НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
Все равно мало! :cray: Настасья Александровна - долой диеты! :dwarf: :tender: :Rose: :girl_sigh:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 7.
Как только "ураган Виктория" скрылась из мастерской, Милко каким-то испуганным и тревожным взглядом покосился на Ольгу Вячеславовну, чьи глаза всё ещё метали свирепые молнии в сторону двери, за которой скрылась нарушительница спокойствия.
"ОлЕчка, что слУчилось?" - удивился дизайнер. Он не привык видеть свою помощницу такой рассерженной.
Ольга Вячеславовна почему-то смутилась и пробормотала, избегая смотреть в глаза Милко:
"Ничего страшного... просто... будь осторожнее с этой... Викторией Аркадьевной, она же авантюристка, воропаевская прилипала... притворяется твоей подружкой, а сама небось... всё Александру Юрьичу докладывает... а он показ провалил, и даже твоя гениальная коллекция не спасла показ... А Виктория так и ждёт, как перед начальством выслужиться..."
"ОлЕчка, я тебя сОвсем не понИмаю,"- Милко был ошарашен ещё больше - ему никогда не приходилось слышать, чтобы милая, добрая и скромная Ольга Вячеславовна отзывалась так плохо о других сотрудниках, она даже про Александра никогда не позволяла себе сказать ничего подобного,-"При чём тут Викуся и ВорОпаев?"
"Викуся?!"- почему-то разозлилась Уютова,-"Эта Викуся мешает тебе работать и может впутать в какую-нибудь авантюру... А у тебя и так сложный период в жизни."
"ОлЕчка, мне, конечно, очень прИятно, что ты так обо мне заботишься,"- ответил Милко,-"Но я не могу Вику заподозрить ни в чём таком..."
"Что я наговорила?"- вдруг мысленно ужаснулась Уютова,-"Я ничего не понимаю... зачем я высказываю Милко какие-то претензии по поводу Клочковой? В конце концов, он и сам не маленький - умеет разбираться в людях... А я и вправду веду себя глупо, да и в самом деле, при чём тут Воропаев?"
Где-то в глубине души Ольга Вячеславовна понимала, что Воропаев тут как раз ни при чём, а злит её что-то другое. Окончательно запутавшись, она впала в оцепенение и битых полчаса пыталась вникнуть в то, что говорит Милко.
"ОлЕчка, по-моему, ты просто переутОмилась,"- Милко заметил "нерабочее" состояние своей помощницы,-"Иди-ка ты дОмой, выспись, выпей успокОительного, а завтра придёшь и сможешь нормально работать."
"Избавиться от меня хочет,"- горько подумалось вдруг Уютовой,-"А может, я и вправду плохая помощница, и мне надо уволиться?"
Но она всё-таки нашла в себе силы поблагодарить Милко за заботу и спокойно покинуть мастерскую. Наверное, ей и правда пора домой...
Выйдя из мастерской, она обнаружила на ресепшн женсовет в полном составе.
"Ольга Вячеславовна - вы уходите? Так рано?"- удивилась Амура.
"Всё в порядке, девочки,"- рассеянно ответила Ольга Вячеславовна,-"Меня Милко отпустил."
"Он вас довёл?"- разозлилась Шурочка.
"Вам плохо?"- испугалась Татьяна,-"Говорили ж мы вам - зачем на работу в таком состоянии ходите и себя не жалеете?"
"Нет-нет, девочки... со мной всё в порядке, правда..."- почти прошептала Уютова и поспешила скрыться в лифте. Сейчас её главной целью было попасть домой, где она сможет отдохнуть в тишине и покое.
"Стареешь, Вячеславовна..."- подумала она,-"вот уже и в старческий маразм впала... так ведь скоро и работать нормально невозможно будет..."
Когда Уютова скрылась из виду, женсовет в непонимании переглянулись.
"Что это с ней?"- не понимала Маша,-"А вдруг она действительно серьёзно заболела?"
"Нет, тут что-то другое..."- задумчиво возразила разумная Света,-"У неё в жизни что-то творится, это же невооружённым глазом видно."
"Да Милко её выводит из себя, вот у неё и сдают нервы!"- воинственно добавила Шурочка,-"Этот гений - просто бездушный самодур!"
"Амурочка..."- вдруг осенило Татьяну,-"А может это... твоё гадание начинает сбываться?"
Все как по команде обернулись в сторону Амуры. До девушек стало доходить, что, кажется, Пончита права. Во взгляде каждой читался один вопрос: кто? Кто посмел довести до такого состояния их любимую старшую подругу?


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 21 апр 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 8.
Женсовет заседал на ресепшн, обсуждая появившегося вдруг у Шурочки Интернет-поклонника. Вдруг лифт издал привычное "дзинь!", и из лифта вышел высокий, представительный мужчина пожилого возраста, явно в дорогом пальто и с букетом жёлтых хризантем в руках. Увидев на ресепшн секретарей, он поинтересовался у всего женсовета:
"Не подскажете, где найти Уютову Ольгу Вячеславовну?"
"Так... это... повернёте направо, там мастерская нашего дизайнера Милко Вукановича,"- промолвила ошарашенная Амура,-"А Ольга Вячеславовна у Милко помощницей, вы её там всегда найдёте."
"Премного благодарен,"- улыбнулся незнакомец и решительно направился в сторону мастерской.
"Да, девочки..."- Маша удивлённо глядели вслед неизвестному гостю,-"Похоже, Амуркины карты не врут... У Ольги Вячеславовны появился поклонник."
"А может это по делу?"- спросила ничего не понимающая Татьяна.
"Пончита, ну где ты видела, чтобы гости ходили по делу с цветами, да ещё и к Ольге Вячеславовне - а она же всё-таки не начальство, чтобы к ней подлизываться."- возразила Амура, в глазах которой плясали лукавые огоньки.
"Но ведь, Амур, твои карты пророчили, что это ОНА влюбится, причём БЕЗОТВЕТНО,"- уточнила Света,-"А тут явно любовь с его стороны - с таким огромным букетом в мастерскую явиться! Как бы Милко его не выгнал..."
А в то время Уютова сидела в мастерской одна - Милко почему-то пошёл искать Киру. После вчерашнего Ольга Вячеславовна немного успокоилась и решила больше не злиться на Клочкову. В конце концов, Милко взрослый человек и может решить проблемы сам.
Вдруг занавеска, отгораживающая мастерскую от внешнего мира, отдёрнулась, и вошёл тот самый человек, которого недавно встретили на ресепшн девушки из женсовета.
"Оленька, это ты?"- тихонько позвал он Уютову.
Ольга Вячеславовна вздрогнула, обернулась на голос, увидела этого мужчину, и вдруг счастливая улыбка застыла на её лице:
"Женя, ты? Какими судьбами?"
"Оленька, ну как же? Я только-только из Питера вырвался, в Москве на пару недель, так как же не заглянуть к тебе?"
"Я очень рада тебя видеть,"- улыбнулась Ольга Вячеславовна,-"Столько лет прошло, а ты всё помнишь."
"Ой, чуть не забыл!"- всполошился гость и протянул женщине букет жёлтых хризантем,-"Оленька, это тебе."
Уютова с благодарностью на него посмотрела - она не любила хризантемы, тем более жёлтые, но такому знаку внимания очень обрадовалась.
С Евгением Константиновичем Высоцким Ольга Вячеславовна познакомилась ещё в школе - когда в третьем классе переступила порог новой школы. Женя сразу обратил внимание на эту тихую и скромную девочку, которая стала его первой любовью - провожал её из класса в класс, защищал от обидчиков, иногда, правда, дёргал за косички, но Олечка не обижалась - ей Высоцкий тоже нравился.
В восьмом классе они вдвоём иногда сбегали с уроков в кино или просто погулять в парк. Уютова была в очень хороших отношениях с мамой Жени- Ириной Павловной. А после выпускного Евгений позвал Олю замуж.
Она отказалась - не потому, что плохо стала к нему относиться, а просто его не любила. Он ей нравился, да, но это была не любовь.
Два года спустя она вышла замуж за Коринского. С Евгением Константиновичем они остались друзьями.
И вот сейчас этот человек стоял перед ней, улыбаясь, смотрел ей в глаза... В его обществе Ольга Вячеславовна чувствовала себя спокойно и умиротворённо, более, чем когда-либо. С улыбкой смотрела на нелюбимые ею, но всё равно красивые цветы, которые он ей подарил. Словно снова почувствовала себя той самой школьницей Олечкой.
От раздумий её отвлёк вошедший в мастерскую Милко:
"ОлЕчка, откуда у тебя эти Ужасные цвЕты?"- дизайнер, состроив брезгливую гримасу, показал на поставленные Ольгой Вячеславовной в вазу хризантемы,-"Боже мой, что за бЕзвкусица?"
Высоцкий закашлялся. Ольга Вячеславовна почему-то смутилась и сторого посмотрела на начальника:
"Милко! Мне подарили эти цветы. И подарил их мой старый друг,"- она показала на Евгения,-"Знакомьтесь. Милко, это Евгений Высоцкий, мой старый друг и бывший одноклассник. Евгений, это Милко, мой..."- она на секунду замялась,-"...начальник."
Мужчины нехотя пожали друг другу руки. Евгений с открытой неприязнью посмотрел на Милко, и у Ольги Вячеславовны почему-то немедленно родилось желание немедленно броситься на защиту любимого начальника, хотя она слышала, что это Милко первый обидел Евгения.
Рассердившись на саму себя за такие мысли, Ольга Вячеславовна решила выйти и немного отдохнуть, тем более что женсовет звали её в курилку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 9.
Когда Ольга Вячеславовна покинула мастерскую, Милко с ещё большей ненавистью посмотрел на оставшегося в мастерской Высоцкого.
"Вот ещё притАщился!" - мысленно возмущался зималеттовский гений,-"Мою ОлЕчку от работы отвлЕкает, да ещё и привОлок с сОбой эти безОбразные хризАнтемы! Кто он ей?!"
Эти мысли злили Милко ещё больше, чем само появление Евгения. Он никогда, даже в порвые благодарности не называл Ольгу Вячеславовну своей, а тут - здрасте вам!
"При чём тут ОлЕчка?!"- мысленно обращался он уже к самому себе,-"Просто этот... этот отврАтительный Высоцкий нарУшает творчЕский прОцесс, вот и всё!"
Евгений Константинович, будучи вежливым человеком, решил сам нарушить тягостное молчание и первым обратился к Милко:
"Извините, как вас... Милко, кажется? Вы давно с Олечкой работаете?"
"Он нАзвал её ОлЕчкой?!"- почему-то ещё больше разозлился Милко, но виду не подал, а спокойно сказал:
"Да, мы с ней сОтрудничаем уже пОчти восемь лет. Она просто незАменимая помощница! Без неё я бы просто не смог обОйтись!"
"Ясно..."- Высоцкий о чём-то подумал, нахмурился и покачал головой,-"А мы с ней в одном классе учились."
"Я это Уже слышал,"- вдруг с открытой враждебностью ответил дизайнер,-"Она это сАма говорила, Милко не глУхой, Милко не надо повтОрять дважды одно и то же!"
"Молодой человек, что вы себе позволяете?!"- вдруг возмутился Евгений,-"Если здесь вас считают талантливым и терпят ваши выходки, это не значит, что вы имеете право хамить направо и налево!"
С этими словами Высоцкий направился к курилке, где находилась Уютова, чтобы вызвать её на разговор.
Ольга Вячеславовна вышла через две минуты и очень испугалась, увидев злое и гневное лицо друга.
"Женя...что случилось?!"- удивилась она, избегая смотреть Евгению Константиновичу в глаза.
"Оля! Оленька, я, конечно, понимаю, что работа и всё такое прочее,"- стараясь говорить спокойнее, ответил Высоцкий,-"Но этот твой Милко, это же просто чёрт знает что!!!"
"Что такое?!"- Уютова побледнела, как бумага,-"Женя... Милко что-то натворил, да? Он сам-то в порядке? С ним ничего не случилось?"
"Да что ты всё - Милко, Милко! Ничего с твоим гением не случилось, успокойся!"- окончательно разозлился Евгений,-"Он скорее всё ваше Зималетто в кладбище превратит, чем сам пострадает! Он вообще наглый, беспардонный хам!"
"Не смей!"- вдруг вырвалось у Ольги Вячеславовны,-"Я не хочу, чтобы в стенах этого учреждения КТО-НИБУДЬ говорил плохо про Милко Вукановича,"- в голосе Уютовой послышались настолько не свойственные ей стальные нотки, что Высоцкий всерьёз испугался. Вдруг его осенило:
"Олечка... а ты как к нему относишься?"
"В смысле?"- Уютова смутилась - она сама задавала себе этот вопрос в последние дни и не могла найти на него ответа.
"Ты... его любишь?"- уточнил Евгений.
"Как начальника? Конечно!"- ответила Ольга Вячеславовна,-"Без него бы и Зималетто не было, и я его очень уважаю и ценю."
"Нет, Олечка, не как начальника. Как человека,"- уточнил Высоцкий.
Ольга Вячеславовна не знала, что ответить. Она прощалась с Высоцким как во сне, всё ещё пытаясь найти ответ не на его вопросы, а на свои, очень к ним близкие. Она пошла обратно в мастерскую и не видела, что возле стены стоит одинокая фигура, которая видела и слышала всё, что происходило здесь минуту назад.
"Ну и ну... бедная Ольга Вячеславовна..."- недоуменно подумала эта самая фигура и направилась на ресепшн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
Настасья Александровна писал(а):
"Ну и ну... бедная Ольга Вячеславовна..."- недоуменно подумала эта самая фигура и направилась на ресепшн

Это Амура, да? Наворожила, ничего не скажешь... :shock:
Посмотрим теперь, как автор будет это колдовтво разгребать :acute:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
отвечаю по порядку:
1. "фигура" - это НЕ Амура
2.- эта "фигура" про гадание ничего не знает
3. - сама Амура ещё не в курсе, что там у Ольги Вячеславовны с Милко происходит.
в общем, ждите проду, очень скоро выложу :o

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 10.
Высоцкий уехал из Зималетто в неизвестном направлении. Проводив друга, Ольга Вячеславовна вернулась в мастерскую. Обнаружив там Милко, вопреки обыкновению, сидящим в кресле и смотрящим безучастно в одну точку. она не на шутку перепугалась:
"Милко! Что случилось? Вы с Евгением поругались?! Он очень злой был, когда уходил..."
"ОлЕчка, ну слава Богу,"- голос помощницы вывел Милко из оцепенения,-"А то я уже начал волнОваться..."
"Милко, так что произошло?"- всё ещё не успокаивалась Уютова.
"Этот... этот твой ВЫсоцкий - прЕскверный человек! Да ещё и притАщил с собой эти кОшмарные цвЕты... ОлЕчка, ради Бога, убЕри их с мОих глаз, у меня на них эстетическая аллЕргия!"
"Не надо так на Евгения,"- умоляюще сказала Ольга Вячеславовна,-"Он просто сложный человек.. он часто говорит не то что надо... он и мне сейчас наговорил всякую... чушь..."- она смутилась и опустила глаза, вспомнив, о чём спрашивал её Высоцкий пять минут назад.
Вздохнув, Уютова вынула хризантемы из вазы, завернула в газету и выкинула - сейчас ей не очень-то хотелось даже вспоминать о Евгении, тем более, что она начинала, как бы это ни было странно, осознавать, что её старый друг, кажется, прав...
"ОлЕчка, ну слава Богу, убрАла,"- улыбнулся Милко,-"Ты Одна меня понИмаешь."
Ольге Вячеславовне было приятно это слышать - она даже сама не знала, почему. Забыв про все обиды, про Высоцкого и Клочкову, она улыбнулась начальнику в ответ:
"Ну ладно, ладно, попрошу больше не приносить сюда эти "кОшмарные хризАнтемы,"- сказала она,-"Вот твоё успокоительное, держи."
"ОлЕчка, спасибо!"- уставший от суеты и скандалов гений был просто счастлив, что его незаменимая помощница, как всегда, поняла его с полуслова и что они наконец-то окончательно помирились.
"Милко, да что ж это мы?"- засуетилась вдруг Ольга Вячеславовна,-"У нас работы по горло, Андрей Палыч затеял эту... модернизацию производства и выпуск новой коллекции, вот-вот может сюда зайти, а мы тут бездельничаем..."
"Ты прАва, ОлЕчка,"- воодушевился Милко, вновь очутившись в привычной стихии,-"За работу, ОлЕчка, за работу!"
Вдвоём они намного быстрее справлялись с замерками и выкройками, но их работу снова прервали. И не Жданов, которого они так боялись, а всего лишь Танечка Пончева.
Увидев в мастерской неформатную, по его мнению, секретаршу, Милко брезгливо скривился и хотел было попросить у Уютовой успокоительное, но Татьяна, не обращая на дизайнера никакого внимания, обратилась к Ольге Вячеславовне:
"Ой, Ольга Вячеславовна, у нас там ТАКОЕ!!!"- с выражением восторга на лице сказала она.
"Что такое, Танюш?"- удивилась Уютова.
"Там...там..."- пыталась выразить все свои эмоции Татьяна и вдруг на всё Зималетто раздался её радостный возглас:"НАША КАТЯ ПРИЕХАЛА!!!!!!!"


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 21 апр 2013, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Прода будет нескоро :sorry: автор болеет и уходит на больничный вместе с Ольгой Вячеславовной :-(

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Выздоравливайте!!! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
Настасья Александровна писал(а):
автор болеет

ну что же это такое делается! :cray: Не надо болеть, дорогие нам авторы! :Rose: :drinks: (чаем с малиной!)

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Спасибо :boast: а насчёт чая с малиной-осторожнее, я малинофил :LoL:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
вернулась :-)
пишу с больной головой, так что не обессудьте, если бред :-)

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2011, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
[iГлава 11.[/i]
Услышав сенсационную новость, Ольга Вячеславовна молнией кинулась на ресепшн вместе с Татьяной. Милко остался в мастерской, думая:"Боже мой, что за птица эта ПушкАрева, если из-за неё моя ОлЕчка с места срывается?"
На ресепшн Ольга Вячеславовна увидела, что девушки из женсовета окружили какую-то симпатичную молодую женщину в элегантном деловом костюме и оживлённо с ней беседовали.
"Кто она?"- подумала Уютова,-"Модель, что ли, к Милко пришла? Или к Воропаеву посетительница?"
"Ольга Вячеславовна, здравствуйте!"- приветливо обратилась к ней девушка, и Уютова вздрогнула, услышав знакомый голос.
"Не может быть..."- прошептала она,-"Катя..."
"Ну, Ольга Вячеславовна, это же я!"- рассмеялась Катерина.
"Какая ты стала красавица!"- поразилась Ольга Вячеславовна,-"Это кто же тебя так преобразил?"
"Да вот Юлианне спасибо,"- улыбнулась Катя,-"Она меня, можно сказать, силой заставила преобразиться, я сначала так не хотела... А потом мне так понравилось..."
Взгляд Катерины показался Уютовой немного усталым и тревожным, но она списала это на утомление после поездки за рубеж.
"Ну и правильно заставила!"- одобрила поступок Юлианны Маша,-"Ты теперь у нас будешь самая красивая, куда там Клочковой!"
"Катюш, а ты надолго к нам?"- поинтересовалась Шурочка.
"Не знаю... Меня вызвал Жданов,"- при упоминании этой фамилии Катя опустила взгляд, боясь выдать волнение,-"Я имею в виду, Павел Олегович,"- уточнила она.
"Ну что ж - предлагаю отпраздновать твоё возвращение,"- предложила Амура,-"А пойдёмте - ка все в "Ромашку"! Всё равно обеденный перерыв скоро!"
Это предложение женсовет и Катерина приняли на ура. Ольга Вячеславовна мысленно благодарила Катю за такой способ отвлечься от её проблемы.
Решение было принято, и через десять минут вся компания сидела в "Ромашке". Катя рассказывала подругам о конкурсе красоты, над которым они вместе с Юлианной работали в Египте, хотя сама казалась немного печальной и отстранённой - её совсем не обрадовала перспектива увидеть Андрея Палыча.
Вдруг Катя вспомнила разговор , невольной свидетельницей которого она сегодня стала возле курилки. Она посмотрела как-то задумчиво на Ольгу Вячеславовну и подумала:
"Неужели тот человек говорил правду насчёт неё и Милко? Но этого же не может быть... А если это даже так, то... Бедную Ольгу Вячеславовну ждёт просто множество проблем. От любви нельзя ждать ничего хорошего, уж я-то это знаю... Андрей дал мне это понять!"
Катя подумала, не поговорить ли ей с Уютовой - вдруг их старшей подруге нужна помощь? Но, будучи умной и тактичной девушкой, она отвергла эту мысль - нельзя лезть в чужую личную жизнь. Даже в жизнь друзей и даже с благими намерениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 12.
Ольга Вячеславовна, как и всегда по утрам, входила в здание Зималетто, когда её кто-то окликнул:
"Оленька!"
Она обернулась и увидела Высоцкого.
Он стоял у дверей Зималетто с букетом хризантем, на этот раз - белых. Только сегодня появление старого друга почему-то не обрадовало Ольгу Вячеславовну - что-то изменилось в их отношениях с того памятного разговора около курилки.
"Зачем ты пришёл?"- спросила она Евгения, давая понять, что его появление у неё на работе не слишком-то желательно.
"Ты не рада меня видеть?"- удивился Высоцкий,-"Или боишься, что я расстрою твоего любимого начальника своим появлением?"- на слово "любимого" он сделал особое ударение, будто всё ещё подозревал в чём-то Уютову.
"Евгений, прекрати эти разговоры,"- впервые Ольга Вячеславовна назвала старого товарища полным именем, так как была очень рассержена,-"Да, Милко будет не рад видеть тебя в мастерской. Ты отвлекаешь его от работы, а мне бередишь душу вопросами."
"Олечка, ну неужели ты не понимаешь - я ЛЮБЛЮ тебя!!!! Я развёлся с женой, а тебя не могу забыть!"- вышел из себя Высоцкий,-"А ты кроме своего Милко никого видеть не хочешь! Да он не любит тебя, пойми!"
"Высоцкий, замолчи!" - Ольга Вячеславовна настолько рассердилась, что дошла до фамилии,-"Я не люблю Милко. Он ПРОСТО мой НАЧАЛЬНИК. Я не знаю, с чего ты это взял,"- а где-то в глубине души её терзала гадостная, подленькая мысль:"Врёшь, Вячеславовна, врёшь. Просто боишься правды."
От переполнявших её столь противоречивых эмоций Уютова вдруг тихо заплакала и, не оглядываясь на Евгения, направилась в Зималетто, пытаясь сдержать слёзы.
Высоцкий вдруг молниеносно осознал, как он отвратительно поступил - бессовестно, грубо довёл до слёз любимую женщину. И разве это называется любовью?! Даже если она любит другого - её надо отпустить, а не попрекать этим! И как теперь вернуть назад хотя бы дружбу?!
"Оленька!"- отчаянно крикнул он,-"Оленька. вернись!!!! Прости!!!!!!"
Но Ольга Вячеславовна уже не слышала его - она скрылась в Зималетто.
Не видя ничего от застилавших глаза слёз, Уютова споткнулась у лифта о какую-то девушку в сером платье.
"Ой, простите!"- испугалась девушка, подала ей руку и вдруг узнала,-"Ольга Вячеславовна?! Боже мой, вы плачете???Что с вами???"
"Катя..."- Уютова тоже узнала Катерину,-"Ничего... не обращайте внимания..."
"Ольга Вячеславовна, вы не сможете работать в таком состоянии!"- возразила Катя,-"Я это говорю как президент Зималетто."
"Президент?"-удивилась Ольга Вячеславовна.
"Не совсем. Я ИО президента,"- исправилась Катерина,-"Меня Павел Олегович назначил, но это неважно... Ольга Вячеславовна, у вас же давление, вам нельзя волноваться...Милко всё равно ещё не в Зималетто, так что вам ещё рано работать. Пойдёмте в курилку, поговорим... Может быть, я могу вам помочь?"
Ольга Вячеславовна вдруг почувствовала острую необходимость выговориться и поняла, что может доверять этой решительной девушке.
Уже вместе они дошли до курилки. Катя поддерживала Уютову под локоть, чтобы та не упала или не споткнулась о ступень.
"Катюш... только, пожалуйста, девочкам не говори, что видела меня... такой,"- попросила Ольга Вячеславовна.
"Разумеется,"- заверила её Катерина,-"Это всё между нами."
Глядя на старшую подругу, Кате хотелось плакать от жалости. Она начинала понимать, что тот человек, которого она видела с Уютовой у этой самой курилки, точно прав... Только вот как помочь Ольге Вячеславовне, она пока не знала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Заброшена тема... :sorry: а у автора-то завтра - в универе экзамен по зоологии... :shock: :shock: :shock: :dwarf: :dwarf: :dwarf:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:38 
Не в сети
Адвокат Жданова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 02:24
Сообщения: 403
Откуда: плато Лангр
Не пуха ни пера! :victory:
Экзамен по зоологии - это очень важно! :wink:

_________________
Изображение
Сошли с ума неистовые звуки. Я их ловлю, протягивая руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2011, 23:55 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Настасья Александровна писал(а):
у автора-то завтра - в универе экзамен по зоологии...

Удачи!!! :friends:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
спасибо :-)

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 13.
"...Вот так всё и вышло. У Воропаева проблемы с показом, Милко устроил истерику и повёл в клуб Викторию, а я поругалась с Высоцким,-"- жаловалась Катерине Ольга Вячеславовна,-"И вот говорит он мне, что любит, с цветами сюда таскается, а вот НЕ ВЕРЮ я ему и всё!!!"
Катя вздохнула, вспомнив, как она безоговорочно верила предавшему её Андрею.
"Так, Пушкарёва, отставить истерику, хватит думать о Жданове!"- приказала она себе,-"Тут Ольге Вячеславовне помочь надо!"
Уютова почувствовала настроение девушки и почему-то испугалась:
"Катюш... с тобой всё в порядке?"- осторожно спросила она.
"Да-да..."- рассеянно кивнула Катя и вдруг вспомнила о невольно подслушанном разговоре около курилки,-"Я вчера случайно услышала ваш разговор с Евгением Константиновичем... он говорил, что... вы любите Милко... это правда?"
Ольга Вячеславовна смутилась и, не глядя на подругу, одними губами произнесла:
"Да... только я не виновата... я сама не понимаю, как это вышло... знаю, что ты обо мне сейчас думаешь - старуха, а туда же..."
"Ольга Вячеславовна, прекратите такое говорить!"- возмутилась Катерина,-"Никакая вы не старуха, а любви все возрасты покорны. Только... как вас всё-таки угораздило влюбиться в такого сложного человека, да ещё и... нетрадиционной ориентации?"
"Я сама не знаю,"- вздохнула Уютова,-"Вот люблю я его и всё... а Евгений хороший человек, но я его не люблю..."
"Я вас прекрасно понимаю,"- ответила Катя,-"Когда я была в Египте, в меня влюбился один очень хороший человек, мы с ним стали друзьями, но... я любила и люблю другого."
Кате тяжело далось это признание, но одно она знала точно - даже мудрой Ольге Вячеславовне, её подруге, она не выдаст Андрея, не назовёт его имени.
Однако Уютова обо всём догадалась сама:
"Катюша... это Жданов, да? Андрей Палыч?"
Девушка молча кивнула.
"Да уж, Кать... любовь действительно сложная штука,"- покачала головой Ольга Вячеславовна,-"Но ведь и чудеса в жизни бывают, поверь."
Они сидели в курилке уже молча - и ни одна из них не знала, что ждёт их завтра.
Не знала Катя, что ей следует держаться подальше от Малиновского, который может выдумать что-то ещё похлеще инструкции... Не знала и Ольга Вячеславовна, на что пойдёт Евгений, чтобы устроить её счастье, пусть даже с другим человеком...
Всё это будет завтра.


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 14 июн 2011, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
Настасья Александровна писал(а):
Всё это будет завтра.

Заинтриговали, ничего не скажешь - ждем завтра! :Wink: :good: :Rose:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB