НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
N_Eva писал(а):
jedilady писал(а):
N_Eva писал(а): А Жданчик не отметил праздник всех влюбленных так, как ему свойственно!???
Ему прошлого раза хватило


Это что, Жданчик сознательным становится? :grin:

он
учится
N_Eva писал(а):
ja_imaka писал(а):
jedilady писал(а):Ага спасибо за предложение. Мы им обязательно воспользуемся, прод так через одну, две. Думаю она нам обоим с Андрюшкой пригодится.

Шо ж ты там такого задумала?


+1.
:Rose: :Rose: :Rose:
ну как вам сказать :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
12

- Кать! Катя!
Последние несколько дней Андрей вел себя, по мнению Кати, странно, стал внимательным. Неужели это ее слезы на него такое впечатление произвели? Даже в каморку ее сам заходил, можно подумать, она выйти к нему не может. Хотя судя по теперешнему крику президента, он успокоился, и все вернулось на свои места. Вот и хорошо.
- Что случилось, Андрей?
- Ничего не случилось, мы с тобой сегодня идем на дегустацию вин.
- Нет, - провести вечер в «высшем» обществе и выставить себя на посмешище, Пушкаревой совсем не хотелось.
- Да, Кать. Да. Я только что разговаривал с Юлианой. Она занималась организацией…
- Я не думаю…
- Подожди, не перебивай. Там будет Кравцов.
Встретиться с этим владельцем сети магазинов женской одежды Жданов мечтал уже несколько месяцев.
- Серьезно?
- Да, Кать. Ты же знаешь, сколько времени я пытался добиться встречи с ним. Он там будет. Кать, это наш шанс.
- Я уверена, ты справишься и…
- Конечно, мы справимся.
- Андрей.
- Кать в чем дело?
- А ты не понимаешь?
- Нет. Я не понимаю. Что не так?
- Там будут все эти люди, и я… Я не впишусь.
- Кать, ты не один раз ходила со мной на деловые встречи и при этом…
- Это были именно деловые встречи, а не великосветские рауты. Да, и к тому же я тогда не была твоей женой.
- Кать, ну какие рауты?
- Тебе что фотографий было мало?
- Ты из-за той истории что ли?
- Да, нет же, Андрей. Просто они все налетят и… Я буду слишком выделяться. Раньше это никого особо не интересовало, но сейчас я не просто твоя помощница.
Он, кажется, понял. Ну, конечно, ее внешний вид. А он, признаться, и забыл об этом. И уже давно. Просто перестал замечать. А может это шанс. Его возможность помочь и порадовать ее. Уж в чем в чем, а в одежде он разбирается.
- Мы что-нибудь придумаем.
- Я не хочу ничего…
- Так, Катерина, я не только твой муж, но еще и начальник. И ты должна выполнять мои приказы. Мы с тобой идем на эту дегустацию, а об одежде позабочусь я и наш гениальный дизайнер. Я не шучу, - добавил Андрей полушутливым тоном, - Кать, ну брось. Кроме того, этого такая возможность позлить Милко. Тебе разве не хочется?
- Не думаю, что злить нашего гения, это хорошая идея. Да, и…
- Иногда, это полезно. Кать, пожалуйста. Ты же знаешь, какой Кравцов дотошный. Я без тебя не справлюсь. Ты со мной?

13
Милко, невзлюбившему Катю с ее первого дня работы в компании и утверждавшему, что Пушкарева своим видом распугивает его вдохновение, он не может творить, когда перед глазами такое, идея Андрея категорически не понравилась. Кроме того, дизайнер был очень дружен с Кирой, сшил для нее свадебное платье, а потому женитьбу президента компании на Пушкаревой воспринял как личное оскорбление.
- Нет. Нет. Нет. И еще раз, нет.
- Милко, успокойся.
- Андрей. Я не заставлял тЕбя жениться на этой лЯгушке. Так что теперь…
- Катя – моя жена, и как моя жена, она представляет нашу компанию, то есть тебя. И ты хочешь сказать, что тебя это не волнует?
- Это низкий подлый шАнтаж.
- И поэтому ты согласен.
- Ей нИчего не пОможет.
- Докажи мне. Ну, хуже-то не будет.
- Куда уж хуже.
- Тем более.
- Ты тИран!
Милко очень долго и дотошно выбирал модель. В итоге заставил Пушкареву надеть платье из последней коллекции, свое любимое платье. Просто хотел доказать Жданову, что эта лягушка способна испортить все. Но убедился в обратном. Катя выглядела великолепно, что Милко тут же приписал себе:
- Жданов, я гений!
- Кать, ты…
- Все так плохо, да? – Пушкарева смотрела на потрясенных мужчин и никак не могла понять насколько все плохо.
Катя и раньше пыталась измениться. Предпринимала какие-то попытки, но не к чему хорошему они не приводили, поэтому и сегодня она ни на что не рассчитывала. Была уверена, что затея Андрея с грохотом провалится.
- Нет, Катюш, ты великолепно выглядишь. Вот только…
- Я звОню своему стилисту, - пришел в себя маэстро.
- Мы так не договаривались, - запротестовала Катерина, ладно еще одежда, но эксперименты над собой…
- Кать, не бойся, все будет хорошо, - а потом шепотом, чтобы Милко не услышал, - ты его победила. И нам надо будет заехать в оптику.
- Андрей, я не могу и не хочу. Я не умею. Я…
- Боишься? – она кивнула, - Но я же буду с тобой, - улыбнулся, - Выше нос. У нас все получится. Ты Кравцова боишься?
- Нет.
- Ну, вот, а я не боюсь всей остальной толпы.

14

- Кто звонил?
- Что? Кать, как у тебя так тихо получается ходить? Даже на каблуках?
- Это ты просто иногда слишком в себя погружаешься, ни на что не реагируешь.
- Правда?
- Иногда. Кто звонил? У тебя вид расстроенный.
- Да, это Юлиана, - а ведь если он сейчас ей скажет, что Кравцова не будет, Катя никуда не пойдет, а для него почему-то стало очень важным, чтобы она пошла, - Уточняла, будем ли мы. А расстроенный? Нет, тебе показалось. Ну что, ты готова к подвигам?
- Не уверена…
- Зря. Ну что ты переживаешь. Вон Малиновский тебя не узнал и даже приставать начал.
- Да. И в этот момент объявился ревнивый муж, - мимолетная улыбка, и Катя стала еще очаровательней.
- Я очень ревнив, - кивнул Жданов, - Пойдем, неверная жена.

15

Вечер был шикарным, что неудивительно, ведь организовала его королева пиара, Юлина Виноградова. Гостей было множество, вино было превосходным, все на высшем уровне. Как только Катя вошла в зал, страх вернулся с прежней силой.
- Ты чего?
- Я не могу.
- Кать, посмотри на меня. Кого ты испугалась?
- А вдруг я сейчас опять что-нибудь опрокину или разобью или…
- Тогда попадешь на первые страницы газет…
- Вот…
- И Милко будет счастлив. Такая реклама его коллекция!
- Андрей.
- Успокойся. Все будет хорошо.
Появление Жданова в обществе незнакомой симпатичной девушки не могло остаться незамеченным. На них поглядывали, обсуждали, что Катю очень смущало. Андрей же держался абсолютно спокойно, и не отпускал Катю ни на минуту.
- Жданов!
- Шестикова!
Андрей приобнял Катю и улыбнулся подошедшей журналистке:
- Познакомься, милая, это Леночка Шестикова – главная сплетница Москвы.
- Жданов, ты мне льстишь. А ты не хочешь представить свою спутницу? – Леночка уже довольно потирала ручки, мысленно конечно, в предвкушении новой статьи с перчиком, и слегка удивляясь наглости Андрея, который появляется с очередной любовницей в открытую, никого не боясь и не стесняясь.
- Конечно. Екатерина Валерьевна Пушкарева – моя жена.
Кате стоило прийти сегодня хотя бы ради того чтобы посмотреть на лицо журналистки, она побледнела и позеленела одновременно, еще чуть-чуть и пятнами пойдет. Однако Шестиковой все же удалось взять себя в руки.
- Вот как. А я слышала…
- Лен, позволь дать тебе совет, слушай поменьше, а то недоброжелателей у меня много. Чего только не придумают. Еще и фотомонтажом занимаются, - откровенно издевался Андрей.
В этот момент к ним как раз подошел Леночкин фотограф.
- Ну что ж, Жданов, а настоящую фотографию?
- С удовольствием. Катюш!
Конечно, это был не первый их поцелуй. Первый был в ЗАГСе, Андрей Катиных губ коснулся, чтобы факт женитьбы подтвердить. Были еще поцелую при ее родителях, там он отделывался поцелуями в щечку, вроде как, не решаясь при них на большее. А сейчас он поцеловал ее по-настоящему, и вовсе не из-за Шестиковой, а потому что очень этого хотел. Катя напряглась в первый момент, а потом на поцелуй ответила, и даже вспышки фотоаппарата ее перестали волновать. Андрей на нее посмотрел и улыбнулся теплой ободряющей улыбкой.
- Прости, Леночка, у нас есть еще дела.
Шестикова удалилась. Заиграла легкая музыка.
- Потанцуем?
- Я не умею.
- Все ты умеешь.
Вечер прошел замечательно. Они перепробовали все вина, натанцевались, наобщались. Правда, Кравцов так и не появился.
- Не переживай, - попросила Катя, когда они ехали в такси домой.
- Из-за чего?
- Встретишься ты с ним обязательно.
- Ты о Кравцове? – Катя кивнула, - Я и не переживаю. Я признаться тебе хочу. Я знал, что его не будет, Юлиана позвонила, предупредила. А тебе я соврал, потому что… Хотел чтобы ты отдохнула хоть немного, а то все работа, да работа. А ты сегодня такая красивая, - сказал абсолютно искренне, - нельзя было допустить, чтоб такая красота пропала.
Катя сначала хотела обидеться, разозлиться на его ложь. Но напомнила себе, что и сама далеко не идеал честности. А он, похоже, искренне хотел помочь:
- Отдохнуть? Это не отдых. Это работа.
- А что для тебя отдых? Мне, правда, интересно. Что?
- Театр, музей…
- Атлично! Куда ты хочешь завтра?
На следующий день они никуда не пошли, зато пошли через несколько дней на вновь открывшуюся выставку, побывали в театре, в галереях, даже попали на закрытый показ нового фильма. Это все были Катины пожелание, но Андрею тоже понравилось. Хотя больше всего ему нравилось видеть ее счастливой, когда она радуется чему-то или чему-то удивляется. Было так удивительно просто наблюдать за ней, за своей женой. И он был счастлив, когда мог быть сильным и смелым для нее. Но было и то, что Андрея пугало – ему очень нравилось ее целовать, но от этих поцелуев он просто пьянел, и очень боялся переступить черту, не удержаться и Катю напугать. Поэтому целовались они только по большой просьбе фотографов и журналистов. Но именно из-за таких редких поцелуев, Жданов упрямо тянул Катю на очередную вечеринку.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Последний раз редактировалось jedilady 29 июл 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 08:19 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
jedilady писал(а):
А сейчас он поцеловал ее по-настоящему, и вовсе не из-за Шестиковой, а потому что очень этого хотел.
Неужто Катенькино преображение так повлияло? :o
jedilady писал(а):
На следующий день они никуда не пошли, зато пошли через несколько дней на вновь открывшуюся выставку, побывали в театре, в галереях, даже попали на закрытый показ нового фильма. Это все были Катины пожелание, но Андрею тоже понравилось. Хотя больше всего ему нравилось видеть ее счастливой, когда она радуется чему-то или чему-то удивляется. Было так удивительно просто наблюдать за ней, за своей женой. И он был счастлив, когда мог быть сильным и смелым для нее. Но было и то, что Андрея пугало – ему очень нравилось ее целовать, но от этих поцелуев он просто пьянел, и очень боялся переступить черту, не удержаться и Катю напугать. Поэтому целовались они только по большой просьбе фотографов и журналистов. Но именно из-за таких редких поцелуев, Жданов упрямо тянул Катю на очередную вечеринку.
(голосом Малиновского)О-о-о-! (а дальше обычным, лисьим) Видимо, дело не только в преображении. Здесь, похоже, тело вторично... :o Или становится вторичным... :o
Алеся! :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Jelizawieta писал(а):
Видимо, дело не только в преображении. Здесь, похоже, тело вторично...

Рада, если получилось это показать :oops:

Jelizawieta
:Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 09:02 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Алеся, заворожила. :bravo: :bravo: :bravo: Я прямо чуть оторвалась. Классно-то как - Жданов уже влюбляется! :Yahoo!:
Спасибо тебе! :thank_you: :Rose: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ja_imaka писал(а):
Жданов уже влюбляется!

Неужели :shock:

Молодец Андрей что помог Кате преобразиться. :good:


Алеся :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing: :love_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
jedilady писал(а):
Jelizawieta писал(а): Видимо, дело не только в преображении. Здесь, похоже, тело вторично...

Рада, если получилось это показать


:good: :bravo: :bravo: :bravo:

Алеся, чудная глава! Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 12:15 
Не в сети
Люблю Андрея Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:53
Сообщения: 809
Откуда: Санкт-Петербург
jedilady
Огромное спасибо!!!
:thank_you: :thank_you:
Как Андрюша лихо сделал Милко!!!! :good:
А как он с Катей!!! Преобразил, пытается сделать ее более уверенной в себе :good: .
О поцелуях я вообще молчу. :oops: :oops:

_________________
Нет повести печальнее на суше,
чем повесть об Андрюше и Катюше.
Р.Д. Малиновский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 13:47
Сообщения: 41
jedilady писал(а):
Это все были Катины пожелание, но Андрею тоже понравилось

Пусть побольше времени вместе проводят, узнают друг друга
jedilady, спасибо за теплую главу!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 14:34 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
jedilady . спасибо за чудесную главу :thank_you: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 18:58 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Лили писал(а):
jedilady, спасибо за теплую главу!

Глава не просто теплая - волнительная очень. А началось - всё верно, с души, с песни, с чего-то для Жданчика неведомого, а внешние преображансы Кати - это сопутствие, ИМХО :-) Давай, Андрюша, понимай, почему тебе так хочется целовать ее :P

jedilady, спасибо :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ja_imaka
Яна
N_Eva
Лили
Мари
Амалия
Спасибо вам огромное за отзывы!
:Rose: :Rose: :Rose:
Яна писал(а):
Неужели

Что рано? Или не похоже?
Амалия писал(а):
Давай, Андрюша, понимай, почему тебе так хочется целовать ее

Это у него еще впереди :pooh_lol:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
jedilady, спасибо! А почему Андрей представил Катю как Пушкарёву,а не как Жданову? Она что не захотела менять фамилию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:02 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
jedilady писал(а):
очень боялся переступить черту, не удержаться и Катю напугать. .... Но именно из-за таких редких поцелуев, Жданов упрямо тянул Катю на очередную вечеринку
Прелесть какая! Такой деликатный, обходительный Жданов :grin:

jedilady, большое спасибо :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Людмила писал(а):
А почему Андрей представил Катю как Пушкарёву,а не как Жданову? Она что не захотела менять фамилию?

Предполагалось, что брак будет на несколько месяцев, вот чтоб паспорт два раза не менять, она Пушкаревой и осталась :pooh_lol:
Людмила
:Rose:

Синара писал(а):
Прелесть какая! Такой деликатный, обходительный Жданов

Он старается :boast:

Синара
:Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Марин, БТ (бронированную тумбочку) я взяла, ага? Завтра верну :oops:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
16

Прошедший месяц выдался очень тяжелым. Они с Андреем работали не покладая рук, и это дало свои результаты. Сегодня был последний платеж по последнему кредиту. У «ЗимаЛетто» больше нет долгов перед «НикаМодой». Компании теперь свободны друг от друга, и в сохранении их с Андреем брака больше смысла нет. А значит скоро придется все начинать с начала. Надо будет уволиться из «ЗимаЛетто», работать там бок о бок с бывшем мужем Кате казалось неправильным, это может создать множество никому ненужных проблем. Так что она уйдет к Юлиане, они уже договорились. Кроме этого надо будет съехать с квартиры Андрея и вернуться, по крайней мере пока, домой к родителям, которым надо будет все объяснить, придумать какие-то слова. А еще надо будет учиться жить по-новому. Андрей помог ей выбраться из ее скорлупки и превратиться, по словам Милко, «из гусЕницы в бабОчку». Она стала уверенней в себе, ей понравилось общаться с интересными людьми, а этого в работе пиар-агентства будет с избытком. Только вот Андрея в этой ее новой жизни уже не будет, и на его поддержку больше рассчитывать нельзя. А она так привыкла к его присутствию в своей жизни, научилась ему доверять. Если честно, до недавнего времени она считала его достаточно поверхностным себялюбивым красавцем, слишком легко относящимся к жизни. За последнее время убедилась, что все это было внешнее, наносное. Ему просто было удобно и выгодно казаться таким.
- Ты чего грустишь?
- И это ты мне говоришь, что я умею подкрадываться незаметно. Привет.
- Привет.
- Как съездил?
- Все в порядке. Как здесь дела?
- Отлично. Провели последний платеж по кредиту. Так что осталось только подписать бумаги, и все, наконец, закончится.
Вроде и говорит о хороших, да что там хороших, отличных новостях, а вид все равно невеселый. Она устала, он это давно понял. Вся эта ситуация… Но она права скоро все закончится и прежде всего их брак. И она, наконец, сможет отдохнуть, и от него в том числе. Хотя ему и грустно от этого. Привык, наверное. К хорошему быстро привыкаешь. А им еще как-то предстоит всем объяснять причины развода. Что-то придумывать, а делать это ему совсем не хочется.
- Кать, давай после показа уедем на пару недель куда-нибудь. А адвокаты за это время как раз успеют подготовить все документы и по фирмам и по…
Почему-то произнести вслух это слово он не решился, и за него продолжила она:
- Разводу.
- Да. Разводу. И потом не придется никому ничего объяснять, пусть кто что хочет, тот то и думает. Что скажешь?
- Давай, - согласилась Катерина, стараясь не смотреть Андрею в глаза, и пытаясь, понять, почему ей вдруг стало так страшно.
Всю следующую неделю до показа они работали как проклятые, и времени на отдых и развлечения уже не оставалось. Новая коллекция была принята на ура, Милко был горд и счастлив. Так что с чувством выполненного долга Андрей и Катя отправились в двух недельное путешествие по Европе.
Видимо Катя действительно сильно устала за последний месяц, потому что когда соглашалась на поездку, совершенно не подумала о том, что им придется лететь самолетом.
- Что с тобой?
- Я летать боюсь.
- Что ж ты у меня трусиха такая? – произнес так трогательно, что Катя невольно улыбнулась.
- Не издевайся. Я, правда, боюсь.
- Да, я и не издеваюсь. Издеваюсь я по-другому…
Он начал ей рассказывать историю из их с Ромкой бурной молодости. Катя посмеялась над тем, что эта самая «буря», еще в самом разгаре. После легкой перепалки по этому поводу, Жданов все-таки вернулся к прерванному рассказу, и тут взревели турбины. Катя вздрогнула, а Андрей накрыл ее руку, вцепившуюся в подлокотник кресла, своей рукой:
- Только умоляю, не сломай самолет. Мы только с долгами расплатились, - Катя взглянула на него зло, а потом рассмеялась.
- Жданов!
- Так ты хочешь узнать чем все закончилось?
Страшно было, но рядом с ним страх отступал. И почему так происходит?
За две недели они успели побывать в Париже, Риме и Берлине. Причем если по первым двум городам экскурсоводом был Андрей, то в столице Германии эту роль взяла на себя Катя. И все же, несмотря на красоты Европейских столиц, непонятно откуда возник страх перед скорым расставанием, в котором они и сами себе боялись признаться, что уж говорить о том, чтобы рассказать друг другу. Все было как обычно, как всегда. Они много гуляли, общались, но что-то все-таки было не так и оба это понимали. Вроде вели обычные разговоры, обсуждали увиденное, поражаясь, как могут измениться знакомые места от свежего взгляда на них, и в то же время старались друг в глаза не смотреть. Андрей все пытался свой пыл умерить, и убеждал себя, что Кате этого не нужно, она гораздо большего заслуживает, а его дикое желание, это просто стечение обстоятельств, обстановка соответствующая. Ее восторженный взгляд и улыбка, способные преобразить все вокруг, в этом виноваты. Катя же смотрела на него и ловила себя на мысли, что очень жалеет, что по близости журналистов нет, а так бы хотелось, чтобы он ее поцеловал, в последний раз поцеловал, ведь совсем скоро он станет совершенно чужим, нет, он и сейчас не ее, но все-таки. Его поцелуи будили в ней что-то волнующее, незнакомое. Но это было не главным. Между ними возникло что-то новое, неведомое. Друг перед другом не надо было притворяться, не приходилось подбирать слова, можно было почти ничего не стесняться. И оба понимала, что с возвращением в Москву это все закончится. У каждого начнется своя отдельная жизнь. Вот и не хотели они оба этого возвращения, хотя при этом время торопили, надеясь, что начало новой жизни поможет от царящего в голове сумбура избавиться.

17

- Ну, вот и все, - они вышли из ЗАГСа и направились к машине Андрея.
- Да, «с корабля на бал».
- Что самолет – корабль, я еще соглашусь, а вот что ЗАГС – бальный зал… - Андрей хмыкнул и покачал головой, - Ты своим звонила?
- Да.
- Сказала?
- Нет. Вечером приду с вещами, и они… Не выгонят же меня.
- Если хочешь, я пойду с тобой.
- Нет. Не волнуйся, - они остановились около машины Андрея, - Я попросить тебя хотела… Можно я не буду две недели отрабатывать?
- Конечно. А в чем дело?
- Юлиана уезжает в Египет. Там конкурс какой-то будет. И я еду с ней.
- Когда едите?
- Завтра. С утра.
- Так ты не «с корабля на бал», ты с корабля на корабль, - попытался пошутить он, а продолжил уже совершенно серьезно, - Это чтобы от расспросов родителей сбежать?
- И это тоже.
- Уже придумала, что им скажешь?
- Нет.
- Можешь все свалить на меня.
- Не хочу, - с каким-то странным волнением проговорила она.
- Тебя подвести?
- Нет. Не волнуйся. Я к нам… к тебе. Вещи соберу и…
- Может помочь?
- Не надо. Я справлюсь. Пока.
- Пока.
Интересно, куда Жданов с Малиновским отправятся сегодня вечером? Впрочем, ее это больше не касается. Оторвутся сегодня по полной. А у Кати своих проблем по горло: вещи собрать, потому что они за последний месяц с Андреем умудрились столько всего накупить; с родителями поговорить… Пока собиралась, вроде особо в меланхолию не впадала, а вот как в очередной раз убедилась, что все готово, накатила тоска. Откуда она взялась? Провела рукой по спинке дивана, подвинула статуэтки на каминной полке, оглянула комнату в последний раз, а потом непонятно почему разревелась.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Последний раз редактировалось jedilady 31 июл 2011, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
jedilady писал(а):
потом непонятно почему разревелась.

:cray: :cray: :cray:

Ну вот зачем ты их развела? :evil:

Жду позитива... :dwarf:


Алеся :thank_you: :bravo: :good: :missing: :love_you: :beg:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:24 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
jedilady писал(а):
- Ну, вот и все, - они вышли из ЗАГСа

А у меня надежда теплилась, что это все же не произойдет! :evil:
Но не все еще потеряно, раз тоска гложет! :Wink:
jedilady, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Яна писал(а):
Ну вот зачем ты их развела?

Это не я, это они :oops: . А я вообще за тумбочкой. :tomato:

Яна
Спасибо! :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB