НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 06:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:32 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Человека, более производящего впечатление сироты при живых, имеющихся рядом родителях, не видела ни в жизни, ни в кино.
Это уже во взрослом состоянии. Но понятно же по его даже лёгкости в тактильных контактах, что вырос в ласке. Он же прикасается не чтобы взять то, что недобрал в детстве, а наоборот, дать другим то, что у самого в избытке, в нём же жизнь бьётся греющим пламенем, не сжигающим, это же всё без счастливого детства невозможно, а счастливое - это когда каждую секунду чувствуешь любовь ДВУХ родителей. Всё ИМХО, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:39 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Человека, более производящего впечатление сироты при живых, имеющихся рядом родителях,
Именно потому что был брошен на определённом этапе, как щенок в воду, после такой-то любви. ПО же тоже большой ребёнок где-то, видимо, шалопайство в сынуле разочаровало: "я ему всё, а он - не как я", вот и сидит Андрюша на "губе" у его любви много лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Небратья писал(а):
Он же прикасается не чтобы взять то, что недобрал в детстве

Я вижу, что вот именно для этого. :unknown: Одиночество порождает потребность в общении, в т.ч. и тактильном. Но! только поверхностном. Он боится чего-то более глубокого - с той же Кирой, с Изотовой он холоден на поверку - до чего-то дальнего он не допускает НИКОГО. Потому что привык, с детства, что его глубина не нужна никому, в т.ч. и ему самому.
Вообще, вся эта его горячность, пламя это - поверхностные. Настоящее, глубинное, разбудила только Катя. И то! - сколько пришлось кругов ада пройти, чтобы проснуться. Сопротивлялся до последнего.
А всё маме с папой спасибо...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:55 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Он боится чего-то более глубокого - с той же Кирой, с Изотовой он холоден на поверку - до чего-то дальнего он не допускает НИКОГО.
Потому что так хорошо, как в детстве, не может быть ни с кем. А чудо любви Кати его именно возвращает к исконному.
natally писал(а):
Вообще, вся эта его горячность, пламя это - поверхностные. Настоящее, глубинное, разбудила только Катя.
И там не было согревающего огня?
:unknown: Я-то как раз о глубинном.
natally писал(а):
А всё маме с папой спасибо...

Причём для меня без всякой иронии. Просто родители стали слабыми на определённом этапе от собственного эгоизма, они не сумели любить взрослого сына. Это часто бывает. Но маленькому ему дали всё, чтоб он стал тем Андреем, которого можно любить и который умеет любить сам. А это всё равно важнее. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 17:59 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Причём и у Кати та же фактически история. Её родители тоже не смогли перейти порог Катиной взрослости, только в обратную сторону. И для Кати это тоже испытание. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
У проподающего читателя целую неделю не было интернета. Но лучше же поздно :oops:

natally писал(а):
jedilady писал(а):
Теперь точно не сможет найти оправдание драке Андрея, что это он из-за потери президентского кресла, так переживал.

Почему?


Ну если он на столько переживал из-за возможной потери компании и президентского кресла, что упился до полусмерти и полез в драку, то вряд ли потом бы так просто ушел из компании, значит должна была быть еще какая-то причина. Хотя Катькина фантазия гораздо более бурная, чем моя, а уж когда она старается доказать себе, что Андрей ее не любит, то тут ей вообще равных нет.
Побежала читать все, что пропустила.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
"Я не могу поверить в это, просто потому что не могу". Правильно, Катюш! А "я буду счастлива без него просто потому что буду", тоже попробуешь? Удачи!

Небратья писал(а):
А я не согласна с Катей. Счастливая минута - это золотой червонец, им стооолько оплатить можно. Экономика другая несколько в этой сфере. Всё ИМХО.

ППКС полный. Поэтому прекрасно понимаю Киру. Сама не думала, что когда-нибудь такое скажу. Но Кира сейчас права,
как никогда. А главное, что у нее действительно все может получиться, как могло и в оргинале получиться, если б она смогла справиться со своей ревностью и ненавистью.

natally, спасибо за проду :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:12 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
jedilady писал(а):
Хотя Катькина фантазия гораздо более бурная, чем моя, а уж когда она старается доказать себе, что Андрей ее не любит, то тут ей вообще равных нет.

Это она мастерски умеет!!!
jedilady, :friends:

natally, :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 23:39 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Мне другое видно. Человека, более производящего впечатление сироты при живых, имеющихся рядом родителях, не видела ни в жизни, ни в кино.

ППКС. У нас все-таки одинаковые телевизоры. :friends:
Ведь что может быть проще и естественней, чем просто поговорить с сыном, попытаться понять и его, и все что произошло. Но прозвучала только одна фраза (не помню дословно) - "У меня нет желания с тобой разговаривать". Да, Андрей не оправдал ожиданий, да, поступил плохо. Но при этом все равно он - сын. И, если у Маргариты еще поскальзывают материнские нотки, то ПО так стойко выдерживает дистанцию, что только остается удивляться и гадать, что послужило причной такого отношения. Все, конечно, ИМХО.
natally писал(а):
Я, наверное, согласна, но еще бы добавила, что "наш" отец заигрался в это преуменьшение - то ли потому, что был неприязнен к сыну с самого начала, то ли следствием стала неприязнь.

Может быть все проще - пока отец занимался становлением ЗЛ, сын незаметно превратился из маленького мальчика в совершенно постороннего мужчину, который уже мало похож на того мальчика, которого он любил.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:13 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Nurit писал(а):
пока отец занимался становлением ЗЛ, сын незаметно превратился из маленького мальчика в совершенно постороннего мужчину, который уже мало похож на того мальчика, которого он любил.
Вот это то, что и я имела в виду. Кризис отношения родителей, связанный со взрослением. Для Пушкарёвых и Ждановых он в силу характеров и обстоятельств развивался, казалось бы, в противоположных направлениях. Одни предпочли сделать вид, что ребёнок не взрослеет, другие решили, что повзрослевший - не ребёнок, а последствия-то для формирования личности получились одни и те же: оба оказались отчуждены от самих себя истинных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 08:18 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
natally писал(а):
Ну, такое отношение вообще распространено в НРКмании, разве нет? У меня сложилось такое ощущение. Катя - своеобразное приложение к Андрею, как только делает шаг против - линч. А к Андрею отношение снисходительное, с примесью умиления, как к ребенку (что тоже мешает, имхо, понять его). Но Кате не прощается ничего.

Не-е-е... Это преувеличение. :grin: Скорее, всегда существовали два лагеря (не только на НРКмании): одни склонны оправдывать Катерину и осуждать Андрея, другие - наоборот. Но принадлежность к этим лагерям - веСЧ непостоянная. :grin:
Dinina писал(а):
Но Египет не выдернешь отдельно из событий. Египет -следствие.
В Египте у Кати уже была возможность немного успокоиться и посмотреть на всё со стороны. И её поступки не были единственно возможными в той ситуации.
Dinina писал(а):
Jelizawieta писал(а):
Ей повезло, что Зималеттовцы законопослушные (относительно), а нарвалась бы на других, ей бы мало не показалось

Катя достаточно хорошо их изучила,
:swoon:
Интересно, когда это у неё была возможность всех их изучить? Она, по сути, никого из них не знала, даже того же Андрея, в которого была влюблена. К тому же, такие веСЧи, как связь с криминальным миром, обычно не афишируются... :grin:
Dinina писал(а):
да и все равно ей было.
Если бы речь шла о здоровье и жизни её близких, ей бы не было всё равно. Просто ей повезло, что на месте акционеров не оказались люди, которые не погнушались бы бандитскими методами
Dinina писал(а):
Казалось, что хуже, чем с ней поступили, уже не может быть.
Вот именно, что ей казалось. Катюша вообще склонна была по-детски оценивать события своей жизни. Помнится, во вторую ночь, когда она в ванной с зеркалом разговаривала, она сказала про историю с Денисом: А это и есть самое страшное! Дурочка она маленькая, которая жизни не знает.
Dinina писал(а):
И если бы Катя была идеалом, то фильм смотреть было бы скучно.

Да мы бы тогда и не обсуждали шестой год этот сериал. :pooh_lol:
Заметки на полях: Вообще, желание понять героя и рассуждения на тему "Что такое хорошо и что такое плохо" не являются взаимоисключающими. Например, понятно, почему Андрей следовал инструкциям Романа, но и то, что это было подло, тоже ясно. Понятно, почему Катя на совете раздала акционерам настоящий отчёт, но ведь это был нож в спину Жданчика. Ответный ход, да. Но...

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 08:35 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Небратья писал(а):
Просто родители стали слабыми на определённом этапе от собственного эгоизма, они не сумели любить взрослого сына. Это часто бывает. Но маленькому ему дали всё, чтоб он стал тем Андреем, которого можно любить и который умеет любить сам. А это всё равно важнее.

ППКС.
Небратья писал(а):
Кризис отношения родителей, связанный со взрослением. Для Пушкарёвых и Ждановых он в силу характеров и обстоятельств развивался, казалось бы, в противоположных направлениях. Одни предпочли сделать вид, что ребёнок не взрослеет, другие решили, что повзрослевший - не ребёнок, а последствия-то для формирования личности получились одни и те же: оба оказались отчуждены от самих себя истинных.
И ещё раз ППКС.

natally писал(а):
Вообще, вся эта его горячность, пламя это - поверхностные.
Вот не могу с этим согласиться. И грячность, и пламя - исконно Андреевы, как и то глубинное, которое проснулось от прикосновения Кати...

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Небратья писал(а):
Одни предпочли сделать вид, что ребёнок не взрослеет, другие решили, что повзрослевший - не ребёнок, а последствия-то для формирования личности получились одни и те же: оба оказались отчуждены от самих себя истинных.

Первое - более естесственно все же и легче лечится, на мой взгляд. А у Ждановых Маргарита была примерно на той же позиции. Тоже все думала, что сын еще не созрел, что когда-то он одумается. А ПО вроде и пытался видеть сына взрослым, готовым к самостоятельным решениям. Поэтому (как я понимаю) он и минимизировал свое вмешательство в его жизнь. А потом и сам не заметил, как отгородился от него окончательно. Я так вижу.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Jelizawieta писал(а):
В Египте у Кати уже была возможность немного успокоиться и посмотреть на всё со стороны. И её поступки не были единственно возможными в той ситуации

Да не было у нее времени. Египет - бегство от Ждановых. А тут они опять ее "преследуют". Но варианты были у нее, конечно. Только трудно ей было из просчитывать, слишком свежи были эмоции. ИМХО.
Jelizawieta писал(а):
Интересно, когда это у неё была возможность всех их изучить? Она, по сути, никого из них не знала, даже того же Андрея, в которого была влюблена. К тому же, такие веСЧи, как связь с криминальным миром, обычно не афишируются...

Не соглашусь. Именно Катя знала Андрея таким, каким он был на самом деле. А о порядочности ПО, о его чистоплотности могла судить по той же документации ЗЛ, по уплате налогов, по манере вести дела. Что касается криминального мира, то в свое время, чтобы "прощупать" Зорькина, Андрей начал ее соблазнять, а мог бы обоатиться за помощью совсем иного рода. Да и вообще, попадая в компанию на серьезную должность и доступом к информации, выводы о хозяевах сделать не сложно. Все ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dinina писал(а):
А у Ждановых Маргарита была примерно на той же позиции. Тоже все думала, что сын еще не созрел, что когда-то он одумается

А мне кажется, Марго, наоборот, уже полностью склонна была полагаться на сына как на мужчину, помните, его рассуждения про "героя - не героя", ему было некомфортно о того, что она ждала от него вполне взрослых подвигов, а он не мог соответствовать. Марго следовала имиджу "принцесса" даже в отношениях с сыном, что говорит о её собственной душевной незрелости. Другое дело, что у неё случались накаты материнства.
Jelizawieta писал(а):
Интересно, когда это у неё была возможность всех их изучить? Она, по сути, никого из них не знала, даже того же Андрея, в которого была влюблена. К тому же, такие веСЧи, как связь с криминальным миром, обычно не афишируются...

Не, ну в своём деле она орёл зоркАй. Связь с криминальным миром уж точно б узрела.
Jelizawieta писал(а):
Вообще, желание понять героя и рассуждения на тему "Что такое хорошо и что такое плохо" не являются взаимоисключающими.
Я бы даже ещё развила, Лиз, эту мысль: понимание мотивов поступков героя и понимание того, что эти поступки неправильны в принципе, не являются взаимоисключающими.
Dinina писал(а):
А о порядочности ПО, о его чистоплотности могла судить по той же документации ЗЛ, по уплате налогов, по манере вести дела. Что касается криминального мира, то в свое время, чтобы "прощупать" Зорькина, Андрей начал ее соблазнять, а мог бы обоатиться за помощью совсем иного рода. Да и вообще, попадая в компанию на серьезную должность и доступом к информации, выводы о хозяевах сделать не сложно.
Вот и я о том же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:46 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Dinina писал(а):
Именно Катя знала Андрея таким, каким он был на самом деле.

:swoon: Если бы она его ЗНАЛА, не было бы всей этой истории, потому что разыгрывается она на канве первоначальной идеализации и незнания с последующим разочарованием и неверием.
Dinina писал(а):
А о порядочности ПО, о его чистоплотности могла судить по той же документации ЗЛ, по уплате налогов, по манере вести дела.

Dinina писал(а):
Да и вообще, попадая в компанию на серьезную должность и доступом к информации, выводы о хозяевах сделать не сложно.
Наташа, я не говорю о их принадлежности к криминальному миру во времена работы Кати в Зималетто, а о соответствующих знакомствах. Кстати, порядок в документации в настоящем не говорит о том, что ранее в фирме было всё в порядке, и в криминале она никоим образом не была замешана.
А что, например, она знала об Александре и его связях? Да шиш с маслом она знала... :o Впрочем, всё это прямого отношения к делу не имеет.
Dinina писал(а):
Но варианты были у нее, конечно. Только трудно ей было из просчитывать, слишком свежи были эмоции.
Здесь проблема, мне кажется, не в свежести эмоций, а в незрелости героини.
Дитё она ещё в эмоциональном плане и рассуждает по-детски.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 15:13 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Jelizawieta писал(а):
Если бы она его ЗНАЛА, не было бы всей этой истории, потому что разыгрывается она на канве первоначальной идеализации и незнания с последующим разочарованием и неверием.

По-моему, тут, во-первых, ум с сердцем не в ладу. Потому что душой она его открыла сразу и прикипела к настоящему. Но всё, что могло быть проанализировано головой, казалось бы, рисовало неприятную картину. Но это только потому что сильнее любви к Андрею была нелюбовь к себе. Это мешало и мозгам раскинуться правильно. :unknown:
Jelizawieta писал(а):
Здесь проблема, мне кажется, не в свежести эмоций, а в незрелости героини.
А одно другому не мешает. У зрелого человека период полураспада эмоций просто короче, раз, и знание, как выйти из свежих эмоций с наименьшими потерями, два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 15:22 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Небратья писал(а):
Но это только потому что сильнее любви к Андрею была нелюбовь к себе. Это мешало и мозгам раскинуться правильно.

То есть, по-твоему, дело в том, что она считала, что её невозможно полюбить?
В принципе, возможен и такой вариант. Помнится, она писала о себе в дневнике: урод, не имеющий право на счастье...

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 15:26 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Jelizawieta писал(а):
То есть, по-твоему, дело в том, что она считала, что её невозможно полюбить?

Уверена. И, к сожалению, в НРК отсутствует момент её изменения, когда она понимает обратное. Но в нашем случае, наверное, стоит этот момент ждать. Он будет.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Небратья писал(а):
А мне кажется, Марго, наоборот, уже полностью склонна была полагаться на сына как на мужчину, помните, его рассуждения про "героя - не героя"

Ну и мальчика можно видеть героем. Зато все недостатки сына, его образ жизни она спокойно списывала на незрелость. Возлагала надежду, что Кира примет эстафету по опеканию, поможет взрослению. Если бы полагалась на Андрея действительно, то давно бы пресмотрелась к их с Кирой "любви", имхо.
Небратья писал(а):
понимание мотивов поступков героя и понимание того, что эти поступки неправильны в принципе, не являются взаимоисключающими.

ППКС. Очень точно.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB