НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 май 2024, 02:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Да, именно. Я уже писала об этом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:05 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да уж..когда "квохчут" над тобой родители -напрягает, а вот, когда так...даже не задумываясь... :-( :cray:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
N_Eva, ja_imaka, Саша, Ella1, девочки, спасибо вам за ваши размышления.

Для меня они вдвойне важны, и как стимул для творчества и как возможность "увидеть" НРК вашими глазами. :friends:

Бизнес, деньги, тем более большие деньги, накладывают на людей отпечаток, заставляя их идти не только против своих чувств, но и против совести.
Помните, как коллектив провожал Павла? Плакали прощаясь, и этот самый Павел, которого так любят сотрудники, за его человечность и справедливость, не долго сумняшеся, голосует за Воропаева, прекрасно зная как он относится к людям. Не жалко бедных сотрудников?
А Марго? Когда Андрей признается ей, что устал быть героем, как она его утешает - "Глупый, мы же тебя любим, а не героя какого-то", и тут же опять его "в стойло" - "Мы должны объединиться", и Киру, как веревку ему на шею, чтоб не дергался - "Рядом женщина верная" и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
rosa, lenushka, спасибо!
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Меня тоже в сериале напрягало,мягко говоря,отношение Марго к Кире.Ну,что она видела в ней привлекательного для собственного сына? То что она ему все прощала?А ей не приходило в голову,что с другой женщиной,которую он действительно бы любил,его и прощать не надо было бы.Когда любишь-так просто быть верным,а вот когда нет-это проблема.Это ее-ты добрая,умная-просто смешно!Так довела эта добрая и умная,что он еще не будучи женатым,воротил нос,меняя ее на моделей.А умной бы уж точно рассказал бы про проблемы в ЗЛ,хотя бы из желания получит дельный совет,а не упреки и угрозы все рассказать Сашеньке и ПО.Ох,ну и накатала...Спасибо,Автор,очень интересная завязка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:12 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Больше всего меня в этой главе потрясло поведение Ждановых-старших.
Такое нежелание понять, поддержать собственного сына!
Да, он не стал таким, каким они хотели его видеть, но это ведь не значит, что он не нуждается в их любви.
Хотелось бы сказать им:
"Иногда любовь требует диких усилий. Иногда это очень тяжело, но детей надо просто любить. Это невыносимо сложно, но надо... "(с)

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Главное, что Андрей жив и не очень сильно пострадал, машина - дело наживное. А вот родители... Больно, конечно.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:36 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
ludakantl писал(а):
Больше всего меня в этой главе потрясло поведение Ждановых-старших.

Вот и я была потрясена - сына не было почти трое суток, уехал в ночь, мобильник не отвечает, тут, кажется всех на ноги поднимешь от беспокойства, а они не хотят даже выслушать, что он им скажет, хотя Андрей и порывался.
Спасибо, Лида, за главу. :hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
:evil: :dwarf: Это я на Павла с Марго! Мне, слава Б-гу, не встречались такие родители, которые с таким :oops: похуизмом, относились к своим детям (я уж промолчу о единственном сыне). Вот и меня в фильме очень раздрожало их почти безразличное отношение к собственному сыну и такое безмерное беспокойство за его невесту.
Лида, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 22:54 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
vicher писал(а):
мобильник не отвечает, тут, кажется всех на ноги поднимешь от беспокойства

Ага :friends: Но, может, это мы такие :fool: сразу о плохом думаем, а у них, "сливок", по их же мнению, НИКОГДА И НИЧЕГО случиться не может, горе и беда - это не про них. Абстрагировались, так сказать :o

Сплин, спасибо большое :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ludakantl, tatyana-gr, vicher, Margarita, Синара, спасибо за отзывы! Спасибо за искренность!
:thank_you: :friends:

Margarita писал(а):
в фильме очень раздрожало их почти безразличное отношение к собственному сыну


Скажу по секрету, у меня было в начале желание смягчить отношения Андрея и родителей, не проводить между ними такой жесткой черты, но потом я вспомнила эпизод в НРК, когда Андрей после драки приходит на совет. Помните какой он был "красивый"? И разве можно было поверить, что с ним все в порядке!? А Ждановы "поверили".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 15:44 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
Да уж.....вот так живешь, живешь, вокруг тебя куча людей и вроде все любят, все рядом, а случись что серьезное понимаешь, что никого у тебя и нет.

Я конечно знаю много разных плачевных историй из жизни, но чтобы родители так относились к единственному сыну увидела впервые в НРК.

Как мне показалось, у М. Р. не проявились материнские чувства по отношению именно к Андрею, ведь в сериале мы видим как она поддерживает Киру, делает все для того, чтобы она была счастлива, как ласкова с Александром и Кристиной. Порой мне даже казалось, что она воспитанием Андрея(Раньше) занималась, для того, чтобы у Кирочки был достойный муж.
А может быть она просто девочку хотела?

Что касается Павла, по сериалу, мне его отношение к сыну не показалось жестоким. Да сдержан и сух, не ведет задушевных разговоров, но он все таки мужчина сам по себе сдержанный и потом во многих семьях считается, что мальчиков надо воспитывать без особой нежности.

Так что я считаю что все переживания и мучения Андрея должна была чувствовать именно Маргарита.

Что касается произведения.
Мне казалось что даже при таких отношениях, первое о чем должны были поинтересоваться М. Р. и П. О. это ничего ли не случилось, а уж потом.....но я ошиблась, все оказалось гораздо хуже.
Хорошо хоть Рома, искал и искренне переживал. Может он когда к Андрею поедет, как-нибудь и Катю с собой захватит? :oops:
(Это еще рановато....наверное)

Лида спасибо! Жду продолжения! Надеюсь что все исправятся, поймут свои ошибки и все у всех будет хорошо.
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Lisa, спасибо!

Lisa писал(а):
Мне казалось что даже при таких отношениях, первое о чем должны были поинтересоваться М. Р. и П. О. это ничего ли не случилось, а уж потом.....но я ошиблась, все оказалось гораздо хуже.

Lisa писал(а):
Хорошо хоть Рома, искал и искренне переживал.


По моей логике, поисками Андрея Роман занимался не сам по себе, тем более он, как мы знаем, подключил к этому Машу, а по просьбе Ждановых, во всяком случае, они были в курсе его поисков.
А дальше, методом исключения - если в больницах Андрея нет и в криминальных сводках он не числится, значит, вывод - разозлился на всех и загулял. Смею предположить, что если бы Андрей не объявился, то Ждановы бы и не улетели.
В общем, переживание, недопонимание, обида и с той и с другой стороны.
Плохо, конечно, что мне не удалось это донести до вас, уважаемые читатели. :-( Буду исправляться. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Сплин писал(а):
- «Как же так? Уезжают. Даже не поменяли билеты, не отложили вылет. А если бы я и сегодня не позвонил? Так бы и улетели? Значит, - вдруг со всей очевидностью понял он, - я их уже так достал, что им все равно есть я или меня нет.-

Вот Андрей понимает,что уже "достал родителей" своим разгульным образом жизни,что они уже привыкли к его исчезновениям и не принимают всерьёз - чай не впервой! :pooh_lol:
Поэтому я слишком строго не сужу здесь по крайней мере ПО,как мужчину сдержанного и мудрого,а вот МР слегка не одобряю,она ведь женщина,должна быть мягче,чувствительней и более чутко относиться как мать к единственному сыну. :-( Так что вину между родителями и великовозрастным "дитём" делю здесь фифти фифти - все "хороши". :acute:
Сплин,спасибо,очень нравится,написано мастерски. :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Отцы и дети-вечная проблема,но к единственному сыну могли бы и повнимательнее отнестись- у них ведь не семеро по лавкам,аодин-единственный,да еще и такой непредсказуемый...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 21:30 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Сплин, сегодня оставила "реальные" дела и села, наконец, читать одного из любимых авторов. :Rose:
Меня, как и всех, больше всего потрясло отношение Павла и Марго к единственному сыну. Неужели нельзя было хотя бы выслушать, даже преступникам в суде дают слово. Ничего не дрогнуло в душе Марго?!
Интересно, будет-ли разговор с Катей, что подскажет ее любящее сердце?
Новые персонажи очень симпатичные! :-)
Спасибо, Лидочка! :thank_you: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Так интересно, так интересно, что слов нет! :good: :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:54 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
Сплин писал(а):
Плохо, конечно, что мне не удалось это донести до вас, уважаемые читатели. Буду исправляться.


Лидочка, это не вам, а нам (в частности мне) надо исправляться и читать внимательнее, вдумываясь в каждое слово, стараться понять и прочувствовать то, что хотел сказать автор !
Вы главное, пожалуйста пишите и не исчезайте! Вдохновения вам! :Rose:

_________________
нас учили зарабатывать люди с микрозарплатами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Киноварь, rosa, Дуся, Резеда, спасибо за отзывы!
Вам нравится, вам интересно, - и это для меня наивысшая похвала.

Дуся писал(а):
Новые персонажи очень симпатичные!

Дуся, увидела ваш ник и очень обрадовалась. Спасибо, что мы снова вместе! :Rose:

Lisa Abrile писал(а):
читать внимательнее, вдумываясь в каждое слово,

Lisa Abrile, я все-таки с вами не согласна. :-) Когда мы читаем, то воспринимаем прочитанное в первую очередь эмоционально, и если в данном конкретном случае всех читателей отношение Ждановых к сыну потрясло, то это "заслуга", увы, исключительно моя, а не читателей. :grin:
У меня, кстати, по этому поводу есть одно личное наблюдение. Мне очень нравится Илья Любимов: и актер он замечательный, и человек, судя по всему, хороший, положительный, а вот поди ж ты ничего не могу с собой поделать, как вижу его, так Воропаева вспоминаю. :-)
Lisa Abrile писал(а):
пишите и не исчезайте! Вдохновения вам!

Спасибо, Lisa, я пишу, но как всегда мешают проблемы со временем.

:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Сплин я долго держалась, хотела прочитать фик целиком, чтоб не ждать мучительно проды, но.... "не вынесла душа читателя"(почти цЫтата) :pooh_lol:

сейчас скопировала себе все написаные главы, распечатала и тихо-тихо уползаю на диван, чтоб насладиться чтением, предварительно отключив все телефоны, и разогнав домашних по углам :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB