НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
[color=cyan]Автор - Козлова Настасья Александровна
Название - Непризнанный гений или Что скрывает мастерская
Рейтинг - планируется PG-13, но может измениться
Пэйринг - Милко/Ольга Вячеславовна (больная фантазия автора на тему обделённого вниманием гения)
Жанр - скорее всего, романтика
Предупреждения:
1) Если кому-то пэйринг кажется бредом - извните, просто автору захотелось немного пофантазировать на эту тему
2) Кати и Андрея тут мало, так что, боюсь, многие жданофилы будут разочарованы
3) Это мой первый фик, так что тапки выбирайте полегче, но если не нравится - пишите правду, я не обидчивая.[/color
]

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 12:21 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Настасья Александровна писал(а):
Милко/Ольга Вячеславовна

Ух ты. Заинтриговали :o Уже сижу здесь в первом ряду :pooh_lol: И добро пожаловать :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 1.
Обычное утро четверга. Весь женсовет по обыкновению собрался на ресепшн - в ареале обитания красавицы Марии Тропинкиной. Девушек настораживало странное поведение Амуры.
"Ой, девочки, у меня такое предчувствие, что с кем-то из нас что-то должно произойти очень необычное!"- взволнованно говорила Амура, теребя в руках колоду карт,-"Что-то как-то всё странно в Зималетто... Мало того, что Воропаев президентское кресло занял, нас всех с потрохами съест, Катюшка непонятно почему всё никак не возвращается, чувствую я, скоро что-то будет."
"Амурочка, не пугай так,"- испуганно посмотрела на подругу Татьяна,-"А то я, глядишь, и рожу раньше времени..."
"Надо обратиться к картам!"- решительно сказала Маша,-"Амура, у тебя же как раз колода при себе."
"А вдруг Воропаев или Георгий опять нас застукают?"- резонно заметила рассудительная Света.
"Девочки, от Воропаева можно и убежать, а моё предчувствие так меня и не отпускает,"- ответила Амура, положила на стол колоду и принялась гадать.
"Ну что там такое?"- Шурочка сгорала от нетерпения, заглядывая в карты.
"Подожди, не мешай!"- отмахнулась Амура, смотря на замысловатые комбинации карт,-"В общем... Выпадает так, что крестовому королю грозит опасность со стороны бубновой дамы. В связи с этим произойдут какие-то странные перемены, которые всё здесь поставят с ног на голову."
"Король - это Александр, а дама - это наша Катька,"- решила Шурочка,-" Вот бы она его..."
"Девочки, а давайте на любовь погадаем,"- предложила Маша.
"Тебе-то что гадать?"- усмехнулась Света,-"Ты же со своим Федей счастлива, и так всё ясно."
Но предложение погадать "на любовь" все восприняли на ура. Амура со знанием дела разложила карты.
"Значит так,"- говорила она загадочным, каким-то даже потусторонним голосом,-"Тебе, Шурупчик,"- она посмотрела на Шурочку,-"скоро будет счастье. Найдёшь ты себе принца, который будет тебя обожать и на руках носить. А приедет он к тебе издалека, из другого города."
"Неважно откуда..."- у Шуры от радости загорелись глаза,-"Лишь бы обожал и на руках носил."
"А у меня что?"- спросила Маша.
"У тебя всё хорошо, с любимым мир, согласие и любовь до гроба,"- ответила Амура.
Мария просияла.
Вдруг гадальщица с удивлением посмотрела на карты.
"Амурочка? Что такое?"- испугалась впечатлительная Татьяна,-"Кому-то что-то плохое выпало?"
"Ничего не понимаю..."- задумчиво произнесла Амура.
"А кому ты сейчас гадала-то?"- спросила Света.
"Да Ольге Вячеславовне нашей... Девочки, ей тут ТАКОЕ выпало!!!"- сообщила Амура заговорщическим шёпотом.
Остальные придвинулись ближе, желая узнать, что же нагадали карты их мудрой покровительнице.
"Получается, что наша Ольга Вячеславовна влюбится,"- сказала Амура,-"Влюбится сначала безответно, будет долго страдать, а потом её любимый ответит на её чувства."
"Ничего себе!"- весь женсовет был в шоке, даже спокойная и невозмутимая Светлана.
"Нет, ну надо же!"- горячилась Шурочка,-"Наша Ольга Вячеславовна - в её-то возрасте!"
"Амур, а насчёт того, кто её тайный возлюбленный, карты ничего не говорят?"- поинтересовалась Маша.
"Говорят, что это человек переменчивый, с очень сложным характером,"- полушёпотом произнесла Амура,-"Трудно ей будет с ним, ох как трудно!"
"Нет, ну кто это?!"- Татьяна не могла поверить в происходящее,-"Жданов отметается - у него и так всё с Кирой сложно... Малиновский?"
"Ну ты даёшь, Пончита,"- фыркнула Света,-"Малиновский - этот бабник и ветрогон? Пусть к нашей Ольге Вячеславовне даже на метр не подходит!"
"Жданов-старший женат..."- задумчиво перебирала варианты Амура,-"Фёдор... "
Маша закашлялась.
"Нет-нет, Маш, я ничего не имела в виду,"- успокоила подругу Амура,-"Никто у тебя жениха отбивать не собирается, да и молод он слишком для Ольги Вячеславовны, в сыновья ей годится... Кто? Ну не Потапкин же... А если Урядов?"
Тут уж не выдержала Шурочка и расхохоталась на всё учреждение.
"Шура, тихо!"- успокоила её Света,-"Амур, а может, он вообще не из Зималетто? Может, сосед по даче... Или бывший муж вернуться хочет..."
"Скорее всего не из Зималетто,"- предположила Татьяна,-"А кстати где она сама-то?"
"Да известно где!"- усмехнулась Маша,- "У Милко в мастЕрской, выслушивает истерики нашего безумного гения."
"Что это мы тут так обсуждаем?!"- за разговорами женсовет не заметили, как на ресепшн злобной чёрной тенью надвигалась Клочкова,-"А работать-то когда собираемся?"
"Ой-ой-ой!"- не выдержала Шурочка,-"Мы, в отличие от Вас, Виктория Аркадьевна,"- ядовито добавила она,- "не пристаём к сотрудникам Зималетто и не отвлекаем их.
"Что здесь происходит?"- из своего кабинета вышла Кира, как всегда, невозмутимая и надменная,-"Девушки, разойдитесь по рабочим местам. Вика, тебя это тоже касается."
Так как приказы начальства не обсуждаются, женсовет разбрёлся по рабочим местам, а недовольная Вика ушла в кабинет Киры, бурча под нос какие-то ругательства.


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 21 апр 2013, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 12:57 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Настасья Александровна писал(а):
колоду карт,-"Что-то каак-то вс

А чего так - на полслове-то? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
извините, это у меня комп глючил, всё я сейчас полностью выложила :-)

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ИНтересно... :thank_you: :good: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 14:01 
Не в сети
Детский садик "Тормозок"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:38
Сообщения: 36
Откуда: Дальний Восток
Все интератее и интнресатее :good:

_________________
Счастливых выдают глаза,
Как выдает Христа распятье,
Как шлюху призрачное платье,
Как боль душевную - слеза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 16:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Пейринг очень сложный в плане его оправдания, хотя и интересный, поскольку нежную дружбу Милко и ОВ нам показывали на протяжении всего сериала. Но уж больно там много "но" :-) Автору удачи :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 2.
Дизайнер компании Зималетто Милко Вуканович был вне себя. Он метался по мастерской с бешеной скоростью, то и дело сметая со стола то ножницы, то папки с эскизами, чем приводил в ужас бедную Ольгу Вячеславовну, которая битый час пыталась выяснить, что проиошло.
Нет, конечно, у Милко и раньше случались подобные "заскоки", но сегодня творческий гений действительно был в истерике. Ольга Вячеславовна понимала, что у него что-то случилось, но боялась спросить, чтобы случайно не досталось и ей.
"ОлЕчка, ну ты-то хотя бы работай!"- Милко бросил гневный взгляд в её сторону,-"Так и знал, что этот женсОвет приучит тебя к беспОрядку и халатности! Ну что творится, что творится! Воропаев свои пОрядки устанавливает, ПушкАрева вообще уволилась, выгнали её, пигалицу такую... Да ещё и этот Жданов со своими Японцами! Нет, ну как можно заставить великого Милко работать по зАказу?! ОлЕчка, ты слышала - подготовить пОказ за десять мИнут, да ещё и с этими Ужасными мОделями!"
"Милко, успокойся,"- Ольга Вячеславовна пыталась говорить мягко и осторожно, вложив в голос всё своё бесконечное терпение,-"Ты всё сможешь, и модели вовсе не ужасные - вон как хорошо на них сидят твои гениальные творения. Да и потом - ты же гений, десять минут для тебя - уйма времени. Кстати, пока тебя не было - тут твой Рональд звонил, просил прощения за что-то... Вы что, поссорились?"
"ОлЕчка, ну вот не говори мне про этого кОшмарного человека!"- Милко разозлился ещё больше,-"Мы не поссорились, мы пОрвали отношения! Мы насовсем рАсстались!"
"Господи..."- вырвалось у Ольги Вячеславовны,-"Что же такое случилось-то? Насовсем расстались..."
"Нет, ОлЕчка, ты представляешь - звонит мне сегодня этот бессЕрдечный человек и говорит, что стал натУралом! В девушку влюбился, видите ли! А великий Милко должен переживать, волнОваться и страдать от рАзбитого сердца! Нет, ОлЕчка, Милко не будет так работать! Милко не будет работать в Зималетто! Здесь его гений не ценят, здесь ему действуют на нервы, то Жданов, то ПушкАрева, теперь ещё этот новый презИдент... Милко бросает Зималетто и увольняется!"
Ольга Вячеславовна поняла, что теряет остатки своего терпения. Она долго старалась переждать бурю, тем более, что она работала с этим человеком уже много лет, но сегодняшний случай был последней каплей, переполнившей чашу её терпения. Милая, мягкая, добрая Ольга Вячеславовна вдруг поняла, что взрывается:
"Увольняться?! Ну и увольняйся, тебя тут никто не держит! А мне каково твои капризы терпеть?! Мне тоже уже не двадцать лет! Решай как-то свои проблемы сам и не доводи меня до нервного срыва! Тоже мне, гений нашёлся! А я тоже живой человек! У меня тоже нервы есть! Ну и работай дальше один!"
Она поняла, что наговорила лишнего, но была действительно в расстроенных чувствах. От переполнявшей её душу обиды на сумасшедшего гения она вдруг заплакала и поспешила покинуть мастерскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 2(продолжение).
Сидящие на ресепшн Маша и Шурочка были несказанно удивлены, увидев выбежавшую в слезах из мастерской Ольгу Вячеславовну. Они никогда не видели её в таком состоянии, хотя знали, что Милко - творческая капризная натура и страдает переменами настроений. Но никто из женсовета даже не мог предположить, что известный на всё Зималетто гений может довести до слёз их терпеливую и мудрую Ольгу Вячеславовну. А в том, что причина её слёз - "заскоки" Милко, Шурочка и Маша не сомневались ни на секунду.
"Ольга Вячеславовна, что случилось?"- испугалась Маша. Уж если такая спокойная добрая женщина не выдержала скандалов дизайнера, значит, случилось действительно что-то серьёзное.
"Ничего страшного, девочки,"- к Ольге Вячеславовне вернулось спокойствие, но прекратить плакать она не могла,-"Не обращайте внимания, просто нервы сдали... Вы же знаете, какой характер у нашего Милко... Я могу это терпеть. Он же ведь не может обойтись без моего терпения и поддержки."
"Да, конечно, вы можете терпеть, Ольга Вячеславовна,"- заметила подошедшая Амура,-"Только где гарантия, что в следующий раз у вас не сдаст сердце или не подскочит давление! Вы, кстати говоря, и так должны быть ещё на больничном, а сами сюда пришли. Зачем?"
Ольга Вячеславовна задумалась. Конечно, она могла бы сказать, что за всё время её работы Зималетто стало ей роднее, чем собственный дом, где её никто не ждёт, а Милко - единственный человек, которому она нужна, пусть и в качестве жилетки и козла отпущения. Но молодые девушки вряд ли поняли бы её - наверное, они ни разу в жизни не задумывались о том, что такое одиночество, когда тебе пятьдесят четыре.
"Ох, я б этому Милко голову оторвала, сотвори он ещё раз такое с вами!"- разозлилась Шурочка,-"И вообще, Ольга Вячеславовна, идите-ка домой, вы же формально должны быть ещё три дня на больничном!"
"Нет-нет-нет!"- запротестовала Ольга Вячеславовна,-"У Милко столько работы, я должна всё время ему помогать... да и что скажет начальство, не обнаружив меня на рабочем месте?"
"Начальство скажет, что вы должны сидеть дома и лучше заботиться о своём здоровье,"- заметила Маша,-"И если бы вы были так уж Милко нужны, он бы давно бегал по всему этажу и вас искал. Так что идите домой и ни о чём не беспокойтесь."
Тут девушки заметили проходящую мимо Киру. Увидев женсовет в компании Ольги Вячеславовны, начальник отдела продаж несказанно удивилась:
"Ольга Вячеславовна, а что вы здесь делаете? Вы должны сидеть дома и лечиться, а вы опять себя гробите!"
"Мы ей это и говорим, Кира Юрьевна,"- сказала Шурочка,-"Да разве ей это втолкуешь?"
"Ольга Вячеславовна, немедленно идите домой и не приходите ещё три дня. Вы нам здоровая нужны. Это приказ и он не обсуждается,"- Кира строго посмотрела на подчинённую, а потом по-доброму улыбнулась и добавила,-"Идите, правда, Ольга Вячеславовна. Вам не о чем беспокоиться. Мы уж проследим, чтобы Милко не разгромил Зималетто в ваше отсутствие."
Ольга Вячеславовна поблагодарила Киру за заботу, попрощалась с девушками и ушла в направлении лифта.
Кира ещё немного постояла у респешн, словно силясь что-то вспомнить, посмотрела на Амуру и наконец сказала:
"Амура, если будут звонить японцы, срочно сообщи мне! А я пошла уговаривать нашего гения готовиться к показу."
"Хорошо, Кира Юрьевна,"- ответила ошарашенная всем происходящим Амура.
Кира ушла в мастерскую уговаривать Милко, а женсовет остались на ресепшн.
"Да, ну и дела..."- пробормотала Шурочка,-"Никогда не думала, что Ольгу Вячеславовну можно до слёз довести."
"А я не знала, что Кира Юрьевна может по-человечески улыбаться. Я-то считала её Снежной королевой. И что всё-таки за дела творятся в компании?"- недоумевала Амура, которой интуиция в очередной раз подсказывала что-то неизвестное.


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 21 апр 2013, 22:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
С чем связано такое обилие смайликов? :grin: В меня сейчас не полетят тапки?

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 3.
Когда Ольга Вячеславовна в слезах выбежала из мастерской, Милко остался один, не пытаясь остановить и вернуть драгоценную помщницу. В этот день у него всё валилось из рук - мало того, что Рональд ещё утром испортил ему настроение, да ещё и Воропаев со своими необоснованными командирскими замашками мешал работать весь день... В общем, настроение у великого дизайнера было отвратительное.
"И всё-таки я зря так поступил с ОлЕчкой,"- думал он,-"Она права, она и так из-за меня много терпит... Я тИран и самОдур, а она просто святая! Она же не виновата во всех этих катАстрофах, которые так и сыплются мне на голову..."
Милко в задумчивости перебирал одежду из новой коллекции, готовил к показу моделей, а сам вспоминал, как оказался в Зималетто и как познакомился с Ольгой Вячеславовной...
Восемь лет назад его в Зималетто пригласила Кира. Она знала его через международные контакты Павла Олеговича Жданова и сразу предложила работать в Зималетто - разглядела гениального дизайнера. Милко было трудно работать одному, тем более, что многие не могли свыкнуться с его сложным характером, с тем, что он так болезненно реагирует на критику, с его ориентацией, в конце концов. Но работа Милко без ассистента продолжалась недолго - однажды в февральский день в его мастерскую заглянул Павел Олегович Жданов и привёл какую-то женщину - маленького роста, немолодого возраста и чуть полноватую.
"Милко, это твоя помощница - Ольга Вячеславовна Уютова, она профессионал и очень добрый человек, я уверен, вы найдёте общий язык."- сказал Жданов-старший и почти сразу вышел.
Когда Милко увидел свою новую ассистентку, он уверился в обратном - что никогда не найдёт с этой женщиной общего языка.
"Боже мой!"- подумал он,-"Это не женщина, это катАстрофа! Старая, толстая, некрасивая кОшелка! Как с ней о моде-то говорить, когда она не имеет об этом ни мАлейшего пОнятия?!"
Ольга Вячеславовна, напротив, была настроена очень дружелюбно - она просто не умела быть враждебной к людям. Когда Павел Олегович покинул мастерскую, она робко улыбнулась новому начальнику и тихо произнесла:
"Здравствуйте... Я понимаю, вам тяжело одному работать, но это ничего - я буду всё время вам помогать."
Только тут великий творческий гений понял, насколько бывает обманчива внешность. Увидев солнечную улыбку этой женщины, просто нельзя было относиться к ней плохо, и Милко сразу сменил гнев на милость.
Спустя неделю они уже свободно обращались друг у другу на "ты", а он называл свою помощницу только "ОлЕчкой" и не мог без неё обойтись. Она была для него другом, "жилеткой", палочкой-выручалочкой, у неё хватало терпения выслушивать его истерики относительно начальства и вечные жалобы на "этого бЕздушного Рональда". Только к ней он мог прибежать с совета директоров с бесменным вопросом "ОлЕчка, где моё успокОительное?!".
И вот сегодня она ушла - в слезах, не выдержав очередной истерики. А ведь он знал, что Ольга Вячеславовна на больничном, что ей вообще нельзя было сегодня приходить в Зималетто - и он её довёл.
"Какой же я всё-таки чУрбан, а ещё творчЕский человек, называется..."- подумал Милко и хотел было отправиться на поиски верной помощницы, но вспомнил про показ и японцев, и ему ничего не оставалось, кроме как на время забыть про всё личное и отправить моделей на подиум.


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 21 апр 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 4.
Когда Ольга Вячеславовна пришла домой, делать ей было совсем нечего. В её жизни не было практически ничего, кроме Зималетто.
Ещё с юности Олечка Уютова была скромной, милой и доброй девушкой. Отца она помнила плохо, он умер, когда она ещё была совсем ребёнком. Мать - Таисия Фёдоровна - всегда говорила ей:
"Запомни, доченька - главная женская мудрость - терпение и всепрощение. Женщина должна уметь многое прощать."
Олечка слушала, запоминала и принимала слова матери, как святую истину.
После школы Оля ушла на курсы кройки и шитья, высшего образования ей так и не удалось получить. Замуж она вышла рано - в девятнадцать лет. Со своим будущим мужем Сергеем Коринским она познакомилась случайно - он переехал к ним в дом, где она жила с матерью. В Олечку Сергей влюбился с первого взгляда и уже через несколько месяцев сделал ей предложение. Девушка, не менее счастливая и влюблённая, согласилась.
Выйдя замуж, она переехала к мужу на квартиру. Пять лет последующей жизни пролетели для неё почти незаметно - тихая семейная жизнь, работа закройщицей, рождение дочки Люсеньки...
Спустя некоторое время Сергей Коринский стал упрекать жену - надо делать карьеру, не работать же всю жизнь закройщицей. Ольга говорила, что это не для неё, что она по натуре не карьеристка, что на жизнь им и так хватает - к тому времени Сергей стал как-никак техническим директором крупного промышленного предприятия...
Когда их дочери было тринадцать лет, в доме впервые прозвучало слово "развод". Решение развестись супруги приняли безболезненно. Надо сказать, Сергей Коринский поступил благородно - квартиру жене и дочери оставил, алименты платил исправно. Ольга, тогда уже Вячеславовна, настояла на том, чтобы вернуть себе после развода девичью фамилию.
Однако на материальной помощи благородство бывшего мужа закончилось - с дочерью он видеться не желал, только присылал подарки на Новый год и дни рождения. В общем, воспитанием Люси Ольга Вячеславовна занималась сама, а помогала ей в этом старенькая мама Таисия Фёдоровна.
Когда Людмила закончила школу и поступила в университет на факультет высшей математики, в семье случилось первое несчастье - умерла Таисия Фёдоровна. Ольга Вячеславовна тяжело перенесла смерть матери, тогда у неё и начались проблемы с сердцем. Дочери тоже приходилось нелегко - она была подавлена смертью бабушки, волновалась за мать, которую потом увезли в больницу. Но вскоре всё наладилось. Ольга Вячеславовна продолжала работу закройщицей, Людмила закончила университет и устроилась секретарём в одну солидную фирму. Вскоре через международные контакты она познакомилась с одним американцем по имени Макс, который в неё влюбился и вскоре увёз в Америку.
Ольга Вячеславовна осталась совсем одна. Письма от дочери, которая вышла в Америке замуж, приходили редко. Единственным "светом в окошке" была внучка Ниночка, о рождении которой женщина опять-таки узнала из писем.
Так бы и проработала Ольга Вячеславовна всю жизнь закройщицей, но однажды её нашла старая школьная подруга Анжелика, которая рассказала ей о крупном учреждении под названием "Зималетто" и о своём знакомом Павле Олеговиче Жданове. Обещала пристроить подругу в эту фирму. Ольга Вячеславовна сначала не хотела соглашаться на это предложение, но потом всё-таки уступила.
Придя в компанию, она узнала от Павла Олеговича, что работать ей предстоит с очень талантливым, но не менее капризным дизайнером Милко Вукановичем. Её предупредили о его сложном характере и нетрадиционной ориентации, но она не испугалась работать с таким непростым человеком. Когда она впервые увидела своего начальника в мастерской, она подумала: "Наверное, ему очень трудно, ему нужна помощь..."
И она стала помогать, стала для Милко настоящей палочкой-выручалочкой. Выслушивала нескончаемые жалобы на начальство, моделей, Рональда. Восхищалась его талантами в области моды. А если им приходилось задерживаться допоздна, в такие дни она даже приносила из дома обеды, чтобы не оставлять начальника обессилевшим и голодным. В общем, она стала спасательным кругом. В её жизни появился человек, которому она стала нужна.
И вот сегодня она не выдержала его истерики. Сорвалась...
"А может быть, я зря так?"- подумала она,-"Милко всё-таки творческий гений, ранимая душа... Не сотворил бы чего с собой, в самом-то деле!"
В ту ночь ей не удалось уснуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
мне продолжать писать??????только честно...
мне кажется, я пишу откровенный бред :sorry: :sorry: :sorry:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 08:06 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Настасья Александровна писал(а):
мне продолжать писать??????только честно...


Честно ?
Писать !!!
И готовить вазы для цветов.

:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 5.
Спустя три дня Ольга Вячеславовна вернулась с больничного на работу - назад в родное Зималетто, которое стало ей вторым домом. Как всегда, на ресепшн Уютову встретил неугомонный женсовет. Как только девушки услышали привычный звон лифта, обернулись и увидели, кто приехал в офис, они обрадовались и кинулись обнимать старшую подругу.
"Ольга Вячеславовна, как хорошо, что вы пришли!"- воскликнула Шурочка,-"А то без вас тут на днях такое происходило!"
"Осторожно, девочки, вы ведь так меня с землей сравняете,"- улыбнулась Ольга Вячеславовна,-"Я ведь одна, а вас много... Я тоже рада вас видеть. А что случилось?"
Женсовет, перебивая друг друга, начали рассказывать, что случилось в день показа:
-Милко в мастерской очень долго был, Воропаев взбесился и к нему в мастерскую заявился!
-А Милко Воропаева как вышвырнет из мастерской!
-И банкой с блёстками в него кинул!
-А потом объявил забастовку и заперся в кабинете Роман Дмитрича!
-Его так все уговаривали показ провести - и Андрей Палыч, и Роман Дмитрич, и Кира Юрьевна - а нашему маэстро хоть бы хны!
- В итоге Воропаев сам показ провёл и опозорился!
"Девочки, вы меня оглушили!"- рассмеялась Ольга Вячеславовна,-"Я ничего не поняла, кроме того, что Милко опять натворил дел, а Александр Юрьич вляпался в какие-то проблемы."
"Ну так так оно и есть!"- согласилась Татьяна,-"Значит, вы всё поняли, Ольга Вячеславовна."
"Что там вышло с "японскими китайцами", мы так и не разобрались, но Милко после показа был вне себя. Кричал так, что было слышно на всё Зималетто, ругал Воропаева на чём свет стоит, с Клочковой ругался..."- добавила Маша.
"Ну в общем-то, здесь наш гений прав - нечего Клочковой её поведение с рук спускать!"- воодушевилась Шурочка,-"Не знаю, как Воропаев её ещё терпит!"
"Ну а кто же кроме Викуси приготовит президенту кофе без сахара?"- усмехнулась Света,-"Вот и терпит."
"А Катюша так и не появилась?"- поинтересовалась Ольга Вячеславовна.
"Нет..."- вздохнула Амура,-"Сами ждём, но всё никак... То ли переманили нашу Катьку в другую фирму, то ли ещё чего... В общем, нет её. Один только Зорькин приходил каждый день почти."
"Мы из этого Зорькина и так, и этак пытались что-то про Катю вытянуть, а он молчит. как партизан на допросе,"- покачала головой Татьяна,-"Не знаем уж, что и думать."
"Ой, девочки, заболтали вы меня, а нам всем работать пора, новые правила эти..."- поморщилась Ольга Вячеславовна,-"Да и Милко ждёт, он уж тут без меня небось вообще скоро Зималетто с землёй сравняет. Встретимся в обеденный перерыв."
С этими словами Уютова поспешила в мастерскую, оставив женсовет так же воодушевлённо обсуждать последние новости.


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 21 апр 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:13 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Хорошо, но мало !!!

:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
сегодня ещё будет :-)

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 6.
Когда Ольга Вячеславовна зашла в мастерскую, Милко нервно перемещался по своей территории, явно о чём-то сосредоточенно думая. Но увидев вернувшуюся на работу помощницу, он немедленно побдежал к ней:
"ОлЕчка, ну слава Богу! Счастье мОе, ну где ты пропАдала?! Прости меня, ради Бога, я бЕздушный тИран, но я не хотел тебя довОдить!"- извинялся он, слегка приобняв Ольгу Вячеславовну за плечи.
"Милко, ну что ты,"- улыбнулась Уютова,-"Я сама наговорила тебе кучу ужасных вещей, не знаю, что на меня нашло... А уж как я за тебя переживала, места себе не находила... Прихожу сегодня на работу, а мне девочки рассказали, как ты чуть не покалечил Александра Юрьича... Не надо так, пожалуйста! Ты же гений, талант, ты творить должен, а не Зималетто громить!"
"ОлЕчка, этот ВорОпаев просто Ужасный тип, из него презИдент как из меня секретарша!"- возмущался дизайнер,-"Я не мОгу тЕрпеть его новые пОрядки!"
"Да я понимаю,"- согласилась Ольга Вячеславовна,-"Меня саму эти новые правила раздражают, и Александр Юрьич не самый хороший человек, но ведь это же тебя не касается, твоя работа - это твои модели и коллекции."
"Мои генИальные коллекции,"- как всегда, Милко был чрезвычайно высокого мнения о себе самом,-"А впрочем, ОлЕчка, ты прАва, да ну его, этого ВорОпаева... Ну что, мир?"
"Мир,"- улыбнулась Ольга Вячеславовна.
И тут эту идиллическую картину, как всегда, разрушила стихийно ворвавшаяся в мастерскую "ураган Виктория". Вопреки обыкновению, Клочкова просто светилась от счастья.
"Викуся, что слУчилось?"- удивился Милко,-"Ты такая радОстная!"
"Милко, спасибо тебе, ты просто гений, ты чудо, ты мой спаситель!!!!"- радостно завизжала Клочкова, повиснув на шее Милко,-"Вчерашний вечер в клубе - это просто что-то!!!! Твои "подружки" мне на всё глаза открыли, да они меня просто из чёрной ямы вытащили!!!! Спасибо, спасибо, тысячу раз спасибо!!!"
Ольга Вячеславовна с каким-то странным недовольством смотрела на бестолковую производственницу, у неё в голове просто роились гневные обрывки фраз:
"Сама опаздывает, ничего не делает, Милко от работы отвлекает, да ещё и по клубам вместе с ним ходит... Кто знает, во что она его впутает... Он и так только-только с Рональдом расстался, не хватало ему ещё новых неприятностей..."- с непонятной для себя тревогой и злостью думала Уютова.
"Викуся, ну не стоит благОдарности!"- гений всего Зималетто продолжал обмениваться любезностями с Викторией,-"Если вдруг ещё надумаешь - звОни, я всегда гОтов составить тебе компанию, и Кирочку с собой прихвАти обязательно!"
"Если что - позвОню,"- подражая Милко, рассмеялась Клочкова.
"ПозвонЮ,"- Ольга Вячеславовна почему-то не удержалась от комментария в адрес Вики, хотя вовсе не была склонна к ехидству. Но Клочкова всё равно её не услышала и молнией выбежала из мастерской, цокая высоченными каблуками(бегать на каблуках она научилась ещё на первом курсе МГИМО)
А Ольга Вячеславовна всё ещё мысленно ругала нерадивую секретаршу и боялась, как бы та не впутала великого Милко в свои авантюры.


Последний раз редактировалось Настасья Александровна 21 апр 2013, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB