НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 03:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 208  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 14:23 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Ксения писал(а):
у меня технические проблемы.

Ксения. мы подождем. А со скринами - это же просто чудесно!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
jedilady!

Прежде, чем отвечать, расскажу историю.
Дэвид Линч задумал сериал Малхолланд Драйв. Снял две пилотные серии, но американские продюсеры не впечатлились, и материал лёг на полку. Через год объявились французские продюсеры, отсмотрели пилотные серии, впечатлились невероятной красотой киноизображения и заказали Линчу полнометражный фильм.
Линч стал думать, как открытые для продолжения серии замкнуть в ограниченную историю. И придумал, придумал озарением. Доснял 26 минут, перемонтировал пилоты и получился красивейший и интеллектуальнейший фильм.
История проста. Девушка приезжает в Голливуд покорять киноимперию. Особых талантов, а вернее, везения нет. Влюбляется в более успешную актрису, у них складываются отношения, но актриса вскоре бросает девушку ради режиссёра, который ставит для неё фильм. Девушка не выносит предательства и заказным убийством расправляется с актрисой, любя и ненавидя её одновременно. А потом сходит с ума и кончает жизнь самоубийством.
Если бы Линч смонтировал вот такую понятную линейную историю, то она бы утонула незамеченной в голливудском киноокеане, даже не смотря на красОты изображения и музыкального наполнения.
Но Линч на то и Линч, что из простоты умеет делать сложности. Почитатель Фрейда и его учения о сновидениях, он смонтировал историю, как сон девушки, как сон во сне девушки, и так всё запутал, что дал пищу не только для чувственного восприятия, но и для ума зрителей.
НО!
Не особо веря в то, что зритель самостоятельно развяжет все узлы истории и сложит из фабульных событий линейный сюжет, Линч решился на беспрецедентный поступок.
Для того, чтобы помочь зрителям разобраться с событиями фильма, он дал десять “подсказок”, правильное истолкование которых может подтолкнуть к разгадке сюжета. Ниже перечислены все подсказки от Линча.
1. Уделите особое внимание началу фильма: как минимум две подсказки появляются перед титрами.
2. Проследите появление на экране красного абажура.
3. Можете ли вы расслышать название фильма, на роль в котором Адам Кешер прослушивает актрис? Упоминается ли оно снова?
4. Автомобильная авария — ужасное происшествие… обратите внимание на место, где авария произошла.
5. Кто даёт ключ и зачем?
6. Обратите внимание на халат, пепельницу и кофейную чашку.
7. Какие ощущения, соображения и выводы появляются в клубе «Силенцио»?
8. Только ли один талант помогает добиться успеха Камилле?
9. Отметьте происшествия, окружающие человека за баром «Винкис».
10. Где тётушка Рут?
Эти подсказки тоже не просты, но всё-таки они дают путеводную нить в историю. Но главный их смысл в том, что зритель понимает, что история не есть микс галлюцинаций творца, а имеет логику от начала до конца. А это значит, что её можно разгадать.
И создатели НРК – психологи - дают подсказки, правда, в непечатном виде. Только нужно их видеть, слышать и осмысливать. Нужно постоянно держать в голове символический вопрос: Где тётушка Рут?
Кто говорит, СВЕТ или ТЕНЬ? Следить за жестами героев и осмысливать их. Слушать музыку, привязывать её к той или иной ситуации, а затем следить за её повтором и осмысливать новую ситуацию. Задаваться вопросами, что значат в кадре те или предметы? - зачем камера берёт крупным планом ту или иную деталь? – камера от нечего делать не снимает, она следует за авторским замыслом.
И такая скрупулёзность поможет в разгадках загадок НРК – глубокопсихологического фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
jedilady писал(а):
Ксения, может конечно с Денисом все так и было, спорить не буду. Но Катерина Валерьевна общалась с огромным количеством разнообразных личностей противоположного пола: и во время учебы в университете, и во время практики в Германии, и работая в банке. Почему же никто из них ничего такого в Кате не замечал?

jedilady!

НИКТО и НИЧЕГО – это вредные слова, такие же, как ВСЕГДА, НИКОГДА, ВСЕ, ВСЁ, кстати, они, как правило, присущи женщинам. Женщины склонны к экспрессии, к гиперболизации. Женщины склонны за деревом видеть лес, а за лесом не видеть дерево. Я их очень стараюсь не употреблять, а если прорываются, но тут же бью себя по губам или рукам.
Но к теме.
jedilady писал(а):
Только Андрею с Романом удалось?

Почему только Андрею и Роману? АндрейПалыч говаривал, что Катя – это бомба, водородная, то есть родящая воду, а вода – это символ бессознательного.
Полистаем Катину, образно говоря, бальную книжечку. Кстати, она хорошо танцует, и не только под Тёмную ночь, но и, образно говоря, оргиистические танцы: я бы при всём своём желании не смогла нафантазировать себя в таком танце, который Катя нафантазировала в клубе. Для такой фантазии нужны реальные навыки.
Все странички нам прочесть не дано, но с десяток страничек зрители, смотрящие, а не только слушающие кино, прочитают точно. Хотя слушать нужно тоже с навыком - услышанное нужно осмысливать, раскапывать подтекст. Задаваться вопросом: а что это было? Без такого подхода в психологическом кино делать нечего.
Итак!
1.Мальчишечка, дарящий Катюше букетик цветочков. Это фото есть в Катином девичьем дневнике.
2. Подросток лет 12-13, хотевший пригласить Катюшу на танец, но при этом тааааааак смутился - забоялся, что истребовал, болезный, морсу.
Такая чудесная сценка получилась ( где ж мои 12 лет? – на Большом Каретном!). Подросток бредёт, цепляясь нога за ногу, глазки то поднимет, то опустит, но ногу коленкой на стул поставил, развернув её к Катюше: вот ведь, 13 лет, а мужские бессознательные сексуальные жесты уже тут как тут.
Потом вдаль посмотрел, вроде решился, и по АндрейПалычу произнёс: Каааать. А Катюша всем телом заиграла, к нему подалась, на встречу вытянулась. И………… подросток не решился. Взял морс и опять, спотыкаясь, побрёл на диванчик.
Что ему помешало? Страх перед опасной женской прелестью.
Да и музыка была несоответствущей, бил по нервам папин голос из граммофона: только пули свистят по степи.
Да и ЛенСанна начудила, крикнув, мол, мы сейчас нож принесём. Нож-обериги.
А когда папа Катюшу в танце повёл, кстати, папа и шанса не дал подростку Катюшу пригласить, то подросток переживал за свою боязливость. И камера нам показала танец втроём: в кадре были папа, Катюша и подросток, то есть он, сидя на диванчике и поглядывая на Катюшу, мысленно с ней танцевал.
Такие вещи зритель не должен пропускать, не осмысливая. Камера не зря трудится, захватывая ракурсом трёх фигурантов.
3. Коля.
Ну, в этом Коля и Катя сами признались зрителям, когда покупали машину. У Кати детское чувство прошло, как с белых яблонь дым. А вот ЗЗЗорькин вытеснил свою влюблённость в ТЕНЬ, и она, став отверженной, иногда мстила Кате, руководя его поступками - речами.
Например.
Коля говорит: Да Екатерине ваша компания сто лет (внимание!!!!) НУЖНА!
Это не значит, что Коля осознанно такое сказанул, а значит, что в этот момент его языком ворочала ТЕНЬ. Кому надо, тот услышал оговорку, которая поставила под сомнение честность Кати.
Это детско – подростковые любови.
Приступим к юности-молодости.
4.Юноша – первая взаимная романтическая любовь Катюши. Он был старше: Катюша ещё училась в школе, а он уже сдавал зачёты в Москве, причём вуз был, скорее, лирический, чем физический. Юноша писал Катюше письма: в Катин девчоночий дневник вклеены листочки, исписанные не её, а мужским почерком. Так Катюша прятала свои тайны. И там ещё есть записочка: «Я люблю тебя, Петрович!!!». Катя её развернула, и тут же свернула, но глазастые зрители, уже почерком писем настроенные на секрет, успели её прочитать. И есть картинка - туфелька.
ИзображениеИзображение
И вот этот Петрович навёл меня на мысль, что юноша был художником, а Катюша была его музой. Ассоциация проста: был такой фильм, в котором Евстигнеев – художник, а Гурченко – его жена, его муза, которую он называл Петровичем.
Потом в письме появилась некая Оля, и всё закончилось. Ситуация архетипична. Первые любови, как правило, заканчиваются. А если первая любовь случается между девочкой и юношей постарше, то находится какая-нибудь Оля, которая даёт юноше то, что девочка дать не может.
Когда Катюша переживала свою первую любовь, то она, видимо, говорила себе, что никогда-никогда не поступит, как Оля. Какое вредное слово НИКОГДА! Никто не знает своих душевных омутов. Человек думает о себе, что никогда-никогда, а жизнь затянет в такой омут, например, страсти, что и СУПЕР-ПУПЕР –ЭГО не окоротит, и Я-ИДЕАЛ не поможет. И человек познаёт свою душу. Да, она не такая красивая и правильная, как ЭГО, как Я -ИДЕАЛ, но власть над человеком имеет именно душа, и высокомерное, казавшееся себе всемогущим ЭГО, порою, смиряется.
Вот и получилось, что некая Оля отбила у Катюши художника, а Катюша отбила у Киры АндрейПалыча. Ну, ведь так же выходит в сухом остатке.
И вот над девчачьим стишком из дневника: люби того, кого любила, а не того, кого отбила, - Катюша много позже, а именно в реальности НРК, сделала надпись: и я. Камера создателей достаточно долго обозревала эту страничку дневника, чтобы зрители успели прочитать его строчки.
Там есть ещё один стишок: любви не бойся никогда, она всего дороже, а если скажет, что люблю, ты отвечай – я тоже.
Правильно и для девчачьей, и для взрослой жизни.
Одни говорят: – Не ходи в лес, не выходи из дома.
А другие говорят: - Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется. (с - Бегущая с волками.)
Катюша из вторых.
Фотохудожник, похожий на Назарова, который делал фото Кати на пропуск, сказал Стасу, именем похожему на Назирова, что сейчас приходила одна! - со стенда: Их ищет милиция.
Кого ищет милиция? Преступников, то есть людей, преступивших закон или черту.
Катя переступила черту, она вошла в лес.
И тот же фотохудожник, похожий на Назарова, глядя на преступившую черту, сетовал, что некий эстет сокрушался по поводу крупного плана примадонны, мол, у неё крупный план совсем не крупный. И тут преступившая черту едва уловимым движением тааааак повела крупным планом, запрятанным в пиджак на 2 размера больше, что фотохудожник, похожий на Назарова, задумался, а не снять ли преступившую черту не для скучного пропуска, а для Плейбоя.
Вот эта крошечная сценка из экспозиции много информации дала зрителям.
Автор - психолог подсказал студентам – зрителям, что эстет – не совсем уж законченный эстет, он понимает, что к чему в женских крупных планах.
Он подсказал, что мужской, а тем более профессиональный и креативный глаз способен узреть, что за пиджаком на 2 размера больше скрывается такооооой крупный план, который может украсить страницу Плейбоя.
Автор - психолог пользуется наработками гения:
Цитата:
Дона Анна идет за монахом.
Лепорелло:
Что, какова?
Дон Гуан:
Ее совсем не видно
Под этим вдовьим черным покрывалом,
Чуть ууууузенькую пятку я заметил.
Лепорелло:
Довольно с вас. У вас воображенье
В минуту дорисует остальное;
Оно у нас проворней живописца,
Вам все равно, с чего бы ни начать,
С бровей ли, с ног ли.
Дон Гуан:
Слушай, Лепорелло,
Я с нею познакомлюсь.

С произведениями этого гения, кладезем архетипических образов мы ещё встретимся.
5. Денис и Стас из университета.
Денис влюбился, страстно и романтично, но что помешало ему продолжить отношения с Катей? Андрей высказал известное предположение, но это не вся правда. Да, история со спором имеет негативное значение, но Илюха из Девчат эту историю переборол. А Денис не стал бороться. Почему?
Денис - волк, но он сказал ВС, что в армию – волчье братство, - не пойдёт. То есть получается, что Денис – это волк-одиночка. Вот и конфликт: затягивающая в омут несвободы Катя и Её величество свобода. Денис выбрал свободу.
Стас был влюблён в Катю бессознательно, то есть испытывал к ней бессознательное влечение.
И вот ведь что характерно. Катюша не выбрала херувимчика Стаса, который над ней прикалывался, то есть прикалывался к ней своим либидо, а выбрала умного и красиврго Дениса, которого, как она сказала, все девочки на заметку взяли. Мне он тоже понравился, как он здорово ВС окоротил, когда тот на его маму словом покусился. Мол, я не пью, я не алкоголик, как некоторые. ВС понял, что сказал лишнее. Катюша выбирает лучших: умных и красивых, - потому как в глубине души сидит понимание, что она – лучшая! И здесь заслуга родителей бесспорна.
Но с Денисом не сложилось. Глупо по этому поводу морализировать. Очень хочется прожить жизнь по прописям, а вот не получается, то там кривая буква выйдет, то сям наклон подкачает.
Илюха из Девчат на ровные и красивые строчки вышел, а вот у Дениса не получилось.
Стас роковым образом повторился в Малине.
6. Кто-то был в Германии, нет, не так, какая-то возможная партия была в Германии.
(И уж не директор ли банка? И я этому совершенно не удивлюсь, потому что Катя – жемчужина, и, упакованная в раковину, менее драгоценной не становится. А креативные мужчины сквозь раковину видят блистающее чудо).
Такой вывод я делаю из разговора ВС и дяди Серёжи.
Разговаривают два мужика, два солдата. Не всё они могут сказать открытым текстом, чай не женщины, но перейдя на язык символов и жестов, один расскажет, а другой поймёт.
Но что характерно, если облечь в слова то, что понятно без слов, то текст получится малохудожественным, но для анализа сгодится.
Итак!
Общая атмосфера.
У ВС и дяди Серёжи – жёны домовитые, хозяйственные, посвятившие себя мужьям, то есть патриархальные женщины, и для мужей – идеальные.
Подробности беседы.
ВС говорит: «Дочурка у нас вообще!»
При этом стучит по своей голове - и дядя Серёжа настрожился: «Что?»
Мол, что? - только ума палата, мол, только мужская суть?
Но ВС следом стучит по столу – и дядя Серёжа успокоился, даже хохотнул: Ааааа!
Потому что стол – это женский символ, а со словом «вообще» понимается, как во всём, по сути, в целом женщина.
Два мужика поняли друг друга.
Далее.
ВС: «Умница, красавица, школу с золотой медалью, университет с красным дипломом, стажировалась в солидном банке!».
Дядя Серёжа оценил: «Ну, молодец…. Ну, ты!»
То есть он порадовался, что в Кате воплотились личностные качества ВС.
Далее.
ВС: «Ну, просто девка!!! - ну…….»
ВС намекнул (хоть и заблуждался), что Катя – девушка.
Дядя Серёжа услышал и оценил: «Гордишься, небось……а? Ну, молодец!».
Мол, уберёг.
Старорежимный ВС (гордо): «Ну, а как ты думаешь?».
Два мужика поняли друг друга.
Я ласково пошутила над старорежимностью ВС, но что хочу сказать. Пусть ещё 100 лет пройдёт, но в глубинных глубинах патриархальных отцовских душ так и будет сидеть желание и обязанность повести под венец дочерей-девственниц. Потому что никакая сексуальная революция, которая по возрасту – младенец, не может сокрушить древний архетип невесты-девственницы, уж больно многими поколениями он передавался в коллективное бессознательное индивида.
Другое дело, что глубинное желание практически неисполнимо. Времена такие.
Далее.
ВС: «Университет. Красный диплом. А вот! - благодарность, подписана (понизил голос) самим! - директором банка.
ВС поднял указательный палец вверх. Это знак: внимание! Это - символ сознания.
Зритель насторожился: сейчас будет что-то важное и надо соображать.
Дядя Серёжа: «Да ты что!»
ВС: «Они вообще хотели, чтобы она (понизил голос) в Гермааааании осталась».
(вообще: в общем, в целом;
акцент сделан на слоге «мании»; ма́ния — страсть, безумие, влечение;
Гер – Herr – господин, мужчина).
Осмысливаем.
Они хотели оставить Катю в целом: как специалиста для банка, и как женщину для страсти некого Herr”а/мужчины.
Далее.
ВС: «А я сказал – вот! »
И показал дулю. Дядя Серёжа засмотрелся.
ВС повторяет: «Так и сказал - вот!».
И ещё раз показал дулю. Дядя Серёжа с большим вниманием уставился на эту комбинацию, что-то соображая. И сообразил. Дуля – это облагороженный фаллический символ: большой палец руки. А если бы не было зрителей, то ВС другой бы жест применил.
И ценность этого соображения в том, что в беседу привнесён сексуальный подтекст.
Внимание!
Произошло повторение, а это значит, что в действиях ВС есть двойной смысл.
Первая дуля относится к намерениям оставить Катю в Германии, как специалиста.
А вторая дуля относится к намерениям некого Herr”а/мужчины оставить Катю в Германии, как женщину.
Дядя Серёжа взбесился, сверкнул глазами: «Прально!
И повторил: «Прально!
Вимание!
Произошло повторение, а это значит, что в речи дяди Серёжи будет двойной смысл.
Дядя Серёжа: «Нечего ИМ по заграницам разбрасыватья!».
Осмысливаем.
1. Нечего Кате – специалисту по заграницам разбрасываться.
Я не знаю, в каких терминах дядя Серёжа осмысливает учение о влечениях Фрейда, поэтому буду применять терминологию Фрейда.
2. Нечего Кате ИМ, то есть своим либидо, по заграницам разбрасываться.
Дядя Серёжа: «Мы не для ЭТОГО их растили!».
Осмысливаем.
1. Мы, отцы-патриоты, не для этого их растили, то есть не для разбрасывания своих умных голов по вражеским заграницам.
2. Мы не для ЭТОГО (Herr”а/мужчины) растили.
И грозно постучал указательным пальцем по столу, то есть отцовским законом по женской природе.
А теперь в целом.
Видимо, ЛенСанна как-то вызнала у Кати про господина, и доложила ВС, что в Неметчине у Кати появился некий мужчина, ей симпатизирующий. Ну, рекция ВС известна.
Но что хочу сказать. Если бы Катюша влюбилась, то мнение папы она бы учитывала, но решала бы только сама.
(Папе и Денис не понравился, а что это изменило? Н-и-ч-е-г-о!).
Пострадала бы пострадала дочерним непослушанием, положила бы на весы Родину/папу и любовь, а вот чтобы выбрала, я не знаю.
Ну, не будем о плохом.
7. Вячеслав Семёнович из банка Ллойд - Моррис.
Вячеслав Семёнович сохранил, а вернее, загнал своё чувство к Катюше в далёкий уголок души. Но вот, когда она появляется, то тайное делается практически явным, и влияет на принимаемые решения. Вячеслав Семёнович совершает неразумный поступок, нет, не так, поступок на грани фола: даёт кредит Никамоде. С одной стороны есть договор залога, но с другой стороны есть определённые риски при его использовании в случае невозврата кредита, а с третьей стороны есть интуиция бизнесмена, что Зималетто/Никамода/ Катя не подведут, а с четвёртой стороны есть власть Катюши над несчастным Вячеславом Семёновичем. В результате он дал согласие на кредит.
Подписание договора. Камера крупным планом берёт сию процедуру. Ну, зачем зрителю надо лицезреть скучное действо? Зритель в этой ситуации понимает, что камера крупным планом всякие глупости не берёт. И ведь действтельно сия процедура ну оооооочень интересна и доказующа.
Во-первых, Вячеслав Семёнович с шумом раскрыл папку, затем широко размахнулся
и ………расписался не в своей графе. Он, как сторона по договору, является Залогодержателем, а расписался в графе Залогодателя. Ну, чуть-чуть помутился рассудком, чувства глаза застили и рука промахнулась.
Во- вторых, почерк Вячеслава Семёновича весьма неровный, кое-где он рвёт линии и излишне нажимает на ручку, как впечатывает её, похоже, что у него дрожит рука. И производит много шума. Ну, напряжён он.
ИзображениеИзображение
А в – третьих, громко закрыл папку, и резким движением хлопнул по ней ручкой.
Вывод: Вячеслав Семёнович был крайне взволнован Катюшей, если не сказать возбуждён.
Зималетто.
8. САМ.
9. Малиновский.
10. Милко.
11. Воропаев.
12. Краевич. Этот змей так бы и проглотил Катюшу, да кто ж ему даст.
Ну, во - первых, ситуация осложнилась и простого доступа к Катюше уже нет.
А во- вторых, если уж бета-самец низкоранговому лапы ломает, то змею бы точно голову свернул.
Краевич попал в ситуацию, когда бизнес-интерес к Кате тесно переплетается с мужским интересом к ней. Да и немудрено воспылать к такому чуду, к такой прелестности.

Изображение
Изображение
Изображение

Обед. Сцена очень эротическая. Катя невероятно сексуальна и призывна в простом действии пригубливания вина.
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сейчас бы точно проглотил.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Но не про его честь.
Краевич считает бонус Кати. На калькуляторе, в который он смотрит, горит цифра 100 тысяч долларов. А он говорит: по МОИМ подсчётам 105 тысяч долларов.
Осмысливаем. По подсчётам, подконтрольным Диане, да и Катя умеет считать, получается 100 тыс. долларов.
А вот свои 5 тыс. зачем, то есть за каким чёртом Краевич Кате посулил?
Чёрт один – мужские намерения Краевича в отношении Кати.
13. По мелочи, ну, чуть-чуть, ну, дуновеним души ( а душа – это и дух, и тело):
А) Максим Иванович.
Б) Рональд.
В) Рафик.
14. Особо стоит Павел Олегович.
Но здесь такая ситуация. Он проецирует на Катю столетней давности отношение к Ольге Вячеславовне. Там, то есть сто лет назад, сложился треугольник Марго-Павел-Ольга. Результат выбора Павла известен. И известено, что та любовь сломала Ольге жизнь: ни мужа, ни детей.
Муж ушёл, скорее всего, не выдержав жизни втроём: Павел так и остался единственной любовью Ольги. А, может, просто никудышний попался - времени на выбор у Ольги не было.
Дети уехали, но это полбеды, а беда в том, что они Ольгу в Америку не зовут. Какая-то обида играет, скорее всего, обида на мать за её любовь к Андрею, на которого Ольга перенесла любовь к Павлу, вложив в Андрюшу всю нерастраченную на Павла любовь.
Думаю, что именно Ольга учила Андрюшу строчить на машинке карманчики и пр. ерунду, ну, и занималась с ним, как позволительно приличиям.
А мужем Ольга обзавелась не просто так. Марго, которая контролировала ситуацию, ситуацию, а не Павла, поговорила с Ольгой напрямую (чего не хватило Кире), выдвинула аргументы против союза Ольги и Павла.
Павел был в положении повешенного – есть такая карта в Таро, то есть завис между небом и землёй, между Ольгой и Марго. А тут подворачивается командировка в Англию, и сдаётся мне, что эту командировку выхлопотала Марго, скорее всего, используя ресурс своего отца, Рудольфа – славного Волка, скорее всего, он был каким-то партийным функционером.
И вот Англия, то есть карьера, Марго и Ольга. Ольга и Англия несовместимы. Марго надавила на Ольгу, и Ольга не нашла ничего лучшего, как выскочить замуж, освободив Павла от себя. И, скорее всего, Павел про сепаратные переговоры своих женщин не знал, они за него решили сами. Но много позже Павел как-то этот заговор раскопал, и пришёл к Ольге на поклон, но дело сделано, назад дороги нет. А может быть и не приходил, может, этот приход Ольга нафантазировала в рассказе женсовету
Всю эту историю я сложила из особого отношения Павла к Ольге; из догадок или знания Андрея – точно не могу сказать - о прошлом треугольнике; из приглядок Ольги к Кате, попавшей в такой же треугольник; из музыкальной темы любви, которая звучала, когда Ольга и Павел разговаривали на примерке свадебного платья Киры; из эпизодов из Трёх мушкетёров, которые зачитывала Света у постели больной Ольги; из сказочки, именно сказочки, а не были, которую Ольга рассказала женсовету о своей жизни; из фотографии, на которой вместо двух внуков изображены девочка и мальчик, то есть эта фотографии какой-то сторонней семьи; из якобы проблем с американской визой – проблемы будут, если нет приглашения; из глюковой - фантазийной музыкальной темы под котроую Ольга плакала после ухода женсовета; из разговоров Марго с Кирой.
(И что характерно, женсовет знал о прошлом треугольнике - философская женская мысль передаётся от поколения к поколению. Девочки проговаривались намёками и, более того, связывали старый треугольник с новым.
Разбор полётов после дня рождения.
Света: «Вот ОВ никогда не была худенькой, зато как мужчинам нравилась…… ммммм!»
Смотрит на Амуру: «Ну, ты же знаешь …….»
А у Амуры при этом многознающая и хитрая, как говаривал Милко, мордуленция.
Пришла Катя.
Далее последовали женсоветские свободные ассоциации по Фрейду, или поток сознания по Л.Н. Толстому.
И, наконец, вербально и визуально оформившаяся мысль.
Шурочка: «Но, честно говоря, мне очень интересно, в кого влюбился Андрей Палыч. Вы, как хотите, но с этой минуты я становлюсь сплошное ухо и глаз».
Света: «Шураааааааааа!»
И Света движением руки с куском торта ПОКАЗЫВАЕТ на КАТЮ.)
Павел попал в архетипическую ситуацию князя Мышкина из Идиота, который любил и Аглаю, и Настасью Филипповну, и такие ситуации с завидным постоянством повторяются и повторяются, повторяются и повторяются из века в век – на то он и архетип. То есть миллины мужчин висят вверх ногами между небом и землёй. И только нарицательные Евгении Палычи – есть такой персонаж в Идиоте - не понимают, как это можно любить двух женщин сразу.
Цитата:
Они расстались. Евгений Павлович ушел с убеждениями странными: и по его мнению выходило, что князь несколько не в своем уме. И что такое значит это лицо, которого он боится, и которое так любит! И в то же время ведь он действительно, может быть, умрет без Аглаи, так что, может быть, Аглая никогда и не узнает, что он ее до такой степени любит! Ха- ха! И как это любить двух? Двумя разными любвями какими -нибудь? Это интересно… бедный идиот! И что с ним будет теперь?

И дай бог, чтобы такие нарицательные Евгении Палычи никогда не зависали в положении повешенного – такое удовольствие в кавычках врагу не пожелаешь.
Итак!
У Кати были и есть и КТО, и ЧЕГО, другое дело, что она - лучшая! - и выбирает лучшего!
Как говаривал ВалерьСергеич: «Я знал, всегда чувствовал, что у моей дочери будет самый лучший муж».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 17:28 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
БРАВО! БРАВО! Просто восхищена таким раскладом по полочкам всех героев, ситуаций, а главное деталей!
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Ксения
У меня после такого подробного ответа, осталось несколько вопросов:
Почему Катя плачет над своим дневником и говорит: "Я была такой всегда. В лучшем случае, на меня просто не обращали внимания..."
А в худшем? "Не нужен нам твой шарик и ты не нужна"? Сесть ей рядом с собой не позволяет ни один из учеников. Уж какая после этого самооценка и мысли о том, что я лучше всех?
"Я думала, что когда вырасту, все мои проблемы закончатся сами собой. Но детство прошло, а я по-прежнему осталась той одинокой девочкой." Лукавит Катя? Это очень по-женски, но ни на едине же самой с собой.
"Только папа считал меня самой красивой. Когда он называл меня при посторонних красавицей, мне хотелось сквозь землю провалиться. Я думала, что когда вырасту, все мои проблемы закончатся сами собой. Что тогда я докажу всем, кто такая Катя Пушкарева... Сейчас я даже благодарна всем этим людям. Они не принимали меня в компанию, но и не делали вид, что любят меня. Они были со мной честными..."
Как-то не сильно похоже на мысли уверенной в себе девушки . Скорее уж очень одинокой, наивностью которой снова воспользовались, разыграли любовь. И плачет она потому что он "напивался до беспамятства" перед тем как ее приласкать. И она в этом уверена. Понятия не имея о своих женских достоинствах.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Ксения, Ваш "разбор полетов" несомненно интересен и, разумеется, имеет право на существование, но не думаю, что создатели (сколько их было - создателей?) НРК так глубоко "копали". Хотя бы по банальной причине нехватки времени.


FUTLARE писал(а):
восхищена таким раскладом по полочкам всех героев, ситуаций, а главное деталей



Кстати, о деталях
Ксения писал(а):
расписался не в своей графе. Он, как сторона по договору, является Залогодержателем, а расписался в графе Залогодателя


А по-моему, графа та, которая и нужна.

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ксения писал(а):
Шурочка: «Но, честно говоря, мне очень интересно, в кого влюбился Андрей Палыч. Вы, как хотите, но с этой минуты я становлюсь сплошное ухо и глаз».
Света: «Шураааааааааа!»
И Света движением руки с куском торта ПОКАЗЫВАЕТ на КАТЮ.)


А может этот жест из подсознания актрисы Рыжих? Она же знала в кого должен был по сценарию влюбиться АП. Так же как и остальные подсознательные жесты могут исходить из подсознания актеров. И, Ксения, насчет захвата на слом: а какие еще захваты могут быть? Может это наиболее четко видимый захват для съемки? Все-таки забывать о том, что это все сыгранные роли, а не настоящие чувства, мне кажется, нельзя.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Ксения,всё спорно,неожиданно,поэтому очень интересно.
:thank_you: :bravo:
А как понимать "мужской" интерес Краевича к Катерине,ведь он голубой посетитель "Голубого огонька"? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady писал(а):
Сесть ей рядом с собой не позволяет ни один из учеников. Уж какая после этого самооценка и мысли о том, что я лучше всех?

jedilady писал(а):
Понятия не имея о своих женских достоинствах.

Да, очень трудно, я думаю, осознавать свою великую сексуальность, если окружающие явно, громко и недвусмысленно показывают ей свое пренебрежение.

Про Вячеслав Семеныча. Мне, когда я смотрела, казалось, что он отнесся к ней где-то по-отечески. Она была великолепным работником и специалистом, будучи при этом наивной, хрупкой девочкой.
И вот мне кажется, что во время ее работы в банке он испытывал к ней отеческие чувства, опекал ее. (Не знаю, может быть, по Фрейду это и не исключает скрытого сексуального влечения).
Во время разговора Катя расплакалась (хрупкий ребенок) плюс он был уверен в ее профессионализме и знал, что ее слову специалиста можно доверять, плюс он ее уважал и ранее покровительствовал ей, плюс она напомнила ему о какой-то услуге, которую она когда-то оказала банку. Ксения, ты считаешь, что без сексуальной составляющей все же не обошлось? Фрейд конечно считал, что все поступки человек делает из-за сексуального влечения, но...
:unknown:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Киноварь писал(а):
А как понимать "мужской" интерес Краевича к Катерине,ведь он голубой посетитель "Голубого огонька"? :grin:


Я ж говорю, это у актера сексуальный интерес к Нелли из тени вылез. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
sinichka писал(а):
Киноварь писал(а):
А как понимать "мужской" интерес Краевича к Катерине,ведь он голубой посетитель "Голубого огонька"? :grin:


Я ж говорю, это у актера сексуальный интерес к Нелли из тени вылез. :-)

У Весёлкина вне площадки может всё, что угодно к Нелли вылезти. А у Краевича - бисексуала, - на вечеринке и в ресторане вылезает к Кате мужской интерес.
Ну, девачки, ну, неужели вы своим женским взглядом и чутьём, которые за версту чувствуют неровнодышание полов, не видите, что Краевич готов прелестную, очаровательную Катю съесть? Ну, посмотрите мою раскадровочку, а лучше сходите в эти сцены.
Ещё.
Вот он говорит Диане, что Катя - будущий бройлер, который будет нести ВОТ ТАКИЕ яйца.
Бройлер - это курица для жарки, а не для яиц.
Вот теперь подумайте, о каких, извините, яйцах его ТЕНЬ проговаривалась ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
sinichka писал(а):
Ксения писал(а):
Шурочка: «Но, честно говоря, мне очень интересно, в кого влюбился Андрей Палыч. Вы, как хотите, но с этой минуты я становлюсь сплошное ухо и глаз».
Света: «Шураааааааааа!»
И Света движением руки с куском торта ПОКАЗЫВАЕТ на КАТЮ.)

А может этот жест из подсознания актрисы Рыжих? Она же знала в кого должен был по сценарию влюбиться АП. Так же как и остальные подсознательные жесты могут исходить из подсознания актеров.

Синичка!
Ты меня убила. Даже не знаю, что на это сказать.
Скажу так: жест работает на замысел. Жест вне замысла выводится из кадра.
sinichka писал(а):
И, Ксения, насчет захвата на слом: а какие еще захваты могут быть?

Если есть кто дома, то подай ему руку. И ты увидишь, как это выглядит.
sinichka писал(а):
Может это наиболее четко видимый захват для съемки?

Нет. В других кадрах было нормальное рукопожатие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Синичка!
Я развернула процедуру подписания договора. У парня дрожит рука, он не там расписался, он всё делает с шумом. Он очень взволнован и напряжён. И ручкой он стукнул по папке, снимая напряжение.
Ну, надо же доверять изображению. Ты же кино смотришь. И ушам, когда в кадре шум.
Ещё. Когда Катя напомнила про случай, ВС откинулся на кресло и зазвучала очень лирическая музыка. Он на фоне делового вспоминал ещё и что-то личное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
jedilady писал(а):
Ксения
У меня после такого подробного ответа, осталось несколько вопросов:
Почему Катя плачет над своим дневником и говорит: "Я была такой всегда. В лучшем случае, на меня просто не обращали внимания..."
А в худшем? "Не нужен нам твой шарик и ты не нужна"? Сесть ей рядом с собой не позволяет ни один из учеников. Уж какая после этого самооценка и мысли о том, что я лучше всех?
"Я думала, что когда вырасту, все мои проблемы закончатся сами собой. Но детство прошло, а я по-прежнему осталась той одинокой девочкой." Лукавит Катя? Это очень по-женски, но ни на едине же самой с собой.
"Только папа считал меня самой красивой. Когда он называл меня при посторонних красавицей, мне хотелось сквозь землю провалиться. Я думала, что когда вырасту, все мои проблемы закончатся сами собой. Что тогда я докажу всем, кто такая Катя Пушкарева... Сейчас я даже благодарна всем этим людям. Они не принимали меня в компанию, но и не делали вид, что любят меня. Они были со мной честными..."
Как-то не сильно похоже на мысли уверенной в себе девушки . Скорее уж очень одинокой, наивностью которой снова воспользовались, разыграли любовь. И плачет она потому что он "напивался до беспамятства" перед тем как ее приласкать. И она в этом уверена. Понятия не имея о своих женских достоинствах.

jedilady!
Я отвечу, только позже - закопалась в скринах.
Но могу дать подсказки.
Главная. Катя разрезала фото Жданова пополам.
1. Обрати внимание на фото молодой мамы.
2. В воспоминании у маленькой Кати прямо чёрные волосы. Могут ли дети после слов учительницы - занимай любое свободное место - отказать Кате, да ещё при это чуть ли не рычать? А учительница на рык даже не среагировала.
3. А что было в худшем случае? После чего возникла сценка со снеговиком.
4. Что значит провалиться сквозь землю?
5. Обрати внимание, что Катя заостряет внимание, что папа называл её САМОЙ красивой.
6. Слово ПРОСТО.
7. Обрати внимание на тётку- якобы первокурсницу. Может ли на первом курсе даваться Психология делового общения?
Ещё. Человек имеет свойство даже наедине с собой что-либо разыгрывать, сознательно или бессознательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ксения писал(а):
Синичка!
Ты меня убила. Даже не знаю, что на это сказать.


Ксения, я надеюсь мои рассуждения тебя с мысли не сбивают. Мне бы этoго очень не хотелось, потому что читать тебя мне жутко интересно. Ты меня сподвигла на такие размышления, в которые я раньше не углублялась. И правда, для того, чтобы полновесно разговаривать, мне нужно тоже делать раскадровку и все, что ты говоришь еще раз подробно рассматреть, а я, честно говоря, боюсь это делать, потому как чувствую, что утону в НРК опять и надолго. Борюсь с собой просто из последних сил и вспоминаю свои старые впечатления об этих моментах. Но впечатления свои я очень хорошо, четко помню, потому что в свое время я смотрела это все тоже очень подробно и многократно. Тебе ведь не мешает, если я так с краешку параллельно с тобой свои впечатления буду высказывать? :oops:

Ксения писал(а):
Вот он говорит Диане, что Катя - будущий бройлер, который будет нести ВОТ ТАКИЕ яйца.
Бройлер - это курица для жарки, а не для яиц.


Ксения, а тут я попробую порассуждать, как ты, можно? :oops:

Бройлер - это, если не ошибаюсь (я вообще-то далека от животноводства, но все же) смесь курицы и петуха, поэтому бройлер такой большой и жилистый, мясо более жесткое, чем у курицы. Так вот, он говорит о Кате "этот бройлер" - то есть не женщина и не мужчина, то есть непонятно кто. То есть, он вроде как в Кате женщину не видит, считает ее чудом природы. Не имеется ли в виду нелепость сочетания ее детскости, зажатой женственности с мужским острым умом и хваткой?
Дальше "будет нести яйца" - действительно это странное чудо-юдо будет нести странные огромные, несвойственные обычной курице яйца. Опять же каламбур. Вопрос к разбирающимся, а бройлеры вообще несут яйца? И если да, то выглядят они как обычно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 02:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
sinichka писал(а):
Вопрос к разбирающимся, а бройлеры вообще несут яйца? И если да, то выглядят они как обычно?

( я не разбираюсь, я только умею википедию читать):

Цитата:
Бройлер (англ. broiler, от broil — жарить на огне) — молодняк птицы, откармливаемый на мясо.

В зависимости от вида птицы используются различные весовые и возрастные ограничения на такой молодняк. Так например:

для уток — в возрасте до 8 недель
для кур — цыплята в возрасте до 7 недель, весящие до 2,5 кг
для гусей — в возрасте до 12 недель
для цесарок — в возрасте до 12 недель

Данные рамки не являются жесткими и могут меняться в зависимости от страны, региона или просто, со временем.

Для производства бройлеров используют, как правило, мясные и мясо-яичные породы птицы или мясные линии этих пород.

Мясо бройлеров чаще всего используют для жарки и для приготовления бульона.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ничего, если я прокомментирую немножко твои скринчики? :-)

Тут Катя действительно очень мила тонкой невинной красотой.

Изображение
Изображение

Смотрю на выражение лица Краевичa. Я вообще-то физиономист так себе, но попробую. :oops: Смотрю долго, что я вижу?
Краевич пришел сюда покорить девочку по принципу "пришел, увидел, победил". Он изначально шел с ней на встречу, собираясь сразить ее мужским вниманием, обаянием, ухаживанием и т.д. будучи уверенным, что ничего подобного эта девочка в своей жизни еще не имела. То есть его так сказать сексуальный призыв к ней - заранее задуманная игра.

Итак приступим. Что я вижу тут? Сначала изучение. "Ути-пути, что это такое?"

Изображение

Осознал. Это неопытная, невинная девочка, не понимающая своей силы ни в чем: ни в женской привлекательности, ни, как он надеется, в мужском уме и влиянии на Жданова.

Изображение

A теперь обаяем, (можно так сказать-то? :-) ) источаем, покоряем, то есть делаем то, ради чего мы сюда пришли.

Изображение

Изображение

Хитрый лис или действительно змей-искусситель. Но это заведомо задуманная игра. Видно, что он хитрый, скользкий, лощенный, снисходительный.

Не думаю, что он запал на нее даже подсознательно, слишком она проста для него (как ему кажется) Может быть он и заметил еще неосознанную ею ее женскую возможную привлекательность, но она еще в зачатке, разве на это должны западать все мужчины? Разве всем нравится нераскрытая, подспудная сексуальность? :unknown:

То есть, что хочу сказать, Ксения: давно уже заметила, сколько бы разные люди не смотрели на одни и те же скрины, все мы видим всe равно разное. То, что говоришь ты, то есть, его подсознательное НАСТОЯЩЕЕ к ней сексуальное влечение, я на этих скринах не вижу. :unknown: Буду рада, если ты меня переубедишь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ксения писал(а):
жест работает на замысел. Жест вне замысла выводится из кадра.


Создатели не только жесты намекающие пропускали в кадр, они даже текстом специально намекали постоянно, ты же помнишь. В этом они видели наверно особый прикол. А могли и просто на какие-то жесты не обратить внимания.

Ксения писал(а):
В других кадрах было нормальное рукопожатие.


В этих кадрах с захватом смысл другой был, простого рукопожатия быть не должно было.

Ксения, а можно тебя попросить рассказать о сексуальном влечении Рафика поподробнее? Oчень интересно было бы обсудить. :-)


Последний раз редактировалось sinichka 07 фев 2012, 03:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 03:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ma_mashka писал(а):
sinichka писал(а):
Вопрос к разбирающимся, а бройлеры вообще несут яйца? И если да, то выглядят они как обычно?

( я не разбираюсь, я только умею википедию читать):

Цитата:
Бройлер (англ. broiler, от broil — жарить на огне) — молодняк птицы, откармливаемый на мясо.

В зависимости от вида птицы используются различные весовые и возрастные ограничения на такой молодняк. Так например:

для уток — в возрасте до 8 недель
для кур — цыплята в возрасте до 7 недель, весящие до 2,5 кг
для гусей — в возрасте до 12 недель
для цесарок — в возрасте до 12 недель

Данные рамки не являются жесткими и могут меняться в зависимости от страны, региона или просто, со временем.

Для производства бройлеров используют, как правило, мясные и мясо-яичные породы птицы или мясные линии этих пород.

Мясо бройлеров чаще всего используют для жарки и для приготовления бульона.


Маш, ну сразу я в Википедию лезть поленилась, :oops: но твою цитату прочитала и прости, так и не поняла, так несут бройлеры яйца-то? Или им не дают, значит? Я далека от этого всего, как от луны. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Синичка!

Пока ты не снимешь защиту ОТРИЦАНИЕ (а это Кирина защита, она видела, но не хотела видеть, она слышала, но не хотела слышать), пока ты не уйдёшь от стереотипов, а стереотипное мышление (Катя не может нравиться, потому что она не так одета) - это раковая опухоль интеллекта, ты так и будешь рационализировать чувственное зрелище, находить рациональные причины иррационального.
Влечение - это сила, влекущая не к юбкам/ кофточкам, а к телу. Это загадка, которую вряд ли кто разгадает: почему это тело влечётся к этому телу. Почему Андрей выбрал асексуальную Киру – этого маршала в брюках? Значит, в ней есть какой-то, как говаривал Митя Карамазов, изгиб, который не виден зрителям. Загадка!
Пойми, что в Краевиче сочетается и деловой, и мужской интерес к Кате.
Пригубливание вина Катя, не играя, а как дыша, произвела мастерски. Краевич сжирал её, а потом закрыл глаза - это сексуальная реакция.
Катя естественным образом, ну так природа её одарила, вытворяет такое, чему усердно учатся записные соблазнительницы.
Взгляд из-под полуприкрытых век, как будто подсматривает, косящий взгляд, губы на стенке бокала, откинула голову и закрыла глаза, прищуренный взгляд, юное чистое лицо, глазищи, соблазнительная шея, намёк на роскошную грудь. Нетронутая женскими уловками красоты Катя, и без них очаровательная, - это страшная сила для искушённого, много повидавшего мужчины.
НРК – это поле и Л.Н.Толстого. Прочитай восприятие Наташи князем Андреем.
Пригубливание вина – это эротический киноштамп. Но штамп рушится его исполнением, каждый раз это выглядит по-новому мастерством пригубливающей вино.
Я тебе сейчас покажу, как эротику моделируют в большом кино. Эта сцена – киноязык, может, она тебе поможет читать и сцены НРК.

Эта дамочка играет с огнём. Через некоторое время волчара её изнасилует.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Вот как -то так о мужском влечении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB