НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 19:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 208  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ксения, зеленым светом они притрушенные, это ты (ой или вы? Мы как общаемся? :-) ) очень интересно заметила.
Уходить надо было, в трамвае пока ехала, думала про Ромкино влечение к Кате. Пересмотреть надо фильму, может забыла чего. :oops: Без тщательного пересмотра впечатление у меня помню такое было, что Жданов несомненно начал гордиться Катей, Рома тоже был удивлен ею, но, как бы это сказать, как чудом-чучелом заморским. И это отношение к ней как к чучелу в Романе, в отличие от Жданова, преобладало, он не забывал о ее "своеобразности" ни на секунду.

Вот эти кадры

Ксения писал(а):
Соперники столкнулись взглядами:
ИзображениеИзображение

Ещё раз столкнулись взглядами (Низкоранговый показал язык):
ИзображениеИзображение

Бета- самец низкоранговому: Попробуй только полезть! Волчица - моя!
ИзображениеИзображение



относятся, кажется, к тому, что Катя выразила готовность прийти на работу пораньше, хоть в 7 утра и этим ее трудовым рвением вызваны вот эти перегляды Жданова и Малиновского. Или я ошибаюсь?

Может быть, потом у Малиновского что-то и возникло к Кате, мне кажется, опять же вслед за Ждановым, в подражание ему. Но вначале, по-моему, дальше насмешливой игры у Ромы дело не шло. Особенно после коленноприклоненных признаний и объятий Жданова Роман дурачиться уже прекратил, понял, что Жданов идет в своих обнимашках дальше, чем это позволительно, чтобы это можно было считать дурашливостью и за Ждановым в этом не пошел. Отсюда Ромкины Андрею предупреждения, чтобы не заигрывался, а то потом не отделается, нежелание отвозить Катю домой после совещания в спортклубе, нежелание даже ехать с ней в одном лифте.
Или вы Ксения, имеете в виду, что все уже решено и борьба самцов уже произошла и закончилась? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Ромио Малиновский - "низкоранговый самец". :cray: :suicide: :o

Он такого не перенесет!

_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Синичка!
Ты проецируешь своё отношение - неприятие Кати на героев. А им оно без надобности, У них глаза не женские, а мужские, и видят они по-другому.
Забудь о страшной Кате, как о страшном сне. Катя обладает страшной для мужчин силой - роскошным телом. И глазастые герои НРК узрели его под одёжками на два размера больше, которыми Катя скрывала свою роскошь: умопомрачительное сексуальное тело и свою сексуальность.
Что увидели мужские, да к тому же профессиональные глаза с первой минуты появления Кати в Зималетто?
Примерно такое:
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Роскошная грудь. Тонкая талия. Широкие бёдра. Мерцающая слоновой кости кожа.
Увидели- почувствовали и стали мучиться снами.
О Милко.
Милко, обставивший себя рыбками, которые с одной стороны являются фаллическими символами, а с другой стороны - символом отвращения, живёт с вытесненной гетеросексуальностью, то есть с вытесненной мужественностью. Причём вытесненное давит из бессознательного, делая из гения истерика.
Вытесненная гетеросексуальность оборачивается невротическим страхом перед дикими женщинами, то есть страстными женщинами, а не рыбковидными. Женсовет - это дикие женщины. А Катя своим роскошным телом, к которому Милко бессознательно влечётся, доводит его до истерических припадков, агрессии, и мучительных снов, в которых Катя является похожей на неё женщиной.
Милко подсказал разгадку его снов.
Он – творец, маэстро, - разговаривая с торгашами – администраторами Зималетто, порой, подхрюкивает, мол, вы - буржуазные свиньи.
Черные – чёрные перчатки.
В одном эпизоде он взбесился на слове «брезент». Брезент, материал, шёлк……… Сатин?
В одном эпизоде Андрей произнёс слово «кордебалет». Кордебалет – Франция – Мулен- Руж.
И точка в ассоцивтивной цепочке: Милко на французский манер обращается к Кате, произнося Катрин! Катрин – анограмма слова сатин.
Всё!
Кинофильм Мулен – Руж: буржуазные свиньи, поэт, чёрные перчатки, героиня Сатин. Кинофильм Мулен-Руж и его героиня Сатин с телом, подобным Катиному, питает сны Милко, доводя его страх перед Катей до истерик.
Заметочка: но у нашей Кати тело роскошнее, чем у Сатин – Николь Кидман. И в груди объёмнее, и в бёдрах пошире.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
О Малине.
Я показываю и пишу о пиджаках героев, припорошенных Катиной «зеленью», то есть влечение к Катя сидит в бессознательной ТЕНИ героев.
Я показываю и пишу о лапе низкорангового, которую грозится и грозится, грозится и грозится сломать высокоранговый, подавляя таким образом его влечение к Кате.
Я показываю и пишу о жесте Малины, который ПОКАЗЫВАЕТ НА СЕБЯ при слове ТВОЕЙ Кате.
Синичка!
Ну, от такого языка бессознательного нельзя отмахиваться и продолжать говорить о каких-то играх героев в отношении Кати. Герои поражены бессознательным влечением и являются соперниками.
Кто снится Малине заместительницей Кати? А сон – это исполнение желаний в завуалированной форме.
Он дал нам подсказку.
1. Очень двоюродная сестра,
2. Нотрдам де Пари, Квазимодо (ну, надеюсь понятно, что Квазимодо № 2 в Малининой реплике – это Андрей; а Квазимодо № 1 – это Малина; два Квазимодо – это конфуз;
конфуз – это неловкое, смешное положение, то есть два Квазимодо, то есть два животных, то есть две ТЕНИ на одну Катю – это неловкое положение ).
Осмысливаем. Собор Парижской богоматери, Эсмеральда. Кинофильм Собор Парижской богоматери с Джиной Лоллобриджидой. Очень роскошное тело.
Заметочка: но у нашей Кати тело роскошнее, чем у Джины. И в груди объёмнее, и в талии поуже.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

О лице Кати
Глазастые герои Зималетто давным - давно сняли с Кати очки и увидели ещё одно чудо: глаза. Расплели косички, что-то соорудили на голове и получилоь очень милое лицо. Лицо сделать можно, а вот роскошную, безумно женственную фигуру – песочные часы- не соорудишь, тут природа должна постараться и она постаралась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ксения писал(а):
Кто снится Малине заместительницей Кати? А сон – это исполнение желаний в завуалированной форме.
Он дал нам подсказку.


А можешь напомнить конкретно, что он говорил? Я про сон не помню. :oops:

Ксения писал(а):
ну, надеюсь понятно, что Квазимодо № 2 в Малининой реплике – это Андрей; а Квазимодо № 1 – это Малина


Почему так? Я поняла, что один Квазимодо это родной который, а второй Квазимодо это Катя, после приезда в Париж с Aндреем. Во всяком случае Рома так сказал. Простенько понимаем. Почему это не так?

А как вообще относиться к тому, что Малиновский предложил Андрею свозить Катю в Париж? Ведь пришло же в голову, ведь предложил!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Я, конечно, люблю Андрюшу с Ромой, но... Вот у Дениса было гораздо больше возможностей разглядеть, и даже пощупать Катюшину красоту. И ничего. А эти двое сквозь много слоев брони пробились?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Синичка!
Квазимодо - мужчина и Катя им быть не может. Я тебе советую
пересмотреть Собор. Во-первых, получишь наслаждение от встречи со старым кино. А во- вторых, получишь материал для толкования сна Малины.
Угадывание снов героев НРК - это интеллектуальная работа. Создатели намекали на сны, явно не обозначая их факт. То есть никто из героев не говорил: мне приснился сон.
НО!
В отдельных словах, репликах, деталях, мизансценах, лицах героев сквозит пережитое сновидение. Герои могут помнить сон, а могут забыть его, но он отдельными всполохами входит в память. Герои могут не понимать, к чему снился тот или иной сон, то есть не уметь или не хотеть его толковать, но влияние этот сон оказывает на утреннее поведение.
Малина находился под впечатлением сна и его образы прорывались в его речь.
Синичка!
Возьми за аксиому, что НРК - это умное, интеллектуальное кино, а не проходной сериал, который ни уму, ни сердцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
jedilady!
Ты с Андрюшей, то есть с панибратством к нему, будь поаккуратнее, это мешает пониманию глубины героя. Обесценивая его, как та лиса виноград, ты рискуешь не дорасти до Андрея Жданова.
О Денисе.
Денис был влюблён в Катю, имеющую царское имя Екатерина. А Екатерина своих фаворитов подминала под себя.

Нога - это фаллический символ.
Изображение

Волк и молоденькая волчица. Он её обнюхивает, как делают волки. А какие волчьи лапочки миленькие!
Изображение

Волчара и его добыча.
ИзображениеИзображение

Но Денис от Кати отступился. Потому что Катя - это омут, затягивающий омут, лишающий свободы.
Денис - это волк -одиночка.
И выбирал между двумя ценностями: страстью к Кате и свободой. И выбрал свободу.
Катя, рассказывая свою историю, не договаривала о своих догадках в отношении Дениса. Но зритель это увидел, потому что из лица Кати проглядывала ТЕНЬ, хранящая эти догадки.
Конфликт Кати и с Денисом, и позже с Андреем заключался в том, что она понимала свою силу волчицы, силу звериной любви-страсти к ней, но она надеялась и хотела любви человеческой.
Тень Кати. Смотрим в её глаза - оттуда выглядывает ТЕНЬ.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:23
Сообщения: 566
Откуда: Минск
Ксения, как интересно ! Продолжайте, пожалуйста .Огромное спасибо за такой анализ . :shock:

_________________
MORIS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 15:42 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
Тута я, вернулась уже. Hi
А тебе зачем?

Как это "зачем"? Мне ндравится, когда вы события сериала на молекулы раскладываете. Я так не умею.
Пойду сейчас читать все, что пропустила. :Yahoo!:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
moris писал(а):
Ксения, как интересно ! Продолжайте, пожалуйста .Огромное спасибо за такой анализ .

Изображение :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Ксения, может конечно с Денисом все так и было, спорить не буду. Но Катерина Валерьевна общалась с огромным количеством разнообразных личностей противоположного пола: и во время учебы в университете, и во время практики в Германии, и работая в банке. Почему же никто из них ничего такого в Кате не замечал? Только Андрею с Романом удалось? Или Катя лукавила, когда говорила о том, что личной жизни ей не видать?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
Как это "зачем"? Мне ндравится, когда вы события сериала на молекулы раскладываете.


Так при чем тут я, здесь Ксения новые интересные наблюдения излагает, а я так, мимо проходила. :oops:
Я хоть по кадрикам все сто раз и смотрела когда-то, но взгляд у меня скорее всего все же стандартный. Слишком новое для кого-то вряд ли скажу. :-)


Последний раз редактировалось sinichka 01 фев 2012, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady писал(а):
Но Катерина Валерьевна общалась с огромным количеством разнообразных личностей противоположного пола: и во время учебы в университете, и во время практики в Германии, и работая в банке. Почему же никто из них ничего такого в Кате не замечал? Только Андрею с Романом удалось?


Ну, Aндрей с Романом все-таки специалисты, женскую одежду производят, в модельном бизнесе работают. Может, в этом все дело? :-) Кстати, я тоже думала о том, что Милко со своим профессиональным взглядом должен был в Кате хорошую фигуру разглядеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
sinichka писал(а):
Милко со своим профессиональным взглядом должен был в Кате хорошую фигуру разглядеть.

Вот с этим я согласна все 100%. Даже если и не разглядеть, то такое НЕЧТО должно было его заинтересовать, именно как гения.

sinichka писал(а):
Aндрей с Романом все-таки специалисты, женскую одежду производят

А у этих двоих, ИМХО, все забито под стандарт 90х60х90, шаг влево, шаг в право расстрел. "Одноразовые зажигалки" зажечь именно на один раз, все что чуть сложнее им не надо, их это пугает. ИМХО, конечно.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady писал(а):
sinichka писал(а):
Милко со своим профессиональным взглядом должен был в Кате хорошую фигуру разглядеть.

Вот с этим я согласна все 100%. Даже если и не разглядеть, то такое НЕЧТО должно было его заинтересовать, именно как гения.


Возможно, он так ее не уважал именно из-за ее неумения себя подать? Из-за того, что она одевалась, как очень странный человек. Если она, одеваясь так, как бы говорит окружающим, что не любит и не уважает себя, то окружающие относятся к ней соответственно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ксения писал(а):
Возьми за аксиому, что НРК - это умное, интеллектуальное кино, а не проходной сериал, который ни уму, ни сердцу.


Я говорила уже, что считаю НРК не то что не сериалом, а настоящим шедевром. Это как крупица золота, которую надо найти и извлечь из грязи, песка, глины - не знаю, из чего там золото добывается.
Так само и этот шедевр, состоящий из в основе великолепного сюжета, великолепныx актерской, режиссерской, операторской и др. работ замусорен сериальной грязью - болтовней женсовета, рекламой, техническими ляпами, необходимостью ради повышения рейтинга и получения прибыли затягивать и портить сюжет и характеры и логику поступков героев. На все эти, вызванные разными, не относящимися к творчеству и искусству, помехи не нужно обращать внимания и тогда видно, что это произведение искусства - настоящий шедевр.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
sinichka писал(а):
jedilady писал(а):
sinichka писал(а):
Милко со своим профессиональным взглядом должен был в Кате хорошую фигуру разглядеть.

Вот с этим я согласна все 100%. Даже если и не разглядеть, то такое НЕЧТО должно было его заинтересовать, именно как гения.


Возможно, он так ее не уважал именно из-за ее неумения себя подать? Из-за того, что она одевалась, как очень странный человек. Если она, одеваясь так, как бы говорит окружающим, что не любит и не уважает себя, то окружающие относятся к ней соответственно.


Да, неуважение с его стороны, это понятно. Но тут, ИМХО, такая трудная задача и интересная. И решить ее совершенно не значит влезать ей в душу или начать ее уважать. А показать всем окружающим, что вот какой я гений - из лягушки сделал бабочку.
PS: Что-то с биологией плохо получилось, ну ладно :o

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
jedilady писал(а):
вот какой я гений - из лягушки сделал бабочку.

Действительно гений - из гусеницы-то легко, а вот из лягушки попробуй бабочку сделать! :LoL:

Ксения, я уже очень жду продолжения анализа! :girl_sigh: :tender: :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012, 12:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
sinichka писал(а):
я уже очень жду продолжения анализа!

:oops: :oops: :oops: И я жду.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Девачки!
Я здесь. Но у меня технические проблемы. Закопалась в скриноделании.
Ведь надо не только рассказать, но и показать нарезкой кадров. А для меня - неспециалиста в этой области - это непросто. И это время, которого не так уж и много.
Но скоро вынырну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 208  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB