НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 21.
Спустя год.
Катерина Жданова проходила в свой кабинет - муж и по совместительству вице-президент ещё не пришёл в Зималетто, так что у Кати оставалось ещё немного времени отдохнуть.
Проходя мимо ресепшн, она заметила, что женсовет что-то оживлённо обсуждает. До неё доходили обрывки фраз:
-Ольга Вячеславовна?
-Серьёзно?!
-Замуж? Когда?!
"Доброе утро, девочки,"- Катерина улынулась подругам,-"Что такое? Что-то с Ольгой Вячеславовной? И кто выходит замуж?!"
"Да Ольга Вячеславовна и выходит,"- ответила Амура,-"Свадьба в октябре."
"Да с кем свадьба-то?"- не поняла Катя.
"С Высоцким, Евгением Константинычем,"- пояснила Шурочка.
"Какой Высоцкий?"- Катерина, видимо, забыла о поклоннике Уютовой.
"Ну тот самый Высоцкий!"- объяснила Маша,-"Помнишь, она здесь работала, а он всё с цветами к ней шастал, и к Милко её ревновал жутко..."
"А! Всё, вспомнила!"- догадалась Катя,-"А она вас приглашает на свадьбу?"
"Не вас, а нас. Всех. И тебя,"- улыбнулась Света.
"Вот только она какая-то нерадостная для невесты..."- покачала головой Татьяна,-"Нам когда сказала, у самой глаза были на мокром месте... Может быть, она всё ещё Милко любит?"
"Вот ещё глупости!"- возмутилась Шурочка,-"Давно ей уж пора забыть нашего маэстро! Ничего - замуж выйдет и быстро войдёт в роль счастливой жены!"
"Девочки..."- Катерина явно хотела обратить на что-то внимание подруг. Но вскоре источник её волнения и сам себя обнаружил.
"Какой замуж???!!! Вы что, все с Ума посхОдили?!"- сзади девушек стоял разгневанный Милко,-"И воОбще - чЕго это вы всё время сплетнИчаете? Идите рАботать, хотя бы для разноОбразия?!"
Испуганные секретари разбежались по рабочим местам, а Катерина предпочла уйти в свой кабинет. Милко остался один. Он шёл в свою мастерскую, бормоча про себя:
"Ну этого не можЕт быть!!! Моя ОлЕчка - и замуж! НеУжели всё-таки за этого ВЫсоцкого?! Несчастная! С тАким человеком свою сУдьбу связывать... И что она в нём нАшла, он же высокомерный, чвАнливый, самоуверенный пИжон!"
Маэстро был разгневан и расстроен этой новостью. Всю злость он сорвал на Ираиде, которая вела себя как его начальница, а не как ассистент. Под конец рабочего дня Ираида перепутала какие-то папки с эскизами и позволила себе едкое замечание в адрес одной из моделей.
Милко этого хватило. Он успокоил обиженную модель, а когда та ушла, сердито обратился к помощнице:
"ИрАида Витальевна, вы уволены!"
Жилевская в этот раз почему-то не стала спорить - только откинула на плечо роскошную каштановую шевелюру и, обернувшись к Милко, высокомерно произнесла:
"Всё равно такой, как я, Вам больше не найти!"
"И слава Богу,"- подумал Милко.
Когда Ираида ушла подписывать заявление, Милко обрадовался одиночеству. Присутствие такой помощницы очень тяготило его - он очень скучал по своей родной и привычной Ольге Вячеславовне. И почему-то ему очень не хотелось, чтобы Уютова выходила замуж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 15:39
Сообщения: 73
Откуда: Казахстан, Караганда
а Милко на свадьбу не позвали??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
не-а :evil:
моя Ольга Вячеславовна вообще старается, чтобы ничего о нём не напоминало :sorry:
но сможет ли так дальше продолжаться - это ещё даже я пока не знаю :o
они у меня очень противоречивые оба - и ОВ и Милко :-)

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 15:39
Сообщения: 73
Откуда: Казахстан, Караганда
да жалко их обоих но буду надеяться на happy end


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
хэппи-энд у ОВ и Милко - это ооооочень трудно :acute:
но автор постарается :grin:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 22.
Уютова и Высоцкий в тот же вечер шли домой из ЗАГСа, где подавали заявление. Ольга Вячеславовна переехала к жениху ещё месяц назад. Мама Евгения - Ирина Павловна - была ещё жива, но очень стара, ей было восемьдесят два года, и она жила на соседней улице. Узнав о свадьбе сына с "милой Оленькой", Высоцкая очень обрадовалась - она помнила её ещё со школы. Но что-то настораживало Ирину Павловну - хоть будущая свекровь была уже в очень преклонном возрасте, она замечала, что невестка не слишком-то радуется предстоящей свадьбе. Она пробовала разговаривать об этом с Евгением, но тот лишь хмурился и молчал.
У самой же Уютовой душа была не на месте. Она сама не понимала, зачем приняла предложение старого друга выйти за него замуж. Жаль было отказывать - он столько лет был безнадёжно влюблён в неё, да и просто не хотелось быть одной в старости... Но настоящую причину своего согласия Ольга Вячеславовна поняла только сегодня, возвращаясь с будущим мужем из ЗАГСа.
Евгений говорил ей что-то, она слушала, понимала - да, свадьба будет в октябре, она пригласит Люсю с семьёй из Америки, пригласит подруг-женсоветчиц... Слушала, кивала головой в знак согласия, но взгляд её был исполнен безразличия. Все заботы о предстоящей свадьбе она разделяла с Высоцкими, но душа её была... всё ещё в Зималетто. Даже спустя год.
Евгений Константинович говорил что-то о своей племяннице Нике из Питера, которую непременно нужно пригласить на бракосочетание, и Уютова хотела уже в очередной раз сказать дежурное:"Да, конечно, Жень, всё как ты скажешь,", но вдруг ей показалось, что её ударило током.
Идя по улице, они с Высоцким вдруг заметили в толпе Милко. Ольге Вячеславовне показалось, что у неё сейчас сердце остановится - она пыталась стереть этого человека из памяти уже год и вдруг поняла, что у неё ничего не вышло.
Милко не заметил бывшей помощницы, наверное, он просто не увидел её в безликой столичной толпе. А вот Евгению Константиновичу сразу стало понятно, почему его невеста вдруг так переменилась в лице:
"Оленька, успокойся. Этот твой ненормальный начальник - в прошлом, как и вся эта ваша шарашкина контора. У тебя своя жизнь, ты скоро станешь моей женой и забудешь этого Милко как-его-там!"
"Жень, ну не надо так!"- умоляюще посмотрела на Евгения Ольга Вячеславовна,-"Ни про Милко, ни про Зималетто - пожалуйста!"
"Всё будет хорошо, Оленька, я тебе обещаю,"- успокоил её Высоцкий,-"Мы поженимся, и я увезу тебя в Питер."
Уютова молчала.
Сейчас она чувствовала себя предательницей - почти что перед свадьбой вдруг поняла, что всё ещё любит Милко.
"И как мне с этим жить?"- спрашивала она саму себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
ужас! :shock: "Осенние" чувства - они же еще и самые сильные :cray:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
это точно...
особенно если учесть то, что моя ОВ - без пяти минут жена и любит отнюдь не своего жениха :swoon:

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 22(продолжение).
Жданова сидела в своём кабинете, когда к ней прямо-таки вломился встревоженный Милко.
"Что случилось, Милко Вуканович?!"- испугалась Катерина,-"Что-то с новой коллекцией?!"
"Да к чёрту коллекцию!"- Милко был явно не в себе,-"Катерина, я Уволил ИрАиду, я тЕбя умоляю, вЕрни мне ОлЕчку, я просто не мОгу работать без неё!"
"Милко Вуканович, это невозможно..."- растерялась Катя,-"У Ольги Вячеславовны своя работа, она скоро выходит замуж и уезжает в Питер..."
"Замуж?! Так это всё-таки правда, а не перЕсуды женсОвета?!"- Милко явно расстроила эта новость,-"Она выходит за этого ВЫсоцкого?! Не мОгу поверить!"
"А что?!"- почему-то воинственно ответила Катерина,-"Ольга Вячеславовна человек, женщина, она имеет право на счастье! Или вы думаете, что она до сих пор по вам страдает?! Да, Милко Вуканович, я знаю о её к вам отношении и очень вами недовольна. Вы могли бы и не ругаться с Евгением Константинычем в её присутствии, и не принимать на работу Ираиду!"
"Ты... ты знала?!"- великий дизайнер был просто поражён осведомлённостью Кати,-"Но ведь я ничего не мог пОделать... Она сАма ушла... а я не могу относиться к ней как... как к женщине, потому что к женщинам воОбще не мОгу так отнОситься!"
"А почему же вы ревнуете её к Высоцкому, а, Милко Вуканович?"- вдруг хитро улыбнулась Катерина,-"Я же вижу, как вас расстроил факт её свадьбы... Чужих людей не ревнуют - может быть, стоит уже признать, что и вы к ней неравнодушны?"
"Я... что... что ты скАзала?"- от удивления Милко потерял дар речи. Но вдруг перед его глазами встала картина - Уютова и Высоцкий празднуют свадьбу, принимают поздравления женсовета, уезжают на поезде в этот отвратительный Питер...
"Ну так что - я права?"- Жданова продолжала улыбаться.
"СдАюсь... ты прАва,"- признал свою неправоту Милко, опустив глаза,-"Я не хочу, чтобы... чтобы мОя ОлЕчка стала ВЫсоцкой! Но что делать?"
"Что делать..."- вздохнула Катерина,-"Ну хорошо - я попробую уговорить её отменить свадьбу и вернуться на работу. Но всё остальное зависит от вас."
"Правда?!"- обрадовался маэстро,-"Если ты с ней поговОришь, я твой дОлжник на веки вечные! Сделаю всё, что пожЕлаешь."
"Только одного попрошу - больше никогда не обижать ни меня, ни женсовет. И прекратить нас обзывать неформатными уродками," - поставила условие Катя.
"ОбЕщаю!"
Милко ушёл к себе, весьма довольный. А президент компании решила позвонить Уютовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 23.
Ольга Вячеславовна как раз возвращалась домой из магазина с тяжёлой сумкой продуктов, когда дверь ей открыл встревоженный Высоцкий:
"Оленька, тут тебя к телефону."
"Кто?!"- испугалась Уютова. Почему-то ей казалось, что от этого звонка нельзя ждать ничего хорошего.
"Какая-то девушка... Представилась Катей,"- объяснил Евгений,-"Просила перезвонить, когда придёшь, мы не успели попрощаться, а ты как развернулась. Дать тебе трубку?"
"Конечно!"- Ольга Вячеславовна подошла к телефону,-"Катюша! Что такое?"
"Ольга Вячеславовна!"- голос Катерины на том конце провода звучал взволнованно,-"У меня для вас очень важные новости. Нам надо срочно встретиться! Сможете подойти в "Ромашку" через двадцать минут?"
"В "Ромашку"? Хорошо, жди, скоро буду!"
"Ты куда-то идёшь?"- спросил Евгений, когда Уютова положила трубку.
"Да... Катя очень просила прийти в кафе, надо с ней поговорить,"- ответила Ольга Вячеславовна.
"Смотри у меня... если твоя Катя будет сводить тебя с Милко, я её на порог не пущу!"- пригрозил невесте Высоцкий.
"Жень... ну это уже паранойя!"- возмутилась Ольга Вячеславовна,-"Когда ты уже перестанешь говорить про Милко?"
"Ладно, извини. Просто я не хочу, чтобы моя жена была помешана на своём бывшем начальнике."
Через двадцать минут Ольга Вячеславовна уже была в "Ромашке". Катерина, одетая в синее платье, ждала её за столиком у стены.
"Привет, Кать, что-то случилось?"- спросила Уютова. Она была очень встревожена звонком подруги и не могла думать ни о чём другом.
"Ольга Вячеславовна... Я даже не знаю, как сказать..."- смутилась Катя,-"В общем, у нас в Зималетто такое творится... Вчера ко мне приходил Милко и прямо-таки умолял меня вас вернуть."
Ольга Вячеславовна вздрогнула - опять Милко, опять! Когда это всё кончится? Чем она так виновата? За что судьба так с ней?
"Это невозможно,"- наконец сказала она,-"Я выхожу замуж, и Женя увезёт меня в Питер... Я не хочу думать о Милко, не хочу даже слышать ничего о нём... Он же просто разрушил мою жизнь."
"Он не хочет, чтобы вы выходили замуж. Ольга Вячеславовна, ну мы же все знаем, что вы выходите за нелюбимого человека, чтобы забыть Милко - но так нельзя! Я же тоже не смогла быть с Мишей, потому что любила Андрея, а потом... потом стала самой счастливой на свете,"- убеждала старшую подругу Катерина.
"Андрей тебя любил,"- возразила Уютова,-"А Милко меня не любит... Тогда зачем он так просит меня вернуться? Я же не смогу с ним работать!"
"Ольга Вячеславовна, он ОЧЕНЬ расстроен тем, что вы станете женой Высоцкого,"- ответила Катя,-"Он сам мне это сказал. И мне кажется, что и он неравнодушен к вам."
"Этого не может быть,"- покачала головой Ольга Вячеславовна,-"Я нужна ему как ценный работник, но он не может любить меня."
"Ольга Вячеславовна, я очень вас прошу - не делайте глупостей. Вернитесь в Зималетто и заберите заявление. Не выходите замуж! Ведь и Евгению Константинычу, и вам, и Милко от этого буде только хуже!"- просила Катерина.
Вскоре девушка ушла - её ждали Андрей, Роман и Кира, у них были какие-то дела с отчётами. Ольга Вячеславовна осталась одна в полнейшей растерянности. Она не могла поверить, что Милко действительно её любит. Но в одном Катя права - выходить замуж действительно нельзя - так будет трое несчастных, в том числе Евгений, который совсем этого не заслуживает.
Но стоит ли возвращаться в Зималетто и срывать свадьбу ради безответной любви? Уютова просто не знала, что ей делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 24.
Катя вошла в свой кабинет с встревоженным выражением лица - разговор с Ольгой Вячеславовной дался ей нелегко, и она не знала, смогла ли она отговорить старшую подругу не делать глупостей и не выходить замуж за нелюбимого человека.
Увидев жену такой взволнованной, Андрей не на шутку испугался:
"Катенька, что такое? Тебе нельзя волноваться, не погуби нашего малыша, ему же всего три месяца... Тебя Воропаев обидел?! Я ему все руки-ноги поотрываю!"
Катерина ласково улыбнулась и обняла любимого мужа:
"Андрюш, успокойся, меня никто не обидел, и Александра Юрьича лучше оставить при целых конечностях. Просто я тут с Ольгой Вячеславовной встречалась, у неё такие проблемы, и Милко хочет её вернуть в Зималетто, он же Ираиду Витальевну уволил, говорит - "без ОлЕчки не могу и всё тут!" Что с ним делать?"
"Ох... Милко, Милко,"- покачал головой вице-президент,-"Наш маэстро неисправим! А Ольга-то Вячеславовна что?"
"Ольга Вячеславовна выходит замуж,"- грустно вздохнула Катерина.
"Ну и пусть себе выходит!"- рассмеялся Андрей,-"Мы же все радоваться должны, что у неё складывается жизнь."
"Андрюш, ну как ты не понимаешь - она выходит замуж за нелюбимого, чтобы забыть свою любовь! Вот представь, если бы год назад я тебя не простила и ты меня не простил, ты бы женился на Кире, а я бы вышла за Мишу... И что бы из этого вышло?"
"Ничего хорошего,"- согласился Андрей,-"Но ведь мы-то с тобой друг друга любили и любим, а Ольга Вячеславовна..."
"А Ольга Вячеславовна целый год пытается забыть Милко,"- ответила Катерина.
"Что?! Ольга Вячеславовна любит Милко?! Это же невозможно!"- поразился Андрей.
"Тем не менее это так,"- развеяла его сомнения Катя,-"И её надо спасать."
"Спасём, обязательно спасём,"- пообещал Андрей,-"У меня ведь самая лучшая и самая умная жена на свете, она обязательно что-нибудь придумает. Только пусть не принимает все проблемы на себя, это может навредить наследнику, хоть её положение пока и не заметно."
"Обещаю, что волноваться не буду.,"- Катя улыбнулась, и Андрей понял, что за жену может быть абсолютно спокоен. Улучив момент, он обнял Катю и нежно поцеловал. Катерина для виду посопротивлялась, опасаясь, что поцелуи могут перерасти в нечто большее, но Андрею ответила.
В это самое время за их спинами раздался чей-то кашель:
"Кхе-кхе... Прошу прощения, я, кажется, помешал. Партнёры из Италии очень хотят видеть госпожу Жданову!"
Катя и Андрей испуганно отпрянули друг от друга, но успокоились, увидев перед собой всего лишь Малиновского.
"Вы всегда вовремя, Роман Дмитрич,"- улыбнулась Катерина,-"Скажите итальянцам, что мы с Андрей Палычем будем с минуты на минуту."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
Да, в какую сложную ситуацию вы поставили Ольгу :cray: У Кати была хотя бы надежда и память о двух ночах, а здесь просто безнадега полная :shock: :suicide:
Спасибо! :Rose:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 24(продолжение).
Ольга Вячеславовна вернулась из "Ромашки" разбитая и вся в сомнениях. Она не знала, как ей быть - конечно, Катя была права, и получается так, что она, тихая, не причинившая в жизни никому зла женщина, сейчас становится виновницей страданий ни в чём не повинного человека. Ведь Евгений же не виноват, что она его не любит! А она не виновата в том, что любит Милко...
"Но что делать? Ума не приложу..."- думала она, подходя к квартире.
Но вдруг её окликнул какой-то старческий женский голос:
"Оля! Оленька..."
Уютова обернулась и увидела Ирину Павловну - невысокую хрупкую старушку с палочкой. Ирина Павловна приближалась к ней явно с намерением поговорить. Почему-то Ольге Вячеславовне в этот момент показалось, что от разговора с будущей свекровью зависит её судьба.
"Вы что-то хотели, Ирина Павловна?" - спросила Уютова, стараясь не выдать волнение.
"Оленька, у меня к тебе важный разговор, Жене лучше при нём не присутствовать," - с неожиданной для восьмидесятидвухлетней женщины ответила Высоцкая,-"Пойдём ко мне в квартиру, Женя не будет волноваться, если поймёт, что это я тебя на время украла."
"Хорошо..."- Ольга Вячеславовна говорила почему-то запинаясь. Несмотря на то, что и сама она была уже в возрасте, в присутствии Ирины Павловны она чувствовала себя провинившейся девчонкой. Она не боялась её - совсем нет. Скорее, она боялась её расстроить, как маму или бабушку.
Переступив порог маленькой, но очень уютной квартиры Высоцкой-старшей, женщины какое-то время неловко молчали. Потом Ирина Павловна предложила заварить чай. Ольга Вячеславовна стала ей помогать, и в этот момент она опять почувствовала себя ужасной предательницей - что она тут делает?! Она обманывает будущего мужа, обманывает его мать - замечательную, добрейшую женщину, которая относилась к ней как к родной дочери! Она будет неверной женой - не изменяющей, но неверной в мыслях, любящей другого... Того ли желала для дочки её покойная мама Таисия Фёдоровна?
"Оленька, я хотела с тобой поговорить..."- нерешительно начала разговор Ирина Павловна,-"Понимаешь, я к тебе всегда очень хорошо относилась, ещё со школы тебя помнила, а тут так получается... Женя сделал тебе предложение, он так тебя любит... Но я чувствую - ты не рада, ты не счастлива. Ты не думай, я тебя не ругаю, не критикую - прост не знаю, что происходит."
"Ирина Павловна, я сама в последнее время об этом много думала..."- Уютова понимала, что сейчас должна сказать всю правду,-"Я не смогу быть счастливой женой, не смогу сделать счастливым вашего сына, потому что..."- говорить дальше было выше её сил.
"Ты любишь другого?"- догадалась Ирина Павловна.
Ольга Вячеславовна молча кивнула. Сейчас ей было очень стыдно за себя - влюбилась безответно в таком возрасте, обрекает на несчастье влюблённого в неё человека, теряет себя... Как будто в её жизни больше никогда не будет ничего радостного.
"А он тебя любит? Тот, другой?" - спросила Ирина Павловна, всей душой жалея и своего сына, и эту несчастную женщину, словно понимая - в этой истории никто не виноват, но никто и не счастлив.
"Нет... Как он может меня любить? Бывший начальник, который младше меня на двадцать лет и для которого нет ничего, кроме своей работы,"- вздохнула Уютова,-"Я думала, я смогу забыть, я ведь из-за него уволилась и..."
"И именно поэтому приняла предложение Жени?"- Высоцкая и в этот раз поняла всё правильно.
"Именно поэтому... Ирина Павловна, простите меня, я так виновата перед всеми вами... Я выйду замуж, забуду всё... обещаю!!!"
"Нет, ни о каком "замуже" не может быть и речи,"- категорично возразила Ирина Павловна,-"Ты не виновата, и Женя тоже ни при чём, но если ты выйдешь замуж за него - вы оба будете несчастными, а так нельзя, вы мне оба дороги."
Уютова поразилась решительности и мудрости этой женщины, которую назвать старухой даже язык не поворачивался. Она всё поняла верно и на неё не сердится! Как будто камень с души свалился!
"Вот только как Жене сказать об отмене свадьбы?"- испугалась Ольга Вячеславовна,-"Он ведь всё знал... Он никогда меня не простит!!!!!"
"Сейчас мы всё спокойно объясним, без эмоций, мы же взрослые люди,"- спокойно сказала Высоцкая, как будто речь шла о чём-то будничном.
Выйдя из квартиры Ирины Павловны, женщины направились к Высоцкому - сообщать о принятом решении. Сейчас Уютова почему-то была спокойна и полностью доверяла несостоявшейся свекрови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
не забыли ещё Настасью? :o
тот фик закончила, возвращаюсь к старому доброму творению :-)

_________________
Настасья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 12:34 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Ждем продолжения. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 25.
Когда Уютова в сопровождении Ирины Павловны вошла в квартиру Высоцкого, она ужасно разволновалась - как сказать ему, что свадьбы не будет? Ведь она очень хорошо к нему относится, как к другу, не хочет причинять ему боль... И ведь он знал о её любви к Милко и всё равно сделал ей предложение. Но из такого брака не выйдет ничего хорошего!
Увидев самых дорогих для него женщин такими встревоженными, Евгений Константинович не на шутку испугался:
"Мама, Оленька, что случилось?! На вас обеих просто лица нет!"
"Женя..."- Ольга Вячеславовна вздохнула и наконец сказала то, что давно хотела сказать,-"Прости, но нам надо отменить свадьбу. Я не смогу сделать тебя счастливым, потому что... Потому что ты мне только друг, и я тебя не люблю... Прости."
"Я ТАК И ЗНАЛ!!!!!!!!!"- Высоцкий вдруг разозлился так, что женщины чуть не упали в обморок,-"Это всё из-за твоего шефа!!! Ты его любишь, до сих пор любишь, а он... он дурит тебе голову!!! Я его ненавижу, из-за тебя только ненавижу!!! Ну и иди к нему, раз ты такая... раз у тебя гордости нет! Иди к нему, возвращайся в своё Зималетто- я тебя не держу!"
"Женя!"- возмутилась Ирина Павловна,-"Не кричи на Олечку, ей и так трудно. Она ведь просила у тебя прощения... Жень, ну не любит она тебя... она другого любит, но зачем её этим попрекать-то? Сердцу не прикажешь,"- в очередной раз она проявила необычную для восьмидесятидвухлетней женщины решимость, и если бы не голос, почти невозможно было бы предположить, что всё это говорит дама столь преклонного возраста.
А у Ольги Вячеславовны вдруг всё поплыло перед глазами, она как-то странно вздохнула и потеряла сознание. Наверное, агрессия Высоцкого так на неё повлияла.
"ОЛЕНЬКА!!!!!!"- Евгений по-настоящему испугался за любимую - в очередной раз он довёл её своей ревностью. Он быстро нашёл в аптечке нашатырный спирт и стал приводить Уютову в чувство. Спустя несколько мгновений она пришла в себя.
"Олечка, ты как себя чувствуешь?"- спросил Высоцкий, всё ещё переживая за её состояние.
"Всё нормально... спасибо, Жень, извини... просто обычный обморок, ничего страшного."
Ирина Павловна дала ей выпить воды:
"Возьми, Оленька, выпей - полегчает."
"Оля, Оленька, прости меня, дурака,"- Евгений ни на секунду не отходил от Ольги Вячеславовны,-"Прости, это я во всём виноват... Конечно, если ты меня не любишь, свадьбы не будет. Прости, что так ревновал тебя... Если вы с Милко счастливы будете, я же буду только рад за вас!"
"Ой нет, Жень, не надо сейчас про Милко, пожалуйста!"- умоляюще посмотрела на него Уютова,-"Из этого всё равно ничего не выйдет..."
"Извини. Я не буду тебя больше обижать. Оставайся переночевать у нас, а завтра я тебя отвезу к тебе домой, если ты хочешь."
"Да, пожалуйста..."- виновато опустила глаза Ольга Вячеславовна,-"Прости меня... и вы простите, Ирина Павловна, я вам столько проблем доставила..."
"Да что ты, Олечка, какие проблемы!"- Высоцкая совершенно не злилась на несостоявшуюся невестку.
На следующий день Евгений отвёз Уютову домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 26.
Спустя два дня.
"Милко Вуканович, к вам можно?"- взволнованная Катя заглянула в мастерскую.
"А, наша презИдент в юбке? ЗахОди, Катерина! Что у тебя с лИцом? Какие-то новОсти узнала?"- как всегда, наикреативнейший зималеттовский гений обрушил на Катерину шквал вопросов, на которые, она, впрочем, уже не обижалась.
"Да, Милко Вуканович,"- не преминула доложить Катя,-"У меня новости от Ольги Вячеславовны."
Услышав это имя, Милко изменился в лице:
"Ну что там с мОей ОлЕчкой? Она не перЕдумала выхОдить замуж и уезжать в дрУгой город? Она к нам вЕрнётся?"
"Успокойтесь, ни за кого Ольга Вячеславовна замуж не выходит. Она отменила свадьбу и остаётся в городе,"- улыбнулась Катя.
"Ну слава Богу, а то я уж думал, мы её навсЕгда потЕряли. Катерина... а скАжи мне - ОлЕчка может вЕрнуться обратно в Зималетто?"
"Ой, не знаю, Милко Вуканович,"- вздохнула Катя,-"Я с ней разговаривала, она сюда ногой ступить боится, не то что работать..."
"А зАчем ей так бояться мЕня?"- не понял Милко,-"Я больше не обижу ОлЕчку, честное слово! Катерина, я тебя просто умОляю, вЕрни её в Зималетто! Она мне нУжна!"
"Как незаменимая вещь?"- вдруг горько усмехнулась Катя,-"Милко Вуканович, оставьте её в покое. Мы ведь с вами оба знаем, почему Ольга Вячеславовна ушла из компании. Если вы не можете работать без помощника - я найду вам другого ассистента на место Ираиды Витальевны, который не будет хозяйничать в вашей мастерской, как у себя дома - но Ольгу Вячеславовну в это дело впутывать не надо. Она ведь уже далеко не девочка, у неё нервы, ей будет очень трудно вас видеть. Ну пожалейте вы её, раз вы её так цените!"
После этих слов гениальный дизайнер Зималетто вдруг подскочил, как от удара:
"Катерина Валерьевна, зАчем вы так говОрите? Вы же ничЕго не знаете..."
Катерина не обратила внимание на то, что Милко в первый раз в жизни называет её на "вы" и по отчеству. Она всецело переживала за Уютову и не видела, что и сам "непризнанный гений всея Зималетто" переживает тоже. Она молча ушла и направилась в свой кабинет - заниматься своими прямыми, президентскими, обязанностями.
А Милко остался один. Почему-то именно сейчас он понял, что Ольга Вячеславовна никогда больше не вернётся в Зималетто и... что она ему нужна. Не просто как помощница или друг.
"Эх, ОлЕчка моя... и как мне теперь без тебя?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 27
Катя возвращалась домой злая и усталая. Мало того, что самый дорогой на свете вице-президент уехал в командировку на две недели (правда, в оправдание можно добавить, что сей вице-президент названивал жене по -дцать раз в день, осведомляясь о её здоровье и признаваясь в любви), так ей ещё и постоянно приходилось решать чьи-то проблемы. И, к сожалению, не чужие, от которых можно отмахнуться. А проблемы друзей, которые ждут помощи.
Президент всей душой жалела Ольгу Вячеславовну, которую угораздило влюбиться в таком возрасте, да ещё и в кого - в Милко Вукановича! Поведение самого Милко Катерину раздражало до крайности - нельзя же быть до такой степени эгоистом и забыть, что Ольга Вячеславовна - живой человек, что ей будет трудно с ним работать... "ПОдай сЮда ОлЕчку и всё тут!". В конце концов, она как ответственный президент предлагала дизайнеру новых кандидатов в помощники, но не тут-то было. Капризный маэстро отвергал все кандидатуры и - страшно даже сказать! - швырялся в Катю резюме бедных несостоявшихся сотрудников, за что многократно был обижен Андреем Палычем, который даже угрожал непризнанному гению психиатрической клиникой, если тот хоть ещё раз позволит себе выпад в сторону Катерины Валерьевны.
То, что Милко сходит с ума, было видно всем, даже Малиновскому, который подумал, что в жизни "великого и Ужасного" появился Рональд дубль два. О существовании Ольги Вячеславовны в Зималетто вообще не вспоминали, кроме Кати с женсоветом да разве что иногда Павла Олеговича.
А в этот вечер Катерину всё окончательно достало и она хотела забросить домой вещи и уехать к родителям, но не тут-то было. Едва переступив порог квартиры, она услышала, что дома просто надрывается телефон. Сняла трубку:
"Алло! Говорите! Вы меня слышите?"
"Катюша..." - нерешительно отозвались на том конце провода.
"Ольга Вячеславовна, вы что ли?" - рассмеялась Катя, забыв про весь накопившийся в душе негатив, - "Как вы?"
"Да я-то хорошо..." - Уютова явно была взволнована, - "А у вас как дела? Как в Зималетто? Как Андрей?"
"Андрей в командировке... вернётся скоро."
"Катюш, а... как у Милко дела? Как он там вообще справляется? Знаешь, я три ночи не спала, вот как чувствую, что творит он что-то..." - Уютова чуть не плакала в трубку, а Катя в сотый раз мысленно прокляла зималеттовского гения.
"Ольга Вячеславовна, вы только не волнуйтесь," - Жданова решила всё-таки сказать старшей подруге правду, - "В общем, Милко сходит с ума, не подпускает никого к себе и срочно требует вас. Я уже не могу с ним справиться."
"Господи... что, всё так серьёзно?" - испугалась Ольга Вячеславовна.
"Более чем."
"Тогда... знаешь что - я вернусь в Зималетто. Ну я и сама так не могу, Кать - извелась уж тут вся, думая, что он ещё такого может вытворить. Он никого ведь не нашёл ещё себе помощником?"
"Нет," - вздохнула Катя, -"Но... Ольга Вячеславовна, вы уверены, что справитесь?"
"Я ни в чём уже не уверена кроме того, что так надо," - твёрдо сказала Ольга Вячеславовна, и Катерина поняла, что они обе действительно всё делают правильно.
Назначив Уютовой завтра встречу в Зималетто, Катерина положила трубку и решила к родителям не ехать, а лучше позвонить Андрею, а то, наверное, уже волнуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 12:29 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Ну вот и хорошо, ОВ возвращается! :Yahoo!: :dance: :dance: :dance:
автор, спасибо :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:03
Сообщения: 207
Откуда: Нижний Новгород
Глава 28.
Следующее утро в Зималетто ничем не отличалось от предыдущих. Всё как обычно - Катя в президентском кабинете, Роман и Кира спрятались каждый по своим отделам, Вика и Николай опаздывали на работу (да, с некоторых пор у этих двоих вошло в привычку опаздывать вместе, а Зорькин ещё и постоянно изъявлял желание исправить Вике фамилию), женсовет сновал туда-сюда, всеми возможными способами уклоняясь от работы, а Милко грустил в мастерской, страдая по ушедшему вдохновению.
Катерина едва успела пройти на рабочее место, как вдруг в президентском кабинете зазвонил телефон.
"Я слушаю!" - Жданова мгновенно взяла трубку - сегодня у неё был важный день.
"Катерина Валерьевна!" - бодро отозвались на том конце провода голосом Потапкина, - "Я с поста. Там Ольга Вячеславовна... Наша, Уютова. Её пропустить?"
"Сергей Сергеич, почему она ещё ждёт?" - возмутилась Катя, - "Пропустите, и пусть её сразу же проводят ко мне!".
Через несколько минут Ольга Вячеславовна робко входила в Катин кабинет, оглядываясь по сторонам.
"Ничего не изменилось..." - вздохнула женщина, которой за столько лет работы в компании всё стало таким знакомым и родным, - "Как будто и не уходила я никуда..."
"Присаживайтесь, Ольга Вячеславовна," - Катерина максимально старалась создать комфортные условия для старшей подруги, которую совершенно невозможно было потерять ни как ценного сотрудника, ни как просто хорошего и светлого человека, без которого всё здесь не так и всё не то.
"Да что уж это я... Катюш, меня тут никто не видел ещё? А Милко меня не выгонит?" - Уютова явно чувствовала себя не в своей тарелке.
"Всё будет хорошо, не волнуйтесь," - улыбнулась Жданова, - "Лучше о себе расскажите. Есть какие вести из Америки? Как Люся, как Ниночка?"
"Ниночка у меня совсем большая уже - в школу пойдёт на будущий год. А Людмила как узнала, что я с должности закройщицы ушла - так ну и давай руками на меня махать, мол - совсем ты, мама, с ума сошла, к чему тебе твоё Зималетто, нервы одни!" - рассмеялась Уютова, - "Ну а я ей разве скажу, что..."
"Что возвращаетесь к Милко, чтобы он не сделал с собой ничего опасного и не сравнял с землёй Зималетто?" - закончила за неё Катя.
"Ну да..."
"Кстати, Кира Юрьевна и Павел Олегович в курсе, что вы возвращаетесь, я их предупредила. Павел Олегович рад, что Милко наконец-то перестанет истерить, если вы будете рядом."
"А что, ему действительно так плохо было, когда я уволилась?" - испугалась Ольга Вячеславовна.
"Это было вообще нечто," - покачала головой Катерина, - "Он Ираиду Витальевну... ну, новую свою ассистентку, уволил за профнепригодность, а больше кроме вас никого не хотел видеть."
"Трудно мне будет," - вздохнула Уютова, -"Но я знала, на что шла."
"Ольга Вячеславовна," - Катя понизила голос до полушёпота, - "А скажите честно... вы его так и не забыли?"
"Нет... Иначе и не вернулась бы."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB