НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 08:17 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:bravo: Замечательно написано. Читала бы и читала. :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 09:54 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tapatunya
Спасибо! :Rose:

tapatunya писал(а):
Прежняя Катя никогда бы не назвала своего начальника Ждановым или дураком. Новая Катя сторгла его с пъедестала - вернее, он сам с него слез с позором - перестала считать совершенством, но теплоты от этого в её голосе не убавилось.

:good: :-) :Rose:
эх, хорошо! вот такой флафф я люблю :-) жду продолжения :Rose:

tapatunya писал(а):
у меня много фиков по другим фандомам просто)))

а по каким? :oops:
и - гет, слэш, джен?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Селина, ГП (макси снейджер), Дневники Вампира, Баффи (вообще дофига) и так по мелочи - мини по всяким "вероника марс", "бродячий замок", громыко - Альк/Рыска и ориджи.
Гет, у меня всё гет. Слэш только про двух полярников в Арктике из рекламы "нескафе" :)

ma_mashka писал(а):
Мы не страшные!

я рада :Rose:
Резеда, lenushka
:dance:

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:08 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tapatunya писал(а):
Баффи (вообще дофига)

:swoon:
спаффи? :o

осылками не поделитесь? На ГП и Баффи :oops:


ЗЫ автор, а вот к критике вы как относитесь?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:13 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
tapatunya, спасибо огромное за подпренное удовольствие!
Очень лёгкий стиль, приятный слог, узнаваемые и самые любимые герои! :good:
:bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Селина писал(а):
спаффи?

дадададада
про ссылки - я не знаю, разрешают ли правила давать ссылки на стороние ресурсы
Селина писал(а):
автор, а вот к критике вы как относитесь?

с удовольствием. потому что это позволяет сделать фики лучше))
Саша, спасибо))))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:20 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
tapatunya писал(а):
про ссылки - я не знаю, разрешают ли правила давать ссылки на стороние ресурсы

Почему нет? Думаю, не только мне будет интересно :-)

tapatunya писал(а):
Селина писал(а):
автор, а вот к критике вы как относитесь?

с удовольствием. потому что это позволяет сделать фики лучше))

в личку или можно прямо здесь?

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Красиво все начинается- Герои очень живые , но из сказки, которая выпала им, надо опять возвращаться в реальность, а вот это теперь нелегко будет сделать- вкусили кусочек рая, а теперь опять если не в ад, то в жесткий и реальный мир -точно. Спасибо, очень понравилось- начало емкое, надеюсь , что дальше будет еще интереснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Селина писал(а):
в личку или можно прямо здесь?

как вам удобно
Селина писал(а):
Почему нет? Думаю, не только мне будет интересно

ссылко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:03 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ура!!!! У нас новый автор!!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :good: :good:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:29 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
tapatunya писал(а):
ГП (макси снейджер),

кстати, у нас тут есть раздел для фиков по другим фандомам, и мы это.... ГП любим тоже:
http://nrkmania.ru/topic2758.html

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:44 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Вот и я доползла (чисто случайно, мда)
Очень понравился Ваш флафф. Правильный такой)
С удовольствием почитаю (и снейджер тоже:))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
tapatunya
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
девочки, снейджер оргомный, его удобнее читать на хоге
Palen, от вас особенно приятно))

Maksima, ы))

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 10:25
Сообщения: 952
Откуда: Черноземье
И мне очень понравилось. :Rose:
Здорово! Такое редкое сочетание объема, динамичности и плавности повествования. Нигде ни разу не провисло. Прочла с удовольствием и уже жду продолжения. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
часть вторая - "А поутру они проснулись"


Москва навалилась как-то сразу, без предупреждения. Они едва успели разлучиться руками, и даже толком не проснулись, и гвалт столицы оглушил, потряс, вытряхнул из усталой дремы, а Кира уже встречала их в аэропорту, и была вся сияющая, и особенно красивая.
За её спиной широко улыбался Федор, и энергичная Кира препоручила Катю заботам курьера, а сама забрала с собой Андрея – ставшего вдруг каким-то безвольным, безразличным, далеким.
Дома Катя намеревалась сесть за отчет, но как только увидела свою кровать, то все планы, и мысли, и чувства стали невесомыми и легкими, и она блаженно вытянулась на чистых простынях, все еще ощущая дыхание Андрея на своей коже.
Когда Жданов проснулся утром, то ему показалось, что сосны, небо, чистый пушистый снег и Катин смех – чуть хрипловатый, незнакомый – все это было длинным-предлинным сном. А реальность – это вот она, Москва за окнами, и привычный уют Кириной квартиры, и сама Кира – уже причесанная, и тщательная накрашенная, слишком ласковая и милая. Это была такая стратегия и тактика, и все эти Кирины стратегии и тактики тоже были привычными и обыденными.
Катя стояла под душем и пыталась собрать себя по кусочкам. Впереди маячил длинный рабочий день, отчет, девочки с женсовета и Жданов.
Жданов. Это было самое сложное. Катя только сейчас начала понимать, что именно он рассказал ей там, в развале простыней и одеял.
Он врал ей – врал, когда впервые поцеловал, и когда они впервые танцевали, и Катя все никак не решалась опустить руку на его плечо, а потом вдруг решилась и чуть не упала в обморок от собственной смелости, и от того, что танцует с Андреем Ждановым. Она, Катя Пушкарева – с Андреем Ждановым.
А потом все-таки не выдержала и потеряла сознание, и забота Андрея тоже было ложью, и потом – их встречи, и поцелуи, и тепло в его глазах, и жесткость губ, и щетина, которая царапала подбородок – все это было неправдой. И тогда, в гостинице, когда… Нет, думать об этом нельзя.
И он запрещал себе бояться – потому что мало ли что там Катя напридумывала за ночь! Брился, рассматривал в себя в зеркале и уговаривал не бояться. В конце концов, он взрослый мужик, а Катя – очень умная девочка. Она все поймет правильно, а если начнет терзаться всякими глупостями – что же, он придумает, как с этим справиться. Теперь главное – смотреть на неё спокойно, без этой ошалелости в глазах.
Но обветренные припухшие губы, и какое-то потрясенное выражение лица, и слегка раздраженная кожа – ох уж эта щетина – все они выдавали Катю. Ей казалось, что весь мир смотрит на неё и понимает, чем именно она была занята последние три дня, и это так очевидно, и непонятно, почему мама разговаривает с ней как всегда – неужели она не видит?
Но если Кира и что-то и понимала, то не выкладывала карты на стол. Она была вся настроена на предстоящую свадьбу, нацелена на долгую и даже временами счастливую семейную жизнь, и Ждановские выходки не могли сбить её с нацеленного курса. А у него было прекрасное, чудесное настроение, такое, когда хочется любить всех на свете, Киру тоже, и он шутил, и много смеялся, а она отчего-то все больше мрачнела, словно его хорошее настроение было плохим симптомом.
Это было очень плохим симптомом, и Катя пыталась отмахнуться от него, но так и не смогла. И всё время, пока она торопливо неслась по заснеженной Москве, и мерзла на остановках, и подпрыгивала в маршрутке, и толкалась в метро – она думала и думала о том, почему самой первой мыслью от признаний Андрея была такая: как же ему тяжело, в какую ловушку он себя загнал!
И выход из этой ловушки был только один – вперед, за флажки. Красные вспышки светофоров словно напоминали об этом, и Жданов вел машину очень осторожно, осторожнее, чем обычно, потому что боялся растерять то хрупкое ощущение легкости, которое и так слишком быстро улетучивалось, поглощенное загаженным столичным воздухом. Андрей искал и не находил в себе силы пойти против них – родителей и Киры, Малиновского и себя самого. Зималетто стоила любых потерь, это было несомненно, но с каждым разом она требовала все больше, и скоро расплачиваться будет нечем – компания заберет его целиком, без остатка.
Компания была самой главной любовью Андрея Жданова, и это было несомненно. Ревновать к целой империи – каково это, Екатерина Валерьевна? Это вам не пустоголовые модельки, и даже не невеста. Это соперница посильнее, и даже нечего думать схлестнуться с ней врукопашную.
Катя стояла в вагоне метро на одной ноге, в её левый бок упирался чей-то портфель, а в правое ухо летела бравая попса из чужого плеера, но все это не мешало думать.
Если Андрей Жданов хочет Зималетто, Катя сделает все, чтобы он получил её и оставался у руля и дальше. Она напишет отчет, и всех обманет, и не испугается Воропаева, и будет смотреть прямо в глаза Павлу Олеговичу. Пушкаревы своих не бросают.
Еще позавчера любить Жданова было так легко. Он был словно в ореоле какого-то света – чудесный, безупречный, идеальный. Катя вдруг тихонько прыснула в чью-то искусственную шубу. Легко любить идеального Жданова – а попробуй-ка, Пушкарева, любить его виноватого, лживого, трусливого и подлого. Вполне обычного человека, в душе которого всякого понамешано – и хорошего, и плохого, и как отделить одно от другого?
Вспомнились вдруг слова Тоси Кислициной из любимой Катиной книжки «Девчата»: «Нельзя живого человека пополам пилить: от макушки до пупка беру, заверните, а от пупка до пяток сдайте в утильсырье. Я так считаю: все хорошее во мне — мое, ну и все плохое — тоже, куда же оно денется? Так что берите меня всю целиком, какая я есть, сдачи не надо!»
«Так берите меня всю целиком, сдачи не надо», бормотала Катя вслух, подлетая к Зималетто. Она так и не разобралась в своих чувствах, не решила, что делать с Андреем дальше, и сможет ли она быть такой великодушной, какой себя сочинила. И вдруг одна мысль остановила её – а в чем тогда разница между Кирой и Катей? Кира цепляется за Андрея, как за последнюю опору, и прощает ему все, и закрывает глаза на его ложь – и Катя планирует поступить так же.
Она постояла под удивленным взглядом Потапкина и поразмыслила еще немножко.
Кира хочет Андрея для себя. А Катя хочет Андрея для него самого.
И Потапкин стал таким милым, что не удержалась – потрепала по плечу, и по Маше, оказывается, Катя успела соскучиться – и по её пустующему ресепшену тоже.
- Федор! Снова вы на посту? – это Кира Юрьевна. По голосу понятно – на взводе. Недовольна Кира Юрьевна с раннего утра, и это недовольство мигом стряхнуло с Кати всякую радость, и она поспешила прочь, невнятно поздоровавшись, пряча лицо, и даже уже почти скрылась в безопасности президентского кабинета, но требовательный голос Киры остановил её:
- Екатерина Валерьевна!
И пришлось остановиться и посмотреть, наконец, на них – Андрея и Киру. Они стояли близко друг к другу и были очень похожи – своей холеностью, дорогой одеждой, красотой и одинаковой напряженностью во взглядах. Катя очень старалась понять по их лицам – как прошла ночь, и что они думают друг о друге, и что теперь есть между ней и Андреем, и что есть между Андреем и Кирой, но она так волновалась, что понять не получалось. А получалось только стоять, неловко стискивая свою вязаную сумочку в руках и мечтать провалиться сквозь землю.
- Екатерина Валерьевна, пройдите, пожалуйста, в мой кабинет, - вежливо попросила Кира.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
сразу 2 главы досталось :Yahoo!: :Yahoo!:

здорово! чудесно и интересно! :good: :good: :good:

tapatunya, спасибо Вам большое за столь чудесное повествование :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
tapatunya писал(а):
Екатерина Валерьевна, пройдите, пожалуйста, в мой кабинет, - вежливо попросила Кира.

К чему бы это.... :shock:

tapatunya Спасибо :thank_you: :bravo: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
tapatunya
Удивительно наполненным получается Ваш рассказ. Спасибо! :thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 17:50 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
tapatunya писал(а):
Легко любить идеального Жданова – а попробуй-ка, Пушкарева, любить его виноватого, лживого, трусливого и подлого. Вполне обычного человека, в душе которого всякого понамешано – и хорошего, и плохого, и как отделить одно от другого?

Верю, что у Кати получится любить его любого...
tapatunya писал(а):
Екатерина Валерьевна, пройдите, пожалуйста, в мой кабинет, - вежливо попросила Кира.

страшновато... что задумала Кира?
:thank_you: :bravo: :good: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB