НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 08 май 2024, 16:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 829 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
ja_imaka писал(а):
Маш, не падай. Это я так шутю.

Я тоже :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
:smok:

Декабрь 2011

Хотелось напиться. Вдрызг, до беспамятства, чтобы не видеть стоящую на столике в углу большую фотографию жены с перечеркнутым черной лентой уголком. Колеблющееся пламя горящих по бокам свечек странным образом временами меняло выражение лица на портрете – оно, казалось, то смотрело насмешливо, то хмурилось, хотя Жданов прекрасно помнил, что на самом деле Лена просто игриво и чуть загадочно улыбалась – он сам сделал этот снимок в один из редких спокойных, а, значит, счастливых дней. А еще - зажать уши от приглушенного приличествующим моментом гула голосов, от всхлипываний каких-то теток, которые сновали из кухни в гостиную, что-то переставляли на столе, разливали, раскладывали… Кто они, какое имеют отношение к его горю – он понятие не имел и никогда не предполагал, что у них, оказывается, столько родни. Родители, тесть с тещей и вот этот – как его там… шурин? Он всегда путался в степенях родства, да и какая разница? Просто Ромка. Когда-то – был ему братом даже бОльшим, чем его жене. А теперь? Малиновский сейчас его точно к друзьям не причисляет. Так и сказал тогда, накануне их с Катей свадьбы. И по Ромкиному застывшему лицу было видно, что только присутствие женщин помешало ему врезать закадычному другу от души. А хотелось, очень…
И даже общее горе ничего не изменило. Он это сегодня отчетливо чувствовал, когда они с Ромкой поехали навестить их с Леной новорожденную дочку. Рассматривали, улыбались, передавали с рук на руки, обменивались обычными в таких случаях репликами, обсуждая, на кого похожа, как назвать. И при этом были абсолютно чужими друг другу. Теперь, кроме этой крохи, их фактически ничего не связывало. Как будто и не было всех этих лет, прожитых бок о бок.
Ему даже показалось, что после посещения клиники Малиновский помрачнел еще больше. Молчал и, не отрываясь, следил за дорогой. Вцепившись в руль так, словно боялся, что он вот-вот выскользнет из рук. А приехав домой, заперся наверху в спальне.
Жданов списал это на то, что Катя недавно снова потеряла ребенка. И маленькое личико его дочери – соль на Ромкины раны.
Ромкина свадьба стала очередным поворотным моментом в его жизни. И не потому, что Катя вышла замуж, а потому, что события тех дней нарушили привычный ход вещей. Словно песчинка, попавшая в отлаженный механизм.
Застав в его палате Ольгу, Лена без лишних объяснений вернула ему кольцо и сказала, что он может считать себя абсолютно свободным. В другой момент он бы ее остановил, объяснил, что всё совсем не так, как ей кажется. Их с Ольгой роман давно закончился, и теперь они только друзья и коллеги. Но тогда. Тогда у него была стойкая аллергия на какие бы то либо усилия. Моральные или физические - неважно. Тем более, что в свете последних событий, их с Ольгой отношения было сложно назвать только дружескими. Поэтому, отложив объяснения с невестой до лучших времен, уехал с Ольгой в Лондон – открывать фирменный магазин.
Маме это всё, конечно, не понравилось – приглашения на свадьбу уже отправили, но давить на него она не стала. Видимо, опасаясь вызвать новый приступ.
Зато отец потребовал объяснений, правда, по другому поводу.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось леди Неизвестность 23 мар 2012, 13:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Маша :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 02:42 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
:Rose:

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 03:38 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Маша :thank_you: :good: :Rose: Здорово пишешь, так интригующе! :good:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Да,что тут скажешь? У Жданова,оказывается дочь есть,а Катя ребенка потеряла,от Романа или я что-то путаю... Вроде бы брак у них был фиктивный? Как-то несостыковываются Жданов и Катя,наверное,действительно переписаный роман и искать хоть какое-то сходство этих героев с НРКашными нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
ja_imaka писал(а):
Маша thank you Good Rose Здорово пишешь, так интригующе! Good

Согласна,написано ОЧЕНЬ здорово и интригующе,но я что-то запуталась,ничего не понимаю. А из ощущений:Жданов очень мутный и чужой для меня герой,очень неприятный,Катя родная и понятная и очень несчастная,Малиновский мне приятен и по-человечески нравится,хочу им с Катей семейного счастья,чтобы у них всё-всё получилось. :-)
Вторая часть называется "Чудовище",я задумывалась - кто же это,про кого? А почитав проды,чудовищем для меня стал Жданов,и я желаю,чтобы на жизненном пути Кати это "чудовище" больше не возникало никогда,чтобы она смогла в Роме увидеть достойного мужчину всей её жизни и стать самой счастливой и любимой,наконец-то. :tomato: :-(
леди Неизвестность :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 12:45 
Не в сети
девочка с глазами солнца
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2012, 02:44
Сообщения: 203
Откуда: Россия. Новосибирск.
Киноварь писал(а):
желаю,чтобы на жизненном пути Кати это "чудовище" больше не возникало никогда,чтобы она смогла в Роме увидеть достойного мужчину всей её жизни и стать самой счастливой и любимой,наконец-то.

В другом бы случае зло протестовала и бросалась помидорами, но здесь, в этом случае и в этой истории, абсолютно согласна.

_________________
Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Никак не пойму. Кто,где и как? Кто такая Оля? Бывшая жена Варламова? Любимая Малиновского? Любовница Андрея? Ну и женщина! Стерва!
Спасибо,очень интересно. :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
rosa писал(а):
Романа или я что-то путаю... Вроде бы брак у них был фиктивный?

Так с того момента два года уже прошло :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 14:39 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Резеда писал(а):
Никак не пойму. Кто,где и как? Кто такая Оля? Бывшая жена Варламова? Любимая Малиновского? Любовница Андрея?

И я окончательно запуталась :unknown: :unknown: :unknown:
Теперь понимаю, почему такой ник у Маши - неизвестность в романе подтверждает его :-)

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:02 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Киноварь писал(а):
Малиновский мне приятен и по-человечески нравится
Ну, если чуть-чуть в историю Фан-арта углУбиться, :grin: то он приятен прежде всего Автору. Будем считать, что Малиновский и тут честный-благородный, жизнь свою кладущий на то, чтобы лучшего друга направить на путь истинный. Как сам это понимает. Только вот "чужую беду руками разведу", а в своей утону - это тут, ИМХО, как раз про него. Да ладно б он один, а то ж вместе с Катериной. Мне вот что интересно: он, когда Катьку в свою авантюру втягивал, какие-то конкретные сроки ее реализации ей называл? Бо
леди Неизвестность писал(а):
два года уже прошло
это серьезно, кто-то в чем-то и разувериться может... :-(
А Оля... ну, что Оля. Как я понимаю, проходной персонаж с несостоявшейся личной жизнью, которая нужна была для того, чтобы показать, на сколько Жданову после Катькиного демарша два года назад все пофиг было :o

Мыша, :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Синара писал(а):
Ну, если чуть-чуть в историю Фан-арта углУбиться, :grin: то он приятен прежде всего Автору.

:oops: :oops: :oops: :o
Синара писал(а):
Будем считать, что Малиновский и тут честный-благородный, жизнь свою кладущий на то, чтобы лучшего друга направить на путь истинный.

Было :smok:
Синара писал(а):
Только вот "чужую беду руками разведу", а в своей утону - это тут, ИМХО, как раз про него.

Уже утонул :smok:

Синара писал(а):
Мне вот что интересно: он, когда Катьку в свою авантюру втягивал, какие-то конкретные сроки ее реализации ей называл? Бо
леди Неизвестность писал(а):

два года уже прошло

это серьезно, кто-то в чем-то и разувериться может...

Ну так :smok:

леди Неизвестность писал(а):
Дверь в квартиру открыл своим ключом. Посреди коридора валялось ее пальто, чуть поодаль туфли…Из-под двери в ванную лился свет. Судя по шуму воды, Оля была в душе. Остановился, замер на мгновение, раздумывая зайти или подождать в гостиной. Решил, что ждать сейчас не в состоянии, приоткрыл дверь и застыл на пороге, услышав голос Жданова.
- Всё хорошо… Всё кончилось…
Даже сквозь запотевшие стенки кабинки было понятно, как именно кончилось…

леди Неизвестность писал(а):
Малиновский сейчас его точно к друзьям не причисляет. Так и сказал тогда, накануне их с Катей свадьбы. И по Ромкиному застывшему лицу было видно, что только присутствие женщин помешало ему врезать закадычному другу от души. А хотелось, очень…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:40 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
леди Неизвестность писал(а):
Уже утонул
Чё, неужели и реанимация не поможет? :o Может, это... все ж попробовать откачать? Кто у нас спец по искусственному дыханию? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
Синара писал(а):
Кто у нас спец по искусственному дыханию?

Хороший вопрос :Smok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:45 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Нда, с очередной порцией проды, я все более ощущаю... непреодолимую удаленность свою от танДрического просветления! :shock:

Санта-Барбара какая-то... :unknown:

:beg: :beg: :beg:
Обрисуйте мне диспозицию - кто с кем, когда и в какой последовательности... кто помер и кто у кого родился... :oops:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
varen писал(а):
Обрисуйте мне диспозицию - кто с кем, когда и в какой последовательности... кто помер и кто у кого родился...

Со временем всё встанет на свое место :Smok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 18:36 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
леди Неизвестность писал(а):
И по Ромкиному застывшему лицу было видно, что только присутствие женщин помешало ему врезать закадычному другу от души. А хотелось, очень…

Некоторых ничье присутствие не сдерживает... :o
леди Неизвестность писал(а):
Тем более, что в свете последних событий, их с Ольгой отношения было сложно назвать только дружескими.

Это в смысле они еще и деловые или все-таки цыловались? :o

леди Неизвестность писал(а):
Зато отец потребовал объяснений, правда, по другому поводу.

Ну Пал Олегыч мастер по поводу "требовать объяснений! :pooh_lol:

Машунь, :Rose:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
FUTLARE писал(а):
Это в смысле они еще и деловые или все-таки цыловались?

Мылись :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Не знаю,что и как там разъяснится,но Жданов здесь натурально воспринимается похотливым роботом без сердца,который пользует всех без разбору,ничего святого,никаких чувств - омерзительный тип. :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 829 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB