НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:17 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
natally писал(а):
И придет ночь, когда он захочет ее в постели, благодарный и нежный… Когда она думала об этом, у нее захватывало дух.
Они больше не блестящая гламурная пара, внутри которой гниль. Они прошли через испытания и выжили. Вдвоем! Теперь у них все по-настоящему…

Да, блажен, кто верует, но трижды - кто не ведает (с)
natally писал(а):
Он нуждается в ней, она настоящая ему опора.

Внешняя опора, а мысли-то его совсем в другом месте, рано Кира радуешься, получив лишь только оболочку!
Наташ, так глубоко и мощно :good: Спасибо! :kissing_you: :Rose:


Два кольца. Два конца.
Утро в двуспальном гробе.
Без обручального кольца
мерзнут руки. Обе.
Вольно, ангельский конвой!
Вечный покой покинут.
Без венца над головой
ноги под утро стынут.

Вера Павлова

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Последний раз редактировалось Margarita 15 мар 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:36 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Как-то никого не жалко: ни Катю, ни Андрея. Оба любят друг друга, обоим есть что друг другу сказать, попросить прощения за причинённые жестокие обиды друг другу, да и в конце концов, простить и освободить друг друга, прекратив мучения, если уж каждый вынужденно ищет опору на стороне, стараясь, чтобы хоть эти "опоры" были счастливы.
Натали, спасибо за Ваш талант в новом варианте развития событий - очень интересно!
:hi: :bravo: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Каждый раз перед прочтением новой главы набираюсь мужества, потому что в каждой главе скрыт настолько серьезный смысл, что читаешь с затаенной болью за героев. И этот раз не исключение.
Многие фразы просто поражают своей точностью.
Спасибо огромное :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally
:good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 23:20 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Не увидела Катя в записи того, что Коля заметил. Эх, Катя-Катя, продолжает упрямо не верить в возможность любви к ней Андрея. Андрей все пытается успокоиться и получить иллюзию счастья с Кирой. В его случае радует только то, что он нашел себе ДЕЛО.
Margarita писал(а):
рано Кира радуешься, получив лишь только оболочку!

+1
Наташа, спасибо! Как всегда, очень тонко, филигранно. Пока больно за них обоих.
:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :good: :kissing_you:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Да, и все-таки "производственный" период...у Киры на кухне.И, правда, не любовь, а делопроизводство, унижены оба, оба нелюбовью...Грустно :-( Впервые стало жалко Киру, пусть и ей будет счастье...
Спасибо, такие разноречивые чувства, столько вопросов, сплошные завязки сюжета! Значит , все впереди :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 00:33 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
Она всегда подозревала, что «Зималетто» отнимает его у нее.
Кира всегда найдет "соперницу". :o
natally писал(а):
- Возвращайся поскорей, пожалуйста, - ответил Андрей.
Понятно: только привязал свою "лодку" к хлипкому колышку Кирюшиной заботы, и опасаешься нового прилива, водоворота этого непредсказуемого? :-(
natally писал(а):
- Пока речь идет о «Зималетто», я верю, - сухо сказала она. - Но не говори мне о любви.
Воистину, каждый видит то, что хочет увидеть! :unknown:
Оба, травмированные, боятся шевельнуться, чтобы боль не вернулась. :-(
Наташа! :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 00:55 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Кира всегда о такой слабости мечтала, зная, что в ней и была бы ее сила, - а всего-то навсего, оказывается, нужно было, чтобы стал слабым Андрей! Чуть-чуть подкошенным, но не настолько, чтобы перестать быть привлекательным для нее.

Высокие, высокие отношения...(с). Очень странные формы имеет Кирино чувство. Любовь основаная на унижении другого, на поддержании его слабости и зависимости. :unknown:
mila1011 писал(а):
И, правда, не любовь, а делопроизводство, унижены оба, оба нелюбовью...

ППКС. :friends:
natally писал(а):
Пока речь идет о «Зималетто», я верю, - сухо сказала она. - Но не говори мне о любви.

А Катя в своем пепертуаре. Хотя на этом этапе я от нее ничего другого не ожидала - закрыться в своей раковине, в своем искусственном мирке, который только начал строиться, но уже трещит по швам. И это не удивительно, если чувство вины затмевает все:
natally писал(а):
На этой давней фотографии, которую я увидела когда-то в день знакомства с ним, он слеп, но жив. Я заставила его прозреть, но, открыв глаза, - он умер.

Жалко их обоих. Но все-таки, как обычно, Анрея - больше. :oops: :secret:
Спасибо, Наташа! :friends: :bravo: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 07:59 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Nurit писал(а):
Очень странные формы имеет Кирино чувство. Любовь основаная на унижении другого, на поддержании его слабости и зависимости.

А любовь ли это? Ей важнее, чтобы он был с ней, чем то, чтобы он был счастлив.
Nurit писал(а):
mila1011 писал(а):
И, правда, не любовь, а делопроизводство, унижены оба, оба нелюбовью...

ППКС.
+1

На Катьку сержусь. Ожидала от него другого... Хотя бы элементарного "Прости меня, Андрей", и не важно при этом, верит она в его любовь или нет. Она сделала ему больно. И то, что адвокатам вдруг взбрендило, что процесс надо поскорее закончить (это я про события, предшествующие драке в баре) - тоже её вина: надо было все дела уладить до отъезда в Египет. И её египетская игра в прятки - полный абсурд. Могла бы позвонить ПО... Помню одну фразу из сериала, когда Зорькин выкрикнул Жданову в лицо: а кто из акционеров относился к Кате по-человечески? (или что-то в этом роде) В тот момент мне очень захотелось дать Коленьке по морде. И Катьке заодно, даже если это высказывание целиком и полностью Колькино. Что плохого ей сделали ПО, Марго, Кристина?
Чё-то меня понесло... Злая Лиза на эту послеегипетскую Катьку... :o
Наташа! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
жалко обоих , и очень плохо , что они в сущности используют чувства других , чтобы самим оставаться в своих придуманных мирах ...

спасибо , Натали :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 09:33
Сообщения: 2750
Да, действительно, жаль их обоих. Пытаются как-то жить дальше, что-то построить, а не поймут одного - основание-то зыбкое...

natally,
:bravo: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
N_EvaППКС
Опора, опора- это только на причале хорошо, но ведь на причале никто не живет...Так пристать на какое-то время ( на " 5 минут" )И так понятно это любование своим ощущением: болячка, но моя!Фу, Кира, такое впечатление, что заразилась от своей " лучшей подруги", ну, той , что "Вика-дура"! Вспомни уже свои декларации типа: " мне нужна любовь"...
Кстати, Наташа, я правильно понимаю, и Викуся, и Коля " наелись", наконец? :Wink:
Очень опасный момент у наших любимых героев: ведь тысячи людей так и теряют друг друга, иногда если трудно, так и принимаем подпорку за опору и живем как на причале, забывая ,что жизнь быстротечна и ни-че-го, ни одного дня нельзя вернуть...
Вот так, Наташа, твое перо будоражит мысли ...Спасибо... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Наташа, спасибо! :kissing_two: Как-будто смотрю любимый НРК в новом переснятом виде. Так все похоже и непохоже!
Небратья писал(а):
Кира в эйфории очередных иллюзий, блаженное состояние, соевое счастье.....

Да. Но у меня стойкое ощущение, которое в НРК часто пропадало, что Кира тут действительно любит, а не только идет к своей цели, внушая себе большее, чем есть. Только любящий человек, мне кажется может вот так признать правду, смириться, стараться быть рядом вопреки всему:
natally писал(а):
Ее новое состояние позволило и безболезненно прозреть - ее упрямая слепота тоже всегда мучила ее. Теперь Кира чуть ли не с умилением признавалась себе: да, Андрей не любит ее. Но что хорошего дала ему любовь? Теперь он бежит от нее, как из охваченного огнем здания. Прочная привязанность, основанная на благодарности, - господи, да ведь она об этом могла только мечтать!

Собственно это примерно то, что внушала ей Маргарита в НРК. Но только с полным осознанием правды, что Андрей не помешался временно, а действительно полюбил другую. ИМХО.
Jelizawieta писал(а):
И её египетская игра в прятки - полный абсурд. Могла бы позвонить ПО...

Согласна. Но понимаю ее по-человечески. Это как раз из серии оправданий Зорькина для Кати:
natally писал(а):
Пусть осуждают те, кто тебя тогда не видел…

А Андрей еще не понял до конца, что затеял пустую историю. Как бы не изменилась Кира, одно остается неизменным:
natally писал(а):
Невыносимо думать о том, что она продолжает любить меня, - но предпочтет любого, только бы не видеть меня, не быть со мной…

Не могут Катя и Андрей заставить себя не верить в любовь друг друга! :-)
Все ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 06:40 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Dinina писал(а):
Jelizawieta писал(а):
И её египетская игра в прятки - полный абсурд. Могла бы позвонить ПО...

Согласна. Но понимаю ее по-человечески. Это как раз из серии оправданий Зорькина для Кати:
natally писал(а):
Пусть осуждают те, кто тебя тогда не видел…

А я видела Катьку в Египте. :-P По телевидению и много раз на ДВД. :pooh_lol: И не то, чтобы её осуждаю, потому что не собираюсь вешать на неё ярлыки "такая, сякая, разэдакая", но она - умная девочка, а её тогдашнее поведение противоречит этому. Знаю, что ей было больно и плохо, и что в Египте она начала потихоньку "оттаивать". Но о том, что оставила в Москве, она помнила постоянно, так что версия "чтобы не тревожить себя лишним напоминанием" не прокатывает. И по-человечески совершенно не понимаю, что за нужда была "держать интригу". От Андрюши пряталась? Так необязательно было информировать его о своём месте нахождения. Да и с ним необязательно было разговаривать. А перед ПО она кругом виновата, и она прекрасно это знала и понимала, взять хотя бы сценку с "желтой папочкой" в день показа. С натяжкой списываю её поведение на детское недомыслие: она просто не думала, к каким последствиям это может привести (А ведь на самом деле, могли бы на неё и в федеральный розыск подать, и уголовное дело завести. Да и с ПО мог инфаркт случиться от всего пережитого). Впрочем, это уже обсуждение сериала, а там достаточно нестыковок, взять хотя бы поведение того же ПО... ИМХО имхастое... :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:03 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Jelizawieta писал(а):
И по-человечески совершенно не понимаю, что за нужда была "держать интригу". От Андрюши пряталась? Так необязательно было информировать его о своём месте нахождения. Да и с ним необязательно было разговаривать. А перед ПО она кругом виновата, и она прекрасно это знала и понимала

Вот полностью "за" !

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:04 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Jelizawieta писал(а):
На Катьку сержусь. Ожидала от него другого... Хотя бы элементарного "Прости меня, Андрей", и не важно при этом, верит она в его любовь или нет

ППКС.
А за Киру я в данный момент рада :tomato: Потому что та научилась довольствоваться малым, что временами совсем неплохо
natally писал(а):
Прочная привязанность, основанная на благодарности, - господи, да ведь она об этом могла только мечтать!
И за то, что не отвернулась от неудачника, а помогает. как умеет. Правда, надежды при этом лелеет, исключительно себя успокаивающие
natally писал(а):
А теперь… он выправится, он встанет на ноги - но всегда будет помнить - благодаря кому

но это уже как получится :o тут от нее мало что зависит.
Катерина с Андреем в процессе стряхивания с себя "боли - пыли" как-то совсем себя перетряхнули, и воспоминания о "я люблю его любого", и о деле всей жизни снесло ветерком, как пыльное облачко :-(
А муки совести от
natally писал(а):
Коля, я уничтожила все. Себя, тебя за компанию, Андрея…

ну, может и на дела сподвигнут... :unknown:
А пока, Jelizawieta, vicher
+1

Наташа, спасибо большое :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Jelizawieta писал(а):
А я видела Катьку в Египте

А я не только про Египет. Я про все ее "прекрасные" минуты после прочтения инструкции. Андрей этим переболел до конца только тогда, когда сам прочел Катин дневник. Согласна, повторюсь, что поведение Катино нелогично, но бывает такое состояние у человека, когда чувства переполняют и оттесняют логику. Ну хотелось ей поупрямничать, чтобы ИМ тоже было больно, страшно. У меня ее поведение полного понимания не вызывает, но и стопроцентного отторжения тоже. Представляю какой нарыв был у Кати тогда в душе. Все ИМХО.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Jelizawieta писал(а):
А перед ПО она кругом виновата, и она прекрасно это знала и понимала

Да. Но для нее все они были уже "чужим лагерем", все, кто связан с ЗЛ. Катя понимала и чувствовала, что Андрей, как бы он ни был виноват, все равно будет им своим. А весь основной негатив свалится на нее, чужую. А ведь по сути она самоотверженно помогала Андрею. Имхо опять же.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 16:09 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Dinina писал(а):
Только любящий человек, мне кажется может вот так признать правду, смириться, стараться быть рядом вопреки всему:
Я согласна, но иллюзии не исключают истинности чувств, противоречия между нашими с тобой позициями нет. Ведь и Катя с Андреем любят по-настоящему. Но живут в своих иллюзиях. Иллюзия - это ведь не всегда то, что хорошо, правда, это то кажущееся, что приемлемо мозгом и душой, чтобы выжить. Но это снова иллюзия. Выжить=не жить в данном случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Небратья
Oksana
tatyana-gr
Резеда
Margarita
vicher
Ler4onok
Maksima
ja_imaka
mila1011
Дуся
Nurit
Jelizawieta
asharevich
N_Eva
Dinina
Синара

спасибо, девочки. :kissing_two: :Rose:
По поводу Кати согласна с Dinina, ППКС. У меня вообще восприятие, мягко говоря, неоднозначное, два разных просмотра того же египетского периода могут рождать почти противоположные чувства, то Андрея ругаю, то Катю. :grin: Думаю, что это признак объемности образов, тем и не отпускает. Будь всё и все однозначны для меня, уже давно соскучилась бы. :grin:

Вот и разные взгляды читателей тому свидетельство. И даже про Киру. Наслаждаюсь. :good: :bravo: :friends:

Jelizawieta писал(а):
Ожидала от него другого... Хотя бы элементарного "Прости меня, Андрей",

По секрету: рассказ еще не закончился! :secret: :grin:

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 17 мар 2011, 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 697 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB