НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 22:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Времена года/ Закончен
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:37 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Здравствуйте! Я рискнула прийти сразу на страницы Фан-арта, минуя "Пробу пера". Тем, кто ждет от моего нового фика действия, романтики, трабблов, спешу сообщить: здесь ничего этого не будет. Читая разных авторов, пришла к мысли, что у меня нет навыка описания природы. И я решила попробовать. Правда, природу я попыталась описать глазами Кати и Андрея, добавив некоторые их размышления друг о друге и (возможно) о ком-то или о чем-то еще. Одним словом, жанр я бы определила, как Размышления.

Автор: ja_imaka
Название: Времена года
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: G
Жанр: сложно определить. Просто размышления.

Осень


Катя всегда любила осень. Большинство радостных событий в ее жизни происходили именно в это время года. Именно осенью каждый год она спешила в школу, а потом и в университет – ей очень нравилось учиться. Да и работать (как-то так получилось) она начала тоже в сентябре. С трудом сходясь с людьми (поначалу из-за своей робости и стеснительности, потом – из-за того, что выглядела не так, как другие, а еще позже – из-за своей излишней серьезности, отстраненности и нежелания соответствовать представлениям большинства о красоте и чувстве меры), девушка восполняла пробелы в общении, читая книги, часами просиживая в библиотеке. Там она погружалась в несуществующий мир литературных героев, жила их чаяниями и надеждами, их переживаниями. Но больше всего она любила, взяв какой-нибудь учебник, попытаться выяснить заинтересовавший ее вопрос из области экономики, психологии, истории или решить какую-нибудь интересную задачу. С цифрами она управлялась легко. Бывало, учитель у доски только начнет объяснять решение какой-нибудь заковыристой задачи, а у Кати в голове сама собой уже выстраивается цепочка логических умозаключений. И не успеет учитель произнести последнего вывода, а у Кати он уже готов. И так радостно становилось оттого, что ей самой удавалось найти правильное решение. Легко и приятно было учиться, что и говорить. Школу с золотой медалью окончила (несмотря на то, что из-за папиной службы приходилось часто менять места учебы), университет – с «красным» дипломом.
Осенью в Кате просыпалось какое-то особенное желание писать стихи. Но талантом стихосложения она, к своему глубокому сожалению, не обладала. Все вокруг нее – родители, соседи, одноклассники и однокурсники и даже друг Колька – ругали осень из-за плохой погоды. Никому не нравились ветра, дожди и приближающиеся холода. А Катя любила, забравшись с ногами на широкий подоконник, смотреть в окно и наблюдать, как по небу, обгоняя друг друга, мчатся седые облака. Ветер рвет их в клочья и заставляет бежать все быстрее. Сопротивляясь ему, облака пытаются догнать своих бесприютных товарищей и, когда им это удается, они, сцепляясь с ними в огромные серые тучи, наливаются свинцовой тяжестью и, не в силах дальше бежать, просеиваются на землю моросящим дождем, словно с огромным нежеланием выдавливая из себя мелкие капли-слезинки. А ветер (трудяга-ветер) раскачивает деревья, пригибая их к земле, и изо всех сил старается поскорее освободить их от листьев до наступления морозов, дабы они своими широкими ладонями не выстудили насмерть остающиеся зимовать стволы и ветви, не поломали ветвей, набрав полные чаши тяжелого мокрого снега. Было так уютно, укутавшись в теплую, растянутую от времени, старую вязаную кофту, наблюдать через стекло экспрессивные картины осенней природы. Да и не всегда осень была такой мрачной и неприветливой, как ее пытались изобразить другие. Нередко случались солнечные дни, когда воздух был наполнен особой свежестью и пах предчувствием морозов, способных победить болезнетворную сырость и подарить ощущение чистоты и легкости. А как приятно было бродить по аллеям, засыпанным пестрым ковром из разноцветных листьев, ворошить их ногами и слушать звуки города, особенно отчетливо слышными в эту пору года сквозь прожилки освобождающихся от листвы веток деревьев!
А эта осень стала самой счастливой в ее жизни. Этой осенью она встретила ЕГО. Того, о ком грезила в тишине своей спальни, оставаясь наедине со своими мыслями и мечтами. Она лишь посмотрела в его глаза и уже не смогла выплыть из поглотившей ее пучины силы и обаяния, таящейся там, в глубине цвета черного кофе. И сразу поняла, что готова пойти за ним, куда бы он ее ни позвал. Теперь ее мечты обрели четкие черты и от этого стали во сто крат притягательнее. Но она понимала, что им не суждено сбыться. Огорчало ли ее это? Если только совсем чуть-чуть. Она была счастлива уже тем, что может каждый день видеть предмет своих мечтаний, любоваться его мужской красотой и статью, ловить на себе его взгляды (пусть и лишенные романтичности и особой заинтересованности), наслаждаться редкими нечаянными прикосновениями. Для нее важнее было то, что с первых дней он по какой-то неведомой для них обоих причине стал доверять ей больше, чем кому бы то ни было.

***
Осень Андрей не любил и не понимал, как ее можно любить. Короткий период разноцветья, радующего глаз, сменялся промозглой серостью, холодными ветрами, затяжными дождями. И что за очарование может быть во всем этом? Он абсолютно искренне не мог понять, как можно наслаждаться картинами ежедневно разверзающихся хлябей небесных, когда под ногами непрерывным потоком течет мутная жижа, а небо, несмотря на огромное количество воды, льющейся с него на землю, никак не отмоется от серой грязи туч. У него осень вызывала какой-то безотчетный страх перед неизбежным концом всего. Она представлялась ему как маленький ежегодный апокалипсис. Конечно, он понимал, что на смену осени придет зима, а за ней и весна, которая оденет деревья в новые зеленые наряды, но… опавшая листва уже никогда не возродится – для нее недолгий земной путь завершен навсегда. Это наводило на грустные размышления о неизбежности и конечности нашего земного существования.
Но эта осень стала поистине самой удивительной в его жизни. Сбылась его давняя мечта – он стал президентом компании, сменив на этом посту отца. К этой радости прибавилась еще одна, которую он, если быть откровенным, оценил не сразу. Этой осенью у него появился ангел-хранитель. Катерина. Когда он впервые увидел ее, то просто дар речи потерял. «Что делает здесь этот подросток? Ей в школе за партой надо сидеть, а она пытается устроиться на работу. Да еще на такую нервную – секретарем президента крупной компании! Да еще на полный день! Когда же она учиться собирается?» - именно такие мысли посетили его голову, когда перед ним предстала Екатерина Пушкарева. Однако резюме девушки демонстрировало небывалый для подростка послужной список, и в первые же дни ее работы Андрей сумел убедиться, что если Катя и выглядит, как подросток (да и ведет себя невероятно зажато и двигается не всегда уверенно), то ее нестандартный аналитический ум свидетельствует о ее зрелости и даже гениальности. Очень скоро она стала его незаменимым помощником. А вскоре он уже и представить себе не мог, что когда-то мог обходиться в своей жизни без нее, без ее знаний, без ее умения всегда все помнить, содержать в порядке, угадывать, какие именно документы ему потребуются в тот или иной момент, без ее тихого «да, Андрей Палыч». Что бы она ни сделала, все ее действия оказывались уместными: подносила ли она ему таблетку аспирина со стаканом воды, говорила ли ему о его обязательном присутствии на какой-либо встрече в то время, когда к нему заходила невеста с намерением выяснить отношения, убегала ли из его кабинета в свою каморку, когда он хотел остаться с глазу на глаз со своим единственным другом. Она всегда была готова прийти к нему на помощь (и не только в делах). Любой, кто сталкивался с ней в компании, смотрел на нее с насмешкой и презрением, и никому из них не приходило в голову, что именно благодаря этой маленькой, привлекающей внимание своей несуразностью, девушке компания до сих пор оставалась на плаву. Как часто партнеры неверно оценивали ее возможности, садясь за стол переговоров, и с пренебрежением смотрели на девочку, которая рискнула соперничать с ними, акулами бизнеса. Для Андрея было огромным удовольствием наблюдать, как у них удивленно вытягиваются лица, когда его маленькой помощнице удавалось на голову разбить все их аргументы и добиться необходимых условий для «Зималетто». Да, безусловно, Катя стала его выигрышной картой и сумела примирить его даже с осенней слякотью, погасив его пессимизм своей уверенностью: «У нас все получится, Андрей Палыч!»

_________________
Изображение Изображение Изображение


Последний раз редактировалось ja_imaka 19 дек 2011, 03:39, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:45 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Спасибо за новое произведение. Это лучший подарок к Новому году. :missing: :love_you: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:49 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
ja_imaka писал(а):
у меня нет навыка описания природы. И я решила попробовать.

ничего себе нет навыка, а как бы ты писала если быыл навык?
Спасибо,ja_imaka -за замечательную ОСЕНЬ и судьбоносную встречу :thank_you:
:good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 13:53 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Н.В.шечка писал(а):
Спасибо за новое произведение.

Наташенька, спасибо тебе, что прочитала. Рада, что тебе понравилось. :thank_you: :kissing_you: :Rose:
Саша писал(а):
ничего себе нет навыка

Мне приятно, что моя попытка оказалась небезуспешной и нашла отклик в твоей душе.
Спасибо, Мариш! :thank_you: :Rose: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Марина, с новым фиком тебя и нас!!! :good: :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:04 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо, Яночка! :kissing_you: :thank_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:32 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ja_imaka писал(а):
у меня нет навыка описания природы

:acute: Не наговаривай!!! :Wink: У нас солнышко за окном и нет такой осени, а я в ней побывала! :good:
С новым фиком... нас! Марин, спасибо! :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:47 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Margarita писал(а):
У нас солнышко за окном и нет такой осени, а я в ней побывала!

Как мне отрадно читать, что получилось передать особую атмосферу осени. ( :secret: я осень не люблю...)
Спасибо, Рита! :thank_you: :Rose: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
ja_imaka писал(а):
природу я попыталась описать глазами Кати и Андрея, добавив некоторые их размышления друг о друге и (возможно) о ком-то или о чем-то еще.

Читать о природе очень интересно! Да ещё видеть её и чувствовать так, как Катя и Андрей. Мариночка, ну и о их размышлениях друг о друге ( пусть и без прямого общения ) не забывай... :oops:
Начало очень понравилось. Спасибо!
Тебя и нас с новым фиком! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Zolushka писал(а):
Читать о природе очень интересно! Да ещё видеть её и чувствовать так, как Катя и Андрей.

Это хорошо, что не нудно. :o
Zolushka писал(а):
ну и о их размышлениях друг о друге ( пусть и без прямого общения ) не забывай...

Ой, а тут разве ничего не было? Или мало? Надумать-то можно много всего, только чтобы не получилось переливания из пустого в порожнее...
Zolushka писал(а):
Начало очень понравилось.

Это очень радует. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Zolushka писал(а):
Тебя и нас с новым фиком!

Спасибо, Леночка! :thank_you: :kissing_two: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
ja_imaka писал(а):
Ой, а тут разве ничего не было? Или мало?

В меру, в меру было, не мало! Это я так уж, на всякий пожарный напомнила. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:13 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Zolushka писал(а):
Это я так уж, на всякий пожарный напомнила.

Превентивно? :o Не забуду. Идея и была такой. Да и скучно мне будет писать только о природе.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
ja_imaka писал(а):
Не забуду. Идея и была такой

:dance: :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 07:46
Сообщения: 547
Ой ,как мне понравилось начало...Такое спокойное,элегичное..Что-то узнаваемое по фильму ,а что-то и новое ,но вполне вписывающееся в контекст фильма.
Спасибо! Буду ждать продолжения!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 16:36 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
halirina
Спасибо большое за такой теплый отзыв. Постараюсь не испоритить хорошего впечатления от встречи с моей фантазией.
:thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
ja_imaka
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:25 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Танечка, спасибо! :thank_you: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Яна писал(а):
Марина, с новым фиком тебя и нас!!! :good: :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:


Присоединяюсь! :Rose: :Rose:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:41 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо, Таня! :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
ja_imaka писал(а):
у меня нет навыка описания природы

Может быть, это и первый опыт, но, на мой взгляд, очень удачный. Образы яркие, читаешь и видишь картинку: осень во всем ее многообразии.

Спасибо! Очень интересное начало. :good: :good: :good:
:bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB