НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 22:40 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Конфликт АЖ и Кати типичен, увы...
Даже в фикотеке НРК есть сюжеты, где Катя после измены АЖ мстит ему с...,
есть сюжеты, где она уходит, и Андрею стоит много сил примирение с Катей...

А что сделают наши Катя и АЖ ?!

:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 23:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
ja_imaka писал(а):
Вот тут бы я точно ушла от него.
Даже любя ушла бы

Уйти легко, вернуться трудно.
Синара писал(а):
Вот не скажу, что гад... Просто дурак, и поступки его дурацкие

Такой уж он. Утешать умеет одним способом, и обижать - тоже...
Дуся писал(а):
я помечтала, чтобы изменила Катя

автор на такое не способен.
ninon2007 писал(а):
И Катя простит измену?

Иногда прощение - самое сильное наказание
old man писал(а):
А что сделают наши Катя и АЖ ?!

Об этом узнаем в следующей главе.
Постараюсьвыложить утром.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
мда... загул у Жданчика вполне ожидаемый. надеюсь у него все таки мозга хватит моделькам только марки показать и ну...можно еще колыбельную спеть, но больше ни-ни

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Helium писал(а):
надеюсь у него все таки мозга хватит моделькам только марки показать и ну...можно еще колыбельную спеть, но больше ни-ни

:friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 23:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Helium писал(а):
надеюсь у него все таки мозга хватит моделькам только марки показать и ну...можно еще колыбельную спеть, но больше ни-ни

Это не соответствует названию главы...Увы... :cray:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 00:54 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Эх жаль, что Катюша первого встретила и полюбила Андрея, а не Германа...
Хотя, я всегда за пару К+А!

ludakantl, спасибо!
:thank_you: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Уже утро и хочется продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 12:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 18. Прощение…

Андрей очнулся на скамейке возле занесенной снегом детской площадки во дворе своего дома. Светало. Он совершенно не помнил, как оказался здесь – после мотеля…после девицы, имени которой он не спросил…после…Да, после!
Зачем он это сделал? Ведь он никогда не изменял жене, и желания изменить не возникало даже! И вдруг… Захотел сделать ей больно? Так, как больно было ему видеть ее с другим?
И дело не в том, что она могла изменить ему – скорее всего она этого бы не сделала тайно, не так она воспитана.Она честная, и она бы честно все сказала ему. Она не изменила телом, она душой отдалилась от него. Какие счастливые были у нее глаза!
Жданов застонал и в бессильной ярости сжал кулаки, ударил ими по обледеневшей, присыпанной снегом скамье.
Боль отрезвила его. Он вытер мокрой от снега рукой лицо, уткнулся в свои ладони и стал раскачиваться из стороны в сторону от невыносимой боли – душа болела…
А ведь он боялся этого. Знал, что избавившись от «лягушачьей шкурки», перестав быть «серой мышкой», она встретит достойного мужчину.
И он, Жданов Андрей, ее муж. он перестанет ее интересовать… А чем он может быть интересен? Что он знает и умеет кроме модного бизнеса? Ничего… А она так жадно всем интересуется! У нее столько увлечений: и театр, и живопись, и музыку она любит! Он всегда удивлялся, что из всех телевизионных каналов она выбрала канал Культура, и только ему отдает предпочтение. И даже лекции в проекте Академия не пропускает! Ладно бы по экономике или математике – это ей близко, но она и по астрономии, физике и химии слушает! Химия особенно его удивляла – как можно этим увлекаться? Надо признаться, он не верил ей, считал,что она «выпендривается» - не может простая женщина этим интересоваться! Он не интересуется, значит и она не может… Вот ведь дурак… Индюк самонадеянный!
А она… Она ведь и вправду такая! В сто раз лучше его! Образованнее, культурнее, интеллигентнее в конце концов! Это его родители кичатся своей интеллигентностью, причастностью к высшему обществу. Да еще Кира. И он! Он тоже кичился.
Только вся их интеллигентность показная – умеют пользоваться четырьмя вилками, поддерживать пустую беседу, улыбаться нужным людям.
А она, Катя – она изнутри такая: деликатная, понимающая, не смотрящая свысока на тех, кто ниже ее по образованию ли, по должности, или по другим критериям.
Недаром ее так любили в компании! Женсовет одну ее из руководства в свои ряды принял.
Жданов не заметил, как от мысленного разговора с женой перешел к разговору вслух – он говорил сам с собой.

«И такая женщина полюбила тебя! Тебя – бабника и вертопраха, лживого и подлого. Она ничего не просила взамен, прощала тебе все твои выходки, оправдывала и защищала тебя перед своими родителями, которые в отличие от нее сразу увидели твои недостатки – им любовь глаза не застила, да и опыт жизненный был богаче.

А ты пользовался ее любовью, ее добротой, ее заботой. Ты жил в свое удовольствие – ночью с ней, а днем без нее…Тебе было комфортно, а ей?
И только теперь, когда замаячила угроза появления соперника, ты понял, что не можешь без нее быть – дышать, двигаться, мыслить…Жить без нее ты не можешь
Ты …ее…любишь… В этом надо признаться! И не только себе, ей надо признаться.
Если не поздно…»
И тут внутри его все похолодело – конечно, поздно! Он же изменил ей… бессмысленно, без всякого на то желания, не говоря о любви или хотя бы влюбленности. Просто так совершил этот поступок, от злобы и отчаяния, от ревности самовлюбленного самца!
А она не простит… Она не Кира…
И что он будет тогда делать? Как будет жить?
Мысли, мысли, мысли…Они путались в его разгоряченной голове, одна исключая другую, искали выход, и не находили его…
И как всегда он предпочел положиться на авось – может само собой все как-то рассосется, уладится… Он ничего не скажет Кате о ночи в мотеле, соврет, что отсыпался у Малиновского, если она спросит…

А она не спросила, и не упрекнула за некрасивое поведение в ресторане, и даже позволила ему любить себя.
Он обрадовался – не заметила! Но потом понял – знает она, догадалась. Не такая она стала – окаменела… Вроде его Катя, а вроде чужая женщина.
Она заснула, или притворилась,что спит. Закуталась в одеяло, отодвинулась на самый край.
А он не мог спать. Он испугался!
Это что же, она всегда теперь будет такая? Холодная, неживая…Не любящая! Он вдруг осознал, что она только позволяла себя любить, а сама его не ласкала, как прежде, не гладила по волосам, не целовала ни в губы, ни в другие, сокровенные места.

Его импульсивная натура требовала немедленного решения проблемы!
Он встал, принял холодный душ, долго брился – до синевы , оделся так, будто собирался на важный прием: костюм, галстук, - и встретил ее пробуждение сидя в таком виде в кресле.
Она не успела ничего сказать, спросить,что с ним, куда он собрался.
Он первый спросил, и вопрос его прозвучал как утверждение, хотя он ни в чем еще не признавался и не каялся – предполагалось, что она все знает
- Не простишь? Кать…
- Прощу, - ответила она, тоже не требуя признания и покаяния.

Она была готова к этому! С самого начала их супружества она таила глубоко в душе сомнения в его чувствах, подспудно ждала подобной ситуации, и, конечно же, проигрывала в уме разные варианты своего поведения: пощечина, разбитая об пол тарелка, рыдание, замаскированное под шум душа, или наоборот, перед его глазами, дорожная сумка с собранными вещами, и последний стук захлопнувшейся двери…А потом тоска, опять слезы, но уже от одиночества, и воспоминания… Только хорошие воспоминания – плохое забудется…
И теперь, когда такая ситуация сложилась, она выдала уже итог своих прежних переживаний, а именно нежелание терять то хорошее, что было между ними. "Прощу", - сказала она...

На его лице, как кадры на экране немого кино, отражались его чувства – страх и безнадежность, тревожное ожидание сменялись робкой надеждой на чудо, а после ее слов неописуемая радость охватила его, переполняла и не находила выхода – спазм сжал горло…
- Катя…Катенька! Какая же ты… Как ты смогла?
- Просто я люблю тебя. И понимаю – это не ты сделал, не тот Андрей, который дарит мне восхитительные ночи, который прощает мне мое неумение, бесхозяйственность, мое нежелание быть светской дамой, который позволяет мне жить по моим принципам, хотя они часто не совпадают с его принципами жизни… И которого я люблю…
Это сделал другой человек – ревнивый, обидчивый собственник, но который тоже зовется Андрей, и является частью того Андрея, которого я люблю. А значит и его я люблю тоже, потому что нельзя любить человека частично, не полностью.

- Я тоже тебя люблю, Катя. Я никогда не говорил тебе этого – боялся признаться самому себе, не хотел попадать в зависимость, думал, что смогу жить как прежде.
Но как прежде не получалось, да я и не хочу как прежде!
Когда в моей жизни появилась ты, я почувствовал настоящий вкус жизни.
Наверное, это звучит банально, наверное., эти слова говорят сотни людей, но я счастлив, потому что могу их говорить, потому что это правда! Правда, что у меня есть ты, и что я есть у тебя. И я люблю… Люблю тебя! И готов повторять это бесконечно: милая моя, любимая моя…
Если бы я умел говорить красиво, я обсыпал бы тебя красивыми словами про свет твоих глаз, про нежность твоиз рук. Но любовь нельзя излить словами – слова лишь материальные образы, а любовь – она не материальна, любовь – это состояние души, это то, чем наполнено до краев сердце, и если излить ее, сердце опустеет, и человека не станет. Меня не станет…
Мне бесконечно жаль, что для того, чтобы понять это, мне пришлось причинить тебе боль.
Я не знаю, как искупить свою вину. На это не хватит всей моей жизни.

- Не надо ничего искупать,Андрюш. Ты просто помни, что я есть, и я люблю тебя.
Это испытание, наверное, было нужно нам - ты осознал свою вину, разобрался в своих чувствах. А я , простив тебе измену, простила и все остальное…
- В чем еще моя вина?
- Это не вина, это…Я не знаю, как это назвать. Может быть рассчет…необходимость…
Я сомневалась в твоей любви, мне казалось, что ты женился на мне не только по любви…
- Кать, прости! И за это тоже… Но теперь все не так! Ты мне веришь?
- Теперь верю. Теперь больше не сомневаюсь.
- Кать…Ты лучше всех! Ты самое светлое, самое чистое, самое прекрасное, что было в моей жизни. Я счастлив с тобой.

- И я счастлива, Андрей. У нас счастливый брак!
- Согласен. Только для полного счастья нам кое чего не хватает…
- Чего же?
- Это я тебе потом скажу, не здесь и не сейчас.
- Почему? Я хочу сейчас!
- Ну смотри, ты сама напросилась! – с этими словами он сдернул с себя галстук, сбросил пиджак, и рухнул рядом с ней на постель.
- Андрюша…на работу же…
- Успеем. Хорошо, что ты еще не одевалась…
- А ты же…
- А мне ты поможешь раздеться… побыстрее…
- Я …я помогу…уже…
- Кать…Катенька…Хорошо с тобой…Люблю…
- Андрюша, подожди… ты забыл…
- Что?
- Ну…это… сегодня опасный день… может ребенок…
- Я не забыл, я хочу, чтобы он был. Сегодня…сейчас…Катенька…

Она обнимала его, но старалась не прикасаться лицом, чтобы он не почувствовал на ее щеках слезы – он не поймет, почему она плачет, ведь он не знает, как долго она ждала этих его слов, как счастлива услышать их!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 04 ноя 2011, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
ура! прода. как я удачно зашла. убежала читать

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

СПАСИБО Люда! :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 12:46 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
ludakantl писал(а):
- Что?

- Ну…это… сегодня опасный день… может ребенок…
Надеюсь, результат не заставит себя ждать! :Wink: :grin:
ludakantl писал(а):
Она обнимала его, но старалась не прикасаться лицом, чтобы он не почувствовал на ее щеках слезы – он не поймет, почему она плачет
Думаю, сейчас поймет, он и сам для себя многое понял. :-)
Спасибо, Людочка, за чудесную главу! :thank_you: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
уффф... какая красотища. хоть он и изменил... хорошо, что Катя такая мудрая
ой... но это же еще не конец? еще же будет много продаф?

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:38 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Helium писал(а):
еще же будет много продаф?

не много... Но будет.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 13:53 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Самоочищение АЖ, признание...и прощение....


Спасибо !!!

:hi: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Простить так, как это сделала Катя: без вопросов, оговорок, без оглядки, сразу -сможет не каждая женщина. А шрам все равно останется.

ludakantl, спасибо. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 15:47 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
ludakantl писал(а):
И только теперь, когда замаячила угроза появления соперника, ты понял, что не можешь без нее быть – дышать, двигаться, мыслить…Жить без нее ты не можешь
:good:
СПАСИБО! :thank_you: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Умеет Жданов все рушить. Ему очень повезло, что Катя смогла его простить.

ludakantl
Спасибо за проду! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 17:26 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
jedilady писал(а):
Ему очень повезло, что Катя смогла его простить

+1 Да еще и без вопросов и "разборок полетов". Таких женщин... если и есть, то единицы!
Люда, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Двойственное чувство от проды. И грустно и радостно.
Спасибо, Люда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Прочитала все проды,понимаю,что вроде альтернатива...,но ТАКУЮ героиню зовут как угодно,только не Екатерина Пушкарёва,могу назвать её лишь всепрощающей амёбой,которая и достойна ТАКОГО уничижительного отношения и ТАКОГО т.н. "счастливого" брака. В моём понимании - это утопия. :tomato:
ludakantl,извиняюсь за откровенность. :hi: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB