НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Нескромное желание переделать окончание НРК возникло у меня давно, можно сказать, сразу после первого просмотра нашего любимого сериала. С тех пор это желание подспудно так и жило во мне, то, как угли в костре, слегка тлея, то разгораясь с новой силой, и, наконец, пожар желания вспыхнул настолько сильно, что таить его в себе стало невозможным, и он вырвался наружу…
Представляю на Ваш суд, уважаемые читатели, свой новый фанфик.
Как всегда безумно волнуюсь и очень жду Ваших откликов.


Последний раз редактировалось Сплин 23 мар 2012, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Название: «Минус 460 градусов по Фаренгейту»
Автор: Сплин
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: мелодрама, альтернативная версия окончания НРК
Герои: Все из НРК и несколько новых персонажей.

Примечания:

1. Минус 460 градусов по Фаренгейту (абсолютный ноль) - полное отсутствие тепла.
2. Да простит меня великий Рэй Брэдбери, выбирая название фан-фика, я, конечно же, помнила о его знаменитом романе.

Пролог.

- «Если правда, что преступника тянет на место преступления, - я точно преступница», - недоуменно разглядывала Катя выступающее над крышами скромных девятиэтажек внушительное сооружение из стекла и бетона. Как она здесь очутилась? Даже близко не собиралась подходить, а вот поди ж ты, ноги будто сами принесли…

Два дня назад, уступив своему паническому нежеланию встречаться с акционерами и, в первую очередь, со своим бывшим начальником, она подписала генеральную доверенность на управление Никамодой на имя Воропаева. Катя прекрасно понимала - Александр обязательно воспользуется этой доверенностью и, отдавая ему власть над Никамодой, она практически преподносит ему на блюдечке и Зималетто. Понимала, но другого решения, которое удовлетворило бы всех и пошло бы на пользу компании, акционерам, да и ей самой, как огня, боявшейся возвращаться в прошлое, просто не видела.

В ту ночь в Москве разыгралась сильная метель. Катя, завернувшись, как в античную тогу, в свой старенький плед, стояла у окна, вслушивалась в гулкие завывания ветра и с тоской смотрела на беснующуюся снежную круговерть.
- «После всего случившегося, - оправдывала она себя, - Андрея так и так не оставят на президентском посту, да и Воропаев, добившись желаемого и став президентом, вряд ли уже захочет мстить, скорее наоборот, учитывая опыт Андрея, постарается объединить их усилия в борьбе за вывод компании из кризиса».
В благоразумии самого Жданова Катя не сомневалась, она была уверена – он слишком дорожит Зималетто и слишком виноват, чтобы поставить впереди всего свои амбиции и покинуть компанию в такой трудный период.
- «А вдруг я ошиблась? Вдруг Александр будет руководствоваться не разумной выгодой, а пойдет на поводу у своей ненависти к Андрею? Достаточно ли тогда будет одного его обещания никого из Зималетто не увольнять?»
Она глубоко вздохнула и, зябко поведя плечами, плотнее закуталась в свою импровизированную накидку.
Как же разобраться во всех этих хитросплетениях человеческих отношений и характеров, как убедиться, что принятое решение единственно правильное?
- «Только контролируя все, что будет происходить в Зималетто, - вдруг со всей очевидностью поняла Катя. - Чтобы не совершить непоправимой ошибки, я должна… нет, я обязана буду анализировать и проверять каждый шаг Александра, каждое его действие».
Отчаяние накатило внезапной волной, от слабости подкосились ноги, и Катя одной рукой едва успела схватиться за подоконник, одновременно пытаясь другой, удержать сползающий на пол плед.
Она так надеялась все забыть, надеялась навсегда вычеркнуть Зималетто из своей жизни! Неужели, после всего, что ей пришлось пережить, у нее нет на это права? Как несправедлива к ней судьба!
… Шум ветра за окном постепенно стихал. Похолодало. Напоенный водой снег на морозе заледенел и превратился в белую крупу мелкой дробью осыпающую снаружи оконное стекло. Катя долго стояла обессилено привалившись к холодному подоконнику, судорожно сглатывая то и дело подступающие к горлу слезы, и уговаривая себя успокоиться и смириться с жестокой необходимостью.
- «А как это возможно? Забыть? Как это возможно, когда от твоего выбора зависит столько человеческих судеб?!.. Пушкарева! – разозлилась она, в конце концов, на свое малодушие. - Вспомни, это ведь ты, в первую очередь ТЫ, виновата в том, что случилось с Зималетто, а значит и ответ держать тоже тебе».
Катя резко выпрямилась, решительным жестом скинула плед, отбросила его на кресло, потом выключила лампу и легла в давно разобранную постель.
- «Время все расставит по своим местам и, если я пойму, что Воропаев не справляется со своими обязанностями…, я отзову доверенность и обязательно найду другой путь для спасения компании».
О том, что будет с ней самой и удастся ли ей выбраться живой и невредимой из прокрустова ложа зималеттовских проблем… Об этом Катя постаралась не думать…

Сегодня с утра светило яркое весеннее солнце и настроение у Катерины было совсем другое. Ее больше не мучили сомнения, она настраивала себя на новую жизнь, готовилась к новой начинающейся с завтрашнего дня работе, и, собираясь на прогулку, меньше всего хотела думать о прошлом. И вот, пожалуйста…
Пушкарева бросила укоризненный взгляд на сверкающее зеркальным блеском величественное здание, словно бы это оно, мистическим образом было виновато в том, что задумавшись она сбилась с пути и забрела на запретную территорию.
- «Не хватает только еще кого-нибудь из знакомых встретить», - ворчливо подумала Катя, по секрету от самой себя пытаясь отыскать глазами заветные окна, вмиг испугалась и даже попятилась, настороженно оглядываясь вокруг, но потом вспомнила, что сегодня воскресение и немного успокоилась. Никого из ее бывших коллег сейчас в Зималетто нет, да и остановилась она не у порога компании, а далеко во дворах, так что вероятность с кем-то встретиться, практически равна нулю.
Почему-то вдруг стало грустно. Ей ужасно захотелось увидеть своих подруг из женсовета, перекинуться парой веселых фраз с Федей Коротковым, поболтать немного с добродушным Потапкиным…
Катя соскучилась по своим друзьям, и ей очень хотелось с ними встретиться, но пока это было невозможно - слишком свежи, еще не затянулись раны, нанесенные ей безжалостным, как Молох, бизнесом, слишком опасны воспоминания о жестокой игре, затеянной двумя циниками, решившими, что с людьми можно обращаться, как с бездушными деревянными куклами.
- «Ничего, завтра я выхожу на новую работу, и мне некогда будет вспоминать и скучать. С Юлианой вообще не соскучишься, завалит делами выше головы, и я сразу забуду и про Зималетто и про…».
Она сознательно не позволила себе даже мысленно произнести любимое имя.

Любовь. Она была жива, но при этом существовала как будто бы вне ее. Внутри, Катя это явственно ощущала, зияла черной дырой бессмысленная и бесчувственная, как смерть, пустота. Но и любовь не уходила, она была где-то рядом, неотступно следовала за ней и, словно облаком, окутывала ее тревожащими воспоминаниями: то осторожно брала за руку, то нежным поцелуем прикасалась к коже или шептала что-то ласковое на ухо… и все уговаривала, уговаривала…, словно умоляла ее не забывать…
Было очень трудно и даже страшно жить с этой мертвой пустотой внутри, но и открыть себя для любви, опять ей подчиниться… было невозможно, слишком больно.
- «Просто нужно еще немного потерпеть, - надеялась Катя, - и тогда любовь уйдет насовсем».
Пытаясь справиться со своим чувством, она изо дня в день, как мантру, повторяла:
- «Этого человека для меня больше не существует, он растворился, испарился, исчез и растаял в прошлом». Но аутотренинг, как впрочем, и все другие способы забыть работали плохо. Ее бывший шеф «преследовал» ее повсюду. Неожиданно возникал в толпе прохожих, отражался в витринах магазинов, мелькал в окнах проезжающих мимо автомашин, заставляя ее вздрагивать, судорожно оглядываться и с тоской думать о том, когда же кончится это сумасшествие, когда она, наконец, излечится от своей неправильной любви и забудет Андрея?..

Бросив последний короткий взгляд на плотно закрытые сиреневыми жалюзи окна, Пушкарева развернулась, чтобы уйти подальше от этого зачарованного места, и в это время звонкий, как мартовская капель, окрик: - «Катя!!», заставил ее вздрогнуть и остановиться.
- «Маша! Тропинкина! - обмерла она. - Догулялась, рецидивистка?»

- Катька, это ты? - подлетела к ней, как всегда, громкая и чрезмерно восторженная подруга. Схватила ее за плечи, стала трясти и от переизбытка чувств даже слегка подпрыгивать на месте. - Ой, Катюха, как же я рада тебя видеть!
Когда впечатлительная Мария наконец-то угомонилась, Катя, зная ее характер и привычку вываливать на своих знакомых все новости разом, нисколько не заботясь о том, хотят ли они эти новости слышать, рискнула начать разговор первой и опередить Тропинкину.
- Ну как ты, Маша, как Егорушка? - тем самым пытаясь увести Марию от опасной темы - маячившего за их спинами Зималетто.
- Спасибо, Кать, у меня все хорошо, Егорушка растет, ну, а ты, ты-то как? Расскажи, мы же о тебе ничего не знаем.
Катя стала подробно описывать, как она работала с Юлианой в Египте на конкурсе красоты, сколько там было знаменитых людей, с кем из них она успела познакомиться, и даже вскользь упомянула про Михаила в надежде, что впечатлительная Машка увлечется этой темой и забудет про Зималетто, но не тут-то было, рассказ о романтической встрече не произвел на Машу ожидаемого впечатления и, как только Катерина на секунду замолчала, чтобы перевести дух, Тропинкина тут же перехватила инициативу.
- Ой, Кать, а у нас знаешь, что творится? У нас новый президент – Воропаев, представляешь?
Катерина, предчувствуя, что сейчас ей в подробностях расскажут обо всем, что произошло в ее отсутствие в Зималетто, уже собралась принять экстренные меры и, сославшись на очень срочное дело, распрощаться со словоохотливой подругой, пообещав ей встречу в самое ближайшее время, когда Маша перебила ее, так и не дав заговорить.
- Кать, а у нас еще, знаешь, какая беда? У нас Жданов пропал.
- Как пропал, когда?! – мгновенно выбросив из головы все свои «забыть и не вспоминать», ахнула Катерина.
- В четверг, после собрания акционеров, на котором Воропаева выбрали президентом, уехал в неизвестном направлении и все - как в воду канул.
- И что, так до сих пор и не появлялся?
- Нет, не появлялся, - вдруг всхлипнула Маша, - я на следующий день во все больницы и морги звонила, было так страшно, но его нигде нет, - шепотом добавила она.
- Может быть, ты просто не в курсе, Маш, - как за соломинку ухватилась Катя за последнюю надежду, - сегодня же воскресенье, вчера была суббота, может быть, он уже давно дома, а ты просто об этом не знаешь?
- Нет, Кать, - продолжала всхлипывать Тропинкина, - меня сегодня Роман Дмитрич специально попросил на работу выйти. Я ему помогала всех знакомых Жданова обзванивать. Кому мы только не звонили, Кать, даже в другие города, представляешь? Никто Андрея Палыча не видел и не знает, где он сейчас находится.


Последний раз редактировалось Сплин 23 мар 2012, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:31 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:Yahoo!: Ура, Лида!
Куда ж наш Андруша подевалси? Вот ищи теперь, Катерина Валерьевна. :acute: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
:Rose: Спасибо. Рада новому фику :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:34 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Сплин :Rose: с новым фиком.
Как же я люблю, когда крутят именно сериальные события :Yahoo!: :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Может решил и дальше извозом подрабатывать? :grin:
Спасибо!!! :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Ella1 писал(а):
Может решил и дальше извозом подрабатывать?

А может он дома? Заперся и :drinks:
:o

Antonella писал(а):
Как же я люблю, когда крутят именно сериальные события

+1.
Потому что окончание истории всегда выходит намного правдоподобнее,чем сериальное.

Сплин, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Спасибо :Rose: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
lenushka, спасибо.

lenushka писал(а):
Вот ищи теперь, Катерина Валерьевна.


В сериале я сочувствовала Кате, когда она открыла совету правду, поскольку действовала она в состоянии аффекта.
Но передачу Никамоды Воропаеву аффектом не назовешь. У нее была возможность и обдумать и предвидеть последствия, и она не могла не понимать, что подставляет Андрея. Второй раз. Не слишком ли жестоко?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ninon2007, Antonella, Ella1, N_Eva, Резеда, спасибо за отзывы.
Antonella писал(а):
Как же я люблю, когда крутят именно сериальные события

Я, как вы понимаете, тоже очень люблю этим заниматься. :grin:
Надеюсь, Вас не разочаровать, дорогие мои читатели.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:07 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Сплин, спасибо за новое произведения. Ура! Любимый автор вернулся. :dance: :dance: :dance: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Н.В.шечка, спасибо!
Я тоже вас всех очень люблю и очень соскучилась.

Первую главу я надеюсь выложить через два три дня и тогда интрига станет более понятной и, предупреждаю, достаточно драматичной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Сплин
Спасибо за новый фик. Я очень не люблю читать по кускам, стараюсь дождаться окончания, и тогда....
Посмотрим, на сколько терпения хватит
:Wink:

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 19:53 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Сплин, спасибо за новую встречу с Вами - очень люблю Вас читать.
:Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:26 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Сплин писал(а):
интрига станет более понятной и, предупреждаю, достаточно драматичной.

:shock: Через тернии к звёздам? У любимого Автора это хорошо получается!!! Лида :drinks: за встречу!!! :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Лида! очень рада новому фику! С нетерпением буду ждать продолжения, а что драматического - не страшно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:03 
Не в сети
Amélie
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011, 13:29
Сообщения: 320
Сплин! Вы не поверите заходя сегодня на форум , подумала, как было бы прекрасно, если бы вы вернулись! Захожу в ФАН-Арт и вижу...ваше новое произведение! Спасибо вам! :Rose:

Сплин писал(а):
Никто Андрея Палыча не видел и не знает, где он сейчас находится.


Ой, какой кошмар! Будем ждать, верить и надеется что все разрешиться благополучно.....

П. С. Первое произведение, которое я прочитала в ФАН-Арте было именно ваше: "Большая любовь Андрея Жданова" Сплин, хочу выразить вам огромную благодарность за ваше творчество! За всю гамму чувств, которую мы испытываем, читая ваши произведения! А главное за свет и тепло которое проникает в наши души, благодаря вам! Буду надеяться, что вы порадуете нас еще не одним своим произведением! Спасибо еще раз! :missing:
П. С. (2) Простите за длинную тираду, просто у читателя накопилась сильно большая РАДОСТЬ и БЛАГОДАРНОСТЬ ... :oops: Лиза высказалась, теперь Лиза обещает быть тише воды, ниже травы и задаст лишь один невинный последний вопрос: когда продолжение? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:32 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Лида! Ура! :Yahoo!: Вы вернулись с новым произведением! Это такое счастье!

Спасибо! :thank_you: :Rose: :bravo: Очень интригующе :shock: Что же с Андреем?

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Сплин, поздравляю Вас и нас с новым фиком :-)
Надеюсь Андрюша не покалечился :cray:
Пусть Катюша придумает, где его искать :-)
Будем ждать проду :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 01:06 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
:good: :good: :good:
:good: :good: :good: :good: :good:
:good: :good: :good: :good: :good: :good:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB