморщилась, зато на её лицо вернулись краски, а глаза приобрели осмысленное выражение.
Кира прерывисто и как-то очень громко вздохнула. Андрей машинально проследил за её взглядом - невеста смотрела на их с Катей сцепленные ладони. Разглядела направление Кириного взгляда и Пушкарёва... попыталась выдернуть свою ладошку. «Не отпущу», - упрямо подумал он, и рассердился сам на себя.
Опять воцарившуюся тишину прервал вбежавший в конференц-зал Урядов:
- Безобразие! Технический персонал совершенно распоясался… Мне не сообщили о том, что совет уже начался!
- Садись, Георгий, - голос отца был полон иронии. – Без тебя мы, конечно, не начали бы. Кира…
Кира, которая внимательно рассматривала поверхность стола, подняла полные слёз глаза.
- Кира, стоит ли нам ждать Кристину и Сашу?
- Я не могу… - голос её прервался, она следила, как Андрей отодвинул стул для Кати, потом с видимым усилием добавила: - Я не могу сказать, придет ли Кристина… но вряд ли, а Саша сказал, что непременно будет.
Андрей усадил Катю и занял место между нею и Романом. Он не пытался заговорить, не собирался брать на себя главенство на совете, по привычке уступив его отцу. Пока Андрея весьма устраивала второстепенная роль. Временное затишье его не обмануло, и хотелось сосредоточиться, приготовиться к буре. Вот и Ромка непривычно притих, как-то съёжился в своем кресле, хотя Андрей не прочь был, чтобы друг отвлёк внимание от него и Кати парой обычных дурацких шуточек.
Мама смотрела на Киру, потом переводила удивлённый и возмущенный взгляд на Катю, опять возвращалась глазами к Кире и явно готовилась что-то сказать. Андрей подумал, что только присутствие Урядова останавливало Маргариту Рудольфовну от того, чтобы она высказала все свои соображения. И её сын вовсе не думал, что эти соображения будут простым и ласковым материнским упрёком.
Дверь снова распахнулась, и в помещение вплыл Милко. Был он на удивление молчалив и серьёзен, небрежно кивнул, сел и погрузился в свои мысли. Только руки выдавали его состояние: он беспрестанно теребил кончик своего безумной расцветки платка, накинутого на одно плечо.
Почти сразу же после явления творческого директора в дверях появилась чуть сутулая фигура Воропаева. Он застыл на пороге, приковав внимание почти всех присутствующих. Позёр. Только Катя не смотрела в его сторону. Она, пользуясь тем, что внимание акционеров обращено в сторону Александра, встала и начала раскладывать на столе подготовленные папки с отчетом. Кира же увидела брата, несколько секунд сидела не двигаясь, потом вскочила с кресла и с плачем кинулась Сашке на шею. Воропаев обнял сестру, и обвинительно уставился на Андрея:
- Это ты? Ты опять…
- Знаешь, Воропаев…
- Саша, Кира, Андрей… - возглас отца перекрыл голоса Александра и Андрея, и он уже тише добавил: - Сейчас не время и не место. Мы собрались обсудить деловые вопросы.
- Деловые? – Александр нехорошо улыбнулся, опять посмотрел на Андрея в упор. Теперь в его глазах застыла злая усмешка. – Хорошо, давайте начнём с вопросов… деловых…
И бережно обняв сестру рукой за плечи, повёл её к дальнему концу стола. Она же, дотянувшись губами до уха Сашки, что-то быстро шептала. Андрей видел, как лицо Воропаева постепенно застывает. Сашка придвинул кресло Киры, но на своё место рядом с ней уселся не сразу. Насмешливое выражение с его лица исчезло, он опять словно выстрелил взглядом в Андрея, и тот понял, что Воропаев обдумывает какую-то каверзу. Неприятности множились, снежный ком катился с горы и разрастался, а надежды, что он остановится, не было. Ромка тревожно завозился рядом, пихнул Андрея локтем, дёрнул подбородком, указывая на Воропаева. Андрей кивнул.
- Чуть раньше, чем было назначено, но, думаю, можно приступать, не дожидаясь Кристины, - отец вопросительно посмотрел на Андрея и Катерину.
Катя вскинула голову и сильнее, до побелевших пальчиков, сжала открытую папку с отчётом, Андрей откашлялся, но произнести ничего не успел. Немного успокоившаяся, как ему казалось, Кира вскочила на ноги:
- Вы что, будете делать вид, что ничего не произошло? И спокойно…здесь сидеть и её слушать? Андрей!
Урядов оживился и обвёл присутствующих заинтересованным взглядом:
- А что произошло? У нас кризис? Нужно сокращать работников? Я предлагаю сократить должности секретарей. Вот, например, секретарь ресепшен…
Милко тоже очнулся от своей необычной апатии, выпрямился в кресле:
- Мне как всегда ничего не сообщили! Конечно, гениев всегда обижают, а при нынешнем руководстве… - дизайнер показательно обхватил голову. - Я умру в этой обстановке кошмара и недомолвок… Показ не состоится…
- Георгий Юрьевич! Милко! Успокойтесь… Небольшой семейный кризис никоим образом не…
- Небольшой?! – Кира всхлипнула, и разрыдалась. Красиво разрыдалась, нос не краснел, глаза не опухали, слёзы катились по щекам, не размазывая косметики.
Воропаев, до этого прожигавший глазами Катерину, попытался усадить сестру на место… Но она оттолкнула Сашку, оперлась руками о стол, чуть наклонилась вперёд и теперь обращалась только к Жданову - старшему:
- Как Вы можете? Павел Олегович, как Вы можете так… со мной?
- Кира мы с тобой непременно поговорим, после совета, - Андрей бросил взгляд на Катю, та сидела, зажмурив глаза, но больше ничем не выдавая волнение.
- Кира, сейчас личные вопросы мы обсуждать не будем, – в голосе отца послышался металл. – Марго…
Расстроенная мама, которая до этого момента сидела, откинувшись на спинку кресла, встрепенулась:
- Кирочка, может быть, мы выйдем, выпьем чаю, успокоимся…
- Маргарита Рудольфовна, вы тоже хотите сделать вид, что ничего не происходит? - Кира стремительно срывалась в истерику и по-прежнему отталкивала руку брата, который пытался её успокоить. – Меня вы хотите удалить… а она будет сидеть здесь с невинным видом… Мерзость…
Головная боль Андрея усилилась до такой степени, что заболели даже глаза. Нужно было что-то делать… Он встал, прошагал к Кире, отбросил плечом Александра, который пытался преградить ему дорогу. Схватил Киру за руку и, не обращая внимания на ругань Воропаева, причитания матери, потащил невесту из зала. Она сначала застыла на месте, и ему пришлось несильно дёрнуть её за собой, однако дальше пошла с ним вполне добровольно.
За их спиной закрылась дверь в конференц-зал, отрезая гул голосов. Только сейчас он понял, что вытащил Киру в приёмную, а не в свой кабинет.
Кира вырвала руку из захвата его руки, но сразу обняла его за шею:
- Скажи, что ты пошутил, Андрей, пожалуйста!
- Кира…
Но она говорила быстро, сбивчиво, не слушая его, уже без рыданий, хотя слёзы копились в её голосе:
- Андрей, она обманывает тебя, конечно, обманывает, я говорила с ней… она просто хочет мне отомстить… Андрей, она лжёт, она ищет выгоду… Пушкарёва никогда, никогда не делает ничего просто так… Она фальшивая, жуткая… Она чудовище! Ты не должен ей верить… И ты же не мог… Не мог, правда, Андрюша?
На «Андрюше» он не выдержал, попытался отстранить Киру, но она крепко вцепилась в его плечи, как будто близость к нему могла удержать его, отменить всё им сказанное…
- Кира, я виноват перед тобой. И перед Катей тоже виноват…
Кира издала странный звук, как будто хотела вздохнуть, набрала воздуха в легкие и захлебнулась…
- Но ты же видишь, что в последнее время у нас с тобой…
Кира не дала ему договорить:
- У нас свадьба скоро, мы приглашения…
- Кира! Ты меня не слышишь! – он начал орать, не сдержался, не сумел. - Не будет нашей свадьбы!
- Ты её… любишь?! – и такой ужас в голосе, как будто она не о Кате Пушкарёвой спрашивает, а о монстре из фильма ужасов.
Не ответил. Он сам-то себе не готов отвечать. Соврать? Открыл рот, но слова застряли в горле… Нет, он не готов. Зато, кажется, знает, что он должен делать.
- Кира, так получилось…
Лицо невесты сморщилось.
- Так получилось, - добавил он твёрже, - что будет ребёнок. У Кати от меня…
- Она лжёт!
- Катя не такая!
- Андрей… ты, что… ты её защищаешь?
В этот момент Андрею удалось-таки оторвать от себя Киру, он подвёл её к дивану, на котором ещё полчаса назад без сознания лежала Катерина, и усадил на него невесту. Она тоже видимо вспомнила, какую картину застала здесь совсем недавно, потому что с выражением ужаса на лице сразу же вскочила на ноги и почти отпрыгнула от этого безобидного предмета мебели.
- Кира, пожалуйста, - он ни на секунду не забывал, что оставил Катю одну среди нерасположенных или равнодушных к ней людей, поэтому торопился закончить разговор с Кирой: - Мы поговорим с тобой после совета, хорошо? Ты не уходи никуда… Подожди меня… Мы всё обсудим… Ты мне очень дорога…
Кира смотрела на него широко распахнутыми несчастными глазами и готовилась что-то сказать, но их разговор прервала мама, вышедшая из конференц-зала:
- Андрей, без тебя не начинают… Папа и все остальные тебя ждут… Кирочка, мы с тобой подождем Андрюшу, хорошо? Выпьем у тебя в кабинете чаю, поговорим… Знаешь, я так привыкла пить чай в Англии…
Андрей, воспользовавшись тем, что Кира повернулась к Маргарите, быстро вышел из приёмной. С Кирой, конечно, нужно договорить. И с Катей. Где на это найти время? Вечером показ, от которого зависит перспектива выхода «Zimaletto» из долговой ямы. Да и с советом лучше разделаться сегодня. Кто знает, сколько ещё Катя будет его поддерживать? Может, он уже всё окончательно испортил? Так что или пан, или пропал.
…И ещё Андрею очень не понравилось выражение лица Сашки Воропаева, с которым он сегодня появился в конференц-зале.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 01:32 
У-ух! Многообещающее продолжение!

Начинаешь думать, что в каноне Андрюша еще дешево отделался.

:bravo: Браво Автор! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 01:57 
Гость писал(а):
- Небольшой?! – Кира всхлипнула, и разрыдалась. Красиво разрыдалась, нос не краснел, глаза не опухали, слёзы катились по щекам, не размазывая косметики.

Очень похоже на Киру в сериале.
Плакала всегда эстетично, в эффектной позе,
и смеялась очень звонко и красиво над Катей, когда та пришла в нелепом виде.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Кто знает, сколько ещё Катя будет его поддерживать? Может, он уже всё окончательно испортил?


Автор :Rose: Ждановские метания во всей красе, еще тот фрукт. Мариновать его надо, только вот у Кати на это сил не осталось...
Очень ждем продолжения, у Вас такой нестандартный взгляд на всю ситуацию, ни одного штампа и предсказуемого шага :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 02:35 
ALEPA писал(а):
Ждановские метания

Метания не подходящее слово. Этот человек знал чего хочет - усидеть на двух стульях.
ALEPA писал(а):
Мариновать его надо

В каноне получилось. А здесь... только Автор знает.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 03:56 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Кира тут совершенно узнаваема. Истеричная эгоистка. И ничего больше. Конечно, самое большое горе - у нее! :evil:
Катерину жалко - в таком серпентарии оказалась. А Андрюше (несмотря на всю мою любовь к нему) - поделом! Пусть повертится!
Автор! Браво! :bravo: :flower:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
Подозреваю, что зря Андрей трепыхается. Воропаеву явно что-то известно. А если так, размажет он Жданова здесь же. Жаль только Катерину. Вряд ли Жданчик, попав под каток, бросится защищать Катю. Пока очухается, всякое может случиться. Грустно пока.
Нда, но что-то я впереди паровоза бегу...

Автор, спасибище! Я так ждала, так ждала и дождалась. :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 10:21 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ja_imaka писал(а):
Кира тут совершенно узнаваема. Истеричная эгоистка. И ничего больше. Конечно, самое большое горе - у нее! :evil:

:evil: :evil: :evil:
ja_imaka писал(а):
Катерину жалко - в таком серпентарии оказалась.

Жалко. Кажется ей так мучительнее чем в каноне.
ja_imaka писал(а):
А Андрюше (несмотря на всю мою любовь к нему) - поделом! Пусть повертится!

И тут ППКС!

АВТОР, очень интересно у Вас получается!

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Cпасибо автор за долгoжданную проду,другой интересный вариант развития событий.Как поведут себя Катя и Андрей.Пока очень жалко Катю.Сможет ли Андрей уберечь ее,подумать о ней,а не только о себе?Сейчас он думает как удержать ее,чтобы сохранить президенство и скрыть от всех в каком тяжелом положении находится компания.
С нетерпением будем ждать проду!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:22 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ja_imaka писал(а):
Кира тут совершенно узнаваема. Истеричная эгоистка. И ничего больше. Конечно, самое большое горе - у нее! :evil:
Катерину жалко - в таком серпентарии оказалась. А Андрюше (несмотря на всю мою любовь к нему) - поделом! Пусть повертится!
Автор! Браво! :bravo:


Не, я понимаю, что: Кира дура и истеричка - и это не обсуждается!!!
Но, простите, девочки, а как должна себя вести женщина, которая застукала своего будущего мужа, своего партнера на протяжении н-ного количества лет со страшненькой и беременной от него секретаршей? И он ей при всем честном народе объявляет, что, мол, упс, прости, дорогая, так получилось.
Гордо и благородно удалиться??? Благословить и пожелать счастья??? Ну, может быть, одна из сотни женщин именно так и поступит. Или из тысячи.
А обычная женщина, конечно, впадет в истерику от чувства предательства, разочарования и жалости к себе! А вы бы не впали??? (отбросим в сторону мысль о том, что мы все тут такие самодостаточные и рассудительные, что никогда бы не попали в такую ситуацию изначально).

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 13:38 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
ma_mashka писал(а):
а как должна себя вести женщина

Маша, эти все доводы понятны, но мы ведь рассматриваем ситуацию не в общем, а персонажей, наделенных яркими характерами, которых оценивают не по одной сцене, а по совокупности черт.

И даже не принимая это во внимание, в это ситуации поведение Киры не может служить образцом.
У них ДЕЛОВОЕ собрание, на котором решаются важные для существования всех акционеров вопросы.
Для неё было новостью, что жених ей изменяет? Такому поведению самое правильное название - истерика.
Истерика женщины, которая привыкла, что по первой её жалобе к ней все сбегаются.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:00 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Маш, вот честно - даже если бы дошло до такого у меня, ни за что не стала бы вести себя так. Стыдно было бы. И за него, и за себя. Уж точно при всем собрании не стала бы отношения выяснять. Потому так и написала про Киру.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:41 
Возможно, я пойду против течения, но считать дурой Киру категорически отказываюсь. Она эгоистка, думаю, но и эгоизм ее распространяется на отношения с Андреем и только. Она его теряет, а все равнодушно, ей кажется, наблюдают. А она любит. А ей больно. А ее унизили публично. А унизить публично соперницу не удается. А она эгоистка. Впадешь в истерику... Но не дура, нет :shout:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:46 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ja_imaka писал(а):
Маш, вот честно - даже если бы дошло до такого у меня, ни за что не стала бы вести себя так. Стыдно было бы. И за него, и за себя. Уж точно при всем собрании не стала бы отношения выяснять. Потому так и написала про Киру.

т.е. у тебя в душе все рвется, дрожит и стонет, а ты с гордым видом будешь обсуждать отчеты, гордо смотря, как он за ручку держит другую женщину, и всем начхать??? Причем, на собрании, надо учесть, "все свои" - семья. А не посторонние люди (ну, не считая Милко и Урядова, но они тоже уже как бы члены семьи, кто когда их считал за "посторонних" - вся личная жизнь в фирме шла при них, так сказать).
вот так бы и сидела, гордая и спокойная??? Вот это выдержка!!!!!!!!!!! Железная воля!!!!!! Я бы не смогла. Минимум - хлопнула бы дверью, и ушла рыдать к себе.
Я не оправдываю никого и никого не обвиняю, я просто всегда поражаюсь неспособности объективно оценивать чувства, действия и эмоции всех персонажей. А уж тем более, отсутствию чисто женского сочувствия к женщине, пусть и самостоятельно, но загнавшей себя, в полный психологический тупик.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 14:55 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
ja_imaka писал(а):
Маш, вот честно - даже если бы дошло до такого у меня, ни за что не стала бы вести себя так. Стыдно было бы. И за него, и за себя. Уж точно при всем собрании не стала бы отношения выяснять. Потому так и написала про Киру.

т.е. у тебя в душе все рвется, дрожит и стонет, а ты с гордым видом будешь обсуждать отчеты, гордо смотря, как он за ручку держит другую женщину, и всем начхать??? Причем, на собрании, надо учесть, "все свои" - семья. А не посторонние люди (ну, не считая Милко и Урядова, но они тоже уже как бы члены семьи, кто когда их считал за "посторонних" - вся личная жизнь в фирме шла при них, так сказать).
вот так бы и сидела, гордая и спокойная??? Вот это выдержка!!!!!!!!!!! Железная воля!!!!!! Я бы не смогла. Минимум - хлопнула бы дверью, и ушла рыдать к себе.
Я не оправдываю никого и никого не обвиняю, я просто всегда поражаюсь неспособности объективно оценивать чувства, действия и эмоции всех персонажей. А уж тем более, отсутствию чисто женского сочувствия к женщине, пусть и самостоятельно, но загнавшей себя, в полный психологический тупик.

Нет, Маш, с лицом сфинкса сидеть не смогла бы. Скорее, убежала бы куда-нибудь в угол страдать. Но закатывать публичные истерики ни за что не стала бы. На мой взгляд, этим еще больше себя унижаешь и позоришь. А я себя люблю.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 15:01 
Маш, вот согласна! На сто процентов :friends:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 16:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Sonya-nrk-fan писал(а):
ma_mashka писал(а):
а как должна себя вести женщина

Маша, эти все доводы понятны, но мы ведь рассматриваем ситуацию не в общем, а персонажей, наделенных яркими характерами, которых оценивают не по одной сцене, а по совокупности черт.

И даже не принимая это во внимание, в это ситуации поведение Киры не может служить образцом.
У них ДЕЛОВОЕ собрание, на котором решаются важные для существования всех акционеров вопросы.
Для неё было новостью, что жених ей изменяет? Такому поведению самое правильное название - истерика.
Истерика женщины, которая привыкла, что по первой её жалобе к ней все сбегаются.


Вот совокупности мне и не хватает обычно в таких обсуждениях. Очень, наоборот, однобоко всегда оценивают.
А уж про деловое собрание... когда оно там у них было чисто ДЕЛОВОЕ - в этой насквозь семейной фирме????

Да, истерика. Да - подозревала в шашнях с легкодоступными одноразовыми модельками. Да, ее позиция в этой ситуации - позиция слабой зависимой женщины или женщины, которая предпочитает жить в мире иллюзий (он изменится после свадьбы) или просто предпочитает закрывать глаза на очевидное. Да, по отношению к Кате - снобизм полный (шок от того, что Андрей мог С ЭТОЙ). И тем не менее, много ли женщин в предложенных обстоятельствах смогли бы удержаться от истерики (и да, я утверждаю, что в отношениях между людьми часто создаются ситуации, про которые со стороны мы говорим "да я бы не за что", но на самом деле, здравомыслящий человек также понимает, что тут лучше "не зарекаться" - потому как большинство людей, завязших в таких отношениях тоже, наверное, думали, что "они бы никогда").
Как-то так...
Т.е. тут все сложно, тяжело, неоднозначно, и об этом интересно порассуждать, а "Кира-дура" - это уже давно набило оскомину, и не добавляет ничего нового и интересного. И как-то даже оскорбительно, имхо, для автора, который пытается писать что-то не настолько примитивное.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 17:03 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
Т.е. тут все сложно, тяжело, неоднозначно, и об этом интересно порассуждать, а "Кира-дура" - это уже давно набило оскомину, и не добавляет ничего нового и интересного. И как-то даже оскорбительно, имхо, для автора, который пытается писать что-то не настолько примитивное.

Вот как раз у автора и получается это делать. И Кира здесь не такая, как в сериале. Я бы сказала, что она еще более истеричная.
ma_mashka писал(а):
я утверждаю, что в отношениях между людьми часто создаются ситуации, про которые со стороны мы говорим "да я бы не за что", но на самом деле, здравомыслящий человек также понимает, что тут лучше "не зарекаться" - потому как большинство людей, завязших в таких отношениях тоже, наверное, думали, что "они бы никогда"
Раз уж эта фраза исходила от меня, то посчитаю, что и ответ в мой адрес. Ни разу в жизни, ни по какому поводу не закатывала истерик сама. А в ситуациях, когда "бьют" наотмашь, откуда-то вдруг появляются обычно отсутствующая во мне гордость и даже, я бы сказала, железобетонность. И в эти моменты способна мило улыбаться, хотя хочется биться головой о стену. Именно в эти моменты способна казаться более спокойной, чем даже обычно. Именно потому и не люблю эту истеричку, что имею возможность сравнивать.
Простите, если это уже офф-топ.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB