НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
давай конкретно приведи его поступки до Совета, которые свидетельствовали бы о его неизменном пути вперед

Уже приводила. Прежде всего это пересмотр вообще отношения к женщине. Даже к отношениям с Кирой. Именно теперь Андрею стыдно обманывать ее, именно теперь он понимает всю подлость ситуации, когда собираешься жениться по расчету и т.д.
Ну и потом основа всех его основных грехов заложена в период до Кати. Это соперничество с Сашей, недопонимание с родителями, ложь Кире. Не все они конечно до Совета были осмыслены, но совесть уже заговорила, процесс был запущен и необратим. Уже то, что он неоднократно говорил об этом с Катей, не принимая как норму и как должное об этом говорит.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:37 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Небратья писал(а):
Извините

не успела сразу ответить - смотрю, сообщение уже отредактировано. Небратья, в моем "выкании" не было обиды и не было желания обидеть. За все годы на НРКмании и в Палате ты ничем меня не обидела. Собственно, не помню, чтобы мы вообще пересекались где-то и общались в каких-то темах в последние годы. Исключительно поэтому обратилась на "вы". Если ты о том, что "в интернете переходят на "вы", когда в реале бьют морды" :grin: то такого смысла не вкладывалось. Если тебя это обидело - а, как я понимаю, обидело - извини. :sorry:
Может, преодолеем непонимание и пойдем дальше? :-) поспорим еще по поводу Незнакомки? :grin:


Небратья писал(а):
Селина писал(а):
Атрибут - это как раз существенный признак явления. Определяющий. Отличительный. Постоянный и неотъемлимый.
В философии, да. Я не учла того, что не всем ближе простое лингвистическое толкование слова, где атрибут=определение=признак предмета

мы тут, имхо, философствованием и занимаемся)) а не лингвистическими изысканиями

если же расматривать атрибут так, как его рассматривают в лингвистике, у меня все равно остаются вопросы к твоей формулировке. Если есть желание продолжать разговор - разберем подробнее?

Небратья писал(а):
Селина писал(а):
не просто высшей - единственной. Объект чувств не просто становится центром мира незнакомки - он вмещает в себя весь ее мир. За пределами этого чувства для незнакомки не существует ничего.
ППКС и ... всё это только усиливает мой тезис (с, Ксения, ау) о том, что Незнакомка любила.

вот, налицо разное понимание понятия "любовь". потому что для меня это уже не любовь к человеку, а обожествление в самом худшем смысле. Фанатизм. И для меня это - не любовь :unknown:

Небратья писал(а):
Селина писал(а):
вы считаете, что это сопоставимые примеры?
Вполне.

не соглашусь, но здесь мы не договоримся, я думаю :grin:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
На мой взгляд есть! Типа не подлость совершил, а типа хотел начать отношения с Катей, но повода не находил.

Ну во-первых, он не осознавал того, что хочет отношений. А во-вторых, мало ли кто чего хочет? Это не причина, чтобы любой повод был хорош.
Girina писал(а):
А чего он боялся? Что такого необычного должно было произойти с ним. Первый поцелуй подростка

Того, что с ней с самого начала все не так, как с другими, как он привык. Того, что он никогда не контролировал с Катей ситуацию. Не мог спрогнозировать ее реакцию. Ну и того, что она была для него необычной. Для всех некрасивая, но влекущая к себе, необходимая.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Уже приводила. Прежде всего это пересмотр вообще отношения к женщине. Даже к отношениям с Кирой. Именно теперь Андрею стыдно обманывать ее, именно теперь он понимает всю подлость ситуации, когда собираешься жениться по расчету и т.д.

Динин, это не поступки, если он продолжал изменять Кире. Я хотела увидеть поступки (которые может я не заметила), что вот, под воздействием встречи с Катей он совершил тот или иной поступок, свидетельствующий о его неизменном продвижении вперед как личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Ну во-первых, он не осознавал того, что хочет отношений. А во-вторых, мало ли кто чего хочет? Это не причина, чтобы любой повод был хорош.

Что-то я запуталась, то хочет то не хочет. Еще страницу назад ты писала "что он хотел начать отношения с ней, уцепившись подсознательно за Зорькина, как за причину. Катя в его сознании прочно была уже "его". Ни чья больше."
Чай не мальчик в пубертатном возрасте, Динин.
Dinina писал(а):
Того, что с ней с самого начала все не так, как с другими, как он привык. Того, что он никогда не контролировал с Катей ситуацию. Не мог спрогнозировать ее реакцию. Ну и того, что она была для него необычной. Для всех некрасивая, но влекущая к себе, необходимая.

А с этим согласна, но после 1-ой ночи. И никак не до.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
это не поступки, если он продолжал изменять Кире

Пересмотр отношения - это основа поступков. Он уже не Кире изменял, а самому себе, когда врал ей. Он даже не мог быть с ней близок, еще не поняв, но ощутив истиную основу отношений между мужчиной и женщиной для себя. Поэтому Кате он изменить не мог уже ДО Совета.
Разве это для него не продвижение? Да раньше он бы, как Рома сказал, запросто откатал бы "обязательную программу". :-)

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Что-то я запуталась, то хочет то не хочет.

Ну так и он запутался. Он не хотел, чтобы у нее был кто-то другой, "Катя моя" (с). Хотел вернуть ее, приблизить, что и послужило основой приятия этого плана. Вот что имелось в виду.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Чай не мальчик в пубертатном возрасте, Динин.

Ага, ты уцепила, что его сбивало с толку, чего он не понимал и боялся, на мой взгляд. С ней весь его опыт богатый летел ко всем...

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Пересмотр отношения - это основа поступков. Он уже не Кире изменял, а самому себе, когда врал ей. Он даже не мог быть с ней близок, еще не поняв, но ощутив истиную основу отношений между мужчиной и женщиной для себя. Поэтому Кате он изменить не мог уже ДО Совета.
Разве это для него не продвижение? Да раньше он бы, как Рома сказал, запросто откатал бы "обязательную программу".


Да, это основа для поступков, но это безусловно не поступок, это небольшое продвижение как ты заметила. Но на основании небольшого продвижения делать вывод, что с момента знакомства он шел неизменно вперед, ты не думаешь, что это несколько щедро? При том, что на другой чаше весов все то, что я перечислила ввиде деградации личности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
А с этим согласна, но после 1-ой ночи. И никак не до.

Так не было бы этой ночи и после, если бы до ничего к этому не располагало. Не бывает такого вдруг.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Ну так и он запутался. Он не хотел, чтобы у нее был кто-то другой, "Катя моя" (с). Хотел вернуть ее, приблизить, что и послужило основой приятия этого плана. Вот что имелось в виду.

И материальной подоплеки во всем этом не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
это небольшое продвижение как ты заметила

Не, большое, очень большое. Это основа всего, что происходило с ним дальше.
Girina писал(а):
Но на основании небольшого продвижения делать вывод, что с момента знакомства он шел неизменно вперед, ты не думаешь, что это несколько щедро?

Шел с ошибками, трудно, но только вперед. Каждая новая серия давала хоть какой-то знак об этом. Закончилось осознанием любви перед СД (в рамках очерченного тобой периода).
Girina писал(а):
деградации личности

Нет у него деградации и не было никогда. Он человек, который искал всегда себя, в личной жизни, в бизнесе.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
И материальной подоплеки во всем этом не было?

Была, но она возводилась в ранг единственной, не являясь таковой, на мой взгляд. Были в конце концов и другие способы проверить Зорькина.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Girina писал(а):
Динин, это не поступки, если он продолжал изменять Кире. Я хотела увидеть поступки (которые может я не заметила),


Из того , что вспомнилось мне. Он прекратил сексуальные отношения с Кирой и с другими женщинами.

Кате он не изменял с самого начала.


Селина писал(а):
налицо разное понимание понятия "любовь". потому что для меня это уже не любовь к человеку, а обожествление в самом худшем смысле. Фанатизм. И для меня это - не любовь


Ну все-таки , наверное, любовь, но в придуманного человека. Поэтому у неё нет перспективы. Рано или поздно , появиться несовпадения с придуманным и всё сломается.

Незнакомку не помню , может быть и читала , но в памяти не осталось. Значит сильного впечатления не произвела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Селина писал(а):
налицо разное понимание понятия "любовь"

:o :o :o

вот и я говорила страниц дцать наза - определитесь с терминами! :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Из того , что вспомнилось мне. Он прекратил сексуальные отношения с Кирой и с другими женщинами.

это, кста, был не сознательный поступок. Просто "так получилось". Это не было сознательным решением. имхо.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:29 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Ворона писал(а):
Незнакомку не помню

ну а тогда откуда вывод:

Ворона писал(а):
Ну все-таки , наверное, любовь, но в придуманного человека.

? на чем он основывается? :unknown:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:31 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
ma_mashka писал(а):
Селина писал(а):
налицо разное понимание понятия "любовь"

:o :o :o

вот и я говорила страниц дцать наза - определитесь с терминами! :pooh_lol:

это надо было сделать первым делом :pooh_lol: как нас учили в универе, в любой дискуссии, в любом докладе первым делом надо опредлитсья с терминологией :-) но. чесслово, боюсь спрашивать, шотакоелюбофф. В такие ж дебри забредем)))

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Селина писал(а):
В такие ж дебри забредем)

вон, Делла попыталась...

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ma_mashka писал(а):
это, кста, был не сознательный поступок. Просто "так получилось". Это не было сознательным решением. имхо.



Сознательного решения не было. Но факт-то был. Разговор-то о деяниии- поступке, а осознанный он или не осознанный . Многие наши поступки неосознаны.

Селина писал(а):
ну а тогда откуда вывод:



Но это же не первая и последняя любовная история. Влюблённость во многом идеализация партнера. Правда от идеализации до обожествлении есть дистанция.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB