НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:48 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
N_Eva писал(а):
читаешь и видишь картинку

Здорово! Я так рада! :dance: :dance: :dance:
Спасибо, Надюша! :thank_you: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:05 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Спасибо за мою любимую осень. :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:15 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
lenushka писал(а):
Спасибо за мою любимую осень.

Пожалуйста, Ленуш! Рада, что тебе понравилось.
Спасибо! :thank_you: :Rose: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Прекрасное начало!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 20:37 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
ja_imaka писал(а):
Как мне отрадно читать, что получилось передать особую атмосферу осени. ( я осень не люблю...)

А я люблю осень! И со стороны Кати описала прям похожие мои ощущения. Это именно та осень которую я люблю. Пока еще сложно понять как и что дальше будет, но начало очень красивое и многообещающе на чувства.
Спасибо, Мариночка! :Rose:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 21:06 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
tatyana-gr писал(а):
Прекрасное начало!

Спасибо! :thank_you: :Rose:
FUTLARE писал(а):
со стороны Кати описала прям похожие мои ощущения. Это именно та осень которую я люблю.

Потрясающе! И как я угадала? :o
FUTLARE писал(а):
Пока еще сложно понять как и что дальше будет

Ну, дальше будет зима, потом весна... :grin:
FUTLARE писал(а):
начало очень красивое и многообещающе на чувства.

Вы на много не настраивайтесь. Будет совсем немного. :oops:
Спасибо, Ирочка! :thank_you: :kissing_two: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:43 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Марина :good:
Сейчас с дочкой пишем на украинском языке рассказ на тему жизненные уроки из творчести Яківа Щоголіва «Листопад»
Открываю, а у тебя времена года. Очень рада.
:thank_you:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:59 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
juliy писал(а):
Очень рада.

И я рада, что со многими совпала этой своей фантазией!
Спасибо, juliy!
:thank_you: :kissing_two:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Автор точно заметила,что в фиках нехватает описаний природы- ну и понятно-действия, в основном, в Зималето происходят.А осень-это вообще роскошная пора,особенно люблю предзимье-природа замерла в ожидании снега,морозов-такая тишина вокруг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:14 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
rosa писал(а):
в фиках нехватает описаний природы-

В некоторых все же есть. И очень выразительных. Поэтому и я рискнула попробовать свои силы...
Спасибо, rosa, за то, что присоединились к чтению моего фика!

:thank_you: :Rose: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ja_imaka, а когда прода?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:19 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Я про Андрюшину зиму еще не написала. :sorry: Пока ничего толкового в голову не приходит :unknown: Но мы будем стараться. :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ja_imaka писал(а):
Я про Андрюшину зиму еще не написала.

Ага, значит, про Катюшкину уже есть! :dance: :dance:

ja_imaka писал(а):
Но мы будем стараться.


Удачи!
:friends: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
N_Eva писал(а):
значит, про Катюшкину уже есть!

:wink: Ну, кое-что. Картинка, во всяком случае, более или менее сложилась.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Марин, какая красота!!!!!!!!!!!! :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose: А дальше? :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:31 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
какая красота!!!

Правда, понравилось? Мне очень приятно. :oops:
jedilady писал(а):
А дальше?

Мы с музом активно работаем... :oops:
Спасибо, Алеся, что прочитала. :thank_you: :Rose: :kissing_two:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka писал(а):
Правда, понравилось?

Даже не сомневайся! Мне правда ближе Андрюшкин взгляд на осень. В том смысле, что депрессия накатывает, но и Катьке я поверила. Честно-честно (с)

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 13:39 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
jedilady писал(а):
Мне правда ближе Андрюшкин взгляд на осень.

:friends: Друх!
jedilady писал(а):
но и Катьке я поверила

А вот это особенно приятно, потому как описывать "не свое" отношение труднее. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:51 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Принесла небольшое продолжение.


Зима
Как и каждый год, Катя торопила время, ожидая прихода зимы. С ее трескучими морозами, обильными снегопадами, ледяными горками и катками, с красными бусами на рябинах, напоминающими о лете, и прилетающими к ним полакомиться озябшими синичками, с веселыми праздниками и долгожданными подарками.
Когда-то давно, когда у папы еще была здорова нога, по выходным дням они всей семьей ходили на лыжах или катались на коньках. Но, как ни жаль, эти забавы остались далеко позади, и Катя, проходя ясным зимним днем мимо катка, всякий раз с затаенной грустью смотрела на катающихся там детей и взрослых. Она никогда не любила уроки физкультуры, и только лыжи и коньки, которые входили в школьную программу зимних занятий, мирили ее с этим неподдающимся предметом. Зима вызывала в девушке самые светлые чувства. Бодрящий морозный воздух, проникая в легкие, наполнял все ее существо ожиданием чуда, которое обязательно должно было случиться в ее жизни, и хотелось петь, и жизнь вокруг нее, как по мановению волшебной палочки кудесницы в белых одеждах, преображалась. А по вечерам, забравшись в свой «домик» на подоконнике, Катя могла подолгу смотреть, как танцуют за окном в свете фонарей снежинки свой неповторимый, каждый раз разный, танец. Иногда они летали легко и беззаботно, и тогда появлялось желание выпорхнуть и присоединиться к их невесомому хороводу. Но случались дни, когда их танец был тревожным и рваным, когда ветер носил их из стороны в сторону, а им никак не удавалось спрятаться от его грозных порывов. Даже опустившись на землю, где, казалось, можно было, наконец, успокоиться и отдохнуть, тесно прижавшись к другим своим сестрам, уже лежащим на поверхности земли пушистым покрывалом, они снова могли быть подхвачены расходившимся не на шутку ветром. И тогда им опять приходилось сопровождать его демоническую пляску. В такие вечера хотелось закутаться в безразмерный теплый плед с чашкой горячего чая в одной руке, с хорошей книгой – в другой и под завывание ветра предаваться мечтам, уносясь в мир любимых героев. Или просто дремать под заунывное пение вьюги, прислушиваясь к уютным звукам, доносящимся с кухни.
Разве может быть что-то более прекрасное, чем исполнение мечты, которая казалась несбыточной? Новая зима подарила ей ЕГО любовь. Это было настолько чудесно и, вместе с тем, невероятно, что Катя забыла о данном когда-то себе обещании никогда не влюбляться и не поддаваться на обманчивое мужское обаяние. Со всей нерастраченной страстью окунулась она в стихию неведомых ей раньше ощущений. Знать, что ты нужна ему, любимому, каждую минуту нужна – это ли не самая большая радость? Иметь возможность просто подойти к нему, прикоснуться, обнять, прижаться, поцеловать – что может быть чудеснее? Чувствовать его руки на своих плечах, его дыхание на своей щеке, его губы на своих губах – это ли не счастье? А как, вообще, можно назвать чувство бесконечной радости, легкости и наполненности, оттого лишь, что он желает тебя, от собственного желания принадлежать ему полностью, каждой своей клеточкой?
Но не зря говорят, что радость и беда всегда ходят рядом. Вместе с безграничным счастьем наступившая зима принесла ей столько нестерпимой боли… Невыносимо больно падать, когда ты вознесся так высоко. И даже редкие солнечные лучи не способны были вернуть улыбку на ее помертвевшее лицо и согреть ее заледеневшую душу.

***
Отчего-то вот уже несколько лет в это самое время года Андрею отчаянно хотелось вернуться в детство. А ведь раньше он любил зиму.
Как весело скрипели коньки по гладкому льду дворового катка, куда по выходным дням собирались мальчишки со всех соседних домов, чтобы провести очередной хоккейный матч. Андрей хорошо помнил то ощущение ликования, охватывающее его, когда их команде удавалось обыграть команду мальчишек из соседнего двора. Домой мчался уставший, весь мокрый, но довольный и счастливый! Мама встречала его у дверей и, заметив, в каком растрепанном виде его одежда, как раскраснелся и взмок он сам, лишь всплескивала руками и растерянно произносила: «Андрюша…». Но поймав его сияющий безыскусной радостью взгляд, не решалась даже пожурить сына - подходила, с нежной улыбкой гладила по взъерошенным волосам и отправляла в ванную: «Иди уже мыться, чемпион, и за стол – голодный ведь».
Даже семейные прогулки с Воропаевыми вспоминались сейчас как маленькие праздники. По скрипучему, искрящемуся на солнце снежку легко бежали санки, в которых сидела маленькая Кира. Она лучезарно улыбалась ясному морозному дню и ветру, овевающему ее лицо при быстрой езде. А когда Андрей резко разворачивал сани, она падала в снег и звонко смеялась. Еще можно было устроить потасовку в снегу с Сашкой и Кристиной с игрой в снежки и кувырканиями в снежной целине. Или, подкидывая вверх обильно рассыпанное по земле серебро, устроить свой собственный «снегопад» и наблюдать, как сверкают и переливаются радужным разноцветьем снежные кристаллики, пропуская сквозь себя солнечные лучи, и жмуриться от солнечных бликов, отражающихся от многочисленных граней узорных снежинок.
А вечерами, когда случалось выехать на дачу, было так тепло и уютно сидеть перед настоящим камином (гордостью отца) и греть застывшие на морозе руки. И пусть снаружи бушевала метель, и снег (такой добрый еще днем) теперь, брошенный ветром в окно тяжелым комком, казался зловещей птицей старого колдуна, задумавшего свое черное дело, в небольшой комнате, освещенной только огнем, лижущим березовые поленья, было совсем не страшно. Можно было поиграть с отцом в шахматы, послушать, как он с дядей Юрой обсуждает проблемы недавно открытой ими совместно фирмы. Или тайком, вместе с Сашкой, пробраться на кухоньку, где хозяйничали их мамы, и незаметно стащить с тарелки горячий румяный блинчик и, обжигаясь, но не смея даже ойкнуть, чтобы не обнаружить своего присутствия, ретироваться обратно в комнату. А спустя много лет, узнав от мамы, что все их нелегальные вторжения не были никакой тайной, смеяться вместе с ней над своими детскими шалостями. Когда они отдыхали с Воропаевыми, вообще можно было придумать много разных интересных игр и забав. Как и всем мальчишкам, им с Сашкой нравилось пугать девчонок. Когда Кристина с Кирой сооружали себе дом под столом, они любили, забравшись к ним, рассказывать разные страшные истории, пока девчонки не начинали визжать от страха, после чего выдворяли их из своего маленького уютного убежища.
Кира, Кира… Как хорошо было, пока они оставались друзьями. Все изменилось, когда им пришло в голову стать парой. Уже в первый год их романа Андрей стал тяготиться чрезмерной активностью Киры в стремлении подогнать их жизнь под определенные стандарты. А уж когда их отношения начали трещать по всем швам, а Кира пыталась делать вид, что у них все замечательно, у него просто зубы сводило от наигранности ее поведения, от ее неискренних (на публику) улыбок. Вот тогда-то, наверно, и стало появляться у него желание перенестись в беззаботное детство.
И только нынешней зимой детство не вспоминалось, об отношении к зиме не думалось. Она преподнесла ему такой неожиданный сюрприз, совершила переворот в его сознании, в осознании, прежде всего самого себя – она просто подарила ему себя. Настоящего, каким он был на самом деле, каким его уже вряд ли кто мог помнить и знать. И все это благодаря маленькой странной девочке, которая совершенно не обращала внимания на свой несуразный внешний вид, но очень грамотно и четко делала свою работу и одарила его своей чистой и бескорыстной любовью. Он вдруг понял, почему циник Малиновский говорил ему, что у Кати на лбу большими буквами написано: «Я ЛЮБЛЮ АНДРЕЯ ЖДАНОВА». Только теперь, все чаще присматриваясь к ней, он стал замечать, что при каждом взгляде на него из ее глаз струится такое неприкрытое восхищение, такая безграничная преданность и вера в него, Андрея Жданова, что его постепенно стало затоплять чувство стыда. Он впервые столкнулся с таким бесхитростным и бескорыстным отношением к себе чужого человека, женщины. А поверив в ее любовь, он уже не мог оставаться прежним, не мог не пожелать стать для этой девочки не только предметом слепого обожания, но и ее опорой, ее стражем, ее единственным мужчиной. Вот только понял все слишком поздно. Когда их с Ромкой игра перешла все мыслимые границы человеческой безнравственности. Когда Катя узнала об их грязном плане. Когда потерял ее…

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 10 дек 2011, 14:57, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Марина :thank_you: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB