НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:35 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ну, какая же прелестность!!! Автору - браво! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Да, Жданов у нас заплутал в 3-х соснах, напился в лоскуты и шкурку ему слегка подпортили.
Все вроде и не так как в сериале, и в тоже время очень похоже. Наверное, потому что сохранен дух. И это здорово. Очень интересное преломление любимой истории в новом отличном фике.
Спасибо, tapatunya
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:44 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
tapatunya писал(а):
как же разместить Катю в этом мире, наполненным... другими женщинами? С длинными ногами, и длинными волосами, и длинными ногтями, и длинными языками. Его крохотная, обиженная, миниатюрная Катя никак не вписывалась в эти дурацкие стандарты

:good: Действительно непосильная задача! :pooh_lol: Бедный Андрюша!
Мне достались сразу три главы, и, как бы банально это не звучало, у меня просто нет слов. :bravo: Просто читаю и наслаждаюсь этой воздушной легкостью слов и с такой любовью выписанными героями. :good:
Спасибо! Чудесный фик!!! :bravo: :friends: :Rose:
(Боюсь что этот фик приведет меня к обострению болезни под названием НРКмания. :secret: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 01:11 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
tapatunya писал(а):
ему было чудесно
Ой, а как нам-то чудесно... Ночь на дворе тоже, а тут еще вдруг нечаянная продочка :thank_you: :thank_you: :thank_you:
tapatunya писал(а):
не этот их с Зорькиным драндулет
А какой-такой драндулет? Ежли "финансовой ревности" не было, то чего это друзья денюжи потратили? :o

tapatunya спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 02:59 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
tapatunya писал(а):
И Жданов взял и уснул, и спал так хорошо, как давно не спал, и всю ночь ему было чудесно от того, что Катя за стенкой, а вокруг пахнет её домом и немножко ей самой.
Ах ты ж, болезный наш! :girl_sigh: :grin:
Спасибо, tapatunya! :thank_you: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 03:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12579
Откуда: Иркутск
Ну какая же прелесть наипрелестная! :bravo: Как я их тут люблю обоих, особливо Жданчика :o На раскладушечке :o :o Спасибо автору! :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 23 апр 2012, 08:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 05:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:19
Сообщения: 39
Читаю и такая радость. Какие же здесь Аидрюша с Катюшей- прелесть.Автору СПАСИБО! :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
с утречка... перед выходом на работу - лепотаааааа :dance: :Yahoo!: :bravo: :bravo: :bravo:

на весь день хорошее настроение ( надеюсь, что никто его не испортит), а на работе в окошечко обязательно перечитаю :boast:

Аффтору - ГрандМерси! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:09 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Молодец Катюшка!
Андрюша на кухне, на раскладушке :good: :grin:
tapatunya, спасибо! Здорово!
:bravo: :bravo: :bravo: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
tapatunya
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:good: :good: :good: :good: :good:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:03 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Разбросал камушки Жданов, пора собирать.
tapatunya, спасибо, очень интересная глава :Rose:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:00 
tapatunya
ну вот, всё..окончательно и бесповоротно подсадила меня ты, на своё произведение.. Как же вкусно написала-то!
tapatunya писал(а):
- Какая Ольга Вячеславовна молодец, что позвонила вам, Катя, а не кому-нибудь еще.

во и я того же мнения! :dance:
Только так сложно всё между этими двумя, так горячо, тепло, необходимо...и сложно.
Спасибо, Тань, за такую прелестность :Rose:
Кстати, со своим шипперством, надеюсь, ты определилась окончательно? буду с удовольствием читать твои произведения (ещё, ещё и ещё!) по этому пейрингу! :thank_you:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Не только "сердечно" все написано, но и логично выстроено- Ольга увидела Жданова из окна на этих вертушках. Браво, Автор- очень тонко подмечено. Вот из таких мелких деталей и подробностей и получется достоверность. Спасибо, большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 15:42 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ыыыы, Зорькино место теперича занято :pooh_lol: Что будет, когда, а поутру они проснулись? :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
lenushka писал(а):
Ыыыы, Зорькино место теперича занято :pooh_lol: Что будет, когда, а поутру они проснулись? :o

Зорькин прискачет на кухню за пирогами, а там вон чего. :swoon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:58 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
nadin писал(а):
а там вон чего.


И ,даже, не пельмень сибирский. :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 01:29
Сообщения: 676
Откуда: Франкфурт на Майне
tapatunya
Спасибо за чудесную историю и частоту прод!! :Rose: :Rose:

А за снейджер Ваш не просто спасибо, а спасибище. Вчера полночи читала, оторваться не могла. Нагло утащила его в свою копилочку. :Rose: :hi: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Яна, ja_imaka, спасибо
Girina писал(а):
Наверное, потому что сохранен дух

ой, как здорово!
Nurit писал(а):
Боюсь что этот фик приведет меня к обострению болезни под названием НРКмания

ыы
не одной же мне пересматривать)))
Синара писал(а):
А какой-такой драндулет?

и правда, уберем-ка его.
Дуся, :kissing_two:

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Любка писал(а):
Кстати, со своим шипперством, надеюсь, ты определилась окончательно? буду с удовольствием читать твои произведения (ещё, ещё и ещё!) по этому пейрингу!

как пойдет, некоторые пейринги только один раз хорошо порлучаются - как снейджер, например.
0xanaP писал(а):
А за снейджер Ваш не просто спасибо, а спасибище. Вчера полночи читала, оторваться не могла. Нагло утащила его в свою копилочку.

на хоге читали? там удобнее всего. Спасибо, милые дамы!

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Глава 6. Армагеддон офисного масштаба.

Это было очень странное утро - никогда в жизни у Жданова не было такого утра. Он проснулся от того, что запахло блинчиками, и обнаружил, что проспал всё на свете - и как Елена Александровна встала, и пыталась не греметь посудой, и мешала тесто для блинчиков в ванной - в ванной, господипомилуй, чтобы не разбудить Андрей Павловича, и Валерий Сергеевич очень старался не шелестеть газетой, а Катя еще спала, и хорошо, что Андрей Павлович проснулся - успеет душ раньше принять, вот чистое полотенце, и бритву одноразовую Валера положил, а если нужны носки чистые - так у нас есть новые, нераспакованные, пользуйтесь. А потом кофе пить, и Катюшку пора будет будить.
Ошалевший Жданов принял душ - в чужом доме - с ума сойти, а когда вышел, то обнаружил на кухне Зорькина, который уже уминал блинчики, и при виде Жданова чуть не подавился.
- А... - сказал он.
- Ты... прости, - сказал Жданов с мучительной неловкостью, - я напился вчера.
Зорькин тут же напыжился и покачал головой с сомнением, но Валерий Сергеевич отвесил ему легкий подзатыльник, чтоб не зазнавался - извиняются перед тобой, идиотом, а Елена Александровна, проходя мимо, тут же подула на светлую зорькиновскую головушку, и это все было так по-семейному, что Жданов совсем затосковал.
Пришла Катя - уже причесанная, и в очках, и в офисной одежде, посмотрела на Жданова испытующе и с некоторым подозрением, словно ожидала, не отчудит ли он чего прямо за завтраком. А Андрей пил крепкий чай с лимоном и понятия не имел, что вообще делает в этом доме рядом с этими странными людьми, которые пекут блинчики по утрам - сам он не завтракал, конечно, и Кира не завтракала, ну не считать же свежевыжатый сок завтраком.
Жданов решил, что черт с ней, со свежей рубашкой, лучше он поедет в Зималетто вместе с Катей - целых двадцать минут на такси, а, может, еще повезет, и попадется какая-нибудь особо долгая пробка!
В такси он тут же сграбастал Катину ладонь в свои руки, и принялся целовать её пальчики.
- Злишься?
- Злюсь.
- Простишь?
- Не знаю.
- А здорово ты меня приложила.
- Заслужили.
- Заслужил, конечно, заслужил, Катенька. Признаю, я скотина.
Она скосила на него глаза:
- Болит голова?
- Болит.
- Это хорошо.
Жданов засмеялся, прижал её к себе и обрадовался тому, что она не вырывается. За окном летела Москва, огромная, неповоротливая, грязная Москва.
- Подумайте о том, Катенька, что ждет нас в конторе - провели ночь вместе, у вас дома, и я даже не переоделся, и придем вместе. Армагеддон!
- Ой, - она испугалась, и забарахталась в его руках: - вам надо заехать домой!
- Да ведь лучше уже не будет, Катюш, - сказал Андрей и ляпнул, не подумав: - По крайней мере, к тебе Кира ревновать не будет.
И ощутил, как она съежилась в его руках. Дурак ты Жданов, чудо просто, какой дурак!

Из лифта Катя почти выскочила - понеслась прочь, только концы шарфа развевались. Жданов рванулся было за ней, но Малиновский, забиравший почту с ресепшена, преградил ему путь:
- Какой-то ты сегодня как Наполеон после Ватерлло.
Андрей попытался обогнуть друга - вот пристал, не видит что ли - у президента много срочных дел, ему немедленно нужно в свой кабинет, а то Зималетто рухнет.
- Да! Побоище не хуже Куликовской битвы. Жданов-то, оказывается, такой зверюга! - восторженный голос Шурочки остановил Андрея. Мрачно он слушал краткий перессказ своих вчерашних подвигов, и лицо у Ромки все вытягивалось, а глаза становились круглее и круглее.
Пришлось идти объясняться.
Против обыкновения, Малиновский не страдал и на биржу не собирался, а только ржал, как конь, а потом махнул рукой милостиво:
- Иди уже, боец невидимого фронта!
Катя пыталась достатать одну из папок с верхней полки. Жданов подошел к ней и прислонился лбом к её узкой спине. Она застыла, но поворачиваться не спешила.
- Кать, а меня только что с главным сталиновским палачом сравнили.
- Ну что вы, - она все же повернулась, зачем-то стянула с Андрея очки, взлохматила волосы: - Вы, Андрей Павлович, на Берию больше похожи - тот тоже и вашим и нашим успевал.
Он вздохнул, и уже примерился, как бы половчее её поцеловать, но Катя очки на него снова одела, волосы пригладила и по плечам похлопала:
- Идите работать, господин президент.
- Кать, - он стоял совсем рядом - так близко, что она ощущала как щекочет её подбородок его дыхание, - а ты пойдешь со мной на показ?
Он вовсе не планировал её никуда звать, и эта просьба была неожиданной для него самого, и сначала он подумал, что это из-за чувства вины - Зорькина побил, Елену Александровну заставил тесто в ванной мешать, гадостей в такси наговорил - ужас, а не ухажер. А потом понял - не потому что ужас, а потому что скучно же будет целый вечер по залу с шампанским в руке болтаться, и все эти люди вокруг будут приставать к нему с разговорами, и девицы всякие тоже, и Ромка всякие пошлости начнет нашептывать - кого уже успел, а кого только планирует.
- Ну что вы, - Катя даже отшатнулась. Спрыгнула с лесенки. - Подобные мероприятия не для таких, как я.
Он разозлился. Разозлился уверенности в её голосе, и тому, как она съежилась там, в такси - покорно, обреченно. Не на Катю разозлился - с ней-то все понятно, он же видел к чему приводили её попытки, и дураков этих в подворотне помнил, и Воропаева тоже. Разозлился просто, в никуда - потому что.
- Кать, - он шагнул вслед за ней, встал совсем рядом, но не прикасался, боялся, что она опять отодвинется, - но ведь тебе все равно придется посещать со мной такие мероприятия.
Она повернулась и посмотрела на него такими глазами, что он понял - Катя об этом никогда прежде не думала. Для неё жизнь после Совета была где-то там, за горизонтом. Она никогда не планировала, что будет после того, как он объявит об их романе.
Он тут всю голову сломал, а она!
А она так и не поверила до конца - с кристалльной ясностью осознал Жданов, не поверила тому, что он откажется от Киры ради неё.
- А вы готовы... то есть ты готов рассказать всем об этом? - спросила Катя.
- Да, - ответил сразу, без заминки, потому что хватит с неё всяких двусмысленных пауз. - Сразу после Совета директоров я объявлю об отмене свадьбы, и у нас с тобой все будет по-другому, Катя.
- Но я же уже подготовила отчет, - сказала она, и глаза её сухо блеснули. - Андрей Павлович, а хотите я вам расписку напишу и у нотариуса заверю? Что никогда-никогда не буду покушаться на Зималетто, и Зорькину не позволю. Хотите?
- Хочу, - ответил он сердито, - чтобы ты раз и навсегда забыла про это историю, и поняла, что нужна мне сама по себе. Я люблю тебя. И мне надоели все эти разговоры... нужно потерпеть, совсем немного осталось, правда...
- Доброе утро!
Кира Юрьевна была с пальто в руках, видно новости застали её в холе и так не дали дойти своего кабинета. Катя торопливо поздоровалась и нырнула за стол, в безопасность.
- Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо, спасибо.
- Что с лицом?
- Подрался.
Они разговаривали, не глядя друг на друга, сухими рваными фразами, как будто отбивали телеграммы. Это было странно и страшно.
Кира хмыкнула, с явной насмешкой.
- Опять подстава на дороге? Ты хоть помнишь, с кем дрался?
Катя подняла, наконец, голову, и Андрей зацепился зрачками за её взгляд, и больше уже не отводил глаз - потому что разговаривал он сейчас только с ней, только с Катей.
- Да конечно, - произнес он четко и внятно, - это был Николай Зорькин, Катин жених.
- Ммм... Николай Зорькин, как интересно, - теперь они оба - жених и невеста - смотрели на Катю, и она мечтала раствориться в их взглядах и исчезнуть из этого дурацкого мира напрочь, - а причину драки ты тоже помнишь? - уточнила Кира.
- Разумеется. Я был пьян. И излишне грубо требовал от Кати поговорить со мной. И даже собирался увести Катерину в офис.
- В офис? Посреди ночи? - Кира обошла Жданова кругом. - И ночевал ты тоже в офисе?
- Нет, почему же. Ночевал я у Екатерины Валерьевны дома, - просто сказал Жданов, и Катя поняла - вот он, обещанный в такси Апокалипсис, и наступил.
Об этом Кире никто не рассказал, и к таким новостям она была не готова - потому что вся невозмутимость слетела с неё.
Спокойным оставался лишь Жданов.
- Где? - хрипло спросила Кира, - Андрей, ты с ума сошел? Ты можешь мне объяснить, как ты оказался у Пушкаревой?
- Разумеется. Я был пьян, - снова повторил Жданов. - И устал. Катя меня пожалела. А Елена Александровна была так любезна, что выделила мне раскладушку.
- Раскладушку? - почему-то именно этот факт совсем подкосил Киру. Настолько, что она позволила себе кричать на жениха при подчиненных. - Ты президент Зималетто, Андрей! Ты не можешь ночевать на раскладушках у своих служащих.
- Как видишь, могу. Тем более, что Валерий Сергеевич щедро поделился со мной чистыми носками.
На секунду Кате показалось, что Андрей сказал что-то в высшей степени неприличное - такое ошеломленное выражение лица стало у Киры. Наверное, в том мире, где жила Воропаева, не принято было говорить о носках.
- Ты... становишься совершенным дикарем, Андрей, - выплюнула Кира, - драки, пьянки, раскладушки! Надеюсь, ты не напьешся перед показом?
- Буду держаться изо всех сил, - крикнул Жданов, но Кира уже уходила, и поочередно хлопали двери, и каблуки так яростно стучали по полу, что Катя едва не вздрагивала в такт им.
Когда все стихло, Андрей шагнул к столу.
- Кать, - сказал он так, словно их беседу никто не прерывал, - так ты пойдешь со мной на показ?
- Показ? - она вскочила. - Прекрати издеваться над Кирой, неужели тебе не стыдно! - стукнула крохотным, но таким бойким кулачком по Ждановской груди, и тоже умчалась прочь.
Нет, Катюшка все-таки лишена всякого тщеславия - за соперницу она обиделась, кто бы мог подумать! Представив себе Киру, которая суровов выговаривает Жданову - не обижай Изотову, подлец! - Андрей расхохотался. Досталось же ему такое чудо.
А потом понял, что остался один.
Что там Ромка говорил про Ватерлоо?


Последний раз редактировалось tapatunya 23 апр 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB