НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 01:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina
Я писала, что он из милого, немного легкомысленного парня он превращался в монстра из-за своих амбиций и эгоцентризма. А женщины, и Катя в первую очередь, не только не противостояли этому, но и идолопоклоннической любовью потакали этому процессу. Он своими махинациями утягивал ее все ниже и ниже, она своим непротивлением и "радостным" содействием во всех авантюрах, падала все ниже, не только не не спасая, но и в свою очередь утягивая его. И до чего бы они дошли такими темпами? Бонни и Клайд 21 века? Временным спасением могло бы стать, если бы Андрей в одночасье переродился, не только вовремя осознал, что любит такую как Катя и признался себе в этом, но и отказался ради нее от всех авантюр, поставил любовь выше своего президентского кресла, освободил бы Катю от всех махинаций. Но этого не произошло. Да и не могло произойти. Автор прекрасный психолог и понимает, что перерождение человека, ломка его приоритетов, переоценка главных ценностей, пересмотр отношения к себе и окружающим, процесс более трудный, чем рождение и требует длительного времени.
Более того, это было бы временной мерой, потому что зрелый сложившийся человек не должен быть подсолнухом и во всем зависеть от точки зрения своего кумира. Человек должен сам обрести уважение к себе, опираясь на свои ценности, данные семьей, воспитанием и образованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Girina писал(а):
она своим непротивлением и "радостным" содействием во всех авантюрах

Girina, вот это серьезно? Правда не противилась, не предупреждала, не говорила о рисках, об опасностях для него в том числе и как для личности? Не повторяла не раз, что лучше рассказать все совету директоров? Не высказывала свое личное мнение, держала его при себе или и вовсе потерялась, растворилась в нем и принимала его идеи как свои?
Видать, я какой-то другой НРК смотрела. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
natally писал(а):
Girina, вот это серьезно? Правда не противилась, не предупреждала, не говорила о рисках, об опасностях для него в том числе и как для личности? Не повторяла не раз, что лучше рассказать все совету директоров? Не высказывала свое личное мнение, держала его при себе или и вовсе потерялась, растворилась в нем и принимала его идеи как свои?
Видать, я какой-то другой НРК смотрела.

Говорила, natally, говорила. И где результат? Она перестала клепать липовые отчеты? Она не покрывала все его огрехи? Она хоть один раз четко ответила ему - нет! Я не буду это делать? Она не ввязалась в авантюру в подставной фирмой? О более того, когда он предложил ей эту главную авантюру с подставной фирмой, она хотя бы попыталась отказаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Я писала, что он из милого, немного легкомысленного парня он превращался в монстра из-за своих амбиций и эгоцентризма.

Я читала. :-)
Girina писал(а):
она своим непротивлением и "радостным" содействием во всех авантюрах, падала все ниже, не только не не спасая, но и в свою очередь утягивая его.

Я не увидела этого в НРК, вот и все.
Girina писал(а):
зрелый сложившийся человек не должен быть подсолнухом и во всем зависеть от точки зрения своего кумира

Не знаю про кого это в НРК.
Возможно причина в том, что
natally писал(а):
в перебродившем продукте много новых ингредиентов появляется

:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:56 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Girina писал(а):
перерождение человека, ломка его приоритетов, переоценка главных ценностей, пересмотр отношения к себе и окружающим, процесс более трудный, чем рождение и требует длительного времени.
Более того, это было бы временной мерой, потому что зрелый сложившийся человек не должен быть подсолнухом и во всем зависеть от точки зрения своего кумира. Человек должен сам обрести уважение к себе, опираясь на свои ценности, данные семьей, воспитанием и образованием.

Ира, да :Rose: :good:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Я не увидела этого в НРК, вот и все.

Это нормально, у каждого свое виденье НРК. Для меня НРК не очень романтическое произведение, а довольно жесткое произведение об разных гранях отношений людей к себе и окружающим.

И для меня это не новые ингридиенты, я изначально видела так и писала об этом полтора года назад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Girina писал(а):
Говорила, natally, говорила. И где результат? Она перестала клепать липовые отчеты? Она не покрывала все его огрехи? Она хоть один раз четко ответила ему - нет! Я не буду это делать? Она не ввязалась в авантюру в подставной фирмой? О более того, когда он предложил ей эту главную авантюру с подставной фирмой, она хотя бы попыталась отказаться?

Воот, значит, тут и надо разделять рабскую развращающую любовь - и верность/преданность. Потому как рабская любовь - это растворение, полная потеря себя. А если "говорила", значит, было что говорить, значит, была в целости и сохранности. Это одно.

А что касается действий, то здесь можно обсудить уже другой вопрос - прислушивался ли Андрей (а в том, что не прислушивался, вины ее быть не может), - и Катиной преданности. Быть рядом с человеком при любых обстоятельствах, даже вопреки собственному мнению (принимать не понимая), или поступить согласно своим убеждениям вопреки человеку, которому верна, то есть в каком-то смысле изменить ему. Тут у меня однозначного ответа нет, тут я с чем-то и соглашусь.

Но к слепой, рабской любви это не имеет отношения. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Говорила, natally, говорила.

Ну так это уже нельзя назвать даже с натяжкой
Girina писал(а):
непротивлением и "радостным" содействием во всех авантюрах

А почему она ему помогала, правда надо объяснять? Коротко - она была в его команде, его помощницей. А на момент "влезания в авантюру" еще и частично виновницей ряда ошибок (предложение по сокращению затрат). Плюс, она знала, для чего Воропаеву нужна ЗЛ. Даже если бы она не была в Жданова влюблена, она наверняка поступила бы также. Добавлю, что только Андрей к ней отнесся по-человечески из руководства ЗЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Girina писал(а):
Для меня НРК не очень романтическое произведение, а довольно жесткое произведение об разных гранях отношений людей к себе и окружающим.

Ну да, а те, у кого иная точка зрения, тупоумны и усматривают в НРК одну-единственную романтическую грань. :pooh_lol:
Здесь только теоретический и прикладной взгляды, вот и все. Теоретически из продукта можно выделить что угодно (в фиках это замечательно получается), но к самому продукту исследования это будет иметь имало отношения. :unknown:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Быть рядом с человеком при любых обстоятельствах, даже вопреки собственному мнению (принимать не понимая), или поступить согласно своим убеждениям вопреки человеку, которому верна, то есть в каком-то смысле изменить ему

Да, это сложный вопрос. Но сколько таких вопросов решается в реальной жизни в рабочих коллективах, когда идут интриги внутри руководства. И зная, что твой руководитель на самом деле радеет за компанию, а не только за свое место, многие становятся участником таких интриг на стороне шефа даже без всякой любви. Поэтому полностью согласна, что
natally писал(а):
к слепой, рабской любви это не имеет отношения.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
natally писал(а):
Ну да, а те, у кого иная точка зрения, тупоумны и усматривают в НРК одну-единственную романтическую грань.

Я этого не говорила, это вы сказали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Для меня НРК не очень романтическое произведение, а довольно жесткое произведение об разных гранях отношений людей к себе и окружающим.

Согласна для себя, заменив "не очень" на "не только".

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Каждый видит то, что видит. Я не навязываю свою точку зрения никому. И более того была удивлена, что есть те, кто разделяет мое виденье сериала. Ну что же поговорим о чистой спасительной нерабской любви...
Dinina писал(а):
Добавлю, что Катина любовь никогда, на мой взгляд, не была рабской. Слепой - тем более. Она знала Жданова лучше, чем кто-либо. ИМХО.



Слепой не была, согласна, сама хотела себя исправить, скорее намеренно ослепленной. Поэтому, после прочтения инструкции, она очень быстро сложила картину. Как я писала, мы все все видим, но предпочитаем не замечать. Рабское и идолопоклонническое отношение, на мой взгляд, было, основанное на неуважении к себе, как я писала в первом посте. Для иллюстрации, рассмотрим:

То, как Катя прятала Изотову. Нет, я понимаю, предупредить любимого шефа необходимо было, но он ее не впускает в кабинет, ведь он там занят важным делом - целуется, не может, понимаешь ли прервать столь увлекательное занятие, а она, вместо того, чтоб предупредить через дверь и удалится, и предоставить ему самому разгребать свое свинство, продолжает вопреки его желанию спасать его. Он же великовозрастный мужик, как сам накосячил, так и должен был сам расхлебывать.

И когда она после ночи, проведенной на столе, запертая и забытая в каморке, предложила прибрать комнату после его загула. Она, которая дома ничего не делала, ее родители берегли, ничего не позволяли делать! Мне хотелось взять ее за грудки, встряхнуть и сказать: "Да вспомни же, кто ты! Откуда ты и куда идешь!"

Да и одной фразы достаточно, помнишь в свое время мы обсуждали: "Он для меня был небожителем". Все! для меня это ключ к ее отношению к себе и нему.

Но все это мелочи, главное, на мой взгляд, то, что именно из-за такого отношения к себе, она в своем возрасте, согласилась быть в дальнейшем любовницей Андрея. Я имею ввиду, что она была согласна, чтоб Андрей обманывал Киру, женился, но они бы продолжали свои отношения (в машине, до инструкции). И все было бы ужасно, некоторое время она была бы тайной (очень тайной, ею же нельзя похвалиться!) любовницей, а потом? А что потом...

Почему я считаю, что это оказалось точкой невозврата, после чего автор и обрушил на героиню все испытания?

Потому что, для меня главный показатель того, что Катя обрела достоинство и уважение к себе не в том, как она стала одеваться или вежливо и четко ставить на место тех, кто ее до этого унижал, а в том, что, когда она вернулась в Зималетто, и обнаружила, что Андрей и Кира снова вместе, она не стала больше вмешиваться в их отношения. В этот раз, пока Андрей сам не разобрался со всеми своими отношениями, разговора об их примирении быть не могло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
для меня это не новые ингридиенты

Для меня - новые. Жданов, который говорит Катиной маме, что Катя сделала его другим человеком, никак не воспринимается мне развращенным Катей монстром. Равно, как и Жданов, обалдевший после первой ночи от осознания, что первый раз был с женщиной, которая его любит и это - новое и сказочное ощущение в его жизни, после которого все уже не может быть по-старому. :unknown:

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Для меня - новые. Жданов, который говорит Катиной маме, что Катя сделала его другим человеком, никак не воспринимается мне развращенным Катей монстром. Равно, как и Жданов, обалдевший после первой ночи от осознания, что первый раз был с женщиной, которая его любит и это - новое и сказочное ощущение в его жизни, после которого все уже не может быть по-старому.

Извини, процитирую Еленну Санну и Шекспира заодно: "Слова, слова, слова..." Где поступки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Girina писал(а):
Я этого не говорила, это вы сказали.

Тогда уточните, пожалуйста. :friends: Потому что при прежней формулировке понять ваше высказывание можно только как противопоставление вашего неромантического видения другому, романтическому. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
Да и одной фразы достаточно, помнишь в свое время мы обсуждали: "Он для меня был небожителем". Все! для меня это ключ к ее отношению к себе и нему.

Она была предана ему и любила его. Вот смысл этой фразы. Но с выводм из этого, что Катя своей любовью (рабской) его превратила в монстра из кого-то там и развратила я не согласна и не смогу согласиться. Все было с точностью до наоборот в моем видении. Предвижу снова смешки, но да, я считаю, что эта любовь дала ему билет в лучшую и счастливую жизнь, сделала его не то, что другим человеком, а просто собой настоящим.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Girina писал(а):
"Слова, слова, слова..." Где поступки?

Эти слова, сказанные в тех обстоятельсьвах Малиновскому и ЕА (не буду напоминать) - сами по себе поступок. ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
natally писал(а):
]Тогда уточните, пожалуйста.

Я не знаю, что вам показалось Наталли, за это, как вы понимаете, я отвечать не могу. :-) :friends: Но Динина меня поняла. Может вы просто не захотели меня понять? :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Dinina писал(а):
Эти слова, сказанные в тех обстоятельсьвах Малиновскому и ЕА (не буду напоминать) - сами по себе поступок. ИМХО.

Почему? Ну ладно, хорошо, что не подвиг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB