НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Я еще раз убедилась, что мы смотрели с Гириной разные фильмы.
Girina писал(а):
"Жданов, ты в первый раз жизни влюбился. Боже. И в кого? В Катю Пушкареву"
, например, я не слышала и в таком контексте осознание не воспринимала. Там были другие слова у меня в телевизоре.
Но я рада, что все-таки не одинока в своем видении НРК.Ворона,
Небратья, вы меня утешили.
:-) :friends:
jedilady писал(а):
Все хорошо в меру. И преданность в том числе.

Наверное, только преданность есть преданность. Она, как и любовь не мерится ничем. Противозаконного вообще-то не было ничего, если не брать законы моральные. Но тут уж я говорила, что не помочь Андрею для Кати тоже было бы неоднозначным поступком.
А вообще я совсем не ставлю целью все поступки Кати м Андрея оправдать. Они сделали много ошибок, сами это знали. Я только о том, что никакой деградации их личностей из этого не выводится, ну совсем. А уж для Андрея-то в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:13 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Girina писал(а):
Андрей развращался не только из-за Кати, но и сам по себе, из-за своих амбиций и эгоцентризма. А Кира и Катя своим непротивлением потакали этому процессу, и обеспечивали безнаказанность, но процесс начался в нем самом.

Girina писал(а):
уверился, что что ни сделай, все простится

Изображение Мне кажется, если отвлечься от НРК и представить себе того, о ком речь, а потом включить НРК и посмотреть на Жданова первой половины, то по-любому - это два разных чела. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:14 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Небратья писал(а):
Селина писал(а):
а много слов тратить совершенно необязательно
Если это относится к сути моего поста, не думаю, что я заслужила упрёк в многословии

вовсе нет)
упрек, если и был, то скорее в обратном) и касался исключительно не проясненной для меня на тот момент ситуации с "выканьем". Поэтому не считала для себя возможным продолжать разговор, пока не выясню, обижен собеседник или нет.
Но, как я и предполагала, много слов не понадобилось:
Небратья писал(а):
То, что ответ был отредактирован, само по себе говорит о том, что обид нет. "Извините" оставлено, чтобы собеседник мог выбрать форму обращения, более приемлемую для него. Далее была употреблена более вежливая форма как более щадящий вариант.

спасибо за разъяснения :-)

Небратья писал(а):
Если более нам по сути говорить не о чем

у меня есть желание продолжить разговор, но пока нет возможности. Вечером, если получится:)

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Небратья писал(а):
Мне кажется, если отвлечься от НРК и представить себе того, о ком речь, а потом включить НРК и посмотреть на Жданова первой половины, то по-любому - это два разных чела.

Поэтому я и подключилась к этой теме. Ну уж очень несправедливым мне кажется теория деградации, не про того, не из того фильма.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:31 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dinina писал(а):
Ну уж очень несправедливым мне кажется теория деградации, не про того, не из того фильма.
Просто мне кажется, что любой неоднозначный персонаж, как и любой человек, всегда объёмнее того, что о нём может быть сказано и логично развито, исходя из этих слов. А соблазн подтянуть практику под эвристически сложившуюся теорию - штука едва ли не сильнее чревоугодия и прочих -угодий и -деяний для нас, мудролюбов. Я себя на этом ловила неоднократно, в основном, апостериори, к сожалению.
Селина писал(а):
у меня есть желание продолжить разговор, но пока нет возможности. Вечером, если получится:)
Хорошо, правда, у меня тоже не так всё легко со временем, потому я и отстаю всегда, то, что злободневно для меня, для остальных уже, как правило, архив....
:pooh_lol: :oops: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Да, Динина, мы смотрели разные НРК, впрочем, что совершенно нормально. Ты видишь в том, что они срастаясь, клепая фальшивые отчеты, соглашаясь на подставную фирму, подписавшись на план соблазнения, неизменное движение вперед к самосовершенствованию, я вижу движение назад, к деградации. Для меня твоя точка зрения неприемла во-первых, потому что, у меня несколько другое представление о совершенствовании и перерождении личности, а во-вторых, если я приму ее, то получится,
что герои деградировали во второй части, когда не строчили липовые отчеты, не влезали в аферы, и не строили свое "собственное счастье" в обход интересов Киры.
И меня вообще приятно удивило, что есть люди, которые разделяют и мою точку зрения. В общем и целом, я высказала свое виденье НРК и никому его не навязываю. Но меня пока никто не сумел убедить в обратном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Небратья писал(а):
Dinina писал(а):
Ну уж очень несправедливым мне кажется теория деградации, не про того, не из того фильма.
Просто мне кажется, что любой неоднозначный персонаж, как и любой человек, всегда объёмнее того, что о нём может быть сказано и логично развито, исходя из этих слов.

Ну, не стоит так реагировать. Я вообще считаю, что в анализе поступков героев наметился большой прогресс по сравнению с прошлым годом. В прошлом году все поступки Андрея, которые не вписывались в схему "благородный совершенный герой" вообще об'яснялись глюками. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Ты видишь в том, что они срастаясь, клепая фальшивые отчеты, соглашаясь на подставную фирму, подписавшись на план соблазнения, неизменное движение вперед к самосовершенствованию

:unknown: Вывод, сделанный за меня, о моей точке зрения не верен и некорректен.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
В прошлом году все поступки Андрея, которые не вписывались в схему "благородный совершенный герой" вообще об'яснялись глюками.

Не все и не всеми. Опять же обощение слишком смелое, на мой взгляд. Нет в НРК никаких совершенных героев (на мой взгляд), чем он мне и интересен.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Dinina писал(а):
Противозаконного вообще-то не было ничего, если не брать законы моральные. Но тут уж я говорила, что не помочь Андрею для Кати тоже было бы неоднозначным поступком.

Противозаконным может быть. Я немного о другом. Катя ради своей любви рисковала своим будущим. Да, она подделывала отчеты для налоговой или банков, это уже преступление, а только отчеты для акционеров. Но как верно потом сказал Александр Юрьевич "не говорите, что работали в ЗимаЛетто, а то мы вам такие дадим рекомендации" (цитата недословная, но смысл, по-моему был таким). И после таких рекомендаций карьеру ей уже не сделать, стоила ли ее безответная любовь таких жертв?

Dinina писал(а):
Они сделали много ошибок, сами это знали.

ППКС

Dinina писал(а):
Я только о том, что никакой деградации их личностей из этого не выводится, ну совсем.

Насчет деградации не знаю, это уж слишком сильно сказанно, имхо, но прогресс потом явно возник как раз потому, что они оба осознали сколько ошибок насовершали.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Вывод, сделанный за меня, о моей точке зрения не верен и некорректен.

Динин, но ты писала, что с момента встречи Андрея с Катей в каждой серии ты видела неизменное движение вперед. А не в этих же сериях были перечисленные мной поступки?
Dinina писал(а):
Не все и не всеми. Опять же обощение слишком смелое, на мой взгляд. Нет в НРК никаких совершенных героев (на мой взгляд), чем он мне и интересен.

А я и не говорю, что всеми. Но и это было....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
ты писала, что с момента встречи Андрея с Катей в каждой серии ты видела неизменное движение вперед. А не в этих же сериях были перечисленные мной поступки?

В этих. Но не на этих поступках основан мой вывод. Разве ни о чем другом в этих сериях не было? Но все сначала повторять нет смысла.
Girina писал(а):
А я и не говорю, что всеми. Но и это было....

Ну мало ли что было, зачем сейчас это обсуждать без автора этой теории, когда никто на нее не ссылался? :unknown:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
jedilady писал(а):
И после таких рекомендаций карьеру ей уже не сделать, стоила ли ее безответная любовь таких жертв?

Ну если прямо отвечать на этот вопрос, то да, для нее стоила. А во-вторых то, что АЮ сказал, надо делить на 10. Никто не дал бы ей плохих рекомендаций, так как побоядись бы разглашения причины. Такие отношения правда прерогатива АЮ, но все же.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
В этих. Но не на этих поступках основан мой вывод. Разве ни о чем другом в этих сериях не было? Но все сначала повторять нет смысла.

Но ведь эти поступки были, и они были основополагающими вехами. Как я могу их игнорировать и говорить о неизменном продвижении вперед?
Но
Dinina писал(а):
Ну мало ли что было, зачем сейчас это обсуждать без автора этой теории, когда никто на нее не ссылался?

, поскольку я не дождалась проступков, иллюстрирующих движение вперед, то мы действительно будем топтаться на месте.

А причем тут, участвует автор версии в нашей сегодняшней дискуссии или нет. Она (версия) была, и мы спокойно год назад рассматривали даже такую версию, без обид на упрощение образа героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Но ведь эти поступки были, и они были основополагающими вехами.

А о чем вообще фильм? Вехи эти - это просто сюжет, канва к основному - зарождению чувств, росту человека, благодаря этому, несмотря на трудности, ошибки и даже иногда благодаря им.
Girina писал(а):
поскольку я не дождалась проступков, иллюстрирующих движение вперед

:unknown:
Girina писал(а):
мы спокойно год назад рассматривали даже такую версию

Вот именно такие выссказывания и кажутся мне некорректными в отсутствии автора теории.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Как-то у меня не до конца сформулировалось моё отношение к этому спору, хотя точка зрения Гирины мне чем-то близка.

Если я правильно поняла, точка зрения Гирины имеет религиозный оттенок. Нарушение заповедей и последующая расплата ,за это. Закладывал ли эту мысль в сценарий Гаэтан - вполне возможно.
С Катей даже больше понятно , чем с Андреем - не сотвори себе кумира. Что из заповедей нарушил Андрей , не вижу.
Если только - первую заповедь - Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Самонадеянность , желание самовозвыщения.

Заповедь - Не прелюбодействуй . В разных конфесиях трактуется по разному. В правослании - хранить верность мужу или жене.
Но есть и такое - Согласно другому мнению, к этой заповеди относятся все так называемые «запреты кровосмешения», включает муже- и скотоложство. По тому как женам , да и мужьям, изменяли всегда и во всех конфессиях :Wink:




По поводу деградации в первой части и духовного роста - во второй. Как-то очень схематично и упрощенно.
Т.е. - любовь должна возышать человека. А их любовь не возвышала их , а наоборот привела чуть ли не к полной деградации , в частности Андрея - после СД.

Что-то тут не так. Скорее всего на сегоднешний день , потеряно такое романтическое толкование любви.

Как-то сумбурно :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:05 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Girina писал(а):
Я вообще считаю, что в анализе поступков героев наметился большой прогресс по сравнению с прошлым годом.
А мне кажется, что уже несколько лет мы по большому счёту занимаемся софистикой, что само по себе является признаком упадка. Вещь занимательная, конечно.... кто спорит.
Girina писал(а):
все поступки Андрея, которые не вписывались в схему "благородный совершенный герой" вообще об'яснялись глюками.
Не все и не всеми.
:acute: Но вообще, Dinina права:
Dinina писал(а):
зачем сейчас это обсуждать без автора этой теории, когда никто на нее не ссылался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Вот именно такие выссказывания и кажутся мне некорректными в отсутствии автора теории.

Dinina, что ты считаешь некорректными? И что в таком случае в первом моем предложении показалось тебе некорректным, что ты мне указала на это? Эта версия была? Мы ее обсуждали,? Она стала общественным достоянием? Или копирайт оформлен на ссылку только в присутствии автора? В чем проблема?


Последний раз редактировалось Girina 31 авг 2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Girina писал(а):
если я приму ее, то получится,
что герои деградировали во второй части, когда не строчили липовые отчеты, не влезали в аферы, и не строили свое "собственное счастье" в обход интересов Киры.



А что когда Андрей самоуничтожал себя - пил , подставлялся в драках , плакался перед незнакомыми людьми- таксуя, это все вехи духовного роста :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Селина, прости, что не сразу ответила

Селина писал(а):
секс и розы на день рождения?


Это, конечно, малость для Р., особенно секс, розы - необычнее, но беллетрист, скорее всего, думал, что это поклонница его творчества
:-) Глобального ничего не приобрел, разумеется, просто приятные дополнения к существованию. Я имела в виду - ничего не потерял от общения с незнакомкой, были маленькие приятные плюсы :-) Ну, не знал человек, привязанностями не обремененный, что у него был сын, "такой веселый, такой милый" (с). Что никогда он уже его не увидит, не познакомится с ним. Автор не дал понять, что Р. это как-то потрясло и перетряхнуло, но я вижу именно такой потенциал в "далекой и страстной музыке" :-)

Пока как-то так, с трудом продираюсь сквозь спор о Кате и Андрее (тоже очень интересный) :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB